Retours à liste des épreuves

Résultats Nationaux 2022-2023

50m Mannequin - Messieurs

Filtrer par catégorie
Il s'agit de la catégorie de l'athlète et non celle pour laquelle il a été engagé.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

VIDAL Etienne (2003)

AGMGC 12 Open 00'29"54 300
2

VICENTE Quentin (2003)

LN 81 Open 00'29"97 299
3

LACLAUSTRA Florian (1988)

LN 81 Open 00'30"13 298
4

LAHET Jérémie (2000)

CSSC 40 Open 00'30"67 297
5

VEIGA AGUEROS Roberto (1992)

BSC 64 Seniors et Masters 00'30"93 296
6

PERRILLON Mathieu (1998)

AGMGC 12 Seniors et Masters 00'30"93 295
7

ROQUES Martin (2002)

ESNP 66 Senior 00'31"27 294
8

BASSET Yvan (1999)

BSC 64 Seniors et Masters 00'31"41 293
9

LEVECQUE Simon (2005)

LN 81 Junior 00'31"52 292
10

LE BRUN Noé (2004)

BSC 64 Open 00'31"74 291
11

ATTRAIT Christophe (1975)

BSC 64 Seniors et Masters 00'31"81 290
12

VIALETTES Dylan (1999)

AS 34 Seniors et Masters 00'32"25 289
13

COUTANCEAU Yoann (1998)

AGMGC 12 Seniors et Masters 00'32"26 288
14

COBRA DOS SANTOS -- MARTENS Léonardo (2006)

AGMGC 12 Youth 00'32"36 287
15

DEFFIN Elouan (2005)

TSN 31 Youth 00'32"57 286
16

DURAGER Tom (2005)

TSN 31 Youth 00'32"84 285
17

ALBOUY Rémi (2003)

TSN 31 Open 00'32"89 284
18

VIEL Thibaut (2001)

TSN 31 Seniors et Masters 00'32"90 283
19

TOURNIS Robin (2006)

AS 86 Youth 00'33"14 282
20

MENEZ Raphael (2006)

ASC 83 Junior 00'33"18 281
21

FREVILLE Samuel (2007)

AS 80 Cadet 00'33"23 280
22

EL KOBAÏ Zyad (2005)

SCG 81 Open 00'33"26 279
23

HAMOUCHANE Souhail (1997)

ESNP 66 Seniors et Masters 00'33"49 278
24

BOUKOUNTAR Hajib (2003)

AS 34 Senior 00'33"50 277
25

BRUSCOLI Gianni (2001)

EPSTN 65 Senior 00'33"53 276
26

LAMBOLEZ Adrien (1988)

HSC 40 Open 00'33"55 275
27

FENOUILLOT John (2004)

AS 80 Senior 00'33"59 274
28

COCHARD Baptiste (2004)

BSC 35 Seniors et Masters 00'33"70 273
29

DEREEPER Clovis (2006)

AS 34 Youth 00'33"75 272
30

RAMOS Oihan (2005)

BSC 64 Youth 00'33"83 271
31

PALAFER Hoani (2006)

ASC 83 Junior 00'33"87 270
32

BAILLARGUES Charli (2005)

AGMGC 12 Junior 00'33"90 269
33

NICOLE Lucas (2005)

AS 80 Junior 00'34"00 268
34

DA SILVA Jules (1999)

AS 34 Senior 00'34"04 267
35

RAYNAUD Mathis (2007)

LN 81 Youth 00'34"04 266
36

DUCASSOU Pierre (1997)

SSA 66 Seniors et Masters 00'34"08 265
37

JULLIAN Maxime (1997)

AGMGC 12 Seniors et Masters 00'34"13 264
38

BERNARD Julien (1996)

BSC 35 Seniors et Masters 00'34"17 263
39

DESPERGERS Jonathan (1987)

BSC 64 Seniors et Masters 00'34"22 262
40

RUSSO Thomas (1999)

BSC 64 Seniors et Masters 00'34"22 261
41

CORDOBA Arnaud (2002)

ESNP 66 Senior 00'34"32 260
42

DUNIACH Gabriel (2006)

SSA 66 Junior 00'34"35 259
43

DORRIOTZ Lukas (2005)

LN 81 Youth 00'34"40 258
44

MARTIN Liam (2008)

CSSM 31 Open 00'34"44 257
45

PLANES BASSETTI Lukas (2005)

AS 34 Junior 00'34"52 256
46

SOLARI Lionel (1967)

BSC 64 Seniors et Masters 00'34"54 255
47

PARMENTIER Timeo (2005)

ASESC 50 Junior 00'34"56 254
48

CHARRAIRE Baptiste (1997)

ASC 83 Senior 00'34"67 253
49

BREUX Lilian (2003)

TSN 31 Senior 00'34"72 252
50

CROUSEILLES Baptiste (2004)

EPSTN 65 Senior 00'34"74 251
51

BERGERON Tom (2006)

AS 34 Junior 00'34"80 250
52

SUDRE LAVABRE Tao (2009)

AGMGC 12 Minime 00'34"86 249
53

BOURDON Louis (2008)

AS 34 Cadet 00'34"94 248
54

COSTON Corentin (2005)

TSN 31 Junior 00'34"98 247
55

BARASCUD Paul (1996)

AGMGC 12 Seniors et Masters 00'34"98 246
56

GUIGOU Yves-antoine (1992)

LN 81 Masters plus 00'35"05 245
57

ETCHEVERRY Santxo (2002)

BSC 64 Open 00'35"05 244
58

DI GENUA Bastien (2006)

EPSTN 65 Junior 00'35"11 243
59

DELAHAYE Florian (1995)

ESNP 66 Seniors et Masters 00'35"15 242
60

LASSERRE Damien (2001)

SPT 06 Senior 00'35"27 241
61

BERTRAND Maxime (2003)

AS 34 Seniors et Masters 00'35"28 240
62

GOURGUECHON--GRICOURT Taho (2006)

AS 80 Open 00'35"44 239
63

AIELLO Axel (2005)

ASCA 44 Junior 00'35"45 238
64

MELLADO Logan (2004)

ANV 94 Seniors et Masters 00'35"49 237
65

MOROSO-BARRE Vincent (1999)

MS 34 Seniors et Masters 00'35"52 236
66

LEVECQUE Pierre (2005)

LN 81 Junior 00'35"58 235
67

VITI Matéo (2006)

AGSS 34 Junior 00'35"60 234
68

CHOPLIN Matéo (2005)

SSA 66 Junior 00'35"64 233
69

POYER Cyril (2003)

SCG 81 Open 00'35"65 232
70

VERHAGUE Leo (2001)

SPT 06 Senior 00'35"80 231
71

CHABANNE Pierre (2005)

ASSA 16 Junior 00'35"81 230
72

LENORMAND Antonin (2003)

ESM 13 Senior 00'35"82 229
73

HAUSSMANN Maxime (2006)

NOF 34 Junior 00'35"84 228
74

MATON Noah (2005)

BSC 64 Junior 00'35"85 227
75

ROLAND Diego (2006)

BSC 64 Junior 00'35"86 226
76

AIELLO Florian (2005)

ESM 13 Junior 00'35"97 225
77

VERGRACHT Eliot (2007)

HSC 40 Open 00'36"04 224
78

PEIXOTO Louis (2006)

AS 80 Youth 00'36"10 223
79

MUR-CASTERA Damien (2005)

EPSTN 65 Junior 00'36"22 222
80

KIELAR Rémi (2003)

GBA 64 Seniors et Masters 00'36"24 221
81

OUSSAT - MEZIANE Gabriel (2006)

AS 34 Junior 00'36"31 220
82

THOMAS Bryan (1998)

BSC 35 Seniors et Masters 00'36"31 219
83

FELLOUS Sacha (2005)

BSC 64 Junior 00'36"32 218
84

COCHARD Jules (2001)

BSC 35 Seniors et Masters 00'36"33 217
85

RESSEGUIER Timéo (2008)

AGMGC 12 Cadet 00'36"34 216
86

THOMAS Paul (1998)

SCG 81 Seniors et Masters 00'36"37 215
87

RESPAUD BONAFOS Roman (2007)

SPNS 09 Cadet 00'36"40 214
88

LOPES Diego (2006)

GBA 64 Junior 00'36"41 213
89

GARCIA Andoni (2003)

CSSM 31 Open 00'36"45 212
90

CULIE Thomas (2003)

SCG 81 Seniors et Masters 00'36"46 211
91

CHEVALIER Eliott (2006)

TSN 31 Junior 00'36"46 210
92

MONDANGE Mathieu (2004)

TSN 31 Senior 00'36"52 209
93

ETIENNE Niels (2006)

ASSA 16 Open 00'36"53 208
94

QUIJOUX-DESFAUDAIS Calvin (2003)

AS 34 Senior 00'36"67 207
95

GALIEGUE Valentin (2001)

FSSA 81 Seniors et Masters 00'36"78 206
96

GUIEU Matthias (2003)

MNSL 34 Seniors et Masters 00'36"80 205
97

COURTEIX Luca (2007)

AGMGC 12 Youth 00'36"85 204
98

STUMPF Thomas (2007)

ACSS 68 Cadet 00'36"87 203
99

FOURCROY Renaud (1993)

WMSC 40 Open 00'36"92 202
100

BLIN Hugo (2008)

AGMGC 12 Cadet 00'36"92 201
101

VALET Charles (2006)

GBA 64 Junior 00'37"00 200
102

LACROIX Nathan (2003)

SPT 06 Senior 00'37"04 199
103

SALUA Alexandre (2008)

AS 80 Cadet 00'37"04 198
104

COURTY Adrien (2006)

HSC 40 Youth 00'37"06 197
105

FALCHI Adrien (1995)

CSSC 40 Seniors et Masters 00'37"09 196
106

SERRANO Axel (2003)

AS 86 Seniors et Masters 00'37"10 195
107

LEJUEZ Francois (1980)

ASESC 50 Seniors et Masters 00'37"11 194
108

PEREZ Arthur (2006)

AGMGC 12 Youth 00'37"17 193
109

QUERSANTE Loukas (2006)

BSC 35 Junior 00'37"19 192
110

BRETAUDEAU Mathieu (2003)

ASCA 44 Open 00'37"22 191
111

GOMEZ MANN Noa (2009)

LN 81 Minime 00'37"27 190
112

MATTEI Pierrick (2006)

MNSL 34 Junior 00'37"30 189
113

DE VERA Max (2008)

ASESC 50 Cadet 00'37"33 188
114

MAGNAUDEIX BLANQUET Batiste (2008)

AGMGC 12 Cadet 00'37"41 187
115

HUBER Evan (2006)

SPT 06 Junior 00'37"41 186
116

POMART Clément (2006)

HSC 40 Youth 00'37"52 185
117

MAILHE Loïc (1994)

MNSL 34 Seniors et Masters 00'37"55 184
118

MAGDELAINE Elliot (2005)

BSC 64 Junior 00'37"56 183
119

CABANIE Julien (1988)

WMSC 40 Open 00'37"66 182
120

SAGASPY Tom (2006)

BSC 64 Junior 00'37"67 181
121

BÉNARD Malo (2007)

BSC 35 Cadet 00'37"68 180
122

MACIAS Hugo (2007)

CSSM 31 Open 00'37"68 179
123

MANETTO Alexandre (2004)

AGSS 34 Seniors et Masters 00'37"72 178
124

PAGES Sacha (2006)

MNSL 34 Junior 00'37"81 177
125

DAUBEK Axel (2006)

AGMGC 12 Junior 00'37"91 176
126

DUGLAT QUAN Gabriel (2006)

AGSS 34 Junior 00'37"91 175
127

PAIRAULT Tidiane (2004)

AS 86 Seniors et Masters 00'37"96 174
128

THOREL- LORENZINI Mattéo (2004)

SCG 81 Open 00'37"98 173
129

ROUDAIRE Antonin (1987)

WMSC 40 Open 00'38"01 172
130

DUTHEIL Elian (2004)

LN 81 Seniors et Masters 00'38"06 171
131

FERNANDES Arthur (2006)

AS 80 Junior 00'38"07 170
132

NOGUET Adrien (2004)

MNSL 34 Seniors et Masters 00'38"11 169
133

FERRARO Romain (1999)

MNSL 34 Seniors et Masters 00'38"13 168
134

JENNET Maxime (2002)

ASESC 50 Senior 00'38"19 167
135

GREE Eliott (2009)

BSC 64 Minime 00'38"21 166
136

PICO Nicolas (1987)

SSA 66 Masters plus 00'38"24 165
137

BEAUGEOIS Antoine (2007)

TSN 31 Cadet 00'38"25 164
138

GUIBERT Théo (1999)

AGMGC 12 Seniors et Masters 00'38"29 163
139

ZABOTTI Célyan (2008)

TSN 31 Cadet 00'38"32 162
140

SEMBA Alexis (2009)

ESSV 13 Minime 00'38"35 161
141

CAPELL SUNYER Esteban (2001)

SSA 66 Senior 00'38"37 160
142

DAUDIGNON Nicolas (2007)

HSC 40 Cadet 00'38"39 159
143

VIDAL Evan (2007)

AGSS 34 Cadet 00'38"40 158
144

BEY SAUTAI Tom (2006)

SSA 66 Junior 00'38"47 157
145

BRISSÉ Marceau (1994)

AMNS 75 Open 00'38"49 156
146

GIRARD Theo (2004)

ADSSSVLR 94 Open 00'38"53 155
147

OUHIBI Corentin (2004)

AS 86 Seniors et Masters 00'38"55 154
148

STUMPF Matthieu (2004)

ACSS 68 Senior 00'38"56 153
149

URVOY Louis (2006)

ASC 83 Junior 00'38"57 152
150

BOUKOUNTAR Chakib (2007)

AS 34 Cadet 00'38"59 151
151

SAUNIER Benjamin (1997)

WMSC 40 Seniors et Masters 00'38"61 150
152

MARTREUIL Tangui (2006)

SSVG 65 Open 00'38"61 149
153

LAMINE Théo (2003)

CSSM 31 Senior 00'38"63 148
154

LOIRE Paul (2004)

AS 80 Seniors et Masters 00'38"67 147
155

CRéTUAL Léo (2009)

HSC 40 Minime 00'38"69 146
156

MERCE Tilio (2006)

BSC 64 Youth 00'38"69 145
157

LAURENT Théo (2003)

AS 86 Open 00'38"71 144
158

TISSIER Mael (1996)

HSC 40 Open 00'38"72 143
159

ADAM Nathan (2005)

MNSL 34 Junior 00'38"74 142
160

LEMOINE Lucas (2007)

LN 81 Cadet 00'38"81 141
161

LARRIBERE Mathis (2008)

TSN 31 Open 00'38"84 140
162

MASSONNAUD Baptiste (2008)

ASSRA 17 Cadet 00'38"86 139
163

MOUTON Aymeric (1992)

CSSM 31 Open 00'38"87 138
164

CAMY Mathias (2005)

CSSC 40 Open 00'38"90 137
165

BROUWERS Antoine (2004)

MS 34 Seniors et Masters 00'38"90 136
166

FAURE CORREARD Léo (2008)

BSC 64 Cadet 00'38"92 135
167

ELSEN Thibaud (2007)

SESCB 44 Cadet 00'38"95 134
168

DURAND Louis (2009)

ESM 13 Minime 00'39"04 133
169

CARTRON Tom (2005)

ASSRA 17 Junior 00'39"04 132
170

RUBEAUX LouÏs (2007)

BSC 35 Cadet 00'39"06 131
171

FIALKIN MARTINEZ Baptiste (2005)

CSSM 31 Open 00'39"12 130
172

MEYER Ethan (2008)

ASC 83 Cadet 00'39"13 129
173

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

AS 86 Seniors et Masters 00'39"13 128
174

EL OUAHID Yanis (2006)

AGSS 34 Junior 00'39"13 127
175

CHARPENTIER Hugo (2005)

TSN 31 Junior 00'39"18 126
176

CHARLES Arnaud (1989)

SB 33 Seniors et Masters 00'39"25 125
177

DILASSEUR Valentin (2006)

AEBS 91 Open 00'39"26 124
178

CHIOTTI Noah (2003)

AGMGC 12 Seniors et Masters 00'39"33 123
179

JUNCA ITURRIAGA Pako (2007)

GBA 64 Cadet 00'39"37 122
180

NURIT Faustin (2007)

AS 34 Cadet 00'39"38 121
181

HELLSTEN Charly (2007)

SSA 66 Cadet 00'39"47 120
182

NERISSON Côme (2006)

AS 86 Junior 00'39"54 119
183

STAWIKOWSKI Pierre (1996)

CNSV 59 Senior 00'39"56 118
184

LASSERRE Kevin (1998)

SPT 06 Open 00'39"56 117
185

CLARES Pablo (2007)

SSA 66 Cadet 00'39"58 116
186

MUR-CASTERA Mathieu (2007)

EPSTN 65 Cadet 00'39"58 115
187

LE GALL Alan (2005)

HSC 40 Open 00'39"64 114
188

SCHIANO DI COLA Hugo (2001)

AMNS 75 Senior 00'39"69 113
189

EUPHROSINE Batily (2003)

ASC 33 Open 00'39"69 112
190

DUTHEIL Timoté (2006)

LN 81 Junior 00'39"70 111
191

COMPAN Matthieu (2007)

AGMGC 12 Cadet 00'39"78 110
192

CLERAUX Léopol (2006)

BSC 35 Junior 00'39"78 109
193

TENIAS Maxence (2009)

AGMGC 12 Minime 00'39"95 108
194

CASTAGNE Gabriel (2007)

HSC 40 Cadet 00'39"96 107
195

SANDOVAL DUPUY Lucas (2008)

CSSM 31 Open 00'40"00 106
196

FOURNIALS Timéo (2008)

ASA 81 Cadet 00'40"01 105
197

LUGAND Quentin (2008)

AS 34 Cadet 00'40"02 104
198

CAPELL-SUNYER Galaad (2005)

SSA 66 Junior 00'40"09 103
199

OUSSAT MEZIANE Noe (2008)

AS 34 Cadet 00'40"10 102
200

LAPORTE Jocelyn (1968)

ESM 13 Masters plus 00'40"12 101
201

RUELLO Domael (1992)

WMSC 40 Open 00'40"12 100
202

MELLADO Jean-andré (1964)

ANV 94 Seniors et Masters 00'40"14 99
203

REMY Ewen (1999)

BSC 64 Seniors et Masters 00'40"20 98
204

BONNET Arthur (1998)

CNSV 59 Seniors et Masters 00'40"22 97
205

BOUDET Raphael (2000)

ASCE 35 Open 00'40"23 96
206

DI PONZIO Noah (2006)

ADSSSVLR 94 Junior 00'40"28 95
207

LIEF Théo (2008)

HSC 40 Open 00'40"30 94
208

MORANGE Baptiste (2009)

ASSRA 17 Minime 00'40"31 93
209

LECOQ Adrien (2007)

SSVG 65 Cadet 00'40"33 92
210

BERTIN Axel (2006)

HSC 40 Junior 00'40"38 91
211

THIZON Célian (2009)

ASSRA 17 Minime 00'40"39 90
212

DORIGNY Enzo (2010)

AGSS 34 Minime 00'40"60 89
213

MARC PEREZ Yohan (2006)

AGMGC 12 Junior 00'40"61 88
214

MARC PEREZ Mathis (2010)

AGMGC 12 Minime 00'40"63 87
215

GUILHEM Noa (2009)

BOSS 40 Minime 00'40"64 86
216

ANNUNZIATA Alain (1978)

ESSV 13 Masters plus 00'40"65 85
217

DENOYELLE Antoine (2007)

BSC 64 Cadet 00'40"68 84
218

FORESTIE Lenny (2008)

AGMGC 12 Cadet 00'40"70 83
219

SATGE Simon (2007)

AGMGC 12 Cadet 00'40"71 82
220

GAUTHE Mathieu (2005)

SSVG 65 Junior 00'40"74 81
221

BERTRAND Paul (2006)

ASSA 16 Junior 00'40"78 80
222

POVEDA Nicolas (2000)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Senior 00'40"82 79
223

LAÏCHE Morad (2005)

ASCSS 86 Junior 00'40"82 78
224

SANFILIPPO Elie (2007)

BSC 64 Cadet 00'40"84 77
225

BENIGEN Noah (2005)

GBA 64 Junior 00'40"84 76
226

JUZAN Mikel (2002)

ALASCA VO 33 Seniors et Masters 00'40"90 75
227

DELECOLLE Camille (2007)

ADSSSVLR 94 Cadet 00'40"92 74
228

DUFFAUT Paul (2000)

TSN 31 Senior 00'40"98 73
229

PEHOOU Celian (2007)

SPNS 09 Cadet 00'41"00 72
230

LAROCHE Gabi (2008)

BSC 64 Youth 00'41"01 71
231

CALMETTES Thomas (1996)

WMSC 40 Seniors et Masters 00'41"06 70
232

LE SCOUR Merlin (2008)

ASCE 35 Open 00'41"19 69
233

MAZARD Titouan (2008)

CSSC 40 Cadet 00'41"22 68
234

GARNIER Melvyn (2006)

DNS 22 Junior 00'41"26 67
235

LAY Matelin (2010)

BSC 64 Minime 00'41"30 66
236

LE BAIL Timéo (2006)

BSC 35 Junior 00'41"31 65
237

LLEU Victor (1992)

WMSC 40 Open 00'41"31 64
238

SCHORSCH Antoine (2005)

WMSC 40 Open 00'41"39 63
239

PARISY--GOYRAN Arthur (2006)

ALASCA VO 33 Junior 00'41"41 62
240

JONES Thomas (2005)

ASSRA 17 Junior 00'41"45 61
241

MOUNIC Sacha (2008)

SCG 81 Cadet 00'41"49 60
242

DELALLEAU Hugo (2003)

SB 33 Seniors et Masters 00'41"52 59
243

CHAPEL Manech (2009)

WMSC 40 Minime 00'41"53 58
244

MONNEL Nolhan (2007)

WMSC 40 Open 00'41"57 57
245

DELOBRE Alexandre (2005)

ASPTT M 13 Junior 00'41"61 56
246

DONNET Jules (2007)

SSA 66 Cadet 00'41"65 55
247

FLAUD Natan (2008)

ASC 83 Cadet 00'41"72 54
248

NOYER Jules (2005)

ASPTT M 13 Junior 00'41"73 53
249

JUNG Samuel (2009)

BSC 64 Minime 00'41"78 52
250

MORIN Gwénael (1999)

ASAVO 91 Senior 00'41"79 51
251

MATEO Damien (1977)

SPNS 09 Masters plus 00'41"80 50
252

BUSH Broderick (1977)

ASAVO 91 Masters plus 00'41"87 49
253

NORTIER Lucas (2005)

CNSV 59 Junior 00'41"87 48
254

MASINI Cyril (1986)

ASA 81 Masters plus 00'41"92 47
255

CHIFFLIER Quentin (2007)

GBA 64 Cadet 00'41"94 46
256

LEPORE Ioan (2006)

CHSC 64 Junior 00'41"96 45
257

ZANARDO Arthur (2005)

ALASCA VO 33 Junior 00'41"97 44
258

BRICOUT Benjamin (1985)

ESM 13 Masters plus 00'42"01 43
259

USANDIZAGA Luis (2009)

AMSS 82 Minime 00'42"06 42
260

BERTHOMIER Antoine (2004)

AS 80 Seniors et Masters 00'42"06 41
261

BOUTMY Loic (1999)

CNSV 59 Seniors et Masters 00'42"18 40
262

LASNE Clément (2006)

ASPTT M 13 Junior 00'42"23 39
263

TEXIER Adrien (2009)

AS 80 Minime 00'42"25 38
264

CALISSI Alessandro (2006)

AGSS 34 Junior 00'42"31 37
265

KOUTSMANIS Stavros (2006)

BSC 64 Junior 00'42"45 36
266

SZYDLOWSKI Julien (1977)

ALASCA VO 33 Seniors et Masters 00'42"50 35
267

CADIOU Thomas (2005)

DNS 22 Junior 00'42"52 34
268

GOEPFERT Titouan (2007)

A2S 56 Cadet 00'42"53 33
269

DANICAN Marius (2008)

ASESC 50 Cadet 00'42"54 32
270

CORNU Dimitri (1982)

SESCB 44 Seniors et Masters 00'42"60 31
271

SCHNEIDER Eliott (2004)

ALASCA VO 33 Seniors et Masters 00'42"64 30
272

LUGAND Valentin (2010)

AS 34 Minime 00'42"72 29
273

MOREAU Léo (2005)

CNSV 59 Junior 00'42"73 28
274

DULIN Luigi (2008)

BOSS 40 Open 00'42"76 27
275

MOLLé Maxime (2007)

SESCB 44 Cadet 00'42"78 26
276

PONNIER Enzo (2005)

ASCE 35 Junior 00'42"85 25
277

LE SAULNIER Lorick (2005)

ASCSS 86 Junior 00'42"86 24
278

BANEGUES Alexandre (2006)

SSA 66 Junior 00'42"88 23
279

BROUWERS César (2006)

MS 34 Junior 00'42"89 22
280

RAULT--MENDES Maxime (2009)

SSVG 65 Minime 00'42"92 21
281

BARES Olivier (1974)

TSN 31 Masters plus 00'42"97 20
282

MARTINELLY Celian (2007)

AS 34 Cadet 00'42"97 19
283

DOLOSOR Gexan (2007)

GBA 64 Cadet 00'43"15 18
284

JOVER Raphael (2009)

SESCB 44 Minime 00'43"18 17
285

BROSSARD Joris (2005)

CSSM 31 Open 00'43"22 16
286

CALMEL Alexandre (2008)

AGMGC 12 Cadet 00'43"22 15
287

BELAUD Quentin (1988)

AS 34 Seniors et Masters 00'43"31 14
288

FALENTIN Richard (1989)

WMSC 40 Seniors et Masters 00'43"32 13
289

BOUHINEAU Oscar (2006)

HSC 40 Junior 00'43"39 12
290

TISSERON Victor (1994)

AEBS 91 Seniors et Masters 00'43"44 11
291

FABRE Julian (2007)

GBA 64 Cadet 00'43"44 10
292

YON Aubin (2000)

ESSV 13 Senior 00'43"44 9
293

POUYOUNE HORGUE Robin (2006)

NSMSS 35 Junior 00'43"48 8
294

GRAFFOUILLERE Félix (2007)

ARSSA 17 Cadet 00'43"50 7
295

SUID Jean-luc (1987)

CSSC 40 Seniors et Masters 00'43"54 6
296

BLANC Alexandre (2009)

ASCA 44 Minime 00'43"59 5
297

ARMENGAU Andy (2006)

BSC 64 Junior 00'43"60 4
298

GUESNON Thomas (2007)

ASCE 35 Cadet 00'43"61 3
299

FIZET Arthur (1997)

SPT 06 Seniors et Masters 00'43"61 2
300

SOURDAINE Matthieu (1993)

SB 33 Seniors et Masters 00'43"63 1
301

MARQUANT Virgile (2006)

WMSC 40 Junior 00'43"69 0
302

KOCEN Frédéric (1972)

ASAVO 91 Masters plus 00'43"75 0
303

GILARD Tilio (2009)

TSN 31 Minime 00'43"83 0
304

DELFOUR Gabriel (2009)

SESCB 44 Minime 00'43"86 0
305

CABROL Sébastien (1978)

BSC 64 Seniors et Masters 00'43"86 0
306

MATON Nino (2009)

BSC 64 Minime 00'43"89 0
307

XAXA Julien (2007)

ESM 13 Cadet 00'43"93 0
308

LIS Titouan (2004)

WMSC 40 Seniors et Masters 00'43"95 0
309

CAUDROY Maxime (2008)

AS 80 Cadet 00'43"97 0
310

SCHLAMA Arthur (2009)

MNSL 34 Minime 00'44"03 0
311

INTARTAGLIA Kenzo (2003)

ESSV 13 Senior 00'44"06 0
312

CARPENTIER Marin (2008)

SESCB 44 Cadet 00'44"11 0
313

SANCHEZ CHEN Eneko Haojie (2009)

CHSC 64 Minime 00'44"11 0
314

BEDIAT Louis (2006)

AMSS 82 Open 00'44"37 0
315

MONTUELLE Paul (2006)

SSA 66 Junior 00'44"44 0
316

LASSERE Nathaël (2009)

SSVG 65 Minime 00'44"52 0
317

DELECOLLE Jules (2009)

ADSSSVLR 94 Minime 00'44"59 0
318

GUYONNE Lorenzo (2009)

AGSS 34 Minime 00'44"59 0
319

HEGOAS Makoa Gaizka (2010)

GBA 64 Minime 00'44"66 0
320

BOSC Aubin (2006)

TSN 31 Open 00'44"70 0
321

LOUIS Florentin (2005)

ASSC 36 Junior 00'44"71 0
322

BOIRON Mathis (2009)

AS 34 Minime 00'44"71 0
323

BARKER Galahaad (2005)

HSC 40 Youth 00'44"73 0
324

BLANC Lucas (2010)

AGMGC 12 Minime 00'44"86 0
325

JUDEE Gabin (2007)

ASSA 16 Cadet 00'44"87 0
326

GIRAUD Alexandre (1977)

BSC 64 Seniors et Masters 00'44"94 0
327

PARRES Ethan (2004)

DFU 31 Senior 00'44"97 0
328

MOREAU Mathéo (2004)

ASAVO 91 Senior 00'44"99 0
329

BATTUT Hugo (2005)

TSN 31 Junior 00'45"06 0
330

LUCAS Peio (2007)

ASCA 44 Cadet 00'45"12 0
331

GUIBERT Hugo (2001)

AGMGC 12 Seniors et Masters 00'45"12 0
332

DUMERGUE Owen (2007)

AGSS 34 Cadet 00'45"17 0
333

OULD DOUA Camil (2002)

ALASCA VO 33 Seniors et Masters 00'45"19 0
334

REGE Theophile (1995)

ASCE 35 Seniors et Masters 00'45"21 0
335

BAGONNEAU Thomas (1997)

AGMGC 12 Seniors et Masters 00'45"22 0
336

LECLERC Christophe (1975)

BSC 64 Seniors et Masters 00'45"34 0
337

GOSNAVE RIVIÈRE Raphaël (2007)

BSC 64 Cadet 00'45"37 0
338

DUTOURNIER Côme (2004)

ADSSSVLR 94 Open 00'45"40 0
339

B***** ***o (2007)

AS 86 Cadet 00'45"49 0
340

CUYVERS Raphael (2005)

CSSM 31 Open 00'45"65 0
341

BRICAUD-COURTOIS Ange (2007)

SESCB 44 Cadet 00'45"66 0
342

CHARBONNIER Bastien (2010)

NOF 34 Minime 00'45"69 0
343

GUINARD Franck (1978)

NSMSS 35 Seniors et Masters 00'45"73 0
344

GRIMAULT Ronan (2006)

SB 33 Junior 00'45"74 0
345

LE GALL Ethan (2008)

HSC 40 Open 00'45"74 0
346

GIRONELL Loris (2011)

AGSS 34 Benjamin 00'45"93 0
347

BRICAUD-COURTOIS Louison (2007)

SESCB 44 Cadet 00'46"03 0
348

ROPARTZ Victor (2000)

TSSS 22 Seniors et Masters 00'46"03 0
349

ONETTO Robin (2007)

SSA 66 Cadet 00'46"10 0
350

PASQUIER LATASSE Soren (2008)

DSPM 40 Open 00'46"13 0
351

GRAO Clement (2011)

ASC 83 Benjamin 00'46"20 0
352

GABIOU Mathéo (2005)

SB 33 Junior 00'46"22 0
353

NURIT Vadim (2011)

AS 34 Benjamin 00'46"24 0
354

LAYS Antoine (2008)

ESM 13 Cadet 00'46"25 0
355

BELKACEMI Anys (2008)

AS 80 Cadet 00'46"27 0
356

MOREIRA Daniel (2007)

ANV 94 Open 00'46"29 0
357

MOLTO Robin (2009)

MNSL 34 Minime 00'46"30 0
358

BAGHDAD BRAHIM Aimine (1999)

ESM 13 Senior 00'46"32 0
359

GROLET HARGOUS Tom (2008)

BSC 64 Cadet 00'46"36 0
360

ROZUEL Nicolas (2004)

ALASCA VO 33 Seniors et Masters 00'46"40 0
361

PHILLIPE Tom (2003)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Senior 00'46"49 0
362

DUSFOUR Enzo (2008)

AGSS 34 Cadet 00'46"57 0
363

JUZAN Arno (2005)

ALASCA VO 33 Junior 00'46"67 0
364

MENARDO Maxime (1992)

MS 34 Seniors et Masters 00'46"72 0
365

MARQUES Léo (2009)

SCG 81 Minime 00'46"73 0
366

PAGES Jules (2010)

MNSL 34 Minime 00'46"73 0
367

NUISSIER Timeo (2010)

TSN 31 Minime 00'46"77 0
368

PICHARDIE Kael (2008)

CMBSS 35 Cadet 00'46"79 0
369

BIGOT Mathyas (2006)

ALASCA VO 33 Junior 00'46"79 0
370

BOUCHARD Gabriel (2010)

BSC 64 Minime 00'46"80 0
371

DURAGER Cyrille (1977)

TSN 31 Masters plus 00'46"81 0
372

CARRARD Jean (2010)

ESM 13 Minime 00'46"84 0
373

COURS Edwin (1999)

SB 33 Seniors et Masters 00'46"89 0
374

MAZAT Damien (2004)

SB 33 Open 00'46"97 0
375

SAVARY Helios (2009)

TSN 31 Minime 00'46"99 0
376

LETHOUEIL Antonin (2009)

CNT 79 Minime 00'47"30 0
377

JENSEN Siegfried (1975)

SB 33 Seniors et Masters 00'47"30 0
378

DETRIE DELABORDE Louis (2008)

SCG 81 Cadet 00'47"36 0
379

CONTIOS Kévin (1992)

DFU 31 Masters plus 00'47"51 0
380

DUCASSE Tristan (2008)

HSC 40 Cadet 00'47"51 0
381

LAVISSE Lenny (2009)

ALASCA VO 33 Minime 00'47"54 0
382

MAURY Alberic (2009)

ASCA 44 Minime 00'47"54 0
383

MAGDELAINE Thomas (2007)

BSC 64 Cadet 00'47"56 0
384

DJEFFAL Youssef (2010)

AS 80 Minime 00'47"58 0
385

FARES Scandre (2011)

AGMGC 12 Benjamin 00'47"67 0
386

DE LA PALLIERE Eliot (2009)

HSC 40 Minime 00'47"75 0
387

NGUYEN DUC LONG Martin (2008)

BOSS 40 Open 00'47"75 0
388

BORD Philippe (1973)

AS 34 Masters plus 00'47"77 0
389

DUBOIS Théodore (2009)

AMSS 82 Minime 00'47"98 0
390

MONTAGNANA Angelo (2012)

AS 80 Benjamin 00'47"99 0
391

RISDORFER Léo (2007)

MS 34 Cadet 00'48"03 0
392

LEGRIS Adrien (2011)

AS 80 Benjamin 00'48"10 0
393

PETIT Grégoire (2007)

ASCE 35 Cadet 00'48"16 0
394

CHAUX Nathan (2008)

AEBS 91 Open 00'48"17 0
395

BANDET Oïhan (2008)

CSSM 31 Cadet 00'48"19 0
396

SCHORSCH Niels (2008)

HSC 40 Cadet 00'48"23 0
397

GIRAULT Noé (2007)

CNT 79 Cadet 00'48"28 0
398

VERGNET Robin (2010)

AGMGC 12 Minime 00'48"31 0
399

RAGON Maxence (2005)

ALASCA VO 33 Junior 00'48"32 0
400

LEROUX Gregoire (2003)

ASCE 35 Seniors et Masters 00'48"32 0
401

COSTON Gregory (1974)

TSN 31 Masters plus 00'48"33 0
402

HIGY Enzo (2009)

WMSC 40 Minime 00'48"34 0
403

PREVOST Evan (2009)

AS 80 Minime 00'48"35 0
404

DOUET Enzo (2010)

AS 34 Minime 00'48"35 0
405

GAUDUCHEAU Arthur (2007)

ARSSA 17 Cadet 00'48"38 0
406

VERMARE Laurent (1971)

ESM 13 Masters plus 00'48"40 0
407

ROUSSETTE-MARIE Yon (2009)

CHSC 64 Minime 00'48"42 0
408

RAPHANEAU Teri (2010)

LN 81 Minime 00'48"65 0
409

ROUSSEL Byron (2001)

ASCE 35 Open 00'48"70 0
410

ROBERT RONDET Arthur (2007)

BSC 35 Cadet 00'48"78 0
411

BENHAMMA Adam (2009)

ANV 94 Minime 00'48"79 0
412

CORRADI Enzo (2005)

CSSC 40 Open 00'48"80 0
413

LEMARCHAND Nathanael (2004)

WMSC 40 Seniors et Masters 00'48"87 0
414

GIULIANI Thibaut (2008)

CSSM 31 Open 00'48"90 0
415

ROUICHI Louay (2009)

ANV 94 Minime 00'48"91 0
416

RACHID Adlan (2009)

ESM 13 Minime 00'48"92 0
417

FAUSS Corentin (2007)

NOF 34 Cadet 00'49"15 0
418

MONGES David (1980)

ASC 33 Open 00'49"17 0
419

CHARLIER Nathan (2009)

MNSL 34 Minime 00'49"26 0
420

BATAILLE Paul (2011)

ESM 13 Benjamin 00'49"29 0
421

TERRADE Yannis (2008)

ASSA 16 Cadet 00'49"34 0
422

PASQUET Milann (2008)

CNT 79 Cadet 00'49"41 0
423

FOURNIE Ulysse (2009)

HSC 40 Minime 00'49"42 0
424

LACROUTS Leon (2009)

BSC 64 Minime 00'49"42 0
425

GOMES TEIXEIRA Samuel (2010)

AGMGC 12 Minime 00'49"52 0
426

FRANÇOIS Yanis (2009)

AGSS 34 Minime 00'49"53 0
427

PARADIVIN Kepa (2008)

BSC 64 Cadet 00'49"70 0
428

ROBERT Ethan (2008)

ASSA 16 Cadet 00'49"78 0
429

DUVIGNEAU Iban (2008)

ALASCA VO 33 Cadet 00'50"03 0
430

CORBERES Yannick (1969)

CSSM 31 Open 00'50"18 0
431

BOTUHA GIGAREL Maxence (2011)

ASC 83 Benjamin 00'50"29 0
432

CATELAND SCHOLASCH Marius (2008)

SPNS 09 Cadet 00'50"44 0
433

BARTHOLOME MELCHIOR Arto (2009)

WMSC 40 Minime 00'50"59 0
434

LEBRUN Maxime (2006)

MS 34 Junior 00'50"59 0
435

DELATTRE Ange (2010)

ASESC 50 Minime 00'50"60 0
436

CAPDUPUY Eric (1975)

TSN 31 Open 00'50"66 0
437

ROBIN-TESTELIN Melvyn (2009)

AS 80 Minime 00'50"67 0
438

DENIS Nathan (2009)

HSC 40 Minime 00'50"70 0
439

HAMMOUCHE Ahmed (1995)

AMNS 75 Senior 00'50"78 0
440

FERNANDES Auguste (2009)

AS 80 Minime 00'50"91 0
441

OGER Owen (2010)

BSC 35 Minime 00'51"15 0
442

CAPRANI Jules (2008)

AS 80 Cadet 00'51"16 0
443

BACON Lucas (2008)

ALASCA VO 33 Cadet 00'51"22 0
444

BARBIER Soren (2009)

SESCB 44 Minime 00'51"32 0
445

BERNARD-VIGIER Arthur (2009)

AS 34 Minime 00'51"33 0
446

LE BOURDONNEC Pol (2006)

BSC 35 Junior 00'51"40 0
447

GEYSSELY Frederic (1983)

CSSM 31 Open 00'51"46 0
448

ALBERT Ethan (2011)

AGMGC 12 Benjamin 00'51"47 0
449

SGHAYRON Zakaria (2007)

AS 80 Cadet 00'51"66 0
450

BIANCO Tom (2010)

HSC 40 Minime 00'51"76 0
451

GALOIN Aaron (2007)

AMNS 75 Cadet 00'51"76 0
452

ASSALIT Roman (2010)

LN 81 Minime 00'51"78 0
453

VIEUGE Malone (2010)

BSC 64 Minime 00'51"78 0
454

BOUGHARIOU Lucas (1981)

ASSA 59 Seniors et Masters 00'51"92 0
455

ALBERT Axel (2011)

LN 81 Benjamin 00'52"03 0
456

GUEZELLO Nathan (2008)

A2S 56 Cadet 00'52"07 0
457

ALVARO Arsene (2006)

ASC 33 Open 00'52"13 0
458

PANNETIER Luis (2009)

CMBSS 35 Minime 00'52"22 0
459

GORé Fabrice (2009)

CMBSS 35 Minime 00'52"34 0
460

HORNILLOS Ignacio (1978)

AMSS 82 Masters plus 00'52"38 0
461

LABAT Pierre (1967)

BSC 64 Seniors et Masters 00'52"48 0
462

DESIDERIO Leo (2009)

CNT 79 Minime 00'52"50 0
463

CLAIZON Melvin (2004)

ASCSS 86 Seniors et Masters 00'52"53 0
464

PALAU Maé (2010)

ESSV 13 Minime 00'52"65 0
465

PANICALI Félix (2010)

BSC 64 Minime 00'52"67 0
466

PILLARD VERA David (2010)

TSN 31 Minime 00'52"77 0
467

ETCHETO Nohan (2011)

BSC 64 Benjamin 00'52"85 0
468

GREINER William (1987)

LN 81 Seniors et Masters 00'52"85 0
469

AUVRAY Yannick (1973)

CNSV 59 Seniors et Masters 00'52"90 0
470

GUETARNI Hossam (2012)

AS 80 Benjamin 00'53"12 0
471

MARTINO Maxence (2011)

AGSS 34 Benjamin 00'53"13 0
472

MONTAGNANA Yohann (1973)

AS 80 Open 00'53"14 0
473

MAURIN Aurélien (2009)

ESM 13 Minime 00'53"23 0
474

LECLERCQ-SOULLIER Redouane (2009)