David MONGES (1980)
Saison 2023-2024
44 ansMaster 40, Master 2, RM99, RP100, RM149, RP150, RP200, RM199, Open, Seniors et Masters, Masters plus
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
100m Bouée Tube
Masters plus
|
Eau Plate Capbreton (Landes) | Le 18/02/2024 | Série 2 - 6 100m Bouée Tube Messieurs | ASC 33 | 4eme (01'24"54) |
100m Combiné
Masters plus
|
Eau Plate Capbreton (Landes) | Le 18/02/2024 | Série 1 - 6 100m Combiné Messieurs | ASC 33 | 5eme (01'53"97) |
100m Mannequin Palmes
Masters plus
|
Eau Plate Capbreton (Landes) | Le 18/02/2024 | Série 2 - 7 100m Mannequin Palmes Messieurs | ASC 33 | 5eme (01'30"54) |
200m SLS
Masters plus
|
Eau Plate Capbreton (Landes) | Le 18/02/2024 | Série 2 - 5 200m SLS Messieurs | ASC 33 | 2nd (03'29"50) |
50m Mannequin
Masters plus
|
Eau Plate Capbreton (Landes) | Le 18/02/2024 | Série 2 - 6 50m Mannequin Messieurs | ASC 33 | 4eme (00'46"93) |
200m Obstacles
Masters plus
|
Eau Plate Capbreton (Landes) | Le 18/02/2024 | Série 1 - 5 200m Obstacles Messieurs | ASC 33 | 4eme (03'06"78) |
25m Mannequin
Seniors et Masters
|
COMPETITION DEPARTEMENTALE SHORT COURSES | Le 03/12/2023 | Série 4 - 7 25m Mannequin Messieurs | ASC 33 | 15eme (00'25"34) |
50m Bouée Tube
Seniors et Masters
|
COMPETITION DEPARTEMENTALE SHORT COURSES | Le 03/12/2023 | Série 4 - 7 50m Bouée Tube Messieurs | ASC 33 | 8eme (00'39"56) |
50m Combiné
Seniors et Masters
|
COMPETITION DEPARTEMENTALE SHORT COURSES | Le 03/12/2023 | Série 4 - 7 50m Combiné Messieurs | ASC 33 | 15eme (00'46"60) |
50m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
|
COMPETITION DEPARTEMENTALE SHORT COURSES | Le 03/12/2023 | Série 4 - 7 50m Mannequin Palmes Messieurs | ASC 33 | 14eme (00'37"75) |
100m SLS
Seniors et Masters
|
COMPETITION DEPARTEMENTALE SHORT COURSES | Le 03/12/2023 | Série 3 - 6 100m SLS Messieurs | ASC 33 | 11eme (01'47"91) |
Saison 2022-2023
43 ansMaster 40, Master 2, RM99, RP100, RM149, RP150, RP200, RM199, Open, Seniors et Masters, Masters plus
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
Nage
Masters plus
|
Carcabueno Open | Le 10/06/2023 | Demis 1 / 2 | ASC 33 | F/DQ |
Nage
Masters plus
|
Carcabueno Open | Le 10/06/2023 | Finale A | ASC 33 | 24eme |
Paddle Board
Masters plus
|
Carcabueno Open | Le 10/06/2023 | Quarts 3 / 4 | ASC 33 | F/DQ |
Beach Flags
Seniors et Masters
|
Championnat de Gironde | Le 01/05/2023 | Finale A Seniors et Masters Beach Flags Messieurs Seniors et Masters | ASC 33 | 12eme |
Nage
Seniors et Masters
|
Championnat de Gironde | Le 01/05/2023 | Finale A Seniors et Masters Nage Messieurs Seniors et Masters | ASC 33 | 12eme |
Paddle Board
Seniors et Masters
|
Championnat de Gironde | Le 01/05/2023 | Finale A Seniors et Masters Paddle Board Messieurs Seniors et Masters | ASC 33 | 7eme |
100m Bouée Tube
Open
|
Eau plate Biscarrosse | Le 15/01/2023 | Série 3 - 6 100m Bouée Tube Messieurs Cadet et + | ASC 33 | 14eme (01'24"07) |
100m Mannequin Palmes
Open
|
Eau plate Biscarrosse | Le 15/01/2023 | Série 3 - 6 100m Mannequin Palmes Messieurs Cadet et + | ASC 33 | 20eme (01'27"07) |
100m Combiné
Open
|
Eau plate Biscarrosse | Le 15/01/2023 | Série 2 - 7 100m Combiné Messieurs Cadet et + | ASC 33 | 20eme (01'55"53) |
50m Mannequin
Open
|
Eau plate Biscarrosse | Le 15/01/2023 | Série 2 - 7 50m Mannequin Messieurs Cadet et + | ASC 33 | 20eme (00'49"17) |
200m SLS
Open
|
Eau plate Biscarrosse | Le 15/01/2023 | Série 2 - 6 200m SLS Messieurs Cadet et + | ASC 33 | 18eme (03'28"97) |
200m Obstacles
Open
|
Eau plate Biscarrosse | Le 15/01/2023 | Série 5 - 10 200m Obstacles Messieurs | ASC 33 | 21eme (03'12"71) |
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
|
CHAMPIONNAT DE GIRONDE | Le 11/11/2022 | Série 2 - 3 100m Bouée Tube Messieurs | ASC 33 | 12eme (01'22"56) |
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
|
CHAMPIONNAT DE GIRONDE | Le 11/11/2022 | Série 1 - 3 100m Mannequin Palmes Messieurs | ASC 33 | 13eme (01'24"50) |
200m SLS
Seniors et Masters
|
CHAMPIONNAT DE GIRONDE | Le 11/11/2022 | Série 1 - 2 200m SLS Messieurs | ASC 33 | 8eme (03'32"76) |
100m Combiné
Seniors et Masters
|
CHAMPIONNAT DE GIRONDE | Le 11/11/2022 | Série 1 - 2 100m Combiné Messieurs | ASC 33 | 9eme (02'01"14) |
Saison 2021-2022
42 ansMaster 40, Master 2, RM99, RP100, RM149, RP150, RP200, RM199, Open, Seniors et Masters, Masters plus
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
100m Bouée Tube
Masters plus
|
Compétition Masters 2 | Le 20/02/2022 | Série 2 - 4 Messieurs 100 m Bouée Tube | ASC 33 | 8eme (01'22"28) |
100m Combiné
Masters plus
|
Compétition Masters 2 | Le 20/02/2022 | Série 1 - 4 Messieurs 100 m Combiné | ASC 33 | 9eme (01'51"72) |
200m SLS
Masters plus
|
Compétition Masters 2 | Le 20/02/2022 | Série 2 - 4 Messieurs 200 m SLS | ASC 33 | 10eme (03'30"00) |
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
|
CHAMPIONNAT DE GIRONDE | Le 11/11/2021 | Série 1 - 6 Messieurs 100 m Bouée Tube | ASC 33 | 11eme (01'19"60) |
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
|
CHAMPIONNAT DE GIRONDE | Le 11/11/2021 | Série 3 - 6 Messieurs 100 m Man. Palmes | ASC 33 | 11eme (01'21"99) |
50m Mannequin
Seniors et Masters
|
CHAMPIONNAT DE GIRONDE | Le 11/11/2021 | Série 5 - 6 Messieurs 50 m Man. | ASC 33 | 10eme (00'50"89) |
Saison 2019-2020
40 ansMaster 40, Master 2, RM99, RP100, RM149, RP150, RP200, RM199, Open, Seniors et Masters, Masters plus
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
50m Mannequin
Seniors et Masters
|
eau plate Bisca | Le 26/01/2020 | Série 3 - 6 Messieurs 50 m Man. | ASC 33 | 4eme (00'54"70) |
200m Obstacles
Seniors et Masters
|
eau plate Bisca | Le 26/01/2020 | Série 2 - 8 Messieurs 200 m Obstacles | ASC 33 | 3eme (03'12"77) |
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
|
eau plate Bisca | Le 26/01/2020 | Série 4 - 6 Messieurs 100 m Man. Palmes | ASC 33 | 3eme (01'27"52) |
100m Combiné
Seniors et Masters
|
eau plate Bisca | Le 26/01/2020 | Série 1 - 6 Messieurs 100 m Combiné | ASC 33 | 4eme (02'01"38) |
100m Combiné
Seniors et Masters
|
CHAMPIONNAT GIRONDE - GRAND (2-2) | Le 11/11/2019 | Série 1 - 6 Messieurs 100 m Combiné | ASC 33 | 23eme (02'00"40) |
50m Mannequin
Seniors et Masters
|
CHAMPIONNAT GIRONDE - GRAND (2-2) | Le 11/11/2019 | Série 4 - 8 Messieurs 50 m Man. | ASC 33 | 31eme (00'55"45) |
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
|
CHAMPIONNAT GIRONDE - GRAND (2-2) | Le 11/11/2019 | Série 5 - 8 Messieurs 100 m Man. Palmes | ASC 33 | 24eme (01'22"61) |
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
|
CHAMPIONNAT GIRONDE - GRAND (2-2) | Le 11/11/2019 | Série 6 - 8 Messieurs 100 m Bouée Tube | ASC 33 | 27eme (01'23"94) |
Saison 2018-2019
39 ansMaster 35, Master 1, RM99, RP100, RM149, RP150, RP200, RM199, Open, Seniors et Masters, Masters plus
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
Nage
Seniors et Masters
|
Championnat de Gironde Cotier 2019 | Le 26/05/2019 | Série 1 / 1 Messieurs Nage Seniors et Masters | ASC 33 | 13eme |
Beach Flags
Seniors et Masters
|
Championnat de Gironde Cotier 2019 | Le 26/05/2019 | Série 1 / 1 Messieurs Beach Flags Seniors et Masters | ASC 33 | 13eme |
90m Sprint
Seniors et Masters
|
Championnat de Gironde Cotier 2019 | Le 26/05/2019 | Série 2 / 2 Messieurs 90 m Sprint Seniors et Masters | ASC 33 | 16eme |
Paddle Board
Seniors et Masters
|
Championnat de Gironde Cotier 2019 | Le 26/05/2019 | Série 1 / 1 Messieurs Paddle Board Seniors et Masters | ASC 33 | 15eme |
Paddle Board
Open
|
Festival d'Hossegor | Le 11/05/2019 | Finale A Messieurs Paddle Board Cadet et + | ASC 33 | 17eme |
Nage
Open
|
Festival d'Hossegor | Le 11/05/2019 | Finale A Messieurs Nage Cadet et + | ASC 33 | 61eme |
Beach Flags
Open
|
Festival d'Hossegor | Le 11/05/2019 | Finale A Messieurs Beach Flags Cadet et + | ASC 33 | 17eme |
50m Mannequin
Seniors et Masters
|
Championnat Gironde eau plate | Le 11/11/2018 | Série 5 - 9 Messieurs 50 m Man. | ASC 33 | 16eme (00'53"17) |
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
|
Championnat Gironde eau plate | Le 11/11/2018 | Série 4 - 9 Messieurs 100 m Man. Palmes | ASC 33 | 17eme (01'22"37) |
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
|
Championnat Gironde eau plate | Le 11/11/2018 | Série 4 - 9 Messieurs 100 m Bouée Tube | ASC 33 | 10eme (01'19"12) |
Saison 2017-2018
38 ansMaster 35, Master 1, RM99, RP100, RM149, RP150, RP200, RM199, Open, Seniors et Masters, Masters plus
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
Paddle Board
Masters plus
|
Open du Waiteuteu | Le 21/07/2018 | Finale A Messieurs Paddle Board Masters plus (tous les Ma) | ASC 33 | 200eme |
Beach Flags
Masters plus
|
Championnat de Gironde Cotier 2018 | Le 13/05/2018 | Finale A Messieurs Beach Flags Masters plus (tous les Ma) | ASC 33 | 17eme |
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
|
eau plate Biscarrosse | Le 14/01/2018 | Série 4 - 13 Messieurs 100 m Man. Palmes | ASC 33 | 4eme (01'28"27) |
50m Mannequin
Seniors et Masters
|
eau plate Biscarrosse | Le 14/01/2018 | Série 4 - 13 Messieurs 50 m Man. | ASC 33 | 4eme (00'51"94) |
50m Mannequin
Masters plus
|
Championnats de Gironde Eau Plate | Le 05/11/2017 | Série 5 - 9 Messieurs 50 m Man. | ASC 33 | 8eme (01'03"67) |
100m Mannequin Palmes
Masters plus
|
Championnats de Gironde Eau Plate | Le 05/11/2017 | Série 5 - 9 Messieurs 100 m Man. Palmes | ASC 33 | 8eme (01'43"97) |