Retours à liste des épreuves

Résultats Nationaux 2022-2023

200m Obstacles - Messieurs

Filtrer par catégorie
Il s'agit de la catégorie de l'athlète et non celle pour laquelle il a été engagé.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

LASSERRE Kevin (1998)

SPT 06 Seniors et Masters 01'58"26 300
2

ROQUES Martin (2002)

ESNP 66 Senior 02'01"91 299
3

VIDAL Etienne (2003)

AGMGC 12 Open 02'02"00 298
4

MONDANGE Mathieu (2004)

TSN 31 Senior 02'02"15 297
5

BRUSCOLI Gianni (2001)

EPSTN 65 Senior 02'03"34 296
6

BARASCUD Paul (1996)

AGMGC 12 Seniors et Masters 02'03"74 295
7

RAYNAUD Mathis (2007)

LN 81 Youth 02'05"91 294
8

MUR-CASTERA Damien (2005)

EPSTN 65 Junior 02'06"46 293
9

VERHAGUE Leo (2001)

SPT 06 Senior 02'07"23 292
10

MENEZ Raphael (2006)

ASC 83 Junior 02'07"76 291
11

BAILLARGUES Charli (2005)

AGMGC 12 Junior 02'08"09 290
12

VIALETTES Dylan (1999)

AS 34 Senior 02'08"10 289
13

DEFFIN Elouan (2005)

TSN 31 Junior 02'08"16 288
14

HUBER Evan (2006)

SPT 06 Junior 02'08"38 287
15

CROUSEILLES Baptiste (2004)

EPSTN 65 Senior 02'09"56 286
16

RUSSO Thomas (1999)

BSC 64 Seniors et Masters 02'10"18 285
17

BERNARD Julien (1996)

BSC 35 Seniors et Masters 02'10"72 284
18

ALBOUY Rémi (2003)

TSN 31 Senior 02'11"36 283
19

MARTIN Liam (2008)

CSSM 31 Open 02'11"63 282
20

PERRILLON Mathieu (1998)

AGMGC 12 Seniors et Masters 02'11"81 281
21

DEREEPER Clovis (2006)

AS 34 Junior 02'11"97 280
22

LACLAUSTRA Florian (1988)

LN 81 Open 02'12"16 279
23

PEREZ Arthur (2006)

AGMGC 12 Youth 02'12"31 278
24

SATGE Simon (2007)

AGMGC 12 Cadet 02'12"33 277
25

ETCHEVERRY Santxo (2002)

BSC 64 Open 02'12"55 276
26

LAURENT Théo (2003)

AS 86 Open 02'12"56 275
27

COSTON Corentin (2005)

TSN 31 Junior 02'12"75 274
28

LAURENDEAU Antoine (1995)

EPSTN 65 Senior 02'12"96 273
29

RAMOS Oihan (2005)

BSC 64 Junior 02'13"02 272
30

FREVILLE Samuel (2007)

AS 80 Cadet 02'13"08 271
31

BOURDON Louis (2008)

AS 34 Cadet 02'13"32 270
32

RESSEGUIER Timéo (2008)

AGMGC 12 Cadet 02'13"45 269
33

TOURNIS Robin (2006)

AS 86 Open 02'14"09 268
34

NOUGUES Enzo (2002)

EPSTN 65 Senior 02'14"89 267
35

DEPLANQUE Hugo (1993)

AGMGC 12 Seniors et Masters 02'14"94 266
36

BOUKOUNTAR Hajib (2003)

AS 34 Open 02'15"10 265
37

ATTRAIT Christophe (1975)

BSC 64 Seniors et Masters 02'15"53 264
38

GIRARD Theo (2004)

ADSSSVLR 94 Open 02'15"53 263
39

COUTANCEAU Yoann (1998)

AGMGC 12 Seniors et Masters 02'15"73 262
40

FENOUILLOT John (2004)

AS 80 Seniors et Masters 02'15"83 261
41

DELECOLLE Camille (2007)

ADSSSVLR 94 Open 02'15"84 260
42

COBRA DOS SANTOS -- MARTENS Léonardo (2006)

AGMGC 12 Junior 02'16"02 259
43

KIELAR Rémi (2003)

GBA 64 Seniors et Masters 02'16"16 258
44

VERGRACHT Eliot (2007)

HSC 40 Cadet 02'16"18 257
45

NICOLE Lucas (2005)

AS 80 Junior 02'16"24 256
46

COURTEIX Luca (2007)

AGMGC 12 Cadet 02'16"45 255
47

EL KOBAÏ Zyad (2005)

SCG 81 Junior 02'16"68 254
48

STUMPF Thomas (2007)

ACSS 68 Cadet 02'16"78 253
49

DAUBEK Axel (2006)

AGMGC 12 Junior 02'16"85 252
50

DURAGER Tom (2005)

TSN 31 Junior 02'16"91 251
51

PLANES BASSETTI Lukas (2005)

AS 34 Youth 02'17"21 250
52

MAGNAUDEIX BLANQUET Batiste (2008)

AGMGC 12 Cadet 02'17"50 249
53

DELAHAYE Florian (1995)

ESNP 66 Seniors et Masters 02'17"55 248
54

LEVECQUE Pierre (2005)

LN 81 Junior 02'18"03 247
55

HARISCAIN Iñaki (2006)

SB 33 Junior 02'18"14 246
56

SUDRE LAVABRE Tao (2009)

AGMGC 12 Minime 02'18"33 245
57

LEVECQUE Simon (2005)

LN 81 Junior 02'18"71 244
58

FORESTIE Lenny (2008)

AGMGC 12 Cadet 02'18"79 243
59

MUR-CASTERA Mathieu (2007)

EPSTN 65 Cadet 02'18"93 242
60

PEIXOTO Louis (2006)

AS 80 Junior 02'19"12 241
61

DI PONZIO Noah (2006)

ADSSSVLR 94 Open 02'19"41 240
62

VIEL Thibaut (2001)

TSN 31 Open 02'19"56 239
63

ZABOTTI Célyan (2008)

TSN 31 Cadet 02'19"60 238
64

DULIN Luigi (2008)

BOSS 40 Open 02'19"67 237
65

PALAFER Hoani (2006)

ASC 83 Junior 02'19"67 236
66

DUNIACH Gabriel (2006)

SSA 66 Junior 02'20"42 235
67

MARC PEREZ Yohan (2006)

AGMGC 12 Junior 02'20"43 234
68

GOURGUECHON--GRICOURT Taho (2006)

AS 80 Junior 02'20"66 233
69

CHARRAIRE Baptiste (1997)

ASC 83 Senior 02'20"67 232
70

MALBREL Rémy (2000)

CHSC 64 Seniors et Masters 02'20"68 231
71

CALMEL Alexandre (2008)

AGMGC 12 Cadet 02'21"08 230
72

PARMENTIER Timeo (2005)

ASESC 50 Open 02'21"36 229
73

DI GENUA Bastien (2006)

EPSTN 65 Junior 02'21"44 228
74

LARRIBERE Mathis (2008)

TSN 31 Cadet 02'21"68 227
75

MELLADO Logan (2004)

ANV 94 Seniors et Masters 02'21"77 226
76

VITI Matéo (2006)

AGSS 34 Junior 02'22"15 225
77

COMPAN Matthieu (2007)

AGMGC 12 Cadet 02'22"20 224
78

STUMPF Matthieu (2004)

ACSS 68 Senior 02'22"22 223
79

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

AS 86 Open 02'22"26 222
80

CHEVALIER Eliott (2006)

TSN 31 Junior 02'22"50 221
81

AIELLO Florian (2005)

ESM 13 Junior 02'22"54 220
82

MATON Noah (2005)

BSC 64 Junior 02'22"88 219
83

FOURCROY Renaud (1993)

WMSC 40 Seniors et Masters 02'22"96 218
84

ADAM Nathan (2005)

MNSL 34 Junior 02'23"06 217
85

ESCOULA Cyril (1982)

EPSTN 65 Master 40 02'23"21 216
86

BLIN Hugo (2008)

AGMGC 12 Cadet 02'23"50 215
87

DORRIOTZ Lukas (2005)

LN 81 Junior 02'23"74 214
88

BERGERON Tom (2006)

AS 34 Junior 02'23"77 213
89

CULIE Thomas (2003)

SCG 81 Senior 02'23"93 212
90

GUIGOU Yves-antoine (1992)

LN 81 Masters plus 02'24"28 211
91

BERTRAND Paul (2006)

ASSA 16 Junior 02'24"31 210
92

BOUKOUNTAR Chakib (2007)

AS 34 Cadet 02'24"52 209
93

OUSSAT - MEZIANE Gabriel (2006)

AS 34 Junior 02'24"55 208
94

CHARPENTIER Hugo (2005)

TSN 31 Junior 02'24"85 207
95

THOMAS Paul (1998)

SCG 81 Seniors et Masters 02'25"06 206
96

LENORMAND Antonin (2003)

ESM 13 Senior 02'25"28 205
97

EUPHROSINE Batily (2003)

ASC 33 Open 02'25"44 204
98

MARC PEREZ Mathis (2010)

AGMGC 12 Minime 02'25"60 203
99

MEYER Ethan (2008)

ASC 83 Cadet 02'25"74 202
100

BEY SAUTAI Tom (2006)

SSA 66 Junior 02'25"92 201
101

FERRARO Romain (1999)

MNSL 34 Seniors et Masters 02'25"96 200
102

FERNANDES Arthur (2006)

AS 80 Junior 02'26"22 199
103

ANNUNZIATA Alain (1978)

ESSV 13 Masters plus 02'26"28 198
104

DUTOURNIER Côme (2004)

ADSSSVLR 94 Seniors et Masters 02'26"35 197
105

CHOPLIN Matéo (2005)

SSA 66 Junior 02'26"80 196
106

LAROCHE Gabi (2008)

BSC 64 Youth 02'26"83 195
107

MANETTO Alexandre (2004)

AGSS 34 Seniors et Masters 02'27"06 194
108

THOREL- LORENZINI Mattéo (2004)

SCG 81 Seniors et Masters 02'27"08 193
109

FOURNIALS Timéo (2008)

ASA 81 Cadet 02'27"12 192
110

LOIRE Paul (2004)

AS 80 Seniors et Masters 02'27"45 191
111

REVEL Nicolas (1994)

AS 34 Seniors et Masters 02'27"47 190
112

PRULHIÈRE Jules (2007)

CSSM 31 Open 02'27"54 189
113

SANDOVAL DUPUY Lucas (2008)

CSSM 31 Open 02'27"76 188
114

FIALKIN MARTINEZ Baptiste (2005)

CSSM 31 Open 02'27"76 187
115

PAGES Sacha (2006)

MNSL 34 Junior 02'28"09 186
116

MACIAS Hugo (2007)

CSSM 31 Open 02'28"10 185
117

LASSERRE Damien (2001)

SPT 06 Senior 02'28"45 184
118

GARNIER Melvyn (2006)

DNS 22 Junior 02'28"62 183
119

GOMEZ MANN Noa (2009)

LN 81 Minime 02'28"66 182
120

ETIENNE Niels (2006)

ASSA 16 Junior 02'28"72 181
121

BROUWERS Antoine (2004)

MS 34 Seniors et Masters 02'28"78 180
122

ROUDAIRE Antonin (1987)

WMSC 40 Open 02'28"86 179
123

KOUTSMANIS Stavros (2006)

BSC 64 Junior 02'29"38 178
124

CAPELL SUNYER Esteban (2001)

SSA 66 Seniors et Masters 02'29"48 177
125

FAURE CORREARD Léo (2008)

BSC 64 Youth 02'29"55 176
126

BEAUGEOIS Antoine (2007)

TSN 31 Open 02'29"58 175
127

RUBEAUX LouÏs (2007)

BSC 35 Cadet 02'29"66 174
128

LEMOINE Lucas (2007)

LN 81 Cadet 02'29"72 173
129

BREUX Lilian (2003)

TSN 31 Senior 02'29"82 172
130

DUGLAT QUAN Gabriel (2006)

AGSS 34 Junior 02'30"25 171
131

LEPORE Ioan (2006)

CHSC 64 Junior 02'30"49 170
132

DELECOLLE Jules (2009)

ADSSSVLR 94 Minime 02'30"90 169
133

ROLAND Diego (2006)

BSC 64 Junior 02'31"17 168
134

CABANIE Julien (1988)

WMSC 40 Open 02'31"43 167
135

MATTEI Pierrick (2006)

MNSL 34 Junior 02'31"56 166
136

LAMINE Théo (2003)

CSSM 31 Senior 02'31"78 165
137

GARCIA Andoni (2003)

CSSM 31 Seniors et Masters 02'31"89 164
138

LAÏCHE Morad (2005)

ASCSS 86 Junior 02'32"03 163
139

GUIBERT Hugo (2001)

AGMGC 12 Seniors et Masters 02'32"10 162
140

MELLADO Jean-andré (1964)

ANV 94 Seniors et Masters 02'32"58 161
141

MILLET Bixente (1981)

CHSC 64 Master 40 02'32"75 160
142

DURO Erwan (2000)

SESCB 44 Seniors et Masters 02'33"13 159
143

SALUA Alexandre (2008)

AS 80 Cadet 02'33"18 158
144

PONNIER Enzo (2005)

ASCE 35 Open 02'33"33 157
145

CARTRON Tom (2005)

ASSRA 17 Junior 02'33"66 156
146

GAUTHE Mathieu (2005)

SSVG 65 Junior 02'33"72 155
147

BÉNARD Malo (2007)

BSC 35 Cadet 02'33"77 154
148

RESPAUD BONAFOS Roman (2007)

SPNS 09 Cadet 02'33"80 153
149

BRETAUDEAU Mathieu (2003)

ASCA 44 Seniors et Masters 02'33"91 152
150

MOUNIC Sacha (2008)

SCG 81 Cadet 02'34"23 151
151

DUTHEIL Elian (2004)

LN 81 Seniors et Masters 02'34"25 150
152

TENIAS Maxence (2009)

AGMGC 12 Minime 02'34"46 149
153

CHARLES Arnaud (1989)

SB 33 Seniors et Masters 02'34"67 148
154

VERHOKEN Jean Pierre (1987)

ASSA 59 Seniors et Masters 02'34"67 147
155

QUIJOUX-DESFAUDAIS Calvin (2003)

AS 34 Seniors et Masters 02'34"78 146
156

HAUSSMANN Maxime (2006)

NOF 34 Junior 02'35"01 145
157

EUDELINE Baptiste (2004)

ASC 83 Senior 02'35"16 144
158

SCHIANO DI COLA Hugo (2001)

AMNS 75 Open 02'35"22 143
159

NOGUET Adrien (2004)

MNSL 34 Seniors et Masters 02'35"24 142
160

CASTAGNE Gabriel (2007)

HSC 40 Cadet 02'35"27 141
161

MOUTON Aymeric (1992)

CSSM 31 Master 30 02'35"34 140
162

MAGDELAINE Elliot (2005)

BSC 64 Junior 02'35"35 139
163

CAPELL-SUNYER Galaad (2005)

SSA 66 Junior 02'35"38 138
164

NURIT Faustin (2007)

AS 34 Cadet 02'35"53 137
165

PICO Nicolas (1987)

SSA 66 Masters plus 02'35"57 136
166

LECOQ Adrien (2007)

SSVG 65 Cadet 02'36"39 135
167

BERTIN Axel (2006)

HSC 40 Junior 02'36"46 134
168

MASINI Cyril (1986)

ASA 81 Masters plus 02'36"51 133
169

URVOY Louis (2006)

ASC 83 Junior 02'36"79 132
170

CAMY Mathias (2005)

CSSC 40 Junior 02'36"98 131
171

BERTHOMIER Antoine (2004)

AS 80 Senior 02'37"16 130
172

CALISSI Alessandro (2006)

AGSS 34 Junior 02'37"39 129
173

LE SCOUR Merlin (2008)

ASCE 35 Open 02'37"46 128
174

CARPENTIER Marin (2008)

SESCB 44 Cadet 02'38"05 127
175

PEHOOU Celian (2007)

SPNS 09 Cadet 02'38"34 126
176

SUID Jean-luc (1987)

CSSC 40 Seniors et Masters 02'38"97 125
177

MERIAUX Nicolas (2008)

ASC 83 Cadet 02'39"03 124
178

LLEU Victor (1992)

WMSC 40 Open 02'39"08 123
179

RUELLO Domael (1992)

WMSC 40 Open 02'39"17 122
180

LE BAIL Timéo (2006)

BSC 35 Junior 02'39"22 121
181

DUCASSE Tristan (2008)

HSC 40 Cadet 02'39"33 120
182

BEDIAT Louis (2006)

AMSS 82 Open 02'39"33 119
183

SCHORSCH Niels (2008)

HSC 40 Open 02'39"34 118
184

BUSH Broderick (1977)

ASAVO 91 Masters plus 02'39"39 117
185

SAUNIER Benjamin (1997)

WMSC 40 Seniors et Masters 02'39"66 116
186

GUILHEM Noa (2009)

BOSS 40 Minime 02'39"88 115
187

MASSONNAUD Baptiste (2008)

ASSRA 17 Cadet 02'40"22 114
188

CALMETTES Thomas (1996)

WMSC 40 Seniors et Masters 02'40"82 113
189

BLAISONNEAU Maxime (1989)

TSN 31 Open 02'40"84 112
190

MARQUES Léo (2009)

SCG 81 Minime 02'40"93 111
191

DELALLEAU Hugo (2003)

SB 33 Seniors et Masters 02'41"10 110
192

SEMBA Alexis (2009)

ESSV 13 Minime 02'41"21 109
193

CADIOU Thomas (2005)

DNS 22 Junior 02'41"28 108
194

LEJUEZ Francois (1980)

ASESC 50 Master 40 02'41"52 107
195

MOREAU Mathéo (2004)

ASAVO 91 Senior 02'41"92 106
196

OUSSAT MEZIANE Noe (2008)

AS 34 Cadet 02'41"94 105
197

SCHORSCH Antoine (2005)

WMSC 40 Open 02'42"03 104
198

FIZET Arthur (1997)

SPT 06 Seniors et Masters 02'42"09 103
199

SANFILIPPO Elie (2007)

BSC 64 Cadet 02'42"38 102
200

CABROL Sébastien (1978)

BSC 64 Seniors et Masters 02'42"53 101
201

DETRIE DELABORDE Louis (2008)

SCG 81 Cadet 02'42"74 100
202

BRISSÉ Marceau (1994)

AMNS 75 Seniors et Masters 02'43"03 99
203

BLANC Lucas (2010)

AGMGC 12 Minime 02'43"08 98
204

MARTREUIL Tangui (2006)

SSVG 65 Junior 02'43"36 97
205

CHAPEL Manech (2009)

WMSC 40 Minime 02'43"44 96
206

FAUSS Corentin (2007)

NOF 34 Cadet 02'43"69 95
207

ARMENGAU Andy (2006)

BSC 64 Junior 02'43"88 94
208

LUGAND Quentin (2008)

AS 34 Cadet 02'44"13 93
209

EL OUAHID Yanis (2006)

AGSS 34 Junior 02'44"14 92
210

STAWIKOWSKI Pierre (1996)

CNSV 59 Senior 02'44"87 91
211

PAGES Jules (2010)

MNSL 34 Minime 02'44"90 90
212

GRAFFOUILLERE Félix (2007)

ARSSA 17 Cadet 02'44"94 89
213

SAGASPY Tom (2006)

BSC 64 Junior 02'45"22 88
214

FLAUD Natan (2008)

ASC 83 Cadet 02'45"38 87
215

USANDIZAGA Luis (2009)

AMSS 82 Minime 02'45"53 86
216

BOIRON Mathis (2009)

AS 34 Minime 02'45"55 85
217

CLERAUX Léopol (2006)

BSC 35 Junior 02'45"71 84
218

DAUDIGNON Nicolas (2007)

HSC 40 Open 02'45"77 83
219

VIDAL Evan (2007)

AGSS 34 Cadet 02'46"28 82
220

MOLLé Maxime (2007)

SESCB 44 Cadet 02'46"34 81
221

NYCKEES Brice (1990)

CSSC 40 Master 30 02'46"40 80
222

QUERSANTE Loukas (2006)

BSC 35 Junior 02'46"45 79
223

DEMOOR Damien (1991)

ASAVO 91 Masters plus 02'46"51 78
224

BONNET Arthur (1998)

CNSV 59 Seniors et Masters 02'46"54 77
225

DOUET Enzo (2010)

AS 34 Minime 02'47"37 76
226

SALIERES Yann (1987)

WMSC 40 Master 35 02'47"41 75
227

GIRAUD ROGNON Hugo (2008)

ASSRA 17 Cadet 02'47"43 74
228

STASZEWSKI Charly (2008)

BSC 64 Cadet 02'47"72 73
229

BANDET Oïhan (2008)

CSSM 31 Open 02'47"76 72
230

LACROIX Nathan (2003)

SPT 06 Senior 02'47"80 71
231

POMART Clément (2006)

HSC 40 Open 02'47"83 70
232

JACQUIAUD FranÇois (1981)

ASSRA 17 Master 40 02'48"08 69
233

BELAUD Quentin (1988)

AS 34 Seniors et Masters 02'48"60 68
234

LIEF Théo (2008)

HSC 40 Open 02'48"62 67
235

MATEO Damien (1977)

SPNS 09 Masters plus 02'48"74 66
236

ARNHOLD Antoine (1981)

LN 81 Master 40 02'48"75 65
237

SCHLAMA Arthur (2009)

MNSL 34 Minime 02'48"94 64
238

NGUYEN DUC LONG Martin (2008)

BOSS 40 Open 02'48"98 63
239

LAY Matelin (2010)

BSC 64 Minime 02'49"19 62
240

MARTINEZ-LABAJO Sacha (2007)

AMSS 82 Cadet 02'49"40 61
241

CHABANNE Pierre (2005)

ASSA 16 Junior 02'49"61 60
242

ZANARDO Arthur (2005)

ALASCA VO 33 Junior 02'49"66 59
243

DONNET Jules (2007)

SSA 66 Cadet 02'49"76 58
244

VERGNET Robin (2010)

AGMGC 12 Minime 02'49"76 57
245

MONTUELLE Paul (2006)

SSA 66 Junior 02'49"77 56
246

DUTHEIL Timoté (2006)

LN 81 Junior 02'50"14 55
247

LUCAS Peio (2007)

ASCA 44 Cadet 02'50"33 54
248

FALENTIN Richard (1989)

WMSC 40 Seniors et Masters 02'50"49 53
249

ALBERT Axel (2011)

LN 81 Benjamin 02'50"54 52
250

PARADIVIN Kepa (2008)

BSC 64 Cadet 02'51"78 51
251

MAZAT Damien (2004)

SB 33 Seniors et Masters 02'51"83 50
252

LUGAND Valentin (2010)

AS 34 Minime 02'52"10 49
253

GOMES TEIXEIRA Samuel (2010)

AGMGC 12 Minime 02'52"46 48
254

PEZE Tanguy (1996)

ASCE 35 Seniors et Masters 02'52"56 47
255

ONETTO Robin (2007)

SSA 66 Cadet 02'52"64 46
256

BOUTMY Loic (1999)

CNSV 59 Seniors et Masters 02'52"70 45
257

GIULIANI Thibaut (2008)

CSSM 31 Open 02'52"78 44
258

REGE Theophile (1995)

ASCE 35 Seniors et Masters 02'52"87 43
259

DUSFOUR Enzo (2008)

AGSS 34 Cadet 02'53"31 42
260

GAUDUCHEAU Arthur (2007)

ARSSA 17 Cadet 02'53"32 41
261

CAUDROY Maxime (2008)

AS 80 Open 02'53"40 40
262

DENOYELLE Antoine (2007)

BSC 64 Cadet 02'53"57 39
263

GABIOU Mathéo (2005)

SB 33 Junior 02'53"89 38
264

B***** ***o (2007)

AS 86 Cadet 02'54"61 37
265

BANEGUES Alexandre (2006)

SSA 66 Junior 02'54"77 36
266

DEISTING SCHANDELER Nathaniel (2009)

HSC 40 Minime 02'54"87 35
267

LE GALL Ethan (2008)

HSC 40 Open 02'54"94 34
268

BATTUT Hugo (2005)

TSN 31 Junior 02'55"46 33
269

COURTY Adrien (2006)

HSC 40 Open 02'55"60 32
270

FOURNIE Ulysse (2009)

HSC 40 Minime 02'55"63 31
271

ROUICHI Louay (2009)

ANV 94 Minime 02'55"70 30
272

DORIGNY Enzo (2010)

AGSS 34 Minime 02'55"73 29
273

CLARES Pablo (2007)

SSA 66 Cadet 02'55"75 28
274

GIRONELL Loris (2011)

AGSS 34 Benjamin 02'55"99 27
275

KERVICHE Dimitri (1993)

ASSPV 56 Seniors et Masters 02'56"01 26
276

BROUWERS César (2006)

MS 34 Junior 02'56"10 25
277

DELATTRE Ange (2010)

ASESC 50 Minime 02'56"38 24
278

ALVARO Arsene (2006)

ASC 33 Open 02'56"38 23
279

FERNANDES Auguste (2009)

AS 80 Minime 02'56"53 22
280

GUINARD Franck (1978)

NSMSS 35 Seniors et Masters 02'56"83 21
281

DURAND Louis (2009)

ESM 13 Minime 02'57"43 20
282

HEGOAS Makoa Gaizka (2010)

GBA 64 Minime 02'57"64 19
283

RAULT--MENDES Maxime (2009)

SSVG 65 Minime 02'57"72 18
284

SERNA Pierre (1991)

ESNP 66 Seniors et Masters 02'58"01 17
285

CORBERES Yannick (1969)

CSSM 31 Open 02'58"16 16
286

CORNU Dimitri (1982)

SESCB 44 Master 40 02'58"25 15
287

RAPHANEAU Teri (2010)

LN 81 Minime 02'58"29 14
288

JUANICOTENA Paco (2011)

BSC 64 Benjamin 02'58"43 13
289

MARQUANT Virgile (2006)

WMSC 40 Junior 02'58"52 12
290

GUYONNE Lorenzo (2009)

AGSS 34 Minime 02'58"74 11
291

LIS Titouan (2004)

WMSC 40 Seniors et Masters 02'58"78 10
292

MORANGE Baptiste (2009)

ASSRA 17 Minime 02'59"06 9
293

MOREAU Léo (2005)

CNSV 59 Junior 02'59"27 8
294

BIGOT Mathyas (2006)

ALASCA VO 33 Junior 02'59"63 7
295

THIZON Célian (2009)

ASSRA 17 Minime 02'59"69 6
296

FARES Scandre (2011)

AGMGC 12 Benjamin 02'59"84 5
297

CRéTUAL Léo (2009)

HSC 40 Minime 02'59"98 4
298

BOUDET Raphael (2000)

ASCE 35 Open 03'00"25 3
299

RENAUD Aubin (2007)

DSPM 40 Cadet 03'00"36 2
300

GRAO Clement (2011)

ASC 83 Benjamin 03'00"75 1
301

BEARD Noa (2008)

ACSS 68 Cadet 03'00"82 0
302

VERNIS--MAUPILIER Lenzo (2006)

ARSSA 17 Junior 03'01"02 0
303

NORTIER Lucas (2005)

CNSV 59 Junior 03'01"10 0
304

MONNEL Nolhan (2007)

WMSC 40 Open 03'01"17 0
305

LAYS Antoine (2008)

ESM 13 Cadet 03'01"21 0
306

GOSNAVE RIVIÈRE Raphaël (2007)

BSC 64 Cadet 03'01"36 0
307

CHARLIER Nathan (2009)

MNSL 34 Minime 03'01"42 0
308

GIRAUD Alexandre (1977)

BSC 64 Seniors et Masters 03'01"47 0
309

GROLET HARGOUS Tom (2008)

BSC 64 Cadet 03'01"53 0
310

DE LA PALLIERE Eliot (2009)

HSC 40 Minime 03'01"64 0
311

EL HARROUNI Younes (2006)

NOF 34 Junior 03'01"72 0
312

LASSERE Nathaël (2009)

SSVG 65 Minime 03'01"76 0
313

BIANCO Tom (2010)

HSC 40 Minime 03'02"20 0
314

BAZIN Hugo (2008)

SSA 66 Cadet 03'02"29 0
315

NUISSIER Timeo (2010)

TSN 31 Minime 03'02"52 0
316

MAGDELAINE Thomas (2007)

BSC 64 Cadet 03'03"44 0
317

BARES Olivier (1974)

TSN 31 Master 45 03'03"48 0
318

CAPDUPUY Eric (1975)

TSN 31 Open 03'03"61 0
319

BELKACEMI Anys (2008)

AS 80 Cadet 03'03"98 0
320

JUDEE Gabin (2007)

ASSA 16 Cadet 03'05"21 0
321

BENHAMMA Adam (2009)

ANV 94 Minime 03'05"27 0
322

NURIT Vadim (2011)

AS 34 Benjamin 03'05"37 0
323

ROBERT Ethan (2008)

ASSA 16 Cadet 03'05"88 0
324

LIEF Thomas (2010)

HSC 40 Minime 03'05"97 0
325

GILARD Tilio (2009)

TSN 31 Minime 03'06"96 0
326

COUESNON Jules (2012)

CSSM 31 Benjamin 03'07"07 0
327

GUETARNI Hossam (2012)

AS 80 Benjamin 03'07"23 0
328

RISDORFER Léo (2007)

MS 34 Cadet 03'07"49 0
329

PICHARDIE Kael (2008)

CMBSS 35 Cadet 03'07"51 0
330

BOULOIS Nathan (2012)

TSN 31 Benjamin 03'07"51 0
331

GUESNON Thomas (2007)

ASCE 35 Cadet 03'07"60 0
332

EL HARROUNI Walid (2010)

NOF 34 Minime 03'07"88 0
333

CHOCTEAU Daniel (1958)

TSN 31 Open 03'08"21 0
334

BAGHDAD BRAHIM Aimine (1999)

ESM 13 Senior 03'08"29 0
335

XAXA Julien (2007)

ESM 13 Cadet 03'08"35 0
336

OREAR Nicolas (1989)

ASAVO 91 Masters plus 03'08"95 0
337

CATELAND SCHOLASCH Marius (2008)

SPNS 09 Cadet 03'09"44 0
338

DUBOIS Théodore (2009)

AMSS 82 Minime 03'09"52 0
339

DUVIGNEAU Iban (2008)

ALASCA VO 33 Cadet 03'09"55 0
340

LEJEUNE Joseph (2011)

ASESC 50 Benjamin 03'09"68 0
341

MENARDO Maxime (1992)

MS 34 Master 30 03'09"84 0
342

ALBERT Ethan (2011)

AGMGC 12 Benjamin 03'09"84 0
343

MIROULET LALANNE Nathan (2010)

SSVG 65 Minime 03'09"90 0
344

PASQUET Milann (2008)

CNT 79 Cadet 03'09"96 0
345

PERLMUTTER Enzo (2006)

ASC 33 Open 03'10"13 0
346

GIRAULT Noé (2007)

CNT 79 Cadet 03'10"13 0
347

HIGY Enzo (2009)

WMSC 40 Minime 03'10"75 0
348

MOREIRA Daniel (2007)

ANV 94 Cadet 03'10"84 0
349

SEMPÉ Natéo (2011)

GBA 64 Benjamin 03'11"03 0
350

LEBRUN Maxime (2006)

MS 34 Junior 03'11"14 0
351

MOLTO Robin (2009)

MNSL 34 Minime 03'11"27 0
352

PANNETIER Luis (2009)

CMBSS 35 Minime 03'11"66 0
353

GEORGE Sandro (2010)

BSC 64 Minime 03'11"78 0
354

MATEOS Ilan (2010)

MNSL 34 Minime 03'11"92 0
355

COSTON Gregory (1974)

TSN 31 Master 45 03'11"98 0
356

SGHAYRON Zakaria (2007)

AS 80 Cadet 03'12"07 0
357

GEYSSELY Frederic (1983)

CSSM 31 Open 03'12"22 0
358

BOSC Aubin (2006)

TSN 31 Open 03'12"31 0
359

CORRADI Enzo (2005)

CSSC 40 Junior 03'12"70 0
360

MONGES David (1980)

ASC 33 Open 03'12"71 0
361

VIDAL GIMIE Jolan (2008)

ESM 13 Cadet 03'12"98 0
362

SACX Thomas (1979)

BSC 64 Master 40 03'13"17 0
363

TEXIER Adrien (2009)

AS 80 Minime 03'13"42 0
364

CAPRANI Jules (2008)

AS 80 Cadet 03'13"69 0
365

FERRARO Martin (2009)

MNSL 34 Minime 03'13"90 0
366

ASSALIT Roman (2010)

LN 81 Minime 03'13"96 0
367

BARATAUD Nathan (2008)

SPNS 09 Open 03'14"31 0
368

HEGOAS Ekaitz Ehukai (2012)

GBA 64 Benjamin 03'14"98 0
369

DJEFFAL Youssef (2010)

AS 80 Minime 03'15"28 0
370

GOUPILLAT Valentin (1993)

WMSC 40 Master 30 03'15"48 0
371

KELLAKH Naël (2010)

ACSS 68 Minime 03'15"56 0
372

LUCAS Tyliann (2007)

ASCA 44 Cadet 03'15"65 0
373

MELLING Paul (2008)

AMNS 75 Open 03'16"38 0
374

PICHON Arthur (2011)

ASESC 50 Benjamin 03'16"48 0
375

MONTAGNANA Angelo (2012)

AS 80 Benjamin 03'16"53 0
376

LECLERC Christophe (1975)

BSC 64 Seniors et Masters 03'16"54 0
377

CHARBONNIER Bastien (2010)

NOF 34 Minime 03'16"65 0
378

DENIS Nathan (2009)

HSC 40 Minime 03'17"08 0
379

PALAU Maé (2010)

ESSV 13 Minime 03'17"12 0
380

MAZARD Titouan (2008)

CSSC 40 Cadet 03'17"15 0
381

ROYER Mathis (2009)

AGSS 34 Minime 03'17"16 0
382

FERRANDERY Noé (2010)

CSSC 40 Minime 03'17"55 0
383

IZQUIERDO Jean Marie (1974)

BSC 64 Seniors et Masters 03'18"01 0
384

PALAU Loni (2010)

ESSV 13 Minime 03'18"19 0
385

ENCINAS Adrien (2011)

SPNS 09 Benjamin 03'18"30 0
386

HORNILLOS Ignacio (1978)

AMSS 82 Masters plus 03'19"35 0
387

LEMARCHAND Nathanael (2004)

WMSC 40 Seniors et Masters 03'19"44 0
388

DUBOURG Nathan (2010)

HSC 40 Minime 03'19"44 0
389

LEVY Olivier (1981)

TSN 31 Master 40 03'19"57 0
390

LECLERCQ-SOULLIER Redouane (2009)

BOSS 40 Minime 03'19"60 0
391

MARTINO Maxence (2011)

AGSS 34 Benjamin 03'19"80 0
392

POUTRIQUET Maxime (1993)

ASCE 35 Master 30 03'20"32 0
393

BATAILLE Paul (2011)

ESM 13 Benjamin 03'20"48 0
394

RACHID Adlan (2009)

ESM 13 Minime 03'21"13 0
395

SANCHEZ CHEN Eneko Haojie (2009)

CHSC 64 Minime 03'21"41 0
396

DESTOUESSE Jamisson (2010)

DSPM 40 Minime 03'21"88 0
397

BRICAUD-COURTOIS Ange (2007)

SESCB 44 Cadet 03'22"00 0
398

GALOIN Aaron (2007)

AMNS 75 Cadet 03'22"05 0
399

CHAUX Nathan (2008)

AEBS 91 Open 03'22"10 0
400

VERMARE Laurent (1971)

ESM 13 Masters plus 03'22"29 0
401

MASSON Raphaël (1994)

NSMSS 35 Seniors et Masters 03'22"36 0
402

MOUCHEL Zack (2011)

ASESC 50 Benjamin 03'24"09 0
403

BRINETTE Nils (2011)

SPNS 09 Benjamin 03'24"14 0
404

MAHEO Gaspard (2008)

SESCB 44 Cadet 03'24"37 0
405

BACON Lucas (2008)

ALASCA VO 33 Cadet 03'24"51 0
406

BOTUHA GIGAREL Maxence (2011)

ASC 83 Benjamin 03'24"94 0
407

OLIGER Nathanael (2011)

CSSM 31 Benjamin 03'25"03 0
408

AUDREN Antoine (2011)

BSC 64 Benjamin 03'25"55 0
409

SAVARY Helios (2009)

TSN 31 Minime 03'25"82 0
410

BILLIERE Melvin (2012)

AGSS 34 Benjamin 03'26"10 0
411

LEGRIS Adrien (2011)

AS 80 Benjamin 03'26"35 0
412

SANCHEZ CHEN Iago Longjie (2012)

CHSC 64 Benjamin 03'27"39 0
413

FRANÇOIS Yanis (2009)

AGSS 34 Minime 03'27"70 0
414

PILLARD VERA David (2010)

TSN 31 Minime 03'27"78 0
415

BELLANGER Tristan (2007)

ACA 49 Cadet 03'27"82 0
416

SIMON Timothée (2008)

ACA 49 Cadet 03'27"85 0
417

PETIT Grégoire (2007)

ASCE 35 Cadet 03'27"93 0
418

VERDIER Pierre (2010)

AGSS 34 Minime 03'27"94 0
419

BATTUT Jérôme (1968)

TSN 31 Open 03'28"41 0
420

ARNHOLD DEVAUD Louis (2011)

LN 81 Benjamin 03'28"63 0
421

BORD Philippe (1973)

AS 34 Masters plus 03'29"69 0
422

SANCHEZ CHEN Noah Shenglie (2012)

CHSC 64 Benjamin 03'30"07 0
423

BERNARD-VIGIER Arthur (2009)

AS 34 Minime 03'30"56 0
424

FOULQUIER Titouan (2008)

SESCB 44 Cadet 03'31"54 0
425

FOCH Robin (2010)

TSN 31 Minime 03'31"59 0
426

FRECHE Paco (2011)

GBA 64 Benjamin 03'31"92 0
427

BONZOM Loïs (2009)

CSSM 31 Minime 03'32"56 0
428

ROCHE Michel (1974)

ACA 49 Master 45 03'33"01 0
429

DELHAYE Oihan (2012)

GBA 64 Benjamin 03'33"34 0
430

NAULIN Candide (2010)

AGSS 34 Minime 03'33"65 0
431

DUPUY Nahom (2008)

CSSC 40 Cadet 03'33"89 0
432

BOYER Emerson (2005)

WMSC 40 Junior 03'33"99 0
433

CONTIOS Kévin (1992)

DFU 31 Masters plus 03'34"13 0
434

BENHAMMA Anis (2011)

ANV 94 Benjamin 03'34"33 0
435

PREVOST Evan (2009)

AS 80 Minime 03'34"42 0
436

AUVRAY Yannick (1973)

CNSV 59 Seniors et Masters 03'34"62 0
437

MARDELLE AUDOUARD Gaspard (2009)

AGSS 34 Minime 03'34"99 0
438

CARRE Florian (2010)

TSN 31 Minime 03'35"01 0
439

FAURE CORREARD Gabriel (2010)

BSC 64 Minime 03'35"43 0
440

KRIM-REY Achille (2009)

AS 80 Minime 03'35"44 0
441

RASTOIN VEBER Siméo (2012)

MNSL 34 Benjamin 03'35"64 0
442

PORTEMER Grégoire (2009)

AS 80 Minime 03'36"44 0
443

MOURA Nelson (2011)

TSN 31 Benjamin 03'36"67 0
444

TODISCO Stieg (2012)

CSSC 40 Benjamin 03'36"90 0
445

DUMONT Lonis (2010)

AGSS 34 Minime 03'37"75 0
446

CARRARD Jean (2010)

ESM 13 Minime 03'38"16 0
447

BARTHOLOME MELCHIOR Arto (2009)

WMSC 40 Minime 03'39"39 0
448

VIDRIS Lucas (2011)

ARSSA 17 Benjamin 03'39"41 0
449

DELHAYE Julen (2012)

GBA 64 Benjamin 03'39"59 0
450

ROIB David (2011)

AGMGC 12 Benjamin 03'40"45 0
451

MONTAGNANA Yohann (1973)

AS 80 Seniors et Masters 03'40"65 0
452

DAUNESSE Gabin (2012)

CSSC 40 Benjamin 03'40"98 0
453

TANGUY Yann (2010)

AEBS 91 Minime 03'41"12 0
454

LAKHDER Ilyes (2011)

ANV 94 Benjamin 03'41"34 0
455

BREUX Denis (1974)

TSN 31 Master 45 03'42"16 0
456

GUILLAUMONT Baptiste (2008)

CSSM 31 Open 03'42"72 0
457

MILLIEN Rémi (2009)

AMSS 82 Minime 03'44"10 0
458

WATTRELOO Fabrice (1971)

CNSV 59 Seniors et Masters 03'44"62 0
459

QUEYREL Timothée (2012)

AS 34 Benjamin 03'44"67 0
460

BERNARD Thomas (2008)

MS 34 Cadet 03'45"22 0
461

BARDOU Titouan (2010)

AMSS 82 Minime 03'45"41 0
462

FORET Charly (2010)

ASESC 50 Minime 03'45"43 0
463

MAURIN Aurélien (2009)

ESM 13 Minime 03'45"53 0
464

BOUGUEREAU Max (2010)

AGMGC 12 Minime 03'46"78 0
465

SCHERER Romain (2011)

AS 80 Benjamin 03'47"50 0
466

EL HADDADI Salim (2011)

MS 34 Benjamin 03'48"04 0
467

VEDEAU Alexandre (1987)

CSSC 40 Master 35 03'48"05 0
468

SOURISSEAU LIGNON Thomas (2011)

TSN 31 Benjamin 03'48"48 0
469

CADIOU Romain (2009)

AMNS 75 Minime 03'48"82 0
470

ARRAULT Xan (2010)

BWC 64 Minime 03'48"95 0
471

BARAILLE Hugo (2010)

CSSC 40 Minime 03'49"32 0
472

BOUDY Alexandre (2006)

ACA 49 Junior 03'49"44 0
473

HAZERA Axel (2010)

ASC 33 Minime 03'50"04 0
474

CADIOU Adrien (2012)

AMNS 75 Benjamin 03'50"18 0