Retours à liste des épreuves

Résultats Nationaux 2022-2023

100m Bouée Tube - Messieurs

Filtrer par catégorie
Il s'agit de la catégorie de l'athlète et non celle pour laquelle il a été engagé.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

DURAGER Tom (2005)

TSN 31 Youth 00'51"88 300
2

CORDOBA Arnaud (2002)

ESNP 66 Open 00'52"82 299
3

DELAHAYE Florian (1995)

ESNP 66 Seniors et Masters 00'53"83 298
4

LASSERRE Kevin (1998)

SPT 06 Open 00'54"17 297
5

LE BRUN Noé (2004)

BSC 64 Seniors et Masters 00'54"36 296
6

DUCASSOU Pierre (1997)

SSA 66 Seniors et Masters 00'54"76 295
7

VIALETTES Dylan (1999)

AS 34 Open 00'54"92 294
8

ABIDI-CHARLIER Rehan (2003)

AGMGC 12 Seniors et Masters 00'55"03 293
9

ROQUES Martin (2002)

ESNP 66 Senior 00'55"12 292
10

BASSET Yvan (1999)

BSC 64 Open 00'55"37 291
11

GUIGOU Yves-antoine (1992)

LN 81 Master 30 00'55"47 290
12

BERGERON Tom (2006)

AS 34 Junior 00'55"76 289
13

COCHARD Baptiste (2004)

BSC 35 Seniors et Masters 00'55"89 288
14

BREUX Lilian (2003)

TSN 31 Seniors et Masters 00'56"19 287
15

MATON Noah (2005)

BSC 64 Youth 00'56"28 286
16

LEVECQUE Simon (2005)

LN 81 Junior 00'56"50 285
17

FENOUILLOT John (2004)

AS 80 Seniors et Masters 00'56"65 284
18

MENEZ Raphael (2006)

ASC 83 Junior 00'56"82 283
19

ATTRAIT Christophe (1975)

BSC 64 Seniors et Masters 00'56"85 282
20

RAYNAUD Mathis (2007)

LN 81 Cadet 00'57"21 281
21

COBRA DOS SANTOS -- MARTENS Léonardo (2006)

AGMGC 12 Junior 00'58"00 280
22

BRUSCOLI Gianni (2001)

EPSTN 65 Senior 00'58"04 279
23

TOURNIS Robin (2006)

AS 86 Youth 00'58"27 278
24

EL KOBAÏ Zyad (2005)

LN 81 Junior 00'58"31 277
25

VIDAL Etienne (2003)

AGMGC 12 Senior 00'58"38 276
26

DA SILVA Jules (1999)

AS 34 Seniors et Masters 00'58"46 275
27

BARBEROT Tristan (1992)

AGMGC 12 Seniors et Masters 00'58"58 274
28

R***** ******u (1999)

BSC 64 Open 00'59"21 273
29

MARTIN Liam (2008)

CSSM 31 Cadet 00'59"27 272
30

COCHARD Jules (2001)

BSC 35 Seniors et Masters 00'59"32 271
31

VICENTE Quentin (2003)

LN 81 Seniors et Masters 00'59"47 270
32

AIELLO Axel (2005)

ASCA 44 Youth 00'59"50 269
33

ESCOULA Cyril (1982)

EPSTN 65 Masters plus 00'59"51 268
34

LASSERRE Damien (2001)

SPT 06 Senior 00'59"55 267
35

DESPERGERS Jonathan (1987)

BSC 64 Master 35 00'59"60 266
36

FREVILLE Samuel (2007)

AS 80 Cadet 00'59"67 265
37

CABANIE Julien (1988)

WMSC 40 Master 35 00'59"75 264
38

PARMENTIER Timeo (2005)

ASESC 50 Junior 00'59"85 263
39

BOURDON Louis (2008)

AS 34 Cadet 00'59"89 262
40

ALBOUY Rémi (2003)

TSN 31 Open 00'59"89 261
41

DORRIOTZ Lukas (2005)

LN 81 Junior 01'00"46 260
42

VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992)

SB 33 Seniors et Masters 01'00"58 259
43

QUERSANTE Loukas (2006)

BSC 35 Junior 01'00"59 258
44

VIEL Thibaut (2001)

TSN 31 Seniors et Masters 01'00"60 257
45

ADAM Nathan (2005)

MNSL 34 Junior 01'00"62 256
46

FELLOUS Sacha (2005)

BSC 64 Youth 01'00"63 255
47

NICOLE Lucas (2005)

AS 80 Junior 01'00"67 254
48

BÉNARD Malo (2007)

BSC 35 Cadet 01'00"84 253
49

LOPES Diego (2006)

GBA 64 Junior 01'00"85 252
50

LEVECQUE Pierre (2005)

LN 81 Junior 01'00"86 251
51

DI GENUA Bastien (2006)

EPSTN 65 Junior 01'00"99 250
52

ROLAND Diego (2006)

BSC 64 Junior 01'01"00 249
53

SALUA Alexandre (2008)

AS 80 Cadet 01'01"14 248
54

GUIEU Matthias (2003)

LR OPM FFSS Senior 01'01"15 247
55

MAGDELAINE Elliot (2005)

BSC 64 Youth 01'01"47 246
56

PALAFER Hoani (2006)

ASC 83 Junior 01'01"50 245
57

GUIBERT Théo (1999)

AGMGC 12 Seniors et Masters 01'01"53 244
58

MUR-CASTERA Damien (2005)

EPSTN 65 Junior 01'01"57 243
59

LEMOINE Lucas (2007)

LN 81 Cadet 01'01"71 242
60

PICO Nicolas (1987)

SSA 66 Master 35 01'01"73 241
61

COSTON Corentin (2005)

TSN 31 Junior 01'01"73 240
62

BERTRAND Maxime (2003)

AS 34 Seniors et Masters 01'01"73 239
63

PEIXOTO Louis (2006)

AS 80 Junior 01'01"77 238
64

BAILLARGUES Charli (2005)

AGMGC 12 Junior 01'01"81 237
65

LENORMAND Antonin (2003)

ESM 13 Seniors et Masters 01'02"03 236
66

RAMOS Oihan (2005)

BSC 64 Junior 01'02"13 235
67

PEREZ Arthur (2006)

AGMGC 12 Junior 01'02"16 234
68

COURTEIX Luca (2007)

AGMGC 12 Cadet 01'02"24 233
69

SAGASPY Tom (2006)

BSC 64 Junior 01'02"34 232
70

MOUTON Aymeric (1992)

CSSM 31 Master 30 01'02"35 231
71

CAPELL SUNYER Esteban (2001)

SSA 66 Seniors et Masters 01'02"42 230
72

PLANES BASSETTI Lukas (2005)

AS 34 Junior 01'02"53 229
73

LAMINE Théo (2003)

CSSM 31 Seniors et Masters 01'02"55 228
74

MASSONNAUD Baptiste (2008)

ASSRA 17 Cadet 01'02"61 227
75

RESPAUD BONAFOS Roman (2007)

SPNS 09 Cadet 01'02"71 226
76

DEPLANQUE Hugo (1993)

AGMGC 12 Seniors et Masters 01'02"76 225
77

OUHIBI Corentin (2004)

AS 86 Seniors et Masters 01'02"79 224
78

CHOPLIN Matéo (2005)

SSA 66 Junior 01'02"83 223
79

ETIENNE Niels (2006)

ASSA 16 Junior 01'02"84 222
80

NURIT Faustin (2007)

AS 34 Cadet 01'02"86 221
81

DUFFAUT Paul (2000)

TSN 31 Open 01'02"92 220
82

RESSEGUIER Timéo (2008)

AGMGC 12 Cadet 01'03"10 219
83

SOLARI Lionel (1967)

BSC 64 Master 55 01'03"14 218
84

THOMAS Paul (1998)

SCG 81 Senior 01'03"14 217
85

BOUKOUNTAR Chakib (2007)

AS 34 Cadet 01'03"21 216
86

PAIRAULT Tidiane (2004)

AS 86 Seniors et Masters 01'03"32 215
87

AIELLO Florian (2005)

ESM 13 Junior 01'03"34 214
88

LUCAS Peio (2007)

ASCA 44 Cadet 01'03"43 213
89

VITI Matéo (2006)

AGSS 34 Junior 01'03"56 212
90

GIMIE Jean-baptiste (1975)

ESM 13 Master 45 01'03"69 211
91

NOGUET Adrien (2004)

MNSL 34 Seniors et Masters 01'03"73 210
92

DEFFIN Elouan (2005)

TSN 31 Junior 01'03"87 209
93

CAPELL-SUNYER Galaad (2005)

SSA 66 Junior 01'03"99 208
94

THOREL- LORENZINI Mattéo (2004)

SCG 81 Seniors et Masters 01'04"15 207
95

SERRANO Axel (2003)

AS 86 Seniors et Masters 01'04"22 206
96

CAMY Mathias (2005)

CSSC 40 Junior 01'04"28 205
97

PAGES Sacha (2006)

MNSL 34 Junior 01'04"60 204
98

CHABANNE Pierre (2005)

ASSA 16 Junior 01'04"66 203
99

COMPAN Matthieu (2007)

AGMGC 12 Cadet 01'04"99 202
100

VERHAGUE Leo (2001)

SPT 06 Senior 01'05"02 201
101

BANEGUES Alexandre (2006)

SSA 66 Junior 01'05"02 200
102

LACLAUSTRA Florian (1988)

LN 81 Master 35 01'05"05 199
103

LARRIBERE Mathis (2008)

TSN 31 Cadet 01'05"07 198
104

BLIN Hugo (2008)

AGMGC 12 Youth 01'05"13 197
105

LOIRE Paul (2004)

AS 80 Seniors et Masters 01'05"15 196
106

STUMPF Thomas (2007)

ACSS 68 Cadet 01'05"16 195
107

BOUTMY Loic (1999)

CNSV 59 Seniors et Masters 01'05"21 194
108

KIELAR Rémi (2003)

GBA 64 Seniors et Masters 01'05"24 193
109

MONNEL Nolhan (2007)

WMSC 40 Cadet 01'05"28 192
110

DE VERA Max (2008)

ASESC 50 Cadet 01'05"30 191
111

ROUDAIRE Antonin (1987)

WMSC 40 Master 35 01'05"38 190
112

SCHIANO DI COLA Hugo (2001)

AMNS 75 Open 01'05"41 189
113

MORICE Erven (1972)

BSC 35 Seniors et Masters 01'05"45 188
114

LAPORTE Jocelyn (1968)

ESM 13 Master 55 01'05"47 187
115

SANFILIPPO Elie (2007)

BSC 64 Cadet 01'05"49 186
116

CHIOTTI Noah (2003)

AGMGC 12 Seniors et Masters 01'05"53 185
117

FOURCROY Renaud (1993)

WMSC 40 Seniors et Masters 01'05"63 184
118

DENOYELLE Antoine (2007)

BSC 64 Youth 01'05"66 183
119

FAURE CORREARD Léo (2008)

BSC 64 Youth 01'05"75 182
120

MAILHE Loïc (1994)

MNSL 34 Seniors et Masters 01'05"81 181
121

DUTHEIL Elian (2004)

LN 81 Seniors et Masters 01'05"86 180
122

BRETAUDEAU Mathieu (2003)

ASCA 44 Open 01'05"96 179
123

BEAUGEOIS Antoine (2007)

TSN 31 Cadet 01'06"03 178
124

LOUIS Florentin (2005)

ASSC 36 Junior 01'06"07 177
125

GALIEGUE Valentin (2001)

FSSA 81 Seniors et Masters 01'06"24 176
126

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

AS 86 Open 01'06"26 175
127

STASZEWSKI Charly (2008)

BSC 64 Youth 01'06"32 174
128

SAUNIER Benjamin (1997)

WMSC 40 Seniors et Masters 01'06"36 173
129

STUMPF Matthieu (2004)

ACSS 68 Senior 01'06"51 172
130

ZABOTTI Célyan (2008)

TSN 31 Cadet 01'06"57 171
131

BRISSÉ Marceau (1994)

AMNS 75 Seniors et Masters 01'06"61 170
132

GAUTHE Mathieu (2005)

SSVG 65 Junior 01'06"71 169
133

MAGNAUDEIX BLANQUET Batiste (2008)

AGMGC 12 Cadet 01'06"73 168
134

VIDAL Evan (2007)

AGSS 34 Cadet 01'06"73 167
135

VERGRACHT Eliot (2007)

HSC 40 Cadet 01'07"00 166
136

CHARRAIRE Baptiste (1997)

ASC 83 Senior 01'07"01 165
137

BONNET Arthur (1998)

CNSV 59 Seniors et Masters 01'07"06 164
138

BONNICHON Quentin (2000)

BSC 35 Seniors et Masters 01'07"09 163
139

POVEDA Nicolas (2000)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Senior 01'07"15 162
140

LE GALL Alan (2005)

HSC 40 Open 01'07"31 161
141

HAUSSMANN Maxime (2006)

NOF 34 Junior 01'07"42 160
142

FERNANDES Arthur (2006)

AS 80 Junior 01'07"43 159
143

GOURGUECHON--GRICOURT Taho (2006)

AS 80 Open 01'07"44 158
144

MARTREUIL Tangui (2006)

SSVG 65 Junior 01'07"44 157
145

CHARPENTIER Hugo (2005)

TSN 31 Junior 01'07"44 156
146

BARASCUD Paul (1996)

AGMGC 12 Seniors et Masters 01'07"53 155
147

DAUDIGNON Nicolas (2007)

HSC 40 Cadet 01'07"55 154
148

SCHNEIDER Eliott (2004)

ALASCA VO 33 Seniors et Masters 01'07"57 153
149

OUSSAT MEZIANE Noe (2008)

AS 34 Cadet 01'07"57 152
150

MILLET Bixente (1981)

CHSC 64 Master 40 01'07"58 151
151

SANDOVAL DUPUY Lucas (2008)

CSSM 31 Cadet 01'07"58 150
152

MACIAS Hugo (2007)

CSSM 31 Cadet 01'07"59 149
153

IDIART Lucas (2007)

BSC 64 Cadet 01'07"73 148
154

CARPENTIER Marin (2008)

SESCB 44 Cadet 01'07"85 147
155

MEYER Ethan (2008)

ASC 83 Cadet 01'07"89 146
156

MANETTO Alexandre (2004)

AGSS 34 Seniors et Masters 01'07"93 145
157

ELSEN Thibaud (2007)

SESCB 44 Cadet 01'08"05 144
158

CULIE Thomas (2003)

SCG 81 Senior 01'08"05 143
159

DULIN Luigi (2008)

BOSS 40 Cadet 01'08"17 142
160

MOUNIC Sacha (2008)

SCG 81 Cadet 01'08"29 141
161

BARRAU David (1991)

ALASCA VO 33 Seniors et Masters 01'08"32 140
162

MATTEI Pierrick (2006)

MNSL 34 Junior 01'08"35 139
163

CHIFFLIER Quentin (2007)

GBA 64 Cadet 01'08"36 138
164

REMY Ewen (1999)

BSC 64 Seniors et Masters 01'08"38 137
165

BAGONNEAU Thomas (1997)

AGMGC 12 Seniors et Masters 01'08"55 136
166

BROUWERS Antoine (2004)

MS 34 Seniors et Masters 01'08"56 135
167

QUIJOUX-DESFAUDAIS Calvin (2003)

AS 34 Seniors et Masters 01'08"57 134
168

NOUGUES Enzo (2002)

EPSTN 65 Senior 01'08"65 133
169

BRICOUT Benjamin (1985)

ESM 13 Masters plus 01'08"72 132
170

LE SAULNIER Lorick (2005)

ASCSS 86 Junior 01'08"92 131
171

GREE Eliott (2009)

BSC 64 Minime 01'09"13 130
172

CARTRON Tom (2005)

ASSRA 17 Junior 01'09"22 129
173

GARNIER Melvyn (2006)

DNS 22 Junior 01'09"23 128
174

LECOQ Adrien (2007)

SSVG 65 Cadet 01'09"31 127
175

BEY SAUTAI Tom (2006)

SSA 66 Junior 01'09"32 126
176

DILASSEUR Valentin (2006)

AEBS 91 Junior 01'09"47 125
177

GOMEZ MANN Noa (2009)

LN 81 Minime 01'09"51 124
178

DAUBEK Axel (2006)

AGMGC 12 Junior 01'09"51 123
179

KOUTSMANIS Stavros (2006)

BSC 64 Junior 01'09"56 122
180

GOUPILLAT Valentin (1993)

WMSC 40 Master 30 01'09"59 121
181

MASINI Cyril (1986)

ASA 81 Masters plus 01'09"63 120
182

DELECOLLE Jules (2009)

ADSSSVLR 94 Minime 01'09"63 119
183

SEMBA Alexis (2009)

ESSV 13 Minime 01'09"66 118
184

FONVIEILLE Louis (2000)

ESSV 13 Senior 01'09"66 117
185

PARRES Ethan (2004)

DFU 31 Senior 01'09"70 116
186

FIZET Arthur (1997)

SPT 06 Seniors et Masters 01'09"71 115
187

LE BRETON Thomas (2003)

ASSPV 56 Open 01'09"77 114
188

CONTIOS Kévin (1992)

DFU 31 Masters plus 01'09"81 113
189

LEJUEZ Francois (1980)

ASESC 50 Seniors et Masters 01'09"88 112
190

JUZAN Mikel (2002)

ALASCA VO 33 Seniors et Masters 01'09"92 111
191

BARES Olivier (1974)

TSN 31 Master 45 01'10"05 110
192

STAWIKOWSKI Pierre (1996)

CNSV 59 Senior 01'10"06 109
193

MOLLé Maxime (2007)

SESCB 44 Cadet 01'10"08 108
194

LE SCOUR Merlin (2008)

ASCE 35 Cadet 01'10"11 107
195

ANNUNZIATA Alain (1978)

ESSV 13 Masters plus 01'10"15 106
196

JENSEN Siegfried (1975)

SB 33 Seniors et Masters 01'10"26 105
197

NERISSON Côme (2006)

AS 86 Junior 01'10"37 104
198

DURAGER Cyrille (1977)

TSN 31 Masters plus 01'10"44 103
199

LAÏCHE Morad (2005)

ASCSS 86 Junior 01'10"50 102
200

NYCKEES Brice (1990)

CSSC 40 Master 30 01'10"51 101
201

GARCIA Andoni (2003)

CSSM 31 Open 01'10"53 100
202

BERTRAND Paul (2006)

ASSA 16 Junior 01'10"61 99
203

FERRARO Romain (1999)

MNSL 34 Seniors et Masters 01'10"70 98
204

MARTINELLY Celian (2007)

AS 34 Cadet 01'10"87 97
205

SUDRE LAVABRE Tao (2009)

AGMGC 12 Minime 01'10"91 96
206

PENACHO Jaime (2004)

ESSV 13 Senior 01'10"91 95
207

GONZALEZ Pascal (1984)

BSC 64 Seniors et Masters 01'10"93 94
208

JACQUIAUD FranÇois (1981)

ASSRA 17 Master 40 01'10"94 93
209

SZYDLOWSKI Julien (1977)

ALASCA VO 33 Seniors et Masters 01'10"96 92
210

LLEU Victor (1992)

WMSC 40 Master 30 01'10"98 91
211

POUYOUNE HORGUE Robin (2006)

NSMSS 35 Junior 01'11"04 90
212

DUSFOUR Enzo (2008)

AGSS 34 Cadet 01'11"05 89
213

USANDIZAGA Luis (2009)

AMSS 82 Minime 01'11"06 88
214

LAURENT Théo (2003)

AS 86 Open 01'11"07 87
215

COURTY Adrien (2006)

HSC 40 Junior 01'11"08 86
216

CLERAUX Léopol (2006)

BSC 35 Junior 01'11"09 85
217

LAROCHE Gabi (2008)

BSC 64 Cadet 01'11"09 84
218

MUR-CASTERA Mathieu (2007)

EPSTN 65 Cadet 01'11"18 83
219

MARC PEREZ Yohan (2006)

AGMGC 12 Junior 01'11"22 82
220

MOREAU Léo (2005)

CNSV 59 Junior 01'11"26 81
221

POMART Clément (2006)

HSC 40 Junior 01'11"28 80
222

BLANCHE Jordan (1995)

ASSPV 56 Seniors et Masters 01'11"35 79
223

JUNCA ITURRIAGA Pako (2007)

GBA 64 Cadet 01'11"36 78
224

DURO Erwan (2000)

SESCB 44 Open 01'11"38 77
225

LOCHOT Nils (2008)

GBA 64 Cadet 01'11"39 76
226

EUDELINE Baptiste (2004)

ASC 83 Senior 01'11"42 75
227

NORTIER Lucas (2005)

CNSV 59 Junior 01'11"44 74
228

GIRARD Theo (2004)

ADSSSVLR 94 Open 01'11"46 73
229

EL OUAHID Yanis (2006)

AGSS 34 Junior 01'11"49 72
230

DUTHEIL Timoté (2006)

LN 81 Junior 01'11"55 71
231

MOREAU Mathéo (2004)

ASAVO 91 Seniors et Masters 01'11"56 70
232

GUINARD Franck (1978)

NSMSS 35 Master 45 01'11"59 69
233

CORNU Dimitri (1982)

SESCB 44 Master 40 01'11"72 68
234

DUNIACH Gabriel (2006)

SSA 66 Junior 01'11"75 67
235

FAUSS Corentin (2007)

NOF 34 Cadet 01'11"78 66
236

BROUWERS César (2006)

MS 34 Junior 01'11"80 65
237

JENNET Maxime (2002)

ASESC 50 Open 01'11"95 64
238

MORIN Gwénael (1999)

ASAVO 91 Senior 01'12"00 63
239

LEPORE Ioan (2006)

CHSC 64 Junior 01'12"08 62
240

FOURNIALS Timéo (2008)

ASA 81 Cadet 01'12"11 61
241

YON Aubin (2000)

ESSV 13 Senior 01'12"20 60
242

MATEO Damien (1977)

SPNS 09 Masters plus 01'12"27 59
243

BUSH Broderick (1977)

ASAVO 91 Masters plus 01'12"28 58
244

SCHORSCH Tristan (2000)

WMSC 40 Seniors et Masters 01'12"41 57
245

PRULHIÈRE Jules (2007)

CSSM 31 Open 01'12"41 56
246

SACX Thomas (1979)

BSC 64 Master 40 01'12"50 55
247

FORESTIE Lenny (2008)

AGMGC 12 Cadet 01'12"51 54
248

MARCON Enzo (2000)

WMSC 40 Seniors et Masters 01'12"51 53
249

LE BAIL Timéo (2006)

BSC 35 Junior 01'12"62 52
250

FIALKIN MARTINEZ Baptiste (2005)

CSSM 31 Open 01'12"66 51
251

ZANARDO Arthur (2005)

ALASCA VO 33 Junior 01'12"79 50
252

LIS Titouan (2004)

WMSC 40 Seniors et Masters 01'12"80 49
253

PARISY--GOYRAN Arthur (2006)

ALASCA VO 33 Junior 01'12"95 48
254

VASSEUR Félix (2006)

GBA 64 Junior 01'13"09 47
255

CHAIB EDDOUR Driss (2007)

ESM 13 Cadet 01'13"16 46
256

URVOY Louis (2006)

ASC 83 Junior 01'13"23 45
257

HARISCAIN Iñaki (2006)

SB 33 Junior 01'13"23 44
258

CROUSEILLES Baptiste (2004)

EPSTN 65 Senior 01'13"26 43
259

GERBIER Ivan (1975)

DFU 31 Master 45 01'13"32 42
260

BANDET Oïhan (2008)

CSSM 31 Cadet 01'13"57 41
261

JONES Thomas (2005)

ASSRA 17 Junior 01'13"63 40
262

DE LA PALLIERE Eliot (2009)

HSC 40 Minime 01'13"65 39
263

LE BOURDONNEC Pol (2006)

BSC 35 Junior 01'13"75 38
264

BOUDET Raphael (2000)

ASCE 35 Seniors et Masters 01'13"81 37
265

GABIOU Mathéo (2005)

SB 33 Junior 01'13"87 36
266

PEHOOU Celian (2007)

SPNS 09 Cadet 01'13"89 35
267

CALMEL Alexandre (2008)

AGMGC 12 Cadet 01'13"95 34
268

ROPARTZ Victor (2000)

TSSS 22 Seniors et Masters 01'14"13 33
269

DELALLEAU Hugo (2003)

SB 33 Seniors et Masters 01'14"13 32
270

CAPDUPUY Eric (1975)

TSN 31 Masters plus 01'14"22 31
271

SOURDAINE Matthieu (1993)

SB 33 Seniors et Masters 01'14"22 30
272

CLAIZON Melvin (2004)

ASCSS 86 Seniors et Masters 01'14"22 29
273

GUESNON Thomas (2007)

ASCE 35 Cadet 01'14"40 28
274

DORIGNY Enzo (2010)

AGSS 34 Minime 01'14"46 27
275

RAGON Maxence (2005)

ALASCA VO 33 Junior 01'14"52 26
276

CABROL Sébastien (1978)

BSC 64 Seniors et Masters 01'14"52 25
277

TERMINET Antoine (2004)

ASSPV 56 Open 01'14"55 24
278

GRAFFOUILLERE Félix (2007)

ARSSA 17 Cadet 01'14"58 23
279

DEISTING SCHANDELER Nathaniel (2009)

HSC 40 Minime 01'14"58 22
280

LE GALL Ethan (2008)

HSC 40 Cadet 01'14"66 21
281

SCHORSCH Antoine (2005)

WMSC 40 Junior 01'14"70 20
282

LAY Matelin (2010)

BSC 64 Minime 01'14"87 19
283

CLARES Pablo (2007)

SSA 66 Cadet 01'14"92 18
284

BERTHOMIER Antoine (2004)

AS 80 Senior 01'14"99 17
285

CASATI Baptiste (2002)

ASAVO 91 Senior 01'15"00 16
286

BENIGEN Noah (2005)

GBA 64 Junior 01'15"16 15
287

BLAISONNEAU Maxime (1989)

TSN 31 Open 01'15"17 14
288

CHODERNIC-VERGEZ Sacha (2007)

GBA 64 Cadet 01'15"18 13
289

GIRAUD Alexandre (1977)

BSC 64 Master 45 01'15"29 12
290

LUGAND Quentin (2008)

AS 34 Cadet 01'15"32 11
291

BAGHDAD BRAHIM Aimine (1999)

ESM 13 Senior 01'15"34 10
292

HELLSTEN Charly (2007)

SSA 66 Cadet 01'15"38 9
293

CALISSI Alessandro (2006)

AGSS 34 Junior 01'15"42 8
294

MAZAT Damien (2004)

SB 33 Seniors et Masters 01'15"46 7
295

LASNE Clément (2006)

ASPTT M 13 Junior 01'15"47 6
296

BEDIAT Louis (2006)

AMSS 82 Open 01'15"49 5
297

COSTON Gregory (1974)

TSN 31 Masters plus 01'15"54 4
298

DRULA Luc (1995)

ASSA 59 Seniors et Masters 01'15"56 3
299

CAUDROY Maxime (2008)

AS 80 Cadet 01'15"59 2
300

REGE Theophile (1995)

ASCE 35 Seniors et Masters 01'15"64 1
301

ARMENGAU Andy (2006)

BSC 64 Junior 01'15"87 0
302

BELKACEMI Anys (2008)

AS 80 Cadet 01'15"91 0
303

DI PONZIO Noah (2006)

ADSSSVLR 94 Open 01'15"91 0
304

XAXA Julien (2007)

ESM 13 Cadet 01'15"93 0
305

LEVY Olivier (1981)

TSN 31 Master 40 01'16"12 0
306

KOCEN Frédéric (1972)

ASAVO 91 Masters plus 01'16"18 0
307

IZQUIERDO Jean Marie (1974)

BSC 64 Master 45 01'16"23 0
308

LECLERC Christophe (1975)

BSC 64 Seniors et Masters 01'16"28 0
309

BREUX Denis (1974)

TSN 31 Master 45 01'16"31 0
310

LEROUX Gregoire (2003)

ASCE 35 Open 01'16"34 0
311

PARADIVIN Kepa (2008)

BSC 64 Cadet 01'16"34 0
312

MASSON Raphaël (1994)

NSMSS 35 Seniors et Masters 01'16"54 0
313

MERCE Tilio (2006)

BSC 64 Junior 01'16"56 0
314

DONNET Jules (2007)

SSA 66 Cadet 01'16"62 0
315

BUREL Pascal (1964)

SESCB 44 Master 55 01'16"69 0
316

ROZUEL Nicolas (2004)

ALASCA VO 33 Seniors et Masters 01'16"74 0
317

BIGOT Mathyas (2006)

ALASCA VO 33 Junior 01'16"83 0
318

TEXIER Adrien (2009)

AS 80 Minime 01'16"84 0
319

JUNG Samuel (2009)

BSC 64 Minime 01'17"16 0
320

GAUTIER Simon (2007)

ASSPV 56 Open 01'17"16 0
321

RISDORFER Léo (2007)

MS 34 Cadet 01'17"16 0
322

PONNIER Enzo (2005)

ASCE 35 Junior 01'17"17 0
323

MAZARD Titouan (2008)

CSSC 40 Cadet 01'17"30 0
324

MENARDO Maxime (1992)

MS 34 Master 30 01'17"32 0
325

CUENIN Maxime (2006)

ESSV 13 Junior 01'17"39 0
326

CORBERES Yannick (1969)

CSSM 31 Master 50 01'17"41 0
327

FALENTIN Richard (1989)

WMSC 40 Seniors et Masters 01'17"41 0
328

JUDEE Gabin (2007)

ASSA 16 Cadet 01'17"47 0
329

GUYONNE Lorenzo (2009)

AGSS 34 Minime 01'17"68 0
330

RUBEAUX LouÏs (2007)

BSC 35 Cadet 01'17"73 0
331

DUCASSE Tristan (2008)

HSC 40 Cadet 01'17"75 0
332

BOUHINEAU Oscar (2006)

HSC 40 Junior 01'17"84 0
333

SERRANO Laurent (1967)

BSC 64 Master 55 01'17"87 0
334

SANLAVILLE Célian (2007)

CHSC 64 Cadet 01'17"99 0
335

CHEVALIER Eliott (2006)

TSN 31 Open 01'17"99 0
336

BACON Lucas (2008)

ALASCA VO 33 Cadet 01'18"03 0
337

GOEPFERT Titouan (2007)

A2S 56 Open 01'18"17 0
338

LASCHKAR Ronan (1977)

ASSPB 29 Open 01'18"19 0
339

GUILHEM Noa (2009)

BOSS 40 Minime 01'18"25 0
340

VERMARE Laurent (1971)

ESM 13 Master 50 01'18"34 0
341

MERIAUX Nicolas (2008)

ASC 83 Cadet 01'18"35 0
342

EUPHROSINE Batily (2003)

ASC 33 Open 01'18"35 0
343

POUTRIQUET Maxime (1993)

ASCE 35 Master 30 01'18"39 0
344

LACROIX Nathan (2003)

SPT 06 Senior 01'18"41 0
345

BOUGHARIOU Lucas (1981)

ASSA 59 Seniors et Masters 01'18"65 0
346

DELOBRE Alexandre (2005)

ASPTT M 13 Junior 01'18"70 0
347

SCHLAMA Arthur (2009)

MNSL 34 Minime 01'18"70 0
348

BLANC Alexandre (2009)

ASCA 44 Minime 01'18"72 0
349

BRUXELLES Julien (1974)

SASB 24 Master 45 01'18"79 0
350

DUMERGUE Owen (2007)

AGSS 34 Cadet 01'18"87 0
351

BORD Philippe (1973)

AS 34 Master 50 01'18"99 0
352

BATTUT Jérôme (1968)

TSN 31 Master 55 01'19"08 0
353

BOURISSOU Didier (1972)

TSN 31 Master 50 01'19"16 0
354

CADIOU Thomas (2005)

DNS 22 Junior 01'19"22 0
355

MORANGE Baptiste (2009)

ASSRA 17 Minime 01'19"28 0
356

DILASSER Quentin (1985)

ESM 13 Masters plus 01'19"28 0
357

BOURREAU Alain (1963)

ASAVO 91 Master 60 01'19"39 0
358

LEMARCHAND Nathanael (2004)

WMSC 40 Seniors et Masters 01'19"43 0
359

FLAUD Natan (2008)

ASC 83 Cadet 01'19"46 0
360

GRIMAULT Ronan (2006)

SB 33 Junior 01'19"50 0
361

RAULT--MENDES Maxime (2009)

SSVG 65 Minime 01'19"50 0
362

DUGLAT QUAN Gabriel (2006)

AGSS 34 Junior 01'19"55 0
363

LAYS Antoine (2008)

ESM 13 Cadet 01'19"60 0
364

CHOCTEAU Daniel (1958)

TSN 31 Master 65 01'19"67 0
365

HORNILLOS Ignacio (1978)

AMSS 82 Masters plus 01'19"76 0
366

MONTAGNANA Yohann (1973)

AS 80 Master 50 01'19"78 0
367

GOURGUECHON Michael (1975)

AS 80 Master 45 01'19"85 0
368

AUVRAY Yannick (1973)

CNSV 59 Seniors et Masters 01'19"94 0
369

SERNA Pierre (1991)

ESNP 66 Seniors et Masters 01'19"97 0
370

BRICAUD-COURTOIS Ange (2007)

SESCB 44 Cadet 01'20"02 0
371

LIEF Théo (2008)

HSC 40 Open 01'20"06 0
372

LUGAND Valentin (2010)

AS 34 Minime 01'20"14 0
373

VERNIS--MAUPILIER Lenzo (2006)

ARSSA 17 Junior 01'20"15 0
374

ONETTO Robin (2007)

SSA 66 Cadet 01'20"35 0
375

DANICAN Marius (2008)

ASESC 50 Cadet 01'20"37 0
376

JUZAN Arno (2005)

ALASCA VO 33 Junior 01'20"39 0
377

INTARTAGLIA Kenzo (2003)

ESSV 13 Senior 01'20"45 0
378

ROCHE Michel (1974)

ACA 49 Master 45 01'20"46 0
379

TERRADE Yannis (2008)

ASSA 16 Cadet 01'20"83 0
380

HUET Louan (2004)

ASSPV 56 Seniors et Masters 01'21"14 0
381

WEILER Pascal (1959)

AS 34 Master 60 01'21"23 0
382

SCHORSCH Niels (2008)

HSC 40 Cadet 01'21"25 0
383

MARC PEREZ Mathis (2010)

AGMGC 12 Minime 01'21"26 0
384

CHARLIER Nathan (2009)

MNSL 34 Minime 01'21"32 0
385

GUERIN Noah (2008)

BSC 64 Cadet 01'21"44 0
386

PAGES Jules (2010)

MNSL 34 Minime 01'21"57 0
387

CORRADI Enzo (2005)

CSSC 40 Junior 01'21"66 0
388

WATTRELOO Fabrice (1971)

CNSV 59 Seniors et Masters 01'21"69 0
389

DETRIE DELABORDE Louis (2008)

ASA 81 Cadet 01'21"79 0
390

MATON Nino (2009)

BSC 64 Minime 01'21"86 0
391

PEREYRE Brice (1968)

BSC 64 Seniors et Masters 01'21"94 0
392

GIRAUD Erwan (2003)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Senior 01'22"03 0
393

OREAR Nicolas (1989)

ASAVO 91 Master 30 01'22"04 0
394

MARQUES Léo (2009)

LN 81 Minime 01'22"10 0
395

HIGY Enzo (2009)

WMSC 40 Minime 01'22"24 0
396

MOREIRA Daniel (2007)

ANV 94 Cadet 01'22"25 0
397

SUBRA Frédéric (1970)

BSC 64 Master 50 01'22"27 0
398

NOYER Jules (2005)

ASPTT M 13 Junior 01'22"30 0
399

RUELLO Domael (1992)

WMSC 40 Open 01'22"30 0
400

CRéTUAL Léo (2009)

HSC 40 Minime 01'22"36 0
401

DEMOOR Damien (1991)

ASAVO 91 Masters plus 01'22"38 0
402

LOUBRIE Julien (1975)

SB 33 Seniors et Masters 01'22"43 0
403

THIZON Célian (2009)

ASSRA 17 Minime 01'22"46 0
404

BRICAUD-COURTOIS Louison (2007)

SESCB 44 Cadet 01'22"51 0
405

MONGES David (1980)

ASC 33 Seniors et Masters 01'22"56 0
406

BOIRON Mathis (2009)

AS 34 Minime 01'22"62 0
407

OGER Owen (2010)

BSC 35 Minime 01'22"95 0
408

CATELAND SCHOLASCH Marius (2008)

SPNS 09 Cadet 01'23"26 0
409

CARMONA Laurent (1971)

DFU 31 Masters plus 01'23"38 0
410

TENIAS Maxence (2009)

AGMGC 12 Minime 01'23"40 0
411

GEYSSELY Frederic (1983)

CSSM 31 Master 40 01'23"41 0
412

FOURNIE Ulysse (2009)

HSC 40 Minime 01'23"45 0
413

OUSSAT - MEZIANE Gabriel (2006)

AS 34 Junior 01'23"50 0
414

DUVIGNEAU Iban (2008)

ALASCA VO 33 Cadet 01'23"54 0
415

MARQUANT Virgile (2006)

WMSC 40 Junior 01'23"94 0
416

FABRE Julian (2007)

GBA 64 Cadet 01'24"00 0
417

VEZZOLI Richard (1953)

BSC 64 Master 70 et + 01'24"02 0
418

CASTAGNE Gabriel (2007)

HSC 40 Open 01'24"13 0
419

KERVICHE Dimitri (1993)

ASSPV 56 Seniors et Masters 01'24"20 0
420

DJEFFAL Youssef (2010)

AS 80 Minime 01'24"29 0
421

CHAPEL Manech (2009)

WMSC 40 Minime 01'24"54 0
422

PHILLIPE Tom (2003)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Senior 01'24"55 0
423

GILARD Tilio (2009)

TSN 31 Minime 01'24"79 0
424

BARTHOLOME MELCHIOR Arto (2009)

WMSC 40 Minime 01'24"81 0
425

JOVER Raphael (2009)

SESCB 44 Minime 01'24"90 0
426

BATTUT Hugo (2005)

TSN 31 Junior 01'24"94 0
427

CALLEDE Vincent (2007)

ALASCA VO 33 Cadet 01'25"06 0
428

BOSC Aubin (2006)

TSN 31 Open 01'25"06 0
429

MONSEIGNE Mathias (2007)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 01'25"11 0
430

CHAUX Nathan (2008)

AEBS 91 Open 01'25"28 0
431

PETIT Grégoire (2007)

ASCE 35 Cadet 01'25"37 0
432

SAVARY Helios (2009)

TSN 31 Minime 01'25"38 0
433

HEGOAS Makoa Gaizka (2010)

GBA 64 Minime 01'25"51 0
434

LABAT Pierre (1967)

BSC 64 Seniors et Masters 01'25"53 0
435

SGHAYRON Zakaria (2007)

AS 80 Cadet 01'25"63 0
436

MAURY Alberic (2009)

ASCA 44 Minime 01'25"78 0
437

GRAO Clement (2011)

ASC 83 Benjamin 01'25"89 0
438

GAUDUCHEAU Arthur (2007)

ARSSA 17 Cadet 01'26"02 0
439

RENAUD Aubin (2007)

DSPM 40 Cadet 01'26"06 0
440

GREINER William (1987)

LN 81 Master 35 01'26"34 0
441

CORBIERE Anthony (1971)

ASSRA 17 Seniors et Masters 01'26"43 0
442

NGUYEN DUC LONG Martin (2008)

BOSS 40 Open 01'27"08 0
443

VEDEAU Alexandre (1987)

CSSC 40 Master 35 01'27"49 0
444

FERNANDES Auguste (2009)

AS 80 Minime 01'27"61 0
445

INOCENCIO Eogan (2005)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Junior 01'27"75 0
446

DOLOSOR Gexan (2007)

GBA 64 Cadet 01'27"82 0
447

GUGENHEIMER Elio (2009)

BSC 64 Minime 01'28"02 0
448

ALVARO Arsene (2006)

ASC 33 Open 01'28"02 0
449

SANCHEZ CHEN Eneko Haojie (2009)

CHSC 64 Minime 01'28"05 0
450

LEBRUN Maxime (2006)

MS 34 Junior 01'28"09 0
451

PERLMUTTER Enzo (2006)

ASC 33 Open 01'28"22 0
452

SEVENANS Lilio (2011)

ASCA 44 Benjamin 01'28"24 0
453

DOUET Enzo (2010)

AS 34 Minime 01'28"47 0
454

MONTUELLE Paul (2006)

SSA 66 Junior 01'28"47 0
455

NURIT Vadim (2011)

AS 34 Benjamin 01'28"61 0
456

BEARD Noa (2008)

ACSS 68 Cadet 01'28"68 0
457

RIMBAUD Léopold (2007)

ASCE 35 Cadet 01'28"84 0
458

BARON Olivier (1967)

ALASCA VO 33