Retours à liste des épreuves

Résultats Nationaux 2022-2023

200m SLS - Messieurs

Filtrer par catégorie
Il s'agit de la catégorie de l'athlète et non celle pour laquelle il a été engagé.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

LASSERRE Kevin (1998)

SPT 06 Seniors et Masters 02'08"50 300
2

LAHET Jérémie (2000)

CSSC 40 Open 02'10"12 299
3

ROQUES Martin (2002)

ESNP 66 Senior 02'10"80 298
4

CORDOBA Arnaud (2002)

ESNP 66 Seniors et Masters 02'12"06 297
5

VIALETTES Dylan (1999)

AS 34 Open 02'12"48 296
6

DURAGER Tom (2005)

TSN 31 Youth 02'16"12 295
7

RAYNAUD Mathis (2007)

LN 81 Cadet 02'17"24 294
8

LACLAUSTRA Florian (1988)

LN 81 Open 02'17"39 293
9

MENEZ Raphael (2006)

ASC 83 Youth 02'17"72 292
10

VIDAL Etienne (2003)

AGMGC 12 Seniors et Masters 02'17"97 291
11

LE BRUN Noé (2004)

BSC 64 Seniors et Masters 02'18"30 290
12

FENOUILLOT John (2004)

AS 80 Open 02'19"34 289
13

MUR-CASTERA Damien (2005)

EPSTN 65 Youth 02'20"90 288
14

PLANES BASSETTI Lukas (2005)

AS 34 Youth 02'21"52 287
15

BASSET Yvan (1999)

BSC 64 Seniors et Masters 02'21"91 286
16

COCHARD Baptiste (2004)

BSC 35 Open 02'22"42 285
17

MARTIN Liam (2008)

CSSM 31 Open 02'22"43 284
18

DEFFIN Elouan (2005)

TSN 31 Junior 02'22"61 283
19

ABIDI-CHARLIER Rehan (2003)

AGMGC 12 Seniors et Masters 02'22"77 282
20

RAMOS Oihan (2005)

BSC 64 Junior 02'22"82 281
21

DESPERGERS Jonathan (1987)

BSC 64 Master 35 02'22"94 280
22

FREVILLE Samuel (2007)

AS 80 Youth 02'23"33 279
23

GUIGOU Yves-antoine (1992)

LN 81 Master 30 02'24"19 278
24

TOURNIS Robin (2006)

AS 86 Youth 02'24"72 277
25

BAILLARGUES Charli (2005)

AGMGC 12 Youth 02'25"17 276
26

MONDANGE Mathieu (2004)

TSN 31 Seniors et Masters 02'25"42 275
27

BOURDON Louis (2008)

AS 34 Youth 02'25"85 274
28

VIEL Thibaut (2001)

TSN 31 Seniors et Masters 02'26"50 273
29

ATTRAIT Christophe (1975)

BSC 64 Open 02'27"28 272
30

ALBOUY Rémi (2003)

TSN 31 Open 02'27"58 271
31

PEREZ Arthur (2006)

AGMGC 12 Youth 02'27"78 270
32

AIELLO Axel (2005)

ASCA 44 Open 02'28"16 269
33

COBRA DOS SANTOS -- MARTENS Léonardo (2006)

AGMGC 12 Junior 02'28"26 268
34

RESSEGUIER Timéo (2008)

AGMGC 12 Youth 02'28"51 267
35

COUTANCEAU Yoann (1998)

AGMGC 12 Seniors et Masters 02'28"72 266
36

RUSSO Thomas (1999)

BSC 64 Seniors et Masters 02'28"83 265
37

LEVECQUE Simon (2005)

LN 81 Junior 02'29"10 264
38

BERGERON Tom (2006)

AS 34 Junior 02'29"52 263
39

DA SILVA Jules (1999)

AS 34 Seniors et Masters 02'29"95 262
40

EL KOBAÏ Zyad (2005)

SCG 81 Junior 02'30"21 261
41

PALAFER Hoani (2006)

ASC 83 Junior 02'30"26 260
42

NICOLE Lucas (2005)

AS 80 Youth 02'30"36 259
43

BERTRAND Maxime (2003)

AS 34 Seniors et Masters 02'30"64 258
44

BREUX Lilian (2003)

TSN 31 Seniors et Masters 02'31"05 257
45

COSTON Corentin (2005)

TSN 31 Junior 02'31"22 256
46

PEIXOTO Louis (2006)

AS 80 Open 02'32"29 255
47

MAGNAUDEIX BLANQUET Batiste (2008)

AGMGC 12 Cadet 02'32"76 254
48

GUIEU Matthias (2003)

MNSL 34 Seniors et Masters 02'33"14 253
49

GOURGUECHON--GRICOURT Taho (2006)

AS 80 Junior 02'34"31 252
50

LEMOINE Lucas (2007)

LN 81 Cadet 02'34"62 251
51

CHOPLIN Matéo (2005)

SSA 66 Junior 02'34"81 250
52

CALMEL Alexandre (2008)

AGMGC 12 Cadet 02'34"81 249
53

PICO Nicolas (1987)

SSA 66 Masters plus 02'35"10 248
54

PACULL-MARQUIÉ Maxandre (2003)

AS 34 Seniors et Masters 02'35"87 247
55

PARMENTIER Timeo (2005)

ASESC 50 Open 02'35"87 246
56

QUERSANTE Loukas (2006)

BSC 35 Junior 02'36"10 245
57

DORRIOTZ Lukas (2005)

LN 81 Junior 02'36"20 244
58

SAUNIER Benjamin (1997)

WMSC 40 Seniors et Masters 02'36"34 243
59

COMPAN Matthieu (2007)

AGMGC 12 Cadet 02'36"57 242
60

MATON Noah (2005)

BSC 64 Junior 02'36"65 241
61

DUNIACH Gabriel (2006)

SSA 66 Junior 02'36"82 240
62

KIELAR Rémi (2003)

GBA 64 Seniors et Masters 02'37"04 239
63

LOPES Diego (2006)

GBA 64 Junior 02'37"15 238
64

SERRANO Axel (2003)

AS 86 Seniors et Masters 02'37"24 237
65

THOMAS Paul (1998)

SCG 81 Seniors et Masters 02'37"42 236
66

STUMPF Thomas (2007)

ACSS 68 Cadet 02'37"53 235
67

BOUKOUNTAR Chakib (2007)

AS 34 Cadet 02'37"69 234
68

BLIN Hugo (2008)

AGMGC 12 Youth 02'38"10 233
69

ESCOULA Cyril (1982)

EPSTN 65 Master 40 02'38"23 232
70

LENORMAND Antonin (2003)

ESM 13 Senior 02'38"38 231
71

SUDRE LAVABRE Tao (2009)

AGMGC 12 Minime 02'38"47 230
72

ADAM Nathan (2005)

MNSL 34 Junior 02'38"59 229
73

POYER Cyril (2003)

SCG 81 Open 02'38"86 228
74

BOUKOUNTAR Hajib (2003)

AS 34 Seniors et Masters 02'39"08 227
75

FOURCROY Renaud (1993)

WMSC 40 Seniors et Masters 02'39"40 226
76

FERRARO Romain (1999)

MNSL 34 Seniors et Masters 02'39"57 225
77

JULLIAN Maxime (1997)

AGMGC 12 Seniors et Masters 02'39"62 224
78

COURTEIX Luca (2007)

AGMGC 12 Cadet 02'39"67 223
79

VERGRACHT Eliot (2007)

HSC 40 Cadet 02'40"27 222
80

ETIENNE Niels (2006)

ASSA 16 Junior 02'40"36 221
81

VITI Matéo (2006)

AGSS 34 Junior 02'40"56 220
82

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

AS 86 Seniors et Masters 02'40"58 219
83

FAURE CORREARD Léo (2008)

BSC 64 Youth 02'40"63 218
84

THOREL- LORENZINI Mattéo (2004)

SCG 81 Seniors et Masters 02'40"80 217
85

SOLARI Lionel (1967)

BSC 64 Seniors et Masters 02'40"88 216
86

CAPELL-SUNYER Galaad (2005)

SSA 66 Junior 02'41"18 215
87

COCHARD Jules (2001)

BSC 35 Seniors et Masters 02'41"21 214
88

DUTHEIL Elian (2004)

LN 81 Seniors et Masters 02'41"40 213
89

MACIAS Hugo (2007)

CSSM 31 Cadet 02'41"43 212
90

LARRIBERE Mathis (2008)

TSN 31 Cadet 02'41"57 211
91

GOMEZ MANN Noa (2009)

LN 81 Minime 02'41"66 210
92

DUGLAT QUAN Gabriel (2006)

AGSS 34 Junior 02'41"70 209
93

CHARRAIRE Baptiste (1997)

ASC 83 Senior 02'41"75 208
94

RESPAUD BONAFOS Roman (2007)

SPNS 09 Cadet 02'41"76 207
95

DI GENUA Bastien (2006)

EPSTN 65 Junior 02'41"89 206
96

DAUBEK Axel (2006)

AGMGC 12 Junior 02'41"97 205
97

CAPELL SUNYER Esteban (2001)

SSA 66 Seniors et Masters 02'42"31 204
98

HARISCAIN Iñaki (2006)

SB 33 Junior 02'42"44 203
99

ZABOTTI Célyan (2008)

TSN 31 Cadet 02'42"49 202
100

CHARPENTIER Hugo (2005)

TSN 31 Junior 02'42"52 201
101

BEAUGEOIS Antoine (2007)

TSN 31 Cadet 02'42"64 200
102

BERTRAND Paul (2006)

ASSA 16 Junior 02'43"94 199
103

BÉNARD Malo (2007)

BSC 35 Cadet 02'44"00 198
104

CAMY Mathias (2005)

CSSC 40 Junior 02'44"05 197
105

ANNUNZIATA Alain (1978)

ESSV 13 Masters plus 02'44"58 196
106

CABANIE Julien (1988)

WMSC 40 Master 35 02'44"59 195
107

MAGDELAINE Elliot (2005)

BSC 64 Junior 02'44"66 194
108

LOIRE Paul (2004)

AS 80 Seniors et Masters 02'45"00 193
109

NERISSON Côme (2006)

AS 86 Junior 02'45"02 192
110

PAGES Sacha (2006)

MNSL 34 Junior 02'45"12 191
111

LE GALL Alan (2005)

HSC 40 Open 02'45"31 190
112

STUMPF Matthieu (2004)

ACSS 68 Senior 02'45"39 189
113

HUBER Evan (2006)

SPT 06 Junior 02'45"39 188
114

HAUSSMANN Maxime (2006)

NOF 34 Junior 02'45"47 187
115

PAIRAULT Tidiane (2004)

AS 86 Seniors et Masters 02'45"90 186
116

FELLOUS Sacha (2005)

BSC 64 Junior 02'45"98 185
117

FORESTIE Lenny (2008)

AGMGC 12 Cadet 02'46"06 184
118

BROUWERS Antoine (2004)

MS 34 Seniors et Masters 02'46"34 183
119

LUCAS Peio (2007)

ASCA 44 Cadet 02'46"34 182
120

MOUTON Aymeric (1992)

CSSM 31 Master 30 02'46"40 181
121

MUR-CASTERA Mathieu (2007)

EPSTN 65 Cadet 02'46"43 180
122

MILLET Bixente (1981)

CHSC 64 Master 40 02'46"55 179
123

AIELLO Florian (2005)

ESM 13 Junior 02'46"71 178
124

FERNANDES Arthur (2006)

AS 80 Open 02'46"79 177
125

SCHIANO DI COLA Hugo (2001)

AMNS 75 Open 02'47"28 176
126

DULIN Luigi (2008)

BOSS 40 Cadet 02'47"58 175
127

SANDOVAL DUPUY Lucas (2008)

CSSM 31 Cadet 02'48"31 174
128

NURIT Faustin (2007)

AS 34 Cadet 02'48"39 173
129

OUSSAT MEZIANE Noe (2008)

AS 34 Cadet 02'48"64 172
130

MASSONNAUD Baptiste (2008)

ASSRA 17 Cadet 02'48"97 171
131

MARC PEREZ Yohan (2006)

AGMGC 12 Junior 02'49"38 170
132

BANEGUES Alexandre (2006)

SSA 66 Junior 02'49"74 169
133

MEYER Ethan (2008)

ASC 83 Cadet 02'49"88 168
134

BRISSÉ Marceau (1994)

AMNS 75 Seniors et Masters 02'49"92 167
135

MOUNIC Sacha (2008)

SCG 81 Open 02'49"93 166
136

SALUA Alexandre (2008)

AS 80 Cadet 02'50"15 165
137

CLARES Pablo (2007)

SSA 66 Cadet 02'50"21 164
138

MASINI Cyril (1986)

ASA 81 Master 35 02'50"33 163
139

GAUTHE Mathieu (2005)

SSVG 65 Junior 02'50"51 162
140

PRULHIÈRE Jules (2007)

CSSM 31 Open 02'50"90 161
141

MATTEI Pierrick (2006)

MNSL 34 Junior 02'50"94 160
142

OUSSAT - MEZIANE Gabriel (2006)

AS 34 Junior 02'51"48 159
143

BRETAUDEAU Mathieu (2003)

ASCA 44 Open 02'51"56 158
144

SANFILIPPO Elie (2007)

BSC 64 Cadet 02'51"67 157
145

LECOQ Adrien (2007)

SSVG 65 Cadet 02'51"69 156
146

BONNET Arthur (1998)

CNSV 59 Seniors et Masters 02'51"73 155
147

GUILHEM Noa (2009)

BOSS 40 Minime 02'52"31 154
148

STASZEWSKI Charly (2008)

BSC 64 Cadet 02'52"42 153
149

LAMINE Théo (2003)

CSSM 31 Senior 02'52"46 152
150

IDIART Lucas (2007)

BSC 64 Cadet 02'52"67 151
151

CHOUAN Olivier (1980)

ASSPB 29 Open 02'53"62 150
152

DURO Erwan (2000)

SESCB 44 Open 02'53"62 149
153

LAPORTE Jocelyn (1968)

ESM 13 Master 55 02'53"63 148
154

LEPORE Ioan (2006)

CHSC 64 Junior 02'53"81 147
155

LAROCHE Gabi (2008)

BSC 64 Youth 02'53"92 146
156

SATGE Simon (2007)

AGMGC 12 Cadet 02'54"12 145
157

DONNET Jules (2007)

SSA 66 Cadet 02'54"26 144
158

DILASSEUR Valentin (2006)

AEBS 91 Open 02'54"31 143
159

REMY Ewen (1999)

BSC 64 Seniors et Masters 02'54"36 142
160

EUDELINE Baptiste (2004)

ASC 83 Senior 02'54"68 141
161

DUFFAUT Paul (2000)

TSN 31 Senior 02'54"87 140
162

URVOY Louis (2006)

ASC 83 Junior 02'54"93 139
163

USANDIZAGA Luis (2009)

AMSS 82 Minime 02'54"97 138
164

SEMBA Alexis (2009)

ESSV 13 Minime 02'55"01 137
165

FOURNIALS Timéo (2008)

ASA 81 Cadet 02'55"20 136
166

JONES Thomas (2005)

ASSRA 17 Junior 02'55"44 135
167

JENNET Maxime (2002)

ASESC 50 Senior 02'55"64 134
168

GARCIA Andoni (2003)

CSSM 31 Open 02'55"67 133
169

POMART Clément (2006)

HSC 40 Junior 02'55"78 132
170

DE VERA Max (2008)

ASESC 50 Cadet 02'56"23 131
171

QUIJOUX-DESFAUDAIS Calvin (2003)

AS 34 Seniors et Masters 02'56"47 130
172

LE BRETON Thomas (2003)

ASSPV 56 Open 02'56"72 129
173

ROUDAIRE Antonin (1987)

WMSC 40 Master 35 02'56"74 128
174

MONTUELLE Paul (2006)

SSA 66 Junior 02'56"75 127
175

PEHOOU Celian (2007)

SPNS 09 Open 02'56"76 126
176

LE SCOUR Merlin (2008)

ASCE 35 Open 02'56"92 125
177

MATEO Damien (1977)

SPNS 09 Seniors et Masters 02'56"97 124
178

CARTRON Tom (2005)

ASSRA 17 Junior 02'56"98 123
179

DELALLEAU Hugo (2003)

SB 33 Seniors et Masters 02'56"99 122
180

RUBEAUX LouÏs (2007)

BSC 35 Cadet 02'57"12 121
181

MARC PEREZ Mathis (2010)

AGMGC 12 Minime 02'57"13 120
182

MARTINELLY Celian (2007)

AS 34 Cadet 02'57"25 119
183

VIDAL Evan (2007)

AGSS 34 Cadet 02'57"26 118
184

GIMIE Jean-baptiste (1975)

ESM 13 Master 45 02'57"52 117
185

ARMENGAU Andy (2006)

BSC 64 Junior 02'57"52 116
186

MANETTO Alexandre (2004)

AGSS 34 Seniors et Masters 02'57"53 115
187

DAUDIGNON Nicolas (2007)

HSC 40 Cadet 02'57"73 114
188

RUELLO Domael (1992)

WMSC 40 Open 02'57"75 113
189

LE SAULNIER Lorick (2005)

ASCSS 86 Junior 02'58"03 112
190

CHABANNE Pierre (2005)

ASSA 16 Junior 02'58"23 111
191

JUZAN Mikel (2002)

ALASCA VO 33 Seniors et Masters 02'58"47 110
192

BLANCHE Jordan (1995)

ASSPV 56 Open 02'59"11 109
193

POVEDA Nicolas (2000)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Senior 02'59"39 108
194

DENOYELLE Antoine (2007)

BSC 64 Cadet 02'59"50 107
195

MARTREUIL Tangui (2006)

SSVG 65 Junior 02'59"52 106
196

GRAFFOUILLERE Félix (2007)

ARSSA 17 Cadet 02'59"58 105
197

HELLSTEN Charly (2007)

SSA 66 Cadet 03'00"07 104
198

SCHORSCH Antoine (2005)

WMSC 40 Open 03'00"13 103
199

LUGAND Quentin (2008)

AS 34 Cadet 03'00"23 102
200

MOREAU Mathéo (2004)

ASAVO 91 Seniors et Masters 03'00"84 101
201

BUSH Broderick (1977)

ASAVO 91 Masters plus 03'01"01 100
202

SCHORSCH Niels (2008)

HSC 40 Cadet 03'01"03 99
203

TENIAS Maxence (2009)

AGMGC 12 Minime 03'01"52 98
204

PARADIVIN Kepa (2008)

BSC 64 Cadet 03'01"71 97
205

KOUTSMANIS Stavros (2006)

BSC 64 Junior 03'01"89 96
206

LASSERRE Damien (2001)

SPT 06 Senior 03'02"00 95
207

BOUTMY Loic (1999)

CNSV 59 Seniors et Masters 03'02"06 94
208

DANICAN Marius (2008)

ASESC 50 Cadet 03'02"13 93
209

BARRAU David (1991)

ALASCA VO 33 Seniors et Masters 03'02"39 92
210

LLEU Victor (1992)

WMSC 40 Master 30 03'02"48 91
211

GREE Eliott (2009)

BSC 64 Minime 03'02"66 90
212

CASTAGNE Gabriel (2007)

HSC 40 Cadet 03'02"75 89
213

DEISTING SCHANDELER Nathaniel (2009)

HSC 40 Minime 03'02"79 88
214

LIS Titouan (2004)

WMSC 40 Seniors et Masters 03'02"86 87
215

SALIERES Yann (1987)

WMSC 40 Master 35 03'02"97 86
216

LE BAIL Timéo (2006)

BSC 35 Junior 03'03"04 85
217

JUNCA ITURRIAGA Pako (2007)

GBA 64 Cadet 03'03"11 84
218

SCHNEIDER Eliott (2004)

ALASCA VO 33 Seniors et Masters 03'03"40 83
219

CULIE Thomas (2003)

SCG 81 Seniors et Masters 03'03"47 82
220

MARCON Enzo (2000)

WMSC 40 Seniors et Masters 03'03"77 81
221

LEJUEZ Francois (1980)

ASESC 50 Master 40 03'03"84 80
222

SAGASPY Tom (2006)

BSC 64 Junior 03'04"30 79
223

BERTHOMIER Antoine (2004)

AS 80 Senior 03'04"32 78
224

GONZALEZ Pascal (1984)

BSC 64 Seniors et Masters 03'04"36 77
225

MONNEL Nolhan (2007)

WMSC 40 Open 03'04"53 76
226

BEDIAT Louis (2006)

AMSS 82 Open 03'04"74 75
227

CABROL Sébastien (1978)

BSC 64 Master 45 03'04"78 74
228

CADIOU Thomas (2005)

DNS 22 Junior 03'04"97 73
229

TERMINET Antoine (2004)

ASSPV 56 Open 03'04"98 72
230

SCHLAMA Arthur (2009)

MNSL 34 Minime 03'05"28 71
231

FIALKIN MARTINEZ Baptiste (2005)

CSSM 31 Open 03'05"72 70
232

EUPHROSINE Batily (2003)

ASC 33 Open 03'05"72 69
233

MOLLé Maxime (2007)

SESCB 44 Open 03'06"02 68
234

LUGAND Valentin (2010)

AS 34 Minime 03'06"06 67
235

DUTHEIL Timoté (2006)

LN 81 Junior 03'06"26 66
236

FLAUD Natan (2008)

ASC 83 Cadet 03'06"45 65
237

DUCASSE Tristan (2008)

HSC 40 Cadet 03'06"65 64
238

JACQUIAUD FranÇois (1981)

ASSRA 17 Master 40 03'07"24 63
239

SOURDAINE Matthieu (1993)

SB 33 Seniors et Masters 03'07"31 62
240

CRéTUAL Léo (2009)

HSC 40 Minime 03'07"40 61
241

PARRES Ethan (2004)

DFU 31 Senior 03'08"00 60
242

SCHORSCH Tristan (2000)

WMSC 40 Seniors et Masters 03'08"74 59
243

DUSFOUR Enzo (2008)

AGSS 34 Cadet 03'09"13 58
244

BARES Olivier (1974)

TSN 31 Masters plus 03'09"32 57
245

FAUSS Corentin (2007)

NOF 34 Cadet 03'09"92 56
246

LE GALL Ethan (2008)

HSC 40 Cadet 03'10"00 55
247

GABIOU Mathéo (2005)

SB 33 Junior 03'10"48 54
248

BANDET Oïhan (2008)

CSSM 31 Open 03'10"55 53
249

BRICOUT Benjamin (1985)

ESM 13 Masters plus 03'10"78 52
250

DORIGNY Enzo (2010)

AGSS 34 Minime 03'10"80 51
251

DURAGER Cyrille (1977)

TSN 31 Masters plus 03'10"85 50
252

NORTIER Lucas (2005)

CNSV 59 Junior 03'10"87 49
253

DE LA PALLIERE Eliot (2009)

HSC 40 Minime 03'10"95 48
254

LEVY Olivier (1981)

TSN 31 Master 40 03'11"10 47
255

MARQUES Léo (2009)

LN 81 Minime 03'11"10 46
256

CALISSI Alessandro (2006)

AGSS 34 Junior 03'11"27 45
257

LAY Matelin (2010)

BSC 64 Minime 03'11"30 44
258

CAUDROY Maxime (2008)

AS 80 Cadet 03'11"31 43
259

DURAND Louis (2009)

ESM 13 Minime 03'11"37 42
260

DOUET Enzo (2010)

AS 34 Minime 03'11"54 41
261

EL OUAHID Yanis (2006)

AGSS 34 Junior 03'11"60 40
262

GARNIER Melvyn (2006)

DNS 22 Junior 03'11"76 39
263

SUID Jean-luc (1987)

CSSC 40 Seniors et Masters 03'12"01 38
264

LIEF Théo (2008)

HSC 40 Cadet 03'12"14 37
265

GOUPILLAT Valentin (1993)

WMSC 40 Master 30 03'13"13 36
266

ROPARTZ Victor (2000)

TSSS 22 Seniors et Masters 03'13"29 35
267

BOSC Aubin (2006)

TSN 31 Open 03'13"89 34
268

VERGNET Robin (2010)

AGMGC 12 Minime 03'14"13 33
269

GUINARD Franck (1978)

NSMSS 35 Master 45 03'14"18 32
270

BOUHINEAU Oscar (2006)

HSC 40 Junior 03'14"41 31
271

ZANARDO Arthur (2005)

ALASCA VO 33 Junior 03'14"73 30
272

MAZAT Damien (2004)

SB 33 Seniors et Masters 03'14"87 29
273

MOREAU Léo (2005)

CNSV 59 Junior 03'14"92 28
274

MENARDO Maxime (1992)

MS 34 Master 30 03'14"96 27
275

ELSEN Thibaud (2007)

SESCB 44 Cadet 03'15"09 26
276

POUYOUNE HORGUE Robin (2006)

NSMSS 35 Junior 03'15"16 25
277

RAULT--MENDES Maxime (2009)

SSVG 65 Minime 03'15"20 24
278

FOURNIE Ulysse (2009)

HSC 40 Minime 03'15"28 23
279

BELKACEMI Anys (2008)

AS 80 Cadet 03'15"39 22
280

GILARD Tilio (2009)

TSN 31 Minime 03'15"66 21
281

PAGES Jules (2010)

MNSL 34 Minime 03'16"18 20
282

HEGOAS Makoa Gaizka (2010)

GBA 64 Minime 03'16"25 19
283

JUDEE Gabin (2007)

ASSA 16 Cadet 03'16"48 18
284

GIULIANI Thibaut (2008)

CSSM 31 Open 03'16"77 17
285

CHARLIER Nathan (2009)

MNSL 34 Minime 03'16"77 16
286

COURTY Adrien (2006)

HSC 40 Junior 03'16"81 15
287

GUERIN Noah (2008)

BSC 64 Cadet 03'17"05 14
288

STAWIKOWSKI Pierre (1996)

CNSV 59 Senior 03'17"06 13
289

BOIRON Mathis (2009)

AS 34 Minime 03'17"61 12
290

MAZARD Titouan (2008)

CSSC 40 Cadet 03'17"72 11
291

RISDORFER Léo (2007)

MS 34 Cadet 03'18"20 10
292

GUYONNE Lorenzo (2009)

AGSS 34 Minime 03'18"22 9
293

FANTIN Léopold (2008)

BSC 64 Cadet 03'18"30 8
294

FARES Scandre (2011)

AGMGC 12 Benjamin 03'18"63 7
295

ROZUEL Nicolas (2004)

ALASCA VO 33 Seniors et Masters 03'19"72 6
296

CAPDUPUY Eric (1975)

TSN 31 Masters plus 03'19"72 5
297

GRIMAULT Ronan (2006)

SB 33 Junior 03'19"74 4
298

BOURISSOU Didier (1972)

TSN 31 Master 50 03'20"10 3
299

CORNU Dimitri (1982)

SESCB 44 Master 40 03'20"41 2
300

LASSERE Nathaël (2009)

SSVG 65 Minime 03'20"41 1
301

PHILLIPE Tom (2003)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Senior 03'20"48 0
302

TEXIER Adrien (2009)

AS 80 Minime 03'21"11 0
303

XAXA Julien (2007)

ESM 13 Cadet 03'21"56 0
304

CHAIB EDDOUR Driss (2007)

ESM 13 Cadet 03'21"56 0
305

GOMES TEIXEIRA Samuel (2010)

AGMGC 12 Minime 03'21"72 0
306

NGUYEN DUC LONG Martin (2008)

BOSS 40 Cadet 03'22"88 0
307

SZYDLOWSKI Julien (1977)

ALASCA VO 33 Seniors et Masters 03'23"03 0
308

DENIS Nathan (2009)

HSC 40 Minime 03'23"06 0
309

GUETARNI Hossam (2012)

AS 80 Benjamin 03'23"30 0
310

COSTON Gregory (1974)

TSN 31 Masters plus 03'23"44 0
311

BIGOT Mathyas (2006)

ALASCA VO 33 Junior 03'23"51 0
312

HIGY Enzo (2009)

WMSC 40 Minime 03'23"65 0
313

BLANC Lucas (2010)

AGMGC 12 Minime 03'23"80 0
314

MORANGE Baptiste (2009)

ASSRA 17 Minime 03'23"89 0
315

JUNG Samuel (2009)

BSC 64 Minime 03'23"90 0
316

SGHAYRON Zakaria (2007)

AS 80 Cadet 03'24"15 0
317

MERIAUX Nicolas (2008)

ASC 83 Cadet 03'24"23 0
318

GUESNON Thomas (2007)

ASCE 35 Cadet 03'24"39 0
319

GIRONELL Loris (2011)

AGSS 34 Benjamin 03'24"46 0
320

DELATTRE Ange (2010)

ASESC 50 Minime 03'24"62 0
321

CONTIOS Kévin (1992)

DFU 31 Masters plus 03'24"62 0
322

LEBRUN Maxime (2006)

MS 34 Junior 03'24"87 0
323

MARQUANT Virgile (2006)

WMSC 40 Junior 03'24"88 0
324

GIRAUD Alexandre (1977)

BSC 64 Master 45 03'25"39 0
325

SANCHEZ CHEN Eneko Haojie (2009)

CHSC 64 Minime 03'26"12 0
326

LEMARCHAND Nathanael (2004)

WMSC 40 Seniors et Masters 03'27"06 0
327

DOLOSOR Gexan (2007)

GBA 64 Cadet 03'27"25 0
328

JOVER Raphael (2009)

ASCA 44 Minime 03'27"33 0
329

ENCINAS Adrien (2011)

SPNS 09 Benjamin 03'27"66 0
330

VERMARE Laurent (1971)

ESM 13 Masters plus 03'28"00 0
331

GRAO Clement (2011)

ASC 83 Benjamin 03'28"14 0
332

YON Aubin (2000)

ESSV 13 Senior 03'28"85 0
333

MONGES David (1980)

ASC 33 Open 03'28"97 0
334

MATON Nino (2009)

BSC 64 Minime 03'29"09 0
335

FALENTIN Richard (1989)

WMSC 40 Seniors et Masters 03'29"51 0
336

CHOCTEAU Daniel (1958)

TSN 31 Master 65 03'29"62 0
337

GEYSSELY Frederic (1983)

CSSM 31 Open 03'30"06 0
338

MAGDELAINE Thomas (2007)

BSC 64 Cadet 03'30"18 0
339

GREINER William (1987)

LN 81 Master 35 03'30"72 0
340

DUVIGNEAU Iban (2008)

ALASCA VO 33 Cadet 03'30"87 0
341

ALBERT Axel (2011)

LN 81 Benjamin 03'30"93 0
342

LAYS Antoine (2008)

ESM 13 Cadet 03'31"32 0
343

MONTAGNANA Angelo (2012)

AS 80 Benjamin 03'31"77 0
344

CATELAND SCHOLASCH Marius (2008)

SPNS 09 Cadet 03'31"93 0
345

LEGRIS Adrien (2011)

AS 80 Benjamin 03'32"37 0
346

DELFOUR Gabriel (2009)

ASCA 44 Minime 03'32"40 0
347

DILASSER Quentin (1985)

ESM 13 Masters plus 03'33"15 0
348

PERLMUTTER Enzo (2006)

ASC 33 Junior 03'33"97 0
349

GROLET HARGOUS Tom (2008)

BSC 64 Cadet 03'33"99 0
350

DJEFFAL Youssef (2010)

AS 80 Minime 03'34"12 0
351

ASSALIT Roman (2010)

LN 81 Minime 03'34"15 0
352

BEARD Noa (2008)

ACSS 68 Cadet 03'34"16 0
353

FERRARO Martin (2009)

MNSL 34 Minime 03'34"36 0
354

IZQUIERDO Jean Marie (1974)

BSC 64 Master 45 03'34"45 0
355

SAVARY Helios (2009)

TSN 31 Minime 03'34"70 0
356

CHODERNIC-VERGEZ Sacha (2007)

GBA 64 Cadet 03'34"95 0
357

SERRANO Laurent (1967)

BSC 64 Master 55 03'34"96 0
358

BORD Philippe (1973)

AS 34 Masters plus 03'35"20 0
359

NURIT Vadim (2011)

AS 34 Benjamin 03'36"66 0
360

MATEOS Ilan (2010)

MNSL 34 Minime 03'36"87 0
361

FERNANDES Auguste (2009)

AS 80 Minime 03'36"92 0
362

LECLERC Christophe (1975)

BSC 64 Seniors et Masters 03'37"31 0
363

BARBIER SENAC Lucas (2009)

TSN 31 Minime 03'37"36 0
364

NUISSIER Timeo (2010)

TSN 31 Minime 03'38"25 0
365

POUTRIQUET Maxime (1993)

ASCE 35 Master 30 03'38"27 0
366

ROUICHI Louay (2009)

ANV 94 Minime 03'38"80 0
367

MONTAGNANA Yohann (1973)

AS 80 Master 50 03'38"92 0
368

PILLARD VERA David (2010)

TSN 31 Minime 03'39"09 0
369

DUMERGUE Owen (2007)

AGSS 34 Cadet 03'39"63 0
370

WEILER Pascal (1959)

AS 34 Master 60 03'39"73 0
371

VIDAL GIMIE Jolan (2008)

ESM 13 Cadet 03'39"73 0
372

BOURG Luka (2008)

SESCB 44 Open 03'39"81 0
373

MOLTO Robin (2009)

MNSL 34 Minime 03'40"24 0
374

DUBOURG Nathan (2010)

HSC 40 Minime 03'40"60 0
375

RAULT--MENDES Alexis (2007)

SSVG 65 Cadet 03'41"53 0
376

PAGE Emmanuel (1971)

CSSM 31 Masters plus 03'41"56 0
377

ROYER Mathis (2009)

AGSS 34 Minime 03'41"91 0
378

BOULOIS Nathan (2012)

TSN 31 Benjamin 03'41"98 0
379

SANLAVILLE Célian (2007)

CHSC 64 Cadet 03'42"20 0
380

HAROUTUNIAN David (2008)

ESM 13 Cadet 03'42"24 0
381

PALAU Maé (2010)

ESSV 13 Minime 03'42"96 0
382

FERRANDERY Noé (2010)

CSSC 40 Minime 03'43"16 0
383

BIANCO Tom (2010)

HSC 40 Minime 03'43"35 0
384

JUZAN Arno (2005)

ALASCA VO 33 Junior 03'43"36 0
385

ALBERT Ethan (2011)

AGMGC 12 Benjamin 03'44"20 0
386

SACX Thomas (1979)

BSC 64 Master 40 03'44"41 0
387

BERNARD-VIGIER Arthur (2009)

AS 34 Minime 03'44"74 0
388

BREUX Denis (1974)

TSN 31 Master 45 03'44"96 0
389

BATTUT Jérôme (1968)

TSN 31 Master 55 03'45"39 0
390

CORBERES Yannick (1969)

CSSM 31 Master 50 03'45"57 0
391

BARATAUD Nathan (2008)

SPNS 09 Cadet 03'46"86 0
392

DUMONT Lonis (2010)

AGSS 34 Minime 03'47"15 0
393

GIRAUD Erwan (2003)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Senior 03'47"47 0
394

SEMPÉ Natéo (2011)

GBA 64 Benjamin 03'48"48 0
395

CARRARD Jean (2010)

ESM 13 Minime 03'48"78 0
396

CORBIERE Anthony (1971)

ASSRA 17 Seniors et Masters 03'49"57 0
397

ROCHE Michel (1974)

ACA 49 Master 45 03'49"58 0
398

MIROULET LALANNE Nathan (2010)

SSVG 65 Minime 03'49"81 0
399

VEZZOLI Richard (1953)

BSC 64 Seniors et Masters 03'49"85 0
400

LIEF Thomas (2010)

HSC 40 Minime 03'49"98 0
401

CARMONA Laurent (1971)

DFU 31 Master 50 03'50"26 0
402

PALAU Loni (2010)

ESSV 13 Minime 03'50"67 0
403

GALOIN Aaron (2007)

AMNS 75 Cadet 03'50"67 0
404

COUESNON Jules (2012)

CSSM 31 Benjamin 03'50"98 0
405

LOUBRIE Julien (1975)

SB 33 Seniors et Masters 03'51"05 0
406

PREVOST Evan (2009)

AS 80 Minime 03'51"84 0
407

MARTINO Maxence (2011)

AGSS 34 Benjamin 03'52"98 0
408

PICHON Arthur (2011)

ASESC 50 Benjamin 03'53"07 0
409

ARNHOLD DEVAUD Louis (2011)

LN 81 Benjamin 03'54"16 0
410

FRANÇOIS Yanis (2009)

AGSS 34 Minime 03'55"15 0
411

COURS Edwin (1999)

SB 33 Seniors et Masters 03'55"62 0
412

MARDELLE AUDOUARD Gaspard (2009)

AGSS 34 Minime 03'55"70 0
413

BILLIERE Melvin (2012)

AGSS 34 Benjamin 03'55"84 0
414

QUEROL FALAISE Léon (2010)

BSC 64 Minime 03'56"26 0
415

CADIOU Adrien (2012)

AMNS 75 Benjamin 03'56"57 0
416

MATEO Alois (2012)

SPNS 09 Benjamin 03'56"79 0
417

LECLERCQ-SOULLIER Redouane (2009)

BOSS 40 Minime 03'56"80 0
418

BERNARD Thomas (2008)

MS 34 Cadet 03'57"34 0
419

EISENLOHR-SANTI Clément (2011)

ESM 13 Benjamin 03'57"71 0
420

SANCHEZ CHEN Iago Longjie (2012)

CHSC 64 Benjamin 03'58"53 0
421

TACHOT Nohlan (2009)

AS 80 Minime 03'58"79 0
422

LASCHKAR Ronan (1977)

ASSPB 29 Open 03'59"62 0
423

MAURIN Aurélien (2009)

FFSS 75 Minime 04'00"24 0
424

BRINETTE Nils (2011)

SPNS 09 Benjamin 04'00"49 0
425

CARRE Florian (2010)

TSN 31 Minime 04'00"52 0
426

EL HADDADI Salim (2011)

MS 34 Benjamin 04'01"55 0
427

SCHERER Romain (2011)

AS 80 Benjamin 04'01"55 0
428

RACHID Adlan (2009)

ESM 13 Minime 04'01"81 0
429

GUILLAUMONT Baptiste (2008)

CSSM 31 Open 04'02"23 0
430

MELLING Paul (2008)

AMNS 75 Cadet 04'02"28 0
431

GOURGUECHON Michael (1975)

AS 80 Master 45 04'02"95 0
432

BOTUHA GIGAREL Maxence (2011)

ASC 83 Benjamin 04'03"64 0
433

NAULIN Candide (2010)

AGSS 34 Minime 04'04"63 0
434

BONZOM Loïs (2009)

CSSM 31 Minime 04'04"88 0
435

MONSEIGNE Mathias (2007)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 04'05"10 0
436

FOCH Robin (2010)

TSN 31 Minime 04'05"19 0
437

FORET Charly (2010)

ASESC 50 Minime 04'06"45 0
438

TANGUY Yann (2010)

AEBS 91 Minime 04'08"23 0
439

LECOUFLE Malo (2010)

MS 34 Minime 04'08"39 0
440

FOULQUIER Titouan (2008)

SESCB 44 Open 04'09"23 0
441

LEJEUNE Joseph (2011)

ASESC 50 Benjamin 04'09"28 0
442

BEN YOUNES Nail (2008)

AEBS 91 Cadet 04'11"30 0
443

BALESTRAT Paco (2012)

GBA 64 Benjamin 04'11"31 0
444

CADIOU Romain (2009)

AMNS 75 Minime 04'11"41 0
445

BIVAUD Maxence (2009)

ASCA 44 Minime 04'11"81 0
446

QUEYREL Timothée (2012)

AS 34 Benjamin 04'12"36 0
447

BRUNIES Paul (2011)

SSA 66 Benjamin 04'12"52 0
448

EL HARROUNI Walid (2010)

NOF 34 Minime 04'12"63 0
449

OLIGER Nathanael (2011)

CSSM 31 Benjamin 04'13"84 0
450

BILLIERE Loan (2012)

AGSS 34 Benjamin 04'14"16 0
451

SOURISSEAU LIGNON Thomas (2011)

TSN 31 Benjamin 04'14"20 0
452

LAMINI Elyès (2009)

ESM 13 Minime 04'14"54 0
453

THOUZERY Roman (2012)

NSMSS 35 Benjamin 04'14"96 0
454

DAUNESSE Gabin (2012)

CSSC 40 Benjamin 04'15"55 0
455

INOCENCIO Eogan (2005)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Junior 04'16"62 0
456

WILBOIS Louison (2012)

GBA 64 Benjamin 04'18"65 0
457

RASTOIN VEBER Siméo (2012)

MNSL 34 Benjamin 04'20"21 0
458

TODISCO Stieg (2012)

CSSC 40 Benjamin 04'20"29 0
459

BARAILLE Hugo (2010)

CSSC 40 Minime 04'21"07 0
460

BOYER Emerson (2005)

WMSC 40 Junior 04'21"37 0
461

LAFITTE Léo (2011)

AGSS 34 Benjamin 04'23"23 0
462

FRECHE Paco (2011)

GBA 64 Benjamin 04'28"56 0
463

EL HOUDAIGUI Rayan (2010)

MS 34 Minime 04'33"86 0
464

CHAPERON Louis (2012)

TSN 31 Benjamin 04'34"95 0
465

SANCHEZ CHEN Noah Shenglie (2012)

CHSC 64 Benjamin 04'36"47 0
466

KELLAKH Naël (2010)

ACSS 68 Minime 04'36"80 0
467

HAZERA Axel (2010)

ASC 33 Minime 04'39"34 0
468

DIAZ Timeo (2010)

WMSC 40 Minime 04'40"92 0
469

VERDIER Pierre (2010)

AGSS 34 Minime 04'40"96 0
470

MOUCHEL Zack (2011)

ASESC 50 Benjamin 04'41"32 0
471

DELHAYE Oihan (2012)

GBA 64 Benjamin