Retours à liste des épreuves

Résultats Nationaux 2019-2020

100m Obstacles - Messieurs

Filtrer par catégorie
Il s'agit de la catégorie de l'athlète et non celle pour laquelle il a été engagé.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

LASSERRE Kevin (1998)

SPT 06 Seniors et Masters 00'52"61 300
2

FERRARA Jeremy (1997)

SPT 06 Seniors et Masters 00'54"45 299
3

PERRILLON Mathieu (1998)

SPT 06 Seniors et Masters 00'54"62 298
4

VIALETTES Dylan (1999)

AS 34 Seniors et Masters 00'54"75 297
5

VIDAL Etienne (2003)

AGMGC 12 Junior 00'54"88 296
6

TURGAL Valentin (1997)

SPT 06 Seniors et Masters 00'55"35 295
7

LIONZO Mattéo (2001)

ASA 81 Seniors et Masters 00'55"67 294
8

BERNARD Julien (1996)

SOCAN 49 Seniors et Masters 00'56"33 293
9

MONTAGNA Benoit (1989)

ASAVO 91 Seniors et Masters 00'56"53 292
10

BESSON GAZON Tom (2000)

ASSRA 17 Seniors et Masters 00'57"04 291
11

LAGARDE Adrien (2002)

ASA 81 Junior 00'57"19 290
12

RINAUDO Louis (2002)

SPT 06 Junior 00'57"26 289
13

EL KOBAÏ Ryan (2002)

CSC 81 Junior 00'57"50 288
14

RIVAULT Samuel (1999)

AS 86 Seniors et Masters 00'57"58 287
15

LEPAIRE Charles (1997)

AS 86 Seniors et Masters 00'57"64 286
16

BONNAL Lucas (2001)

AGMGC 12 Seniors et Masters 00'57"70 285
17

MELLADO Dylan (2001)

ANV 94 Seniors et Masters 00'57"74 284
18

DERRUGA Dylan (1997)

CST 31 Seniors et Masters 00'57"75 283
19

GAUTIER Arthur (2001)

AS 86 Seniors et Masters 00'57"87 282
20

ESCOULA Julien (2002)

EPSTN 65 Junior 00'58"05 281
21

LECLERCQ Thomas (1999)

LSC 62 Seniors et Masters 00'58"09 280
22

VERHAGUE Leo (2001)

SPT 06 Senior 00'58"18 279
23

CORDOBA Arnaud (2002)

CSSM 31 Junior 00'58"42 278
24

MONTAGNE Baptiste (2000)

CSC 81 Seniors et Masters 00'58"43 277
25

PARENT Clément (1999)

EPSTN 65 Seniors et Masters 00'58"72 276
26

JULLIAN Maxime (1997)

CSSC 40 Seniors et Masters 00'58"88 275
27

RUSSO Thomas (1999)

BSC 64 Senior 00'58"94 274
28

VICENTE Quentin (2003)

CSC 81 Junior 00'58"96 273
29

BERTRAND Maxime (2003)

AS 34 Junior 00'59"07 272
30

ROBIN Paul (2004)

CSSM 31 Cadet 00'59"18 271
31

DIA Clement (2002)

ANV 94 Junior 00'59"21 270
32

LEON Nicolas (2001)

EPSTN 65 Seniors et Masters 00'59"40 269
33

BILLOTTET Thomas (2001)

AS 34 Seniors et Masters 00'59"42 268
34

TRUQUEZ Dorian (2002)

CSSC 40 Junior 00'59"45 267
35

GALIEGUE Valentin (2001)

ASA 81 Seniors et Masters 00'59"75 266
36

CAZAUX Mathieu (2000)

EPSTN 65 Senior 00'59"75 265
37

POYER Cyril (2003)

CSC 81 Junior 00'59"80 264
38

DESPERGERS Jonathan (1987)

BSC 64 Seniors et Masters 00'59"91 263
39

BRUMEAU Mathieu (2002)

EPSTN 65 Junior 00'59"95 262
40

ANDRIES Mika (2001)

AGMGC 12 Seniors et Masters 01'00"35 261
41

FOURCADE Adrien (1997)

EPSTN 65 Seniors et Masters 01'00"36 260
42

DOS SANTOS Nael (2003)

AGMGC 12 Junior 01'00"40 259
43

DEPRET William (2001)

LSC 62 Seniors et Masters 01'00"55 258
44

GENDASZYK Sacha (2004)

AS 34 Cadet 01'00"71 257
45

BRESEGHELLO Mathias (2004)

CSSM 31 Cadet 01'00"76 256
46

THOMAS Bryan (1998)

SOCAN 49 Seniors et Masters 01'00"77 255
47

WEISS Mathias (2000)

ASCE 35 Seniors et Masters 01'00"88 254
48

FENOUILLOT John (2004)

AS 80 Cadet 01'00"92 253
49

ABIDI-CHARLIER Rehan (2003)

ESNP 66 Junior 01'01"08 252
50

VIOLEAU Tom (2001)

AS 86 Senior 01'01"19 251
51

BRUSCOLI Gianni (2001)

SSVG 65 Seniors et Masters 01'01"19 250
52

SYMKO Tristan (2004)

ACSS 68 Cadet 01'01"22 249
53

PACULL-MARQUIÉ Maxandre (2003)

AS 34 Junior 01'01"27 248
54

MELLADO Logan (2004)

ANV 94 Cadet 01'01"34 247
55

THOS Antoine (1992)

ESNP 66 Seniors et Masters 01'01"41 246
56

KOOB Killian (2001)

CST 31 Seniors et Masters 01'01"62 245
57

NEGROU Julien (1984)

MNSL 34 Seniors et Masters 01'01"62 244
58

EL KOBAÏ Zyad (2005)

CSC 81 Cadet 01'01"66 243
59

BREUX Lilian (2003)

TSN 31 Junior 01'01"70 242
60

LAURET Valentin (1999)

SPT 06 Senior 01'01"75 241
61

MANETTO Alexandre (2004)

AGSS 34 Cadet 01'01"75 240
62

ESTOURNET Valentin (2001)

AGSS 34 Seniors et Masters 01'01"81 239
63

MARBOEUF Swann (1996)

AS 34 Seniors et Masters 01'01"94 238
64

ALBOUY Rémi (2003)

CSC 81 Junior 01'01"98 237
65

VIALA Gaetan (1999)

CSSC 40 Seniors et Masters 01'02"00 236
66

THOMAS Paul (1998)

CSC 81 Seniors et Masters 01'02"04 235
67

MILLIAT Alexandre (2002)

SOCAN 49 Junior 01'02"04 234
68

HUI Pierre (1989)

SOCAN 49 Seniors et Masters 01'02"07 233
69

COSSART Theo (1996)

AS 80 Seniors et Masters 01'02"20 232
70

DELARUE Matéo (2003)

CSSM 31 Junior 01'02"20 231
71

AFANE Khalil (2002)

AS 34 Junior 01'02"38 230
72

VERRIER Arthur (1993)

CSC 06 Senior 01'02"39 229
73

SOULE-SUSBIELLE Xavier (1994)

HSC 40 Senior 01'02"66 228
74

ABBA Ugo (2000)

AS 86 Senior 01'02"72 227
75

DORRIOTZ Lukas (2005)

LN 81 Cadet 01'02"91 226
76

BRUERE Valentin (1999)

NSV 84 Senior 01'02"97 225
77

FOUCHARD Aurelien (2001)

SB 33 Seniors et Masters 01'03"15 224
78

NICOLE Lucas (2005)

AS 80 Cadet 01'03"22 223
79

BENSOUSSAN Florian (2000)

AS 34 Seniors et Masters 01'03"30 222
80

LEFEBVRE Baptiste (2003)

AS 80 Junior 01'03"35 221
81

GERAUD Germain (1999)

SOCAN 49 Seniors et Masters 01'03"62 220
82

GENDASZYK Youri (2005)

AS 34 Cadet 01'03"68 219
83

POIRE Valentin (1996)

AS 80 Seniors et Masters 01'03"72 218
84

BONARD Anthony (1999)

AS 80 Seniors et Masters 01'03"75 217
85

DA SILVA Jules (1999)

AS 34 Seniors et Masters 01'03"93 216
86

BIENABE Leon (2005)

HSC 40 Cadet 01'03"93 215
87

ESPIL Yohan (2003)

BSC 64 Junior 01'04"00 214
88

GESSET Alex (2004)

ASA 81 Cadet 01'04"03 213
89

AIELLO Axel (2005)

ASCA 44 Cadet 01'04"05 212
90

GREGU Damien (1999)

ESSV 13 Senior 01'04"18 211
91

GUILBAUD Maxence (2002)

ASESC 50 Junior 01'04"26 210
92

GUILLARD Maxence (2001)

AS 86 Seniors et Masters 01'04"32 209
93

VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999)

SB 33 Seniors et Masters 01'04"42 208
94

BESSENAY Julien (2004)

BSC 64 Cadet 01'04"50 207
95

LORENTIN Amaury (2004)

SESCB 44 Cadet 01'04"55 206
96

LAMINE Théo (2003)

CSSM 31 Junior 01'04"59 205
97

PEREZ Arthur (2006)

AGMGC 12 Minime 01'04"63 204
98

NOGUET Adrien (2004)

MNSL 34 Cadet 01'04"75 203
99

GARCIA Andoni (2003)

CSSM 31 Junior 01'04"77 202
100

JALLET Luc (1997)

TSN 31 Seniors et Masters 01'04"83 201
101

ALMANDOZ MUNOZ Iker (2003)

CHSC 64 Junior 01'04"84 200
102

GIRAUD Julien (2000)

AS 34 Seniors et Masters 01'04"92 199
103

COCHARD Jules (2001)

SOCAN 49 Seniors et Masters 01'05"05 198
104

JANIN Jesse (2004)

SPT 06 Cadet 01'05"11 197
105

VERMOREL Thomas (2003)

AGMGC 12 Junior 01'05"20 196
106

VANDERBERGHE Matt (2003)

SPT 06 Junior 01'05"26 195
107

PEIXOTO Louis (2006)

AS 80 Minime 01'05"27 194
108

MELLADO Jean-andré (1964)

ANV 94 Seniors et Masters 01'05"28 193
109

PRIEZ Lucas (2002)

AS 80 Junior 01'05"29 192
110

BANABILA Irshad (2003)

CSC 81 Junior 01'05"30 191
111

BONNICHON Quentin (2000)

ASCA 44 Seniors et Masters 01'05"39 190
112

PAGIS Pierre (2002)

SOCAN 49 Junior 01'05"39 189
113

WILSON Liam (1999)

CST 31 Seniors et Masters 01'05"40 188
114

AIELLO Loris (2001)

ASCA 44 Seniors et Masters 01'05"43 187
115

LAFORGUE Théo (2002)

EPSTN 65 Junior 01'05"48 186
116

BREBION Mathys (2004)

SOCAN 49 Cadet 01'05"61 185
117

AFANE Youcef (2003)

AS 34 Junior 01'05"68 184
118

GIRAUD Simon (2004)

TSN 31 Cadet 01'05"84 183
119

THOMAS Lukas (2002)

SOCAN 49 Junior 01'05"97 182
120

OLIVER Joel (2001)

TSN 31 Seniors et Masters 01'06"02 181
121

LABIT Matthias (2002)

ASA 81 Junior 01'06"06 180
122

QUEMENER Damien (2002)

ASSPB 29 Junior 01'06"07 179
123

BOUKOUNTAR Hajib (2003)

AS 34 Junior 01'06"20 178
124

LEVECQUE Simon (2005)

LN 81 Cadet 01'06"24 177
125

DUTHEIL Elian (2004)

LN 81 Cadet 01'06"28 176
126

RENOU Arthur (2003)

SOCAN 49 Junior 01'06"36 175
127

CANDELA Anis (2005)

AGMGC 12 Cadet 01'06"49 174
128

ROUILLARD Ugo (2002)

CSSM 31 Junior 01'06"50 173
129

CAUSSAN Clément (1998)

SB 33 Seniors et Masters 01'06"53 172
130

CORRADI Rafael (2003)

TSN 31 Junior 01'06"60 171
131

LERECOUVREUX Clément (2004)

GBA 64 Cadet 01'06"62 170
132

CHILLARD Leo (1999)

CST 31 Seniors et Masters 01'06"63 169
133

VITI Matéo (2006)

AGSS 34 Minime 01'06"66 168
134

ANNUNZIATA Alain (1978)

ESSV 13 Masters plus 01'06"75 167
135

FOISSAC Tanguy (1998)

TSN 31 Seniors et Masters 01'06"78 166
136

LECLERCQ Armand (2003)

AS 80 Junior 01'06"91 165
137

KOENIG Antoine (2004)

ACSS 68 Cadet 01'06"97 164
138

SEVERAC Dorian (2003)

CSC 81 Junior 01'07"10 163
139

BENEDETTO Matéo (1999)

ANV 94 Seniors et Masters 01'07"22 162
140

LENORMAND Antonin (2003)

ESM 13 Junior 01'07"28 161
141

COSTON Corentin (2005)

TSN 31 Cadet 01'07"31 160
142

DIJON Romain (1987)

CHSC 64 Seniors et Masters 01'07"34 159
143

BRETAUDEAU Thomas (2001)

ASCA 44 Seniors et Masters 01'07"35 158
144

JALLET Paul-alexis (2001)

TSN 31 Seniors et Masters 01'07"40 157
145

MUR-CASTERA Damien (2005)

EPSTN 65 Cadet 01'07"46 156
146

BRISSÉ Marceau (1994)

CSSM 31 Seniors et Masters 01'07"53 155
147

BERGERON Tom (2006)

AS 34 Minime 01'07"56 154
148

LAMRAOUAH Bilel (2002)

CSC 81 Junior 01'07"57 153
149

COSSO HOEDT Nicolas (2002)

ESM 13 Junior 01'07"60 152
150

AIELLO Florian (2005)

ESM 13 Cadet 01'07"64 151
151

BOTTON Achille (2002)

HSC 40 Junior 01'07"68 150
152

COCHARD Baptiste (2004)

SOCAN 49 Cadet 01'07"68 149
153

ACARD Guillaume (2005)

BSC 64 Cadet 01'07"83 148
154

DURAGER Tom (2005)

TSN 31 Cadet 01'07"96 147
155

MURESAN Matei-anton (2005)

AS 80 Cadet 01'07"98 146
156

STUMPF Matthieu (2004)

ACSS 68 Cadet 01'08"00 145
157

AZKONOBIETA Asier (1995)

CHSC 64 Senior 01'08"00 144
158

LORENTIN Lilian (2001)

SESCB 44 Seniors et Masters 01'08"06 143
159

DECROCK Adrien (1996)

SOCAN 49 Seniors et Masters 01'08"12 142
160

GIMIE Jean-baptiste (1975)

ESM 13 Masters plus 01'08"18 141
161

CHIOTTI Noah (2003)

AGMGC 12 Junior 01'08"19 140
162

AMESTOY DUBES Xan (2003)

BSC 64 Junior 01'08"28 139
163

GUIEU Matthias (2003)

ESM 13 Junior 01'08"36 138
164

HARISCAIN Iñaki (2006)

SB 33 Minime 01'08"45 137
165

COSSOU Mathieu (1996)

SSVG 65 Seniors et Masters 01'08"47 136
166

DUCHENE Tom (2006)

ASC 83 Minime 01'08"50 135
167

NOEL Corentin (2000)

ASC 83 Senior 01'08"64 134
168

COSTINOT Jérôme (1984)

ESM 13 Seniors et Masters 01'08"72 133
169

BISMUTH-KIMPE Baptiste (2005)

CSSM 31 Cadet 01'08"86 132
170

NACIRI Yacine (2004)

AS 80 Cadet 01'08"96 131
171

MASINI Cyril (1986)

ASA 81 Masters plus 01'09"04 130
172

MORICE-NOUTARY Luca (2004)

HSC 40 Cadet 01'09"18 129
173

FIALKIN MARTINEZ Baptiste (2005)

CSSM 31 Cadet 01'09"22 128
174

MENOT Théo (2001)

ESSV 13 Senior 01'09"42 127
175

BOUQUET MOINE Clovis (2004)

AS 86 Cadet 01'09"43 126
176

DELESQUE Arthur (2004)

ASSRA 17 Cadet 01'09"69 125
177

TURMEL Yann (2002)

SOCAN 49 Junior 01'09"75 124
178

L'HERRANT-ROGER Paul (2004)

HSC 40 Cadet 01'09"76 123
179

LACROIX Nathan (2003)

SPT 06 Junior 01'09"95 122
180

LAFEUILLE Simon (2004)

ASSRA 17 Cadet 01'09"99 121
181

CAILLE Maxime (2003)

ASSA 16 Junior 01'09"99 120
182

ELSEN Nathan (2005)

SESCB 44 Cadet 01'10"00 119
183

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

AS 86 Seniors et Masters 01'10"04 118
184

LAPORTE Jocelyn (1968)

ACSS 68 Seniors et Masters 01'10"05 117
185

POVEDA Nicolas (2000)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Seniors et Masters 01'10"17 116
186

MONCET Xisco (2003)

ASA 81 Junior 01'10"19 115
187

DAUBEK Axel (2006)

AGMGC 12 Minime 01'10"20 114
188

LOIRE Paul (2004)

AS 80 Cadet 01'10"25 113
189

MARC PEREZ Yohan (2006)

AGMGC 12 Minime 01'10"29 112
190

LE BRUN Noé (2004)

BSC 64 Cadet 01'10"30 111
191

CULIE Thomas (2003)

CSC 81 Junior 01'10"32 110
192

PERSIGNY Jules (2005)

AGMGC 12 Cadet 01'10"40 109
193

RIOU Eliott (2003)

SESCB 44 Junior 01'10"43 108
194

CASATI Baptiste (2002)

AEBS 91 Junior 01'10"54 107
195

CAPELL SUNYER Esteban (2001)

SSA 66 Seniors et Masters 01'10"56 106
196

BONIN Louis (1997)

SB 33 Seniors et Masters 01'10"63 105
197

OUJATH Sofian (2002)

AS 34 Junior 01'10"63 104
198

BERTHOMIER Antoine (2004)

AS 80 Cadet 01'10"64 103
199

FRUCHARD Gaëtan (1993)

SNA 44 Seniors et Masters 01'10"80 102
200

WARIN- MALLEBRERA Enzo (2002)

ESSV 13 Junior 01'10"84 101
201

BRETHOME Théo (1999)

SNA 44 Seniors et Masters 01'11"01 100
202

BOULANGER Mathieu (1996)

CST 31 Seniors et Masters 01'11"39 99
203

DARENES Nicolas (2002)

AMSS 82 Junior 01'11"45 98
204

TOMAZ Alexis (2004)

ANV 94 Cadet 01'11"57 97
205

BERTIN Axel (2006)

BOSS 40 Minime 01'11"58 96
206

FLAUD Tom (2004)

ASC 83 Cadet 01'11"65 95
207

LARRIEU Raphaël (2003)

BSC 64 Junior 01'11"66 94
208

SAILLET Christophe (1975)

AESJJA 75 Masters plus 01'11"75 93
209

RAMOS Oihan (2005)

BSC 64 Cadet 01'11"82 92
210

PENACHO Jaime (2004)

ESSV 13 Cadet 01'11"84 91
211

MOLTO Nathan (2005)

MNSL 34 Cadet 01'11"90 90
212

GOUAUD Charles (1993)

CST 31 Seniors et Masters 01'11"95 89
213

CHARROIS Adrien (2004)

ACSS 68 Cadet 01'12"00 88
214

PLANES BASSETTI Lukas (2005)

MS 34 Cadet 01'12"00 87
215

PALAFER Hoani (2006)

ASC 83 Minime 01'12"03 86
216

LUSGARTEN Stéphane (1983)

AMNS 75 Masters plus 01'12"09 85
217

FOLLIOT Julien (1997)

ASCSS 86 Senior 01'12"15 84
218

CALMETTES Thomas (1996)

WMSC 40 Senior 01'12"16 83
219

BRETAUDEAU Mathieu (2003)

ASCA 44 Junior 01'12"27 82
220

DURAND Nicolas (2004)

MS 34 Cadet 01'12"35 81
221

DESCHAMPS Hyppolyte (2003)

ASC 83 Junior 01'12"37 80
222

GIRAUD Dorian (2004)

AEBS 91 Cadet 01'12"40 79
223

GUEULET Axel (2006)

CSC 06 Minime 01'12"43 78
224

BLOUET Jacques (1987)

SOCAN 49 Seniors et Masters 01'12"53 77
225

LE BRETON Thomas (2003)

ASC 83 Junior 01'12"60 76
226

BELAMAN Charles (2002)

AGSS 34 Junior 01'12"63 75
227

NYCKEES Brice (1990)

CSSC 40 Seniors et Masters 01'12"68 74
228

ANGIBEAUD Emile (2004)

HSC 40 Cadet 01'12"83 73
229

PINEAU Antoine (2002)

BSC 64 Junior 01'12"86 72
230

LE HIR Corentin (2003)

SESCB 44 Junior 01'12"86 71
231

VIEIL Cyril (2003)

ESM 13 Junior 01'12"89 70
232

DELUMLEY Victor (2005)

CSC 06 Cadet 01'12"93 69
233

BENKHELIFA Farouk (1987)

CST 31 Seniors et Masters 01'12"94 68
234

EUDELINE Baptiste (2004)

ASC 83 Cadet 01'13"04 67
235

UNGARO Rémi (1992)

ANV 94 Seniors et Masters 01'13"14 66
236

BATTUT Théo (2002)

TSN 31 Junior 01'13"16 65
237

CAILLAUD Florian (1999)

SOCAN 49 Seniors et Masters 01'13"30 64
238

LE HOERFF Maxime (2004)

SESCB 44 Cadet 01'13"40 63
239

LE ROUZIC Théo (2004)

GBA 64 Cadet 01'13"44 62
240

BONNAL Luis (2004)

AGSS 34 Cadet 01'13"50 61
241

DESCHAMPS Olivier (1971)

ESM 13 Masters plus 01'13"52 60
242

DEMEYRE Andoni (2003)

GBA 64 Junior 01'13"55 59
243

DUTHEIL Timoté (2006)

LN 81 Minime 01'13"80 58
244

ROUSSEAU Romain (2004)

SESCB 44 Cadet 01'13"81 57
245

EL DRENY Omar (2005)

ANV 94 Cadet 01'13"82 56
246

ROY Gabriel (2003)

AS 86 Junior 01'13"93 55
247

MOREAU Mathéo (2004)

AEBS 91 Cadet 01'13"96 54
248

SERRANO Laurent (1967)

HSC 40 Seniors et Masters 01'14"10 53
249

FRIEH Maxime (2002)

ACSS 68 Junior 01'14"43 52
250

ATTARY Othman (2005)

AS 80 Cadet 01'14"51 51
251

WARIN-MALLEBRERA Mattéo (2005)

ESSV 13 Cadet 01'14"52 50
252

URRUTICOECHEA Jon (2003)

CHSC 64 Junior 01'14"52 49
253

ALFONSO Theo (2002)

WMSC 40 Junior 01'14"58 48
254

KOCEN Frédéric (1972)

ASAVO 91 Seniors et Masters 01'14"61 47
255

BOURDON Antoine (1993)

AMNS 75 Senior 01'14"64 46
256

VICQ Valentin (2002)

ESSV 13 Junior 01'14"64 45
257

FREDAIGUE Mathis (2002)

ASSA 16 Junior 01'14"75 44
258

FREVILLE Samuel (2007)

AS 80 Minime 01'14"76 43
259

BLANC Mathis (2004)

ASA 81 Cadet 01'14"78 42
260

LAGARRIGUE Angel (2003)

AMSS 82 Junior 01'14"78 41
261

BOURRICAUD Hugo (2003)

GBA 64 Junior 01'14"79 40
262

ETOURNEAU Kevin (2001)

SB 33 Seniors et Masters 01'14"93 39
263

VIDAL Arthur (2007)

AGMGC 12 Minime 01'14"96 38
264

LE NEZET Tanguy (1993)

ASAVO 91 Seniors et Masters 01'14"96 37
265

LE GAL Fabien (1981)

ESM 13 Masters plus 01'14"97 36
266

EL BOUAYADI Massil (2004)

AS 80 Cadet 01'15"00 35
267

MALMEZAT Loïc (2004)

SB 33 Cadet 01'15"10 34
268

GERAL Kévin (1994)

SB 33 Seniors et Masters 01'15"12 33
269

CAMACHO Jean (2002)

CHSC 64 Junior 01'15"28 32
270

NIESCHALK GERVAIS Merlin (2003)

ASSA 16 Junior 01'15"40 31
271

JENNET Maxime (2002)

ASESC 50 Junior 01'15"48 30
272

DORE Baptiste (2005)

AS 80 Cadet 01'15"75 29
273

FRIGARA Rafael (2003)

MNSL 34 Junior 01'15"78 28
274

PIDOFF Titouan (2002)

GBA 64 Junior 01'15"81 27
275

CROS Cristian (2003)

ASPTT M 13 Junior 01'15"83 26
276

BUSH Broderick (1977)

ASAVO 91 Seniors et Masters 01'15"88 25
277

MOUGENET Jules (2005)

NSV 84 Cadet 01'15"93 24
278

MERIC MAULIN Léo (2001)

CST 31 Seniors et Masters 01'16"08 23
279

RAZAT Gauthier (2004)

ASSRA 17 Cadet 01'16"30 22
280

JACQUOT Félix (2005)

BSC 64 Cadet 01'16"37 21
281

CAMY Mathias (2005)

CSSC 40 Cadet 01'16"42 20
282

CATHELAND Martin (2003)

ASPTT M 13 Junior 01'16"55 19
283

DIARTE RAMIREZ Lukas (2003)

BSC 64 Junior 01'16"56 18
284

BONNICHON Augustin (2003)

ASCA 44 Junior 01'16"69 17
285

AYAPE Julian (2004)

GBA 64 Cadet 01'16"75 16
286

ROUSSEAU Thibaut (2001)

SESCB 44 Seniors et Masters 01'16"78 15
287

HERROU Romeo (2006)

ASC 83 Minime 01'16"94 14
288

HOUYET Martin (2003)

GBA 64 Junior 01'17"00 13
289

BELHADJ Hugo (2005)

WMSC 40 Cadet 01'17"01 12
290

BALESTRA Mattéo (2003)

ESM 13 Junior 01'17"03 11
291

CONTIOS Kévin (1992)

DFU 31 Seniors et Masters 01'17"07 10
292

METAYER Mathis (2002)

ASCSS 86 Junior 01'17"07 9
293

LOPES Diego (2006)

GBA 64 Minime 01'17"10 8
294

BRIZARD LECLERC Ugo (2007)

ASA 81 Minime 01'17"18 7
295

ADAM Nathan (2005)

MNSL 34 Cadet 01'17"21 6
296

MIREMONT Iban (2003)

BSC 64 Junior 01'17"26 5
297

DOURVER Antoine (1990)

NSMSS 35 Seniors et Masters 01'17"34 4
298

DRILLON Théophile (2006)

AEBS 91 Minime 01'17"37 3
299

GABRIELLI Jean-daniel (2005)

ESM 13 Cadet 01'17"46 2
300

GOURGUECHON--GRICOURT Taho (2006)

AS 80 Minime 01'17"50 1
301

BORRUT Cadoan (2005)

MNSL 34 Cadet 01'17"50 0
302

CASTAIGNEDE Jean (2005)

SSVG 65 Cadet 01'17"56 0
303

KAESTLE Hugo (2003)

ACSS 68 Junior 01'17"63 0
304

LE ROY Titouan (2005)

WMSC 40 Cadet 01'17"84 0
305

PEREYRE HUCHEDE Baptiste (2006)

BSC 64 Minime 01'17"88 0
306

FLEURY Axel (2005)

CSSC 40 Cadet 01'18"04 0
307

SAVARIT JANISZEWSKI Malo (2006)

ASCA 44 Minime 01'18"06 0
308

SEGUY Anthony (2002)

ASCE 35 Junior 01'18"17 0
309

DEBLEDS Sergio (2002)

GBA 64 Junior 01'18"32 0
310

ROUPIE Corentin (2004)

SOCAN 49 Cadet 01'18"39 0
311

MATON Noah (2005)

BSC 64 Cadet 01'18"45 0
312

GABET Sébastien (1976)

NSMSS 35 Seniors et Masters 01'18"47 0
313

VELPRY Emilio (1998)

SSVG 65 Seniors et Masters 01'18"51 0
314

GUILLEUX Teiva (2004)

BSC 64 Cadet 01'18"58 0
315

OUSSAT MEZIANE Gabriel (2006)

AS 34 Minime 01'18"59 0
316

DESTANG Nolan (2001)

SSVG 65 Seniors et Masters 01'18"66 0
317

LE SAULNIER Lorick (2005)

ASCSS 86 Cadet 01'18"71 0
318

RIAH Marwann (2003)

ASSRA 17 Junior 01'18"76 0
319

BERNIER Sacha (2004)

GBA 64 Cadet 01'18"80 0
320

AYAPE Tomas (2006)

GBA 64 Minime 01'18"96 0
321

ALBERTINO Martin (2003)

ASPTT M 13 Junior 01'18"99 0
322

LEMOINE Lucas (2007)

LN 81 Minime 01'19"03 0
323

GACOUGNOLLE Titouan (2003)

ACSS 68 Junior 01'19"08 0
324

SERRANO Axel (2003)

AS 86 Junior 01'19"16 0
325

FETU Nathan (2004)

ASSRA 17 Cadet 01'19"21 0
326

GUILBERT Melvyn (2007)

HSC 40 Minime 01'19"27 0
327

BINDER Xavier (1999)

ASESC 50 Seniors et Masters 01'19"54 0
328

CARTRON Tom (2005)

ASSRA 17 Cadet 01'19"71 0
329

STUMPF Thomas (2007)

ACSS 68 Minime 01'19"78 0
330

KHIES Celian (2005)

DFU 31 Cadet 01'19"78 0
331

BLANCHET Gwendal (2005)

ASCSS 86 Cadet 01'19"84 0
332

GERBIER Anthony (2004)

DFU 31 Cadet 01'19"92 0
333

JONES Arthur (2006)

AS 34 Minime 01'20"18 0
334

FEUILLERAT Theo (2003)

ESM 13 Junior 01'20"23 0
335

ROLAND Diego (2006)

BSC 64 Minime 01'20"25 0
336

LEPERS Etienne (2002)

AS 80 Junior 01'20"33 0
337

REGNIER Theophile (2005)

AS 80 Cadet 01'20"47 0
338

ELSEN Thibaud (2007)

SESCB 44 Minime 01'20"52 0
339

MARTINELLY Celian (2007)

AS 34 Minime 01'20"55 0
340

ANDRE Tom (2004)

AS 86 Cadet 01'20"59 0
341

MAGNIER VROMMAN Ethan (2004)

AS 80 Cadet 01'20"67 0
342

MATTEI Pierrick (2006)

MNSL 34 Minime 01'20"68 0
343

FELLOUS Sacha (2005)

BSC 64 Cadet 01'20"73 0
344

LOPETEGUY Pierre (2004)

GBA 64 Cadet 01'20"76 0
345

CHARET Alexandre (2003)

AS 34 Junior 01'20"81 0
346

HAQUIN Herbert (1995)

ASESC 50 Seniors et Masters 01'20"96 0
347

REY Mael (2003)

BSC 64 Junior 01'20"99 0
348

BOURDON Louis (2008)

NOF 34 Benjamin 01'21"09 0
349

MULLER Charles Edouard (2004)

SOCAN 49 Cadet 01'21"10 0
350

LEKHIAL Yacine (2002)

SOCAN 49 Junior 01'21"15 0
351

DILASSEUR Valentin (2006)

AEBS 91 Minime 01'21"31 0
352

CORTES Maxence (2004)

AEBS 91 Cadet 01'21"32 0
353

CAUSSADE Alexandre (2005)

BSC 64 Cadet 01'21"33 0
354

CHAMPEAUX Anatole (2004)

ASCSS 86 Cadet 01'21"49 0
355

PREVOST Mateo (2001)

AS 80 Seniors et Masters 01'21"58 0
356

CLERAUX Léopol (2006)

SOCAN 49 Minime 01'21"59 0
357

LEONARDON Thomas (2004)

AS 34 Cadet 01'21"62 0
358

DUGLAT QUAN Gabriel (2006)

AGSS 34 Minime 01'21"70 0
359

BEN YOUNES Nadhir (2005)

AEBS 91 Cadet 01'21"80 0
360

GERBIER Axel (2005)

DFU 31 Cadet 01'21"95 0
361

EL OUAHID Yanis (2006)

MNSL 34 Minime 01'22"00 0
362

QUERSANTE Loukas (2006)

ESM 13 Minime 01'22"01 0
363

CAPELL-SUNYER Galaad (2005)

SSA 66 Cadet 01'22"07 0
364

AUVERT Bastian (2003)

ASCE 35 Junior 01'22"16 0
365

INTARTAGLIA Kenzo (2003)

ESSV 13 Junior 01'22"49 0
366

SHENOUDA Steven (2004)

ANV 94 Cadet 01'23"04 0
367

DUBOIS Siméon (2005)

AMSS 82 Cadet 01'23"10 0
368

MELIN Rémi (2004)

AS 86 Cadet 01'23"25 0
369

SAILLET Corentin (2007)

AESJJA 75 Minime 01'23"26 0
370

GAUTHE Mathieu (2005)

SSVG 65 Cadet 01'23"38 0
371

BRILLET Mathis (2005)

SOCAN 49 Cadet 01'23"38 0
372

MARTIN Liam (2008)

CSSM 31 Benjamin 01'23"46 0
373

ETIENNE Niels (2006)

ASSA 16 Minime 01'23"50 0
374

LOUTMANI Ilyes (2006)

ANV 94 Minime 01'23"63 0
375

RAMONET Corentin (2007)

ASA 81 Minime 01'23"68 0
376

GAULT Jeremy (2005)

ASCSS 86 Cadet 01'23"81 0
377

GUTIERREZ Markel (2006)

CHSC 64 Minime 01'23"82 0
378

FROMAGER Theo (2008)

AS 34 Benjamin 01'23"88 0
379

DELORGE Thomas (2003)

AS 80 Junior 01'23"90 0
380

URVOY Louis (2006)

ASC 83 Minime 01'23"92 0
381

PERROT Briac (2005)

AS 86 Cadet 01'24"00 0
382

CROGUENNEC Yoan (2006)

ASSPB 29 Minime 01'24"04 0
383

DOMEYNE Thomas (2007)

ASC 83 Minime 01'24"06 0
384

BLIN Hugo (2008)

CSC 81 Benjamin 01'24"13 0
385

DUPAS Brieuc (2004)

ASSRA 17 Cadet 01'24"20 0
386

BARES Olivier (1974)

TSN 31 Seniors et Masters 01'24"30 0
387

CARLES Theo (2002)

SSVG 65 Junior 01'24"50 0
388

PIFFETEAU Adam (2002)

AMSS 82 Junior 01'24"62 0
389

BOURGOIN Emil (2006)

GBA 64 Minime 01'24"78 0
390

SCHORSCH Antoine (2005)

WMSC 40 Cadet 01'24"94 0
391

LIS Titouan (2004)

WMSC 40 Cadet 01'24"94 0
392

BEAUGEOIS Antoine (2007)

TSN 31 Minime 01'24"95 0
393

ALIPRE Baptiste (2004)

AS 80 Cadet 01'24"95 0
394

CURTAT Luno (2005)

SESCB 44 Cadet 01'24"99 0
395

BRANCO Tristan (1997)

CST 31 Seniors et Masters 01'25"00 0
396

PLEINDOUX Sacha (2005)

ASPTT M 13 Cadet 01'25"06 0
397

DANES Baptiste (2001)

AMNS 75 Seniors et Masters 01'25"09 0
398

KHOBIZA Noah (2008)

MNSL 34 Benjamin 01'25"16 0
399

KOUTSMANIS Stavros (2006)

BSC 64 Minime 01'25"38 0
400

LE BORGNE Etienne (2003)

TSSS 22 Junior 01'25"40 0
401

NAHAL HOSTE Yanis (2004)

TSN 31 Cadet 01'25"59 0
402

VALET Charles (2006)

GBA 64 Minime 01'25"60 0
403

PERON Lukas (2003)

ASSA 16 Junior 01'25"78 0
404

SFORZINI Camille (2002)

AMSS 82 Junior 01'25"88 0
405

GRALL Fabien (1987)

ASSPB 29 Seniors et Masters 01'25"93 0
406

PAGES Sacha (2006)

MNSL 34 Minime 01'25"96 0
407

JULIA Samuel (2002)

SSVG 65 Junior 01'25"97 0
408

FOURNIALS Timéo (2008)

ASA 81 Benjamin 01'26"00 0
409

ROUSSEL Byron (2001)

ASCE 35 Seniors et Masters 01'26"16 0
410

BONNICHON Thibault (2005)

ASCA 44 Cadet 01'26"18 0
411

CHAIB EDDOUR Driss (2007)

ESM 13 Minime 01'26"48 0
412

COSTON Gregory (1974)

TSN 31 Seniors et Masters 01'26"50 0
413

JIMBLET Nicolas (1977)

AS 86 Masters plus 01'26"50 0
414

RAMONET Loic (1969)

ASA 81 Masters plus 01'26"60 0
415

FERNANDES Arthur (2006)

AS 80 Minime 01'26"63 0
416

GABET Ulysse (2005)

NSMSS 35 Cadet 01'26"64 0
417

ALLOUN Ruben (2005)

ESM 13 Cadet 01'26"84 0
418

MACIAS Hugo (2007)

CSSM 31 Minime 01'26"90 0
419

CHABANE Jonas (2007)

ESM 13 Minime 01'26"93 0
420

VOLK-LEONOVITCH Vadim (2005)

SOCAN 49 Cadet 01'26"95 0
421

GOUPILLAT Valentin (1993)

WMSC 40 Seniors et Masters 01'26"96 0
422

BATTUT Hugo (2005)

TSN 31 Cadet 01'27"19 0
423

BARBERTEGUY Hugo (1997)

AESJJA 75 Seniors et Masters 01'27"29 0
424

COURTY Adrien (2006)

HSC 40 Minime 01'27"32 0
425

MARTREUIL Tangui (2006)

SSVG 65 Minime 01'27"38 0
426

GOUARD Julian (2007)

SESCB 44 Minime 01'27"45 0
427

ARMENGAU Andy (2006)

BSC 64 Minime 01'27"55 0
428

MEYER Ethan (2008)

ASC 83 Benjamin 01'27"60 0
429

FRANCES Corentin (2005)

AMSS 82 Cadet 01'27"65 0
430

HEIL Thibault (2005)

ACSS 68 Cadet 01'27"75 0
431

MORIN Cyril (2008)

TSN 31 Benjamin 01'27"90 0
432

BOUAFIA Antoine (2003)

AS 80 Junior 01'28"06 0
433

MAGDELAINE Elliot (2005)

BSC 64 Cadet 01'28"08 0
434

OUHIBI Corentin (2004)

AS 86 Cadet 01'28"22 0
435

KOUIKI Aymèn (1986)

AESJJA 75 Seniors et Masters 01'28"41 0
436

LEROUX Gregoire (2003)

ASCE 35 Junior 01'28"45 0
437

VIDAL Hugo (2005)

AMSS 82 Cadet 01'28"51 0
438

MALBREIL Julian (2002)

AMSS 82 Junior 01'28"68 0
439

MESLIN Maxime (2005)

SOCAN 49 Cadet 01'28"69 0
440

HADEY Julien (2001)

ACSS 68 Seniors et Masters 01'28"78 0
441

MERCE Tilio (2006)

BSC 64 Minime 01'28"85 0
442

XAXA Julien (2007)

ESM 13 Minime 01'28"99 0
443

SABAT Julien (1998)

MS 34 Seniors et Masters 01'29"08 0
444

POMART Clément (2006)

HSC 40 Minime 01'29"09 0
445

ROSSELLO-BLANCHIER Sacha (2007)

ASSRA 17 Minime 01'29"17 0
446

CALAIS Nolan (2008)

BOSS 40 Benjamin 01'29"32 0
447

DUPUY Steve (1972)

CSSC 40 Seniors et Masters 01'29"34 0
448

SCHORSCH Niels (2008)

HSC 40 Benjamin 01'29"59 0
449

DELOBRE Alexandre (2005)

ASPTT M 13 Cadet 01'29"69 0
450

RAOULT Edgar (2006)

SOCAN 49 Minime 01'29"84 0
451

NOUEL Christophe (1979)

SNA 44 Seniors et Masters 01'29"88 0
452

JUNCA ITURRIAGA Pako (2007)

GBA 64 Minime 01'29"93 0
453

BREGERE Armand (2005)

AS 80 Cadet 01'30"03 0
454

BOUHINEAU Oscar (2006)

HSC 40 Minime 01'30"19 0
455

BARKER Galahaad (2005)

HSC 40 Cadet 01'30"21 0
456

REALLAND Yann (2006)

AGSS 34 Minime 01'30"22 0
457

BERTRAND Valentino (2005)

SOCAN 49 Cadet 01'30"27 0
458

COCHET-TERRASSON Nathan (2006)

AMSS 82 Minime 01'30"38 0
459

SALUA Alexandre (2008)

AS 80 Benjamin 01'30"42 0
460

BONNET Noah (2006)

ASSRA 17 Minime 01'30"47 0
461

VIDAL Evan (2007)

AGSS 34 Minime 01'30"73 0
462

MERIAUX Nicolas (2008)

ASC 83 Benjamin 01'30"86 0
463

ANCELLE HANSEN Noé (2006)

BSC 64 Minime 01'30"96 0
464

GRIFFON Loris (2008)

ASA 81 Benjamin 01'30"97 0
465

LAGASSE Elouan (2006)

HSC 40 Minime 01'31"04 0
466

FOURNIER Mathyss (2008)

AS 80 Benjamin 01'31"07 0
467

LE GALL Alan (2005)

HSC 40 Cadet 01'31"08 0
468

OUSSAT MEZIANE Noe (2008)

AS 34 Benjamin 01'31"14 0
469

BOUDCHICH Aymane (2006)

AS 80 Minime 01'31"25 0
470

LARRIBERE Mathis (2008)

TSN 31 Benjamin 01'31"27 0
471

BESSAOUD Fayssal (2004)

AS 80 Cadet 01'31"41 0
472

CAILHAU Paul (2004)

MS 34 Cadet 01'31"50 0
473

VINCENT Mattias (2006)

ASSA 16 Minime 01'31"66 0
474

GOMEZ MANN Noa (2009)

LN 81 Benjamin 01'31"76 0
475

DASTARAC Aubin (2005)

HSC 40 Cadet 01'31"90 0
476

CAVAREC Nicolas (1979)

SOCAN 49 Seniors et Masters 01'31"94 0
477

BLIN Samuel (2006)

ASCA 44 Minime 01'31"98 0
478

LOISEL Valentin (2007)

AGSS 34 Minime 01'31"99 0
479

BOUKOUNTAR Chakib (2007)

AS 34 Minime 01'32"12 0
480

CZERNIEJEWSKI Raphaël (2008)