CHARLINE THOMAS (2002)
Saison 2018-2019
17 ansJunior, Youth, Open
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
Nage
Junior
|
Championnats de France Côtier 2019 Individuels et Interclubs | Du 12/09/2019 au 14/09/2019 | Finale A junior Nage Dames | HSC 40 | 3eme |
200m Obstacles
Youth
|
FRENCH RESCUE 2019 | Du 30/05/2019 au 02/06/2019 | Série 4 - 5 Dames 200 m Obstacles | HSC 40 | 1er (02'19"62) |
200m Obstacles
Youth
|
FRENCH RESCUE 2019 | Du 30/05/2019 au 02/06/2019 | Finale A Dames 200 m Obstacles youth | HSC 40 | 2nd (02'17"88) |
100m Combiné
Youth
|
FRENCH RESCUE 2019 | Du 30/05/2019 au 02/06/2019 | Série 5 - 5 Dames 100 m Combiné | HSC 40 | 4eme (01'24"52) |
100m Combiné
Youth
|
FRENCH RESCUE 2019 | Du 30/05/2019 au 02/06/2019 | Finale A Dames 100 m Combiné youth | HSC 40 | 5eme (01'23"42) |
200m SLS
Youth
|
FRENCH RESCUE 2019 | Du 30/05/2019 au 02/06/2019 | Série 5 - 7 Dames 200 m SLS | HSC 40 | 3eme (02'38"41) |
200m SLS
Youth
|
FRENCH RESCUE 2019 | Du 30/05/2019 au 02/06/2019 | Finale A Dames 200 m SLS youth | HSC 40 | 3eme (02'34"56) |
4x50m Bouée Tube
Junior
|
FRENCH RESCUE 2019 | Du 30/05/2019 au 02/06/2019 | Série 1 - 2 Dames 4x50m Bouée Tube | HSC 40 | 6eme (01'53"19) |
50m Mannequin
Youth
|
FRENCH RESCUE 2019 | Du 30/05/2019 au 02/06/2019 | Série 3 - 6 Dames 50 m Man. | HSC 40 | 9eme (00'42"21) |
4x25m Mannequin
Youth
|
FRENCH RESCUE 2019 | Du 30/05/2019 au 02/06/2019 | Série 1 - 2 Dames 4x25m Mannequin | HSC 40 | 5eme (01'38"08) |
100m Bouée Tube
Junior
|
Championnats de France Eau Plate 2019 - N1 | Du 26/04/2019 au 28/04/2019 | Série 10 - 10 Dames 100 m Bouée Tube | ASC 83 | 9eme (01'09"55) |
100m Combiné
Junior
|
Championnats de France Eau Plate 2019 - N1 | Du 26/04/2019 au 28/04/2019 | Série 6 - 9 Dames 100 m Combiné | ASC 83 | 4eme (01'24"40) |
100m Combiné
Junior
|
Championnats de France Eau Plate 2019 - N1 | Du 26/04/2019 au 28/04/2019 | Finale A Dames 100 m Combiné junior | ASC 83 | 4eme (01'23"71) |
50m Mannequin
Junior
|
Championnats de France Eau Plate 2019 - N1 | Du 26/04/2019 au 28/04/2019 | Série 4 - 10 Dames 50 m Man. | ASC 83 | 11eme (00'42"93) |
200m SLS
Junior
|
Championnats de France Eau Plate 2019 - N1 | Du 26/04/2019 au 28/04/2019 | Finale A Dames 200 m SLS junior | ASC 83 | 2nd (02'36"87) |
Lancer de Corde
Junior
|
Championnats de France Eau Plate 2019 - N1 | Du 26/04/2019 au 28/04/2019 | Série 1 - 3 Dames Lancé de Corde | ASC 83 | 8eme (00'26"65) |
200m Obstacles
Junior
|
Championnats de France Eau Plate 2019 - N1 | Du 26/04/2019 au 28/04/2019 | Série 12 - 12 Dames 200 m Obstacles | ASC 83 | 2nd (02'20"76) |
4x50m Bouée Tube
Junior
|
Championnats de France Eau Plate 2019 - N1 | Du 26/04/2019 au 28/04/2019 | Série 2 - 3 Dames 4x50m Bouée Tube | ASC 83 | 17eme (02'08"98) |
200m Obstacles
Junior
|
Championnats de France Eau Plate 2019 - N1 | Du 26/04/2019 au 28/04/2019 | Finale A Dames 200 m Obstacles junior | ASC 83 | 3eme (02'18"62) |
4x50m Obstacles
Junior
|
Championnats de France Eau Plate 2019 - N1 | Du 26/04/2019 au 28/04/2019 | Série 1 - 3 Dames 4x50m Obstacles | ASC 83 | 14eme (02'18"87) |
100m Mannequin Palmes
Junior
|
Championnats de France Eau Plate 2019 - N1 | Du 26/04/2019 au 28/04/2019 | Série 8 - 10 Dames 100 m Man. Palmes | ASC 83 | 7eme (01'05"61) |
100m Mannequin Palmes
Junior
|
Championnats de France Eau Plate 2019 - N1 | Du 26/04/2019 au 28/04/2019 | Finale A Dames 100 m Man. Palmes junior | ASC 83 | 8eme (01'08"07) |
100m Mannequin Palmes
Junior
|
Championnat Régional PACA | Du 09/03/2019 au 10/03/2019 | Série 4 - 4 Dames 100 m Man. Palmes | ASC 83 | 1er (01'07"96) |
200m Obstacles
Junior
|
Championnat Régional PACA | Du 09/03/2019 au 10/03/2019 | Série 3 - 3 Dames 200 m Obstacles | ASC 83 | 1er (02'20"46) |
50m Mannequin
Junior
|
Championnat Régional PACA | Du 09/03/2019 au 10/03/2019 | Série 4 - 4 Dames 50 m Man. | ASC 83 | 2nd (00'44"69) |
200m SLS
Junior
|
Championnat Régional PACA | Du 09/03/2019 au 10/03/2019 | Série 2 - 2 Dames 200 m SLS | ASC 83 | 1er (02'41"51) |
100m Combiné
Junior
|
Championnat Régional PACA | Du 09/03/2019 au 10/03/2019 | Série 3 - 3 Dames 100 m Combiné | ASC 83 | 2nd (01'29"68) |
100m Bouée Tube
Junior
|
Championnat Régional PACA | Du 09/03/2019 au 10/03/2019 | Série 3 - 3 Dames 100 m Bouée Tube | ASC 83 | 1er (01'10"47) |
100m Obstacles
Junior
|
Championnats de FRANCE Eau Plate Short Course | Du 26/01/2019 au 27/01/2019 | Finale A Dames 100 m Obstacles junior | ASC 83 | 5eme (01'05"74) |
50m Mannequin Palmes
Junior
|
Championnats de FRANCE Eau Plate Short Course | Du 26/01/2019 au 27/01/2019 | Série 13 - 18 Dames 50 m Man. Palmes | ASC 83 | 29eme (00'31"45) |
50m Combiné
Junior
|
Championnats de FRANCE Eau Plate Short Course | Du 26/01/2019 au 27/01/2019 | Série 12 - 14 Dames 50 m Combiné | ASC 83 | 8eme (00'36"70) |
50m Combiné
Junior
|
Championnats de FRANCE Eau Plate Short Course | Du 26/01/2019 au 27/01/2019 | Finale A Dames 50 m Combiné junior | ASC 83 | 8eme (00'37"41) |
100m SLS
Junior
|
Championnats de FRANCE Eau Plate Short Course | Du 26/01/2019 au 27/01/2019 | Série 15 - 18 Dames 100 m SLS | ASC 83 | 17eme (01'33"44) |
25m Mannequin
Junior
|
Championnats de FRANCE Eau Plate Short Course | Du 26/01/2019 au 27/01/2019 | Série 9 - 19 Dames 25 m Man. | ASC 83 | 15eme (00'20"11) |
25m Mannequin
Junior
|
Championnats de FRANCE Eau Plate Short Course | Du 26/01/2019 au 27/01/2019 | Finale B Dames 25 m Man. junior | ASC 83 | 14eme (00'20"11) |
100m Obstacles
Junior
|
Championnats de FRANCE Eau Plate Short Course | Du 26/01/2019 au 27/01/2019 | Série 17 - 18 Dames 100 m Obstacles | ASC 83 | 3eme (01'05"40) |
50m Mannequin Palmes
Junior
|
Trophée Robert RENUCCI - Championnat départemental 13 - Short Course | Du 08/12/2018 au 09/12/2018 | Série 6 - 6 Dames 50 m Man. Palmes | ASC 83 | 3eme (00'31"26) |
50m Bouée Tube
Junior
|
Trophée Robert RENUCCI - Championnat départemental 13 - Short Course | Du 08/12/2018 au 09/12/2018 | Série 4 - 5 Dames 50 m Bouée Tube | ASC 83 | 2nd (00'34"53) |
50m Combiné
Junior
|
Trophée Robert RENUCCI - Championnat départemental 13 - Short Course | Du 08/12/2018 au 09/12/2018 | Série 4 - 4 Dames 50 m Combiné | ASC 83 | 2nd (00'37"07) |
100m SLS
Junior
|
Trophée Robert RENUCCI - Championnat départemental 13 - Short Course | Du 08/12/2018 au 09/12/2018 | Série 3 - 4 Dames 100 m SLS | ASC 83 | 2nd (01'34"40) |
25m Mannequin
Junior
|
Trophée Robert RENUCCI - Championnat départemental 13 - Short Course | Du 08/12/2018 au 09/12/2018 | Série 5 - 6 Dames 25 m Man. | ASC 83 | 4eme (00'21"75) |
100m Obstacles
Junior
|
Trophée Robert RENUCCI - Championnat départemental 13 - Short Course | Du 08/12/2018 au 09/12/2018 | Série 8 - 8 Dames 100 m Obstacles | ASC 83 | 1er (01'04"93) |
Course - Nage - Course
Junior
|
RESCUE 13 | Du 27/10/2018 au 28/10/2018 | Série 1 / 1 Dames Course Nage Course | ASC 83 | 1er |
Nage
Junior
|
RESCUE 13 | Du 27/10/2018 au 28/10/2018 | Série 1 / 1 Dames Nage junior | ASC 83 | 2nd |
Beach Flags
Junior
|
RESCUE 13 | Du 27/10/2018 au 28/10/2018 | Série 1 / 1 Dames Beach Flags | ASC 83 | 8eme |
Paddle Board
Junior
|
RESCUE 13 | Du 27/10/2018 au 28/10/2018 | Série 1 / 1 Dames Paddle Board | ASC 83 | 5eme |
Saison 2017-2018
16 ansCadet, Youth, Open
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
Nage
Cadet
|
Championnats de France Sauvetage Sportif Côtier 2018 Individuels - Interclubs | Du 27/09/2018 au 29/09/2018 | A Finale Dames Nage cadet | ASC 83 | 1er |
Nage
Cadet
|
Championnats de France Sauvetage Sportif Côtier 2018 Individuels - Interclubs | Du 27/09/2018 au 29/09/2018 | Finale A Dames R. Nage | ASC 83 | 12eme |
Relais Sauvetage tube
Cadet
|
Championnats de France Sauvetage Sportif Côtier 2018 Individuels - Interclubs | Du 27/09/2018 au 29/09/2018 | B Finale Dames R Bouée tube | ASC 83 | 9eme |
Nage
Cadet
|
open de biscarrosse | Le 17/06/2018 | Finale A Dames Nage cadet | ASC 83 | 2nd |
Beach Flags
Cadet
|
open de biscarrosse | Le 17/06/2018 | Finale A Dames Beach Flags cadet | ASC 83 | 17eme |
Paddle Board
Cadet
|
open de biscarrosse | Le 17/06/2018 | Finale A Dames Paddle Board cadet | ASC 83 | 9eme |
200m Obstacles
Cadet
|
Championnats de France Eau plate Nationale 1 individuel et interclubs | Du 16/03/2018 au 18/03/2018 | Série 11 - 11 Dames 200 m Obstacles | ASC 83 | 1er (02'21"02) |
200m Obstacles
Cadet
|
Championnats de France Eau plate Nationale 1 individuel et interclubs | Du 16/03/2018 au 18/03/2018 | Finale A Dames 200 m Obstacles cadet | ASC 83 | 1er (02'18"83) |
100m Mannequin Palmes
Cadet
|
Championnats de France Eau plate Nationale 1 individuel et interclubs | Du 16/03/2018 au 18/03/2018 | Série 6 - 13 Dames 100 m Man. Palmes | ASC 83 | 6eme (01'07"07) |
100m Mannequin Palmes
Cadet
|
Championnats de France Eau plate Nationale 1 individuel et interclubs | Du 16/03/2018 au 18/03/2018 | Finale A Dames 100 m Man. Palmes cadet | ASC 83 | 6eme (01'08"21) |
SERC
Cadet
|
Championnats de France Eau plate Nationale 1 individuel et interclubs | Du 16/03/2018 au 18/03/2018 | Série 3 - 21 SERC | ASC 83 | 19eme |
50m Mannequin
Cadet
|
Championnats de France Eau plate Nationale 1 individuel et interclubs | Du 16/03/2018 au 18/03/2018 | Série 8 - 13 Dames 50 m Man. | ASC 83 | 6eme (00'46"20) |
50m Mannequin
Cadet
|
Championnats de France Eau plate Nationale 1 individuel et interclubs | Du 16/03/2018 au 18/03/2018 | Finale A Dames 50 m Man. cadet | ASC 83 | 6eme (00'44"29) |
50m Mannequin
Cadet
|
eau plate Biscarrosse | Le 14/01/2018 | Série 9 - 12 Dames 50 m Man. | ASC 83 | 1er (00'44"94) |
200m Obstacles
Cadet
|
eau plate Biscarrosse | Le 14/01/2018 | Série 12 - 12 Dames 200 m Obstacles | ASC 83 | 1er (02'22"01) |
100m Mannequin Palmes
Cadet
|
eau plate Biscarrosse | Le 14/01/2018 | Série 11 - 13 Dames 100 m Man. Palmes | ASC 83 | 1er (01'15"51) |
25m Mannequin
Cadet
|
Championnats de France Eau Plate Short Course | Du 09/12/2017 au 10/12/2017 | Série 8 - 26 Dames 25 m Man. | ASC 83 | 34eme (00'26"12) |
100m Obstacles
Cadet
|
Championnats de France Eau Plate Short Course | Du 09/12/2017 au 10/12/2017 | Série 18 - 18 Dames 100 m Obstacles | ASC 83 | 2nd (01'06"95) |
100m Obstacles
Cadet
|
Championnats de France Eau Plate Short Course | Du 09/12/2017 au 10/12/2017 | Finale A Dames 100 m Obstacles cadet | ASC 83 | 1er (01'03"89) |
25m Mannequin
Cadet
|
1 ere Etape CD64 Shortcourse | Le 19/11/2017 | Série 16 - 17 Dames 25 m Man. | ASC 83 | 5eme (00'23"02) |
100m Obstacles
Cadet
|
1 ere Etape CD64 Shortcourse | Le 19/11/2017 | Série 15 - 15 Dames 100 m Obstacles | ASC 83 | 1er (01'06"78) |
Saison 2016-2017
15 ansCadet, Youth, Open
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
Nage
Cadet
|
Championnats de France côtiers individuels et interclubs 2017 | Du 29/09/2017 au 01/10/2017 | A Final Dames Nage | BOSS 40 | 3eme |
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
|
Championnats de France côtiers individuels et interclubs 2017 | Du 29/09/2017 au 01/10/2017 | A Final Dames Oceanwoman | BOSS 40 | 200eme |
Relais Sauvetage tube
Cadet
|
Championnats de France côtiers individuels et interclubs 2017 | Du 29/09/2017 au 01/10/2017 | B Finale Dames R Bouée tube | BOSS 40 | 12eme |
Nage
Cadet
|
Championnats de France côtiers individuels et interclubs 2017 | Du 29/09/2017 au 01/10/2017 | Finale A Dames R. Nage | BOSS 40 | 13eme |
Beach Flags
Cadet
|
Championnat Régional Côtier Nouvelle Aquitaine | Du 26/08/2017 au 27/08/2017 | Finale A Dames Beach Flags minime | BOSS 40 | 15eme |
Paddle Board
Cadet
|
Championnat Régional Côtier Nouvelle Aquitaine | Du 26/08/2017 au 27/08/2017 | Finale A Dames Paddle Board minime | BOSS 40 | 200eme |
Nage
Cadet
|
Championnat Régional Côtier Nouvelle Aquitaine | Du 26/08/2017 au 27/08/2017 | Finale A Dames Nage minime | BOSS 40 | 4eme |
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
|
Championnat Régional Côtier Nouvelle Aquitaine | Du 26/08/2017 au 27/08/2017 | Finale A Dames Oceanwoman minime | BOSS 40 | 5eme |
Nage
Cadet
|
open de Bisca | Le 09/07/2017 | Finale A Dames Nage minime | BOSS 40 | 1er |
Beach Flags
Cadet
|
open de Bisca | Le 09/07/2017 | Finale A Dames Beach Flags minime | BOSS 40 | 10eme |
Paddle Board
Cadet
|
open de Bisca | Le 09/07/2017 | Finale A Dames Paddle Board minime | BOSS 40 | 8eme |
200m Obstacles
Cadet
|
Championnats de France Eau plate N1 | Du 31/03/2017 au 02/04/2017 | Série 15 - 15 Dames 200 m Obstacles | BOSS 40 | 1er (02'24"96) |
200m Obstacles
Cadet
|
Championnats de France Eau plate N1 | Du 31/03/2017 au 02/04/2017 | Finale A Dames 200 m Obstacles minime | BOSS 40 | 1er (02'20"96) |
Lancer de Corde
Cadet
|
Championnats de France Eau plate N1 | Du 31/03/2017 au 02/04/2017 | Série 2 - 5 Dames Lancé de Corde | BOSS 40 | 9eme (00'23"34) |
50m Mannequin
Cadet
|
Championnats de France Eau plate N1 | Du 31/03/2017 au 02/04/2017 | Série 1 - 19 Dames 50 m Man. | BOSS 40 | 25eme (00'51"47) |
50m Mannequin
Cadet
|
BISCA EAU PLATE | Le 22/01/2017 | Série 7 - 7 Dames 50 m Man. | BOSS 40 | 8eme (00'50"02) |
200m Obstacles
Cadet
|
BISCA EAU PLATE | Le 22/01/2017 | Série 7 - 7 Dames 200 m Obstacles | BOSS 40 | 1er (02'25"14) |