Retours à liste des épreuves

Résultats Nationaux 2022-2023

50m Bouée Tube - Messieurs

Filtrer par catégorie
Il s'agit de la catégorie de l'athlète et non celle pour laquelle il a été engagé.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

BRICAUD-COURTOIS Louison (2007)

SESCB 44 Open 00'24"13 300
2

LOIRE Paul (2004)

AS 80 Seniors et Masters 00'24"25 299
3

DURAGER Tom (2005)

TSN 31 Junior 00'25"58 298
4

BREUX Lilian (2003)

TSN 31 Seniors et Masters 00'25"94 297
5

GUIGOU Yves-antoine (1992)

LN 81 Seniors et Masters 00'25"99 296
6

FENOUILLOT John (2004)

AS 80 Seniors et Masters 00'26"05 295
7

NACEF Idris (1993)

AMNS 75 Seniors et Masters 00'26"40 294
8

ATTRAIT Christophe (1975)

BSC 64 Seniors et Masters 00'26"49 293
9

ABIDI-CHARLIER Rehan (2003)

AGMGC 12 Seniors et Masters 00'26"49 292
10

AIELLO Axel (2005)

ASCA 44 Junior 00'27"10 291
11

DUTHEIL Elian (2004)

LN 81 Seniors et Masters 00'27"13 290
12

MATON Noah (2005)

BSC 64 Junior 00'27"27 289
13

DORRIOTZ Lukas (2005)

LN 81 Junior 00'27"29 288
14

VIDAL Etienne (2003)

AGMGC 12 Seniors et Masters 00'27"32 287
15

BESSON GAZON Tom (2000)

ASSRA 17 Seniors et Masters 00'27"33 286
16

TOURNIS Robin (2006)

AS 86 Junior 00'27"34 285
17

VITI Matéo (2006)

AGSS 34 Junior 00'27"35 284
18

EL KOBAÏ Zyad (2005)

SCG 81 Junior 00'27"46 283
19

R***** ******u (1999)

BSC 64 Seniors et Masters 00'27"63 282
20

LAMINE Théo (2003)

CSSM 31 Senior 00'27"64 281
21

GIMIE Jean-baptiste (1975)

ESM 13 Seniors et Masters 00'27"64 280
22

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

AS 86 Seniors et Masters 00'27"68 279
23

ALBOUY Rémi (2003)

TSN 31 Seniors et Masters 00'27"78 278
24

POYER Cyril (2003)

SCG 81 Seniors et Masters 00'27"88 277
25

CAZAUX Mathieu (2000)

EPSTN 65 Seniors et Masters 00'27"94 276
26

DUGLAT QUAN Gabriel (2006)

AGSS 34 Junior 00'28"24 275
27

LAMBOLEZ Adrien (1988)

HSC 40 Seniors et Masters 00'28"25 274
28

PAGIS Pierre (2002)

BSC 35 Seniors et Masters 00'28"28 273
29

LEMOINE Lucas (2007)

LN 81 Cadet 00'28"32 272
30

GREGU Damien (1999)

ESSV 13 Senior 00'28"43 271
31

PALAFER Hoani (2006)

ASC 83 Junior 00'28"50 270
32

GUIEU Matthias (2003)

MNSL 34 Seniors et Masters 00'28"52 269
33

AYAPE Tomas (2006)

GBA 64 Junior 00'28"60 268
34

LEVECQUE Simon (2005)

LN 81 Junior 00'28"64 267
35

FREVILLE Samuel (2007)

AS 80 Cadet 00'28"65 266
36

CHABANNE Pierre (2005)

ASSA 16 Junior 00'28"78 265
37

LOPES Diego (2006)

GBA 64 Junior 00'28"83 264
38

CAPELL SUNYER Esteban (2001)

SSA 66 Seniors et Masters 00'28"85 263
39

AIELLO Florian (2005)

ESM 13 Junior 00'28"85 262
40

COCHARD Baptiste (2004)

BSC 35 Seniors et Masters 00'29"08 261
41

MOUTON Aymeric (1992)

CSSM 31 Seniors et Masters 00'29"11 260
42

THOMAS Paul (1998)

SCG 81 Seniors et Masters 00'29"15 259
43

CABANIE Julien (1988)

WMSC 40 Master 35 00'29"16 258
44

MENEZ Raphael (2006)

ASC 83 Junior 00'29"17 257
45

SALUA Alexandre (2008)

AS 80 Cadet 00'29"19 256
46

COBRA DOS SANTOS -- MARTENS Léonardo (2006)

AGMGC 12 Junior 00'29"21 255
47

SOLARI Lionel (1967)

BSC 64 Master 55 00'29"30 254
48

SAGASPY Tom (2006)

BSC 64 Junior 00'29"31 253
49

GOURGUECHON--GRICOURT Taho (2006)

AS 80 Junior 00'29"38 252
50

CHOPLIN Matéo (2005)

SSA 66 Junior 00'29"38 251
51

BÉNARD Malo (2007)

BSC 35 Cadet 00'29"54 250
52

PICO Nicolas (1987)

SSA 66 Masters plus 00'29"58 249
53

QUERSANTE Loukas (2006)

BSC 35 Junior 00'29"58 248
54

COSTON Corentin (2005)

TSN 31 Junior 00'29"63 247
55

ROLAND Diego (2006)

BSC 64 Junior 00'29"71 246
56

LASSERRE Damien (2001)

SPT 06 Senior 00'29"78 245
57

RESPAUD BONAFOS Roman (2007)

SPNS 09 Cadet 00'29"86 244
58

RAMOS Oihan (2005)

BSC 64 Junior 00'29"86 243
59

PERTICAI Patrick (1982)

ESM 13 Seniors et Masters 00'29"88 242
60

PEIXOTO Louis (2006)

AS 80 Junior 00'29"89 241
61

GARCIA Andoni (2003)

CSSM 31 Senior 00'29"94 240
62

ESCURET Gael (2001)

MS 34 Open 00'29"97 239
63

ESPIL Lucas (1999)

GBA 64 Seniors et Masters 00'29"98 238
64

CRISCONIO Thomas (1992)

MNSL 34 Masters plus 00'30"00 237
65

MASSONNAUD Baptiste (2008)

ASSRA 17 Cadet 00'30"03 236
66

OUHIBI Corentin (2004)

AS 86 Seniors et Masters 00'30"05 235
67

LEVECQUE Pierre (2005)

LN 81 Junior 00'30"10 234
68

PEREZ Arthur (2006)

AGMGC 12 Junior 00'30"19 233
69

MUR-CASTERA Damien (2005)

EPSTN 65 Junior 00'30"22 232
70

PAGES Sacha (2006)

MNSL 34 Open 00'30"24 231
71

BAILLARGUES Charli (2005)

AGMGC 12 Open 00'30"24 230
72

PARMENTIER Timeo (2005)

ASESC 50 Junior 00'30"41 229
73

MARTREUIL Tangui (2006)

SSVG 65 Junior 00'30"41 228
74

MOUNIC Sacha (2008)

SCG 81 Cadet 00'30"55 227
75

STUMPF Thomas (2007)

ACSS 68 Cadet 00'30"61 226
76

FELLOUS Sacha (2005)

BSC 64 Junior 00'30"72 225
77

NOEL Corentin (2000)

ASC 83 Senior 00'30"74 224
78

FOURCROY Renaud (1993)

WMSC 40 Master 30 00'30"76 223
79

MAGDELAINE Elliot (2005)

BSC 64 Junior 00'30"76 222
80

BOURDON Louis (2008)

AS 34 Open 00'30"78 221
81

CARTRON Tom (2005)

ASSRA 17 Junior 00'30"83 220
82

ESCOULA Julien (2002)

EPSTN 65 Seniors et Masters 00'30"94 219
83

FOISSAC Tanguy (1998)

TSN 31 Seniors et Masters 00'30"94 218
84

BANEGUES Alexandre (2006)

SSA 66 Junior 00'30"94 217
85

COMPAN Matthieu (2007)

AGMGC 12 Cadet 00'30"97 216
86

LENORMAND Antonin (2003)

ESM 13 Seniors et Masters 00'31"07 215
87

VIGILANTE Cédric (1979)

MNSL 34 Masters plus 00'31"13 214
88

BEY SAUTAI Tom (2006)

SSA 66 Junior 00'31"13 213
89

JENNET Maxime (2002)

ASESC 50 Seniors et Masters 00'31"21 212
90

DUTHEIL Timoté (2006)

LN 81 Junior 00'31"23 211
91

MARTIN Liam (2008)

CSSM 31 Cadet 00'31"25 210
92

BRETAUDEAU Mathieu (2003)

ASCA 44 Open 00'31"31 209
93

MAGNAUDEIX BLANQUET Batiste (2008)

AGMGC 12 Cadet 00'31"44 208
94

NURIT Faustin (2007)

AS 34 Cadet 00'31"46 207
95

ANNUNZIATA Alain (1978)

ESSV 13 Seniors et Masters 00'31"47 206
96

BERTRAND Paul (2006)

ASSA 16 Junior 00'31"53 205
97

CLERAUX Léopol (2006)

BSC 35 Open 00'31"54 204
98

LE BAIL Timéo (2006)

BSC 35 Open 00'31"56 203
99

ELSEN Thibaud (2007)

SESCB 44 Cadet 00'31"57 202
100

MACIAS Hugo (2007)

CSSM 31 Cadet 00'31"57 201
101

ETIENNE Niels (2006)

ASSA 16 Junior 00'31"58 200
102

ROBIN Paul (2004)

CSSM 31 Seniors et Masters 00'31"63 199
103

MATTEI Pierrick (2006)

MNSL 34 Open 00'31"64 198
104

LE ROUZIC Théo (2004)

GBA 64 Seniors et Masters 00'31"65 197
105

JONES Thomas (2005)

ASSRA 17 Junior 00'31"67 196
106

KNEMP Joris (1995)

ESSV 13 Senior 00'31"68 195
107

THOREL- LORENZINI Mattéo (2004)

SCG 81 Senior 00'31"74 194
108

LAÏCHE Morad (2005)

ASCSS 86 Junior 00'31"75 193
109

BROUWERS Antoine (2004)

MS 34 Open 00'31"75 192
110

CONTIOS Kévin (1992)

DFU 31 Seniors et Masters 00'31"80 191
111

RESSEGUIER Timéo (2008)

AGMGC 12 Cadet 00'31"87 190
112

STUMPF Matthieu (2004)

ACSS 68 Seniors et Masters 00'31"89 189
113

GAUTHE Mathieu (2005)

SSVG 65 Junior 00'31"90 188
114

DI GENUA Bastien (2006)

EPSTN 65 Junior 00'31"90 187
115

FOLLIOT Julien (1997)

ASCSS 86 Seniors et Masters 00'31"92 186
116

ZABOTTI Célyan (2008)

TSN 31 Cadet 00'31"96 185
117

BRUSCOLI Gianni (2001)

EPSTN 65 Seniors et Masters 00'31"96 184
118

LAPORTE Jocelyn (1968)

ESM 13 Master 55 00'31"97 183
119

CHARPENTIER Hugo (2005)

TSN 31 Junior 00'32"02 182
120

COCHARD Jules (2001)

BSC 35 Seniors et Masters 00'32"03 181
121

GOUARD Julian (2007)

SESCB 44 Cadet 00'32"03 180
122

LECOQ Adrien (2007)

SSVG 65 Cadet 00'32"05 179
123

DURAGER Cyrille (1977)

TSN 31 Master 45 00'32"06 178
124

DE VERA Max (2008)

ASESC 50 Cadet 00'32"07 177
125

YVARS Benjamin (1999)

GBA 64 Seniors et Masters 00'32"08 176
126

ARMENGAU Andy (2006)

BSC 64 Junior 00'32"08 175
127

FAURE CORREARD Léo (2008)

BSC 64 Cadet 00'32"12 174
128

LUCAS Peio (2007)

ASCA 44 Cadet 00'32"13 173
129

SAUNIER Benjamin (1997)

WMSC 40 Seniors et Masters 00'32"13 172
130

MARTINELLY Celian (2007)

AS 34 Cadet 00'32"14 171
131

GOUAUD Charles (1993)

SB 33 Master 30 00'32"16 170
132

FERNANDES Arthur (2006)

AS 80 Open 00'32"22 169
133

HAUSSMANN Maxime (2006)

NOF 34 Junior 00'32"27 168
134

JACQUOT Félix (2005)

BSC 64 Junior 00'32"32 167
135

COURTY Adrien (2006)

HSC 40 Junior 00'32"35 166
136

BLANCHE Jordan (1995)

ASSPV 56 Seniors et Masters 00'32"35 165
137

PAIRAULT Tidiane (2004)

AS 86 Seniors et Masters 00'32"38 164
138

LAURENT Théo (2003)

AS 86 Seniors et Masters 00'32"38 163
139

OUSSAT - MEZIANE Gabriel (2006)

AS 34 Junior 00'32"40 162
140

ZANARDO Arthur (2005)

ALASCA VO 33 Junior 00'32"46 161
141

GOURBAL Eliot (2007)

SSA 66 Cadet 00'32"52 160
142

LE SAULNIER Lorick (2005)

ASCSS 86 Junior 00'32"56 159
143

BROCHON Kevin (1999)

ASSRA 17 Seniors et Masters 00'32"56 158
144

DURO Erwan (2000)

SESCB 44 Seniors et Masters 00'32"59 157
145

SCHICCHI Julien (1993)

ESM 13 Seniors et Masters 00'32"60 156
146

BAYLAC Tanao (2006)

ASSRA 17 Junior 00'32"61 155
147

SANDOVAL DUPUY Lucas (2008)

CSSM 31 Cadet 00'32"62 154
148

CLÉMENT Louis (2005)

BSC 64 Junior 00'32"63 153
149

LACROIX Nathan (2003)

SPT 06 Seniors et Masters 00'32"74 152
150

BARRAU David (1991)

ALASCA VO 33 Seniors et Masters 00'32"75 151
151

DUSFOUR Enzo (2008)

AGSS 34 Cadet 00'32"78 150
152

LARRIBERE Mathis (2008)

TSN 31 Cadet 00'32"78 149
153

CULIE Thomas (2003)

SCG 81 Senior 00'32"78 148
154

CAZIN Titouan (1998)

SPT 06 Senior 00'32"83 147
155

GERBIER Ivan (1975)

DFU 31 Seniors et Masters 00'32"83 146
156

DENOYELLE Antoine (2007)

BSC 64 Cadet 00'32"88 145
157

CABROL Sébastien (1978)

BSC 64 Master 45 00'32"88 144
158

BROUWERS César (2006)

MS 34 Open 00'32"93 143
159

JUZAN Mikel (2002)

ALASCA VO 33 Seniors et Masters 00'32"95 142
160

OUSSAT MEZIANE Noe (2008)

AS 34 Cadet 00'33"00 141
161

PLEINDOUX Sacha (2005)

ASPTT M 13 Junior 00'33"02 140
162

POMART Clément (2006)

HSC 40 Junior 00'33"02 139
163

CHARLES Arnaud (1989)

SB 33 Master 30 00'33"03 138
164

BONNICHON Quentin (2000)

BSC 35 Seniors et Masters 00'33"03 137
165

RUELLO Domael (1992)

WMSC 40 Master 30 00'33"10 136
166

FANTIN Léopold (2008)

BSC 64 Cadet 00'33"11 135
167

CASTEX Alexandre (1988)

BSC 35 Seniors et Masters 00'33"12 134
168

JENSEN Siegfried (1975)

SB 33 Master 45 00'33"14 133
169

BEAUGEOIS Antoine (2007)

TSN 31 Cadet 00'33"15 132
170

JACQUIAUD FranÇois (1981)

ASSRA 17 Seniors et Masters 00'33"16 131
171

MUR-CASTERA Mathieu (2007)

EPSTN 65 Cadet 00'33"17 130
172

DAUDIGNON Nicolas (2007)

HSC 40 Cadet 00'33"18 129
173

AUGERAUD Jules (2001)

BSC 64 Seniors et Masters 00'33"27 128
174

DEFFIN Elouan (2005)

TSN 31 Junior 00'33"30 127
175

CLERAUX Féodor (2008)

BSC 35 Cadet 00'33"35 126
176

NICOLE Lucas (2005)

AS 80 Junior 00'33"38 125
177

LOUIS Florentin (2005)

ASSC 36 Junior 00'33"40 124
178

LEVY Olivier (1981)

TSN 31 Master 40 00'33"44 123
179

BARES Olivier (1974)

TSN 31 Master 45 00'33"44 122
180

CAPELL-SUNYER Galaad (2005)

SSA 66 Junior 00'33"44 121
181

MEYER Ethan (2008)

ASC 83 Cadet 00'33"46 120
182

BRILLET Mathis (2005)

BSC 35 Open 00'33"49 119
183

PENACHO Jaime (2004)

ESSV 13 Senior 00'33"53 118
184

LARRIEU Raphaël (2003)

BSC 64 Seniors et Masters 00'33"56 117
185

BRICOUT Benjamin (1985)

ESM 13 Seniors et Masters 00'33"60 116
186

FONVIEILLE Louis (2000)

ESSV 13 Senior 00'33"67 115
187

GABIOU Mathéo (2005)

SB 33 Junior 00'33"74 114
188

DUNIACH Gabriel (2006)

SSA 66 Junior 00'33"83 113
189

PALAU Laurent (1975)

ESSV 13 Seniors et Masters 00'33"86 112
190

CHODERNIC-VERGEZ Sacha (2007)

GBA 64 Cadet 00'33"95 111
191

CAUDROY Maxime (2008)

AS 80 Cadet 00'34"00 110
192

DILASSEUR Valentin (2006)

AEBS 91 Open 00'34"03 109
193

IDIART Lucas (2007)

BSC 64 Cadet 00'34"04 108
194

LECOIN Yannick (1978)

MNSL 34 Master 45 00'34"06 107
195

ZERKOUN Youssef (1999)

AMNS 75 Open 00'34"07 106
196

CORNU Dimitri (1982)

SESCB 44 Master 40 00'34"14 105
197

POUYOUNE HORGUE Robin (2006)

NSMSS 35 Open 00'34"14 104
198

GOUPILLAT Valentin (1993)

WMSC 40 Master 30 00'34"18 103
199

DESCHAMPS Olivier (1971)

ESM 13 Seniors et Masters 00'34"19 102
200

MARTIARENA Julen (2005)

CHSC 64 Junior 00'34"20 101
201

GIRAUD Alexandre (1977)

BSC 64 Master 45 00'34"21 100
202

SCHORSCH Antoine (2005)

WMSC 40 Junior 00'34"22 99
203

SANFILIPPO Elie (2007)

BSC 64 Cadet 00'34"23 98
204

IORDANOFF Rayan (2000)

TSN 31 Seniors et Masters 00'34"24 97
205

BRISSÉ Marceau (1994)

AMNS 75 Open 00'34"34 96
206

LE SCOUR Merlin (2008)

ASCE 35 Open 00'34"34 95
207

ROUDAIRE Antonin (1987)

WMSC 40 Master 35 00'34"39 94
208

EUPHROSINE Batily (2003)

ASC 33 Seniors et Masters 00'34"41 93
209

PRULHIÈRE Jules (2007)

CSSM 31 Open 00'34"45 92
210

BLIN Hugo (2008)

AGMGC 12 Open 00'34"56 91
211

CHAIB EDDOUR Driss (2007)

ESM 13 Cadet 00'34"62 90
212

COSTON Gregory (1974)

TSN 31 Master 45 00'34"62 89
213

EL OUAHID Yanis (2006)

AGSS 34 Open 00'34"62 88
214

GONZALEZ Pascal (1984)

BSC 64 Master 35 00'34"67 87
215

MOREAU Mathéo (2004)

ASAVO 91 Seniors et Masters 00'34"68 86
216

LE FRANC Gwenael (1976)

SESCB 44 Master 45 00'34"71 85
217

URVOY Louis (2006)

ASC 83 Junior 00'34"73 84
218

SOURDAINE Matthieu (1993)

SB 33 Master 30 00'34"74 83
219

FOURNIALS Timéo (2008)

ASA 81 Cadet 00'34"74 82
220

JUDEE Gabin (2007)

ASSA 16 Cadet 00'34"75 81
221

GOMEZ MANN Noa (2009)

LN 81 Minime 00'34"78 80
222

DEJAIFVE Jean-philippe (1982)

CSSM 31 Master 40 00'34"78 79
223

SCHIANO DI COLA Hugo (2001)

AMNS 75 Seniors et Masters 00'34"80 78
224

SALIERES Yann (1987)

WMSC 40 Master 35 00'34"88 77
225

MONNEL Nolhan (2007)

WMSC 40 Cadet 00'34"88 76
226

DAUBEK Axel (2006)

FFSS 75 Open 00'35"04 75
227

NIERI Bruno (1972)

ESM 13 Master 50 00'35"09 74
228

XAXA Julien (2007)

ESM 13 Cadet 00'35"09 73
229

LUGAND Quentin (2008)

AS 34 Cadet 00'35"11 72
230

THEZÉ Matéo (2005)

BSC 35 Junior 00'35"19 71
231

SEMBA Alexis (2009)

ESSV 13 Minime 00'35"24 70
232

CALMEL Alexandre (2008)

AGMGC 12 Open 00'35"30 69
233

CHEVALIER Eliott (2006)

TSN 31 Junior 00'35"31 68
234

VERGRACHT Eliot (2007)

HSC 40 Cadet 00'35"39 67
235

BARNECHE Jokin (2007)

BSC 64 Cadet 00'35"43 66
236

LAROCHE Gabi (2008)

BSC 64 Cadet 00'35"44 65
237

IZQUIERDO Jean Marie (1974)

BSC 64 Master 45 00'35"47 64
238

CLAVERIE GAYRAUD David (1971)

MNSL 34 Master 50 00'35"50 63
239

MORALES Joris (2006)

AGSS 34 Open 00'35"50 62
240

YON Aubin (2000)

ESSV 13 Senior 00'35"56 61
241

LE GALL Alan (2005)

HSC 40 Junior 00'35"68 60
242

CHIFFLIER Quentin (2007)

GBA 64 Cadet 00'35"71 59
243

RITZ Harold (2007)

BSC 64 Cadet 00'35"72 58
244

PARADIVIN Kepa (2008)

BSC 64 Cadet 00'35"74 57
245

HéGUY Paul (2006)

GBA 64 Junior 00'35"75 56
246

LAURENT Simon (2007)

ARSSA 17 Cadet 00'35"76 55
247

HELLSTEN Charly (2007)

SSA 66 Open 00'35"81 54
248

MARC PEREZ Yohan (2006)

AGMGC 12 Open 00'35"84 53
249

LIEF Hugo (2006)

HSC 40 Junior 00'35"85 52
250

BOSC Aubin (2006)

TSN 31 Junior 00'35"94 51
251

CORACCIN Enzo (2005)

SPNS 09 Junior 00'35"95 50
252

HALIMI Alexandre (1980)

WMSC 40 Master 40 00'35"96 49
253

CALISSI Alessandro (2006)

AGSS 34 Junior 00'35"96 48
254

BOURDON Thibault (2006)

CHSC 64 Junior 00'36"02 47
255

BATTUT Jérôme (1968)

TSN 31 Master 55 00'36"03 46
256

CLARES Pablo (2007)

SSA 66 Cadet 00'36"05 45
257

PINEDA Marc (2007)

SSA 66 Cadet 00'36"15 44
258

BRUGE Antoine (1990)

BSC 64 Master 30 00'36"15 43
259

DONNET Jules (2007)

SSA 66 Cadet 00'36"16 42
260

JUZAN Arno (2005)

ALASCA VO 33 Junior 00'36"18 41
261

FLAUD Natan (2008)

ASC 83 Cadet 00'36"21 40
262

KOUTSMANIS Stavros (2006)

BSC 64 Junior 00'36"31 39
263

SANCHIS Fabien (1991)

DFU 31 Seniors et Masters 00'36"33 38
264

LABBE Pierrick (1979)

AS 34 Master 40 00'36"41 37
265

PARRES Ethan (2004)

DFU 31 Seniors et Masters 00'36"44 36
266

DURO Daniel (1970)

SESCB 44 Master 50 00'36"48 35
267

DE LA PALLIERE Eliot (2009)

HSC 40 Minime 00'36"51 34
268

SUID Jean-luc (1987)

CSSC 40 Master 35 00'36"55 33
269

LEBRUN Maxime (2006)

MS 34 Junior 00'36"58 32
270

PARISY--GOYRAN Arthur (2006)

ALASCA VO 33 Junior 00'36"60 31
271

MERIAUX Nicolas (2008)

ASC 83 Cadet 00'36"61 30
272

SUBRA Frédéric (1970)

BSC 64 Master 50 00'36"63 29
273

DELAHAYE Serge (1967)

ESSV 13 Masters plus 00'36"66 28
274

CORDOBA Olivier (1966)

CSSM 31 Master 55 00'36"72 27
275

LECLERC Christophe (1975)

BSC 64 Master 45 00'36"75 26
276

PEHOOU Celian (2007)

SPNS 09 Cadet 00'36"78 25
277

NERISSON Côme (2006)

AS 86 Junior 00'36"81 24
278

DOLOSOR Gexan (2007)

GBA 64 Cadet 00'36"81 23
279

GUINARD Franck (1978)

NSMSS 35 Master 45 00'36"82 22
280

FAUSS Corentin (2007)

NOF 34 Cadet 00'36"83 21
281

GRAFFOUILLERE Félix (2007)

ARSSA 17 Cadet 00'36"84 20
282

DILASSER Quentin (1985)

ESM 13 Master 35 00'36"88 19
283

CHANRAUD Jean Philippe (1982)

CSSM 31 Master 40 00'36"92 18
284

PRADAL Laurent (1972)

MNSL 34 Master 50 00'36"98 17
285

CHAMPION Cyrille (2000)

AESJJA 75 Seniors et Masters 00'37"01 16
286

SACX Thomas (1979)

BSC 64 Master 40 00'37"03 15
287

SCHERER Maxime (2007)

AS 80 Open 00'37"04 14
288

JAOUEN Yannick (1977)

MNSL 34 Masters plus 00'37"11 13
289

DUMAS DE LA ROQUE Edouard (1979)

HSC 40 Master 40 00'37"16 12
290

LE COQ Pierre (1991)

BSC 35 Seniors et Masters 00'37"17 11
291

DUPUY Steve (1972)

CSSC 40 Master 50 00'37"22 10
292

BARKER Galahaad (2005)

HSC 40 Junior 00'37"27 9
293

DURAND Louis (2009)

ESM 13 Minime 00'37"31 8
294

DULIN Luigi (2008)

BOSS 40 Cadet 00'37"31 7
295

COURS Edwin (1999)

SB 33 Seniors et Masters 00'37"31 6
296

CAPDUPUY Eric (1975)

TSN 31 Seniors et Masters 00'37"36 5
297

GOOSSENS Nicolas (1981)

WMSC 40 Master 40 00'37"41 4
298

SANCHEZ CAMPERO Salvador (1988)

BSC 64 Master 35 00'37"48 3
299

FESSOL Florian (1991)

SB 33 Master 30 00'37"56 2
300

DORIGNY Enzo (2010)

AGSS 34 Minime 00'37"58 1
301

BELKACEMI Anys (2008)

AS 80 Cadet 00'37"62 0
302

LE GALL Ethan (2008)

HSC 40 Cadet 00'37"64 0
303

DELALLEAU Hugo (1998)

ESSV 13 Senior 00'37"65 0
304

ROZUEL Nicolas (2004)

ALASCA VO 33 Seniors et Masters 00'37"65 0
305

BROUETTE Vincent (1983)

HSC 40 Master 40 00'37"65 0
306

BOUHINEAU Oscar (2006)

HSC 40 Junior 00'37"75 0
307

FOURNIE Pierre (1979)

HSC 40 Seniors et Masters 00'37"77 0
308

BOURISSOU Didier (1972)

TSN 31 Master 50 00'37"78 0
309

GRIMAULT Ronan (2006)

SB 33 Junior 00'37"87 0
310

CHARLIER Nathan (2009)

MNSL 34 Minime 00'37"90 0
311

NYCKEES Brice (1990)

CSSC 40 Master 30 00'37"90 0
312

CAMY Mathias (2005)

CSSC 40 Junior 00'37"94 0
313

BRICAUD-COURTOIS Ange (2007)

SESCB 44 Open 00'37"95 0
314

CHABANE Jonas (2007)

ESM 13 Cadet 00'37"97 0
315

BIGOT Mathyas (2006)

ALASCA VO 33 Junior 00'37"97 0
316

TAILLANDIER Eric (1974)

AMSA 13 Master 45 00'37"97 0
317

REIX Tom (2007)

ALASCA VO 33 Cadet 00'38"24 0
318

FERNANDEZ Nathan (2008)

TSN 31 Cadet 00'38"26 0
319

GRISAL Joël (1961)

ESM 13 Master 60 00'38"28 0
320

ROPARTZ Victor (2000)

TSSS 22 Seniors et Masters 00'38"29 0
321

NAVARRET Paul (2008)

GBA 64 Cadet 00'38"32 0
322

SANLAVILLE Célian (2007)

CHSC 64 Cadet 00'38"38 0
323

BATTUT Hugo (2005)

TSN 31 Junior 00'38"38 0
324

VIDAL Evan (2007)

AGSS 34 Open 00'38"39 0
325

VIDAL GIMIE Jolan (2008)

ESM 13 Cadet 00'38"41 0
326

DUCASSE Tristan (2008)

HSC 40 Cadet 00'38"41 0
327

GLEIZES Léo (2007)

ESM 13 Cadet 00'38"43 0
328

NOYER Jules (2005)

ASPTT M 13 Junior 00'38"44 0
329

ROCHE Michel (1974)

ACA 49 Master 45 00'38"54 0
330

BUREL Pascal (1964)

SESCB 44 Master 55 00'38"56 0
331

MORIN Cyril (2008)

TSN 31 Cadet 00'38"62 0
332

CASTELDACCIA Antoine (1972)

ESM 13 Master 50 00'38"68 0
333

VALLON LAGRANGE Manao (2005)

A2S 56 Open 00'38"72 0
334

MONSEIGNE Mathias (2007)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 00'38"78 0
335

GUYONNE Lorenzo (2009)

AGSS 34 Minime 00'38"82 0
336

OREAR Nicolas (1989)

ASAVO 91 Masters plus 00'38"83 0
337

CLERAUX Matthieu (1973)

BSC 35 Seniors et Masters 00'38"85 0
338

DANES Baptiste (2001)

AMNS 75 Open 00'38"85 0
339

MAGDELAINE Thomas (2007)

BSC 64 Cadet 00'38"86 0
340

CORBIERES-SIGRIST Auxence (2006)

ACSS 68 Junior 00'38"89 0
341

LAYS Antoine (2008)

ESM 13 Cadet 00'38"89 0
342

VERMARE Laurent (1971)

ESM 13 Seniors et Masters 00'38"93 0
343

GIULIANI Thibaut (2008)

CSSM 31 Cadet 00'38"93 0
344

MARQUANT Virgile (2006)

WMSC 40 Junior 00'38"95 0
345

GOURGUECHON Michael (1975)

AS 80 Seniors et Masters 00'38"97 0
346

KIELAR Rémi (2003)

GBA 64 Seniors et Masters 00'38"98 0
347

DAUNIT Nataël (2006)

ASCSS 86 Junior 00'38"99 0
348

MENARDO Maxime (1992)

MS 34 Seniors et Masters 00'39"04 0
349

FRAYON Jonathan (2006)

ACSS 68 Junior 00'39"04 0
350

JACQUIAUD Dominique (1977)

ASSRA 17 Seniors et Masters 00'39"11 0
351

BANDET Oïhan (2008)

CSSM 31 Cadet 00'39"13 0
352

BORD Philippe (1973)

AS 34 Masters plus 00'39"14 0
353

RISDORFER Léo (2007)

MS 34 Cadet 00'39"19 0
354

SAUDUBRAY Théo (2006)

CMBSS 35 Junior 00'39"21 0
355

BARON Olivier (1967)

ALASCA VO 33 Seniors et Masters 00'39"25 0
356

RUELLO Guilain (1963)

WMSC 40 Master 60 00'39"31 0
357

SORLI Alexandre (1979)

MNSL 34 Master 40 00'39"36 0
358

CHOCTEAU Daniel (1958)

TSN 31 Master 65 00'39"49 0
359

CARPENTIER Marin (2008)

SESCB 44 Cadet 00'39"49 0
360

CHIKH Nadir (1977)

ESM 13 Master 45 00'39"50 0
361

FANEN Paul (2007)

ASSPV 56 Open 00'39"67 0
362

LABAT Pierre (1967)

BSC 64 Master 55 00'39"69 0
363

GIRAUD Erwan (2003)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Seniors et Masters 00'39"72 0
364

LIEF Théo (2008)

HSC 40 Cadet 00'39"73 0
365

FORESTIE Lenny (2008)

AGMGC 12 Open 00'39"84 0
366

DUVIGNEAU Iban (2008)

ALASCA VO 33 Cadet 00'39"88 0
367

SCHORSCH Niels (2008)

HSC 40 Cadet 00'39"92 0
368

VEZZOLI Richard (1953)

BSC 64 Master 70 et + 00'39"97 0
369

LEBOFFE Nicholas (2006)

MS 34 Open 00'40"00 0
370

MERGUY Benjamin (1980)

AS 34 Master 40 00'40"05 0
371

CADIOU Raphael (2007)

DNS 22 Cadet 00'40"20 0
372

CRéTUAL Léo (2009)

HSC 40 Minime 00'40"27 0
373

ASSALIT Roman (2010)

LN 81 Minime 00'40"33 0
374

BALLALI Samy (2008)

AS 80 Cadet 00'40"33 0
375

SERRANO Laurent (1967)

BSC 64 Master 55 00'40"38 0
376

MOLTO Robin (2009)

MNSL 34 Minime 00'40"47 0
377

BEYRIS Patxi (2008)

BSC 64 Cadet 00'40"55 0
378

PEREYRE Brice (1968)

BSC 64 Master 55 00'40"56 0
379

COSSEGAL Kilian (2007)

CHSC 64 Cadet 00'40"61 0
380

DEISTING Florent (1982)

HSC 40 Master 40 00'40"67 0
381

TERRADE Yannis (2008)

ASSA 16 Cadet 00'40"68 0
382

MOREIRA Daniel (2007)

ANV 94 Cadet 00'40"71 0
383

BREUX Denis (1974)

TSN 31 Master 45 00'40"77 0
384

MAZARD Titouan (2008)

CSSC 40 Cadet 00'40"87 0
385

GIRAULT Noé (2007)

CNT 79 Open 00'40"98 0
386

BACON Lucas (2008)

ALASCA VO 33 Cadet 00'41"00 0
387

MITACHE Nael (2005)

ALASCA VO 33 Junior 00'41"02 0
388

CROUSEILLES Baptiste (2004)

EPSTN 65 Seniors et Masters 00'41"04 0
389

CHIRON Franck (1969)

SESCB 44 Master 50 00'41"07 0
390

RACHID Adlan (2009)

ESM 13 Minime 00'41"22 0
391

CHARDIN Marius (2013)

GBA 64 Poussin 00'41"25 0
392

FOULQUIE Clément (2013)

AGSS 34 Poussin 00'41"32 0
393

PAGES Jules (2010)

MNSL 34 Minime 00'41"37 0
394

PICHARDIE Kael (2008)

CMBSS 35 Open 00'41"38 0
395

LLEU Victor (1992)

WMSC 40 Master 30 00'41"41 0
396

DELOBRE Alexandre (2005)

ASPTT M 13 Junior 00'41"43 0
397

CORBERES Yannick (1969)

CSSM 31 Master 50 00'41"46 0
398

MAGDELAINE Benoit (1976)

BSC 64 Master 45 00'41"46 0
399

LASNE Clément (2006)

ASPTT M 13 Junior 00'41"48 0
400

MERCE Tilio (2006)

BSC 64 Junior 00'41"55 0
401

EDDAMNATI Nahil (2013)

MS 34 Poussin 00'41"56 0
402

SEMPÉ Natéo (2011)

GBA 64 Benjamin 00'41"57 0
403

MONTAGNANA Yohann (1973)

AS 80 Seniors et Masters 00'41"61 0
404

BEAUVAIS Hippolyte (2006)

DNS 22 Junior 00'41"62 0
405

RAPHANEAU Teri (2010)

LN 81 Minime 00'41"67 0
406

LOYER Mathys (2008)

AS 80 Cadet 00'41"68 0
407

MAZAT Damien (2004)

SB 33 Seniors et Masters 00'41"70 0
408

GUERIN Noah (2008)

BSC 64 Cadet 00'41"77 0
409

PRULHIERE Marc (1971)

CSSM 31 Master 50 00'41"84 0
410

GROLET HARGOUS Tom (2008)

BSC 64 Cadet 00'41"86 0
411

ROUICHI Louay (2009)

ANV 94 Minime 00'41"95 0
412

ROYER Mathis (2009)

AGSS 34 Minime 00'42"00 0
413

PEYREBLANQUE Xan (2015)

CHSC 64 Avenir 00'42"16 0
414

BAJCSI Saule (2014)

WMSC 40 Poussin 00'42"16 0
415

LAGASSE Elouan (2006)

HSC 40 Junior 00'42"17 0
416

VERNIS--MAUPILIER Lenzo (2006)

ARSSA 17 Junior 00'42"20 0
417

SANCHEZ CHEN Iago Longjie (2012)

CHSC 64 Benjamin 00'42"28 0
418

GRAO Clement (2011)

ASC 83 Benjamin 00'42"31 0
419

RENAUD Aubin (2007)

DSPM 40 Cadet 00'42"31 0
420

BARON Guillaume (1978)

DFU 31 Master 45 00'42"32 0
421

DELALLEAU Hugo (2003)

SB 33 Seniors et Masters 00'42"34 0
422

HIGY Enzo (2009)

WMSC 40 Minime 00'42"37 0
423

EL OUTMANI Youssef (2010)

AS 80 Minime 00'42"40 0
424

TACHOT Nohlan (2009)

AS 80 Minime 00'42"53 0
425

ALDON Oscar (2013)

GBA 64 Poussin 00'42"60 0
426

MAHEO Gaspard (2008)

SESCB 44 Open 00'42"63 0
427

CASTAGNE Gabriel (2007)

HSC 40 Cadet 00'42"74 0
428

DORNEAU Damien (2008)

AEBS 91 Cadet 00'42"75 0
429

PALAU Loni (2010)

ESSV 13 Minime 00'42"79 0
430

CHARDONNET Franck (1976)

ESM 13 Master 45 00'42"79 0
431

DEVILLERS TARTARE Barnabe (2008)

AS 80 Open 00'43"03 0
432

LAINE Augustin (2015)

HSC 40 Avenir 00'43"06 0
433

PINSOLLE Noé (2013)

CSSC 40 Poussin 00'43"09 0
434

BLANQUART Henri (2008)

BSC 64 Cadet 00'43"13 0
435

EL HADDADI Salim (2011)

MS 34 Benjamin 00'43"14 0
436

LUCIANI Daniel (1959)

ESM 13 Master 60 00'43"29 0
437

PALAU Maé (2010)

ESSV 13 Minime 00'43"31 0
438

CARMONA Laurent (1971)

DFU 31 Master 50 00'43"31 0
439

GAUDUCHEAU Arthur (2007)

ARSSA 17 Cadet 00'43"41 0
440

MULLER Thibaud (2008)

ESSV 13 Cadet 00'43"45 0
441

STASZEWSKI Charly (2008)

BSC 64 Cadet 00'43"49 0
442

GALOIN Aaron (2007)

AMNS 75 Open 00'43"61 0
443

DI STEFANO Mathieu (1974)

MNSL 34 Master 45 00'43"62 0
444

MOLLé Maxime (2007)

SESCB 44 Cadet 00'43"63 0
445

MELLING Paul (2008)

AMNS 75 Cadet 00'43"68 0
446

NGUYEN DUC LONG Martin (2008)

BOSS 40 Cadet 00'43"73 0
447

LECLERCQ-SOULLIER Medhi (2005)

BOSS 40 Junior 00'43"73 0
448

BARBIER Soren (2009)

SESCB 44 Minime 00'43"74 0
449

LAMINI Elyès (2009)

ESM 13 Minime 00'43"79 0
450

ETCHETO Nohan (2011)

BSC 64 Benjamin 00'44"01 0
451

KRZYWDA Stanislas (1984)

DFU 31