Retour aux compétitions

Festival d'hossegor

Le 07/05/2022
hossegor - plage centrale

Paddle Board - Homme

Classement des séries - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1 BSC 64 Open Homme ND ND
1 AS 34 Minime Homme ND ND
1 HSC 40 Open Homme ND ND
1 HSC 40 Minime Homme ND ND
1 HSC 40 Open Homme ND ND
1 HSC 40 Open Homme ND ND
1 BSC 64 Open Homme ND ND
1 HSC 40 Open Homme ND ND
1 HSC 40 Minime Homme ND ND
1 BSC 64 Open Homme ND ND
1 HSC 40 Open Homme ND ND
2 HSC 40 Minime Homme ND ND
2 BSC 64 Open Homme ND ND
2 BSC 64 Open Homme ND ND
2 CSSC 40 Open Homme ND ND
2 BSC 64 Minime Homme ND ND
2 BSC 64 Minime Homme ND ND
2 BSC 64 Open Homme ND ND
2 BSC 64 Open Homme ND ND
2 AS 34 Open Homme ND ND
2 BSC 64 Open Homme ND ND
2 HSC 40 Open Homme ND ND
3 BSC 64 Open Homme ND ND
3 BWC 64 Minime Homme ND ND
3 BSC 64 Open Homme ND ND
3 BSC 64 Open Homme ND ND
3 BSC 64 Open Homme ND ND
3 CSSC 40 Open Homme ND ND
3 CSSC 40 Open Homme ND ND
3 HSC 40 Minime Homme ND ND
3 BSC 64 Open Homme ND ND
3 BSC 64 Open Homme ND ND
4 HSC 40 Minime Homme ND ND
4 AS 34 Open Homme ND ND
4 HSC 40 Open Homme ND ND
4 HSC 40 Open Homme ND ND
4 ASSRA 17 Minime Homme ND ND
4 HSC 40 Open Homme ND ND
4 BSC 64 Open Homme ND ND
4 BSC 64 Open Homme ND ND
5 HSC 40 Open Homme ND ND
5 BSC 64 Open Homme ND ND
5 BSC 64 Open Homme ND ND
5 AS 34 Open Homme ND ND
5 CSSC 40 Minime Homme ND ND
5 WMSC 40 Open Homme ND ND
5 HSC 40 Minime Homme ND ND
5 HSC 40 Open Homme ND ND
6 CSSC 40 Open Homme ND ND
6 BSC 64 Open Homme ND ND
6 AS 34 Open Homme ND ND
6 BSC 64 Open Homme ND ND
6 BSC 64 Open Homme ND ND
6 HSC 40 Open Homme ND ND
6 HSC 40 Open Homme ND ND
6 HSC 40 Minime Homme ND ND
6 BSC 64 Minime Homme ND ND
7 BSC 64 Open Homme ND ND
7 BSC 64 Open Homme ND ND
8 BSC 64 Open Homme ND ND
39 ASSRA 17 Minime Homme ND ND
39 BSC 64 Minime Homme ND ND
39 ASSRA 17 Minime Homme ND ND
39 CSSC 40 Minime Homme ND ND
39 WMSC 40 Minime Homme ND ND
39 CHSC 64 Minime Homme ND ND
39 AS 34 Minime Homme ND ND
39 HSC 40 Minime Homme ND ND
39 HSC 40 Minime Homme ND ND
39 BSC 64 Minime Homme ND ND
39 GBA 64 Minime Homme ND ND
39 CSSC 40 Minime Homme ND ND
39 BSC 64 Minime Homme ND ND
39 WMSC 40 Minime Homme ND ND
39 AS 34 Minime Homme ND ND
39 GBA 64 Minime Homme ND ND
96 AS 34 Open Homme ND ND
96 BSC 64 Open Homme ND ND
96 BSC 64 Open Homme ND ND
96 AS 34 Open Homme ND ND
96 WMSC 40 Open Homme ND ND
96 HSC 40 Open Homme ND ND
96 BSC 64 Open Homme ND ND
96 TSN 31 Open Homme ND ND
96 BSC 64 Open Homme ND ND
96 BSC 64 Open Homme ND ND
96 GBA 64 Open Homme ND ND
96 WMSC 40 Open Homme ND ND
96 WMSC 40 Open Homme ND ND
96 GBA 64 Open Homme ND ND
96 GBA 64 Open Homme ND ND
96 HSC 40 Open Homme ND ND
96 HSC 40 Open Homme ND ND
96 HSC 40 Open Homme ND ND
96 AS 34 Open Homme ND ND
96 CSSC 40 Open Homme ND ND
96 AS 34 Open Homme ND ND
96 BSC 64 Open Homme ND ND
96 AS 34 Open Homme ND ND
96 HSC 40 Open Homme ND ND
96 AS 34 Open Homme ND ND
96 HSC 40 Open Homme ND ND
96 GBA 64 Open Homme ND ND
96 CSSC 40 Open Homme ND ND
96 ESNP 66 Open Homme ND ND
96 AS 34 Open Homme ND ND
96 BSC 64 Open Homme ND ND
96 WMSC 40 Open Homme ND ND
96 WMSC 40 Open Homme ND ND
96 HSC 40 Open Homme ND ND
96 WMSC 40 Open Homme ND ND
96 GBA 64 Open Homme ND ND
96 HSC 40 Open Homme ND ND
96 CHSC 64 Open Homme ND ND
96 WMSC 40 Open Homme ND ND
96 ASSRA 17 Open Homme ND ND
96 GBA 64 Open Homme ND ND
96 CSSC 40 Open Homme ND ND
96 BSC 64 Open Homme ND ND
96 CSSC 40 Open Homme ND ND
96 BSC 64 Open Homme ND ND
96 ASSRA 17 Open Homme ND ND
96 BSC 64 Open Homme ND ND
96 HSC 40 Open Homme ND ND
96 HSC 40 Open Homme ND ND
96 AS 34 Open Homme ND ND
96 BSC 64 Open Homme ND ND
96 WMSC 40 Open Homme ND ND
96 CHSC 64 Open Homme ND ND
96 GBA 64 Open Homme ND ND
96 WMSC 40 Open Homme ND ND
96 BWC 64 Open Homme ND ND
96 HSC 40 Open Homme ND ND
96 HSC 40 Open Homme ND ND
96 AS 34 Open Homme ND ND
96 BSC 64 Open Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Open Homme ND ND
F/DQ BWC 64 Open Homme ND ND
F/DQ HSC 40 Open Homme ND ND
F/DQ GBA 64 Open Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

A Final Messieurs Paddle Board - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

LE GALL Ethan

HSC 40 Minime Homme ND ND
1

ROLLET Mathieu

BSC 64 Open Homme ND ND
2

SCHORSCH Niels

HSC 40 Minime Homme ND ND
2

TISSIER Mael

HSC 40 Open Homme ND ND
3

GIRAUD ROGNON Hugo

ASSRA 17 Minime Homme ND ND
3

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Open Homme ND ND
4

STASZEWSKI Charly

BSC 64 Minime Homme ND ND
5

POUDEVIGNE Gabin

BWC 64 Minime Homme ND ND
5

LABAT Maxime

BSC 64 Open Homme ND ND
6

RAMOS Oihan

BSC 64 Open Homme ND ND
6

LIEF Théo

HSC 40 Minime Homme ND ND
7

BLANQUART Henri

BSC 64 Minime Homme ND ND
7

MARTICORENA Julen

HSC 40 Open Homme ND ND
8

LE GALL Alan

HSC 40 Open Homme ND ND
9

MAGDELAINE Elliot

BSC 64 Open Homme ND ND
10

RUSSO Thomas

BSC 64 Open Homme ND ND
10

FOURNIE Ulysse

HSC 40 Minime Homme ND ND
11

DEISTING SCHANDELER Nathaniel

HSC 40 Minime Homme ND ND
11

DENOYELLE Antoine

BSC 64 Open Homme ND ND
12

DE LA PALLIERE Eliot

HSC 40 Minime Homme ND ND
12

DA SILVA Jules

AS 34 Open Homme ND ND
13

ARROYO-VERDUSEN Tom

HSC 40 Minime Homme ND ND
13

AUGERAUD Jules

BSC 64 Open Homme ND ND
14

PARADIVIN Kepa

BSC 64 Minime Homme ND ND
14

ALCELAY Xabi

BSC 64 Open Homme ND ND
15

LE BRUN Noé

BSC 64 Open Homme ND ND
15

OUSSAT MEZIANE Noe

AS 34 Minime Homme ND ND
16

LAHET Jérémie

CSSC 40 Open Homme ND ND
18

HIRIGOYEN Jules

CSSC 40 Minime Homme ND ND

Série 1 / 3 Messieurs Paddle Board minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

OUSSAT MEZIANE Noe

AS 34 Minime Homme ND ND
2

BLANQUART Henri

BSC 64 Minime Homme ND ND
3

POUDEVIGNE Gabin

BWC 64 Minime Homme ND ND
4

GIRAUD ROGNON Hugo

ASSRA 17 Minime Homme ND ND
6

PARADIVIN Kepa

BSC 64 Minime Homme ND ND
39

MAZARD Titouan

CSSC 40 Minime Homme ND ND
39

MASSONNAUD Baptiste

ASSRA 17 Minime Homme ND ND
39

DUCASSE Tristan

HSC 40 Minime Homme ND ND
39

BEYRIS Patxi

BSC 64 Minime Homme ND ND
39

SANCHEZ CHEN Eneko Haojie

CHSC 64 Minime Homme ND ND
39

LUGAND Quentin

AS 34 Minime Homme ND ND

Série 1 / 4 Messieurs Paddle Board Cadet et + - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
2

LABAT Maxime

BSC 64 Open Homme ND ND
4

MARTICORENA Julen

HSC 40 Open Homme ND ND
6

LE BRUN Noé

BSC 64 Open Homme ND ND
6

DA SILVA Jules

AS 34 Open Homme ND ND
7

DENOYELLE Antoine

BSC 64 Open Homme ND ND
96

DASTARAC Aubin

HSC 40 Open Homme ND ND
96

SCHORSCH Alix

HSC 40 Open Homme ND ND
96

BERTRAND Maxime

AS 34 Open Homme ND ND

Série 1 / 6 Messieurs Paddle Board Cadet et + - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

BILLARD Franck

BSC 64 Open Homme ND ND
2

DA SILVA Jules

AS 34 Open Homme ND ND
3

BRAZEILLES Anthony

BSC 64 Open Homme ND ND
4

BOUKOUNTAR Hajib

AS 34 Open Homme ND ND
5

SCHORSCH Antoine

WMSC 40 Open Homme ND ND
6

DASTARAC Aubin

HSC 40 Open Homme ND ND
96

PEREYRE HUCHEDE Baptiste

BSC 64 Open Homme ND ND
96

DUPAS Brieuc

ASSRA 17 Open Homme ND ND
96

LARRIEU Raphaël

BSC 64 Open Homme ND ND
96

KOUTSMANIS Stavros

BSC 64 Open Homme ND ND
96

LAGASSE Elouan

HSC 40 Open Homme ND ND
96

TANGUY Matheo

HSC 40 Open Homme ND ND
96

LIEF Hugo

HSC 40 Open Homme ND ND
F/DQ

LERECOUVREUX Adrien

GBA 64 Open Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 2 / 3 Messieurs Paddle Board minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

LE GALL Ethan

HSC 40 Minime Homme ND ND
2

ARROYO-VERDUSEN Tom

HSC 40 Minime Homme ND ND
4

FOURNIE Ulysse

HSC 40 Minime Homme ND ND
5

HIRIGOYEN Jules

CSSC 40 Minime Homme ND ND
39

BARTHOLOME MELCHIOR Arto

WMSC 40 Minime Homme ND ND
39

CHAPEL Manech

WMSC 40 Minime Homme ND ND
39

COURTEJAIRE Gabi

GBA 64 Minime Homme ND ND
39

GUERIN Noah

BSC 64 Minime Homme ND ND
39

BOIRON Mathis

AS 34 Minime Homme ND ND

Série 2 / 4 Messieurs Paddle Board Cadet et + - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

TISSIER Mael

HSC 40 Open Homme ND ND
4

RUSSO Thomas

BSC 64 Open Homme ND ND
8

ALCELAY Xabi

BSC 64 Open Homme ND ND
96

BRAZEILLES Anthony

BSC 64 Open Homme ND ND
96

BIENABE Leon

HSC 40 Open Homme ND ND
96

MERCE Tilio

BSC 64 Open Homme ND ND
96

COURTY Adrien

HSC 40 Open Homme ND ND

Série 2 / 6 Messieurs Paddle Board Cadet et + - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

LABAT Maxime

BSC 64 Open Homme ND ND
2

DENOYELLE Antoine

BSC 64 Open Homme ND ND
3

DUPUY Owen

CSSC 40 Open Homme ND ND
4

BARKER Galahaad

HSC 40 Open Homme ND ND
5

BIENABE Leon

HSC 40 Open Homme ND ND
6

COURTY Adrien

HSC 40 Open Homme ND ND
96

ANGIBEAUD Emile

HSC 40 Open Homme ND ND
96

MONNEL Nolhan

WMSC 40 Open Homme ND ND
96

LOUBEYRE Mathys

GBA 64 Open Homme ND ND
96

BOUHINEAU Oscar

HSC 40 Open Homme ND ND
96

BERTIN Axel

HSC 40 Open Homme ND ND
96

OUSSAT - MEZIANE Gabriel

AS 34 Open Homme ND ND
F/DQ

HELLIET Evann

HSC 40 Open Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 3 / 3 Messieurs Paddle Board minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

SCHORSCH Niels

HSC 40 Minime Homme ND ND
2

STASZEWSKI Charly

BSC 64 Minime Homme ND ND
3

LIEF Théo

HSC 40 Minime Homme ND ND
5

DEISTING SCHANDELER Nathaniel

HSC 40 Minime Homme ND ND
6

DE LA PALLIERE Eliot

HSC 40 Minime Homme ND ND
39

COSTES EIDSHAUG Emil

CSSC 40 Minime Homme ND ND
39

THIZON Célian

ASSRA 17 Minime Homme ND ND
39

BODIN Théodore

BSC 64 Minime Homme ND ND
39

QUILES Jules

GBA 64 Minime Homme ND ND
39

DENIS Nathan

HSC 40 Minime Homme ND ND

Série 3 / 4 Messieurs Paddle Board Cadet et + - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
2

RAMOS Oihan

BSC 64 Open Homme ND ND
3

LAHET Jérémie

CSSC 40 Open Homme ND ND
3

ROLLET Mathieu

BSC 64 Open Homme ND ND
5

MAGDELAINE Elliot

BSC 64 Open Homme ND ND
96

CAMY Mathias

CSSC 40 Open Homme ND ND
96

MATON Noah

BSC 64 Open Homme ND ND
96

BILLARD Franck

BSC 64 Open Homme ND ND
96

BOUKOUNTAR Hajib

AS 34 Open Homme ND ND

Série 3 / 6 Messieurs Paddle Board Cadet et + - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Open Homme ND ND
2

LAHET Jérémie

CSSC 40 Open Homme ND ND
3

MAGDELAINE Elliot

BSC 64 Open Homme ND ND
4

RUSSO Thomas

BSC 64 Open Homme ND ND
6

ALCELAY Xabi

BSC 64 Open Homme ND ND
96

MARQUANT Virgile

WMSC 40 Open Homme ND ND
96

CHODERNIC-VERGEZ Sacha

GBA 64 Open Homme ND ND
96

VALET Charles

GBA 64 Open Homme ND ND
96

NURIT Faustin

AS 34 Open Homme ND ND
96

MARTINELLY Celian

AS 34 Open Homme ND ND
96

PACULL-MARQUIÉ Maxandre

AS 34 Open Homme ND ND
96

BERGERON Tom

AS 34 Open Homme ND ND
96

DURAGER Tom

TSN 31 Open Homme ND ND

Série 4 / 4 Messieurs Paddle Board Cadet et + - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Open Homme ND ND
5

LE GALL Alan

HSC 40 Open Homme ND ND
7

AUGERAUD Jules

BSC 64 Open Homme ND ND
96

DUPUY Owen

CSSC 40 Open Homme ND ND
96

SCHORSCH Antoine

WMSC 40 Open Homme ND ND
96

RITZ Harold

BSC 64 Open Homme ND ND
96

ROLAND Diego

BSC 64 Open Homme ND ND
96

BARKER Galahaad

HSC 40 Open Homme ND ND

Série 4 / 6 Messieurs Paddle Board Cadet et + - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

TISSIER Mael

HSC 40 Open Homme ND ND
2

AUGERAUD Jules

BSC 64 Open Homme ND ND
3

RAMOS Oihan

BSC 64 Open Homme ND ND
6

CAMY Mathias

CSSC 40 Open Homme ND ND
96

FLEURY Axel

CSSC 40 Open Homme ND ND
96

LIS Titouan

WMSC 40 Open Homme ND ND
96

SCHORSCH Tristan

WMSC 40 Open Homme ND ND
96

CLÉMENT Louis

BSC 64 Open Homme ND ND
96

BRANGER Jeremy

ESNP 66 Open Homme ND ND
96

BENIGEN Noah

GBA 64 Open Homme ND ND
96

CASTAGNE Gabriel

HSC 40 Open Homme ND ND
F/DQ

CARTILLON Yoan

BSC 64 Open Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 5 / 6 Messieurs Paddle Board Cadet et + - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

ROLLET Mathieu

BSC 64 Open Homme ND ND
2

MARTICORENA Julen

HSC 40 Open Homme ND ND
3

LE BRUN Noé

BSC 64 Open Homme ND ND
4

SCHORSCH Alix

HSC 40 Open Homme ND ND
5

BERTRAND Maxime

AS 34 Open Homme ND ND
6

MERCE Tilio

BSC 64 Open Homme ND ND
96

ARMENGAU Andy

BSC 64 Open Homme ND ND
96

NYCKEES Brice

CSSC 40 Open Homme ND ND
96

LLEU Victor

WMSC 40 Open Homme ND ND
96

ROUDAIRE Antonin

WMSC 40 Open Homme ND ND
96

LEMARCHAND Nathanael

WMSC 40 Open Homme ND ND
96

JONES Thomas

ASSRA 17 Open Homme ND ND
96

SAGASPY Tom

BSC 64 Open Homme ND ND
96

COSSEGAL Kilian

CHSC 64 Open Homme ND ND
96

BENSOUSSAN Florian

AS 34 Open Homme ND ND
F/DQ

LARRUE Tom

BWC 64 Open Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 6 / 6 Messieurs Paddle Board Cadet et + - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

LE GALL Alan

HSC 40 Open Homme ND ND
2

MATON Noah

BSC 64 Open Homme ND ND
3

ROLAND Diego

BSC 64 Open Homme ND ND
5

RITZ Harold

BSC 64 Open Homme ND ND
96

SAUNIER Benjamin

WMSC 40 Open Homme ND ND
96

BERTHON DE VOS Rodrigue

BWC 64 Open Homme ND ND
96

LEPORE Ioan

CHSC 64 Open Homme ND ND
96

FLORANTIN Iban

GBA 64 Open Homme ND ND
96

LERECOUVREUX Clément

GBA 64 Open Homme ND ND
96

FABRE Julian

GBA 64 Open Homme ND ND
96

BOUKOUNTAR Chakib

AS 34 Open Homme ND ND