Retour aux compétitions

Festival d'hossegor

Le 07/05/2022
hossegor - plage centrale

Nage - Homme

Classement des finales - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1 ASSRA 17 Minime Homme ND ND
2 HSC 40 Minime Homme ND ND
2 HSC 40 Open Homme ND ND
3 HSC 40 Minime Homme ND ND
3 BSC 64 Open Homme ND ND
4 ESNP 66 Open Homme ND ND
4 ASSRA 17 Minime Homme ND ND
5 HSC 40 Minime Homme ND ND
5 BSC 64 Open Homme ND ND
6 BSC 64 Minime Homme ND ND
6 CSSC 40 Open Homme ND ND
7 AS 34 Minime Homme ND ND
7 BSC 64 Open Homme ND ND
8 BSC 64 Minime Homme ND ND
8 HSC 40 Open Homme ND ND
9 AS 34 Open Homme ND ND
9 AS 34 Minime Homme ND ND
10 BSC 64 Open Homme ND ND
12 BSC 64 Open Homme ND ND
13 HSC 40 Minime Homme ND ND
13 TSN 31 Open Homme ND ND
14 HSC 40 Minime Homme ND ND
15 BSC 64 Minime Homme ND ND
15 AS 34 Open Homme ND ND
16 AS 34 Minime Homme ND ND
16 BSC 64 Minime Homme ND ND
16 AS 34 Open Homme ND ND
200 GBA 64 Minime Homme ND ND
200 HSC 40 Minime Homme ND ND
200 GBA 64 Minime Homme ND ND
200 WMSC 40 Minime Homme ND ND
200 HSC 40 Minime Homme ND ND
200 CSSC 40 Minime Homme ND ND
200 CSSC 40 Minime Homme ND ND
200 WMSC 40 Minime Homme ND ND
200 ASSRA 17 Minime Homme ND ND
200 HSC 40 Minime Homme ND ND
200 HSC 40 Minime Homme ND ND
200 BWC 64 Minime Homme ND ND
200 BSC 64 Minime Homme ND ND
200 BSC 64 Minime Homme ND ND
200 CHSC 64 Minime Homme ND ND
200 CSSC 40 Minime Homme ND ND

Classement des séries - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
2 HSC 40 Open Homme ND ND
3 BSC 64 Open Homme ND ND
4 ESNP 66 Open Homme ND ND
5 BSC 64 Open Homme ND ND
6 CSSC 40 Open Homme ND ND
7 BSC 64 Open Homme ND ND
8 HSC 40 Open Homme ND ND
9 AS 34 Open Homme ND ND
10 BSC 64 Open Homme ND ND
12 BSC 64 Open Homme ND ND
13 TSN 31 Open Homme ND ND
15 AS 34 Open Homme ND ND
16 AS 34 Open Homme ND ND
17 BSC 64 Open Homme ND ND
18 BSC 64 Open Homme ND ND
19 CHSC 64 Open Homme ND ND
22 BSC 64 Open Homme ND ND
23 BSC 64 Open Homme ND ND
24 HSC 40 Open Homme ND ND
24 GBA 64 Open Homme ND ND
25 AS 34 Open Homme ND ND
26 AS 34 Open Homme ND ND
27 WMSC 40 Open Homme ND ND
28 WMSC 40 Open Homme ND ND
29 GBA 64 Open Homme ND ND
91 HSC 40 Open Homme ND ND
91 GBA 64 Open Homme ND ND
91 WMSC 40 Open Homme ND ND
91 BSC 64 Open Homme ND ND
91 GBA 64 Open Homme ND ND
91 AS 34 Open Homme ND ND
91 CSSC 40 Open Homme ND ND
91 HSC 40 Open Homme ND ND
91 AS 34 Open Homme ND ND
91 BSC 64 Open Homme ND ND
91 CSSC 40 Open Homme ND ND
91 WMSC 40 Open Homme ND ND
91 GBA 64 Open Homme ND ND
91 HSC 40 Open Homme ND ND
91 ASSRA 17 Open Homme ND ND
91 BSC 64 Open Homme ND ND
91 CHSC 64 Open Homme ND ND
91 HSC 40 Open Homme ND ND
91 CSSC 40 Open Homme ND ND
91 AS 34 Open Homme ND ND
91 HSC 40 Open Homme ND ND
91 HSC 40 Open Homme ND ND
91 HSC 40 Open Homme ND ND
91 HSC 40 Open Homme ND ND
91 HSC 40 Open Homme ND ND
91 GBA 64 Open Homme ND ND
91 BSC 64 Open Homme ND ND
91 BWC 64 Open Homme ND ND
91 HSC 40 Open Homme ND ND
91 WMSC 40 Open Homme ND ND
91 WMSC 40 Open Homme ND ND
91 WMSC 40 Open Homme ND ND
91 WMSC 40 Open Homme ND ND
91 HSC 40 Open Homme ND ND
F/DQ HSC 40 Open Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Open Homme ND ND
F/DQ HSC 40 Open Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Open Homme ND ND
F/DQ GBA 64 Open Homme ND ND
F/DQ AS 34 Open Homme ND ND
F/DQ AS 34 Open Homme ND ND
F/DQ HSC 40 Open Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Open Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Open Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Open Homme ND ND
F/DQ ASSRA 17 Open Homme ND ND
F/DQ GBA 64 Open Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Open Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Open Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

A Final Messieurs Nage - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
2

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Open Homme ND ND
3

LE BRUN Noé

BSC 64 Open Homme ND ND
4

BRANGER Jeremy

ESNP 66 Open Homme ND ND
5

RAMOS Oihan

BSC 64 Open Homme ND ND
6

LAHET Jérémie

CSSC 40 Open Homme ND ND
7

ROLLET Mathieu

BSC 64 Open Homme ND ND
8

MARTICORENA Julen

HSC 40 Open Homme ND ND
9

BERTRAND Maxime

AS 34 Open Homme ND ND
10

LABAT Maxime

BSC 64 Open Homme ND ND
12

AUGERAUD Jules

BSC 64 Open Homme ND ND
13

DURAGER Tom

TSN 31 Open Homme ND ND
15

BOUKOUNTAR Hajib

AS 34 Open Homme ND ND
16

PACULL-MARQUIÉ Maxandre

AS 34 Open Homme ND ND

Finale A Messieurs Nage minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

GIRAUD ROGNON Hugo

ASSRA 17 Minime Homme ND ND
2

LE GALL Ethan

HSC 40 Minime Homme ND ND
3

SCHORSCH Niels

HSC 40 Minime Homme ND ND
4

MASSONNAUD Baptiste

ASSRA 17 Minime Homme ND ND
5

LIEF Théo

HSC 40 Minime Homme ND ND
6

STASZEWSKI Charly

BSC 64 Minime Homme ND ND
7

OUSSAT MEZIANE Noe

AS 34 Minime Homme ND ND
8

GUERIN Noah

BSC 64 Minime Homme ND ND
9

LUGAND Quentin

AS 34 Minime Homme ND ND
13

FOURNIE Ulysse

HSC 40 Minime Homme ND ND
14

DEISTING SCHANDELER Nathaniel

HSC 40 Minime Homme ND ND
15

BEYRIS Patxi

BSC 64 Minime Homme ND ND
16

BOIRON Mathis

AS 34 Minime Homme ND ND
16

PARADIVIN Kepa

BSC 64 Minime Homme ND ND
200

DE LA PALLIERE Eliot

HSC 40 Minime Homme ND ND
200

POUDEVIGNE Gabin

BWC 64 Minime Homme ND ND
200

BLANQUART Henri

BSC 64 Minime Homme ND ND
200

HIRIGOYEN Jules

CSSC 40 Minime Homme ND ND
200

BARTHOLOME MELCHIOR Arto

WMSC 40 Minime Homme ND ND
200

DUCASSE Tristan

HSC 40 Minime Homme ND ND
200

COURTEJAIRE Gabi

GBA 64 Minime Homme ND ND
200

QUILES Jules

GBA 64 Minime Homme ND ND
200

DENIS Nathan

HSC 40 Minime Homme ND ND
200

THIZON Célian

ASSRA 17 Minime Homme ND ND
200

CHAPEL Manech

WMSC 40 Minime Homme ND ND
200

ARROYO-VERDUSEN Tom

HSC 40 Minime Homme ND ND
200

COSTES EIDSHAUG Emil

CSSC 40 Minime Homme ND ND
200

BODIN Théodore

BSC 64 Minime Homme ND ND
200

MAZARD Titouan

CSSC 40 Minime Homme ND ND
200

SANCHEZ CHEN Eneko Haojie

CHSC 64 Minime Homme ND ND

Série 1 / 3 Messieurs Nage Cadet et + - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
3

LE BRUN Noé

BSC 64 Open Homme ND ND
9

BERTRAND Maxime

AS 34 Open Homme ND ND
15

BOUKOUNTAR Hajib

AS 34 Open Homme ND ND
16

PACULL-MARQUIÉ Maxandre

AS 34 Open Homme ND ND
17

MATON Noah

BSC 64 Open Homme ND ND
22

ROLAND Diego

BSC 64 Open Homme ND ND
25

DA SILVA Jules

AS 34 Open Homme ND ND
91

TISSIER Mael

HSC 40 Open Homme ND ND
91

NURIT Faustin

AS 34 Open Homme ND ND
91

ALCELAY Xabi

BSC 64 Open Homme ND ND
91

CAMY Mathias

CSSC 40 Open Homme ND ND
91

BERGERON Tom

AS 34 Open Homme ND ND
91

MARTINELLY Celian

AS 34 Open Homme ND ND
91

SAUNIER Benjamin

WMSC 40 Open Homme ND ND
91

DASTARAC Aubin

HSC 40 Open Homme ND ND
91

DENOYELLE Antoine

BSC 64 Open Homme ND ND
91

LAGASSE Elouan

HSC 40 Open Homme ND ND
F/DQ

DUPAS Brieuc

ASSRA 17 Open Homme ND ND
F/DQ

RITZ Harold

BSC 64 Open Homme ND ND
F/DQ

BIENABE Leon

HSC 40 Open Homme ND ND
F/DQ

LERECOUVREUX Adrien

GBA 64 Open Homme ND ND
F/DQ

OUSSAT - MEZIANE Gabriel

AS 34 Open Homme ND ND
F/DQ

BENSOUSSAN Florian

AS 34 Open Homme ND ND
F/DQ

LE GALL Alan

HSC 40 Open Homme ND ND
F/DQ

BILLARD Franck

BSC 64 Open Homme ND ND
F/DQ

PEREYRE HUCHEDE Baptiste

BSC 64 Open Homme ND ND
F/DQ

MERCE Tilio

BSC 64 Open Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 2 / 3 Messieurs Nage Cadet et + - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
2

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Open Homme ND ND
4

BRANGER Jeremy

ESNP 66 Open Homme ND ND
7

ROLLET Mathieu

BSC 64 Open Homme ND ND
8

MARTICORENA Julen

HSC 40 Open Homme ND ND
23

MAGDELAINE Elliot

BSC 64 Open Homme ND ND
24

BENIGEN Noah

GBA 64 Open Homme ND ND
27

LLEU Victor

WMSC 40 Open Homme ND ND
28

SCHORSCH Antoine

WMSC 40 Open Homme ND ND
91

LOUBEYRE Mathys

GBA 64 Open Homme ND ND
91

BOUHINEAU Oscar

HSC 40 Open Homme ND ND
91

CASTAGNE Gabriel

HSC 40 Open Homme ND ND
91

FLORANTIN Iban

GBA 64 Open Homme ND ND
91

FABRE Julian

GBA 64 Open Homme ND ND
91

JONES Thomas

ASSRA 17 Open Homme ND ND
91

ARMENGAU Andy

BSC 64 Open Homme ND ND
91

COSSEGAL Kilian

CHSC 64 Open Homme ND ND
91

FLEURY Axel

CSSC 40 Open Homme ND ND
91

NYCKEES Brice

CSSC 40 Open Homme ND ND
91

MARQUANT Virgile

WMSC 40 Open Homme ND ND
F/DQ

BRAZEILLES Anthony

BSC 64 Open Homme ND ND
F/DQ

LARRIEU Raphaël

BSC 64 Open Homme ND ND
F/DQ

LERECOUVREUX Clément

GBA 64 Open Homme ND ND
F/DQ

HELLIET Evann

HSC 40 Open Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 3 / 3 Messieurs Nage Cadet et + - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
5

RAMOS Oihan

BSC 64 Open Homme ND ND
6

LAHET Jérémie

CSSC 40 Open Homme ND ND
10

LABAT Maxime

BSC 64 Open Homme ND ND
12

AUGERAUD Jules

BSC 64 Open Homme ND ND
13

DURAGER Tom

TSN 31 Open Homme ND ND
18

KOUTSMANIS Stavros

BSC 64 Open Homme ND ND
19

LEPORE Ioan

CHSC 64 Open Homme ND ND
24

SCHORSCH Alix

HSC 40 Open Homme ND ND
26

BOUKOUNTAR Chakib

AS 34 Open Homme ND ND
29

VALET Charles

GBA 64 Open Homme ND ND
91

ANGIBEAUD Emile

HSC 40 Open Homme ND ND
91

SCHORSCH Tristan

WMSC 40 Open Homme ND ND
91

LEMARCHAND Nathanael

WMSC 40 Open Homme ND ND
91

LIS Titouan

WMSC 40 Open Homme ND ND
91

MONNEL Nolhan

WMSC 40 Open Homme ND ND
91

BERTHON DE VOS Rodrigue

BWC 64 Open Homme ND ND
91

BARKER Galahaad

HSC 40 Open Homme ND ND
91

SAGASPY Tom

BSC 64 Open Homme ND ND
91

TANGUY Matheo

HSC 40 Open Homme ND ND
91

LIEF Hugo

HSC 40 Open Homme ND ND
91

CHODERNIC-VERGEZ Sacha

GBA 64 Open Homme ND ND
91

BERTIN Axel

HSC 40 Open Homme ND ND
91

COURTY Adrien

HSC 40 Open Homme ND ND
F/DQ

CLÉMENT Louis

BSC 64 Open Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve