Retour aux compétitions

Championnats de France N1 2024

Du 30/03/2024 au 01/04/2024
Tarbes (65)

100m Bouée Tube - Homme

Classement des finales - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 ASSRA 17 Cadet Homme 00'58"28 20 ND
2 CSSM 31 Cadet Homme 00'58"34 18 ND
3 BSC 64 Cadet Homme 01'01"89 16 ND
4 BSC 64 Cadet Homme 01'02"09 14 ND
5 AGMGC 12 Cadet Homme 01'02"91 13 ND
6 CSSC 40 Cadet Homme 01'04"45 12 ND
7 CSSM 31 Cadet Homme 01'07"30 11 ND
DQ TSN 31 Cadet Homme 10 DQ 32
9 AGMGC 12 Cadet Homme 01'01"38 8 ND
10 BSC 64 Cadet Homme 01'01"89 7 ND
11 ASC 83 Cadet Homme 01'02"92 6 ND
12 BSC 64 Cadet Homme 01'04"45 5 ND
13 AGMGC 12 Cadet Homme 01'05"75 4 ND
14 ASCE 35 Cadet Homme 01'06"78 3 ND
15 AMSS 82 Cadet Homme 01'07"29 2 ND
16 ESSV 13 Cadet Homme 01'08"55 1 ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Classement des séries - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 AS 34 Cadet Homme 00'57"29 20 Qualifié finale A
2 CSSM 31 Cadet Homme 00'58"11 18 Qualifié finale A
3 ASSRA 17 Cadet Homme 00'59"43 16 Qualifié finale A
4 CSSM 31 Cadet Homme 01'03"15 14 Qualifié finale A
5 AGMGC 12 Cadet Homme 01'03"58 13 Qualifié finale A
6 TSN 31 Cadet Homme 01'03"70 12 Qualifié finale A
6 BSC 64 Cadet Homme 01'03"80 12 Qualifié finale A
6 AGMGC 12 Seniors et Masters Homme 01'05"42 12 Qualifié finale A
8 BSC 64 Cadet Homme 01'04"19 10 Qualifié finale A
9 CSSC 40 Cadet Homme 01'04"21 8 Qualifié finale B
9 ASC 83 Seniors et Masters Homme 01'10"38 8 ND
10 BSC 64 Cadet Homme 01'04"59 7 Qualifié finale B
11 AGMGC 12 Cadet Homme 01'04"84 6 Qualifié finale B
12 ASC 83 Cadet Homme 01'04"92 5 Qualifié finale B
12 AMSS 82 Cadet Homme 01'04"93 5 Qualifié finale B
14 AGMGC 12 Cadet Homme 01'05"04 3 Qualifié finale B
15 BSC 64 Cadet Homme 01'05"35 2 Qualifié finale B
16 ASCE 35 Cadet Homme 01'06"12 1 Qualifié finale B
17 ESSV 13 Cadet Homme 01'06"51 ND ND
17 AS 34 Cadet Homme 01'07"06 ND ND
18 ASC 83 Cadet Homme 01'07"30 ND ND
20 LN 81 Cadet Homme 01'07"45 ND ND
20 AGMGC 12 Cadet Homme 01'07"48 ND ND
21 ALASCA VO 33 Cadet Homme 01'07"63 ND ND
22 AGSS 34 Cadet Homme 01'07"99 ND ND
23 HSC 40 Cadet Homme 01'08"00 ND ND
24 SSVG 65 Cadet Homme 01'08"47 ND ND
25 ASSA 16 Cadet Homme 01'08"98 ND ND
27 BSC 64 Cadet Homme 01'08"99 ND ND
27 ASC 83 Cadet Homme 01'09"44 ND ND
28 BOSS 40 Cadet Homme 01'10"29 ND ND
30 SSVG 65 Cadet Homme 01'10"83 ND ND
30 DFU 31 Cadet Homme 01'13"12 ND ND
31 AS 34 Cadet Homme 01'13"15 ND ND
DQ AS 80 Cadet Homme ND DQ 34
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A 100m Bouee Tube Messieurs Cadet - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

MASSONNAUD Baptiste

ASSRA 17 Cadet Homme 00'58"28 20 ND
2

MARTIN Liam

CSSM 31 Cadet Homme 00'58"34 18 ND
3

STASZEWSKI Charly

BSC 64 Cadet Homme 01'01"89 16 ND
4

GREE Eliott

BSC 64 Cadet Homme 01'02"09 14 ND
5

BLIN Hugo

AGMGC 12 Cadet Homme 01'02"91 13 ND
6

MAZARD Titouan

CSSC 40 Cadet Homme 01'04"45 12 ND
7

SANDOVAL-DUPUY Lucas

CSSM 31 Cadet Homme 01'07"30 11 ND
DQ

LARRIBERE Mathis

TSN 31 Cadet Homme 10 DQ 32
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale B 100m Bouee Tube Messieurs Cadet - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

RESSEGUIER Timéo

AGMGC 12 Cadet Homme 01'01"38 8 ND
10

LAROCHE Gabi

BSC 64 Cadet Homme 01'01"89 7 ND
11

MEYER Ethan

ASC 83 Cadet Homme 01'02"92 6 ND
12

FAURE CORREARD Léo

BSC 64 Cadet Homme 01'04"45 5 ND
13

MAGNAUDEIX BLANQUET Batiste

AGMGC 12 Cadet Homme 01'05"75 4 ND
14

LE SCOUR Merlin

ASCE 35 Cadet Homme 01'06"78 3 ND
15

USANDIZAGA Luis

AMSS 82 Cadet Homme 01'07"29 2 ND
16

SEMBA Alexis

ESSV 13 Cadet Homme 01'08"55 1 ND

Série 1 - 15 100m Bouee Tube Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
17

LUGAND Quentin

AS 34 Cadet Homme 01'07"06 ND ND
25

LEFEBVRE Paul

ASSA 16 Cadet Homme 01'08"98 ND ND
28

GUILHEM Noa

BOSS 40 Cadet Homme 01'10"29 ND ND

Série 2 - 15 100m Bouee Tube Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
6

NACERI Remy

AGMGC 12 Seniors et Masters Homme 01'05"42 12 Qualifié finale A
9

EUDELINE Baptiste

ASC 83 Seniors et Masters Homme 01'10"38 8 ND
20

SUDRE LAVABRE Tao

AGMGC 12 Cadet Homme 01'07"48 ND ND
24

LASSERE Nathaël

SSVG 65 Cadet Homme 01'08"47 ND ND
27

MAILLARD Maxim

ASC 83 Cadet Homme 01'09"44 ND ND
30

MORIN Cyril

DFU 31 Cadet Homme 01'13"12 ND ND

Série 3 - 15 100m Bouee Tube Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
16

LE SCOUR Merlin

ASCE 35 Cadet Homme 01'06"12 1 Qualifié finale B
17

SEMBA Alexis

ESSV 13 Cadet Homme 01'06"51 ND ND
27

JUNG Samuel

BSC 64 Cadet Homme 01'08"99 ND ND
30

RAULT-MENDES Maxime

SSVG 65 Cadet Homme 01'10"83 ND ND

Série 4 - 15 100m Bouee Tube Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
6

STASZEWSKI Charly

BSC 64 Cadet Homme 01'03"80 12 Qualifié finale A
12

USANDIZAGA Luis

AMSS 82 Cadet Homme 01'04"93 5 Qualifié finale B
18

MERIAUX Nicolas

ASC 83 Cadet Homme 01'07"30 ND ND
21

BACON Lucas

ALASCA VO 33 Cadet Homme 01'07"63 ND ND
22

DUSFOUR Enzo

AGSS 34 Cadet Homme 01'07"99 ND ND
23

DE LA PALLIERE Eliot

HSC 40 Cadet Homme 01'08"00 ND ND
31

OUSSAT MEZIANE Noe

AS 34 Cadet Homme 01'13"15 ND ND

Série 5 - 15 100m Bouee Tube Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
6

LARRIBERE Mathis

TSN 31 Cadet Homme 01'03"70 12 Qualifié finale A
10

LAROCHE Gabi

BSC 64 Cadet Homme 01'04"59 7 Qualifié finale B
12

MEYER Ethan

ASC 83 Cadet Homme 01'04"92 5 Qualifié finale B
15

FAURE CORREARD Léo

BSC 64 Cadet Homme 01'05"35 2 Qualifié finale B
20

GOMEZ MANN Noa

LN 81 Cadet Homme 01'07"45 ND ND

Série 6 - 15 100m Bouee Tube Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
5

BLIN Hugo

AGMGC 12 Cadet Homme 01'03"58 13 Qualifié finale A
9

MAZARD Titouan

CSSC 40 Cadet Homme 01'04"21 8 Qualifié finale B

Série 7 - 15 100m Bouee Tube Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
3

MASSONNAUD Baptiste

ASSRA 17 Cadet Homme 00'59"43 16 Qualifié finale A
11

RESSEGUIER Timéo

AGMGC 12 Cadet Homme 01'04"84 6 Qualifié finale B

Série 8 - 15 100m Bouee Tube Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
8

GREE Eliott

BSC 64 Cadet Homme 01'04"19 10 Qualifié finale A
14

MAGNAUDEIX BLANQUET Batiste

AGMGC 12 Cadet Homme 01'05"04 3 Qualifié finale B

Série 10 - 15 100m Bouee Tube Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
4

SANDOVAL-DUPUY Lucas

CSSM 31 Cadet Homme 01'03"15 14 Qualifié finale A

Série 11 - 15 100m Bouee Tube Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
DQ

SALUA Alexandre

AS 80 Cadet Homme ND DQ 34
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 12 - 15 100m Bouee Tube Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

BOURDON Louis

AS 34 Cadet Homme 00'57"29 20 Qualifié finale A

Série 15 - 15 100m Bouee Tube Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

MARTIN Liam

CSSM 31 Cadet Homme 00'58"11 18 Qualifié finale A