Retour aux compétitions

Compétition Masters 2

Le 20/02/2022
Piscine municipale, Biarritz

200m SLS - Homme

Classement des séries - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 BSC 64 Masters plus Homme 02'24"83 ND ND
2 BSC 64 Masters plus Homme 02'37"73 ND ND
3 BSC 64 Masters plus Homme 02'37"94 ND ND
4 CHSC 64 Masters plus Homme 02'43"65 ND ND
5 WMSC 40 Masters plus Homme 02'56"91 ND ND
6 SB 33 Masters plus Homme 03'03"70 ND ND
7 WMSC 40 Masters plus Homme 03'10"03 ND ND
8 BSC 64 Masters plus Homme 03'21"14 ND ND
9 BSC 64 Masters plus Homme 03'27"89 ND ND
10 ASC 33 Masters plus Homme 03'30"00 ND ND
11 WMSC 40 Masters plus Homme 03'32"96 ND ND
12 BSC 64 Masters plus Homme 03'35"96 ND ND
13 BSC 64 Masters plus Homme 03'41"85 ND ND
14 BSC 64 Masters plus Homme 03'57"66 ND ND
15 BSC 64 Masters plus Homme 04'13"55 ND ND
F/DQ ASC 33 Masters plus Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Masters plus Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Masters plus Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 1 - 4 Messieurs 200 m SLS - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
13

SANFILIPPO Christophe

BSC 64 Masters plus Homme 03'41"85 ND ND
15

LARAQUE Emmanuel

BSC 64 Masters plus Homme 04'13"55 ND ND
F/DQ

GUIGNARD Philippe

ASC 33 Masters plus Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 2 - 4 Messieurs 200 m SLS - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

SERRANO Laurent

BSC 64 Masters plus Homme 03'27"89 ND ND
10

MONGES David

ASC 33 Masters plus Homme 03'30"00 ND ND
11

HALIMI Alexandre

WMSC 40 Masters plus Homme 03'32"96 ND ND
14

VEZZOLI Richard

BSC 64 Masters plus Homme 03'57"66 ND ND
F/DQ

HENRY Pierre

BSC 64 Masters plus Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 3 - 4 Messieurs 200 m SLS - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
5

ROUDAIRE Antonin

WMSC 40 Masters plus Homme 02'56"91 ND ND
6

CHARLES Arnaud

SB 33 Masters plus Homme 03'03"70 ND ND
7

RUELLO Domael

WMSC 40 Masters plus Homme 03'10"03 ND ND
12

LAMARQUE Olivier

BSC 64 Masters plus Homme 03'35"96 ND ND
F/DQ

IZQUIERDO Jean Marie

BSC 64 Masters plus Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 4 - 4 Messieurs 200 m SLS - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

DESPERGERS Jonathan

BSC 64 Masters plus Homme 02'24"83 ND ND
2

ATTRAIT Christophe

BSC 64 Masters plus Homme 02'37"73 ND ND
3

SOLARI Lionel

BSC 64 Masters plus Homme 02'37"94 ND ND
4

MILLET Bixente

CHSC 64 Masters plus Homme 02'43"65 ND ND
8

ASTIER Camille

BSC 64 Masters plus Homme 03'21"14 ND ND