Retour aux compétitions

Festival d'Hossegor

Le 11/05/2019
Hossegor plage centrale

Nage - Homme

Filtrer par catégorie :

Classement des finales - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1 CSSC 40 Minime Homme ND ND
1 HSC 40 Open Homme ND ND
2 HSC 40 Minime Homme ND ND
3 BOSS 40 Open Homme ND ND
3 BSC 64 Minime Homme ND ND
4 BSC 64 Minime Homme ND ND
4 BSC 64 Open Homme ND ND
5 WMSC 40 Minime Homme ND ND
5 BSC 64 Open Homme ND ND
6 BOSS 40 Minime Homme ND ND
6 BSC 64 Open Homme ND ND
7 CSSC 40 Open Homme ND ND
7 HSC 40 Minime Homme ND ND
8 HSC 40 Minime Homme ND ND
8 HSC 40 Open Homme ND ND
9 WMSC 40 Minime Homme ND ND
10
FERNANDEZ Arturo invité
HSC 40 Open Homme ND ND
10 BSC 64 Minime Homme ND ND
11 BSC 64 Open Homme ND ND
11 BWC 64 Minime Homme ND ND
12 CSSC 40 Open Homme ND ND
12 BSC 64 Minime Homme ND ND
13 HSC 40 Minime Homme ND ND
13 BSC 64 Open Homme ND ND
14 BSC 64 Open Homme ND ND
14 BSC 64 Minime Homme ND ND
15 ASSRA 17 Minime Homme ND ND
15 AS 86 Open Homme ND ND
16 BSC 64 Open Homme ND ND
16 DFU 31 Minime Homme ND ND
17 CSSC 40 Open Homme ND ND
17 BOSS 40 Minime Homme ND ND
19 ASC 33 Minime Homme ND ND
20 CSSC 40 Open Homme ND ND
20 HSC 40 Minime Homme ND ND
21 HSC 40 Open Homme ND ND
21 HSC 40 Minime Homme ND ND
22 CSSC 40 Open Homme ND ND
22 WMSC 40 Minime Homme ND ND
23 ASC 33 Open Homme ND ND
23 CHSC 64 Minime Homme ND ND
24 AS 86 Open Homme ND ND
24 BWC 64 Minime Homme ND ND
25 CHSC 64 Minime Homme ND ND
25 ASSRA 17 Open Homme ND ND
26 DFU 31 Open Homme ND ND
26 HSC 40 Minime Homme ND ND
27 BWC 64 Minime Homme ND ND
29 BOSS 40 Minime Homme ND ND
30 HSC 40 Minime Homme ND ND
31 CSSC 40 Open Homme ND ND
32 CSSC 40 Open Homme ND ND
32 BSC 64 Minime Homme ND ND
33 BWC 64 Minime Homme ND ND
34 CHSC 64 Minime Homme ND ND
35 HSC 40 Open Homme ND ND
36 ASSRA 17 Open Homme ND ND
37 ASC 33 Open Homme ND ND
38 BSC 64 Open Homme ND ND
39 CSSC 40 Open Homme ND ND
40 ASC 33 Open Homme ND ND
41 CSSC 40 Open Homme ND ND
42 BWC 64 Open Homme ND ND
43 BWC 64 Open Homme ND ND
44 ASC 33 Open Homme ND ND
45 BSC 64 Open Homme ND ND
46 HSC 40 Open Homme ND ND
47 HSC 40 Open Homme ND ND
48 BWC 64 Open Homme ND ND
49 BSC 64 Open Homme ND ND
51 CSSC 40 Open Homme ND ND
52 BSC 64 Open Homme ND ND
54 BWC 64 Open Homme ND ND
56 BSC 64 Open Homme ND ND
57 CHSC 64 Open Homme ND ND
58
FERNANDEZ Jorge invité
HSC 40 Open Homme ND ND
59 BSC 64 Open Homme ND ND
60 ASSRA 17 Open Homme ND ND
61 ASC 33 Open Homme ND ND
62 ASSRA 17 Open Homme ND ND
63 HSC 40 Open Homme ND ND
66 BWC 64 Open Homme ND ND
67 CHSC 64 Open Homme ND ND
68 BSC 64 Open Homme ND ND
69 CHSC 64 Open Homme ND ND
70 CHSC 64 Open Homme ND ND
71 CSSC 40 Open Homme ND ND
72 HSC 40 Open Homme ND ND
75 AS 86 Open Homme ND ND
77 AS 86 Open Homme ND ND
78 BSC 64 Open Homme ND ND
79 BSC 64 Open Homme ND ND
81 AS 86 Open Homme ND ND
82 AS 86 Open Homme ND ND
83 BSC 64 Open Homme ND ND
85 HSC 40 Open Homme ND ND

Finale A Messieurs Nage Cadet et + - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Open Homme ND ND
3

LESCOUZERES Gaucelme

BOSS 40 Open Homme ND ND
4

LABAT Maxime

BSC 64 Open Homme ND ND
5

DESPERGERS Jonathan

BSC 64 Open Homme ND ND
6

PICARD Arthur

BSC 64 Open Homme ND ND
7

HELBIG Stanislas

CSSC 40 Open Homme ND ND
8

HELLIET Evann

HSC 40 Open Homme ND ND
10

[INV] FERNANDEZ Arturo

HSC 40 Open Homme ND ND
11

ETCHEVERRY Santxo

BSC 64 Open Homme ND ND
12

CALVET Hugo

CSSC 40 Open Homme ND ND
13

MARTICORENA Julen

BSC 64 Open Homme ND ND
14

AUGERAUD Jules

BSC 64 Open Homme ND ND
15

GAUTIER Arthur

AS 86 Open Homme ND ND
16

NIJSSEN SERAN Kosmo

BSC 64 Open Homme ND ND
17

DREVET Tedy

CSSC 40 Open Homme ND ND
20

NETO Julien

CSSC 40 Open Homme ND ND
21

BOTTON Achille

HSC 40 Open Homme ND ND
22

POTEL Jules

CSSC 40 Open Homme ND ND
23

HERVY-BOURDON Camille

ASC 33 Open Homme ND ND
24

BITAUD CANOEN Laël

AS 86 Open Homme ND ND
25

RIAH Marwann

ASSRA 17 Open Homme ND ND
26

GERBIER Anthony

DFU 31 Open Homme ND ND
31

DUPUY Owen

CSSC 40 Open Homme ND ND
32

BRISE Jeremy

CSSC 40 Open Homme ND ND
35

ANTUNES Kévin

HSC 40 Open Homme ND ND
36

DELESQUE Arthur

ASSRA 17 Open Homme ND ND
37

AUDUC Maxime

ASC 33 Open Homme ND ND
38

ROLLET Mathieu

BSC 64 Open Homme ND ND
39

BEAUMALE Loic

CSSC 40 Open Homme ND ND
40

AMOSSÉ Stanislav

ASC 33 Open Homme ND ND
41

DUPUY Steve

CSSC 40 Open Homme ND ND
42

LAFITTE Malo

BWC 64 Open Homme ND ND
43

CHAROLLAIS Tom

BWC 64 Open Homme ND ND
44

AMOSSÉ Nikolaï

ASC 33 Open Homme ND ND
45

PINEAU Antoine

BSC 64 Open Homme ND ND
46

ANGIBEAUD Emile

HSC 40 Open Homme ND ND
47

SOULE-SUSBIELLE Xavier

HSC 40 Open Homme ND ND
48

HARAMENDY Paco

BWC 64 Open Homme ND ND
49

LE BRUN Noé

BSC 64 Open Homme ND ND
51

DUPUY Tom

CSSC 40 Open Homme ND ND
52

ATTRAIT Christophe

BSC 64 Open Homme ND ND
54

ARAMENDI Samy

BWC 64 Open Homme ND ND
56

AMESTOY DUBES Xan

BSC 64 Open Homme ND ND
57

URRUTICOECHEA Jon

CHSC 64 Open Homme ND ND
58

[INV] FERNANDEZ Jorge

HSC 40 Open Homme ND ND
59

SOLARI Lionel

BSC 64 Open Homme ND ND
60

LAFEUILLE Simon

ASSRA 17 Open Homme ND ND
61

MONGES David

ASC 33 Open Homme ND ND
62

CORBIERE Kevin

ASSRA 17 Open Homme ND ND
63

SERRANO Laurent

HSC 40 Open Homme ND ND
66

MARCHALAND Gauthier

BWC 64 Open Homme ND ND
67

ALMANDOZ MUNOZ Iker

CHSC 64 Open Homme ND ND
68

LARRIEU Raphaël

BSC 64 Open Homme ND ND
69

AZKONOBIETA Asier

CHSC 64 Open Homme ND ND
70

CAMACHO Jean

CHSC 64 Open Homme ND ND
71

DARRACQ Rémi

CSSC 40 Open Homme ND ND
72

TISSIER Mael

HSC 40 Open Homme ND ND
75

PROUST Baptiste

AS 86 Open Homme ND ND
77

GUILLARD Maxence

AS 86 Open Homme ND ND
78

BILLARD Franck

BSC 64 Open Homme ND ND
79

ASTIER Camille

BSC 64 Open Homme ND ND
81

BOUQUET MOINE Clovis

AS 86 Open Homme ND ND
82

CHENU Valentin

AS 86 Open Homme ND ND
83

ESPIL Yohan

BSC 64 Open Homme ND ND
85

MORICE-NOUTARY Luca

HSC 40 Open Homme ND ND

Finale A Messieurs Nage minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

CAMY Mathias

CSSC 40 Minime Homme ND ND
2

BIENABE Leon

HSC 40 Minime Homme ND ND
3

MATON Noah

BSC 64 Minime Homme ND ND
4

RAMOS Oihan

BSC 64 Minime Homme ND ND
5

LE ROY Titouan

WMSC 40 Minime Homme ND ND
6

CANONGE Louis

BOSS 40 Minime Homme ND ND
7

DASTARAC Aubin

HSC 40 Minime Homme ND ND
8

LE GALL Alan

HSC 40 Minime Homme ND ND
9

BELHADJ Hugo

WMSC 40 Minime Homme ND ND
10

FELLOUS Sacha

BSC 64 Minime Homme ND ND
11

BERTIN Gabriel

BWC 64 Minime Homme ND ND
12

BLANQUART Eloi

BSC 64 Minime Homme ND ND
13

BARKER Galahaad

HSC 40 Minime Homme ND ND
14

MAGDELAINE Elliot

BSC 64 Minime Homme ND ND
15

CARTRON Tom

ASSRA 17 Minime Homme ND ND
16

GERBIER Axel

DFU 31 Minime Homme ND ND
17

LECLERCQ-SOULLIER Medhi

BOSS 40 Minime Homme ND ND
19

VERGRIETTE Loan

ASC 33 Minime Homme ND ND
20

BOUHINEAU Oscar

HSC 40 Minime Homme ND ND
21

POMART Clément

HSC 40 Minime Homme ND ND
22

SCHORSCH Antoine

WMSC 40 Minime Homme ND ND
23

CAMACHO Paolo

CHSC 64 Minime Homme ND ND
24

LAFARGUE Yon

BWC 64 Minime Homme ND ND
25

MARTIARENA Julen

CHSC 64 Minime Homme ND ND
26

COURTY Adrien

HSC 40 Minime Homme ND ND
27

IPARRAGUIRE Téo

BWC 64 Minime Homme ND ND
29

BERTIN Axel

BOSS 40 Minime Homme ND ND
30

LAGASSE Elouan

HSC 40 Minime Homme ND ND
32

CAUSSADE Alexandre

BSC 64 Minime Homme ND ND
33

AGUERGARAY Gilem

BWC 64 Minime Homme ND ND
34

GUTIERREZ Markel

CHSC 64 Minime Homme ND ND