Retours à liste des épreuves

Résultats Nationaux 2022-2023

25m Mannequin - Messieurs

Filtrer par catégorie
Il s'agit de la catégorie de l'athlète et non celle pour laquelle il a été engagé.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

VIDAL Etienne (2003)

AGMGC 12 Seniors et Masters 00'14"17 300
2

BESSON GAZON Tom (2000)

ASSRA 17 Seniors et Masters 00'14"47 299
3

BRUSCOLI Gianni (2001)

EPSTN 65 Seniors et Masters 00'15"26 298
4

BERNARD Julien (1996)

BSC 35 Seniors et Masters 00'15"27 297
5

MENEZ Raphael (2006)

ASC 83 Junior 00'15"42 296
6

LEVECQUE Simon (2005)

LN 81 Junior 00'15"43 295
7

COBRA DOS SANTOS -- MARTENS Léonardo (2006)

AGMGC 12 Junior 00'15"46 294
8

DEREEPER Clovis (2006)

AS 34 Junior 00'15"46 293
9

BAILLARGUES Charli (2005)

AGMGC 12 Junior 00'15"61 292
10

DUNIACH Gabriel (2006)

SSA 66 Junior 00'15"76 291
11

COCHARD Baptiste (2004)

BSC 35 Seniors et Masters 00'15"77 290
12

DURAGER Tom (2005)

TSN 31 Junior 00'15"84 289
13

ABIDI-CHARLIER Rehan (2003)

AGMGC 12 Open 00'15"85 288
14

PALAFER Hoani (2006)

ASC 83 Junior 00'15"89 287
15

BREUX Lilian (2003)

TSN 31 Senior 00'15"90 286
16

ATTRAIT Christophe (1975)

BSC 64 Masters plus 00'15"95 285
17

LOIRE Paul (2004)

AS 80 Seniors et Masters 00'16"00 284
18

EL KOBAÏ Zyad (2005)

SCG 81 Junior 00'16"04 283
19

CHOPLIN Matéo (2005)

SSA 66 Junior 00'16"08 282
20

COSSART Theo (1996)

AS 80 Seniors et Masters 00'16"20 281
21

FENOUILLOT John (2004)

AS 80 Seniors et Masters 00'16"22 280
22

HAUSSMANN Maxime (2006)

NOF 34 Junior 00'16"25 279
23

TOURNIS Robin (2006)

AS 86 Junior 00'16"26 278
24

DORRIOTZ Lukas (2005)

LN 81 Junior 00'16"33 277
25

LEVECQUE Pierre (2005)

LN 81 Junior 00'16"34 276
26

LAMBOLEZ Adrien (1988)

HSC 40 Seniors et Masters 00'16"38 275
27

FREVILLE Samuel (2007)

AS 80 Cadet 00'16"44 274
28

DEFFIN Elouan (2005)

TSN 31 Junior 00'16"49 273
29

GIMIE Jean-baptiste (1975)

ESM 13 Seniors et Masters 00'16"52 272
30

MOROSO-BARRE Vincent (1999)

MS 34 Seniors et Masters 00'16"59 271
31

MARTIN Liam (2008)

CSSM 31 Open 00'16"64 270
32

POYER Cyril (2003)

SCG 81 Seniors et Masters 00'16"68 269
33

DUGLAT QUAN Gabriel (2006)

AGSS 34 Junior 00'16"70 268
34

PAGIS Pierre (2002)

BSC 35 Seniors et Masters 00'16"72 267
35

THOMAS Paul (1998)

SCG 81 Seniors et Masters 00'16"72 266
36

ESCURET Gael (2001)

MS 34 Open 00'16"74 265
37

ROLAND Diego (2006)

BSC 64 Junior 00'16"80 264
38

GOURGUECHON--GRICOURT Taho (2006)

AS 80 Junior 00'16"84 263
39

PEREZ Arthur (2006)

AGMGC 12 Open 00'16"85 262
40

ALBOUY Rémi (2003)

TSN 31 Seniors et Masters 00'16"86 261
41

RESSEGUIER Timéo (2008)

AGMGC 12 Open 00'16"88 260
42

RUSSO Thomas (1999)

BSC 64 Senior 00'16"94 259
43

CAPELL SUNYER Esteban (2001)

SSA 66 Seniors et Masters 00'16"94 258
44

COSTON Corentin (2005)

TSN 31 Junior 00'17"05 257
45

NOUGUES Enzo (2002)

EPSTN 65 Seniors et Masters 00'17"05 256
46

PARMENTIER Timeo (2005)

ASESC 50 Junior 00'17"06 255
47

AIELLO Axel (2005)

ASCA 44 Junior 00'17"07 254
48

LOPES Diego (2006)

GBA 64 Junior 00'17"08 253
49

BEY SAUTAI Tom (2006)

SSA 66 Open 00'17"18 252
50

PICO Nicolas (1987)

SSA 66 Masters plus 00'17"23 251
51

SOLARI Lionel (1967)

BSC 64 Master 55 00'17"26 250
52

MAGNAUDEIX BLANQUET Batiste (2008)

AGMGC 12 Open 00'17"28 249
53

VITI Matéo (2006)

AGSS 34 Open 00'17"32 248
54

COURTY Adrien (2006)

HSC 40 Junior 00'17"33 247
55

CULIE Thomas (2003)

SCG 81 Senior 00'17"35 246
56

DI GENUA Bastien (2006)

EPSTN 65 Junior 00'17"36 245
57

CHABANNE Pierre (2005)

ASSA 16 Junior 00'17"42 244
58

CABANIE Julien (1988)

WMSC 40 Master 35 00'17"45 243
59

BARRAU David (1991)

ALASCA VO 33 Seniors et Masters 00'17"48 242
60

LENORMAND Antonin (2003)

ESM 13 Seniors et Masters 00'17"49 241
61

LE ROUZIC Théo (2004)

GBA 64 Senior 00'17"53 240
62

NICOLE Lucas (2005)

AS 80 Junior 00'17"53 239
63

BONNICHON Quentin (2000)

BSC 35 Seniors et Masters 00'17"54 238
64

COCHARD Jules (2001)

BSC 35 Seniors et Masters 00'17"55 237
65

CHEVALIER Eliott (2006)

TSN 31 Junior 00'17"55 236
66

SATGE Simon (2007)

AGMGC 12 Open 00'17"60 235
67

GOURBAL Eliot (2007)

SSA 66 Open 00'17"62 234
68

POMART Clément (2006)

HSC 40 Junior 00'17"64 233
69

DE VERA Max (2008)

ASESC 50 Cadet 00'17"65 232
70

GARCIA Andoni (2003)

CSSM 31 Senior 00'17"65 231
71

AIELLO Florian (2005)

ESM 13 Junior 00'17"65 230
72

CROUSEILLES Baptiste (2004)

EPSTN 65 Seniors et Masters 00'17"66 229
73

MASSONNAUD Baptiste (2008)

ASSRA 17 Cadet 00'17"69 228
74

ETIENNE Niels (2006)

ASSA 16 Junior 00'17"69 227
75

MEME Valentin (1996)

ASSRA 17 Seniors et Masters 00'17"70 226
76

MUR-CASTERA Damien (2005)

EPSTN 65 Junior 00'17"70 225
77

VERGRACHT Eliot (2007)

HSC 40 Cadet 00'17"72 224
78

RESPAUD BONAFOS Roman (2007)

SPNS 09 Cadet 00'17"74 223
79

GREGU Damien (1999)

ESSV 13 Senior 00'17"75 222
80

BEAUGEOIS Antoine (2007)

TSN 31 Cadet 00'17"75 221
81

QUERSANTE Loukas (2006)

BSC 35 Open 00'17"75 220
82

RAMOS Oihan (2005)

BSC 64 Junior 00'17"75 219
83

CASTEX Alexandre (1988)

BSC 35 Seniors et Masters 00'17"75 218
84

LASSERRE Damien (2001)

SPT 06 Seniors et Masters 00'17"76 217
85

LAURENT Théo (2003)

AS 86 Seniors et Masters 00'17"76 216
86

FOURCROY Renaud (1993)

WMSC 40 Master 30 00'17"78 215
87

OUHIBI Corentin (2004)

AS 86 Seniors et Masters 00'17"78 214
88

BRETAUDEAU Mathieu (2003)

ASCA 44 Open 00'17"79 213
89

PEIXOTO Louis (2006)

AS 80 Junior 00'17"82 212
90

LACROIX Nathan (2003)

SPT 06 Seniors et Masters 00'17"82 211
91

THOREL- LORENZINI Mattéo (2004)

SCG 81 Seniors et Masters 00'17"85 210
92

CARTRON Tom (2005)

ASSRA 17 Junior 00'17"89 209
93

FELLOUS Sacha (2005)

BSC 64 Junior 00'17"89 208
94

DAUBEK Axel (2006)

FFSS 75 Open 00'17"93 207
95

BOURDON Louis (2008)

AS 34 Open 00'17"94 206
96

PAGES Sacha (2006)

MNSL 34 Open 00'17"95 205
97

STUMPF Matthieu (2004)

ACSS 68 Seniors et Masters 00'17"99 204
98

HELLSTEN Charly (2007)

SSA 66 Cadet 00'17"99 203
99

FOISSAC Tanguy (1998)

TSN 31 Seniors et Masters 00'18"00 202
100

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

AS 86 Seniors et Masters 00'18"01 201
101

MATON Noah (2005)

BSC 64 Junior 00'18"02 200
102

SCHICCHI Julien (1993)

ESM 13 Seniors et Masters 00'18"03 199
103

MAGDELAINE Elliot (2005)

BSC 64 Junior 00'18"03 198
104

BANEGUES Alexandre (2006)

SSA 66 Junior 00'18"04 197
105

ZABOTTI Célyan (2008)

TSN 31 Cadet 00'18"04 196
106

GOMEZ MANN Noa (2009)

LN 81 Minime 00'18"08 195
107

MELLADO Jean-andré (1964)

ANV 94 Seniors et Masters 00'18"11 194
108

MARC PEREZ Yohan (2006)

AGMGC 12 Open 00'18"11 193
109

CHARPENTIER Hugo (2005)

TSN 31 Junior 00'18"16 192
110

CAMY Mathias (2005)

CSSC 40 Junior 00'18"17 191
111

AUGERAUD Jules (2001)

BSC 64 Seniors et Masters 00'18"19 190
112

JONES Thomas (2005)

ASSRA 17 Junior 00'18"19 189
113

STUMPF Thomas (2007)

ACSS 68 Cadet 00'18"21 188
114

AYAPE Tomas (2006)

GBA 64 Junior 00'18"24 187
115

BRILLET Mathis (2005)

BSC 35 Junior 00'18"25 186
116

CLERAUX Léopol (2006)

BSC 35 Open 00'18"25 185
117

THEZÉ Matéo (2005)

BSC 35 Junior 00'18"27 184
118

FLORANTIN Iban (2005)

GBA 64 Junior 00'18"27 183
119

DUTHEIL Timoté (2006)

LN 81 Junior 00'18"34 182
120

SCHERER Maxime (2007)

AS 80 Cadet 00'18"36 181
121

BLIN Hugo (2008)

AGMGC 12 Open 00'18"36 180
122

PENACHO Jaime (2004)

ESSV 13 Senior 00'18"39 179
123

ESTEVES AFONSO Yohann (2008)

ANV 94 Open 00'18"39 178
124

JUZAN Mikel (2002)

ALASCA VO 33 Seniors et Masters 00'18"40 177
125

IORDANOFF Rayan (2000)

TSN 31 Seniors et Masters 00'18"45 176
126

CAPELL-SUNYER Galaad (2005)

SSA 66 Junior 00'18"49 175
127

ELSEN Thibaud (2007)

SESCB 44 Cadet 00'18"50 174
128

DONNET Jules (2007)

SSA 66 Cadet 00'18"50 173
129

PIQUEMAL Alexandre (1976)

CSSM 31 Masters plus 00'18"51 172
130

LARRIBERE Mathis (2008)

TSN 31 Cadet 00'18"51 171
131

CLARES Pablo (2007)

SSA 66 Cadet 00'18"54 170
132

JENNET Maxime (2002)

ASESC 50 Seniors et Masters 00'18"59 169
133

BROUWERS Antoine (2004)

MS 34 Open 00'18"62 168
134

LEMOINE Lucas (2007)

LN 81 Cadet 00'18"67 167
135

PERTICAI Patrick (1982)

ESM 13 Seniors et Masters 00'18"69 166
136

BROUWERS César (2006)

MS 34 Open 00'18"69 165
137

JAOUEN Yannick (1977)

MNSL 34 Master 45 00'18"71 164
138

MATTEI Pierrick (2006)

MNSL 34 Open 00'18"77 163
139

KIELAR Rémi (2003)

GBA 64 Senior 00'18"82 162
140

VIDAL Evan (2007)

AGSS 34 Open 00'18"84 161
141

COMPAN Matthieu (2007)

AGMGC 12 Open 00'18"84 160
142

LE BAIL Timéo (2006)

BSC 35 Junior 00'18"87 159
143

MACIAS Hugo (2007)

CSSM 31 Cadet 00'18"88 158
144

STASZEWSKI Charly (2008)

BSC 64 Cadet 00'18"92 157
145

CABROL Sébastien (1978)

BSC 64 Master 45 00'18"92 156
146

LE SCOUR Merlin (2008)

ASCE 35 Open 00'18"95 155
147

DUTHEIL Elian (2004)

LN 81 Seniors et Masters 00'18"97 154
148

URVOY Louis (2006)

ASC 83 Junior 00'19"00 153
149

BROCHON Kevin (1999)

ASSRA 17 Seniors et Masters 00'19"01 152
150

JACQUIAUD FranÇois (1981)

ASSRA 17 Seniors et Masters 00'19"03 151
151

NOEL Corentin (2000)

ASC 83 Senior 00'19"06 150
152

BAILLY Grégoire (1998)

GBA 64 Senior 00'19"08 149
153

CHAIB EDDOUR Driss (2007)

ESM 13 Cadet 00'19"09 148
154

ANNUNZIATA Alain (1978)

ESSV 13 Seniors et Masters 00'19"09 147
155

EUPHROSINE Batily (2003)

ASC 33 Seniors et Masters 00'19"12 146
156

ZANARDO Arthur (2005)

ALASCA VO 33 Junior 00'19"12 145
157

NURIT Faustin (2007)

AS 34 Cadet 00'19"13 144
158

SALUA Alexandre (2008)

AS 80 Open 00'19"13 143
159

FERNANDES Arthur (2006)

AS 80 Junior 00'19"19 142
160

OUSSAT MEZIANE Noe (2008)

AS 34 Cadet 00'19"19 141
161

PARISY--GOYRAN Arthur (2006)

ALASCA VO 33 Junior 00'19"19 140
162

LE GALL Alan (2005)

HSC 40 Junior 00'19"20 139
163

CHARLES Arnaud (1989)

SB 33 Master 30 00'19"25 138
164

FOURNIALS Timéo (2008)

ASA 81 Cadet 00'19"32 137
165

BÉNARD Malo (2007)

BSC 35 Cadet 00'19"34 136
166

MATEO Damien (1977)

SPNS 09 Masters plus 00'19"39 135
167

ROUDAIRE Antonin (1987)

WMSC 40 Master 35 00'19"41 134
168

LECOQ Adrien (2007)

SSVG 65 Cadet 00'19"41 133
169

GOUAUD Charles (1993)

SB 33 Master 30 00'19"44 132
170

SCHNEIDER Eliott (2004)

ALASCA VO 33 Seniors et Masters 00'19"44 131
171

SEMBA Alexis (2009)

ESSV 13 Minime 00'19"47 130
172

LAÏCHE Morad (2005)

ASCSS 86 Junior 00'19"47 129
173

DAUDIGNON Nicolas (2007)

HSC 40 Cadet 00'19"48 128
174

EL OUAHID Yanis (2006)

AGSS 34 Junior 00'19"48 127
175

SCHIANO DI COLA Hugo (2001)

AMNS 75 Seniors et Masters 00'19"51 126
176

MERCE Tilio (2006)

BSC 64 Junior 00'19"52 125
177

ROBIN Paul (2004)

CSSM 31 Seniors et Masters 00'19"53 124
178

BERTRAND Paul (2006)

ASSA 16 Junior 00'19"54 123
179

LUGAND Quentin (2008)

AS 34 Cadet 00'19"58 122
180

RUBEAUX LouÏs (2007)

BSC 35 Cadet 00'19"61 121
181

MARTINELLY Celian (2007)

AS 34 Cadet 00'19"61 120
182

MOUNIC Sacha (2008)

SCG 81 Cadet 00'19"64 119
183

GONZALEZ Pascal (1984)

BSC 64 Master 35 00'19"65 118
184

FAURE CORREARD Léo (2008)

BSC 64 Cadet 00'19"67 117
185

ESCOULA Julien (2002)

EPSTN 65 Seniors et Masters 00'19"67 116
186

DORIGNY Enzo (2010)

AGSS 34 Minime 00'19"68 115
187

MARTREUIL Tangui (2006)

SSVG 65 Junior 00'19"69 114
188

PINEDA Marc (2007)

SSA 66 Cadet 00'19"71 113
189

CHAMPION Cyrille (2000)

AESJJA 75 Seniors et Masters 00'19"72 112
190

CONTIOS Kévin (1992)

DFU 31 Open 00'19"72 111
191

LAPORTE Jocelyn (1968)

ESM 13 Master 55 00'19"75 110
192

CRISCONIO Thomas (1992)

MNSL 34 Masters plus 00'19"77 109
193

SAGASPY Tom (2006)

BSC 64 Junior 00'19"80 108
194

DURAND Louis (2009)

ESM 13 Minime 00'19"83 107
195

BEAUVAIS Hippolyte (2006)

DNS 22 Junior 00'19"84 106
196

MUR-CASTERA Mathieu (2007)

EPSTN 65 Cadet 00'19"84 105
197

VIGILANTE Cédric (1979)

MNSL 34 Master 40 00'19"89 104
198

LASNE Clément (2006)

ASPTT M 13 Junior 00'19"90 103
199

DURO Erwan (2000)

SESCB 44 Seniors et Masters 00'19"92 102
200

DESCHAMPS Olivier (1971)

ESM 13 Seniors et Masters 00'19"92 101
201

BOUHINEAU Oscar (2006)

HSC 40 Junior 00'19"92 100
202

VASSEUR Félix (2006)

GBA 64 Junior 00'19"93 99
203

DELOBRE Alexandre (2005)

ASPTT M 13 Junior 00'19"94 98
204

DELALLEAU Hugo (1998)

ESSV 13 Senior 00'19"97 97
205

SAUDUBRAY Théo (2006)

CMBSS 35 Junior 00'19"98 96
206

CALISSI Alessandro (2006)

AGSS 34 Open 00'19"98 95
207

LE SAULNIER Lorick (2005)

ASCSS 86 Junior 00'19"99 94
208

MEYER Ethan (2008)

ASC 83 Cadet 00'20"01 93
209

CADIOU Thomas (2005)

DNS 22 Junior 00'20"01 92
210

LOUIS Florentin (2005)

ASSC 36 Junior 00'20"06 91
211

SUID Jean-luc (1987)

CSSC 40 Seniors et Masters 00'20"07 90
212

RAPHANEAU Teri (2010)

LN 81 Minime 00'20"10 89
213

CAZIN Titouan (1998)

SPT 06 Senior 00'20"13 88
214

SALIERES Yann (1987)

WMSC 40 Master 35 00'20"17 87
215

NOYER Jules (2005)

ASPTT M 13 Junior 00'20"20 86
216

BAYLAC Tanao (2006)

ASSRA 17 Junior 00'20"22 85
217

KNEMP Joris (1995)

ESSV 13 Senior 00'20"29 84
218

GAUTHE Mathieu (2005)

SSVG 65 Junior 00'20"31 83
219

PAIRAULT Tidiane (2004)

AS 86 Seniors et Masters 00'20"32 82
220

NIERI Bruno (1972)

ESM 13 Master 50 00'20"34 81
221

HéGUY Paul (2006)

GBA 64 Junior 00'20"34 80
222

DELALLEAU Hugo (2003)

SB 33 Seniors et Masters 00'20"36 79
223

GOUARD Julian (2007)

SESCB 44 Open 00'20"36 78
224

RIGAL Simon (2006)

CSSC 40 Junior 00'20"36 77
225

FONVIEILLE Louis (2000)

ESSV 13 Senior 00'20"38 76
226

NERISSON Côme (2006)

AS 86 Junior 00'20"38 75
227

CORACCIN Enzo (2005)

SPNS 09 Junior 00'20"40 74
228

POUYOUNE HORGUE Robin (2006)

NSMSS 35 Open 00'20"44 73
229

PLEINDOUX Sacha (2005)

ASPTT M 13 Junior 00'20"51 72
230

FOLLIOT Julien (1997)

ASCSS 86 Seniors et Masters 00'20"51 71
231

BUSH Broderick (1977)

ASAVO 91 Masters plus 00'20"53 70
232

DUMERGUE Owen (2007)

AGSS 34 Open 00'20"53 69
233

GABIOU Mathéo (2005)

SB 33 Junior 00'20"54 68
234

SOURDAINE Matthieu (1993)

SB 33 Master 30 00'20"55 67
235

LUCAS Peio (2007)

ASCA 44 Open 00'20"57 66
236

SANDOVAL DUPUY Lucas (2008)

CSSM 31 Cadet 00'20"58 65
237

FABRE Julian (2007)

GBA 64 Cadet 00'20"60 64
238

RUELLO Domael (1992)

WMSC 40 Master 30 00'20"60 63
239

MORIN Cyril (2008)

TSN 31 Cadet 00'20"61 62
240

LECOIN Yannick (1978)

MNSL 34 Master 45 00'20"63 61
241

LABBE Pierrick (1979)

AS 34 Master 40 00'20"66 60
242

DENOYELLE Antoine (2007)

BSC 64 Cadet 00'20"67 59
243

LLEU Victor (1992)

WMSC 40 Master 30 00'20"68 58
244

FORESTIE Lenny (2008)

AGMGC 12 Open 00'20"68 57
245

MELLADO Pascal (1965)

AMSA 13 Master 55 00'20"72 56
246

CHIFFLIER Quentin (2007)

GBA 64 Cadet 00'20"72 55
247

SCHORSCH Antoine (2005)

WMSC 40 Junior 00'20"73 54
248

LIEF Théo (2008)

HSC 40 Cadet 00'20"74 53
249

VALLON LAGRANGE Manao (2005)

A2S 56 Open 00'20"75 52
250

LE COQ Pierre (1991)

BSC 35 Seniors et Masters 00'20"79 51
251

ARMENGAU Andy (2006)

BSC 64 Junior 00'20"81 50
252

DEWOR Frédéric (1970)

BSC 35 Seniors et Masters 00'20"83 49
253

CLERAUX Féodor (2008)

BSC 35 Cadet 00'20"87 48
254

SANFILIPPO Elie (2007)

BSC 64 Cadet 00'20"87 47
255

IDIART Lucas (2007)

BSC 64 Cadet 00'20"87 46
256

GRAFFOUILLERE Félix (2007)

ARSSA 17 Cadet 00'20"90 45
257

DUSFOUR Enzo (2008)

AGSS 34 Open 00'20"91 44
258

CHODERNIC-VERGEZ Sacha (2007)

GBA 64 Cadet 00'20"93 43
259

CALMEL Alexandre (2008)

AGMGC 12 Open 00'20"94 42
260

GERBIER Ivan (1975)

DFU 31 Seniors et Masters 00'20"96 41
261

BRICOUT Benjamin (1985)

ESM 13 Master 35 00'21"02 40
262

FANTIN Léopold (2008)

BSC 64 Cadet 00'21"02 39
263

BRUGE Antoine (1990)

BSC 64 Master 30 00'21"02 38
264

CASTAGNE Gabriel (2007)

HSC 40 Cadet 00'21"03 37
265

BATTUT Hugo (2005)

TSN 31 Junior 00'21"03 36
266

MOLLé Maxime (2007)

SESCB 44 Cadet 00'21"06 35
267

COURS Edwin (1999)

SB 33 Seniors et Masters 00'21"10 34
268

MOLTO Robin (2009)

MNSL 34 Minime 00'21"15 33
269

FLAUD Natan (2008)

ASC 83 Cadet 00'21"16 32
270

LEBRUN Maxime (2006)

MS 34 Junior 00'21"18 31
271

MANN Paul (2007)

AS 80 Cadet 00'21"21 30
272

JENSEN Siegfried (1975)

SB 33 Master 45 00'21"22 29
273

BARES Olivier (1974)

TSN 31 Master 45 00'21"23 28
274

DOLOSOR Gexan (2007)

GBA 64 Cadet 00'21"24 27
275

RITZ Harold (2007)

BSC 64 Cadet 00'21"29 26
276

BIGOT Mathyas (2006)

ALASCA VO 33 Junior 00'21"31 25
277

PALAU Laurent (1975)

ESSV 13 Seniors et Masters 00'21"32 24
278

ROY Emmanuel (1970)

CSSM 31 Masters plus 00'21"34 23
279

CHARBONNIER Bastien (2010)

NOF 34 Minime 00'21"34 22
280

GRIMAULT Ronan (2006)

SB 33 Junior 00'21"35 21
281

BRICAUD-COURTOIS Louison (2007)

SESCB 44 Open 00'21"36 20
282

LE FRANC Gwenael (1976)

SESCB 44 Master 45 00'21"38 19
283

KOUIKI Aymèn (1986)

AESJJA 75 Seniors et Masters 00'21"40 18
284

CORDOBA Olivier (1966)

CSSM 31 Masters plus 00'21"40 17
285

SANCHIS Fabien (1991)

DFU 31 Seniors et Masters 00'21"41 16
286

CLAVERIE GAYRAUD David (1971)

MNSL 34 Masters plus 00'21"45 15
287

GRISARD-VANHOVE Raphaël (2008)

DNS 22 Cadet 00'21"45 14
288

GOUPILLAT Valentin (1993)

WMSC 40 Master 30 00'21"47 13
289

LIEF Hugo (2006)

HSC 40 Junior 00'21"47 12
290

DILASSEUR Valentin (2006)

AEBS 91 Open 00'21"56 11
291

JUZAN Arno (2005)

ALASCA VO 33 Junior 00'21"56 10
292

LEVY Olivier (1981)

TSN 31 Master 40 00'21"57 9
293

CORNU Dimitri (1982)

SESCB 44 Master 40 00'21"57 8
294

JUDEE Gabin (2007)

ASSA 16 Cadet 00'21"60 7
295

ROZUEL Nicolas (2004)

ALASCA VO 33 Seniors et Masters 00'21"61 6
296

CAUDROY Maxime (2008)

AS 80 Cadet 00'21"62 5
297

GAUTIER Simon (2007)

ASSPV 56 Cadet 00'21"62 4
298

PARRES Ethan (2004)

DFU 31 Seniors et Masters 00'21"63 3
299

LAURENT Simon (2007)

ARSSA 17 Cadet 00'21"66 2
300

DULIN Luigi (2008)

BOSS 40 Cadet 00'21"66 1
301

GARNIER Melvyn (2006)

DNS 22 Junior 00'21"67 0
302

GAUDUCHEAU Arthur (2007)

ARSSA 17 Cadet 00'21"71 0
303

MARQUANT Virgile (2006)

WMSC 40 Junior 00'21"72 0
304

GOOSSENS Nicolas (1981)

WMSC 40 Master 40 00'21"77 0
305

LAROCHE Gabi (2008)

BSC 64 Cadet 00'21"77 0
306

CHABANE Jonas (2007)

ESM 13 Cadet 00'21"78 0
307

SCHLAMA Arthur (2009)

MNSL 34 Minime 00'21"80 0
308

NACEF Idris (1993)

AMNS 75 Seniors et Masters 00'21"80 0
309

PAGES Jules (2010)

MNSL 34 Minime 00'21"81 0
310

CHANRAUD Jean Philippe (1982)

CSSM 31 Master 40 00'21"82 0
311

BOSC Aubin (2006)

TSN 31 Junior 00'21"87 0
312

DUCASSE Tristan (2008)

HSC 40 Cadet 00'21"91 0
313

SERRANO Laurent (1967)

BSC 64 Master 55 00'21"92 0
314

TEXIER Adrien (2009)

AS 80 Minime 00'21"94 0
315

B***** ***o (2007)

AS 86 Cadet 00'21"97 0
316

MAZARD Titouan (2008)

CSSC 40 Cadet 00'22"00 0
317

MORALES Joris (2006)

AGSS 34 Open 00'22"02 0
318

DURAGER Cyrille (1977)

TSN 31 Master 45 00'22"05 0
319

KOUTSMANIS Stavros (2006)

BSC 64 Junior 00'22"06 0
320

MONNEL Nolhan (2007)

WMSC 40 Cadet 00'22"09 0
321

BROUETTE Vincent (1983)

HSC 40 Master 40 00'22"12 0
322

BRISSÉ Marceau (1994)

AMNS 75 Open 00'22"13 0
323

YON Aubin (2000)

ESSV 13 Senior 00'22"13 0
324

GRAO Clement (2011)

ASC 83 Benjamin 00'22"15 0
325

VERNIS--MAUPILIER Lenzo (2006)

ARSSA 17 Junior 00'22"18 0
326

MARTIN Julien (2006)

GBA 64 Junior 00'22"18 0
327

GUERIN Noah (2008)

BSC 64 Cadet 00'22"19 0
328

BORD Philippe (1973)

AS 34 Masters plus 00'22"24 0
329

PEHOOU Celian (2007)

SPNS 09 Cadet 00'22"24 0
330

BRICAUD-COURTOIS Ange (2007)

SESCB 44 Cadet 00'22"24 0
331

CHARLIER Nathan (2009)

MNSL 34 Minime 00'22"25 0
332

FAUSS Corentin (2007)

NOF 34 Cadet 00'22"28 0
333

ASSALIT Roman (2010)

LN 81 Minime 00'22"35 0
334

RUELLO Guilain (1963)

WMSC 40 Master 60 00'22"36 0
335

MENARDO Maxime (1992)

MS 34 Seniors et Masters 00'22"36 0
336

CARPENTIER Marin (2008)

SESCB 44 Open 00'22"36 0
337

LEBOFFE Nicholas (2006)

MS 34 Open 00'22"38 0
338

MAZAT Damien (2004)

SB 33 Seniors et Masters 00'22"41 0
339

TAILLANDIER Eric (1974)

AMSA 13 Master 45 00'22"41 0
340

ROCHE Michel (1974)

ACA 49 Master 45 00'22"44 0
341

GUYONNE Lorenzo (2009)

AGSS 34 Minime 00'22"45 0
342

MOREAU Mathéo (2004)

ASAVO 91 Seniors et Masters 00'22"47 0
343

BLANCHE Jordan (1995)

ASSPV 56 Seniors et Masters 00'22"48 0
344

MERIAUX Nicolas (2008)

ASC 83 Cadet 00'22"49 0
345

LECLERCQ-SOULLIER Medhi (2005)

BOSS 40 Junior 00'22"51 0
346

LAYS Antoine (2008)

ESM 13 Cadet 00'22"52 0
347

COSTON Gregory (1974)

TSN 31 Master 45 00'22"55 0
348

REIX Tom (2007)

ALASCA VO 33 Cadet 00'22"56 0
349

DAUNIT Nataël (2006)

ASCSS 86 Junior 00'22"56 0
350

ROPARTZ Victor (2000)

TSSS 22 Seniors et Masters 00'22"62 0
351

SEMPÉ Natéo (2011)

GBA 64 Benjamin 00'22"63 0
352

GIRAULT Noé (2007)

CNT 79 Open 00'22"65 0
353

FERNANDEZ Nathan (2008)

TSN 31 Cadet 00'22"68 0
354

SCHORSCH Niels (2008)

HSC 40 Cadet 00'22"68 0
355

PICHARDIE Kael (2008)

CMBSS 35 Open 00'22"69 0
356

BUREL Pascal (1964)

SESCB 44 Master 55 00'22"71 0
357

MONSEIGNE Mathias (2007)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 00'22"73 0
358

FANEN Paul (2007)

ASSPV 56 Open 00'22"76 0
359

FERNANDES Auguste (2009)

AS 80 Minime 00'22"80 0
360

LECLERC Christophe (1975)

BSC 64 Master 45 00'22"83 0
361

GIRAUD ROGNON Hugo (2008)

ASSRA 17 Cadet 00'22"87 0
362

PILLARD VERA David (2010)

TSN 31 Minime 00'22"89 0
363

NYCKEES Brice (1990)

CSSC 40 Master 30 00'22"92 0
364

MULLER Thibaud (2008)

ESSV 13 Cadet 00'22"93 0
365

GIRAUD Alexandre (1977)

BSC 64 Master 45 00'22"95 0
366

LABAT Pierre (1967)

BSC 64 Master 55 00'22"97 0
367

CLAIZON Melvin (2004)

ASCSS 86 Seniors et Masters 00'23"02 0
368

CORRADI Enzo (2005)

CSSC 40 Junior 00'23"02 0
369

GROLET HARGOUS Tom (2008)

BSC 64 Cadet 00'23"07 0
370

LE GALL Ethan (2008)

HSC 40 Cadet 00'23"11 0
371

ETCHETO Nohan (2011)

BSC 64 Benjamin 00'23"12 0
372

PAGE Emmanuel (1971)

CSSM 31 Masters plus 00'23"12 0
373

SUBRA Frédéric (1970)

BSC 64 Master 50 00'23"14 0
374

ARNHOLD DEVAUD Louis (2011)

LN 81 Benjamin 00'23"22 0
375

OREAR Nicolas (1989)

ASAVO 91 Masters plus 00'23"22 0
376

LEGRIS Adrien (2011)

AS 80 Benjamin 00'23"24 0
377

XAXA Julien (2007)

ESM 13 Cadet 00'23"27 0
378

HAROUTUNIAN David (2008)

ESM 13 Cadet 00'23"33 0
379

GIRONELL Loris (2011)

AGSS 34 Benjamin 00'23"34 0
380

DEJAIFVE Jean-philippe (1982)

CSSM 31 Masters plus 00'23"35 0
381

RACHID Adlan (2009)

ESM 13 Minime 00'23"39 0
382

RENAUD Aubin (2007)

DSPM 40 Cadet 00'23"40 0
383

DEVILLERS TARTARE Barnabe (2008)

AS 80 Cadet 00'23"43 0
384

FRAYON Jonathan (2006)

ACSS 68 Junior 00'23"45 0
385

DUBREIL Johan (2007)

ASSPV 56 Open 00'23"45 0
386

ALBERT Axel (2011)

LN 81 Benjamin 00'23"46 0
387

KRZYWDA Stanislas (1984)

DFU 31 Master 35 00'23"49 0
388

BOURISSOU Didier (1972)

TSN 31 Master 50 00'23"52 0
389

BELKACEMI Anys (2008)

AS 80 Cadet 00'23"52 0
390

HALIMI Alexandre (1980)

WMSC 40 Master 40 00'23"52 0
391

CAPRANI Jules (2008)

AS 80 Cadet 00'23"56 0
392

VERMARE Laurent (1971)

ESM 13 Seniors et Masters 00'23"59 0
393

MOREIRA Daniel (2007)

ANV 94 Cadet 00'23"60 0
394

SACX Thomas (1979)

BSC 64 Master 40 00'23"60 0
395

VIDAL GIMIE Jolan (2008)

ESM 13 Cadet 00'23"61 0
396

PARADIVIN Kepa (2008)

BSC 64 Cadet 00'23"61 0
397

RISDORFER Léo (2007)

MS 34 Cadet 00'23"63 0
398

BALLALI Samy (2008)

AS 80 Cadet 00'23"68 0
399

DUPUY Steve (1972)

CSSC 40 Master 50 00'23"69 0
400

SANCHEZ CAMPERO Salvador (1988)

BSC 64 Master 35 00'23"70 0
401

GUINARD Franck (1978)

NSMSS 35 Master 45 00'23"70 0
402

COURTEJAIRE Gabi (2008)

GBA 64 Cadet 00'23"78 0
403

PRADAL Laurent (1972)

MNSL 34 Masters plus 00'23"81 0
404

CHAUX Nathan (2008)

AEBS 91 Cadet 00'23"81 0
405

DANES Baptiste (2001)

AMNS 75 Open 00'23"83 0
406

CERCIAT Cédric (1976)

CSSM 31 Masters plus 00'23"85 0
407

CORBERES Yannick (1969)

CSSM 31 Master 50 00'23"87 0
408

TERRADE Yannis (2008)

ASSA 16 Cadet 00'23"91 0
409

HAUJEE Juwayd (2008)

AMNS 75 Open 00'23"96 0
410

ROUCHY Pierre (1972)

CSSM 31 Masters plus 00'23"97 0
411

PASQUIER LATASSE Soren (2008)

DSPM 40 Cadet 00'23"97 0
412

D'HERBOMEZ Franck (1974)

AS 34 Master 45 00'24"03 0
413

CARRARD Jean (2010)

ESM 13 Minime 00'24"15 0
414

NAVARRET Paul (2008)

GBA 64 Cadet 00'24"18 0
415

JUANICOTENA Paco (2011)

BSC 64 Benjamin 00'24"26 0
416

DILASSER Quentin (1985)

ESM 13 Master 35 00'24"26 0
417

LAGASSE Elouan (2006)

HSC 40 Junior 00'24"28 0
418

CORBIERES-SIGRIST Auxence (2006)

ACSS 68 Junior 00'24"31 0
419

BATAILLE Paul (2011)

ESM 13 Benjamin 00'24"31 0
420

OUSSAT - MEZIANE Gabriel (2006)

AS 34 Junior 00'24"32 0
421

MARTEL Yves-marie (1980)

MNSL 34 Master 40 00'24"35 0
422

MARDELLE AUDOUARD Gaspard (2009)

AGSS 34 Minime 00'24"36 0
423

NGUYEN DUC LONG Martin (2008)

BOSS 40 Cadet 00'24"37 0
424

MERGUY Benjamin (1980)

AS 34 Master 40 00'24"40 0
425

PEREYRE Brice (1968)

BSC 64 Master 55 00'24"41 0
426

PREVOST Evan (2009)

AS 80 Minime 00'24"53 0
427

GOSNAVE RIVIÈRE Raphaël (2007)

BSC 64 Cadet 00'24"58 0
428

PALAU Maé (2010)

ESSV 13 Minime 00'24"60 0
429

BOULOIS Nathan (2012)

TSN 31 Benjamin 00'24"62 0
430

GEOFFROY Morgan (2006)

ESSV 13 Junior 00'24"63 0
431

DUMAS DE LA ROQUE Edouard (1979)

HSC 40 Master 40 00'24"68 0
432

PERALDI Enzo (2011)

BOSS 40 Benjamin 00'24"74 0
433

EDDAMNATI Nahil (2013)

MS 34 Poussin 00'24"75 0
434

ALDON Oscar (2013)

GBA 64 Poussin 00'24"75 0
435

MONTAGNANA Angelo (2012)

AS 80 Benjamin 00'24"79 0
436

MATEOS Ilan (2010)

MNSL 34 Minime 00'24"79 0
437

LARGUIER Luca (2006)

A2S 56 Open 00'24"79 0
438

DUMONT Lonis (2010)

AGSS 34 Minime 00'24"85 0
439

CAPDUPUY Eric (1975)

TSN 31 Seniors et Masters 00'24"86 0
440

ONETTO Robin (2007)

SSA 66 Cadet 00'24"88 0
441

DORNEAU Damien (2008)

AEBS 91 Cadet 00'24"90 0
442

BENHAMMA Adam (2009)

ANV 94 Minime 00'24"92 0
443

IZQUIERDO Jean Marie (1974)

BSC 64 Master 45 00'24"94 0
444

COURAUD Benjamin (1977)

CSSM 31 Masters plus 00'24"98 0
445

GRISAL Joël (1961)

ESM 13 Master 60 00'25"00 0
446

GALOIN Aaron (2007)

AMNS 75 Open 00'25"03 0
447

MAGDELAINE Thomas (2007)

BSC 64 Cadet 00'25"04 0
448

SANCHEZ CHEN Noah Shenglie (2012)

CHSC 64 Benjamin 00'25"06 0
449

BARON Olivier (1967)

ALASCA VO 33 Seniors et Masters 00'25"06 0
450

FRECHE Paco (2011)

GBA 64 Benjamin 00'25"12 0
451

FOULQUIE Clément (2013)

AGSS 34 Poussin 00'25"14 0
452

DJEFFAL Youssef (2010)

AS 80 Minime 00'25"15 0
453

CHARDIN Marius (2013)

GBA 64 Poussin 00'25"16 0
454

MITACHE Nael (2005)

ALASCA VO 33 Junior 00'25"19 0
455

SANCHEZ CHEN Iago Longjie (2012)

CHSC 64 Benjamin 00'25"21 0
456

HEGOAS Ekaitz Ehukai