Retours à liste des épreuves

Résultats Nationaux 2022-2023

100m Obstacles - Messieurs

Filtrer par catégorie
Il s'agit de la catégorie de l'athlète et non celle pour laquelle il a été engagé.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

CARMONA Laurent (1971)

DFU 31 Seniors et Masters 00'23"40 300
2

JUDEE Gabin (2007)

ASSA 16 Cadet 00'23"87 299
3

TACHOT Nohlan (2009)

AS 80 Minime 00'23"95 298
4

GIRAULT Noé (2007)

CNT 79 Open 00'26"61 297
5

LETHOUEIL Antonin (2009)

CNT 79 Minime 00'27"78 296
6

LOPES Diego (2006)

GBA 64 Junior 00'27"85 295
7

FAURE CORREARD Léo (2008)

BSC 64 Cadet 00'27"94 294
8

EL JILALI Kais (2013)

AS 80 Poussin 00'28"33 293
9

VIDAL Etienne (2003)

AGMGC 12 Seniors et Masters 00'53"92 292
10

BRUSCOLI Gianni (2001)

EPSTN 65 Seniors et Masters 00'56"44 291
11

DEFFIN Elouan (2005)

TSN 31 Junior 00'56"67 290
12

MENEZ Raphael (2006)

ASC 83 Junior 00'56"84 289
13

COBRA DOS SANTOS -- MARTENS Léonardo (2006)

AGMGC 12 Open 00'57"62 288
14

BAILLARGUES Charli (2005)

AGMGC 12 Open 00'57"74 287
15

EL KOBAÏ Zyad (2005)

SCG 81 Junior 00'58"11 286
16

DURAGER Tom (2005)

TSN 31 Junior 00'58"37 285
17

LEVECQUE Simon (2005)

LN 81 Junior 00'58"46 284
18

LOIRE Paul (2004)

AS 80 Seniors et Masters 00'58"50 283
19

FENOUILLOT John (2004)

AS 80 Seniors et Masters 00'58"70 282
20

ABIDI-CHARLIER Rehan (2003)

AGMGC 12 Open 00'58"89 281
21

DEREEPER Clovis (2006)

AS 34 Junior 00'58"98 280
22

BERNARD Julien (1996)

BSC 35 Seniors et Masters 00'59"02 279
23

SATGE Simon (2007)

AGMGC 12 Cadet 00'59"34 278
24

FREVILLE Samuel (2007)

AS 80 Cadet 00'59"37 277
25

CROUSEILLES Baptiste (2004)

EPSTN 65 Seniors et Masters 00'59"49 276
26

RUSSO Thomas (1999)

BSC 64 Senior 00'59"51 275
27

NICOLE Lucas (2005)

AS 80 Junior 00'59"62 274
28

ALBOUY Rémi (2003)

TSN 31 Seniors et Masters 00'59"69 273
29

DUNIACH Gabriel (2006)

SSA 66 Junior 00'59"86 272
30

MUR-CASTERA Damien (2005)

EPSTN 65 Junior 00'59"95 271
31

COCHARD Baptiste (2004)

BSC 35 Seniors et Masters 01'00"03 270
32

ATTRAIT Christophe (1975)

BSC 64 Masters plus 01'00"11 269
33

BREUX Lilian (2003)

TSN 31 Senior 01'00"55 268
34

DORRIOTZ Lukas (2005)

LN 81 Junior 01'00"56 267
35

RESSEGUIER Timéo (2008)

AGMGC 12 Cadet 01'00"70 266
36

GREGU Damien (1999)

ESSV 13 Senior 01'00"89 265
37

LAURENT Théo (2003)

AS 86 Seniors et Masters 01'01"15 264
38

POYER Cyril (2003)

SCG 81 Seniors et Masters 01'01"17 263
39

KIELAR Rémi (2003)

GBA 64 Senior 01'01"50 262
40

VERGRACHT Eliot (2007)

HSC 40 Cadet 01'01"53 261
41

LEVECQUE Pierre (2005)

LN 81 Junior 01'01"55 260
42

NOUGUES Enzo (2002)

EPSTN 65 Seniors et Masters 01'01"71 259
43

STUMPF Thomas (2007)

ACSS 68 Cadet 01'01"78 258
44

PALAFER Hoani (2006)

ASC 83 Junior 01'01"83 257
45

VITI Matéo (2006)

AGSS 34 Junior 01'01"93 256
46

MARTIN Liam (2008)

CSSM 31 Open 01'02"12 255
47

RAMOS Oihan (2005)

BSC 64 Junior 01'02"15 254
48

DAUBEK Axel (2006)

FFSS 75 Open 01'02"26 253
49

DI GENUA Bastien (2006)

EPSTN 65 Junior 01'02"36 252
50

TOURNIS Robin (2006)

AS 86 Junior 01'02"45 251
51

PEREZ Arthur (2006)

AGMGC 12 Junior 01'02"46 250
52

ESCOULA Julien (2002)

EPSTN 65 Seniors et Masters 01'02"50 249
53

AIELLO Florian (2005)

ESM 13 Junior 01'02"63 248
54

PEIXOTO Louis (2006)

AS 80 Junior 01'02"65 247
55

SCHERER Maxime (2007)

AS 80 Cadet 01'02"69 246
56

MAGNAUDEIX BLANQUET Batiste (2008)

AGMGC 12 Open 01'02"70 245
57

BOURDON Louis (2008)

AS 34 Open 01'02"72 244
58

DE VERA Max (2008)

ASESC 50 Cadet 01'02"82 243
59

COSTON Corentin (2005)

TSN 31 Junior 01'02"90 242
60

MARC PEREZ Yohan (2006)

AGMGC 12 Open 01'03"17 241
61

THOMAS Paul (1998)

SCG 81 Seniors et Masters 01'03"53 240
62

STUMPF Matthieu (2004)

ACSS 68 Seniors et Masters 01'03"69 239
63

CHARPENTIER Hugo (2005)

TSN 31 Junior 01'03"74 238
64

DUGLAT QUAN Gabriel (2006)

AGSS 34 Open 01'03"75 237
65

BLIN Hugo (2008)

AGMGC 12 Open 01'03"77 236
66

OUSSAT - MEZIANE Gabriel (2006)

AS 34 Junior 01'03"86 235
67

GOURGUECHON--GRICOURT Taho (2006)

AS 80 Junior 01'04"00 234
68

LENORMAND Antonin (2003)

ESM 13 Seniors et Masters 01'04"03 233
69

MATON Noah (2005)

BSC 64 Junior 01'04"13 232
70

ROBIN Paul (2004)

CSSM 31 Seniors et Masters 01'04"25 231
71

CULIE Thomas (2003)

SCG 81 Senior 01'04"30 230
72

CHOPLIN Matéo (2005)

SSA 66 Junior 01'04"31 229
73

CAPELL SUNYER Esteban (2001)

SSA 66 Seniors et Masters 01'04"33 228
74

MATTEI Pierrick (2006)

MNSL 34 Open 01'04"42 227
75

ZABOTTI Célyan (2008)

TSN 31 Cadet 01'04"55 226
76

COMPAN Matthieu (2007)

AGMGC 12 Cadet 01'04"66 225
77

CHEVALIER Eliott (2006)

TSN 31 Junior 01'04"69 224
78

DUTHEIL Elian (2004)

LN 81 Seniors et Masters 01'05"05 223
79

PAGES Sacha (2006)

MNSL 34 Open 01'05"08 222
80

THOREL- LORENZINI Mattéo (2004)

SCG 81 Senior 01'05"26 221
81

CALMEL Alexandre (2008)

AGMGC 12 Open 01'05"28 220
82

MUR-CASTERA Mathieu (2007)

EPSTN 65 Cadet 01'05"32 219
83

CASTEX Alexandre (1988)

BSC 35 Seniors et Masters 01'05"52 218
84

ROLAND Diego (2006)

BSC 64 Junior 01'05"60 217
85

GOURBAL Eliot (2007)

SSA 66 Open 01'05"63 216
86

BARRAU David (1991)

ALASCA VO 33 Seniors et Masters 01'05"71 215
87

BRETAUDEAU Mathieu (2003)

ASCA 44 Open 01'05"76 214
88

BEAUGEOIS Antoine (2007)

TSN 31 Cadet 01'05"78 213
89

SALUA Alexandre (2008)

AS 80 Cadet 01'05"86 212
90

PARMENTIER Timeo (2005)

ASESC 50 Junior 01'06"00 211
91

BROUWERS Antoine (2004)

MS 34 Open 01'06"07 210
92

FOURCROY Renaud (1993)

WMSC 40 Seniors et Masters 01'06"14 209
93

AUGERAUD Jules (2001)

BSC 64 Seniors et Masters 01'06"21 208
94

RESPAUD BONAFOS Roman (2007)

SPNS 09 Cadet 01'06"27 207
95

BEY SAUTAI Tom (2006)

SSA 66 Open 01'06"35 206
96

GARCIA Andoni (2003)

CSSM 31 Seniors et Masters 01'06"46 205
97

LEMOINE Lucas (2007)

LN 81 Cadet 01'06"70 204
98

PINEDA Marc (2007)

SSA 66 Cadet 01'06"71 203
99

FOISSAC Tanguy (1998)

TSN 31 Seniors et Masters 01'07"00 202
100

ETIENNE Niels (2006)

ASSA 16 Junior 01'07"04 201
101

MELLADO Jean-andré (1964)

ANV 94 Open 01'07"05 200
102

SCHIANO DI COLA Hugo (2001)

AMNS 75 Open 01'07"10 199
103

BAILLY Grégoire (1998)

GBA 64 Senior 01'07"27 198
104

LARRIBERE Mathis (2008)

TSN 31 Cadet 01'07"33 197
105

IORDANOFF Rayan (2000)

TSN 31 Seniors et Masters 01'07"34 196
106

DURO Erwan (2000)

SESCB 44 Open 01'07"57 195
107

FORESTIE Lenny (2008)

AGMGC 12 Open 01'07"62 194
108

EUPHROSINE Batily (2003)

ASC 33 Seniors et Masters 01'07"76 193
109

BRILLET Mathis (2005)

BSC 35 Open 01'07"89 192
110

MAGDELAINE Elliot (2005)

BSC 64 Junior 01'07"89 191
111

HAUSSMANN Maxime (2006)

NOF 34 Junior 01'07"90 190
112

BONNICHON Quentin (2000)

BSC 35 Seniors et Masters 01'08"05 189
113

JUZAN Mikel (2002)

ALASCA VO 33 Seniors et Masters 01'08"06 188
114

MARTINELLY Celian (2007)

AS 34 Cadet 01'08"14 187
115

SOLARI Lionel (1967)

BSC 64 Master 55 01'08"20 186
116

LE ROUZIC Théo (2004)

GBA 64 Senior 01'08"21 185
117

BANEGUES Alexandre (2006)

SSA 66 Open 01'08"25 184
118

ANNUNZIATA Alain (1978)

ESSV 13 Seniors et Masters 01'08"26 183
119

AYAPE Tomas (2006)

GBA 64 Junior 01'08"27 182
120

LE GALL Alan (2005)

HSC 40 Junior 01'08"29 181
121

BOURDON Thibault (2006)

CHSC 64 Junior 01'08"30 180
122

DUTHEIL Timoté (2006)

LN 81 Junior 01'08"31 179
123

PICO Nicolas (1987)

SSA 66 Masters plus 01'08"38 178
124

CAPELL-SUNYER Galaad (2005)

SSA 66 Open 01'08"52 177
125

BERTRAND Paul (2006)

ASSA 16 Junior 01'08"53 176
126

DILASSEUR Valentin (2006)

AEBS 91 Open 01'08"63 175
127

VASSEUR Félix (2006)

GBA 64 Junior 01'08"71 174
128

PRULHIÈRE Jules (2007)

CSSM 31 Open 01'08"72 173
129

HELLSTEN Charly (2007)

SSA 66 Cadet 01'08"90 172
130

DELALLEAU Hugo (1998)

ESSV 13 Senior 01'08"93 171
131

JACQUIAUD FranÇois (1981)

ASSRA 17 Seniors et Masters 01'08"98 170
132

MACIAS Hugo (2007)

CSSM 31 Open 01'09"05 169
133

CARTRON Tom (2005)

ASSRA 17 Junior 01'09"08 168
134

MASSONNAUD Baptiste (2008)

ASSRA 17 Cadet 01'09"22 167
135

DULIN Luigi (2008)

BOSS 40 Cadet 01'09"26 166
136

SANDOVAL DUPUY Lucas (2008)

CSSM 31 Cadet 01'09"31 165
137

FERNANDES Arthur (2006)

AS 80 Junior 01'09"39 164
138

FELLOUS Sacha (2005)

BSC 64 Junior 01'09"42 163
139

MOUNIC Sacha (2008)

SCG 81 Cadet 01'09"45 162
140

LAÏCHE Morad (2005)

ASCSS 86 Junior 01'09"47 161
141

CALISSI Alessandro (2006)

AGSS 34 Open 01'09"62 160
142

JAOUEN Yannick (1977)

MNSL 34 Masters plus 01'09"67 159
143

NOEL Corentin (2000)

ASC 83 Senior 01'09"82 158
144

LAPORTE Jocelyn (1968)

ESM 13 Master 55 01'09"89 157
145

CHABANNE Pierre (2005)

ASSA 16 Junior 01'10"02 156
146

GOUAUD Charles (1993)

SB 33 Seniors et Masters 01'10"11 155
147

BÉNARD Malo (2007)

BSC 35 Cadet 01'10"19 154
148

EL OUAHID Yanis (2006)

AGSS 34 Junior 01'10"19 153
149

QUERSANTE Loukas (2006)

BSC 35 Open 01'10"41 152
150

ZANARDO Arthur (2005)

ALASCA VO 33 Junior 01'10"41 151
151

GARNIER Melvyn (2006)

DNS 22 Junior 01'10"43 150
152

CAMY Mathias (2005)

CSSC 40 Junior 01'10"46 149
153

JENNET Maxime (2002)

ASESC 50 Seniors et Masters 01'10"50 148
154

GAUTHE Mathieu (2005)

SSVG 65 Junior 01'10"54 147
155

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

AS 86 Senior 01'10"58 146
156

NURIT Faustin (2007)

AS 34 Open 01'10"59 145
157

RUBEAUX LouÏs (2007)

BSC 35 Cadet 01'10"81 144
158

MORIN Cyril (2008)

TSN 31 Cadet 01'10"83 143
159

CLERAUX Léopol (2006)

BSC 35 Open 01'10"90 142
160

SUID Jean-luc (1987)

CSSC 40 Seniors et Masters 01'10"94 141
161

FOURNIALS Timéo (2008)

ASA 81 Cadet 01'10"95 140
162

POMART Clément (2006)

HSC 40 Junior 01'10"95 139
163

LECOQ Adrien (2007)

SSVG 65 Cadet 01'10"99 138
164

PERTICAI Patrick (1982)

ESM 13 Seniors et Masters 01'11"03 137
165

OUSSAT MEZIANE Noe (2008)

AS 34 Cadet 01'11"21 136
166

SAUDUBRAY Théo (2006)

CMBSS 35 Junior 01'11"28 135
167

KOUTSMANIS Stavros (2006)

BSC 64 Junior 01'11"36 134
168

BUSH Broderick (1977)

ASAVO 91 Open 01'11"41 133
169

LAROCHE Gabi (2008)

BSC 64 Cadet 01'11"43 132
170

GIMIE Jean-baptiste (1975)

ESM 13 Seniors et Masters 01'11"50 131
171

URVOY Louis (2006)

ASC 83 Junior 01'11"57 130
172

CHAMPION Cyrille (2000)

AESJJA 75 Open 01'11"57 129
173

VALLON LAGRANGE Manao (2005)

A2S 56 Open 01'11"67 128
174

ARMENGAU Andy (2006)

BSC 64 Junior 01'11"71 127
175

SAGASPY Tom (2006)

BSC 64 Junior 01'11"76 126
176

MARTREUIL Tangui (2006)

SSVG 65 Junior 01'11"78 125
177

JONES Thomas (2005)

ASSRA 17 Junior 01'11"79 124
178

BROUWERS César (2006)

MS 34 Open 01'11"84 123
179

ELSEN Thibaud (2007)

SESCB 44 Cadet 01'11"97 122
180

FLORANTIN Iban (2005)

GBA 64 Junior 01'11"99 121
181

GOMEZ MANN Noa (2009)

LN 81 Minime 01'12"09 120
182

DONNET Jules (2007)

SSA 66 Cadet 01'12"25 119
183

PEHOOU Celian (2007)

SPNS 09 Cadet 01'12"38 118
184

POUYOUNE HORGUE Robin (2006)

NSMSS 35 Open 01'12"45 117
185

SEMBA Alexis (2009)

ESSV 13 Minime 01'12"46 116
186

ROUDAIRE Antonin (1987)

WMSC 40 Seniors et Masters 01'12"46 115
187

COURTY Adrien (2006)

HSC 40 Junior 01'12"77 114
188

MEYER Ethan (2008)

ASC 83 Cadet 01'12"86 113
189

LE BAIL Timéo (2006)

BSC 35 Open 01'12"95 112
190

LE SAULNIER Lorick (2005)

ASCSS 86 Junior 01'13"12 111
191

SANFILIPPO Elie (2007)

BSC 64 Cadet 01'13"19 110
192

CORACCIN Enzo (2005)

SPNS 09 Junior 01'13"34 109
193

LUCAS Peio (2007)

ASCA 44 Cadet 01'13"35 108
194

PIQUEMAL Alexandre (1976)

CSSM 31 Masters plus 01'13"36 107
195

GUERIN Noah (2008)

BSC 64 Cadet 01'13"38 106
196

CLARES Pablo (2007)

SSA 66 Cadet 01'13"63 105
197

SONDEREGGER Vincent (2004)

AMNS 75 Seniors et Masters 01'13"69 104
198

STASZEWSKI Charly (2008)

BSC 64 Cadet 01'13"70 103
199

DELALLEAU Hugo (2003)

SB 33 Seniors et Masters 01'13"75 102
200

CASTAGNE Gabriel (2007)

HSC 40 Cadet 01'13"85 101
201

LE SCOUR Merlin (2008)

ASCE 35 Open 01'13"95 100
202

GRAFFOUILLERE Félix (2007)

ARSSA 17 Cadet 01'14"25 99
203

SCHORSCH Antoine (2005)

WMSC 40 Junior 01'14"27 98
204

VIDAL Evan (2007)

AGSS 34 Open 01'14"27 97
205

FABRE Julian (2007)

GBA 64 Cadet 01'14"36 96
206

FANTIN Léopold (2008)

BSC 64 Cadet 01'14"43 95
207

CHAIB EDDOUR Driss (2007)

ESM 13 Cadet 01'14"47 94
208

SCHNEIDER Eliott (2004)

ALASCA VO 33 Seniors et Masters 01'14"47 93
209

MOREAU Mathéo (2004)

ASAVO 91 Open 01'14"51 92
210

BRISSÉ Marceau (1994)

AMNS 75 Open 01'14"56 91
211

HéGUY Paul (2006)

GBA 64 Junior 01'14"57 90
212

IDIART Lucas (2007)

BSC 64 Cadet 01'14"65 89
213

PAIRAULT Tidiane (2004)

AS 86 Seniors et Masters 01'14"66 88
214

CADIOU Thomas (2005)

DNS 22 Junior 01'14"83 87
215

BEAUVAIS Hippolyte (2006)

DNS 22 Junior 01'14"91 86
216

MARTIN Julien (2006)

GBA 64 Junior 01'14"98 85
217

LUGAND Quentin (2008)

AS 34 Open 01'15"10 84
218

NERISSON Côme (2006)

AS 86 Junior 01'15"13 83
219

BATTUT Hugo (2005)

TSN 31 Junior 01'15"33 82
220

B***** ***o (2007)

AS 86 Cadet 01'15"42 81
221

BIGOT Mathyas (2006)

ALASCA VO 33 Junior 01'15"62 80
222

BOUHINEAU Oscar (2006)

HSC 40 Junior 01'15"76 79
223

MERCE Tilio (2006)

BSC 64 Junior 01'16"01 78
224

PARISY--GOYRAN Arthur (2006)

ALASCA VO 33 Junior 01'16"08 77
225

PAGES Jules (2010)

MNSL 34 Minime 01'16"26 76
226

DAUDIGNON Nicolas (2007)

HSC 40 Cadet 01'16"39 75
227

CHODERNIC-VERGEZ Sacha (2007)

GBA 64 Cadet 01'16"51 74
228

CHIFFLIER Quentin (2007)

GBA 64 Cadet 01'16"67 73
229

LECLERCQ-SOULLIER Medhi (2005)

BOSS 40 Junior 01'16"69 72
230

CARPENTIER Marin (2008)

SESCB 44 Open 01'16"70 71
231

FONVIEILLE Louis (2000)

ESSV 13 Senior 01'16"81 70
232

MOLLé Maxime (2007)

SESCB 44 Cadet 01'17"06 69
233

MATEO Damien (1977)

SPNS 09 Masters plus 01'17"15 68
234

DESCHAMPS Olivier (1971)

ESM 13 Seniors et Masters 01'17"18 67
235

GOUARD Julian (2007)

SESCB 44 Cadet 01'17"25 66
236

DORIGNY Enzo (2010)

AGSS 34 Minime 01'17"31 65
237

FLAUD Natan (2008)

ASC 83 Cadet 01'17"37 64
238

MANN Paul (2007)

AS 80 Cadet 01'17"42 63
239

SCHORSCH Niels (2008)

HSC 40 Cadet 01'17"67 62
240

LIEF Théo (2008)

HSC 40 Cadet 01'17"80 61
241

COURTEJAIRE Gabi (2008)

GBA 64 Cadet 01'17"95 60
242

GIRAUD ROGNON Hugo (2008)

ASSRA 17 Cadet 01'17"97 59
243

BAYLAC Tanao (2006)

ASSRA 17 Junior 01'18"13 58
244

DUMERGUE Owen (2007)

AGSS 34 Open 01'18"19 57
245

GAUTIER Simon (2007)

ASSPV 56 Cadet 01'18"34 56
246

DUCASSE Tristan (2008)

HSC 40 Cadet 01'18"36 55
247

LE GALL Ethan (2008)

HSC 40 Cadet 01'18"43 54
248

DUSFOUR Enzo (2008)

AGSS 34 Cadet 01'18"44 53
249

ROZUEL Nicolas (2004)

ALASCA VO 33 Seniors et Masters 01'18"48 52
250

SCHLAMA Arthur (2009)

MNSL 34 Minime 01'18"56 51
251

VERNIS--MAUPILIER Lenzo (2006)

ARSSA 17 Junior 01'18"80 50
252

RITZ Harold (2007)

BSC 64 Cadet 01'18"91 49
253

DENOYELLE Antoine (2007)

BSC 64 Cadet 01'19"07 48
254

HAUJEE Juwayd (2008)

AMNS 75 Open 01'19"13 47
255

DEWOR Frédéric (1970)

BSC 35 Seniors et Masters 01'19"29 46
256

FAUSS Corentin (2007)

NOF 34 Cadet 01'19"30 45
257

JOVER Raphael (2009)

SESCB 44 Minime 01'19"41 44
258

KOUIKI Aymèn (1986)

AESJJA 75 Open 01'19"43 43
259

PARADIVIN Kepa (2008)

BSC 64 Cadet 01'19"52 42
260

BRICOUT Benjamin (1985)

ESM 13 Seniors et Masters 01'19"67 41
261

SANCHIS Fabien (1991)

DFU 31 Seniors et Masters 01'19"70 40
262

PAGE Emmanuel (1971)

CSSM 31 Masters plus 01'19"76 39
263

ROPARTZ Victor (2000)

TSSS 22 Seniors et Masters 01'19"81 38
264

GIRARD Rémi (2006)

AS 80 Junior 01'19"96 37
265

ONETTO Robin (2007)

SSA 66 Cadet 01'19"96 36
266

MAZARD Titouan (2008)

CSSC 40 Cadet 01'19"96 35
267

GRISARD-VANHOVE Raphaël (2008)

DNS 22 Cadet 01'20"03 34
268

MAZAT Damien (2004)

SB 33 Seniors et Masters 01'20"13 33
269

DOLOSOR Gexan (2007)

GBA 64 Cadet 01'20"24 32
270

ALBERT Axel (2011)

LN 81 Benjamin 01'20"28 31
271

GAUDUCHEAU Arthur (2007)

ARSSA 17 Cadet 01'20"29 30
272

CHABANE Jonas (2007)

ESM 13 Cadet 01'20"37 29
273

GROLET HARGOUS Tom (2008)

BSC 64 Cadet 01'20"43 28
274

YON Aubin (2000)

ESSV 13 Senior 01'20"55 27
275

LOUIS Florentin (2005)

ASSC 36 Junior 01'20"57 26
276

FRAYON Jonathan (2006)

ACSS 68 Junior 01'20"66 25
277

BRICAUD-COURTOIS Louison (2007)

SESCB 44 Open 01'20"67 24
278

BAZIN Hugo (2008)

SSA 66 Cadet 01'20"86 23
279

BANDET Oïhan (2008)

CSSM 31 Cadet 01'20"87 22
280

MERIAUX Nicolas (2008)

ASC 83 Cadet 01'21"39 21
281

CORBERES Yannick (1969)

CSSM 31 Master 50 01'21"41 20
282

NGUYEN DUC LONG Martin (2008)

BOSS 40 Cadet 01'21"53 19
283

SANLAVILLE Célian (2007)

CHSC 64 Cadet 01'21"54 18
284

MAGDELAINE Thomas (2007)

BSC 64 Cadet 01'21"69 17
285

MORALES Joris (2006)

AGSS 34 Open 01'21"91 16
286

PICHARDIE Kael (2008)

CMBSS 35 Open 01'21"97 15
287

CAPDUPUY Eric (1975)

TSN 31 Seniors et Masters 01'22"09 14
288

RAPHANEAU Teri (2010)

LN 81 Minime 01'22"11 13
289

LAURENT Simon (2007)

ARSSA 17 Cadet 01'22"18 12
290

TEXIER Adrien (2009)

AS 80 Minime 01'22"33 11
291

BROUETTE Vincent (1983)

HSC 40 Seniors et Masters 01'22"46 10
292

CONTIOS Kévin (1992)

DFU 31 Seniors et Masters 01'22"69 9
293

DUBREIL Johan (2007)

ASSPV 56 Open 01'22"77 8
294

BUREL Pascal (1964)

SESCB 44 Master 55 01'22"83 7
295

NAVARRET Paul (2008)

GBA 64 Cadet 01'23"03 6
296

BOSC Aubin (2006)

TSN 31 Junior 01'23"11 5
297

FERNANDEZ Nathan (2008)

TSN 31 Cadet 01'23"13 4
298

LEBOFFE Nicholas (2006)

MS 34 Open 01'23"16 3
299

DURAND Louis (2009)

ESM 13 Minime 01'23"29 2
300

BRICAUD-COURTOIS Ange (2007)

SESCB 44 Open 01'23"36 1
301

RIGAL Simon (2006)

CSSC 40 Junior 01'23"44 0
302

BOULOIS Nathan (2012)

TSN 31 Benjamin 01'23"45 0
303

RENAUD Aubin (2007)

DSPM 40 Cadet 01'23"47 0
304

GIULIANI Thibaut (2008)

CSSM 31 Cadet 01'23"56 0
305

MULLER Thibaud (2008)

ESSV 13 Cadet 01'23"62 0
306

MONSEIGNE Mathias (2007)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 01'23"63 0
307

LAYS Antoine (2008)

ESM 13 Cadet 01'23"64 0
308

JUANICOTENA Paco (2011)

BSC 64 Benjamin 01'23"65 0
309

MOLTO Robin (2009)

MNSL 34 Minime 01'23"79 0
310

MONNEL Nolhan (2007)

WMSC 40 Cadet 01'23"79 0
311

LEBRUN Maxime (2006)

MS 34 Junior 01'23"82 0
312

CRISCONIO Thomas (1992)

MNSL 34 Masters plus 01'24"00 0
313

RISDORFER Léo (2007)

MS 34 Cadet 01'24"03 0
314

GUYONNE Lorenzo (2009)

AGSS 34 Minime 01'24"06 0
315

DEVILLERS TARTARE Barnabe (2008)

AS 80 Open 01'24"25 0
316

SERRANO Laurent (1967)

BSC 64 Master 55 01'24"43 0
317

HAROUTUNIAN David (2008)

ESM 13 Cadet 01'24"43 0
318

MATEOS Ilan (2010)

MNSL 34 Minime 01'24"72 0
319

CHARBONNIER Bastien (2010)

NOF 34 Minime 01'24"75 0
320

DORNEAU Damien (2008)

AEBS 91 Open 01'24"77 0
321

ROUICHI Louay (2009)

ANV 94 Minime 01'24"96 0
322

CHARLIER Nathan (2009)

MNSL 34 Minime 01'24"99 0
323

CALLOCH Nathanael (2008)

A2S 56 Open 01'25"12 0
324

XAXA Julien (2007)

ESM 13 Cadet 01'25"18 0
325

CAPRANI Jules (2008)

AS 80 Cadet 01'25"24 0
326

GIRONELL Loris (2011)

AGSS 34 Benjamin 01'25"25 0
327

BLANQUART Henri (2008)

BSC 64 Cadet 01'25"46 0
328

SORLI Alexandre (1979)

MNSL 34 Masters plus 01'25"49 0
329

CORBIERES-SIGRIST Auxence (2006)

ACSS 68 Junior 01'25"51 0
330

BODIN Théodore (2008)

BSC 64 Cadet 01'25"58 0
331

COURS Edwin (1999)

SB 33 Seniors et Masters 01'25"61 0
332

GARDAHAUT Dorian (2006)

CMBSS 35 Junior 01'25"69 0
333

REIX Tom (2007)

ALASCA VO 33 Cadet 01'25"74 0
334

MOREIRA Daniel (2007)

ANV 94 Cadet 01'25"95 0
335

BEARD Noa (2008)

ACSS 68 Cadet 01'26"09 0
336

HEGOAS Ekaitz Ehukai (2012)

GBA 64 Benjamin 01'26"18 0
337

FERRARO Martin (2009)

MNSL 34 Minime 01'26"33 0
338

EL HARROUNI Walid (2010)

NOF 34 Minime 01'26"54 0
339

PASQUIER LATASSE Soren (2008)

DSPM 40 Cadet 01'26"54 0
340

ASSALIT Roman (2010)

LN 81 Minime 01'26"63 0
341

BELKACEMI Anys (2008)

AS 80 Cadet 01'26"90 0
342

ROQUETTE Louis (2008)

BSC 64 Cadet 01'27"03 0
343

ARNHOLD DEVAUD Louis (2011)

LN 81 Benjamin 01'27"05 0
344

FERNANDES Auguste (2009)

AS 80 Minime 01'27"13 0
345

CLAIZON Melvin (2004)

ASCSS 86 Senior 01'27"21 0
346

CHOCTEAU Daniel (1958)

TSN 31 Seniors et Masters 01'27"35 0
347

DJEFFAL Youssef (2010)

AS 80 Minime 01'27"47 0
348

DELFOUR Gabriel (2009)

SESCB 44 Minime 01'27"49 0
349

ROYER Mathis (2009)

AGSS 34 Minime 01'27"72 0
350

CAUDROY Maxime (2008)

AS 80 Open 01'27"85 0
351

VERMARE Laurent (1971)

ESM 13 Seniors et Masters 01'27"86 0
352

COSSEGAL Kilian (2007)

CHSC 64 Cadet 01'27"89 0
353

SALAUN-DAHMANI Emrys (2009)

AMNS 75 Minime 01'27"90 0
354

PALAU Maé (2010)

ESSV 13 Minime 01'28"00 0
355

ETCHETO Nohan (2011)

BSC 64 Benjamin 01'28"02 0
356

BENHAMMA Adam (2009)

ANV 94 Minime 01'28"08 0
357

GRAO Clement (2011)

ASC 83 Benjamin 01'28"12 0
358

DUVIGNEAU Iban (2008)

ALASCA VO 33 Cadet 01'28"14 0
359

COSTES EIDSHAUG Emil (2008)

CSSC 40 Cadet 01'28"30 0
360

SEMPÉ Natéo (2011)

GBA 64 Benjamin 01'28"53 0
361

DEJAIFVE Jean-philippe (1982)

CSSM 31 Masters plus 01'28"62 0
362

JUZAN Arno (2005)

ALASCA VO 33 Junior 01'28"64 0
363

PILLARD VERA David (2010)

TSN 31 Minime 01'28"67 0
364

PALAU Loni (2010)

ESSV 13 Minime 01'28"67 0
365

DANES Baptiste (2001)

AMNS 75 Open 01'28"76 0
366

GOSNAVE RIVIÈRE Raphaël (2007)

BSC 64 Cadet 01'28"81 0
367

MELLING Paul (2008)

AMNS 75 Cadet 01'28"82 0
368

CLAVERIE GAYRAUD David (1971)

MNSL 34 Masters plus 01'28"95 0
369

BALLALI Samy (2008)

AS 80 Cadet 01'29"07 0
370

HOVHANNISYAN Volodya (2006)

ESM 13 Junior 01'29"09 0
371

TERRADE Yannis (2008)

ASSA 16 Cadet 01'29"16 0
372

BORD Philippe (1973)

AS 34 Masters plus 01'29"32 0
373

MARTINO Maxence (2011)

AGSS 34 Benjamin 01'29"35 0
374

CORRADI Enzo (2005)

CSSC 40 Junior 01'29"40 0
375

GUETARNI Hossam (2012)

AS 80 Benjamin 01'29"59 0
376

CORDOBA Olivier (1966)

CSSM 31 Masters plus 01'29"60 0
377

GALOIN Aaron (2007)

AMNS 75 Open 01'29"92 0
378

GIRAUD Erwan (2003)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Seniors et Masters 01'29"96 0
379

DUMONT Lonis (2010)

AGSS 34 Minime 01'29"97 0
380

MARDELLE AUDOUARD Gaspard (2009)

AGSS 34 Minime 01'29"98 0
381

CHAUX Nathan (2008)

AEBS 91 Cadet 01'30"68 0
382

VIDAL GIMIE Jolan (2008)

ESM 13 Cadet 01'30"91 0
383

BLANC Alexandre (2009)

ASCA 44 Minime 01'31"00 0
384

BOURISSOU Didier (1972)

TSN 31 Master 50 01'31"05 0
385

ROY Emmanuel (1970)

CSSM 31 Masters plus 01'31"08 0
386

MONTAGNANA Angelo (2012)

AS 80 Benjamin 01'31"44 0
387

MAHEO Gaspard (2008)

SESCB 44 Open 01'31"54 0
388

BATTUT Jérôme (1968)

TSN 31 Master 55 01'32"12 0
389

MONTAGNANA Yohann (1973)

AS 80 Master 50 01'32"28 0
390

FANEN Paul (2007)

ASSPV 56 Open 01'32"37 0
391

GRIES Elouan (2009)

ACSS 68 Minime 01'32"40 0
392

NAULIN Candide (2010)

AGSS 34 Minime 01'32"49 0
393

SUBRA Frédéric (1970)

BSC 64 Master 50 01'32"78 0
394

FOULQUIER Titouan (2008)

SESCB 44 Open 01'32"78 0
395

MAURY Alberic (2009)

ASCA 44 Minime 01'32"87 0
396

LE DIUZET Matt (2008)

ESM 13 Cadet 01'32"91 0
397

LEGRIS Adrien (2011)

AS 80 Benjamin 01'33"12 0
398

GLEIZES Léo (2007)

ESM 13 Cadet 01'33"16 0
399

BOTUHA GIGAREL Maxence (2011)

ASC 83 Benjamin 01'33"22 0
400

RACHID Adlan (2009)

ESM 13 Minime 01'33"55 0
401

JACQUIER Pablo (2009)

SESCB 44 Minime 01'33"55 0
402

SANCHEZ CHEN Iago Longjie (2012)

CHSC 64 Benjamin 01'33"82 0
403

ESCANDE Achille (2011)

HSC 40 Benjamin 01'34"07 0
404

DESIDERIO Leo (2009)

CNT 79 Minime 01'34"48 0
405

VERDIER Pierre (2010)

AGSS 34 Minime 01'34"71 0
406

BARBIER Soren (2009)

SESCB 44 Minime 01'34"87 0
407

CHAPTAL Lucas (2007)

ESM 13 Cadet 01'34"99 0
408

BOOKLAGE Gabin (2008)

CSSC 40 Cadet 01'35"03 0
409

TODISCO Stieg (2012)

CSSC 40 Benjamin 01'35"18 0
410

SANCHEZ CHEN Noah Shenglie (2012)

CHSC 64 Benjamin 01'35"24 0
411

BACON Lucas (2008)

ALASCA VO 33 Cadet 01'35"25 0
412

BILLIERE Melvin (2012)

AGSS 34 Benjamin 01'35"29 0
413

PORTEMER Grégoire (2009)

AS 80 Minime 01'35"48 0
414

RASTOIN VEBER Siméo (2012)

MNSL 34 Benjamin 01'35"62 0
415

FRECHE Paco (2011)

GBA 64 Benjamin 01'35"82 0
416

WEILER Pascal (1959)

AS 34 Master 60 01'36"18 0
417

GHYS ROSSET Paul (2010)

ASCA 44 Minime 01'36"26 0
418

DELHAYE Julen (2012)

GBA 64 Benjamin 01'36"29 0
419

BOURREAU Alain (1963)

ASAVO 91 Master 60 01'36"34 0
420

PRADAL Laurent (1972)

MNSL 34 Masters plus 01'36"44 0
421

ROUCHY Pierre (1972)

CSSM 31 Masters plus 01'36"56 0
422

EL HADDADI Salim (2011)

MS 34 Benjamin 01'36"68 0
423

LOYER Mathys (2008)

AS 80 Cadet 01'36"73 0
424

DELHAYE Oihan (2012)

GBA 64 Benjamin 01'36"88 0
425

BENHAMMA Anis (2011)

ANV 94 Benjamin 01'37"78 0
426

TANGUY Yann (2010)

AEBS 91 Minime 01'38"05 0
427

ESTEVES AFONSO Yohann (2008)

ANV 94 Cadet 01'38"11 0
428

BARON Olivier (1967)

ALASCA VO 33 Seniors et Masters 01'38"12 0
429

DUMAS DE LA ROQUE Oscar (2011)

HSC 40 Benjamin 01'39"48 0
430

GRIGORYAN Mkrtich-alain (2007)

ESM 13 Cadet 01'39"68 0
431

BATAILLE Paul (2011)

ESM 13 Benjamin 01'40"06 0
432

RICOU Matthéo (2008)

ASSRA 17 Cadet 01'40"07 0
433

PREVOST Evan (2009)

AS 80 Minime 01'40"10 0
434

CHATTOU Adam (2009)

AS 80 Minime 01'40"64 0
435

HUET Oscar (2011)

HSC 40 Benjamin 01'40"64 0
436

CERCIAT Cédric (1976)

CSSM 31 Masters plus 01'40"75 0
437

POILLON Adrien (2009)

AS 80 Minime 01'40"96 0
438

DEFAIT Martin (2010)

ASCA 44 Minime 01'41"03 0
439

CHARDONNET Franck (1976)

ESM 13 Seniors et Masters 01'41"12 0
440

CARRARD Jean (2010)

ESM 13 Minime 01'41"18 0
441

MARTINON Arthur (2007)

ESM 13 Cadet 01'41"44 0
442

EL OUTMANI Youssef (2010)

AS 80 Minime 01'42"01 0
443

BACHELOT Alfie (2011)

HSC 40 Benjamin 01'42"05 0
444

BEN YOUNES Nail (2008)

AEBS 91 Open 01'42"12 0
445

SCHERER Romain (2011)

AS 80 Benjamin 01'42"15 0
446

VEZZOLI Richard (1953)

BSC 64 Seniors et Masters 01'42"44 0
447

BENZIDI Manoa (2012)

HSC 40 Benjamin 01'42"88 0
448

JAUNET Soren (2009)

CMBSS 35 Minime 01'43"13 0
449

ELIZONDO Hugo (2011)

GBA 64 Benjamin 01'43"13 0
450

BALESTRAT Paco (2012)

GBA 64 Benjamin 01'43"19 0
451

WILBOIS Louison (2012)

GBA 64 Benjamin 01'43"35 0
452

LESUR SOLANO Loucas (2011)

AGSS 34 Benjamin 01'44"20 0
453

KRIM-REY Achille (2009)

AS 80 Minime 01'44"36 0
454

CUPIF Pierre (2005)

CMBSS 35 Junior 01'44"41 0
455

PERALDI Enzo (2011)

BOSS 40 Benjamin 01'44"45 0
456

GRECO Mickael (2013)

MNSL 34 Poussin 01'44"55 0
457

JOSSE Nepomuk (2008)

ASCE 35 Cadet 01'44"57 0
458

BERNARD Thomas (2008)

MS 34 Open 01'44"86 0
459

FOULQUIE Clément (2013)

AGSS 34 Poussin 01'44"87 0
460

EISENLOHR-SANTI Clément (2011)

ESM 13 Benjamin 01'45"15 0
461

CADIOU Romain (2009)

AMNS 75 Minime 01'45"21 0
462

FAHEM Yanis (2009)

AS 80 Minime 01'45"55 0
463

LAMINI Elyès (2009)

ESM 13 Minime 01'45"61 0
464

DAUNESSE Gabin (2012)

CSSC 40 Benjamin 01'45"75 0
465

MAURIN Aurélien (2009)

ESM 13 Minime 01'46"31 0
466

CROS Manoa (2011)

BOSS 40 Benjamin 01'46"73 0
467

YAHIAOUI Sabri (2009)

AS 80 Minime 01'47"17 0
468

GOURGUECHON Michael (1975)

AS 80 Seniors et Masters 01'47"39 0
469

CADIOU Adrien (2012)

AMNS 75 Benjamin 01'47"53 0
470

LECOUFLE Malo (2010)

MS 34 Minime 01'47"66 0
471

LACRAMPE Noah (2011)

SSVG 65 Benjamin 01'47"89 0
472

AHIVODJI Enzo (2008)

AS 80 Cadet 01'48"29 0
473

LAKHDER Ilyes (2011)

ANV 94 Benjamin 01'48"53 0
474

BABIN Marius (2012)

HSC 40 Benjamin