Retours à liste des épreuves

Résultats Nationaux 2022-2023

100m SLS - Messieurs

Filtrer par catégorie
Il s'agit de la catégorie de l'athlète et non celle pour laquelle il a été engagé.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

LOIRE Paul (2004)

AS 80 Seniors et Masters 00'23"59 300
2

RUBEAUX LouÏs (2007)

BSC 35 Open 00'26"22 299
3

LOYER Mathys (2008)

AS 80 Cadet 00'26"56 298
4

VIDAL Etienne (2003)

AGMGC 12 Seniors et Masters 01'08"15 297
5

DURAGER Tom (2005)

TSN 31 Junior 01'09"14 296
6

LEVECQUE Simon (2005)

LN 81 Junior 01'09"52 295
7

GUIGOU Yves-antoine (1992)

LN 81 Seniors et Masters 01'10"49 294
8

FENOUILLOT John (2004)

AS 80 Seniors et Masters 01'11"02 293
9

MENEZ Raphael (2006)

ASC 83 Junior 01'11"59 292
10

COCHARD Baptiste (2004)

BSC 35 Seniors et Masters 01'12"25 291
11

COCHARD Jules (2001)

BSC 35 Seniors et Masters 01'12"36 290
12

FREVILLE Samuel (2007)

AS 80 Cadet 01'12"49 289
13

ABIDI-CHARLIER Rehan (2003)

AGMGC 12 Seniors et Masters 01'12"75 288
14

TOURNIS Robin (2006)

AS 86 Junior 01'13"20 287
15

ATTRAIT Christophe (1975)

BSC 64 Seniors et Masters 01'13"23 286
16

AIELLO Axel (2005)

ASCA 44 Open 01'13"26 285
17

NICOLE Lucas (2005)

AS 80 Junior 01'13"50 284
18

MARTIN Liam (2008)

CSSM 31 Cadet 01'13"77 283
19

EL KOBAÏ Zyad (2005)

SCG 81 Junior 01'14"31 282
20

PEIXOTO Louis (2006)

AS 80 Junior 01'14"67 281
21

PALAFER Hoani (2006)

ASC 83 Junior 01'14"75 280
22

RAMOS Oihan (2005)

BSC 64 Junior 01'15"30 279
23

MUR-CASTERA Damien (2005)

EPSTN 65 Junior 01'15"77 278
24

ALBOUY Rémi (2003)

TSN 31 Seniors et Masters 01'15"85 277
25

LAMBOLEZ Adrien (1988)

HSC 40 Seniors et Masters 01'16"05 276
26

LEVECQUE Pierre (2005)

LN 81 Junior 01'16"24 275
27

DORRIOTZ Lukas (2005)

LN 81 Junior 01'16"27 274
28

GUIEU Matthias (2003)

MNSL 34 Seniors et Masters 01'16"99 273
29

GOURGUECHON--GRICOURT Taho (2006)

AS 80 Junior 01'17"25 272
30

BAILLARGUES Charli (2005)

AGMGC 12 Junior 01'17"38 271
31

AUGERAUD Jules (2001)

BSC 64 Seniors et Masters 01'17"48 270
32

DEFFIN Elouan (2005)

TSN 31 Junior 01'17"48 269
33

THOMAS Paul (1998)

SCG 81 Seniors et Masters 01'17"55 268
34

DUNIACH Gabriel (2006)

SSA 66 Junior 01'17"64 267
35

MATON Noah (2005)

BSC 64 Junior 01'17"86 266
36

R***** ******u (1999)

BSC 64 Seniors et Masters 01'18"12 265
37

LAMINE Théo (2003)

CSSM 31 Seniors et Masters 01'18"24 264
38

COSTON Corentin (2005)

TSN 31 Junior 01'18"53 263
39

ETIENNE Niels (2006)

ASSA 16 Junior 01'18"72 262
40

LENORMAND Antonin (2003)

ESM 13 Seniors et Masters 01'18"97 261
41

ANNUNZIATA Alain (1978)

ESSV 13 Seniors et Masters 01'19"62 260
42

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

AS 86 Seniors et Masters 01'19"64 259
43

RESPAUD BONAFOS Roman (2007)

SPNS 09 Cadet 01'19"65 258
44

ESCOULA Julien (2002)

EPSTN 65 Seniors et Masters 01'19"70 257
45

DUTHEIL Elian (2004)

LN 81 Senior 01'20"02 256
46

THOREL- LORENZINI Mattéo (2004)

SCG 81 Seniors et Masters 01'20"88 255
47

ROLAND Diego (2006)

BSC 64 Junior 01'20"90 254
48

DUGLAT QUAN Gabriel (2006)

AGSS 34 Junior 01'21"14 253
49

PICO Nicolas (1987)

SSA 66 Open 01'21"14 252
50

SOLARI Lionel (1967)

BSC 64 Master 55 01'21"19 251
51

CHOPLIN Matéo (2005)

SSA 66 Junior 01'21"30 250
52

FOURCROY Renaud (1993)

WMSC 40 Master 30 01'21"34 249
53

PERTICAI Patrick (1982)

ESM 13 Seniors et Masters 01'21"40 248
54

MAGNAUDEIX BLANQUET Batiste (2008)

AGMGC 12 Cadet 01'21"44 247
55

SALUA Alexandre (2008)

AS 80 Cadet 01'21"57 246
56

MACIAS Hugo (2007)

CSSM 31 Cadet 01'21"65 245
57

PEREZ Arthur (2006)

AGMGC 12 Open 01'21"67 244
58

CHARPENTIER Hugo (2005)

TSN 31 Junior 01'21"68 243
59

COBRA DOS SANTOS -- MARTENS Léonardo (2006)

AGMGC 12 Open 01'21"70 242
60

MOUTON Aymeric (1992)

CSSM 31 Seniors et Masters 01'21"77 241
61

CAPELL-SUNYER Galaad (2005)

SSA 66 Junior 01'21"96 240
62

LARRIEU Raphaël (2003)

BSC 64 Seniors et Masters 01'22"00 239
63

GIMIE Jean-baptiste (1975)

ESM 13 Seniors et Masters 01'22"08 238
64

NOEL Corentin (2000)

ASC 83 Senior 01'22"13 237
65

GARCIA Andoni (2003)

CSSM 31 Seniors et Masters 01'22"13 236
66

CABANIE Julien (1988)

WMSC 40 Master 35 01'22"18 235
67

LEMOINE Lucas (2007)

LN 81 Cadet 01'22"31 234
68

VITI Matéo (2006)

AGSS 34 Open 01'22"34 233
69

STUMPF Matthieu (2004)

ACSS 68 Seniors et Masters 01'22"45 232
70

BERTRAND Paul (2006)

ASSA 16 Junior 01'22"48 231
71

ZABOTTI Célyan (2008)

TSN 31 Cadet 01'23"04 230
72

STUMPF Thomas (2007)

ACSS 68 Cadet 01'23"30 229
73

ROBIN Paul (2004)

CSSM 31 Seniors et Masters 01'23"30 228
74

FOISSAC Tanguy (1998)

TSN 31 Seniors et Masters 01'23"37 227
75

JONES Thomas (2005)

ASSRA 17 Junior 01'23"45 226
76

GREGU Damien (1999)

ESSV 13 Senior 01'23"85 225
77

RESSEGUIER Timéo (2008)

AGMGC 12 Cadet 01'23"88 224
78

BOURDON Louis (2008)

AS 34 Open 01'24"25 223
79

CHABANNE Pierre (2005)

ASSA 16 Junior 01'24"26 222
80

PARMENTIER Timeo (2005)

ASESC 50 Junior 01'24"28 221
81

HAUSSMANN Maxime (2006)

NOF 34 Junior 01'24"33 220
82

ESCURET Gael (2001)

MS 34 Open 01'24"48 219
83

DUTHEIL Timoté (2006)

LN 81 Junior 01'24"61 218
84

VIGILANTE Cédric (1979)

MNSL 34 Masters plus 01'24"77 217
85

BEY SAUTAI Tom (2006)

SSA 66 Open 01'24"80 216
86

COMPAN Matthieu (2007)

AGMGC 12 Open 01'24"81 215
87

BLIN Hugo (2008)

AGMGC 12 Open 01'25"34 214
88

FERNANDES Arthur (2006)

AS 80 Junior 01'25"40 213
89

BANEGUES Alexandre (2006)

SSA 66 Junior 01'25"40 212
90

AIELLO Florian (2005)

ESM 13 Junior 01'25"44 211
91

CAPELL SUNYER Esteban (2001)

SSA 66 Seniors et Masters 01'25"47 210
92

BROUWERS Antoine (2004)

MS 34 Seniors et Masters 01'25"55 209
93

LASSERRE Damien (2001)

SPT 06 Seniors et Masters 01'25"59 208
94

DILASSEUR Valentin (2006)

AEBS 91 Open 01'25"68 207
95

DAUBEK Axel (2006)

FFSS 75 Open 01'25"82 206
96

QUERSANTE Loukas (2006)

BSC 35 Junior 01'26"11 205
97

MUR-CASTERA Mathieu (2007)

EPSTN 65 Cadet 01'26"32 204
98

BEAUGEOIS Antoine (2007)

TSN 31 Cadet 01'26"41 203
99

GOURBAL Eliot (2007)

SSA 66 Cadet 01'26"48 202
100

SCHIANO DI COLA Hugo (2001)

AMNS 75 Seniors et Masters 01'26"54 201
101

LE GALL Alan (2005)

HSC 40 Junior 01'26"74 200
102

MEYER Ethan (2008)

ASC 83 Cadet 01'26"90 199
103

MASSONNAUD Baptiste (2008)

ASSRA 17 Cadet 01'26"91 198
104

OUHIBI Corentin (2004)

AS 86 Seniors et Masters 01'26"99 197
105

MAGDELAINE Elliot (2005)

BSC 64 Junior 01'26"99 196
106

URVOY Louis (2006)

ASC 83 Junior 01'27"18 195
107

BÉNARD Malo (2007)

BSC 35 Cadet 01'27"39 194
108

DI GENUA Bastien (2006)

EPSTN 65 Junior 01'27"84 193
109

CULIE Thomas (2003)

SCG 81 Senior 01'27"95 192
110

LECOQ Adrien (2007)

SSVG 65 Cadet 01'27"98 191
111

FELLOUS Sacha (2005)

BSC 64 Junior 01'28"00 190
112

LE SAULNIER Lorick (2005)

ASCSS 86 Junior 01'28"04 189
113

BONNICHON Quentin (2000)

BSC 35 Seniors et Masters 01'28"12 188
114

BUSH Broderick (1977)

ASAVO 91 Masters plus 01'28"13 187
115

SANDOVAL DUPUY Lucas (2008)

CSSM 31 Cadet 01'28"27 186
116

DE VERA Max (2008)

ASESC 50 Cadet 01'28"31 185
117

ROUDAIRE Antonin (1987)

WMSC 40 Master 35 01'28"42 184
118

LARRIBERE Mathis (2008)

TSN 31 Cadet 01'28"48 183
119

KNEMP Joris (1995)

ESSV 13 Senior 01'28"52 182
120

BROUWERS César (2006)

MS 34 Junior 01'28"76 181
121

MARC PEREZ Yohan (2006)

AGMGC 12 Open 01'29"04 180
122

LACROIX Nathan (2003)

SPT 06 Seniors et Masters 01'29"11 179
123

CARTRON Tom (2005)

ASSRA 17 Junior 01'29"14 178
124

MOREAU Mathéo (2004)

ASAVO 91 Seniors et Masters 01'29"21 177
125

OUSSAT - MEZIANE Gabriel (2006)

AS 34 Junior 01'29"28 176
126

JUZAN Mikel (2002)

ALASCA VO 33 Seniors et Masters 01'29"38 175
127

HELLSTEN Charly (2007)

SSA 66 Open 01'29"44 174
128

BRETAUDEAU Mathieu (2003)

ASCA 44 Open 01'29"73 173
129

GAUTHE Mathieu (2005)

SSVG 65 Junior 01'29"78 172
130

FAURE CORREARD Léo (2008)

BSC 64 Cadet 01'29"84 171
131

CHARLES Arnaud (1989)

SB 33 Master 30 01'29"85 170
132

CORACCIN Enzo (2005)

SPNS 09 Junior 01'30"16 169
133

MARTINELLY Celian (2007)

AS 34 Cadet 01'30"28 168
134

DELALLEAU Hugo (1998)

ESSV 13 Senior 01'30"33 167
135

SEMBA Alexis (2009)

ESSV 13 Minime 01'30"36 166
136

LAPORTE Jocelyn (1968)

ESM 13 Master 55 01'30"47 165
137

LE ROUZIC Théo (2004)

GBA 64 Seniors et Masters 01'30"61 164
138

VERGRACHT Eliot (2007)

HSC 40 Cadet 01'30"62 163
139

JENNET Maxime (2002)

ASESC 50 Seniors et Masters 01'30"70 162
140

CAMY Mathias (2005)

CSSC 40 Junior 01'30"71 161
141

LOPES Diego (2006)

GBA 64 Junior 01'30"73 160
142

MOUNIC Sacha (2008)

SCG 81 Cadet 01'30"75 159
143

CHAMPION Cyrille (2000)

AESJJA 75 Open 01'30"79 158
144

MATTEI Pierrick (2006)

MNSL 34 Open 01'30"80 157
145

BRICOUT Benjamin (1985)

ESM 13 Master 35 01'30"88 156
146

SCHICCHI Julien (1993)

ESM 13 Seniors et Masters 01'30"91 155
147

CALMEL Alexandre (2008)

AGMGC 12 Open 01'30"91 154
148

COURTY Adrien (2006)

HSC 40 Junior 01'30"97 153
149

SANFILIPPO Elie (2007)

BSC 64 Cadet 01'31"02 152
150

LAÏCHE Morad (2005)

ASCSS 86 Junior 01'31"13 151
151

BARRAU David (1991)

ALASCA VO 33 Seniors et Masters 01'31"17 150
152

CLERAUX Léopol (2006)

BSC 35 Junior 01'31"31 149
153

DONNET Jules (2007)

SSA 66 Cadet 01'31"34 148
154

BREUX Lilian (2003)

TSN 31 Senior 01'31"40 147
155

DORIGNY Enzo (2010)

AGSS 34 Minime 01'31"43 146
156

PEHOOU Celian (2007)

SPNS 09 Cadet 01'31"52 145
157

PAGES Sacha (2006)

MNSL 34 Open 01'31"61 144
158

AYAPE Tomas (2006)

GBA 64 Junior 01'31"65 143
159

LEVY Olivier (1981)

TSN 31 Master 40 01'31"68 142
160

POMART Clément (2006)

HSC 40 Junior 01'31"70 141
161

DURAND Louis (2009)

ESM 13 Minime 01'31"80 140
162

BRILLET Mathis (2005)

BSC 35 Junior 01'31"90 139
163

KIELAR Rémi (2003)

GBA 64 Seniors et Masters 01'31"93 138
164

JACQUIAUD FranÇois (1981)

ASSRA 17 Seniors et Masters 01'31"96 137
165

BLANCHE Jordan (1995)

ASSPV 56 Seniors et Masters 01'32"09 136
166

MARTREUIL Tangui (2006)

SSVG 65 Junior 01'32"09 135
167

NURIT Faustin (2007)

AS 34 Open 01'32"09 134
168

DURO Erwan (2000)

SESCB 44 Seniors et Masters 01'32"47 133
169

PAIRAULT Tidiane (2004)

AS 86 Seniors et Masters 01'32"56 132
170

SCHERER Maxime (2007)

AS 80 Cadet 01'32"58 131
171

CABROL Sébastien (1978)

BSC 64 Master 45 01'33"17 130
172

GOUPILLAT Valentin (1993)

WMSC 40 Master 30 01'33"28 129
173

JACQUOT Félix (2005)

BSC 64 Junior 01'33"29 128
174

PINEDA Marc (2007)

SSA 66 Cadet 01'33"39 127
175

SATGE Simon (2007)

AGMGC 12 Cadet 01'33"49 126
176

GONZALEZ Pascal (1984)

BSC 64 Master 35 01'33"51 125
177

BRISSÉ Marceau (1994)

AMNS 75 Open 01'33"54 124
178

BOUHINEAU Oscar (2006)

HSC 40 Junior 01'33"60 123
179

CRISCONIO Thomas (1992)

MNSL 34 Master 30 01'33"63 122
180

SCHLAMA Arthur (2009)

MNSL 34 Minime 01'33"71 121
181

GOMEZ MANN Noa (2009)

LN 81 Minime 01'33"84 120
182

LE BAIL Timéo (2006)

BSC 35 Open 01'33"97 119
183

NERISSON Côme (2006)

AS 86 Junior 01'34"23 118
184

OUSSAT MEZIANE Noe (2008)

AS 34 Cadet 01'34"31 117
185

CAZIN Titouan (1998)

SPT 06 Senior 01'34"33 116
186

VIDAL Evan (2007)

AGSS 34 Open 01'34"47 115
187

CAUDROY Maxime (2008)

AS 80 Cadet 01'34"71 114
188

ZANARDO Arthur (2005)

ALASCA VO 33 Junior 01'34"84 113
189

PRULHIÈRE Jules (2007)

CSSM 31 Cadet 01'35"32 112
190

CLARES Pablo (2007)

SSA 66 Cadet 01'35"33 111
191

SALIERES Yann (1987)

WMSC 40 Master 35 01'35"40 110
192

GOUARD Julian (2007)

SESCB 44 Open 01'35"63 109
193

FLAUD Natan (2008)

ASC 83 Cadet 01'35"69 108
194

RUELLO Domael (1992)

WMSC 40 Master 30 01'35"75 107
195

CONTIOS Kévin (1992)

DFU 31 Master 30 01'35"77 106
196

LAROCHE Gabi (2008)

BSC 64 Cadet 01'36"14 105
197

LE FRANC Gwenael (1976)

SESCB 44 Master 45 01'36"16 104
198

DURAGER Cyrille (1977)

TSN 31 Master 45 01'36"37 103
199

SAGASPY Tom (2006)

BSC 64 Junior 01'36"50 102
200

STASZEWSKI Charly (2008)

BSC 64 Cadet 01'36"56 101
201

ARMENGAU Andy (2006)

BSC 64 Junior 01'36"58 100
202

JENSEN Siegfried (1975)

SB 33 Master 45 01'36"81 99
203

EL OUAHID Yanis (2006)

AGSS 34 Junior 01'36"85 98
204

CORNU Dimitri (1982)

SESCB 44 Master 40 01'36"99 97
205

LLEU Victor (1992)

WMSC 40 Master 30 01'37"12 96
206

XAXA Julien (2007)

ESM 13 Cadet 01'37"25 95
207

NYCKEES Brice (1990)

CSSC 40 Master 30 01'37"28 94
208

GABIOU Mathéo (2005)

SB 33 Junior 01'37"88 93
209

BARKER Galahaad (2005)

HSC 40 Junior 01'38"05 92
210

TAILLANDIER Eric (1974)

AMSA 13 Master 45 01'38"06 91
211

DESCHAMPS Olivier (1971)

ESM 13 Master 50 01'38"11 90
212

LUGAND Quentin (2008)

AS 34 Cadet 01'38"26 89
213

LEBRUN Maxime (2006)

MS 34 Junior 01'38"35 88
214

FONVIEILLE Louis (2000)

ESSV 13 Senior 01'38"36 87
215

DELOBRE Alexandre (2005)

ASPTT M 13 Junior 01'38"54 86
216

FOURNIALS Timéo (2008)

ASA 81 Cadet 01'38"59 85
217

DENOYELLE Antoine (2007)

BSC 64 Cadet 01'38"74 84
218

IDIART Lucas (2007)

BSC 64 Cadet 01'38"78 83
219

BOSC Aubin (2006)

TSN 31 Junior 01'38"80 82
220

SOURDAINE Matthieu (1993)

SB 33 Master 30 01'38"89 81
221

CLERAUX Féodor (2008)

BSC 35 Cadet 01'39"14 80
222

JAOUEN Yannick (1977)

MNSL 34 Master 45 01'39"14 79
223

BARNECHE Jokin (2007)

BSC 64 Cadet 01'39"18 78
224

MOLLé Maxime (2007)

SESCB 44 Cadet 01'39"32 77
225

LE COQ Pierre (1991)

BSC 35 Seniors et Masters 01'39"40 76
226

BAYLAC Tanao (2006)

ASSRA 17 Junior 01'39"45 75
227

MANN Paul (2007)

AS 80 Cadet 01'39"51 74
228

COSTON Gregory (1974)

TSN 31 Master 45 01'39"55 73
229

BATTUT Hugo (2005)

TSN 31 Junior 01'39"90 72
230

GOUAUD Charles (1993)

SB 33 Master 30 01'39"97 71
231

FAUSS Corentin (2007)

NOF 34 Cadet 01'40"14 70
232

CALISSI Alessandro (2006)

AGSS 34 Open 01'40"47 69
233

SCHORSCH Antoine (2005)

WMSC 40 Junior 01'40"58 68
234

FANTIN Léopold (2008)

BSC 64 Cadet 01'40"73 67
235

MENARDO Maxime (1992)

MS 34 Seniors et Masters 01'40"94 66
236

BIGOT Mathyas (2006)

ALASCA VO 33 Junior 01'41"02 65
237

MONNEL Nolhan (2007)

WMSC 40 Cadet 01'41"03 64
238

PAGES Jules (2010)

MNSL 34 Minime 01'41"04 63
239

MELLADO Pascal (1965)

AMSA 13 Master 55 01'41"24 62
240

MARTIARENA Julen (2005)

CHSC 64 Junior 01'41"38 61
241

DAUDIGNON Nicolas (2007)

HSC 40 Cadet 01'41"50 60
242

FORESTIE Lenny (2008)

AGMGC 12 Open 01'41"70 59
243

PARRES Ethan (2004)

DFU 31 Seniors et Masters 01'41"72 58
244

LUCAS Peio (2007)

ASCA 44 Open 01'41"96 57
245

PARISY--GOYRAN Arthur (2006)

ALASCA VO 33 Junior 01'42"25 56
246

BOURISSOU Didier (1972)

TSN 31 Master 50 01'42"30 55
247

ELSEN Thibaud (2007)

SESCB 44 Cadet 01'42"44 54
248

NACEF Idris (1993)

AMNS 75 Seniors et Masters 01'42"45 53
249

CHARLIER Nathan (2009)

MNSL 34 Minime 01'42"55 52
250

LEMOINE Lucas (2006)

DNS 22 Junior 01'42"59 51
251

LABBE Pierrick (1979)

AS 34 Master 40 01'42"59 50
252

CHAUX Nathan (2008)

AEBS 91 Cadet 01'42"94 49
253

GERBIER Ivan (1975)

DFU 31 Master 45 01'43"18 48
254

CORBIERES-SIGRIST Auxence (2006)

ACSS 68 Junior 01'43"23 47
255

KOUTSMANIS Stavros (2006)

BSC 64 Junior 01'43"25 46
256

NIERI Bruno (1972)

ESM 13 Master 50 01'43"90 45
257

CHABANE Jonas (2007)

ESM 13 Cadet 01'43"95 44
258

ROZUEL Nicolas (2004)

ALASCA VO 33 Seniors et Masters 01'43"97 43
259

LECLERCQ-SOULLIER Medhi (2005)

BOSS 40 Junior 01'44"03 42
260

SCHORSCH Niels (2008)

HSC 40 Cadet 01'44"19 41
261

BROUETTE Vincent (1983)

HSC 40 Master 40 01'44"47 40
262

BELKACEMI Anys (2008)

AS 80 Open 01'44"66 39
263

KOUIKI Aymèn (1986)

AESJJA 75 Open 01'44"67 38
264

LIEF Hugo (2006)

HSC 40 Junior 01'44"70 37
265

DUSFOUR Enzo (2008)

AGSS 34 Cadet 01'44"72 36
266

SANCHIS Fabien (1991)

DFU 31 Seniors et Masters 01'44"91 35
267

GUINARD Franck (1978)

NSMSS 35 Master 45 01'45"04 34
268

RITZ Harold (2007)

BSC 64 Cadet 01'45"06 33
269

VERMARE Laurent (1971)

ESM 13 Master 50 01'45"11 32
270

LE GALL Ethan (2008)

HSC 40 Cadet 01'45"20 31
271

MERIAUX Nicolas (2008)

ASC 83 Cadet 01'45"42 30
272

DILASSER Quentin (1985)

ESM 13 Master 35 01'45"50 29
273

DUCASSE Tristan (2008)

HSC 40 Cadet 01'45"58 28
274

SACX Thomas (1979)

BSC 64 Master 40 01'45"81 27
275

ROPARTZ Victor (2000)

TSSS 22 Seniors et Masters 01'45"85 26
276

YON Aubin (2000)

ESSV 13 Senior 01'45"92 25
277

RUELLO Guilain (1963)

WMSC 40 Master 60 01'46"07 24
278

NOYER Jules (2005)

ASPTT M 13 Junior 01'46"08 23
279

MARQUANT Virgile (2006)

WMSC 40 Junior 01'46"39 22
280

TERRADE Yannis (2008)

ASSA 16 Cadet 01'46"43 21
281

PILLARD VERA David (2010)

TSN 31 Minime 01'46"78 20
282

EUPHROSINE Batily (2003)

ASC 33 Seniors et Masters 01'46"85 19
283

DJEFFAL Youssef (2010)

AS 80 Minime 01'46"97 18
284

LECLERC Christophe (1975)

BSC 64 Master 45 01'47"42 17
285

LIEF Théo (2008)

HSC 40 Cadet 01'47"69 16
286

FESSOL Florian (1991)

SB 33 Master 30 01'47"78 15
287

BUREL Pascal (1964)

SESCB 44 Master 55 01'48"07 14
288

CHOCTEAU Daniel (1958)

TSN 31 Master 65 01'48"12 13
289

LE SCOUR Merlin (2008)

ASCE 35 Cadet 01'48"19 12
290

BORD Philippe (1973)

AS 34 Master 50 01'48"36 11
291

BREUX Denis (1974)

TSN 31 Master 45 01'48"50 10
292

ASSALIT Roman (2010)

LN 81 Minime 01'48"56 9
293

GIULIANI Thibaut (2008)

CSSM 31 Cadet 01'48"61 8
294

DEJAIFVE Jean-philippe (1982)

CSSM 31 Master 40 01'48"81 7
295

GOOSSENS Nicolas (1981)

WMSC 40 Master 40 01'48"84 6
296

BRICAUD-COURTOIS Louison (2007)

SESCB 44 Open 01'49"08 5
297

GIRONELL Loris (2011)

AGSS 34 Benjamin 01'49"29 4
298

CHANRAUD Jean Philippe (1982)

CSSM 31 Master 40 01'49"32 3
299

GUERIN Noah (2008)

BSC 64 Cadet 01'49"46 2
300

FERNANDES Auguste (2009)

AS 80 Minime 01'49"62 1
301

BEYRIS Patxi (2008)

BSC 64 Cadet 01'49"86 0
302

IZQUIERDO Jean Marie (1974)

BSC 64 Master 45 01'50"06 0
303

DEVILLERS TARTARE Barnabe (2008)

AS 80 Open 01'50"28 0
304

MATEOS Ilan (2010)

MNSL 34 Minime 01'50"30 0
305

BAZIN Hugo (2008)

SSA 66 Cadet 01'50"36 0
306

JUDEE Gabin (2007)

ASSA 16 Cadet 01'50"43 0
307

CARPENTIER Marin (2008)

SESCB 44 Open 01'50"52 0
308

CLAVERIE GAYRAUD David (1971)

MNSL 34 Master 50 01'50"53 0
309

SANCHEZ CAMPERO Salvador (1988)

BSC 64 Master 35 01'50"58 0
310

GIRAUD Alexandre (1977)

BSC 64 Master 45 01'50"59 0
311

BALLALI Samy (2008)

AS 80 Cadet 01'50"61 0
312

LEBOFFE Nicholas (2006)

MS 34 Open 01'51"13 0
313

PARADIVIN Kepa (2008)

BSC 64 Cadet 01'51"20 0
314

GRAO Clement (2011)

ASC 83 Benjamin 01'51"59 0
315

BEARD Noa (2008)

ACSS 68 Cadet 01'51"68 0
316

JUZAN Arno (2005)

ALASCA VO 33 Junior 01'51"80 0
317

SEMPÉ Natéo (2011)

GBA 64 Benjamin 01'51"95 0
318

BRICAUD-COURTOIS Ange (2007)

SESCB 44 Open 01'52"04 0
319

REIX Tom (2007)

ALASCA VO 33 Cadet 01'52"17 0
320

DORNEAU Damien (2008)

AEBS 91 Cadet 01'52"18 0
321

CADIOU Raphael (2007)

DNS 22 Cadet 01'52"19 0
322

BOULOIS Nathan (2012)

TSN 31 Benjamin 01'52"33 0
323

FERRARO Martin (2009)

MNSL 34 Minime 01'52"34 0
324

ETCHETO Nohan (2011)

BSC 64 Benjamin 01'52"40 0
325

ROCHE Michel (1974)

ACA 49 Master 45 01'52"56 0
326

DELALLEAU Hugo (2003)

SB 33 Seniors et Masters 01'52"72 0
327

EDDAMNATI Nahil (2013)

MS 34 Poussin 01'52"99 0
328

MARTEL Yves-marie (1980)

MNSL 34 Master 40 01'52"99 0
329

GLEIZES Léo (2007)

ESM 13 Cadet 01'53"24 0
330

MERGUY Benjamin (1980)

AS 34 Master 40 01'53"38 0
331

GUYONNE Lorenzo (2009)

AGSS 34 Minime 01'53"50 0
332

MAZARD Titouan (2008)

CSSC 40 Cadet 01'53"57 0
333

HAROUTUNIAN David (2008)

ESM 13 Cadet 01'53"70 0
334

HALIMI Alexandre (1980)

WMSC 40 Master 40 01'53"87 0
335

ROUICHI Louay (2009)

ANV 94 Minime 01'53"93 0
336

SUBRA Frédéric (1970)

BSC 64 Master 50 01'54"08 0
337

LAYS Antoine (2008)

ESM 13 Cadet 01'54"10 0
338

SERRANO Laurent (1967)

BSC 64 Master 55 01'54"25 0
339

SANLAVILLE Célian (2007)

CHSC 64 Cadet 01'54"35 0
340

VIDAL GIMIE Jolan (2008)

ESM 13 Cadet 01'54"36 0
341

DUMERGUE Owen (2007)

AGSS 34 Open 01'54"56 0
342

FRAYON Jonathan (2006)

ACSS 68 Junior 01'54"57 0
343

POUYOUNE HORGUE Robin (2006)

NSMSS 35 Open 01'54"59 0
344

BANDET Oïhan (2008)

CSSM 31 Cadet 01'54"94 0
345

MARDELLE AUDOUARD Gaspard (2009)

AGSS 34 Minime 01'54"95 0
346

NGUYEN DUC LONG Martin (2008)

BOSS 40 Cadet 01'55"28 0
347

PALAU Maé (2010)

ESSV 13 Minime 01'55"30 0
348

LABAT Pierre (1967)

BSC 64 Master 55 01'55"32 0
349

GEOFFROY Morgan (2006)

ESSV 13 Junior 01'55"50 0
350

DURO Daniel (1970)

SESCB 44 Master 50 01'55"65 0
351

RISDORFER Léo (2007)

MS 34 Cadet 01'56"08 0
352

LEGRIS Adrien (2011)

AS 80 Benjamin 01'56"28 0
353

MAZAT Damien (2004)

SB 33 Seniors et Masters 01'56"32 0
354

VEZZOLI Richard (1953)

BSC 64 Master 70 et + 01'56"41 0
355

GIRAUD Erwan (2003)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Seniors et Masters 01'56"43 0
356

DUMAS DE LA ROQUE Edouard (1979)

HSC 40 Master 40 01'56"77 0
357

CARRARD Jean (2010)

ESM 13 Minime 01'56"81 0
358

PEREYRE Brice (1968)

BSC 64 Master 55 01'57"08 0
359

CARMONA Laurent (1971)

DFU 31 Master 50 01'57"20 0
360

LECOIN Yannick (1978)

MNSL 34 Master 45 01'57"81 0
361

PAGE Emmanuel (1971)

CSSM 31 Master 50 01'57"86 0
362

CORDOBA Olivier (1966)

CSSM 31 Master 55 01'58"13 0
363

ALBERT Axel (2011)

LN 81 Benjamin 01'58"14 0
364

DUMAS DE LA ROQUE Oscar (2011)

HSC 40 Benjamin 01'58"19 0
365

COURS Edwin (1999)

SB 33 Seniors et Masters 01'58"25 0
366

MAGDELAINE Thomas (2007)

BSC 64 Cadet 01'58"84 0
367

OREAR Nicolas (1989)

ASAVO 91 Masters plus 01'58"97 0
368

GARNIER Melvyn (2006)

DNS 22 Junior 01'59"12 0
369

D'HERBOMEZ Franck (1974)

AS 34 Master 45 01'59"12 0
370

FOULQUIE Clément (2013)

AGSS 34 Poussin 01'59"62 0
371

DUMONT Lonis (2010)

AGSS 34 Minime 01'59"63 0
372

KRZYWDA Stanislas (1984)

DFU 31 Master 35 01'59"64 0
373

CORBERES Yannick (1969)

CSSM 31 Master 50 01'59"92 0
374

ARNHOLD DEVAUD Louis (2011)

LN 81 Benjamin 02'00"40 0
375

PLEINDOUX Sacha (2005)

ASPTT M 13 Junior 02'00"41 0
376

SORLI Alexandre (1979)

MNSL 34 Master 40 02'00"41 0
377

CHARBONNIER Bastien (2010)

NOF 34 Minime 02'00"56 0
378

MARTINO Maxence (2011)

AGSS 34 Benjamin 02'01"00 0
379

MONSEIGNE Mathias (2007)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 02'01"37 0
380

HEGOAS Ekaitz Ehukai (2012)

GBA 64 Benjamin 02'01"68 0
381

DUVIGNEAU Iban (2008)

ALASCA VO 33 Cadet 02'02"28 0
382

CADIOU Romain (2009)

AMNS 75 Minime 02'02"47 0
383

TODISCO Romain (1977)

CSSC 40 Master 45 02'02"73 0
384

POILLON Adrien (2009)

AS 80 Minime 02'02"95 0
385

BACON Lucas (2008)

ALASCA VO 33 Cadet 02'03"07 0
386

GILARD Elian (2013)

TSN 31 Poussin 02'03"20 0
387

EL HADDADI Salim (2011)

MS 34 Benjamin 02'03"41 0
388

ROYER Mathis (2009)

AGSS 34 Minime 02'03"69 0
389

LAGASSE Elouan (2006)

HSC 40 Junior 02'04"05 0
390

CHARDIN Marius (2013)

GBA 64 Poussin 02'04"13 0
391

SALAUN-DAHMANI Emrys (2009)

AMNS 75 Minime 02'04"41 0
392

GRECO Mickael (2013)

MNSL 34 Poussin 02'04"84 0
393

BOYER Tom (2014)

AGSS 34 Poussin 02'04"86 0
394

BERNARD Thomas (2008)

MS 34 Cadet 02'04"99 0
395

BATAILLE Paul (2011)

ESM 13 Benjamin 02'05"07 0
396

FOURNIE Pierre (1979)

HSC 40 Master 40 02'05"07 0
397

SANCHEZ CHEN Iago Longjie (2012)

CHSC 64 Benjamin 02'05"56 0
398

SONDEREGGER Vincent (2004)

AMNS 75 Seniors et Masters 02'05"71 0
399

MONTAGNANA Angelo (2012)

AS 80 Benjamin 02'05"78 0
400

RACHID Adlan (2009)

ESM 13 Minime 02'06"07 0
401

BLANQUART Henri (2008)

BSC 64 Cadet 02'06"20 0
402

ROQUETTE Louis (2008)

BSC 64 Cadet 02'06"33 0
403

MORALES Joris (2006)

AGSS 34 Open 02'06"45 0
404

MAURIN Aurélien (2009)

ESM 13 Minime 02'06"49 0
405

CASTELDACCIA Antoine (1972)

ESM 13 Master 50 02'06"62 0
406

FRECHE Paco (2011)

GBA 64 Benjamin 02'06"77 0
407

DEISTING Florent (1982)

HSC 40 Master 40 02'06"83 0
408

GOSNAVE RIVIÈRE Raphaël (2007)

BSC 64 Cadet 02'06"91 0
409

LAMINI Elyès (2009)

ESM 13 Minime 02'06"94 0
410

ALDON Oscar (2013)

GBA 64 Poussin 02'07"17 0
411

NAULIN Candide (2010)

AGSS 34 Minime 02'07"25 0
412

FABRE Léo (2014)

AGSS 34 Poussin 02'08"17 0
413

BALESTRAT Paco (2012)

GBA 64 Benjamin 02'08"42 0
414

GUETARNI Hossam (2012)

AS 80 Benjamin 02'08"56 0
415

BOTUHA GIGAREL Maxence (2011)

ASC 83 Benjamin 02'08"74 0
416

VERDIER Pierre (2010)

AGSS 34 Minime 02'09"10 0
417

BATTUT Jérôme (1968)

TSN 31 Master 55 02'09"55 0
418

PREVOST Evan (2009)

AS 80 Minime 02'10"19 0
419

PALAU Loni (2010)

ESSV 13 Minime 02'10"35 0
420

MELLING Paul (2008)

AMNS 75 Open 02'10"49 0
421

GALOIN Aaron (2007)

AMNS 75 Open 02'11"16 0
422

DAUNESSE Gabin (2012)

CSSC 40 Benjamin 02'11"41 0
423

SANCHEZ CHEN Noah Shenglie (2012)

CHSC 64 Benjamin 02'11"50 0
424

HAUJEE Juwayd (2008)

AMNS 75 Open 02'12"04 0
425

BILLIERE Melvin (2012)

AGSS 34 Benjamin 02'12"24 0
426

BILLIERE Loan (2012)

AGSS 34 Benjamin 02'12"51 0
427

LASSERRE Mathieu (2013)

CSSC 40 Poussin 02'12"64 0
428

MARTEL Clément (2015)

MNSL 34 Avenir 02'12"71 0
429

ESCANDE Achille (2011)

HSC 40 Benjamin 02'13"11 0
430

BAJCSI Saule (2014)

WMSC 40 Poussin 02'13"59 0
431

CHIKH Nadir (1977)

ESM 13 Master 45 02'13"60 0
432

CHIRON Franck (1969)

SESCB 44 Master 50 02'14"26 0
433

GUERIN Harold (1970)

HSC 40 Master 50 02'14"57 0
434

WILBOIS Louison (2012)

GBA 64 Benjamin 02'15"84 0
435

TANGUY Yann (2010)

AEBS 91 Minime 02'17"50 0
436

CHAPEL Elwen (2014)

WMSC 40 Poussin 02'17"66 0
437

BARBIER Ewenn (2014)

ASC 83 Poussin 02'17"82 0
438

RASTOIN VEBER Siméo (2012)

MNSL 34 Benjamin 02'18"80 0
439

PERALDI Enzo (2011)

BOSS 40 Benjamin 02'19"05 0
440

SCORTATORE Ugo (2013)

SCG 81 Poussin 02'19"18 0
441

EISENLOHR-SANTI Clément (2011)

ESM 13 Benjamin 02'19"23 0
442

SCORTATORE Lucas (2013)

SCG 81 Poussin 02'19"69 0
443

LOCQUET Liam (2014)

TSN 31 Poussin 02'19"70 0
444

POMAREZ Noah (2015)

SSVG 65 Avenir 02'19"80 0
445

CADIOU Adrien (2012)

AMNS 75 Benjamin 02'20"41 0
446

BENZIDI Manoa (2012)

HSC 40 Benjamin 02'20"47 0
447

TACHOT Nohlan (2009)

AS 80 Minime 02'20"62 0
448

ZEITOUN Lenny (2012)

BSC 64 Benjamin 02'21"05 0
449

PRULHIERE Marc (1971)

CSSM 31 Master 50 02'21"38 0
450

COUESNON Valentin (2015)

CSSM 31 Avenir 02'22"96 0
451

VICQ Elliot (2013)

ESSV 13 Poussin 02'22"98 0
452

ELIZONDO Hugo (2011)

GBA 64 Benjamin 02'23"59 0
453

LECOUFLE Malo (2010)

MS 34 Minime 02'24"22 0
454

BABIN Marius (2012)

HSC 40 Benjamin 02'24"32 0
455

GEINOZ Marc (1957)

SESCB 44 Master 65 02'24"84 0
456

DEWEERDT Ferdinand (2013)

SSVG 65 Poussin 02'26"43 0
457

DELHAYE Oihan (2012)

GBA 64 Benjamin 02'26"61 0
458

PINSOLLE Noé (2013)

CSSC 40 Poussin 02'26"66 0
459

SCHERER Romain (2011)

AS 80