Retours à liste des épreuves

Résultats Nationaux 2019-2020

100m Mannequin Palmes - Messieurs

Filtrer par catégorie
Il s'agit de la catégorie de l'athlète et non celle pour laquelle il a été engagé.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

DELAHAYE Florian (1995)

ESNP 66 Senior 00'46"67 300
2

BILLOTTET Thomas (2001)

AS 34 Senior 00'47"47 299
3

CORDOBA Arnaud (2002)

CSSM 31 Junior 00'47"82 298
4

PERRILLON Mathieu (1998)

SPT 06 Senior 00'48"63 297
5

VIALETTES Dylan (1999)

AS 34 Senior 00'49"56 296
6

THOMAS Bryan (1998)

SOCAN 49 Seniors et Masters 00'51"72 295
7

THOS Antoine (1992)

ESNP 66 Seniors et Masters 00'51"91 294
8

JULLIAN Maxime (1997)

CSSC 40 Senior 00'51"93 293
9

FERRARA Jeremy (1997)

SPT 06 Senior 00'51"96 292
10

ESTOURNET Valentin (2001)

AGSS 34 Senior 00'52"44 291
11

EL KOBAÏ Ryan (2002)

CSC 81 Junior 00'52"69 290
12

BREUX Lilian (2003)

TSN 31 Junior 00'52"87 289
13

BERTRAND Maxime (2003)

AS 34 Junior 00'52"99 288
14

BASSET Yvan (1999)

BSC 64 Senior 00'53"35 287
15

LAURET Valentin (1999)

SPT 06 Senior 00'53"62 286
16

COCHARD Jules (2001)

SOCAN 49 Senior 00'53"91 285
17

AIELLO Loris (2001)

ASCA 44 Senior 00'54"12 284
18

BERNARD Julien (1996)

SOCAN 49 Senior 00'54"32 283
19

DA SILVA Jules (1999)

AS 34 Senior 00'54"40 282
20

NEGROU Julien (1984)

MNSL 34 Seniors et Masters 00'54"42 281
21

LAMBOLEZ Adrien (1988)

HSC 40 Masters plus 00'54"42 280
22

MARTICORENA Julen (1999)

BSC 64 Senior 00'54"74 279
23

GUIEU Matthias (2003)

ESM 13 Junior 00'54"79 278
24

GIMIE Jean-baptiste (1975)

ESM 13 Masters plus 00'55"13 277
25

VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999)

SB 33 Seniors et Masters 00'55"30 276
26

LE BRUN Noé (2004)

BSC 64 Cadet 00'55"54 275
27

VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992)

SB 33 Seniors et Masters 00'55"64 274
28

BRESEGHELLO Mathias (2004)

CSSM 31 Cadet 00'55"76 273
29

MOUTON Aymeric (1992)

CST 31 Senior 00'55"84 272
30

PACULL-MARQUIÉ Maxandre (2003)

AS 34 Junior 00'55"88 271
31

WEISS Mathias (2000)

ASCE 35 Seniors et Masters 00'55"90 270
32

VICENTE Quentin (2003)

CSC 81 Junior 00'55"91 269
33

LARRIEU Raphaël (2003)

BSC 64 Junior 00'56"21 268
34

BENSOUSSAN Florian (2000)

AS 34 Senior 00'56"35 267
35

DARRACQ Rémi (2001)

CSSC 40 Seniors et Masters 00'56"38 266
36

DAMITIO Matisse (2000)

WMSC 40 Senior 00'56"56 265
37

CAILLAUD Florian (1999)

SOCAN 49 Senior 00'56"58 264
38

THOMAS Lukas (2002)

SOCAN 49 Junior 00'56"62 263
39

LEBRET Alban (1998)

ASCE 35 Seniors et Masters 00'56"65 262
40

NOGUET Adrien (2004)

MNSL 34 Cadet 00'57"11 261
41

FENOUILLOT John (2004)

AS 80 Cadet 00'57"39 260
42

PAGIS Pierre (2002)

SOCAN 49 Junior 00'57"62 259
43

CAZAUX Mathieu (2000)

EPSTN 65 Senior 00'57"78 258
44

SYMKO Tristan (2004)

ACSS 68 Cadet 00'58"02 257
45

MEME Valentin (1996)

ASSRA 17 Seniors et Masters 00'58"04 256
46

DERRUGA Dylan (1997)

CST 31 Seniors et Masters 00'58"13 255
47

LEFEBVRE Baptiste (2003)

AS 80 Junior 00'58"20 254
48

VERHAGUE Leo (2001)

SPT 06 Senior 00'58"25 253
49

GENDASZYK Youri (2005)

AS 34 Cadet 00'58"25 252
50

TRUQUEZ Dorian (2002)

CSSC 40 Junior 00'58"34 251
51

RINAUDO Louis (2002)

SPT 06 Junior 00'58"36 250
52

COSTINOT Jérôme (1984)

ESM 13 Masters plus 00'58"38 249
53

CAUSSAN Clément (1998)

SB 33 Seniors et Masters 00'58"42 248
54

AIELLO Axel (2005)

ASCA 44 Cadet 00'58"53 247
55

LAGARDE Adrien (2002)

ASA 81 Junior 00'58"64 246
56

L'HERRANT-ROGER Paul (2004)

HSC 40 Cadet 00'58"72 245
57

RIVAULT Samuel (1999)

AS 86 Seniors et Masters 00'58"95 244
58

ESPIL Yohan (2003)

BSC 64 Junior 00'58"96 243
59

LAFORGUE Théo (2002)

EPSTN 65 Junior 00'59"31 242
60

THOMAS Paul (1998)

CSC 81 Senior 00'59"38 241
61

BONNICHON Quentin (2000)

ASCA 44 Senior 00'59"63 240
62

OLIVER Joel (2001)

TSN 31 Seniors et Masters 01'00"19 239
63

HAUSCARRIAGUE Joël (1997)

BSC 64 Seniors et Masters 01'00"24 238
64

POIRE Valentin (1996)

AS 80 Senior 01'00"25 237
65

LEVECQUE Simon (2005)

LN 81 Cadet 01'00"28 236
66

BONNAL Lucas (2001)

AGMGC 12 Senior 01'00"72 235
67

JALLET Luc (1997)

TSN 31 Seniors et Masters 01'00"76 234
68

CORRADI Rafael (2003)

TSN 31 Junior 01'00"79 233
69

GHIRARDI Jean-philippe (2000)

SSVG 65 Seniors et Masters 01'00"80 232
70

MELLADO Dylan (2001)

ANV 94 Seniors et Masters 01'00"92 231
71

BERGERON Tom (2006)

AS 34 Minime 01'00"98 230
72

BRUERE Valentin (1999)

NSV 84 Seniors et Masters 01'01"10 229
73

GESSET Alex (2004)

ASA 81 Cadet 01'01"41 228
74

POYER Cyril (2003)

CSC 81 Junior 01'01"60 227
75

CULIE Thomas (2003)

CSC 81 Junior 01'01"69 226
76

MARBOEUF Swann (1996)

AS 34 Senior 01'02"17 225
77

VIEIL Cyril (2003)

ESM 13 Junior 01'02"21 224
78

DUTHEIL Elian (2004)

LN 81 Cadet 01'02"39 223
79

DORRIOTZ Lukas (2005)

LN 81 Cadet 01'02"41 222
80

MANETTO Alexandre (2004)

AGSS 34 Cadet 01'02"50 221
81

ROBIN Paul (2004)

CSSM 31 Cadet 01'02"60 220
82

LACAN Guillaume (2000)

AS 34 Senior 01'02"63 219
83

LECLERCQ Armand (2003)

AS 80 Junior 01'02"72 218
84

LEON Nicolas (2001)

EPSTN 65 Seniors et Masters 01'02"76 217
85

ABIDI-CHARLIER Rehan (2003)

ESNP 66 Junior 01'02"86 216
86

LENORMAND Antonin (2003)

ESM 13 Junior 01'02"88 215
87

ROQUES Martin (2002)

ESNP 66 Junior 01'02"88 214
88

ANDRIES Mika (2001)

AGMGC 12 Seniors et Masters 01'03"16 213
89

BRUMEAU Mathieu (2002)

EPSTN 65 Junior 01'03"17 212
90

DUTHEIL Timoté (2006)

LN 81 Minime 01'03"20 211
91

LORENTIN Amaury (2004)

SESCB 44 Cadet 01'03"39 210
92

BISMUTH-KIMPE Baptiste (2005)

CSSM 31 Cadet 01'03"41 209
93

GIRAUD Julien (2000)

AS 34 Senior 01'03"45 208
94

GUITTET Thomas (2003)

LSC 62 Youth 01'03"54 207
95

GIRAUD Simon (2004)

TSN 31 Cadet 01'03"54 206
96

BIENABE Leon (2005)

HSC 40 Cadet 01'03"67 205
97

TAVERNIER Florian (1996)

SNA 44 Seniors et Masters 01'03"73 204
98

DUCHENE Tom (2006)

ASC 83 Minime 01'03"91 203
99

LORENTIN Lilian (2001)

SESCB 44 Senior 01'03"91 202
100

LEBRET Samuel (1996)

ASCE 35 Senior 01'04"06 201
101

BREBION Mathys (2004)

SOCAN 49 Cadet 01'04"11 200
102

PEREZ Arthur (2006)

AGMGC 12 Minime 01'04"12 199
103

MONTAGNE Baptiste (2000)

CSC 81 Seniors et Masters 01'04"29 198
104

DELESQUE Arthur (2004)

ASSRA 17 Cadet 01'04"36 197
105

MURESAN Matei-anton (2005)

AS 80 Cadet 01'04"42 196
106

LAMINE Théo (2003)

CSSM 31 Junior 01'04"43 195
107

SOLARI Lionel (1967)

BSC 64 Masters plus 01'04"86 194
108

MARRO Valentin (2003)

ESSV 13 Junior 01'04"96 193
109

BRISSÉ Marceau (1994)

CSSM 31 Seniors et Masters 01'04"97 192
110

LE HIR Corentin (2003)

SESCB 44 Junior 01'04"98 191
111

RIOU Eliott (2003)

SESCB 44 Junior 01'04"99 190
112

PEIXOTO Louis (2006)

AS 80 Minime 01'05"08 189
113

COCHARD Baptiste (2004)

SOCAN 49 Cadet 01'05"08 188
114

TOMAZ Alexis (2004)

ANV 94 Cadet 01'05"10 187
115

BESSENAY Julien (2004)

BSC 64 Cadet 01'05"19 186
116

LE BRETON Thomas (2003)

ASC 83 Junior 01'05"20 185
117

ESCURET Gael (2001)

MS 34 Seniors et Masters 01'05"22 184
118

SAVARIT JANISZEWSKI Malo (2006)

ASCA 44 Minime 01'05"26 183
119

BRETAUDEAU Mathieu (2003)

ASCA 44 Junior 01'05"38 182
120

FLAUD Tom (2004)

ASC 83 Cadet 01'05"50 181
121

JALLET Paul-alexis (2001)

TSN 31 Seniors et Masters 01'05"62 180
122

STUMPF Matthieu (2004)

ACSS 68 Cadet 01'05"83 179
123

ESCOULA Julien (2002)

EPSTN 65 Junior 01'05"84 178
124

VITI Matéo (2006)

AGSS 34 Minime 01'05"87 177
125

BOTTON Achille (2002)

HSC 40 Junior 01'05"93 176
126

BONNAL Luis (2004)

AGSS 34 Cadet 01'05"94 175
127

DUPONT Maxime (2001)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Senior 01'05"94 174
128

KOUIKI Aymèn (1986)

AESJJA 75 Seniors et Masters 01'05"95 173
129

QUERSANTE Loukas (2006)

ESM 13 Minime 01'06"02 172
130

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

AS 86 Senior 01'06"02 171
131

DUPONT Baptiste (2004)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 01'06"06 170
132

ROUILLARD Ugo (2002)

CSSM 31 Junior 01'06"07 169
133

POVEDA Nicolas (2000)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Seniors et Masters 01'06"12 168
134

LOPES Diego (2006)

GBA 64 Minime 01'06"20 167
135

PRIEZ Lucas (2002)

AS 80 Junior 01'06"31 166
136

NASLAIN Maël (2001)

ALASCA VO 33 Senior 01'06"34 165
137

CAILLE Maxime (2003)

ASSA 16 Junior 01'06"39 164
138

NACIRI Yacine (2004)

AS 80 Cadet 01'06"42 163
139

GERAL Kévin (1994)

SB 33 Seniors et Masters 01'06"58 162
140

SEVERAC Dorian (2003)

CSC 81 Junior 01'06"74 161
141

AIELLO Florian (2005)

ESM 13 Cadet 01'06"84 160
142

HELLIET Evann (2001)

HSC 40 Senior 01'06"84 159
143

COMBES Laurent (1984)

NSV 84 Seniors et Masters 01'06"85 158
144

RENOU Arthur (2003)

SOCAN 49 Junior 01'06"90 157
145

NICOLE Lucas (2005)

AS 80 Cadet 01'06"94 156
146

AFANE Youcef (2003)

AS 34 Junior 01'06"97 155
147

PALAFER Hoani (2006)

ASC 83 Minime 01'07"02 154
148

DOS SANTOS Nael (2003)

AGMGC 12 Junior 01'07"10 153
149

BROUWERS Antoine (2004)

MS 34 Cadet 01'07"15 152
150

ROLAND Diego (2006)

BSC 64 Minime 01'07"25 151
151

DECROCK Adrien (1996)

SOCAN 49 Seniors et Masters 01'07"35 150
152

COSSO HOEDT Nicolas (2002)

ESM 13 Junior 01'07"48 149
153

LAMRAOUAH Bilel (2002)

CSC 81 Junior 01'07"51 148
154

EUDELINE Baptiste (2004)

ASC 83 Cadet 01'07"64 147
155

HERROU Romeo (2006)

ASC 83 Minime 01'07"82 146
156

ZURLETTI Florian (2002)

ASC 83 Junior 01'07"84 145
157

COURTY Adrien (2006)

HSC 40 Minime 01'07"86 144
158

AMESTOY DUBES Xan (2003)

BSC 64 Junior 01'07"87 143
159

ELSEN Nathan (2005)

SESCB 44 Cadet 01'07"92 142
160

MELLADO Logan (2004)

ANV 94 Cadet 01'08"00 141
161

EL KACHAAI Walid (2002)

AGMGC 12 Junior 01'08"01 140
162

ALBOUY Rémi (2003)

CSC 81 Junior 01'08"08 139
163

COSTON Corentin (2005)

TSN 31 Cadet 01'08"12 138
164

DURAGER Tom (2005)

TSN 31 Cadet 01'08"38 137
165

GARCIA Andoni (2003)

CSSM 31 Junior 01'08"53 136
166

EL KOBAÏ Zyad (2005)

CSC 81 Cadet 01'08"54 135
167

BANABILA Irshad (2003)

CSC 81 Junior 01'08"66 134
168

MUR-CASTERA Damien (2005)

EPSTN 65 Cadet 01'08"69 133
169

NOEL Corentin (2000)

ASC 83 Senior 01'08"77 132
170

BONARD Anthony (1999)

AS 80 Seniors et Masters 01'08"78 131
171

KOENIG Antoine (2004)

ACSS 68 Youth 01'08"82 130
172

HOCQUELLET Paul (2002)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Junior 01'08"93 129
173

URRUTICOECHEA Jon (2003)

CHSC 64 Junior 01'08"94 128
174

VERMOREL Thomas (2003)

AGMGC 12 Junior 01'09"00 127
175

GUILBAUD Maxence (2002)

ASESC 50 Junior 01'09"08 126
176

LE FLOCH Tom (2002)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Junior 01'09"09 125
177

WARIN- MALLEBRERA Enzo (2002)

ESSV 13 Junior 01'09"21 124
178

GUEULET Axel (2006)

CSC 06 Minime 01'09"32 123
179

JENNET Maxime (2002)

ASESC 50 Junior 01'09"48 122
180

AZKONOBIETA Asier (1995)

CHSC 64 Seniors et Masters 01'09"52 121
181

BOUKOUNTAR Hajib (2003)

AS 34 Junior 01'09"57 120
182

DONZEL Antoine (1997)

ALASCA VO 33 Seniors et Masters 01'09"93 119
183

HARISCAIN Iñaki (2006)

SB 33 Minime 01'09"94 118
184

CHARROIS Adrien (2004)

ACSS 68 Youth 01'09"99 117
185

LE CAR Jason (1996)

SESCB 44 Senior 01'10"02 116
186

GOUARD Julian (2007)

SESCB 44 Minime 01'10"03 115
187

FREVILLE Samuel (2007)

AS 80 Minime 01'10"08 114
188

UNGARO Rémi (1992)

ANV 94 Seniors et Masters 01'10"19 113
189

BOUQUET MOINE Clovis (2004)

AS 86 Cadet 01'10"31 112
190

BLOUET Jacques (1987)

SOCAN 49 Seniors et Masters 01'10"59 111
191

GRACIA Guillaume (1999)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Seniors et Masters 01'10"59 110
192

LUSGARTEN Stéphane (1983)

AMNS 75 Seniors et Masters 01'10"64 109
193

ANGIBEAUD Emile (2004)

HSC 40 Cadet 01'10"69 108
194

RAOULT Edgar (2006)

SOCAN 49 Minime 01'10"69 107
195

DESCHAMPS Hyppolyte (2003)

ASC 83 Junior 01'10"71 106
196

ALMANDOZ MUNOZ Iker (2003)

CHSC 64 Junior 01'10"79 105
197

DIJON Romain (1987)

CHSC 64 Seniors et Masters 01'10"97 104
198

MATTEI Pierrick (2006)

MNSL 34 Minime 01'11"00 103
199

SCHORSCH Alix (2002)

HSC 40 Junior 01'11"04 102
200

MALMEZAT Loïc (2004)

SB 33 Cadet 01'11"22 101
201

CASATI Baptiste (2002)

AEBS 91 Junior 01'11"38 100
202

DILASSEUR Valentin (2006)

AEBS 91 Minime 01'11"42 99
203

RAYNAUD Mathis (2007)

LN 81 Minime 01'11"51 98
204

BINDER Xavier (1999)

ASESC 50 Senior 01'11"89 97
205

AYAPE Tomas (2006)

GBA 64 Minime 01'11"94 96
206

ROUPIE Corentin (2004)

SOCAN 49 Cadet 01'12"04 95
207

CALMETTES Thomas (1996)

WMSC 40 Seniors et Masters 01'12"09 94
208

OUSSAT MEZIANE Gabriel (2006)

AS 34 Minime 01'12"17 93
209

ACARD Guillaume (2005)

BSC 64 Cadet 01'12"20 92
210

BALESTRA Mattéo (2003)

ESM 13 Junior 01'12"23 91
211

ROUSSEAU Romain (2004)

SESCB 44 Cadet 01'12"25 90
212

EXPOSITO Thomas (2004)

SSVG 65 Cadet 01'12"34 89
213

DELGADO LEBORGNE Julyan (2002)

ALASCA VO 33 Junior 01'12"43 88
214

MOREAU Mathéo (2004)

AEBS 91 Cadet 01'12"47 87
215

PROUVOST Gautier (1988)

ASESC 50 Masters plus 01'12"49 86
216

CANDELA Anis (2005)

AGMGC 12 Cadet 01'12"69 85
217

BONNET Noah (2006)

ASSRA 17 Minime 01'12"78 84
218

MOLTO Nathan (2005)

MNSL 34 Cadet 01'12"85 83
219

PLANES BASSETTI Lukas (2005)

MS 34 Cadet 01'12"90 82
220

GUTIERREZ Markel (2006)

CHSC 64 Minime 01'13"01 81
221

ATTARY Othman (2005)

AS 80 Cadet 01'13"07 80
222

LAFEUILLE Simon (2004)

ASSRA 17 Cadet 01'13"09 79
223

PLANCHENAULT Thomas (2005)

PASS 22 Cadet 01'13"18 78
224

BARRÉ Guillaume (1986)

NSMSS 35 Masters plus 01'13"22 77
225

FRIEH Maxime (2002)

ACSS 68 Junior 01'13"23 76
226

GACOUGNOLLE Titouan (2003)

ACSS 68 Junior 01'13"23 75
227

MORICE-NOUTARY Luca (2004)

HSC 40 Cadet 01'13"25 74
228

BERTIN Axel (2006)

BOSS 40 Minime 01'13"33 73
229

TURMEL Yann (2002)

SOCAN 49 Junior 01'13"54 72
230

BERTHOMIER Antoine (2004)

AS 80 Cadet 01'13"67 71
231

DURAGER Cyrille (1977)

TSN 31 Seniors et Masters 01'13"69 70
232

DUGLAT QUAN Gabriel (2006)

AGSS 34 Minime 01'13"69 69
233

ETIENNE Niels (2006)

ASSA 16 Minime 01'13"80 68
234

RABIN Gwendal (2001)

ASSPB 29 Senior 01'13"85 67
235

LEMOINE Lucas (2007)

LN 81 Minime 01'13"90 66
236

GORRIN Valentin (2004)

TSN 31 Cadet 01'14"02 65
237

CORTES Maxence (2004)

AEBS 91 Cadet 01'14"07 64
238

VICQ Valentin (2002)

ESSV 13 Junior 01'14"12 63
239

CHATELAIS Mathis (2002)

PASS 22 Junior 01'14"25 62
240

JUZAN Mikel (2002)

ALASCA VO 33 Junior 01'14"30 61
241

GERBIER Axel (2005)

DFU 31 Cadet 01'14"39 60
242

NYCKEES Brice (1990)

CSSC 40 Seniors et Masters 01'14"54 59
243

BLANCHET Gwendal (2005)

ASCSS 86 Cadet 01'14"59 58
244

MAILHOL Yohan (2001)

SPNS 09 Seniors et Masters 01'14"88 57
245

CROGUENNEC Yoan (2006)

ASSPB 29 Minime 01'14"90 56
246

CLERAUX Léopol (2006)

SOCAN 49 Minime 01'15"03 55
247

KAESTLE Hugo (2003)

ACSS 68 Junior 01'15"19 54
248

CAMY Mathias (2005)

CSSC 40 Cadet 01'15"30 53
249

LOUTMANI Ilyes (2006)

ANV 94 Minime 01'15"38 52
250

LAPORTE Jocelyn (1968)

ACSS 68 Seniors et Masters 01'15"43 51
251

DURAND Nicolas (2004)

MS 34 Cadet 01'15"68 50
252

CONTIOS Kévin (1992)

DFU 31 Seniors et Masters 01'15"82 49
253

MARTINELLY Celian (2007)

AS 34 Minime 01'16"10 48
254

GUILBERT Melvyn (2007)

HSC 40 Minime 01'16"16 47
255

URVOY Louis (2006)

ASC 83 Minime 01'16"32 46
256

GAUTHE Mathieu (2005)

SSVG 65 Cadet 01'16"41 45
257

ELSEN Thibaud (2007)

SESCB 44 Minime 01'16"44 44
258

FETU Nathan (2004)

ASSRA 17 Cadet 01'16"45 43
259

CATHELAND Martin (2003)

ASPTT M 13 Junior 01'16"56 42
260

ROCHEL Alexis (1992)

ALASCA VO 33 Seniors et Masters 01'16"60 41
261

BLANCHE Jordan (1995)

ASSPV 56 Senior 01'16"62 40
262

LE ROUZIC Théo (2004)

GBA 64 Cadet 01'16"74 39
263

BELHADJ Hugo (2005)

WMSC 40 Cadet 01'16"77 38
264

INTARTAGLIA Kenzo (2003)

ESSV 13 Junior 01'16"80 37
265

LOIRE Paul (2004)

AS 80 Cadet 01'16"82 36
266

RUSSO Thomas (1999)

BSC 64 Seniors et Masters 01'16"90 35
267

DUPUY Romain (1986)

SSVG 65 Seniors et Masters 01'17"03 34
268

BONNICHON Thibault (2005)

ASCA 44 Cadet 01'17"17 33
269

CHAROLLAIS Tom (2003)

BSC 64 Junior 01'17"18 32
270

EL OUAHID Yanis (2006)

MNSL 34 Minime 01'17"19 31
271

EL BOUAYADI Massil (2004)

AS 80 Cadet 01'17"28 30
272

BONNICHON Augustin (2003)

ASCA 44 Junior 01'17"33 29
273

GUILLOTEAU Dimitri (1980)

SOCAN 49 Seniors et Masters 01'17"45 28
274

PAGES Sacha (2006)

MNSL 34 Minime 01'17"46 27
275

SEGUY Anthony (2002)

ASCE 35 Junior 01'17"47 26
276

MACIAS Hugo (2007)

CSSM 31 Minime 01'17"49 25
277

MATEO Damien (1977)

SPNS 09 Seniors et Masters 01'17"56 24
278

GOUAUD Charles (1993)

CST 31 Seniors et Masters 01'17"57 23
279

COLLOMB Brice (2001)

NSV 84 Senior 01'17"60 22
280

AUTRET Pol (2002)

ASSPV 56 Junior 01'17"68 21
281

BEAUGEOIS Antoine (2007)

TSN 31 Minime 01'17"72 20
282

LAGARRIGUE Angel (2003)

AMSS 82 Junior 01'17"72 19
283

FEUILLERAT Theo (2003)

ESM 13 Junior 01'18"26 18
284

JENSEN Siegfried (1975)

SB 33 Seniors et Masters 01'18"33 17
285

ETOURNEAU Kevin (2001)

SB 33 Seniors et Masters 01'18"36 16
286

OLIVER Marcelo (1964)

TSN 31 Seniors et Masters 01'18"38 15
287

GIRAUD Dorian (2004)

AEBS 91 Cadet 01'18"41 14
288

ANDRE Tom (2004)

AS 86 Cadet 01'18"42 13
289

BOURGOIN Emil (2006)

GBA 64 Minime 01'18"50 12
290

MARC PEREZ Yohan (2006)

AGMGC 12 Minime 01'18"66 11
291

PEREYRE HUCHEDE Baptiste (2006)

BSC 64 Minime 01'18"72 10
292

GOURGUECHON--GRICOURT Taho (2006)

AS 80 Minime 01'18"84 9
293

LASCHKAR Ronan (1977)

ASSPB 29 Masters plus 01'18"85 8
294

JONES Arthur (2006)

AS 34 Minime 01'18"87 7
295

PY Arthur (2002)

ALASCA VO 33 Junior 01'18"89 6
296

DAUBEK Axel (2006)

AGMGC 12 Minime 01'19"04 5
297

XAXA Julien (2007)

ESM 13 Minime 01'19"16 4
298

LE BORGNE Etienne (2003)

TSSS 22 Junior 01'19"36 3
299

LECLERC Augustin (2002)

PASS 22 Junior 01'19"40 2
300

SERRANO Laurent (1967)

HSC 40 Masters plus 01'19"52 1
301

MILLIAT Alexandre (2002)

SOCAN 49 Junior 01'19"53 0
302

VIDAL Evan (2007)

AGSS 34 Minime 01'19"70 0
303

LAYOUS Louis (2004)

SSVG 65 Cadet 01'19"82 0
304

MARMION Félix (2002)

NSMSS 35 Junior 01'19"84 0
305

BLANC Mathis (2004)

ASA 81 Cadet 01'19"89 0
306

BARES Olivier (1974)

TSN 31 Masters plus 01'20"03 0
307

BLANQUART Eloi (2005)

BSC 64 Cadet 01'20"04 0
308

ROY Gabriel (2003)

AS 86 Junior 01'20"18 0
309

TOURNIS Robin (2006)

AS 86 Minime 01'20"19 0
310

GEOFFROY Tiago (2007)

ASSRA 17 Minime 01'20"28 0
311

CASTAIGNEDE Jean (2005)

SSVG 65 Cadet 01'20"31 0
312

DAUDY Julien (2004)

ALASCA VO 33 Cadet 01'20"35 0
313

PLEINDOUX Sacha (2005)

ASPTT M 13 Cadet 01'20"44 0
314

DELUMLEY Victor (2005)

CSC 06 Cadet 01'20"53 0
315

GERBIER Ivan (1975)

DFU 31 Seniors et Masters 01'20"75 0
316

ROPARTZ Victor (2000)

TSSS 22 Senior 01'20"82 0
317

CANELAS Louis (2002)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Junior 01'21"03 0
318

BEN YOUNES Nadhir (2005)

AEBS 91 Cadet 01'21"10 0
319

CANONGE Louis (2005)

BOSS 40 Cadet 01'21"14 0
320

COURS Edwin (1999)

SB 33 Seniors et Masters 01'21"15 0
321

TIRNEA Iulius Sebastian (2005)

ASC 83 Cadet 01'21"32 0
322

LEROUX Gregoire (2003)

ASCE 35 Junior 01'21"66 0
323

DOMEYNE Thomas (2007)

ASC 83 Minime 01'21"80 0
324

PREVOST Mateo (2001)

AS 80 Seniors et Masters 01'21"91 0
325

VERMARE Laurent (1971)

ESM 13 Masters plus 01'21"95 0
326

MALBREIL Julian (2002)

AMSS 82 Junior 01'22"00 0
327

VINCENT Mattias (2006)

ASSA 16 Minime 01'22"14 0
328

ROBIN Guillaume (2002)

DSPM 40 Junior 01'22"39 0
329

SIMONIN Frédéric (1987)

AMNS 75 Seniors et Masters 01'22"58 0
330

MONGES David (1980)

ASC 33 Seniors et Masters 01'22"61 0
331

COCHET-TERRASSON Nathan (2006)

AMSS 82 Minime 01'22"72 0
332

EL DRENY Omar (2005)

ANV 94 Cadet 01'22"77 0
333

MULLER Charles Edouard (2004)

SOCAN 49 Cadet 01'22"80 0
334

REALLAND Yann (2006)

AGSS 34 Minime 01'22"88 0
335

CARTRON Tom (2005)

ASSRA 17 Cadet 01'22"91 0
336

DOMAGALA Théo (2004)

SSA 66 Cadet 01'23"00 0
337

MARMONIER Florent (1967)

ESM 13 Masters plus 01'23"06 0
338

MAGNIER VROMMAN Ethan (2004)

AS 80 Cadet 01'23"11 0
339

ANCELLE HANSEN Noé (2006)

BSC 64 Minime 01'23"15 0
340

JUNCA ITURRIAGA Pako (2007)

GBA 64 Minime 01'23"41 0
341

NIESCHALK GERVAIS Merlin (2003)

ASSA 16 Junior 01'23"43 0
342

KHIES Celian (2005)

DFU 31 Cadet 01'23"50 0
343

BOUKOUNTAR Chakib (2007)

AS 34 Minime 01'23"68 0
344

DE LUCA Théo (2002)

SB 33 Junior 01'23"73 0
345

DARENES Nicolas (2002)

AMSS 82 Junior 01'23"75 0
346

STUMPF Thomas (2007)

ACSS 68 Minime 01'23"86 0
347

FERNANDES Arthur (2006)

AS 80 Minime 01'24"04 0
348

LORANT-BRIEN Axel (2004)

PASS 22 Cadet 01'24"26 0
349

LEVY Olivier (1981)

TSN 31 Seniors et Masters 01'24"36 0
350

CHAMPEAUX Anatole (2004)

ASCSS 86 Cadet 01'24"58 0
351

BOUKHAMA Tony (2003)

ASPTT M 13 Junior 01'24"70 0
352

ALOY Julien (2005)

NSV 84 Cadet 01'24"91 0
353

LE SAULNIER Lorick (2005)

ASCSS 86 Cadet 01'24"91 0
354

COSSON Loan (2003)

NSMSS 35 Junior 01'24"94 0
355

LIS Titouan (2004)

WMSC 40 Cadet 01'24"98 0
356

ALIPRE Baptiste (2004)

AS 80 Cadet 01'25"03 0
357

CHABANE Jonas (2007)

ESM 13 Minime 01'25"09 0
358

LECUGY Florian (1980)

SOCAN 49 Seniors et Masters 01'25"19 0
359

BERNIER Sacha (2004)

GBA 64 Cadet 01'25"42 0
360

DENOYELLE Antoine (2007)

BSC 64 Minime 01'25"56 0
361

OUHIBI Corentin (2004)

AS 86 Cadet 01'25"65 0
362

MOUGENET Jules (2005)

NSV 84 Cadet 01'25"68 0
363

MELIN Rémi (2004)

AS 86 Cadet 01'25"76 0
364

PLANCHENAULT Clément (2006)

PASS 22 Minime 01'25"83 0
365

BARKER Galahaad (2005)

HSC 40 Cadet 01'25"86 0
366

VIDAL Arthur (2007)

AGMGC 12 Minime 01'26"03 0
367

BOHARD Jérôme (1983)

AMNS 75 Seniors et Masters 01'26"14 0
368

CHABANNE Pierre (2005)

SC 16 Cadet 01'26"28 0
369

BRILLET Mathis (2005)

SOCAN 49 Cadet 01'26"65 0
370

BORRUT Cadoan (2005)

MNSL 34 Cadet 01'26"78 0
371

PERON Lukas (2003)

ASSA 16 Junior 01'26"91 0
372

GUESNON Thomas (2007)

ASCE 35 Minime 01'26"99 0
373

MARTREUIL Tangui (2006)

SSVG 65 Minime 01'27"15 0
374

POMART Clément (2006)

HSC 40 Minime 01'27"25 0
375

HAMON Mewen (2003)

TSSS 22 Junior 01'27"25 0
376

RESPAUD BONAFOS Roman (2007)

SPNS 09 Minime 01'27"34 0
377

SHENOUDA Steven (2004)

ANV 94 Cadet 01'27"36 0
378

CHAIB EDDOUR Driss (2007)

ESM 13 Minime 01'27"50 0
379

ADEMAR Denis (1977)

NSMSS 35 Masters plus 01'27"55 0
380

PERSIGNY Jules (2005)

AGMGC 12 Cadet 01'28"09 0
381

BARNECHE Jokin (2007)

BSC 64 Minime 01'28"20 0
382

REGNIER Theophile (2005)

AS 80 Cadet 01'28"38 0
383

DUMONT Bruno (1973)

AGSS 34 Masters plus 01'28"45 0
384

PERROT Briac (2005)

AS 86 Cadet 01'28"62 0
385

BOUE--RICHARD Léo (2003)

AS 86 Junior 01'28"90 0
386

BENALI Rayane (2007)

AS 80 Minime 01'28"92 0
387

NURIT-ELIZAGOYEN Oïlhan (2003)

ALASCA VO 33 Junior 01'29"04 0
388

MIGOT Arsene (2005)

RCG 22 Cadet 01'29"23 0
389

LAMARQUE Olivier (1972)

BSC 64 Seniors et Masters 01'29"41 0
390

HEIL Thibault (2005)

ACSS 68 Youth 01'29"48 0
391

LACRAMPE Illan (2006)

SSVG 65 Minime 01'29"59 0
392

FRANCES Corentin (2005)

AMSS 82 Cadet 01'29"61 0
393

NAHAL HOSTE Yanis (2004)

TSN 31 Cadet 01'29"65 0
394

DOIMO Nathan (2004)

SB 33 Cadet 01'29"76 0
395

CORBIERE Anthony (1971)

ASSRA 17 Seniors et Masters 01'29"76 0
396

LANGINIER Maxime (2002)

ALASCA VO 33 Junior 01'29"91 0
397

CALISSI Alessandro (2006)

MNSL 34 Minime 01'29"93 0
398

CHOCTEAU Daniel (1958)

CST 31 Seniors et Masters 01'30"01 0
399

LOUISY Liam (2004)

SB 33 Cadet 01'30"49 0
400

BOUHINEAU Oscar (2006)

HSC 40 Minime 01'30"88 0
401

CAPDUPUY Eric (1975)

TSN 31 Seniors et Masters 01'31"06 0
402

CAPELL-SUNYER Galaad (2005)

SSA 66 Cadet 01'31"32 0
403

MARQUANT Virgile (2006)

WMSC 40 Minime 01'31"73 0
404

PELISSIER Raphael (2007)

AGMGC 12 Minime 01'31"84 0
405

BRIZARD LECLERC Ugo (2007)

ASA 81 Minime 01'32"11 0
406

AVIZOU Tom (2007)

NOF 34 Minime 01'32"31 0
407

LEBRUN Maxime (2006)

MS 34 Minime 01'32"31 0
408

COSTON Gregory (1974)

TSN 31 Masters plus 01'32"36 0
409

MESLIN Maxime (2005)

SOCAN 49 Cadet 01'32"36 0
410

LEYMARIE Maxence (2004)

SB 33 Cadet 01'32"42 0
411

FREVILLE Alexis (2005)

AS 80 Cadet 01'33"00 0
412

THIAU Hugo (2001)

SNA 44 Seniors et Masters 01'33"26 0
413

BOSC Aubin (2006)

TSN 31 Minime 01'33"70 0
414

WEILER Pascal (1959)

AS 34 Seniors et Masters 01'34"20 0
415

LE ROY Titouan (2005)

WMSC 40 Cadet 01'34"23 0
416

MARTIARENA Julen (2005)

CHSC 64 Cadet 01'34"59 0
417

PEHOOU Celian (2007)

SPNS 09 Minime 01'34"86 0
418

BRICAUD-COURTOIS Louison (2007)

SESCB 44 Minime 01'34"93 0
419

MERCIER Mathis (2006)

ASSRA 17 Minime 01'35"10 0
420

GAULTIER Erwann (1981)

NSMSS 35 Masters plus 01'35"41 0
421

LACOSTE Alexis (2002)

ASC 33 Junior 01'35"44 0
422

HAMON BIARD Marius (2007)

NSMSS 35 Minime 01'35"50 0
423

BERTRAND Valentino (2005)

SOCAN 49 Cadet 01'35"94 0
424

BAUDOUIN Téo (2007)

ASPTT M 13 Minime 01'36"02 0
425

ROSSELLO-BLANCHIER Sacha (2007)

ASSRA 17 Minime 01'36"12 0
426

CAILHAU Paul (2004)

MS 34 Cadet 01'36"41 0
427

VEZZOLI Richard (1953)

BSC 64 Seniors et Masters 01'36"43 0
428

DAUDIGNON Nicolas (2007)

HSC 40 Minime 01'36"86 0
429

DUBOURDIEU Valentin (2005)

AS 80 Cadet 01'37"00 0
430

LAURENT Constant (2005)

ASSA 16 Cadet 01'37"32 0
431

POMMIER Thierry (1966)

ASC 33 Seniors et Masters 01'37"84 0
432

BLIN Samuel (2006)

ASCA 44 Minime 01'37"88 0
433

MALMEZAT Baptiste (2007)

SB 33 Minime 01'37"93 0
434

CAGGIA Romain (2004)

EPSTN 65 Cadet 01'38"30 0
435

LAFARGUE Yon (2005)

BWC 64 Cadet 01'38"38 0
436

JUZAN Arno (2005)

ALASCA VO 33 Cadet 01'38"38 0
437

BLANCHARD TROUVE Lucas (2005)

ASC 33 Cadet 01'38"59 0
438

CLERAUX Matthieu (1973)

SOCAN 49 Seniors et Masters 01'38"65 0
439

HAUSSMANN Maxime (2006)

NOF 34 Minime 01'38"68 0
440

JACQUET Elias (2007)

ESM 13 Minime 01'38"77 0
441

FLEURY Axel (2005)

CSSC 40 Cadet 01'38"90 0
442

SONTAG Paul (2001)

ACSS 68 Seniors et Masters 01'39"17 0
443

AGUERGARAY Gilem (2005)

BWC 64 Cadet 01'39"27 0
444

LASCOMBE Thomas (2005)

BWC 64 Cadet 01'39"85 0
445

MOTILLON Kelyann (2006)

AS 86 Minime 01'40"07 0
446

LE HIR Lilian (2007)

ASSPB 29 Minime 01'40"44 0
447

BAILLOUD Tomi (2007)

DFU 31 Minime 01'41"10 0
448

COUDRAY Cyril (1974)

SOCAN 49 Seniors et Masters 01'41"38 0
449

AKHARCHAM Waël (2006)

NOF 34 Minime 01'41"39 0
450

BATTUT Hugo (2005)

TSN 31 Cadet 01'42"20 0
451

MARION Thiago (2005)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 01'42"26 0
452

LEMARCHAND Nathanael (2004)

WMSC 40 Cadet 01'42"90 0
453

LOISEL Valentin (2007)

AGSS 34 Minime 01'43"28 0
454

PAGIS Victor (2005)

SOCAN 49 Cadet 01'43"30 0
455

LEMARCHAND Mathis (2003)

WMSC 40 Junior 01'43"37 0
456

SGHAYRON Zakaria (2007)

AS 80 Minime 01'43"77 0
457

SCHORSCH Antoine (2005)

WMSC 40 Cadet 01'44"24 0
458

BOUDCHICH Aymane (2006)

AS 80 Minime 01'44"56 0
459

MICHAUD Mael (2006)

ASCSS 86 Minime 01'44"66 0
460

MUNOZ Nicolas (2007)

CSSM 31 Minime 01'44"92 0
461

GARD-PIQUEMAL Angel (2006)

CSSC 40 Minime 01'45"02 0
462

LE BAYON Nael (2005)

SESCB 44 Cadet 01'45"44 0
463

FEKHIKHER Ibrahim (2004)

ASSA 16 Cadet 01'45"45 0
464

MELLET Soren (2007)

AS 34 Minime 01'45"77 0
465

RITZ Harold (2007)

BSC 64 Minime 01'46"22 0
466

LEBAIL Timéo (2006)

CMBSS 35 Minime 01'46"44 0
467

BRICAUD-COURTOIS Ange (2007)

SESCB 44 Minime 01'47"26 0
468

VISSIAN Ivan (2007)

SSVG 65 Minime 01'47"94 0
469

CORACCIN Enzo (2005)

SPNS 09 Cadet 01'47"96 0
470

RIAH Yanis (2006)

ASSRA 17 Minime 01'48"47 0
471

EL BOUZIANI Younes (2004)

AS 80 Cadet 01'48"81 0
472

DESCOMBE Maxime (2004)

SB 33 Cadet 01'48"82 0
473

CALLEDE Vincent (2007)

ALASCA VO 33 Minime 01'49"13 0
474

FAKIH Nael (2006)

AS 34 Minime 01'49"18 0
475

FARHAOUI Wassim (2007)

AS 80 Minime 01'49"34 0
476

MAZAT Damien (2004)

SB 33 Cadet 01'49"44 0
477

ELMAS Alan (2007)

ASA 81 Minime 01'49"62 0
478

NURIT Faustin (2007)