Retours à liste des épreuves

Résultats Nationaux 2018-2019

100m Obstacles - Messieurs

Filtrer par catégorie
Il s'agit de la catégorie de l'athlète et non celle pour laquelle il a été engagé.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

LASSERRE Kevin (1998)

SPT 06 Senior 00'54"26 300
2

FERRARA Jeremy (1997)

SPT 06 Seniors et Masters 00'54"72 299
3

BADIAN Allan (2000)

ASA 81 Seniors et Masters 00'55"07 298
4

LIONZO Mattéo (2001)

ASA 81 Junior 00'55"23 297
5

DERRUGA Dylan (1997)

CST 31 Seniors et Masters 00'55"29 296
6

GAUTIER Arthur (2001)

AS 86 Junior 00'55"99 295
7

TURGAL Valentin (1997)

EPSTN 65 Seniors et Masters 00'56"23 294
8

MOUEDDENE Eddie (1990)

AS 80 Seniors et Masters 00'56"42 293
9

RUSSO Thomas (1999)

CSC 06 Seniors et Masters 00'57"03 292
10

LAHET Jérémie (2000)

CSSC 40 Seniors et Masters 00'57"17 291
11

GARCIA Gabriel (1992)

ESNP 66 Seniors et Masters 00'57"18 290
12

BESSON GAZON Tom (2000)

ASSRA 17 Seniors et Masters 00'57"19 289
13

GENDASZYK Sacha (2004)

AGMGC 12 Cadet 00'57"20 288
14

BONNAL Lucas (2001)

AGMGC 12 Junior 00'57"22 287
15

VIDAL Etienne (2003)

AGMGC 12 Cadet 00'57"27 286
16

SARMAN Romain (1999)

SPT 06 Seniors et Masters 00'57"58 285
17

COISNON Victor (2000)

AGMGC 12 Seniors et Masters 00'57"62 284
18

CAZAUX Mathieu (2000)

EPSTN 65 Seniors et Masters 00'57"82 283
19

FOURCADE Adrien (1997)

EPSTN 65 Seniors et Masters 00'57"88 282
20

MELLADO Dylan (2001)

ANV 94 Junior 00'58"03 281
21

HAMDANE Fawzi (2002)

AS 80 Junior 00'58"05 280
22

BASSET Yvan (1999)

BSC 64 Seniors et Masters 00'58"10 279
23

LECLERCQ Thomas (1999)

LSC 62 Seniors et Masters 00'58"18 278
24

PELOUS Thomas (1997)

ASA 81 Seniors et Masters 00'58"21 277
25

LAGARDE Adrien (2002)

ASA 81 Junior 00'58"38 276
26

MENDES Romain Jacques (1998)

SPT 06 Senior 00'58"44 275
27

VERHAGUE Leo (2001)

SPT 06 Junior 00'58"62 274
28

BILLOTTET Thomas (2001)

AS 34 Junior 00'58"83 273
29

BARBIEUX Quentin (2001)

CNSV 59 Junior 00'58"86 272
30

BERNARD Julien (1996)

SOCAN 49 Seniors et Masters 00'58"92 271
31

HELLIET Evann (2001)

HSC 40 Junior 00'58"94 270
32

LESCOUZERES Gaucelme (1989)

BOSS 40 Seniors et Masters 00'59"01 269
33

GUIGOU Pierre-lucas (2000)

LN 81 Seniors et Masters 00'59"12 268
34

VERRIER Arthur (1993)

CSC 06 Seniors et Masters 00'59"17 267
35

ANDRIES Mika (2001)

AGMGC 12 Junior 00'59"23 266
36

VAROQUIER Mathieu (2002)

CSC 06 Junior 00'59"34 265
37

MONTAGNE Baptiste (2000)

CSC 81 Seniors et Masters 00'59"35 264
38

WILSON Liam (1999)

CST 31 Seniors et Masters 00'59"46 263
39

ESCOULA Julien (2002)

EPSTN 65 Junior 00'59"57 262
40

RINAUDO Louis (2002)

SPT 06 Junior 00'59"58 261
41

LEON Nicolas (2001)

EPSTN 65 Junior 00'59"60 260
42

EL KOBAÏ Ryan (2002)

LN 81 Junior 00'59"67 259
43

DELACRE Gaëtan (1999)

CSSC 40 Seniors et Masters 00'59"72 258
44

ROÏC Jules (2001)

TSN 31 Junior 00'59"74 257
45

PEREIRA Quentin (1998)

AS 80 Seniors et Masters 00'59"81 256
46

DARRACQ Rémi (2001)

CSSC 40 Junior 00'59"84 255
47

LAMBOLEZ Adrien (1988)

HSC 40 Seniors et Masters 00'59"85 254
48

VIALA Gaetan (1999)

CSSC 40 Seniors et Masters 00'59"88 253
49

ECHARRY Julen (1999)

CHSC 64 Seniors et Masters 01'00"11 252
50

CALVET Hugo (2000)

CSSC 40 Seniors et Masters 01'00"13 251
51

MEME Valentin (1996)

ASSRA 17 Seniors et Masters 01'00"15 250
52

REMOND Mathieu (2001)

ACSS 68 Junior 01'00"16 249
53

EL KACHAAI Walid (2002)

AGMGC 12 Junior 01'00"17 248
54

HERMOSILLA SENARGOUS Mateo (2001)

GBA 64 Junior 01'00"21 247
55

BRUSCOLI Gianni (2001)

SSVG 65 Junior 01'00"35 246
56

DA SILVA Jules (1999)

AS 34 Seniors et Masters 01'00"43 245
57

LATAILLADE Matias (2002)

AS 34 Junior 01'00"67 244
58

CORDOBA Arnaud (2002)

CSSM 31 Junior 01'00"67 243
59

GRECH Tristan (1999)

SPT 06 Senior 01'00"95 242
60

FOUQUET BOULON Tom (2002)

ASC 83 Junior 01'01"08 241
61

BENSOUSSAN Florian (2000)

AS 34 Seniors et Masters 01'01"13 240
62

VICENTE Quentin (2003)

CSC 81 Cadet 01'01"28 239
63

CHIOTTI Roméo (2000)

AGMGC 12 Seniors et Masters 01'01"28 238
64

BONARD Anthony (1999)

AS 80 Seniors et Masters 01'01"50 237
65

BERTRAND Maxime (2003)

AS 34 Cadet 01'01"71 236
66

PROUST Baptiste (2001)

AS 86 Junior 01'01"73 235
67

LABIT Matthias (2002)

ASA 81 Junior 01'01"87 234
68

THOMAS Bryan (1998)

SOCAN 49 Seniors et Masters 01'01"93 233
69

AFANE Khalil (2002)

AS 34 Junior 01'01"96 232
70

BREUX Lilian (2003)

TSN 31 Cadet 01'02"01 231
71

WEISS Mathias (2000)

ACSS 68 Seniors et Masters 01'02"15 230
72

FOUCHARD Aurelien (2001)

SB 33 Junior 01'02"24 229
73

PACULL-MARQUIÉ Maxandre (2003)

AS 34 Cadet 01'02"25 228
74

TAVERNIER Florian (1996)

SNA 44 Seniors et Masters 01'02"26 227
75

LEFEBVRE Baptiste (2003)

AS 80 Cadet 01'02"27 226
76

GUILLARD Maxence (2001)

AS 86 Junior 01'02"36 225
77

VAN WESTERING Kai (2003)

BSC 64 Cadet 01'02"41 224
78

DIA Clement (2002)

ANV 94 Junior 01'02"53 223
79

DOS SANTOS Nael (2003)

AGMGC 12 Cadet 01'02"68 222
80

BAUVE Romain (1997)

LSC 62 Seniors et Masters 01'02"79 221
81

MONCET Paul (2000)

ASA 81 Seniors et Masters 01'02"83 220
82

AIELLO Axel (2005)

ASCA 44 Minime 01'02"84 219
83

ALBOUY Rémi (2003)

CSC 81 Cadet 01'02"87 218
84

VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992)

SB 33 Seniors et Masters 01'02"96 217
85

GESTAIN Matthias (2003)

EPSTN 65 Cadet 01'03"13 216
86

ESPIL Yohan (2003)

BSC 64 Cadet 01'03"19 215
87

GREGU Damien (1999)

ESSV 13 Senior 01'03"20 214
88

DELARUE Matéo (2003)

CSSM 31 Cadet 01'03"32 213
89

GRAFFINO Julien (1989)

CSC 06 Seniors et Masters 01'03"37 212
90

COMPAN François (2003)

AGMGC 12 Cadet 01'03"47 211
91

JALLET Luc (1997)

TSN 31 Seniors et Masters 01'03"50 210
92

GALIEGUE Valentin (2001)

ASA 81 Junior 01'03"51 209
93

ESTOURNET Valentin (2001)

AGSS 34 Junior 01'03"56 208
94

MURA Goulven (2001)

AS 86 Junior 01'03"58 207
95

BONNET Arthur (1998)

CNSV 59 Seniors et Masters 01'03"60 206
96

BRUMEAU Mathieu (2002)

EPSTN 65 Junior 01'03"62 205
97

EL KOBAÏ Zyad (2005)

CSC 81 Minime 01'03"85 204
98

LAURET Valentin (1999)

SPT 06 Senior 01'03"97 203
99

POIRE Valentin (1996)

AS 80 Seniors et Masters 01'03"99 202
100

THOMAS Paul (1998)

CSC 81 Seniors et Masters 01'04"04 201
101

LEVECQUE Julien (2003)

LN 81 Cadet 01'04"06 200
102

PAGIS Pierre (2002)

SOCAN 49 Junior 01'04"11 199
103

MELLADO Jean-andré (1964)

ANV 94 Seniors et Masters 01'04"12 198
104

VIEL Thibaut (2001)

TSN 31 Junior 01'04"12 197
105

MARTINEZ Anthony Jérome (1973)

SPT 06 Masters plus 01'04"13 196
106

SYMKO Tristan (2004)

ACSS 68 Cadet 01'04"18 195
107

LAMINE Théo (2003)

CSSM 31 Cadet 01'04"23 194
108

BANABILA Irshad (2003)

CSC 81 Cadet 01'04"24 193
109

ROBIN Thomas (2003)

BSC 64 Cadet 01'04"32 192
110

BONNICHON Quentin (2000)

ASCA 44 Seniors et Masters 01'04"44 191
111

LAFORGUE Théo (2002)

EPSTN 65 Junior 01'04"47 190
112

COCHARD Jules (2001)

SOCAN 49 Junior 01'04"57 189
113

ALMANDOZ MUNOZ Iker (2003)

CHSC 64 Cadet 01'04"60 188
114

LESECH Erwann (2003)

ASPTT M 13 Cadet 01'04"72 187
115

BIASIOLO Hugo (1995)

AS 34 Seniors et Masters 01'04"72 186
116

ETCHEVERRY Santxo (2002)

BSC 64 Junior 01'04"79 185
117

AFANE Youcef (2003)

AS 34 Cadet 01'05"06 184
118

FENOUILLOT John (2004)

AS 80 Cadet 01'05"11 183
119

MELLADO Logan (2004)

ANV 94 Cadet 01'05"13 182
120

GERAUD Germain (1999)

SOCAN 49 Seniors et Masters 01'05"30 181
121

BITAUD CANOEN Laël (2001)

AS 86 Junior 01'05"31 180
122

LORENTIN Amaury (2004)

SESCB 44 Cadet 01'05"39 179
123

DROUINEAU Hugo (2002)

ASC 83 Junior 01'05"51 178
124

DAMITIO Matisse (2000)

WMSC 40 Seniors et Masters 01'05"55 177
125

STAWIKOWSKI Pierre (1996)

CNSV 59 Seniors et Masters 01'05"60 176
126

GIRAUD Julien (2000)

AS 34 Seniors et Masters 01'05"66 175
127

AIELLO Loris (2001)

ASCA 44 Junior 01'05"78 174
128

PIERRON Valentin (2004)

ASC 83 Cadet 01'05"82 173
129

MANETTO Alexandre (2004)

AGSS 34 Cadet 01'05"82 172
130

COSTINOT Jérôme (1984)

TSN 31 Seniors et Masters 01'05"85 171
131

CASTERAS Alexandre (1996)

CST 31 Seniors et Masters 01'05"86 170
132

GHIRARDI Jean-philippe (2000)

SSVG 65 Seniors et Masters 01'05"86 169
133

BRESEGHELLO Mathias (2004)

CSSM 31 Cadet 01'05"87 168
134

ROUILLARD Ugo (2002)

CSSM 31 Junior 01'05"94 167
135

CHIOTTI Noah (2003)

AGMGC 12 Cadet 01'06"06 166
136

MILLIAT Alexandre (2002)

SOCAN 49 Junior 01'06"08 165
137

ROBIN Paul (2004)

CSSM 31 Cadet 01'06"30 164
138

JANIN Jesse (2004)

SPT 06 Cadet 01'06"30 163
139

RAGON Alban (2000)

ALASCA VO 33 Seniors et Masters 01'06"42 162
140

GENDASZYK Youri (2005)

AGMGC 12 Minime 01'06"46 161
141

GARCIA Andoni (2003)

CSSM 31 Cadet 01'06"58 160
142

BESSENAY Julien (2004)

BSC 64 Cadet 01'06"63 159
143

MORICE-NOUTARY Luca (2004)

HSC 40 Cadet 01'06"83 158
144

ESCURET Gael (2001)

MS 34 Junior 01'06"92 157
145

OLIVER Joel (2001)

TSN 31 Junior 01'06"92 156
146

LEVECQUE Simon (2005)

LN 81 Minime 01'06"94 155
147

BRISSÉ Marceau (1994)

CSSM 31 Seniors et Masters 01'06"96 154
148

DORRIOTZ Lukas (2005)

LN 81 Minime 01'07"03 153
149

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

AS 86 Seniors et Masters 01'07"10 152
150

SOULE-SUSBIELLE Xavier (1994)

HSC 40 Seniors et Masters 01'07"11 151
151

VERMOREL Thomas (2003)

AGMGC 12 Cadet 01'07"50 150
152

GESSET Alex (2004)

ASA 81 Cadet 01'07"63 149
153

BIENABE Leon (2005)

HSC 40 Minime 01'07"68 148
154

DUFOUR Tom (2005)

CSC 81 Minime 01'07"73 147
155

JALLET Paul-alexis (2001)

TSN 31 Junior 01'07"83 146
156

LECOMTE Tanguy (2003)

SOCAN 49 Cadet 01'07"86 145
157

MAILHE Thibault (2001)

MNSL 34 Junior 01'08"10 144
158

SOLARI Lionel (1967)

BSC 64 Seniors et Masters 01'08"10 143
159

DECROCK Adrien (1996)

SOCAN 49 Seniors et Masters 01'08"11 142
160

FOISSAC Tanguy (1998)

TSN 31 Seniors et Masters 01'08"13 141
161

CHENU Valentin (2001)

AS 86 Junior 01'08"25 140
162

LECOINTRE LAFOUREST Louis-marie (2004)

AGMGC 12 Cadet 01'08"31 139
163

BRETAUDEAU Thomas (2001)

ASCA 44 Junior 01'08"34 138
164

QUERIO Thibault (1995)

SOCAN 49 Seniors et Masters 01'08"40 137
165

DELAPORTE Hugo (1999)

AS 80 Seniors et Masters 01'08"53 136
166

PRIEZ Lucas (2002)

AS 80 Junior 01'08"54 135
167

LESTAGE Antonin (2000)

AS 86 Seniors et Masters 01'08"56 134
168

BAILLY-BARTHEZ Camille (2001)

ASA 81 Junior 01'08"59 133
169

DUTHEIL Elian (2004)

LN 81 Cadet 01'08"60 132
170

VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999)

SB 33 Seniors et Masters 01'08"60 131
171

PETKOV William (2003)

ASA 81 Cadet 01'08"62 130
172

DUFFAUT Paul (2000)

TSN 31 Seniors et Masters 01'08"70 129
173

SEVERAC Dorian (2003)

CSC 81 Cadet 01'08"70 128
174

MARRO Valentin (2003)

ESSV 13 Cadet 01'08"79 127
175

METAY Benjamin (2002)

AS 80 Junior 01'08"97 126
176

SELIN Clement (2005)

AS 80 Minime 01'09"13 125
177

LIMOUSIN Tristan (2000)

AS 86 Seniors et Masters 01'09"41 124
178

PIQUEMAL Alexandre (1976)

CSSM 31 Masters plus 01'09"45 123
179

LEBRET Samuel (1996)

ASCE 35 Seniors et Masters 01'09"50 122
180

HUI Pierre (1989)

SOCAN 49 Seniors et Masters 01'09"51 121
181

MAZEAS Tanguy (2001)

SOCAN 49 Junior 01'09"58 120
182

LECLERCQ Armand (2003)

AS 80 Cadet 01'09"62 119
183

LACHIVER Hugo (2001)

AS 80 Junior 01'09"65 118
184

EBERSOLD Antoine (2000)

GBA 64 Seniors et Masters 01'09"75 117
185

GRACIA Guillaume (1999)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Seniors et Masters 01'09"88 116
186

LACROIX Nathan (2003)

SPT 06 Cadet 01'09"97 115
187

LAPORTE Jocelyn (1968)

ACSS 68 Master 50 01'10"03 114
188

NICOLE Lucas (2005)

AS 80 Minime 01'10"08 113
189

MURESAN Matei-anton (2005)

AS 80 Minime 01'10"08 112
190

CORBIERE Kevin (2001)

ASSRA 17 Junior 01'10"11 111
191

LAFEUILLE Pierre (1976)

ASSRA 17 Seniors et Masters 01'10"13 110
192

BOTTON Achille (2002)

HSC 40 Junior 01'10"14 109
193

RENOU Arthur (2003)

SOCAN 49 Cadet 01'10"16 108
194

TALLUT Vincent (2001)

ASSA 16 Junior 01'10"25 107
195

COSTON Corentin (2005)

TSN 31 Minime 01'10"36 106
196

IBARRA Théo (1998)

CSSC 40 Seniors et Masters 01'10"39 105
197

LEVECQUE Pierre (2005)

LN 81 Minime 01'10"41 104
198

CASATI Baptiste (2002)

AEBS 91 Junior 01'10"46 103
199

NIJSSEN SERAN Kosmo (2002)

BSC 64 Junior 01'10"46 102
200

NOGUET Adrien (2004)

MNSL 34 Cadet 01'10"56 101
201

BENEDETTO Matéo (1999)

ANV 94 Seniors et Masters 01'10"77 100
202

HOUMIR Yassine (2003)

AS 80 Cadet 01'10"84 99
203

AZKONOBIETA Asier (1995)

CHSC 64 Seniors et Masters 01'10"85 98
204

BREBION Mathys (2004)

SOCAN 49 Cadet 01'10"87 97
205

NACIRI Yacine (2004)

AS 80 Cadet 01'10"88 96
206

ACARD Guillaume (2005)

BSC 64 Minime 01'10"88 95
207

BEN DJEDIDIA CHALME Pierre (2001)

TSN 31 Junior 01'10"94 94
208

DURAGER Tom (2005)

TSN 31 Minime 01'10"97 93
209

COMBES Laurent (1984)

NSV 84 Masters plus 01'11"06 92
210

CAILLE Maxime (2003)

ASSA 16 Cadet 01'11"18 91
211

BOUTMY Loic (1999)

CNSV 59 Seniors et Masters 01'11"19 90
212

ABOUOUALID Kabir (1995)

AS 34 Seniors et Masters 01'11"23 89
213

BATAILLE Fabien (2001)

NSV 84 Junior 01'11"27 88
214

TURMEL Yann (2002)

SOCAN 49 Junior 01'11"30 87
215

BROUWERS Antoine (2004)

MS 34 Cadet 01'11"34 86
216

GUILLEMIN Edouard (2003)

MS 34 Cadet 01'11"34 85
217

PIASER Matéo (2001)

ASA 81 Junior 01'11"42 84
218

LELONG Théo (2001)

NSV 84 Junior 01'11"45 83
219

CAILLAUD Florian (1999)

SOCAN 49 Seniors et Masters 01'11"51 82
220

AMESTOY DUBES Xan (2003)

BSC 64 Cadet 01'11"62 81
221

GOUAUD Charles (1993)

CST 31 Seniors et Masters 01'11"70 80
222

CAPOMACCIO Antoine (2004)

MNSL 34 Cadet 01'11"70 79
223

BONIN Louis (1997)

SB 33 Seniors et Masters 01'11"70 78
224

LE BRUN Kenny (2003)

SSVG 65 Cadet 01'11"79 77
225

BELOT Paul (2001)

GBA 64 Junior 01'11"80 76
226

FAVEREAU Raphaël (2001)

TSN 31 Junior 01'11"90 75
227

LENORMAND Antonin (2003)

ESM 13 Cadet 01'11"93 74
228

L'HERRANT-ROGER Paul (2004)

HSC 40 Cadet 01'12"04 73
229

VITI Matéo (2006)

AGSS 34 Minime 01'12"08 72
230

CORRADI Rafael (2003)

TSN 31 Cadet 01'12"16 71
231

UNGARO Rémi (1992)

ANV 94 Seniors et Masters 01'12"19 70
232

PISSOAT Nicolas (2002)

ALASCA VO 33 Junior 01'12"22 69
233

LE HIR Corentin (2003)

SESCB 44 Cadet 01'12"27 68
234

NOEL Corentin (2000)

ASC 83 Senior 01'12"36 67
235

MOLTO Nathan (2005)

MNSL 34 Minime 01'12"36 66
236

DAHMANI Baptiste (2001)

GBA 64 Junior 01'12"49 65
237

PENACHO Jaime (2004)

ESSV 13 Cadet 01'12"75 64
238

GAUDIN Arnaud (1995)

BSC 64 Seniors et Masters 01'12"78 63
239

BOUKOUNTAR Hajib (2003)

AS 34 Cadet 01'12"80 62
240

BATTUT Théo (2002)

TSN 31 Junior 01'12"87 61
241

THOMAS Lukas (2002)

SOCAN 49 Junior 01'12"92 60
242

CHARAUDEAU Thomas (1996)

ASCSS 86 Seniors et Masters 01'13"21 59
243

DOUAI Jean Baptiste (1996)

ASC 83 Senior 01'13"22 58
244

LACROIX Marius (2004)

LN 81 Cadet 01'13"23 57
245

MONCET Xisco (2003)

ASA 81 Cadet 01'13"30 56
246

COSSO HOEDT Nicolas (2002)

CSC 06 Junior 01'13"32 55
247

LE TALLEC Thomas (1998)

SNA 44 Seniors et Masters 01'13"33 54
248

MAILLARD Alexandre (2004)

CSSC 40 Cadet 01'13"38 53
249

GUITTET Thomas (2003)

LSC 62 Cadet 01'13"40 52
250

BOUQUET MOINE Clovis (2004)

AS 86 Cadet 01'13"45 51
251

UBEDA Robert (1960)

CSSM 31 Masters plus 01'13"56 50
252

OUJATH Sofian (2002)

AS 34 Junior 01'13"75 49
253

LAMRAOUAH Bilel (2002)

CSC 81 Junior 01'13"83 48
254

LARRALDE Iban (2001)

GBA 64 Junior 01'13"84 47
255

RIOU Eliott (2003)

SESCB 44 Cadet 01'13"86 46
256

BOURDON Antoine (1993)

AMNS 75 Senior 01'14"11 45
257

AIELLO Florian (2005)

ESM 13 Minime 01'14"30 44
258

GUTTIERREZ-DANGUILLAUME Maxime (2006)

NSMSS 35 Minime 01'14"32 43
259

SOULIE Raphaël (1999)

SB 33 Seniors et Masters 01'14"32 42
260

LARRIEU Raphaël (2003)

BSC 64 Cadet 01'14"35 41
261

ELSEN Nathan (2005)

SESCB 44 Minime 01'14"36 40
262

BELAMAN Charles (2002)

AGSS 34 Junior 01'14"45 39
263

DESCHAMPS Olivier (1971)

ESM 13 Masters plus 01'14"58 38
264

BERGERON Tom (2006)

AS 34 Minime 01'14"61 37
265

BONNAL Luis (2004)

AGSS 34 Cadet 01'14"65 36
266

CHARROIS Adrien (2004)

ACSS 68 Cadet 01'14"68 35
267

PINEAU Antoine (2002)

BSC 64 Junior 01'14"69 34
268

LE GAL Fabien (1981)

ESM 13 Masters plus 01'14"82 33
269

EL BOUAYADI Massil (2004)

AS 80 Cadet 01'14"84 32
270

CLARES Rudy (1999)

SSA 66 Seniors et Masters 01'14"92 31
271

TOMAZ Alexis (2004)

ANV 94 Cadet 01'15"25 30
272

DELESQUE Arthur (2004)

ASSRA 17 Cadet 01'15"27 29
273

LE BRUN Noé (2004)

BSC 64 Cadet 01'15"27 28
274

CAPELL SUNYER Esteban (2001)

SSA 66 Junior 01'15"28 27
275

NUNES VARELA Théo (2003)

BOSS 40 Cadet 01'15"30 26
276

NASLAIN Maël (2001)

ALASCA VO 33 Junior 01'15"34 25
277

MAISTRE Julien (2003)

CSC 81 Cadet 01'15"50 24
278

SENDAO Gregory (2004)

ASC 83 Cadet 01'15"62 23
279

MARMAJOU Jean (2001)

SB 33 Junior 01'15"98 22
280

BONNET Hugo (1999)

ASSRA 17 Seniors et Masters 01'16"16 21
281

MEHAWED Omar (2004)

ESM 13 Cadet 01'16"46 20
282

PEIXOTO Louis (2006)

AS 80 Minime 01'16"50 19
283

TREBESSES Théo (2005)

CHSC 64 Minime 01'16"56 18
284

BRIASTRE Martin (2002)

ALASCA VO 33 Junior 01'16"59 17
285

LAFEUILLE Simon (2004)

ASSRA 17 Cadet 01'16"60 16
286

PIDOFF Titouan (2002)

GBA 64 Junior 01'16"66 15
287

JUZAN Mikel (2002)

ALASCA VO 33 Junior 01'16"70 14
288

DARENES Nicolas (2002)

AMSS 82 Junior 01'16"71 13
289

CARTILLON Yoan (2000)

BSC 64 Seniors et Masters 01'16"72 12
290

ROY Gabriel (2003)

AS 86 Cadet 01'16"80 11
291

PLANES BASSETTI Lukas (2005)

MS 34 Minime 01'16"84 10
292

FREDAIGUE Mathis (2002)

ASSA 16 Junior 01'16"90 9
293

LEMAIRE Enzo (2002)

AS 80 Junior 01'17"10 8
294

KERKOUR Zacharie (2003)

SOCAN 49 Cadet 01'17"13 7
295

BONNICHON Augustin (2003)

ASCA 44 Cadet 01'17"22 6
296

DEMARTY Lucas (2002)

TSN 31 Junior 01'17"22 5
297

VICQ Valentin (2002)

ESSV 13 Junior 01'17"29 4
298

BOUHACENE Hugo (1999)

CST 31 Seniors et Masters 01'17"38 3
299

STUMPF Matthieu (2004)

ACSS 68 Cadet 01'17"41 2
300

BALESTRA Mattéo (2003)

ESM 13 Cadet 01'17"59 1
301

DURAND Nicolas (2004)

MS 34 Cadet 01'17"71 0
302

COCHARD Baptiste (2004)

SOCAN 49 Cadet 01'17"74 0
303

MAURIES DAVINROY Samuel (2004)

ASA 81 Cadet 01'17"78 0
304

EUDELINE Baptiste (2004)

ASC 83 Cadet 01'17"85 0
305

WARIN- MALLEBRERA Enzo (2002)

ESSV 13 Junior 01'17"88 0
306

BORRUT Cadoan (2005)

MNSL 34 Minime 01'17"94 0
307

VILAIN Alexis (1982)

SOCAN 49 Seniors et Masters 01'17"99 0
308

GERBIER Anthony (2004)

DFU 31 Cadet 01'18"14 0
309

BUSNEL Alexandre (2001)

SOCAN 49 Junior 01'18"19 0
310

BERTHOMIER Antoine (2004)

AS 80 Cadet 01'18"29 0
311

PENCHENAT Yannick (1972)

CSSM 31 Masters plus 01'18"32 0
312

DEMEYRE Andoni (2003)

GBA 64 Cadet 01'18"53 0
313

URRUTICOECHEA Jon (2003)

CHSC 64 Cadet 01'18"74 0
314

FLAUD Tom (2004)

ASC 83 Cadet 01'18"78 0
315

GUEULET Axel (2006)

CSC 06 Minime 01'18"82 0
316

CATHELAND Martin (2003)

ASPTT M 13 Cadet 01'19"11 0
317

FRIGARA Rafael (2003)

MNSL 34 Cadet 01'19"13 0
318

RAYNAL-GALLEGO Timothé (2005)

ASA 81 Minime 01'19"14 0
319

PALAFER Hoani (2006)

ASC 83 Minime 01'19"20 0
320

LEFEBVRE Aymeric (2003)

TSN 31 Cadet 01'19"22 0
321

BLANC Mathis (2004)

ASA 81 Cadet 01'19"24 0
322

CORNEILLE Joachim (1997)

TSN 31 Seniors et Masters 01'19"26 0
323

ANGIBEAUD Emile (2004)

HSC 40 Cadet 01'19"27 0
324

BROUWERS Stefan (1975)

MS 34 Seniors et Masters 01'19"35 0
325

CROS Cristian (2003)

ASPTT M 13 Cadet 01'19"36 0
326

DUCHENE Tom (2006)

ASC 83 Minime 01'19"38 0
327

DUPUY Tom (2004)

CSSC 40 Cadet 01'19"48 0
328

GERBIER Axel (2005)

DFU 31 Minime 01'19"50 0
329

DUTHEIL Timoté (2006)

LN 81 Minime 01'19"52 0
330

PEREYRE HUCHEDE Baptiste (2006)

BSC 64 Minime 01'19"55 0
331

RABUSSIER Thomas (1998)

SB 33 Seniors et Masters 01'19"56 0
332

FIALKIN MARTINEZ Baptiste (2005)

CSSM 31 Minime 01'19"60 0
333

RAMOS Oihan (2005)

BSC 64 Minime 01'19"81 0
334

DELGADO LEBORGNE Julyan (2002)

ALASCA VO 33 Junior 01'19"87 0
335

GOURGUECHON--GRICOURT Taho (2006)

AS 80 Minime 01'19"91 0
336

GIRAUD Dorian (2004)

AEBS 91 Cadet 01'19"93 0
337

HUSSON Victor (2003)

AS 86 Cadet 01'20"34 0
338

CASTAIGNEDE Jean (2005)

SSVG 65 Minime 01'20"49 0
339

CONTIOS Kévin (1992)

DFU 31 Seniors et Masters 01'20"51 0
340

MENASRIA Mael (2006)

AS 80 Minime 01'20"56 0
341

ATTARY Othman (2005)

AS 80 Minime 01'20"59 0
342

ROCHE Michel (1974)

ACA 49 Seniors et Masters 01'20"59 0
343

KAESTLE Hugo (2003)

ACSS 68 Cadet 01'20"62 0
344

FRIEH Maxime (2002)

ACSS 68 Junior 01'20"68 0
345

HARISCAIN Iñaki (2006)

SB 33 Minime 01'20"68 0
346

LEMOINE Lucas (2007)

LN 81 Benjamin 01'20"80 0
347

FLAUTRE Nicolas (2000)

AS 80 Seniors et Masters 01'20"84 0
348

BOURRICAUD Hugo (2003)

GBA 64 Cadet 01'20"99 0
349

MATTEI Pierrick (2006)

MNSL 34 Minime 01'21"13 0
350

CORDOBA Olivier (1966)

CSSM 31 Masters plus 01'21"16 0
351

CHACON Enzo (2002)

ESM 13 Junior 01'21"16 0
352

ZEITOUN Iban (2003)

BSC 64 Cadet 01'21"21 0
353

ROUSSEAU Romain (2004)

SESCB 44 Cadet 01'21"24 0
354

BELHACHEMI Yassin (2002)

ASA 81 Junior 01'21"25 0
355

GORRIN Valentin (2004)

TSN 31 Cadet 01'21"46 0
356

CRUBLET Odilon (2004)

SOCAN 49 Cadet 01'21"59 0
357

SODANO Fabio (1980)

CSSM 31 Masters plus 01'21"63 0
358

ROUPIE Corentin (2004)

SOCAN 49 Cadet 01'21"72 0
359

LE SAULNIER Lorick (2005)

ASCSS 86 Minime 01'21"77 0
360

EL DRENY Omar (2005)

ANV 94 Minime 01'21"78 0
361

BERTRAND Julien (2001)

SOCAN 49 Junior 01'21"92 0
362

MOISAN Eliott (2003)

SOCAN 49 Cadet 01'22"23 0
363

DORE Baptiste (2005)

AS 80 Minime 01'22"25 0
364

LE BRETON Thomas (2003)

ASC 83 Cadet 01'22"36 0
365

LEPERS Etienne (2002)

AS 80 Junior 01'22"38 0
366

GUILLEUX Teiva (2004)

BSC 64 Cadet 01'22"76 0
367

ZAIR Samy (2002)

MS 34 Junior 01'22"78 0
368

SCHNEIDER Eliott (2004)

ALASCA VO 33 Cadet 01'22"80 0
369

IVENS Jules (2001)

ASPTT M 13 Junior 01'22"84 0
370

FOUENANT Gabin (2004)

SESCB 44 Cadet 01'23"01 0
371

GABRIELLI Jean-daniel (2005)

ESM 13 Minime 01'23"02 0
372

GAUTHE Mathieu (2005)

SSVG 65 Minime 01'23"22 0
373

MOREAU Mathéo (2004)

AEBS 91 Cadet 01'23"35 0
374

EL OUAHID Yanis (2006)

MNSL 34 Minime 01'23"46 0
375

SAGASPY Tom (2006)

BSC 64 Minime 01'23"49 0
376

RAZAT Gauthier (2004)

ASSRA 17 Cadet 01'23"63 0
377

BLANCHET Gwendal (2005)

ASCSS 86 Minime 01'23"74 0
378

ROLAND Diego (2006)

GBA 64 Minime 01'23"95 0
379

MONCET Antoine (2006)

ASA 81 Minime 01'24"00 0
380

DREVET Tedy (2004)

CSSC 40 Cadet 01'24"04 0
381

CHEMINAT Alex (2005)

CSC 06 Minime 01'24"14 0
382

DELORGE Thomas (2003)

AS 80 Cadet 01'24"34 0
383

LE ROUZIC LE DÉANT Théo (2004)

GBA 64 Cadet 01'24"37 0
384

GACOUGNOLLE Titouan (2003)

ACSS 68 Cadet 01'24"49 0
385

KRZYWDA Stanislas (1984)

DFU 31 Masters plus 01'24"55 0
386

SENGLER Thomas (2001)

SSA 66 Junior 01'24"62 0
387

ELGOYHEN Igor (2000)

CHSC 64 Seniors et Masters 01'24"67 0
388

LOPES Diego (2006)

GBA 64 Minime 01'24"71 0
389

MAGDELAINE Elliot (2005)

BSC 64 Minime 01'24"74 0
390

RIAH Marwann (2003)

ASSRA 17 Cadet 01'24"75 0
391

CALISSI Alessandro (2006)

MNSL 34 Minime 01'24"84 0
392

MORIN Cyril (2008)

TSN 31 Benjamin 01'25"00 0
393

DODE Clement (2003)

ASCA 44 Cadet 01'25"01 0
394

AHMAIDI Nael (2004)

AS 80 Cadet 01'25"08 0
395

ADAM Nathan (2005)

MNSL 34 Minime 01'25"09 0
396

BEAUGEOIS Antoine (2007)

TSN 31 Benjamin 01'25"15 0
397

BATTUT Jérôme (1968)

TSN 31 Masters plus 01'25"25 0
398

FELLOUS Sacha (2005)

BSC 64 Minime 01'25"34 0
399

SHENOUDA Steven (2004)

ANV 94 Cadet 01'25"44 0
400

CHOCTEAU Daniel (1958)

CST 31 Masters plus 01'25"50 0
401

PAGIS Claude (1970)

SOCAN 49 Seniors et Masters 01'25"55 0
402

CAMY Mathias (2005)

CSSC 40 Minime 01'25"57 0
403

WARIN-MALLEBRERA Mattéo (2005)

ESSV 13 Minime 01'25"85 0
404

MARTINELLY Celian (2007)

AS 34 Benjamin 01'25"87 0
405

BOBE Noah (2003)

SOCAN 49 Cadet 01'26"22 0
406

FETU Nathan (2004)

ASSRA 17 Cadet 01'26"22 0
407

GUILBERT Melvyn (2007)

HSC 40 Benjamin 01'26"39 0
408

THOLE Alexis (2003)

SSVG 65 Cadet 01'26"46 0
409

KHIES Celian (2005)

DFU 31 Minime 01'26"56 0
410

BERTIN Axel (2006)

BOSS 40 Minime 01'26"57 0
411

BOHARD Jérôme (1983)

AMNS 75 Seniors et Masters 01'26"62 0
412

GAULT Jeremy (2005)

ASCSS 86 Minime 01'26"72 0
413

DEJAIFVE Jean-philippe (1982)

CSSM 31 Masters plus 01'26"81 0
414

DELGADO Paul (2002)

CST 31 Junior 01'26"97 0
415

FROMAGER Theo (2008)

AS 34 Benjamin 01'27"03 0
416

MAGNIER VROMMAN Ethan (2004)

AS 80 Cadet 01'27"09 0
417

SONTAG Paul (2001)

ACSS 68 Junior 01'27"12 0
418

BOUAFIA Antoine (2003)

AS 80 Cadet 01'27"18 0
419

MARTIN Liam (2008)

CSSM 31 Benjamin 01'27"37 0
420

FREVILLE Samuel (2007)

AS 80 Benjamin 01'27"42 0
421

SFORZINI Camille (2002)

AMSS 82 Junior 01'27"53 0
422

QUERSANTE Loukas (2006)

ESM 13 Minime 01'27"78 0
423

PIERRE Aurélien (2003)

ACSS 68 Cadet 01'27"82 0
424

LOPETEGUY Pierre (2004)

GBA 64 Cadet 01'27"90 0
425

DUCHATEAU Hugo (2006)

LSC 62 Minime 01'27"94 0
426

SAVARIT JANISZEWSKI Malo (2006)

ASCA 44 Minime 01'27"99 0
427

CARRE Yanis (2005)

AS 80 Minime 01'28"15 0
428

AVIZOU Tom (2007)

NOF 34 Benjamin 01'28"18 0
429

KOUIKI Aymèn (1986)

AESJJA 75 Seniors et Masters 01'28"19 0
430

KHOBIZA Noah (2008)

MNSL 34 Benjamin 01'28"28 0
431

MARTIARENA Julen (2005)

CHSC 64 Minime 01'28"31 0
432

REGNIER Theophile (2005)

AS 80 Minime 01'28"32 0
433

HERROU Romeo (2006)

ASC 83 Minime 01'28"33 0
434

LE ROY Titouan (2005)

WMSC 40 Minime 01'28"38 0
435

GODEFROI Clément (2002)

ASSA 16 Junior 01'28"48 0
436

NAHAL HOSTE Yanis (2004)

TSN 31 Cadet 01'28"53 0
437

PERON Lukas (2003)

ASSA 16 Cadet 01'28"53 0
438

PAGES Sacha (2006)

MNSL 34 Minime 01'28"57 0
439

LOUTMANI Ilyes (2006)

ANV 94 Minime 01'28"64 0
440

FEUILLERAT Theo (2003)

ESM 13 Cadet 01'28"70 0
441

CHABANE Jonas (2007)

ESM 13 Benjamin 01'28"94 0
442

DODE Elouan (2006)

ASCA 44 Minime 01'29"00 0
443

ALIPRE Baptiste (2004)

AS 80 Cadet 01'29"28 0
444

LORENTIN François (1974)

SESCB 44 Seniors et Masters 01'29"36 0
445

COCHARD Olivier (1969)

SOCAN 49 Seniors et Masters 01'29"39 0
446

SABAT Julien (1998)

MS 34 Seniors et Masters 01'29"57 0
447

PLEINDOUX Sacha (2005)

ASPTT M 13 Minime 01'29"79 0
448

MULLER Charles Edouard (2004)

SOCAN 49 Cadet 01'29"81 0
449

DIARTE RAMIREZ Lukas (2003)

CSSC 40 Cadet 01'29"84 0
450

ROSEL Théo (2005)

CNSV 59 Minime 01'29"94 0
451

LAYOUS Louis (2004)

SSVG 65 Cadet 01'29"95 0
452

FILLION Theo (1998)

ASCE 35 Seniors et Masters 01'29"97 0
453

GUTIERREZ Markel (2006)

CHSC 64 Minime 01'30"00 0
454

DUGLAT QUAN Gabriel (2006)

AGSS 34 Minime 01'30"08 0
455

MEYER Ethan (2008)

ASC 83 Benjamin 01'30"46 0
456

FONTANA Kilyan (2006)

ANV 94 Minime 01'30"48 0
457

LECLERCQ-SOULLIER Medhi (2005)

BOSS 40 Minime 01'30"48 0
458

AZON AGUSTIN Lucas (2004)

SSVG 65 Cadet 01'30"56 0
459

LAFFORGUE Mathis (2006)

BSC 64 Minime 01'30"69 0
460

BOURDON Louis (2008)

NOF 34 Benjamin 01'30"79 0
461

BOURGOIN Emil (2006)

GBA 64 Minime 01'31"08 0
462

BOUDCHICH Aymane (2006)

AS 80 Minime 01'31"11 0
463

IPARRAGUIRE Matis (2005)

BWC 64 Minime 01'31"39 0
464

BATTUT Hugo (2005)

TSN 31 Minime 01'31"50 0
465

DUPUY Steve (1972)

CSSC 40 Seniors et Masters 01'31"66 0
466

BLANQUART Eloi (2005)

BSC 64 Minime 01'31"67 0
467

CANONGE Louis (2005)

BOSS 40 Minime 01'31"72 0
468

CARLES Theo (2002)

SSVG 65 Junior 01'31"82 0
469

GALERNE Alexandre (1995)

AMSS 82 Seniors et Masters 01'32"00 0
470

SAUVEGRAIN Jules (2006)

MS 34 Minime 01'32"42 0
471

IPARRAGUIRE Téo (2005)

BWC 64 Minime 01'32"52 0
472

ENCINAS Baptiste (2005)

SPNS 09 Minime 01'32"75 0
473

BERNIER Sacha (2004)

GBA 64 Cadet 01'32"76 0
474

BROUWERS César (2006)

MS 34 Minime 01'32"79 0
475

GARCIA Arthur (2002)

AMSS 82 Junior 01'33"04 0
476

FOURNIALS Timéo (2008)

ASA 81 Benjamin 01'33"07 0
477

REDON Peyo (2005)

WMSC 40 Minime 01'33"14 0
478

NORTIER Lucas (2005)

CNSV 59 Minime 01'33"16 0
479

VALET Charles (2006)

GBA 64 Minime 01'33"26 0
480

LOISEL Valentin (2007)

AGSS 34 Benjamin 01'33"34 0
481

CLERAUX Léopol (2006)

SOCAN 49 Minime 01'33"37 0