Retours à liste des épreuves

Résultats Nationaux 2017-2018

50m Bouée Tube - Messieurs

Filtrer par catégorie
Il s'agit de la catégorie de l'athlète et non celle pour laquelle il a été engagé.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

LACLAUSTRA Florian (1988)

NOF 34 Seniors et Masters 00'24"67 300
2

JULLIAN Maxime (1997)

NOF 34 Seniors et Masters 00'25"93 299
3

DELAHAYE Florian (1995)

ASPTT M 13 Seniors et Masters 00'26"35 298
4

NEGROU Julien (1984)

NOF 34 Seniors et Masters 00'26"50 297
5

DELACRE Gaëtan (1999)

CSSC 40 Seniors et Masters 00'26"53 296
6

COSSART Theo (1996)

AS 80 Seniors et Masters 00'26"84 295
7

COME Clément (1998)

TSN 31 Seniors et Masters 00'26"90 294
8

JOURDAN Thibaut (1995)

SPT 06 Seniors et Masters 00'27"00 293
9

THOMAS Bryan (1998)

SOCAN 49 Seniors et Masters 00'27"10 292
10

CAIAZZO Grégory (1982)

ESM 13 Seniors et Masters 00'27"39 291
11

BILLOTTET Thomas (2001)

AS 34 Junior 00'27"51 290
12

DA SILVA Jules (1999)

AS 34 Seniors et Masters 00'27"53 289
13

SAM Louis (1998)

ASA 81 Seniors et Masters 00'27"67 288
14

PICARD Arthur (1999)

BSC 64 Seniors et Masters 00'27"68 287
15

CAZAUX Mathieu (2000)

EPSTN 65 Junior 00'27"73 286
16

CLEMENT Theophile (2000)

AS 80 Junior 00'27"75 285
17

VIALETTES Dylan (1999)

AS 34 Seniors et Masters 00'27"77 284
18

GIMIE Jean-baptiste (1975)

ESM 13 Seniors et Masters 00'27"82 283
19

CHAPON Solal (2000)

ASA 81 Junior 00'27"86 282
20

MARC Clément (1997)

ACSS 68 Seniors et Masters 00'28"12 281
21

BASSET Yvan (1999)

BSC 64 Seniors et Masters 00'28"16 280
22

MOUTON Aymeric (1992)

NOF 34 Seniors et Masters 00'28"18 279
23

COCHARD Jules (2001)

SOCAN 49 Junior 00'28"22 278
24

BAILLY-BARTHEZ Camille (2001)

ASA 81 Junior 00'28"22 277
25

FORSANS Renaud (1998)

HSC 40 Seniors et Masters 00'28"25 276
26

JOLLY Quentin (1998)

ASPTT M 13 Seniors et Masters 00'28"27 275
27

HECQUET Thomas (1984)

LSC 62 Seniors et Masters 00'28"37 274
28

LAMBOLEZ Adrien (1988)

HSC 40 Seniors et Masters 00'28"44 273
29

LAHET Jérémie (2000)

CSSC 40 Junior 00'28"51 272
30

LAUWERS Karel (2000)

CSSM 31 Junior 00'28"55 271
31

R***** ******u (1999)

BSC 64 Seniors et Masters 00'28"66 270
32

THOMAS Paul (1998)

CSC 81 Seniors et Masters 00'28"73 269
33

GAUDIN Arnaud (1995)

BSC 64 Seniors et Masters 00'28"80 268
34

BARBIEUX Quentin (2001)

CNSV 59 Junior 00'28"82 267
35

JOLLY Bastien (2000)

ASPTT M 13 Junior 00'28"92 266
36

GERAUD Germain (1999)

SOCAN 49 Seniors et Masters 00'28"93 265
37

GAUTIER Arthur (2001)

AS 86 Junior 00'28"95 264
38

GARNIER Théo (2002)

ASC 83 Cadet 00'29"00 263
39

LAGIER Cédric (1985)

BSC 64 Seniors et Masters 00'29"08 262
40

AIELLO Loris (2001)

ASCA 44 Junior 00'29"16 261
41

MARTICORENA Julen (1999)

BSC 64 Seniors et Masters 00'29"26 260
42

BERTRAND Maxime (2003)

AS 34 Cadet 00'29"26 259
43

LIONZO Mattéo (2001)

ASA 81 Junior 00'29"28 258
44

TABOUCHE Ismaël (2001)

ASA 81 Junior 00'29"50 257
45

DUPUY Thomas (2000)

AS 80 Junior 00'29"52 256
46

LATAILLADE Matias (2002)

AS 34 Cadet 00'29"53 255
47

PAGIS Pierre (2002)

SOCAN 49 Cadet 00'29"56 254
48

VIALA Gaetan (1999)

LN 81 Seniors et Masters 00'29"72 253
49

ANCHORDOQUY Jean-baptiste (2000)

CHSC 64 Junior 00'29"85 252
50

LEFEBVRE Baptiste (2003)

AS 80 Cadet 00'29"86 251
51

LEBRET Samuel (1996)

ASCE 35 Seniors et Masters 00'29"86 250
52

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

AS 86 Seniors et Masters 00'29"91 249
53

DUFFAUT Paul (2000)

TSN 31 Junior 00'29"95 248
54

CAUSSAN Clément (1998)

SB 33 Seniors et Masters 00'30"01 247
55

BATTUT Théo (2002)

TSN 31 Cadet 00'30"06 246
56

HAMDANE Fawzi (2002)

AS 80 Cadet 00'30"09 245
57

GHIRARDI Jean-philippe (2000)

SSVG 65 Junior 00'30"12 244
58

PODIO Guillaume (1997)

ASA 81 Seniors et Masters 00'30"12 243
59

PAYOUX Joël (1988)

WMSC 40 Seniors et Masters 00'30"13 242
60

GALIEGUE William (1992)

ASA 81 Seniors et Masters 00'30"21 241
61

VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999)

SB 33 Seniors et Masters 00'30"32 240
62

ANKRI Eliot (1995)

CST 31 Seniors et Masters 00'30"32 239
63

AZKONOBIETA Asier (1995)

CHSC 64 Seniors et Masters 00'30"39 238
64

CHENU Valentin (2001)

AS 86 Junior 00'30"43 237
65

BERTHELEU Blaise (1998)

SOCAN 49 Seniors et Masters 00'30"50 236
66

IVENT Thomas (1997)

NOF 34 Seniors et Masters 00'30"51 235
67

CORDOBA Arnaud (2002)

CSSM 31 Cadet 00'30"56 234
68

MOURAREU Nicolas (2002)

EPSTN 65 Cadet 00'30"57 233
69

NEBOR Dévine (1992)

ASPTT M 13 Senior 00'30"58 232
70

ROÏC Jules (2001)

TSN 31 Junior 00'30"71 231
71

HELBIG Stanislas (1998)

CSSC 40 Seniors et Masters 00'30"76 230
72

MELLADO Dylan (2001)

ANV 94 Junior 00'30"78 229
73

COSTINOT Jérôme (1984)

TSN 31 Seniors et Masters 00'30"88 228
74

LECOEUR Grégoire (2000)

BSC 64 Junior 00'30"89 227
75

BENSOUSSAN Florian (2000)

AS 34 Junior 00'30"94 226
76

VIGILANTE Cédric (1979)

MNSL 34 Seniors et Masters 00'30"95 225
77

ELGOYHEN Igor (2000)

CHSC 64 Junior 00'31"00 224
78

STAWIKOWSKI Pierre (1996)

CNSV 59 Seniors et Masters 00'31"02 223
79

GRAFFINO Julien (1989)

CSC 06 Seniors et Masters 00'31"02 222
80

DIA Clement (2002)

ANV 94 Cadet 00'31"10 221
81

HELLIET Evann (2001)

HSC 40 Junior 00'31"14 220
82

POETTE Silvère (1994)

CNSV 59 Seniors et Masters 00'31"17 219
83

GUIGOU Pierre-lucas (2000)

LN 81 Junior 00'31"18 218
84

GHILARDI Bastien (2002)

SB 33 Cadet 00'31"19 217
85

CAILLAUD Florian (1999)

SOCAN 49 Seniors et Masters 00'31"21 216
86

VIEL Thibaut (2001)

TSN 31 Junior 00'31"27 215
87

BERGER Adrien (2000)

ESNP 66 Junior 00'31"31 214
88

BONNET Arthur (1998)

CNSV 59 Seniors et Masters 00'31"37 213
89

ESPIL Lucas (1999)

GBA 64 Seniors et Masters 00'31"39 212
90

FITA FERRANDIS Sevan (2003)

ESM 13 Cadet 00'31"42 211
91

NOGUET Adrien (2004)

MNSL 34 Minime 00'31"55 210
92

VIVIANI Baptiste (1998)

GBA 64 Seniors et Masters 00'31"57 209
93

DAMITIO Matisse (2000)

WMSC 40 Junior 00'31"58 208
94

GRACIA Guillaume (1999)

SB 33 Senior 00'31"59 207
95

NOEL Corentin (2000)

ASC 83 Junior 00'31"60 206
96

YVARS Benjamin (1999)

GBA 64 Seniors et Masters 00'31"62 205
97

NIJSSEN SERAN Kosmo (2002)

BSC 64 Cadet 00'31"63 204
98

SOLARI Lionel (1967)

BSC 64 Seniors et Masters 00'31"63 203
99

VITI Matéo (2006)

AGSS 34 Benjamin 00'31"65 202
100

ALFONSO Theo (2002)

WMSC 40 Cadet 00'31"67 201
101

TALLUT Vincent (2001)

ASSA 16 Junior 00'31"79 200
102

ETCHEVERRY Santxo (2002)

BSC 64 Cadet 00'31"84 199
103

GROISY Kevin (1986)

WMSC 40 Masters plus 00'31"92 198
104

AMAUGER Nathan (1999)

HSC 40 Seniors et Masters 00'31"93 197
105

ZURLETTI Florian (2002)

ASC 83 Cadet 00'31"94 196
106

DUBOSCLARD Estève (1999)

SOCAN 49 Seniors et Masters 00'32"00 195
107

LE CAR Jason (1996)

SESCB 44 Seniors et Masters 00'32"00 194
108

LIMOUSIN Tristan (2000)

AS 86 Junior 00'32"01 193
109

MAILHE Thibault (2001)

MNSL 34 Junior 00'32"04 192
110

LAFORGUE Théo (2002)

EPSTN 65 Cadet 00'32"08 191
111

AUGERAUD Jules (2001)

BSC 64 Junior 00'32"09 190
112

BONARD Anthony (1999)

AS 80 Senior 00'32"18 189
113

DELARUE Matéo (2003)

CSSM 31 Cadet 00'32"22 188
114

LANGOT INBERG David (1993)

BSC 64 Seniors et Masters 00'32"23 187
115

ESCURET Gael (2001)

MS 34 Junior 00'32"29 186
116

LECOMTE Tanguy (2003)

SOCAN 49 Cadet 00'32"30 185
117

OGE Erwann (2000)

SESCB 44 Junior 00'32"34 184
118

ESPIL Yohan (2003)

GBA 64 Cadet 00'32"36 183
119

PACULL-MARQUIÉ Maxandre (2003)

HSC 40 Cadet 00'32"42 182
120

LEVEQUE Basile (1998)

CNSV 59 Seniors et Masters 00'32"42 181
121

ESTOURNET Valentin (2001)

AGSS 34 Junior 00'32"47 180
122

BIASIOLO Hugo (1995)

AS 34 Seniors et Masters 00'32"52 179
123

LARRIBERE Mathis (2008)

TSN 31 Poussin 00'32"64 178
124

FERRARA Jeremy (1997)

SPT 06 Seniors et Masters 00'32"68 177
125

CHARAUDEAU Thomas (1996)

ASCSS 86 Seniors et Masters 00'32"71 176
126

LESTAGE Antonin (2000)

AS 86 Junior 00'32"73 175
127

DELCAMBRE Nathan (2000)

SESCB 44 Junior 00'32"76 174
128

BITAUD CANOEN Laël (2001)

AS 86 Junior 00'32"81 173
129

LARRIEU Raphaël (2003)

BSC 64 Cadet 00'32"82 172
130

HORTA Mathias (2001)

SSVG 65 Junior 00'32"91 171
131

ANCHORDOQUY Bixente (2004)

CHSC 64 Minime 00'32"92 170
132

NIERI Bruno (1972)

ESM 13 Masters plus 00'32"93 169
133

DOURVER Antoine (1990)

NSMSS 35 Seniors et Masters 00'33"05 168
134

LORENTIN Lilian (2001)

SESCB 44 Junior 00'33"06 167
135

BOUCOURT Ewen (2008)

SESCB 44 Poussin 00'33"08 166
136

FLAUTRE Nicolas (2000)

AS 80 Junior 00'33"09 165
137

BERGERON Tom (2006)

AS 34 Benjamin 00'33"15 164
138

RIOU Eliott (2003)

SESCB 44 Cadet 00'33"23 163
139

SARMAN Romain (1999)

SPT 06 Senior 00'33"24 162
140

ESCOULA Romain (2000)

EPSTN 65 Junior 00'33"27 161
141

GENDASZYK Sacha (2004)

AGSS 34 Minime 00'33"32 160
142

RENOU Arthur (2003)

SOCAN 49 Cadet 00'33"32 159
143

SCHLACHTER Jean (1997)

GBA 64 Seniors et Masters 00'33"42 158
144

DELAPORTE Hugo (1999)

AS 80 Seniors et Masters 00'33"46 157
145

ANDRIBET Clément (1996)

SB 33 Seniors et Masters 00'33"47 156
146

GASPAR David (1985)

GBA 64 Seniors et Masters 00'33"53 155
147

PINEAU Antoine (2002)

BSC 64 Cadet 00'33"56 154
148

GUILHEMAT Nicolas (2002)

BSC 64 Cadet 00'33"60 153
149

EBERSOLD Antoine (2000)

GBA 64 Junior 00'33"63 152
150

FROMAGER Theo (2008)

AS 34 Poussin 00'33"64 151
151

GUIEU Matthias (2003)

ESM 13 Cadet 00'33"66 150
152

BOUDET Raphael (2000)

ASCE 35 Junior 00'33"70 149
153

AIELLO Axel (2005)

ASCA 44 Minime 00'33"74 148
154

BARBIER Thomas (2000)

ESM 13 Junior 00'33"80 147
155

MICHEL Florent (2000)

MNSL 34 Junior 00'33"83 146
156

BELOT Paul (2001)

GBA 64 Junior 00'34"14 145
157

BELKIRI Adel (1999)

ASPTT M 13 Senior 00'34"17 144
158

COSSO HOEDT Nicolas (2002)

CSC 06 Cadet 00'34"18 143
159

MILHAU Noé (2001)

WMSC 40 Junior 00'34"22 142
160

ABBA Ugo (2000)

AS 86 Junior 00'34"26 141
161

PESSONNIER Jules (2000)

WMSC 40 Junior 00'34"28 140
162

GERBIER Ivan (1975)

DFU 31 Master 40 00'34"41 139
163

AFANE Youcef (2003)

AS 34 Cadet 00'34"44 138
164

LARRALDE Iban (2001)

GBA 64 Junior 00'34"46 137
165

BOURGEOIS Gabriel (2000)

AS 80 Junior 00'34"53 136
166

BEJZYK Maxence (2008)

ASC 83 Poussin 00'34"59 135
167

TACHEAU Arthur (2002)

BWC 64 Cadet 00'34"59 134
168

DAHMANI Baptiste (2001)

GBA 64 Junior 00'34"60 133
169

CORBIERE Kevin (2001)

ASSRA 17 Junior 00'34"61 132
170

DUPIOL-BARDINET Arthur (2000)

SB 33 Junior 00'34"66 131
171

DELEPINE Hugo (2000)

ESM 13 Junior 00'34"67 130
172

LIPSKY Benjamin (2001)

GBA 64 Junior 00'34"82 129
173

GUERINEAU Bryan (2000)

AS 80 Junior 00'34"84 128
174

MARCON Enzo (2000)

WMSC 40 Junior 00'34"85 127
175

DUPIN Aurelien (1994)

LSC 62 Seniors et Masters 00'34"88 126
176

CONTIOS Kévin (1992)

DFU 31 Senior 00'34"89 125
177

FOLLIOT Grégory (1971)

ASCSS 86 Seniors et Masters 00'34"92 124
178

ZEITOUN Iban (2003)

BSC 64 Cadet 00'34"94 123
179

KOUIKI Aymèn (1986)

AESJJA 75 Masters plus 00'34"98 122
180

DELTOUR Didier (1972)

LSC 62 Seniors et Masters 00'34"98 121
181

NACIRI Yacine (2004)

AS 80 Minime 00'35"02 120
182

GEORGEL Hugo (1999)

GBA 64 Seniors et Masters 00'35"02 119
183

FREDAIGUE Mathis (2002)

ASSA 16 Cadet 00'35"06 118
184

LE COQ Pierre (1991)

SOCAN 49 Seniors et Masters 00'35"06 117
185

BREUX Lilian (2003)

TSN 31 Cadet 00'35"08 116
186

OGER Melvin (2001)

LSC 62 Junior 00'35"22 115
187

METAY Benjamin (2002)

AS 80 Cadet 00'35"24 114
188

FLAMENT Julien (1995)

LSC 62 Seniors et Masters 00'35"24 113
189

MONGABURU Hugo (2000)

GBA 64 Junior 00'35"28 112
190

LAPORTE Jocelyn (1968)

ACSS 68 Master 50 00'35"30 111
191

DAHAOUI Nadir (2001)

AS 80 Junior 00'35"41 110
192

LACHIVER Hugo (2001)

AS 80 Junior 00'35"44 109
193

LEVECQUE Simon (2005)

LN 81 Minime 00'35"46 108
194

BRUMEAU Mathieu (2002)

EPSTN 65 Cadet 00'35"51 107
195

CORDOBA Olivier (1966)

CSSM 31 Master 50 00'35"53 106
196

BILLARD Franck (1997)

BSC 64 Seniors et Masters 00'35"53 105
197

DUTHEIL Timoté (2006)

LN 81 Benjamin 00'35"54 104
198

DROUINEAU Hugo (2002)

ASC 83 Cadet 00'35"56 103
199

GRECH Tristan (1999)

SPT 06 Senior 00'35"59 102
200

MARRO Valentin (2003)

ESSV 13 Cadet 00'35"64 101
201

LECLERCQ Armand (2003)

AS 80 Cadet 00'35"65 100
202

RUBIN Evan (2000)

NSMSS 35 Junior 00'35"67 99
203

BOUTMY Loic (1999)

CNSV 59 Seniors et Masters 00'35"69 98
204

ESCOULA Julien (2002)

EPSTN 65 Cadet 00'35"79 97
205

MAZEAS Tanguy (2001)

SOCAN 49 Junior 00'35"82 96
206

LE NEZET Tanguy (1993)

A2S 56 Seniors et Masters 00'35"84 95
207

BERTIN Axel (2006)

BOSS 40 Benjamin 00'35"86 94
208

SCHORSCH Alix (2002)

WMSC 40 Cadet 00'35"86 93
209

HEMMERT Julien (2000)

GBA 64 Junior 00'35"88 92
210

PRIEZ Lucas (2002)

AS 80 Cadet 00'35"94 91
211

FLOCH Antoine (1996)

NSMSS 35 Seniors et Masters 00'36"02 90
212

FOUCHARD Aurelien (2001)

SB 33 Junior 00'36"08 89
213

AUVERT Gabriel (1999)

ASCE 35 Seniors et Masters 00'36"08 88
214

JANIN Jesse (2004)

SPT 06 Minime 00'36"14 87
215

RAYNAUD Mathis (2007)

LN 81 Benjamin 00'36"14 86
216

GEORGEL Lilian (2002)

GBA 64 Cadet 00'36"18 85
217

HADDOUR Nolan (2008)

NOF 34 Poussin 00'36"25 84
218

AMESTOY DUBES Xan (2003)

BSC 64 Cadet 00'36"26 83
219

LAMINE Théo (2003)

CSSM 31 Cadet 00'36"33 82
220

LACROIX Marius (2004)

LN 81 Minime 00'36"34 81
221

LORENTIN Amaury (2004)

SESCB 44 Minime 00'36"35 80
222

LABOUR Axel (2008)

AEBS 91 Poussin 00'36"41 79
223

MECHAIN Arnaud (1971)

BSC 64 Masters plus 00'36"42 78
224

FASQUEL Luc (2000)

BWC 64 Junior 00'36"51 77
225

BERNADIE Lucas (2000)

CSSM 31 Junior 00'36"54 76
226

VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992)

SB 33 Seniors et Masters 00'36"56 75
227

QUERSANTE Loukas (2006)

ESM 13 Benjamin 00'36"60 74
228

MCQUEEN Felix (2003)

BSC 64 Cadet 00'36"71 73
229

BOUQUET MOINE Clovis (2004)

AS 86 Minime 00'36"74 72
230

KHOBIZA Noah (2008)

MNSL 34 Poussin 00'36"75 71
231

CAILLE Maxime (2003)

ASSA 16 Cadet 00'36"77 70
232

RINAUDO Louis (2002)

CSC 06 Cadet 00'36"82 69
233

CHATELIN Kévin (1994)

NSMSS 35 Seniors et Masters 00'36"83 68
234

ROZEC Pierre-nicolas (2001)

BOSS 40 Junior 00'36"84 67
235

PEIXOTO Louis (2006)

AS 80 Benjamin 00'36"89 66
236

VIEIL Cyril (2003)

ESM 13 Cadet 00'36"90 65
237

BRILLOUET Noah (2002)

AS 86 Cadet 00'36"92 64
238

SCHORSCH Tristan (2000)

WMSC 40 Junior 00'36"95 63
239

HERROU Romeo (2006)

ASC 83 Benjamin 00'36"96 62
240

DUGLAT QUAN Gabriel (2006)

AGSS 34 Benjamin 00'37"02 61
241

DUBOUX Lucas (2002)

SSVG 65 Cadet 00'37"04 60
242

VARANDAS Lois (2000)

AEBS 91 Junior 00'37"07 59
243

HARISCAIN Iñaki (2006)

SB 33 Benjamin 00'37"13 58
244

KOENIG Maxime (2008)

ACSS 68 Poussin 00'37"17 57
245

DURO Daniel (1970)

SESCB 44 Master 45 00'37"17 56
246

BUSNEL Alexandre (2001)

SOCAN 49 Junior 00'37"22 55
247

NGUYEN DUC LONG Antoine (2001)

BOSS 40 Junior 00'37"22 54
248

LEVECQUE Pierre (2005)

LN 81 Minime 00'37"32 53
249

BERRUS Paul (1997)

SB 33 Senior 00'37"39 52
250

AFANE Khalil (2002)

AS 34 Cadet 00'37"54 51
251

PEREYRE Brice (1968)

BSC 64 Master 50 00'37"59 50
252

OUJATH Sofian (2002)

AS 34 Cadet 00'37"60 49
253

IBRIR Youcef (2002)

SESCB 44 Cadet 00'37"62 48
254

TRILLO Arthur (1996)

SB 33 Senior 00'37"67 47
255

BALESTRA Mattéo (2003)

ESM 13 Cadet 00'37"69 46
256

UBEDA Robert (1960)

CSSM 31 Master 55 00'37"71 45
257

DUBOURG Julien (1999)

TSSS 22 Seniors et Masters 00'37"74 44
258

WATTRELOO Fabrice (1971)

CNSV 59 Seniors et Masters 00'37"76 43
259

DUSSEAUX Eric (1976)

DFU 31 Master 40 00'37"88 42
260

ALEIN Arthur (2000)

ASCE 35 Junior 00'37"94 41
261

ROUSSEAU Thibaut (2001)

SESCB 44 Junior 00'38"00 40
262

MILLIAT Alexandre (2002)

SOCAN 49 Cadet 00'38"03 39
263

BOTTON Achille (2002)

HSC 40 Cadet 00'38"08 38
264

LOUTMANI Ilyes (2006)

ANV 94 Benjamin 00'38"14 37
265

BELAMAN Charles (2002)

AGSS 34 Cadet 00'38"22 36
266

ALMANDOZ MUNOZ Iker (2003)

CHSC 64 Cadet 00'38"22 35
267

CAPOMACCIO Antoine (2004)

MNSL 34 Minime 00'38"23 34
268

CALISSI Alessandro (2006)

AGSS 34 Benjamin 00'38"27 33
269

FONTANA Kilyan (2006)

ANV 94 Benjamin 00'38"28 32
270

LEGEARD Samuel (1992)

A2S 56 Seniors et Masters 00'38"28 31
271

RABUSSIER Thomas (1998)

SB 33 Seniors et Masters 00'38"30 30
272

LEMOINE Lucas (2007)

LN 81 Benjamin 00'38"31 29
273

BERTRAND Julien (2001)

SOCAN 49 Junior 00'38"31 28
274

AGUERGARAY Iban (2000)

BWC 64 Junior 00'38"36 27
275

WARIN- MALLEBRERA Enzo (2002)

ESSV 13 Cadet 00'38"47 26
276

FENOUILLOT John (2004)

AS 80 Minime 00'38"52 25
277

PENACHO Jaime (2004)

ESSV 13 Minime 00'38"56 24
278

MORIN Cyril (2008)

TSN 31 Poussin 00'38"57 23
279

PESTEL Loevan (2001)

WMSC 40 Junior 00'38"74 22
280

ROBERT Ethan (2008)

ASSA 16 Poussin 00'38"82 21
281

HOUMIR Yassine (2003)

AS 80 Cadet 00'38"82 20
282

DEJAIFVE Jean-philippe (1982)

CSSM 31 Master 35 00'38"93 19
283

PAGIS Claude (1970)

SOCAN 49 Seniors et Masters 00'38"95 18
284

BONNET Noah (2006)

ASSRA 17 Benjamin 00'38"96 17
285

FROGER Clément (2003)

ASPTT M 13 Cadet 00'38"99 16
286

MONCET Antoine (2006)

ASA 81 Benjamin 00'39"00 15
287

EL KOBAÏ Zyad (2005)

CSC 81 Minime 00'39"01 14
288

QUERSANTE Eloann (2000)

ESM 13 Junior 00'39"02 13
289

MANETTO Alexandre (2004)

AGSS 34 Minime 00'39"03 12
290

DELESQUE Arthur (2004)

ASSRA 17 Minime 00'39"09 11
291

PIDOFF Titouan (2002)

GBA 64 Cadet 00'39"14 10
292

ALBERTINO Martin (2003)

ASPTT M 13 Cadet 00'39"15 9
293

L'HERRANT-ROGER Paul (2004)

HSC 40 Minime 00'39"25 8
294

MARCHALAND Gauthier (2002)

BWC 64 Cadet 00'39"27 7
295

BAYO Tristan (2003)

ESM 13 Cadet 00'39"31 6
296

MATTEI Pierrick (2006)

MNSL 34 Benjamin 00'39"37 5
297

ROCHE Michel (1974)

ACA 49 Master 40 00'39"37 4
298

KERKOUR Zacharie (2003)

SOCAN 49 Cadet 00'39"42 3
299

HARAMENDY Xan (2002)

BWC 64 Cadet 00'39"43 2
300

SCHORSCH Niels (2008)

WMSC 40 Poussin 00'39"50 1
301

MELLADO Logan (2004)

ANV 94 Minime 00'39"50 0
302

BEN YOUNES Nadhir (2005)

AEBS 91 Minime 00'39"56 0
303

SERRANO Laurent (1967)

HSC 40 Masters plus 00'39"56 0
304

MERCIER Antoine (2001)

DNS 22 Junior 00'39"56 0
305

GENDASZYK Youri (2005)

AGSS 34 Minime 00'39"60 0
306

SENDAO Gregory (2004)

ASC 83 Minime 00'39"63 0
307

CHAUVET Louis (2006)

BOSS 40 Benjamin 00'39"68 0
308

BANQUET Clément (2002)

AGSS 34 Cadet 00'39"68 0
309

AVIZOU Tom (2007)

NOF 34 Benjamin 00'39"69 0
310

VINEL Mathis (2007)

ASC 83 Benjamin 00'39"78 0
311

HOARAU Quentin (2004)

MNSL 34 Minime 00'39"86 0
312

EL BOUAYADI Massil (2004)

AS 80 Minime 00'39"90 0
313

JEANIN Louis (2009)

LMSC 49 Poussin 00'39"91 0
314

LOPES Diego (2006)

GBA 64 Benjamin 00'40"00 0
315

MARTIN Liam (2008)

CSSM 31 Poussin 00'40"00 0
316

CARTILLON Yoan (2000)

BSC 64 Junior 00'40"04 0
317

DILASSER Quentin (1985)

ESM 13 Master 30 00'40"09 0
318

VIDAL-GIMIE Jolan (2008)

ESM 13 Poussin 00'40"13 0
319

ETIENNE Niels (2006)

ASSA 16 Benjamin 00'40"15 0
320

AIELLO Jean Christophe (1967)

ASCA 44 Seniors et Masters 00'40"19 0
321

LOZAC\'H Romain (2003)

TSSS 22 Cadet 00'40"20 0
322

BROUWERS César (2006)

MS 34 Benjamin 00'40"28 0
323

COURS Edwin (1999)

SB 33 Seniors et Masters 00'40"28 0
324

AIELLO Florian (2005)

ESM 13 Minime 00'40"30 0
325

VICQ Valentin (2002)

ESSV 13 Cadet 00'40"30 0
326

FOURNIALS Timéo (2008)

ASA 81 Poussin 00'40"35 0
327

PAGES Sacha (2006)

MNSL 34 Benjamin 00'40"37 0
328

PARROUTY Loik (2008)

AGSS 34 Poussin 00'40"38 0
329

GOT Quentin (2008)

A2S 56 Poussin 00'40"39 0
330

EL OUAHID Yanis (2006)

AGSS 34 Benjamin 00'40"43 0
331

BRIVES Matteo (2005)

CSSC 40 Minime 00'40"44 0
332

BENKIRANE Francois (2008)

ASC 83 Poussin 00'40"52 0
333

TOMAZ Alexis (2004)

ANV 94 Minime 00'40"61 0
334

ROLAND Diego (2006)

GBA 64 Benjamin 00'40"61 0
335

BERTHIE Eliot (2001)

SOCAN 49 Junior 00'40"64 0
336

BERTRAND Eric (1963)

SOCAN 49 Seniors et Masters 00'40"74 0
337

MEYER Ethan (2008)

ASC 83 Poussin 00'40"75 0
338

NAHAL HOSTE Ismael (2008)

TSN 31 Poussin 00'40"88 0
339

BIONDO Elio (2008)

SESCB 44 Poussin 00'40"89 0
340

LE BRUN Noé (2004)

BSC 64 Minime 00'40"90 0
341

LIMIER Maxime (2001)

ASC 83 Junior 00'40"91 0
342

DORRIOTZ Lukas (2005)

LN 81 Minime 00'40"92 0
343

BOUKOUNTAR Hajib (2003)

AS 34 Cadet 00'40"95 0
344

FILLION Theo (1998)

ASCE 35 Seniors et Masters 00'40"97 0
345

PIERRON Valentin (2004)

ASC 83 Minime 00'41"00 0
346

BARRAT Alexandre (2000)

ASCSS 86 Junior 00'41"02 0
347

MURESAN Matei-anton (2005)

AS 80 Minime 00'41"07 0
348

FAURE CORREARD Léo (2008)

BSC 64 Poussin 00'41"10 0
349

DUTHEIL Elian (2004)

LN 81 Minime 00'41"11 0
350

OLIVEIRA Axel (2001)

CSSC 40 Junior 00'41"11 0
351

KRZYWDA Stanislas (1984)

DFU 31 Master 30 00'41"16 0
352

CZERNIEJEWSKI Raphaël (2008)

HSC 40 Poussin 00'41"17 0
353

ROCHER Clément (2000)

SOCAN 49 Junior 00'41"22 0
354

BROUWERS Antoine (2004)

MS 34 Minime 00'41"33 0
355

GOURGUECHON--GRICOURT Taho (2006)

AS 80 Benjamin 00'41"42 0
356

NICOLE Lucas (2005)

AS 80 Minime 00'41"42 0
357

BOBE Noah (2003)

SOCAN 49 Cadet 00'41"50 0
358

PLANES BASSETTI Lukas (2005)

MS 34 Minime 00'41"50 0
359

BOURET Thibaut (2009)

LSC 62 Poussin 00'41"54 0
360

MARTINELLY Celian (2007)

AS 34 Benjamin 00'41"55 0
361

OUARY Jules (2006)

SOCAN 49 Benjamin 00'41"58 0
362

HADDOUR Yani (2006)

NOF 34 Benjamin 00'41"68 0
363

BERTHELIN Richard (1987)

ASCE 35 Master 30 00'41"84 0
364

GALLIEN--BOUTARIN Sullivan (2007)

ASPTT M 13 Benjamin 00'41"92 0
365

DILASSEUR Valentin (2006)

AEBS 91 Benjamin 00'41"97 0
366

MAZEAS Gaël (1973)

SOCAN 49 Seniors et Masters 00'42"02 0
367

PALAU Loni (2010)

ESSV 13 Avenir 00'42"12 0
368

XAXA Julien (2007)

ESM 13 Benjamin 00'42"16 0
369

PLEINDOUX Mahé (2007)

ASPTT M 13 Benjamin 00'42"25 0
370

ROUALEC Matilin (2008)

SESCB 44 Poussin 00'42"31 0
371

NEVADO Antoine (1998)

MS 34 Seniors et Masters 00'42"37 0
372

DUPART MORLAES Hugo (2001)

WMSC 40 Junior 00'42"38 0
373

MONGUILLON Marlon (2006)

SOCAN 49 Benjamin 00'42"48 0
374

VEZZOLI Richard (1953)

SSHL 40 Masters plus 00'42"55 0
375

DUBRULLE Hugo (2008)

LSC 62 Poussin 00'42"69 0
376

KUENTZ Wilfrid (1969)

ACSS 68 Master 45 00'42"69 0
377

GUILBERT Melvyn (2007)

HSC 40 Benjamin 00'42"71 0
378

REY Raphael (2008)

ASA 81 Poussin 00'42"74 0
379

LE BORGNE Etienne (2003)

TSSS 22 Cadet 00'42"74 0
380

NGUYEN DUC LONG Martin (2008)

BOSS 40 Poussin 00'42"84 0
381

CHAKRAFI Nabil (2006)

AGSS 34 Benjamin 00'43"00 0
382

JOVER Raphael (2009)

SESCB 44 Poussin 00'43"06 0
383

LUCAS Peio (2007)

ASCA 44 Benjamin 00'43"22 0
384

LE GALL Ethan (2008)

HSC 40 Poussin 00'43"29 0
385

DUPUY Steve (1972)

CSSC 40 Masters plus 00'43"34 0
386

VOLTZ Xavier (1983)

DFU 31 Master 35 00'43"40 0
387

MORICE-NOUTARY Luca (2004)

HSC 40 Minime 00'43"44 0
388

FERAGOTTI Henri (2008)

CSSC 40 Poussin 00'43"60 0
389

WENDERBECQ Theo (2006)

WMSC 40 Benjamin 00'43"65 0
390

GONZALES-VIGUIER Xabi (2007)

ASA 81 Benjamin 00'43"71 0
391

THEIL Leo (2006)

SSVG 65 Benjamin 00'43"74 0
392

URVOY Louis (2006)

ASC 83 Benjamin 00'43"77 0
393

JANIN Axel (2004)

CSSM 31 Minime 00'43"85 0
394

OBEDIA Maxim (2006)

ESM 13 Benjamin 00'43"97 0
395

SOUDRE Didier (1976)

CSSM 31 Master 40 00'43"97 0
396

JOURDAIN-BERNERO Manolo (2008)

MNSL 34 Poussin 00'43"99 0
397

LE HIR Corentin (2003)

SESCB 44 Cadet 00'44"01 0
398

CHARTON Rafaël (2008)

AGSS 34 Poussin 00'44"09 0
399

CHAU Henri (2001)

AMNS 75 Junior 00'44"19 0
400

MIRABELLA Louis (2009)

AGSS 34 Poussin 00'44"19 0
401

VIDAL Evan (2007)

AGSS 34 Benjamin 00'44"20 0
402

ROUPIE Corentin (2004)

SOCAN 49 Minime 00'44"26 0
403

MARMION Félix (2002)

NSMSS 35 Cadet 00'44"26 0
404

MALMEZAT Baptiste (2007)

SB 33 Benjamin 00'44"36 0
405

SHENOUDA Steven (2004)

ANV 94 Minime 00'44"47 0
406

CHAUSSEPIED Maxence (2008)

ASSA 16 Poussin 00'44"50 0
407

BOUKOUNTAR Chakib (2007)

AS 34 Benjamin 00'44"56 0
408

CHAKRAFI Jalal (2008)

AGSS 34 Poussin 00'44"58 0
409

JAMINION Alexandre (2007)

AGSS 34 Benjamin 00'44"61 0
410

LOPETEGUY Pierre (2004)

GBA 64 Minime 00'44"64 0
411

ROTHAN Remy-raditya (2007)

ACSS 68 Benjamin 00'44"67 0
412

HERNANDEZ Iban (2003)

CSSC 40 Cadet 00'44"69 0
413

DOMEC Jean-baptiste (2006)

SSVG 65 Benjamin 00'44"72 0
414

LE ROY Leandre (2008)

WMSC 40 Poussin 00'44"92 0
415

MAZA Hugo (2010)

AGSS 34 Avenir 00'44"97 0
416

SAVARIT JANISZEWSKI Malo (2006)

ASCA 44 Benjamin 00'44"98 0
417

GERBIER Anthony (2004)

DFU 31 Minime 00'44"98 0
418

TROCHEL Paul (2003)

SESCB 44 Cadet 00'45"03 0
419

BOURGOIN Emil (2006)

GBA 64 Benjamin 00'45"10 0
420

MARDELLE AUDOUARD Gaspard (2009)

AGSS 34 Poussin 00'45"12 0
421

SANFILIPPO Elie (2007)

BSC 64 Benjamin 00'45"15 0
422

D ESTAING Matis (2009)

ESM 13 Poussin 00'45"20 0
423

SANCHEZ-CHEN Eneko Haojie (2009)

CHSC 64 Poussin 00'45"20 0
424

DURAGER Tom (2005)

TSN 31 Minime 00'45"28 0
425

VINCENT Mattias (2006)

ASSA 16 Benjamin 00'45"35 0
426

TERRADE Yannis (2008)

ASSA 16 Poussin 00'45"42 0
427

NETO Julien (2003)

CSSC 40 Cadet 00'45"44 0
428

FALDOR Naoli (2009)

SESCB 44 Poussin 00'45"45 0
429

FOUQUET-BOULON Mathis (2005)

ASC 83 Minime 00'45"50 0
430

BORRUT Cadoan (2005)

MNSL 34 Minime 00'45"50 0
431

NORTIER Lucas (2005)

CNSV 59 Minime 00'45"53 0
432

PAGES Jules (2010)

MNSL 34 Avenir 00'45"55 0
433

DOMEYNE Thomas (2007)

ASC 83 Benjamin 00'45"63 0
434

ELSEN Nathan (2005)

SESCB 44 Minime 00'45"66 0
435

RENOIR Ewan (2004)

DNS 22 Minime 00'45"75 0
436

LACOSTE Lyssandre (2008)

SB 33 Poussin 00'45"80 0
437

DE LA PALLIERE Eliot (2009)

HSC 40 Poussin 00'45"80 0
438

GOASDOUE Gabin (2007)

HSC 40 Benjamin 00'45"89 0
439

NUNES VARELA Théo (2003)

BOSS 40 Cadet 00'45"91 0
440

DURAND Louis (2009)

ESM 13 Poussin 00'46"12 0
441

L'HERRANT-ROGER Benjamin (2006)

HSC 40 Benjamin 00'46"15 0
442

DEGUILHEM Gauthier (2010)

BOSS 40 Avenir 00'46"18 0
443

KOUTSMANIS Stavros (2006)

BSC 64 Benjamin 00'46"23 0
444

BREBION Mathys (2004)

SOCAN 49 Minime 00'46"31 0
445

FERNANDEZ Nathan (2008)

TSN 31 Poussin 00'46"32 0
446

CALAIS Nolan (2008)

BOSS 40 Poussin 00'46"35 0
447

PALAU Maé (2010)

ESSV 13 Avenir 00'46"40 0
448

DUPUY Tom (2004)

CSSC 40 Minime 00'46"41 0
449

DELCAMBRE Valère (2008)

CNSV 59 Poussin 00'46"46 0
450

BOUHINEAU Oscar (2006)

HSC 40 Benjamin 00'46"58 0
451

MARTREUIL Tangui (2006)

SSVG 65 Benjamin 00'46"60 0
452

VERRIER Baptiste (2006)

TSN 31 Benjamin 00'46"64 0
453

MAZURAIS Oihan (2007)

CHSC 64 Benjamin 00'46"64 0
454

DUCHATEAU Hugo (2006)

LSC 62 Benjamin 00'46"68 0
455

BIENABE Leon (2005)

HSC 40 Minime 00'46"68 0
456

AZAMBUJA Rafael (2007)

AMNS 75 Benjamin 00'46"73 0
457

ANGIBEAUD Emile (2004)

HSC 40 Minime 00'46"75 0
458

LAMARQUE Olivier (1972)

LMSC 49 Master 45 00'46"83 0
459

HAUJEE Juwayd (2008)

AMNS 75 Poussin 00'46"88 0
460

LAMINI Elyès (2009)

ESM 13 Poussin 00'46"91 0
461

FELLOUS Sacha (2005)

BSC 64 Minime 00'46"94 0
462

COLAS Edgar (2006)

GBA 64 Benjamin 00'46"94 0
463

GIRAUD Clément (2008)

AS 86 Poussin 00'46"97 0
464

BENAMOU - BLANES Ethan (2007)

DFU 31 Benjamin 00'47"09 0
465

LECLERC Christophe (1975)

BSC 64 Masters plus 00'47"13 0
466

LEROUX Matheo (2006)

SESCB 44 Benjamin 00'47"20 0
467

CATTIN Alexandre (2007)

ASPTT M 13 Benjamin 00'47"21 0
468

HRUSTIC Eddy (2007)

AFSA 84 Benjamin 00'47"22 0
469

GOMEZ Louis (2006)

MNSL 34 Benjamin 00'47"25 0
470

GIBEAULT Titouan (2006)

WMSC 40 Benjamin 00'47"29 0
471

COURBET Léo (2002)

CSSC 40 Cadet 00'47"32 0
472

MOLTO Robin (2009)

MNSL 34 Poussin 00'47"34 0
473

RODRIGUEZ-CHAUSSON Telmo (2006)

CHSC 64 Benjamin 00'47"41 0
474

CHAIB EDDOUR Driss (2007)

ESM 13 Benjamin 00'47"46 0
475

CHAPEL Manech (2009)

WMSC 40 Poussin 00'47"48 0
476

LE GUYADER Ianis (2001)

TSSS 22 Junior 00'47"56 0
477

LAFEUILLE Simon (2004)

ASSRA 17 Minime 00'47"56 0
478

CHAU Kévin (2003)

AMNS 75 Cadet 00'47"57 0
479

CONSTANTIN Oihan (2008)

SSVG 65 Poussin 00'47"58 0
480

HAKKOU Naël (2006)

SOCAN 49 Benjamin 00'47"67 0
481

ROUSSEAU Romain (2004)

SESCB 44 Minime 00'47"68 0
482

LE ROUZIC Théo (2004)

GBA 64 Minime 00'47"79 0
483

DUTREY Lucas (2004)

CSSC 40 Minime 00'47"82 0
484