Retours à liste des épreuves

Résultats Nationaux 2017-2018

100m Obstacles - Messieurs

Filtrer par catégorie
Il s'agit de la catégorie de l'athlète et non celle pour laquelle il a été engagé.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

PERRILLON Mathieu (1998)

ASA 81 Seniors et Masters 00'52"83 300
2

VILACECA Thomas (1990)

ESNP 66 Seniors et Masters 00'53"51 299
3

LAURENDEAU Antoine (1995)

EPSTN 65 Seniors et Masters 00'53"94 298
4

FERRARA Jeremy (1997)

SPT 06 Seniors et Masters 00'55"04 297
5

BADIAN Allan (2000)

ASA 81 Junior 00'55"44 296
6

MONTAGNA Benoit (1989)

LN 81 Seniors et Masters 00'55"46 295
7

DERRUGA Dylan (1997)

CST 31 Seniors et Masters 00'55"47 294
8

TURGAL Valentin (1997)

EPSTN 65 Seniors et Masters 00'55"52 293
9

LIONZO Mattéo (2001)

ASA 81 Junior 00'55"85 292
10

PODIO Guillaume (1997)

ASA 81 Seniors et Masters 00'56"26 291
11

THOS Antoine (1992)

ESNP 66 Seniors et Masters 00'56"58 290
12

GAUTIER Arthur (2001)

AS 86 Junior 00'57"13 289
13

PELOUS Thomas (1997)

ASA 81 Seniors et Masters 00'57"29 288
14

JOURDAN Thibaut (1995)

SPT 06 Seniors et Masters 00'57"79 287
15

GUIGOU Pierre-lucas (2000)

LN 81 Junior 00'57"87 286
16

COME Clément (1998)

TSN 31 Seniors et Masters 00'58"10 285
17

SARMAN Romain (1999)

SPT 06 Senior 00'58"16 284
18

ABBA Ugo (2000)

AS 86 Junior 00'58"22 283
19

LESCOUZERES Gaucelme (1989)

BOSS 40 Seniors et Masters 00'58"41 282
20

COSSART Theo (1996)

AS 80 Seniors et Masters 00'58"42 281
21

BASSET Yvan (1999)

BSC 64 Seniors et Masters 00'58"68 280
22

VIALETTES Dylan (1999)

AS 34 Seniors et Masters 00'58"82 279
23

LAHET Jérémie (2000)

CSSC 40 Junior 00'58"87 278
24

IVENT Thomas (1997)

NOF 34 Seniors et Masters 00'58"93 277
25

DELAHAYE Florian (1995)

ASPTT M 13 Senior 00'59"13 276
26

JULLIAN Maxime (1997)

NOF 34 Seniors et Masters 00'59"24 275
27

MONTAGNE Baptiste (2000)

CSC 81 Junior 00'59"35 274
28

LEONARDI Valentin (1996)

SPT 06 Senior 00'59"53 273
29

ASTORGA BURGOS Hugo (2002)

ASA 81 Cadet 00'59"58 272
30

CAZAUX Mathieu (2000)

EPSTN 65 Junior 00'59"60 271
31

MELLADO Dylan (2001)

ANV 94 Junior 00'59"62 270
32

HAMDANE Fawzi (2002)

AS 80 Cadet 00'59"68 269
33

JOLLY Bastien (2000)

ASPTT M 13 Junior 00'59"69 268
34

SAM Louis (1998)

ASA 81 Seniors et Masters 00'59"78 267
35

BREDEL Alexis (1996)

DNS 22 Senior 00'59"86 266
36

LABARIAS Thomas (1998)

ASA 81 Seniors et Masters 00'59"89 265
37

CLEMENT Theophile (2000)

AS 80 Junior 01'00"03 264
38

DELACRE Gaëtan (1999)

CSSC 40 Seniors et Masters 01'00"09 263
39

ANKRI Eliot (1995)

CST 31 Seniors et Masters 01'00"17 262
40

SEBBOUH Youssef (1997)

ESM 13 Senior 01'00"22 261
41

EL KOBAÏ Ryan (2002)

CSC 81 Cadet 01'00"31 260
42

LAMBOLEZ Adrien (1988)

HSC 40 Masters plus 01'00"32 259
43

JOLLY Quentin (1998)

ASPTT M 13 Seniors et Masters 01'00"52 258
44

VERHAGUE Leo (2001)

SPT 06 Junior 01'00"70 257
45

BILLOTTET Thomas (2001)

AS 34 Junior 01'00"78 256
46

GRECH Tristan (1999)

SPT 06 Senior 01'00"87 255
47

ESCOULA Julien (2002)

EPSTN 65 Cadet 01'00"90 254
48

VIALA Gaetan (1999)

LN 81 Seniors et Masters 01'01"01 253
49

DUPUY Thomas (2000)

AS 80 Junior 01'01"16 252
50

NEGROU Julien (1984)

NOF 34 Seniors et Masters 01'01"28 251
51

LAGARDE Adrien (2002)

ASA 81 Cadet 01'01"37 250
52

GALIEGUE Valentin (2001)

ASA 81 Junior 01'01"43 249
53

WILSON Liam (1999)

CST 31 Seniors et Masters 01'01"52 248
54

LAUWERS Karel (2000)

CSSM 31 Junior 01'01"59 247
55

PENCHENAT Mathis (2001)

CSSM 31 Junior 01'01"76 246
56

LEON Nicolas (2001)

EPSTN 65 Junior 01'01"82 245
57

CANAGUIER Louis (2001)

SESCB 44 Junior 01'01"85 244
58

RINAUDO Louis (2002)

CSC 06 Cadet 01'01"86 243
59

MOURAREU Nicolas (2002)

EPSTN 65 Cadet 01'01"87 242
60

CORDOBA Arnaud (2002)

CSSM 31 Cadet 01'01"89 241
61

HELLIET Evann (2001)

HSC 40 Junior 01'01"89 240
62

GALIEGUE William (1992)

ASA 81 Seniors et Masters 01'02"00 239
63

BRILLOUET Noah (2002)

AS 86 Cadet 01'02"19 238
64

DAMITIO Matisse (2000)

WMSC 40 Junior 01'02"22 237
65

FORSANS Renaud (1998)

HSC 40 Seniors et Masters 01'02"34 236
66

GRAFFINO Julien (1989)

CSC 06 Senior 01'02"39 235
67

GARCIA Lionel (1995)

BSC 64 Seniors et Masters 01'02"51 234
68

FOUCHARD Aurelien (2001)

SB 33 Junior 01'02"52 233
69

LABIT Matthias (2002)

ASA 81 Cadet 01'02"78 232
70

CALVET Hugo (2000)

CSSC 40 Junior 01'02"86 231
71

BARBIEUX Quentin (2001)

CNSV 59 Junior 01'02"87 230
72

PARENT Clément (1999)

EPSTN 65 Seniors et Masters 01'02"94 229
73

BONARD Anthony (1999)

AS 80 Senior 01'02"97 228
74

ROÏC Jules (2001)

TSN 31 Junior 01'03"00 227
75

DIA Clement (2002)

ANV 94 Cadet 01'03"07 226
76

POETTE Silvère (1994)

CNSV 59 Seniors et Masters 01'03"20 225
77

LATAILLADE Matias (2002)

AS 34 Cadet 01'03"24 224
78

THOMAS Bryan (1998)

SOCAN 49 Seniors et Masters 01'03"35 223
79

LAGIER Cédric (1985)

BSC 64 Masters plus 01'03"45 222
80

MARC Clément (1997)

ACSS 68 Senior 01'03"56 221
81

PACULL-MARQUIÉ Maxandre (2003)

HSC 40 Cadet 01'03"60 220
82

MARTICORENA Julen (1999)

BSC 64 Seniors et Masters 01'03"60 219
83

BERTRAND Maxime (2003)

AS 34 Cadet 01'03"68 218
84

GENDASZYK Sacha (2004)

AGSS 34 Minime 01'03"71 217
85

MONCET Paul (2000)

ASA 81 Junior 01'03"75 216
86

BENSOUSSAN Florian (2000)

AS 34 Junior 01'03"90 215
87

LIMOUSIN Tristan (2000)

AS 86 Junior 01'03"96 214
88

ESCOULA Cyril (1982)

EPSTN 65 Seniors et Masters 01'04"14 213
89

VICENTE Quentin (2003)

CSC 81 Cadet 01'04"24 212
90

GARNIER Théo (2002)

ASC 83 Cadet 01'04"31 211
91

MOULIS Damien (1987)

ASA 81 Seniors et Masters 01'04"50 210
92

PAGIS Pierre (2002)

SOCAN 49 Cadet 01'04"53 209
93

MELLADO Jean-andré (1964)

ANV 94 Masters plus 01'04"54 208
94

GERAUD Germain (1999)

SOCAN 49 Seniors et Masters 01'04"58 207
95

LEVECQUE Julien (2003)

LN 81 Cadet 01'04"61 206
96

GIMIE Jean-baptiste (1975)

ESM 13 Master 40 01'04"63 205
97

BIASIOLO Hugo (1995)

AS 34 Seniors et Masters 01'04"72 204
98

CHAPON Solal (2000)

ASA 81 Junior 01'04"72 203
99

BONNET Arthur (1998)

CNSV 59 Seniors et Masters 01'04"82 202
100

BITAUD CANOEN Laël (2001)

AS 86 Junior 01'04"83 201
101

DARRACQ Rémi (2001)

CSSC 40 Junior 01'04"86 200
102

CASTERAS Alexandre (1996)

CST 31 Seniors et Masters 01'04"92 199
103

TABOUCHE Ismaël (2001)

ASA 81 Junior 01'05"06 198
104

ANCHORDOQUY Jean-baptiste (2000)

CHSC 64 Junior 01'05"30 197
105

ESCURET Gael (2001)

MS 34 Junior 01'05"37 196
106

DROUINEAU Hugo (2002)

ASC 83 Cadet 01'05"61 195
107

DELARUE Matéo (2003)

CSSM 31 Cadet 01'05"65 194
108

COSTINOT Jérôme (1984)

TSN 31 Seniors et Masters 01'05"77 193
109

BRUMEAU Mathieu (2002)

EPSTN 65 Cadet 01'05"93 192
110

OLIVE Pierre (1996)

CST 31 Seniors et Masters 01'05"94 191
111

LEFEBVRE Baptiste (2003)

AS 80 Cadet 01'05"97 190
112

ESCOULA Romain (2000)

EPSTN 65 Junior 01'06"06 189
113

GHIRARDI Jean-philippe (2000)

SSVG 65 Junior 01'06"10 188
114

VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999)

SB 33 Senior 01'06"17 187
115

AFANE Khalil (2002)

AS 34 Cadet 01'06"22 186
116

CAUSSAN Clément (1998)

SB 33 Seniors et Masters 01'06"23 185
117

ESPIL Yohan (2003)

GBA 64 Cadet 01'06"32 184
118

STAWIKOWSKI Pierre (1996)

CNSV 59 Seniors et Masters 01'06"54 183
119

BREUX Lilian (2003)

TSN 31 Cadet 01'06"61 182
120

CHENU Valentin (2001)

AS 86 Junior 01'06"67 181
121

GROISY Kevin (1986)

WMSC 40 Masters plus 01'06"70 180
122

AIELLO Loris (2001)

ASCA 44 Junior 01'06"72 179
123

DELAPORTE Hugo (1999)

AS 80 Seniors et Masters 01'06"74 178
124

DA SILVA Jules (1999)

AS 34 Seniors et Masters 01'06"82 177
125

AGUERGARAY Iban (2000)

BWC 64 Junior 01'06"83 176
126

KHORSI-DARROUSSAT Nicolas (1995)

CST 31 Seniors et Masters 01'06"84 175
127

ETCHEVERRY Santxo (2002)

BSC 64 Cadet 01'06"91 174
128

VIEL Thibaut (2001)

TSN 31 Junior 01'06"92 173
129

THOMAS Paul (1998)

CSC 81 Seniors et Masters 01'06"93 172
130

NIJSSEN SERAN Kosmo (2002)

BSC 64 Cadet 01'07"02 171
131

LAMINE Théo (2003)

CSSM 31 Cadet 01'07"17 170
132

PICARD Arthur (1999)

BSC 64 Seniors et Masters 01'07"20 169
133

LAFORGUE Théo (2002)

EPSTN 65 Cadet 01'07"24 168
134

LEBRET Samuel (1996)

ASCE 35 Senior 01'07"32 167
135

LAPORTE Alexandre (1992)

EPSTN 65 Seniors et Masters 01'07"33 166
136

DUFFAUT Paul (2000)

TSN 31 Junior 01'07"34 165
137

AZKONOBIETA Asier (1995)

CHSC 64 Seniors et Masters 01'07"69 164
138

PERTICAI Patrick (1982)

ESM 13 Master 35 01'07"73 163
139

ALFONSO Theo (2002)

WMSC 40 Cadet 01'07"85 162
140

SOLARI Lionel (1967)

BSC 64 Masters plus 01'07"86 161
141

HELBIG Stanislas (1998)

CSSC 40 Seniors et Masters 01'07"90 160
142

PETKOV William (2003)

ASA 81 Cadet 01'07"95 159
143

TACHEAU Arthur (2002)

BWC 64 Cadet 01'08"00 158
144

GUERINEAU Bryan (2000)

AS 80 Junior 01'08"09 157
145

LAPORTE Jocelyn (1968)

ACSS 68 Master 50 01'08"18 156
146

COCHARD Jules (2001)

SOCAN 49 Junior 01'08"19 155
147

LANGE LAGADEC Némo (1998)

ASPTT M 13 Senior 01'08"20 154
148

ALLAIRE Marc (1987)

NSMSS 35 Masters plus 01'08"23 153
149

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

AS 86 Seniors et Masters 01'08"25 152
150

TALLUT Vincent (2001)

ASSA 16 Junior 01'08"27 151
151

AUVERT Gabriel (1999)

ASCE 35 Seniors et Masters 01'08"28 150
152

MILLIAT Alexandre (2002)

SOCAN 49 Cadet 01'08"33 149
153

FASQUEL Luc (2000)

BWC 64 Junior 01'08"35 148
154

DAHMANI Baptiste (2001)

GBA 64 Junior 01'08"49 147
155

GRACIA Guillaume (1999)

SB 33 Senior 01'08"62 146
156

TRILLO Arthur (1996)

SB 33 Senior 01'08"85 145
157

GESTAIN Matthias (2003)

EPSTN 65 Cadet 01'09"09 144
158

BAILLY-BARTHEZ Camille (2001)

ASA 81 Junior 01'09"18 143
159

GAUDIN Arnaud (1995)

BSC 64 Seniors et Masters 01'09"19 142
160

LE CAR Jason (1996)

SESCB 44 Seniors et Masters 01'09"21 141
161

LORENTIN Lilian (2001)

SESCB 44 Junior 01'09"35 140
162

ESTOURNET Valentin (2001)

AGSS 34 Junior 01'09"47 139
163

VARANDAS Lois (2000)

AEBS 91 Junior 01'09"47 138
164

BANABILA Irshad (2003)

CSC 81 Cadet 01'09"54 137
165

PIERRON Valentin (2004)

ASC 83 Minime 01'09"61 136
166

MARRO Valentin (2003)

ESSV 13 Cadet 01'09"66 135
167

ROUILLARD Ugo (2002)

CSSM 31 Cadet 01'09"72 134
168

AFANE Youcef (2003)

AS 34 Cadet 01'09"79 133
169

LAURE Martin (2000)

SESCB 44 Junior 01'09"79 132
170

BOTTON Achille (2002)

HSC 40 Cadet 01'09"80 131
171

MERCIER Antoine (2001)

DNS 22 Junior 01'09"89 130
172

JANIN Jesse (2004)

SPT 06 Minime 01'09"97 129
173

DELEPINE Hugo (2000)

ESM 13 Junior 01'10"07 128
174

METAY Benjamin (2002)

AS 80 Cadet 01'10"08 127
175

MAILHE Thibault (2001)

MNSL 34 Junior 01'10"25 126
176

SACHOT Paul (1999)

AS 86 Seniors et Masters 01'10"35 125
177

EL KOBAÏ Zyad (2005)

CSC 81 Minime 01'10"47 124
178

GESSET Alex (2004)

ASA 81 Minime 01'10"47 123
179

JALLET Paul-alexis (2001)

TSN 31 Junior 01'10"48 122
180

ANDRIBET Clément (1996)

SB 33 Seniors et Masters 01'10"55 121
181

BERNADIE Lucas (2000)

CSSM 31 Junior 01'10"59 120
182

BEN DJEDIDIA CHALME Pierre (2001)

TSN 31 Junior 01'10"84 119
183

MELLADO Logan (2004)

ANV 94 Minime 01'10"96 118
184

BATTUT Théo (2002)

TSN 31 Cadet 01'10"96 117
185

GHILARDI Bastien (2002)

SB 33 Cadet 01'11"12 116
186

GARCIA Andoni (2003)

CSSM 31 Cadet 01'11"15 115
187

AMAUGER Nathan (1999)

HSC 40 Seniors et Masters 01'11"22 114
188

MARCON Enzo (2000)

WMSC 40 Junior 01'11"26 113
189

LACHIVER Hugo (2001)

AS 80 Junior 01'11"34 112
190

OLIVER Joel (2001)

TSN 31 Junior 01'11"42 111
191

QUERSANTE Eloann (2000)

ESM 13 Junior 01'11"47 110
192

MILHAU Noé (2001)

WMSC 40 Junior 01'11"56 109
193

SEVERAC Dorian (2003)

CSC 81 Cadet 01'11"64 108
194

FRANCOIS Mathis (2001)

CST 31 Junior 01'11"67 107
195

LE COQ Pierre (1991)

SOCAN 49 Seniors et Masters 01'11"75 106
196

MAZEAS Tanguy (2001)

SOCAN 49 Junior 01'11"75 105
197

PIQUEMAL Alexandre (1976)

CSSM 31 Masters plus 01'11"79 104
198

LECOEUR Grégoire (2000)

BSC 64 Junior 01'11"86 103
199

FITA FERRANDIS Sevan (2003)

ESM 13 Cadet 01'11"99 102
200

STEPHAN Gautier (1984)

ACSS 68 Master 30 01'12"10 101
201

HORTA Mathias (2001)

SSVG 65 Junior 01'12"19 100
202

LECOMTE Tanguy (2003)

SOCAN 49 Cadet 01'12"27 99
203

BELKIRI Adel (1999)

ASPTT M 13 Senior 01'12"33 98
204

LORENTIN Amaury (2004)

SESCB 44 Minime 01'12"38 97
205

CAILLAUD Florian (1999)

SOCAN 49 Seniors et Masters 01'12"38 96
206

PRIEZ Lucas (2002)

AS 80 Cadet 01'12"39 95
207

BILLARD Franck (1997)

BSC 64 Seniors et Masters 01'12"40 94
208

BESSON Florian (2003)

ASA 81 Cadet 01'12"41 93
209

ALBOUY Rémi (2003)

CSC 81 Cadet 01'12"42 92
210

LACHIVER Thomas (2001)

DNS 22 Junior 01'12"43 91
211

LEVECQUE Simon (2005)

LN 81 Minime 01'12"45 90
212

BOUTMY Loic (1999)

CNSV 59 Seniors et Masters 01'12"48 89
213

HARAMENDY Paco (2002)

BWC 64 Cadet 01'12"52 88
214

MANETTO Alexandre (2004)

AGSS 34 Minime 01'12"53 87
215

CASATI Baptiste (2002)

AEBS 91 Cadet 01'12"56 86
216

BARBIER Thomas (2000)

ESM 13 Junior 01'12"70 85
217

CORBIERE Kevin (2001)

ASSRA 17 Junior 01'12"72 84
218

RAYNAUD Mathis (2007)

LN 81 Benjamin 01'12"76 83
219

LENORMAND Antonin (2003)

ESM 13 Cadet 01'12"79 82
220

LESTAGE Antonin (2000)

AS 86 Junior 01'12"83 81
221

ALMANDOZ MUNOZ Iker (2003)

CHSC 64 Cadet 01'12"84 80
222

NOGUET Adrien (2004)

MNSL 34 Minime 01'12"85 79
223

BOUDET Raphael (2000)

ASCE 35 Junior 01'13"01 78
224

HARAMENDY Xan (2002)

BWC 64 Cadet 01'13"13 77
225

BARREIRO Ivan (2002)

AGSS 34 Cadet 01'13"22 76
226

BELHACHEMI Zakaria (1998)

ASA 81 Seniors et Masters 01'13"22 75
227

PINEAU Antoine (2002)

BSC 64 Cadet 01'13"31 74
228

SCHORSCH Alix (2002)

WMSC 40 Cadet 01'13"42 73
229

UBEDA Robert (1960)

CSSM 31 Master 55 01'13"53 72
230

COSSO HOEDT Nicolas (2002)

CSC 06 Cadet 01'13"56 71
231

IBRIR Youcef (2002)

SESCB 44 Cadet 01'13"56 70
232

CHARAUDEAU Thomas (1996)

ASCSS 86 Seniors et Masters 01'13"66 69
233

BOURGEOIS Gabriel (2000)

AS 80 Junior 01'13"76 68
234

LARRIEU Raphaël (2003)

BSC 64 Cadet 01'13"86 67
235

FENOUILLOT John (2004)

AS 80 Minime 01'13"92 66
236

DOURVER Antoine (1990)

NSMSS 35 Senior 01'13"94 65
237

CAILLE Maxime (2003)

ASSA 16 Cadet 01'14"18 64
238

SCHORSCH Tristan (2000)

WMSC 40 Junior 01'14"36 63
239

NUNES VARELA Théo (2003)

BOSS 40 Cadet 01'14"38 62
240

SERRANO Laurent (1967)

HSC 40 Masters plus 01'14"40 61
241

RENOU Arthur (2003)

SOCAN 49 Cadet 01'14"45 60
242

OGER Melvin (2001)

LSC 62 Junior 01'14"50 59
243

HABIT Eliott (2004)

AGSS 34 Minime 01'14"55 58
244

GUILHEMAT Nicolas (2002)

BSC 64 Cadet 01'14"55 57
245

LECLERCQ Armand (2003)

AS 80 Cadet 01'14"66 56
246

DUBOSCLARD Estève (1999)

SOCAN 49 Seniors et Masters 01'14"67 55
247

HO-SUN Matthis (2003)

CST 31 Cadet 01'14"68 54
248

PIASER Matéo (2001)

ASA 81 Junior 01'14"73 53
249

GUIEU Matthias (2003)

ESM 13 Cadet 01'14"77 52
250

HOUMIR Yassine (2003)

AS 80 Cadet 01'14"99 51
251

ROZEC Pierre-nicolas (2001)

BOSS 40 Junior 01'15"15 50
252

LAMRANI ALAOUI Younès (2002)

DNS 22 Cadet 01'15"24 49
253

PENACHO Jaime (2004)

ESSV 13 Minime 01'15"53 48
254

LACROIX Marius (2004)

LN 81 Minime 01'15"56 47
255

CAPOMACCIO Antoine (2004)

MNSL 34 Minime 01'15"56 46
256

MONCET Xisco (2003)

ASA 81 Cadet 01'15"82 45
257

DESCHAMPS Olivier (1971)

ESM 13 Master 45 01'15"86 44
258

BOUQUET MOINE Clovis (2004)

AS 86 Minime 01'16"03 43
259

DUTHEIL Elian (2004)

LN 81 Minime 01'16"08 42
260

OUJATH Sofian (2002)

AS 34 Cadet 01'16"15 41
261

PORTIER Benjamin (1998)

SOCAN 49 Senior 01'16"34 40
262

AMESTOY DUBES Xan (2003)

BSC 64 Cadet 01'16"38 39
263

GENDASZYK Youri (2005)

AGSS 34 Minime 01'16"43 38
264

VITI Matéo (2006)

AGSS 34 Benjamin 01'16"46 37
265

LEAL Henri (1968)

CSSN 11 Master 50 01'16"49 36
266

FROGER Clément (2003)

ASPTT M 13 Cadet 01'16"50 35
267

LAIR Tanguy (2001)

TSN 31 Junior 01'16"50 34
268

AIELLO Axel (2005)

ASCA 44 Minime 01'16"51 33
269

GOUAUD Charles (1993)

CST 31 Seniors et Masters 01'16"56 32
270

RICARD Pierre (2001)

CST 31 Junior 01'17"03 31
271

CORRADI Rafael (2003)

TSN 31 Cadet 01'17"04 30
272

MECABIH Sami (2003)

CSSM 31 Cadet 01'17"12 29
273

PERSIGNY Jules (2005)

AGSS 34 Minime 01'17"22 28
274

COSTON Corentin (2005)

TSN 31 Minime 01'17"22 27
275

NICOLE Lucas (2005)

AS 80 Minime 01'17"28 26
276

DORRIOTZ Lukas (2005)

LN 81 Minime 01'17"32 25
277

VAN DEN EYNDE Paul (2000)

AS 80 Junior 01'17"40 24
278

MICHEL Florent (2000)

MNSL 34 Junior 01'17"42 23
279

DAHAOUI Nadir (2001)

AS 80 Junior 01'17"58 22
280

BELAMAN Charles (2002)

AGSS 34 Cadet 01'17"73 21
281

FLAUTRE Nicolas (2000)

AS 80 Junior 01'17"75 20
282

LEVECQUE Pierre (2005)

LN 81 Minime 01'17"81 19
283

DUSSEAUX Eric (1976)

DFU 31 Masters plus 01'17"82 18
284

LEGRAND Théo (2001)

AGSS 34 Junior 01'17"88 17
285

NACIRI Yacine (2004)

AS 80 Minime 01'17"90 16
286

BOUKOUNTAR Hajib (2003)

AS 34 Cadet 01'17"94 15
287

HALOUAT Mimoun (2002)

ASC 83 Cadet 01'18"16 14
288

PESSONNIER Jules (2000)

WMSC 40 Junior 01'18"31 13
289

CONTIOS Kévin (1992)

DFU 31 Seniors et Masters 01'18"46 12
290

BERCHE Raphaël (2003)

LN 81 Cadet 01'18"47 11
291

BANQUET Clément (2002)

AGSS 34 Cadet 01'18"64 10
292

VIEIL Cyril (2003)

ESM 13 Cadet 01'18"70 9
293

ALBERTINO Martin (2003)

ASPTT M 13 Cadet 01'18"75 8
294

DELESQUE Arthur (2004)

ASSRA 17 Minime 01'18"95 7
295

BIENABE Leon (2005)

HSC 40 Minime 01'19"12 6
296

HOARAU Quentin (2004)

MNSL 34 Minime 01'19"30 5
297

BAYO Tristan (2003)

ESM 13 Cadet 01'19"30 4
298

KRZYWDA Stanislas (1984)

DFU 31 Masters plus 01'19"34 3
299

MURESAN Matei-anton (2005)

AS 80 Minime 01'19"34 2
300

DUPIOL-BARDINET Arthur (2000)

SB 33 Junior 01'19"46 1
301

LEMAIRE Enzo (2002)

AS 80 Cadet 01'19"84 0
302

ROUSSEAU Thibaut (2001)

SESCB 44 Junior 01'19"85 0
303

BROUWERS Antoine (2004)

MS 34 Minime 01'19"91 0
304

LE BRUN Noé (2004)

BSC 64 Minime 01'20"00 0
305

ZEITOUN Iban (2003)

BSC 64 Cadet 01'20"18 0
306

DEMARTY Lucas (2002)

TSN 31 Cadet 01'20"25 0
307

VICQ Valentin (2002)

ESSV 13 Cadet 01'20"27 0
308

L'HERRANT-ROGER Paul (2004)

HSC 40 Minime 01'20"34 0
309

ROSSI Nino (2002)

GBA 64 Cadet 01'20"35 0
310

FREDAIGUE Mathis (2002)

ASSA 16 Cadet 01'20"44 0
311

BREBION Mathys (2004)

SOCAN 49 Minime 01'20"45 0
312

CHOCTEAU Daniel (1958)

CST 31 Masters plus 01'20"84 0
313

LE HIR Corentin (2003)

SESCB 44 Cadet 01'20"85 0
314

OLIVEIRA Axel (2001)

CSSC 40 Junior 01'20"99 0
315

LANGOT INBERG David (1993)

BSC 64 Seniors et Masters 01'21"16 0
316

FRIGARA Rafael (2003)

MNSL 34 Cadet 01'21"17 0
317

CAMAIN Gabriel (1997)

DNS 22 Senior 01'21"20 0
318

BOURRIEN Meven (2000)

DNS 22 Junior 01'21"21 0
319

NGUYEN DUC LONG Antoine (2001)

BOSS 40 Junior 01'21"27 0
320

RIOU Eliott (2003)

SESCB 44 Cadet 01'21"61 0
321

BERTHIE Eliot (2001)

SOCAN 49 Junior 01'21"73 0
322

MARCHALAND Gauthier (2002)

BWC 64 Cadet 01'21"77 0
323

RABUSSIER Thomas (1998)

SB 33 Seniors et Masters 01'21"78 0
324

TROCHEL Paul (2003)

SESCB 44 Cadet 01'21"89 0
325

DUPIN Aurelien (1994)

LSC 62 Seniors et Masters 01'21"89 0
326

CARBONNE Mathis (2004)

CSSM 31 Minime 01'21"94 0
327

MONCET Antoine (2006)

ASA 81 Benjamin 01'22"02 0
328

FOUQUET-BOULON Mathis (2005)

ASC 83 Minime 01'22"03 0
329

OGE Erwann (2000)

SESCB 44 Junior 01'22"08 0
330

GAUVIN Tony (2003)

TSN 31 Cadet 01'22"08 0
331

BATTUT Jérôme (1968)

TSN 31 Masters plus 01'22"15 0
332

CORDOBA Olivier (1966)

CSSM 31 Masters plus 01'22"18 0
333

AIELLO Florian (2005)

ESM 13 Minime 01'22"31 0
334

BALESTRA Mattéo (2003)

ESM 13 Cadet 01'22"42 0
335

TOMAZ Alexis (2004)

ANV 94 Minime 01'22"69 0
336

DELTOUR Didier (1972)

LSC 62 Seniors et Masters 01'23"02 0
337

BERTRAND Julien (2001)

SOCAN 49 Junior 01'23"22 0
338

DUPART MORLAES Hugo (2001)

WMSC 40 Junior 01'23"24 0
339

BOULANGER Alex (2002)

AS 80 Cadet 01'23"25 0
340

CAVAREC Léo (2002)

SOCAN 49 Cadet 01'23"35 0
341

BUSNEL Alexandre (2001)

SOCAN 49 Junior 01'23"36 0
342

GARNIER Kévin (1992)

DFU 31 Seniors et Masters 01'23"43 0
343

DUTHEIL Timoté (2006)

LN 81 Benjamin 01'23"56 0
344

CHATELIN Kévin (1994)

NSMSS 35 Senior 01'23"71 0
345

EL BOUAYADI Massil (2004)

AS 80 Minime 01'23"74 0
346

SENDAO Gregory (2004)

ASC 83 Minime 01'23"99 0
347

ALEIN Arthur (2000)

ASCE 35 Junior 01'24"19 0
348

ELSEN Nathan (2005)

SESCB 44 Minime 01'24"33 0
349

SEVERAC Gabin (2006)

CSC 81 Benjamin 01'24"44 0
350

BONNAL Luis (2004)

AGSS 34 Minime 01'24"63 0
351

KERKOUR Zacharie (2003)

SOCAN 49 Cadet 01'24"64 0
352

GERBIER Ivan (1975)

DFU 31 Master 40 01'24"78 0
353

HARISCAIN Iñaki (2006)

SB 33 Benjamin 01'24"83 0
354

PEIXOTO Louis (2006)

AS 80 Benjamin 01'24"85 0
355

BERGERON Tom (2006)

AS 34 Benjamin 01'24"90 0
356

DURAGER Tom (2005)

TSN 31 Minime 01'25"03 0
357

COURS Edwin (1999)

SB 33 Seniors et Masters 01'25"05 0
358

ATTARY Othman (2005)

AS 80 Minime 01'25"10 0
359

BOULANGER Daniel (2004)

AS 80 Minime 01'25"35 0
360

BERTIN Axel (2006)

BOSS 40 Benjamin 01'25"39 0
361

RENOIR Ewan (2004)

DNS 22 Minime 01'25"42 0
362

PESTEL Loevan (2001)

WMSC 40 Junior 01'25"47 0
363

ALVES Nicolas (2002)

SPT 06 Cadet 01'25"53 0
364

LAFEUILLE Simon (2004)

ASSRA 17 Minime 01'25"56 0
365

VOLTZ Xavier (1983)

DFU 31 Masters plus 01'25"62 0
366

LEKHIAL Yacine (2002)

SOCAN 49 Cadet 01'25"67 0
367

GABRIELLI Jean-daniel (2005)

ESM 13 Minime 01'25"68 0
368

WARIN- MALLEBRERA Enzo (2002)

ESSV 13 Cadet 01'25"68 0
369

BERRUS Paul (1997)

SB 33 Seniors et Masters 01'25"72 0
370

ROCHE Michel (1974)

ACA 49 Master 40 01'25"83 0
371

DUBOUX Lucas (2002)

SSVG 65 Cadet 01'25"85 0
372

LEMOINE Lucas (2007)

LN 81 Benjamin 01'25"92 0
373

GERARD Alain (1961)

ASCE 35 Master 55 01'25"94 0
374

COCHARD Baptiste (2004)

SOCAN 49 Minime 01'26"02 0
375

INTARTAGLIA Kenzo (2003)

ESSV 13 Cadet 01'26"13 0
376

SERVAT Christophe (1971)

ESM 13 Master 45 01'26"14 0
377

LE HOERFF Maxime (2004)

SESCB 44 Minime 01'26"38 0
378

MEHAWED Omar (2004)

ESM 13 Minime 01'26"41 0
379

POGGI Antoine (2003)

SPT 06 Cadet 01'26"75 0
380

DORE Baptiste (2005)

AS 80 Minime 01'26"82 0
381

HEGARTY Cathal (2003)

AS 34 Cadet 01'27"12 0
382

LAFORGE Peio (2002)

WMSC 40 Cadet 01'27"14 0
383

BOUAFIA Antoine (2003)

AS 80 Cadet 01'27"19 0
384

CAMAIN Nicolas (2001)

DNS 22 Junior 01'27"20 0
385

ZAIR Samy (2002)

MS 34 Cadet 01'27"25 0
386

DUPUY Tom (2004)

CSSC 40 Minime 01'27"60 0
387

GOURGUECHON--GRICOURT Taho (2006)

AS 80 Benjamin 01'27"77 0
388

PLANES BASSETTI Lukas (2005)

MS 34 Minime 01'27"86 0
389

DURAND Nicolas (2004)

MS 34 Minime 01'28"02 0
390

SHENOUDA Steven (2004)

ANV 94 Minime 01'28"12 0
391

PALAFER Hoani (2006)

ASC 83 Benjamin 01'28"27 0
392

JANIN Axel (2004)

CSSM 31 Minime 01'28"45 0
393

DUPUY Steve (1972)

CSSC 40 Masters plus 01'28"59 0
394

FIALKIN MARTINEZ Baptiste (2005)

CSSM 31 Minime 01'28"70 0
395

DALDOSSO François (1990)

CST 31 Seniors et Masters 01'28"78 0
396

NEVADO Antoine (1998)

MS 34 Seniors et Masters 01'28"92 0
397

LE ROUZIC Théo (2004)

GBA 64 Minime 01'29"10 0
398

DEJAIFVE Jean-philippe (1982)

CSSM 31 Masters plus 01'29"31 0
399

BOBE Noah (2003)

SOCAN 49 Cadet 01'29"56 0
400

BORRUT Cadoan (2005)

MNSL 34 Minime 01'29"66 0
401

CAMY Mathias (2005)

CSSC 40 Minime 01'29"78 0
402

CALISSI Alessandro (2006)

AGSS 34 Benjamin 01'29"91 0
403

ANGIBEAUD Emile (2004)

HSC 40 Minime 01'30"18 0
404

LAURE Paulin (2003)

SESCB 44 Cadet 01'30"29 0
405

EL DRENY Omar (2005)

ANV 94 Minime 01'30"45 0
406

MOLTO Nathan (2005)

MNSL 34 Minime 01'30"48 0
407

FELLOUS Sacha (2005)

BSC 64 Minime 01'30"50 0
408

ECHEVESTE Alexis (2004)

CHSC 64 Minime 01'30"68 0
409

RIAH Marwann (2003)

ASSRA 17 Cadet 01'30"70 0
410

THEIL Lucas (2004)

SSVG 65 Minime 01'30"83 0
411

WATTRELOO Fabrice (1971)

CNSV 59 Seniors et Masters 01'30"88 0
412

CANAGUIER Guerande (2006)

SESCB 44 Benjamin 01'31"33 0
413

LAGADET Thomas (2006)

ASC 83 Benjamin 01'31"38 0
414

FROMAGER Theo (2008)

AS 34 Poussin 01'31"71 0
415

PEREYRE Brice (1968)

BSC 64 Master 50 01'31"86 0
416

AIELLO Jean Christophe (1967)

ASCA 44 Seniors et Masters 01'32"03 0
417

FILLION Theo (1998)

ASCE 35 Seniors et Masters 01'32"27 0
418

ROUSSEAU Romain (2004)

SESCB 44 Minime 01'32"64 0
419

SAUVADET Jean-philippe (1975)

CSSM 31 Masters plus 01'32"68 0
420

BERTHOMIER Antoine (2004)

AS 80 Minime 01'32"75 0
421

HERROU Romeo (2006)

ASC 83 Benjamin 01'32"81 0
422

LAFONTAINE Eric (1977)

DNS 22 Masters plus 01'32"81 0
423

CALVET Cédric (2000)

DFU 31 Junior 01'32"90 0
424

ROLAND Diego (2006)

GBA 64 Benjamin 01'33"00 0
425

CASTAIGNEDE Jean (2005)

SSVG 65 Minime 01'33"02 0
426

QUERSANTE Loukas (2006)

ESM 13 Benjamin 01'33"14 0
427

FONTANA Kilyan (2006)

ANV 94 Benjamin 01'33"30 0
428

GERBIER Anthony (2004)

DFU 31 Minime 01'33"95 0
429

ADAM Nathan (2005)

MNSL 34 Minime 01'34"03 0
430

BROUWERS César (2006)

MS 34 Benjamin 01'34"22 0
431

BOURET Matteo (2005)

LSC 62 Minime 01'34"38 0
432

MAGNIER VROMMAN Ethan (2004)

AS 80 Minime 01'34"40 0
433

COURTEJAIRE Antton (2003)

GBA 64 Cadet 01'34"63 0
434

LE ROUX Antoine (2004)

DNS 22 Minime 01'34"66 0
435

LAMARQUE Olivier (1972)

LMSC 49 Master 2 01'34"70 0
436

MATTEI Pierrick (2006)

MNSL 34 Benjamin 01'34"96 0
437

SAVARIT JANISZEWSKI Malo (2006)

ASCA 44 Benjamin 01'34"97 0
438

HOURDEQUIN Matthieu (2000)

DNS 22 Junior 01'35"03 0
439

CRUBLET Odilon (2004)

SOCAN 49 Minime 01'35"05 0
440

AVIZOU Tom (2007)

NOF 34 Benjamin 01'35"17 0
441

SCHORSCH Antoine (2005)

WMSC 40 Minime 01'35"20 0
442

GUILBERT Melvyn (2007)

HSC 40 Benjamin 01'35"38 0
443

DUGLAT QUAN Gabriel (2006)

AGSS 34 Benjamin 01'35"49 0
444

KHOBIZA Noah (2008)

MNSL 34 Poussin 01'35"50 0
445

HADDOUR Yani (2006)

NOF 34 Benjamin 01'35"50 0
446

COLLANGE Melvin (2005)

ESSV 13 Minime 01'35"50 0
447

LOPETEGUY Pierre (2004)

GBA 64 Minime 01'35"65 0
448

LOUTMANI Ilyes (2006)

ANV 94 Benjamin 01'35"85 0
449

LE ROY Titouan (2005)

WMSC 40 Minime 01'36"05 0
450

HADDOUR Nolan (2008)

NOF 34 Poussin 01'36"07 0
451

BERTRAND Louis (2005)

AS 80 Minime 01'36"10 0
452

FOUQUET BESSON Hypolythe (2006)

AS 34 Benjamin 01'36"13 0
453

BLANQUART Eloi (2005)

BSC 64 Minime 01'36"36 0
454

BOURDE Mathis (2002)

DNS 22 Cadet 01'36"54 0
455

SCHORSCH Alexandre (2004)

WMSC 40 Minime 01'36"60 0
456

PAGES Sacha (2006)

MNSL 34 Benjamin 01'37"22 0
457

GIORDANO Florian (2005)

MNSL 34 Minime 01'37"34 0
458

GORRIN Valentin (2004)

TSN 31 Minime 01'37"58 0
459

ARTOLA Xan (2004)

CHSC 64 Minime 01'37"81 0
460

VERRIER Baptiste (2006)

TSN 31 Benjamin 01'37"88 0
461

CHAKRAFI Nabil (2006)

AGSS 34 Benjamin 01'37"88 0
462

MULLER Charles Edouard (2004)

SOCAN 49 Minime 01'38"11 0
463

LE GALL Alan (2005)

HSC 40 Minime 01'38"19 0
464

BOURGOIN Emil (2006)

GBA 64 Benjamin 01'38"20 0
465

BATTUT Hugo (2005)

TSN 31 Minime 01'38"22 0
466

CANONGE Louis (2005)

BOSS 40 Minime 01'38"38 0
467

OUSSAT MEZIANE Gabriel (2006)

AS 34 Benjamin 01'38"99 0
468

BEDEL Thierry (1965)

CST 31 Masters plus 01'39"30 0
469

MORIN Cyril (2008)

TSN 31 Poussin 01'39"31 0
470

EL OUAHID Yanis (2006)

AGSS 34 Benjamin 01'39"34 0
471

BOUHINEAU Oscar (2006)

HSC 40 Benjamin 01'40"01 0
472

SAUVADET Thomas (2007)

CSSM 31 Benjamin 01'40"06 0
473

HATOT Yohan (2003)

AS 34 Cadet 01'40"15 0
474

GONZALES-VIGUIER Xabi (2007)

ASA 81 Benjamin 01'40"19 0
475

NAHAL HOSTE Yanis (2004)

TSN 31 Minime 01'40"48 0
476

URVOY Louis (2006)

ASC 83 Benjamin 01'40"66 0
477

ROÏC Patrick (1966)

TSN 31 Masters plus 01'40"87 0
478

FREVILLE Samuel (2007)

AS 80 Benjamin 01'41"06 0
479

STUMPF Thomas (2007)

ACSS 68 Benjamin 01'41"12 0
480

COGUIEC Matheo (2004)

SESCB 44 Minime 01'41"63 0
481

FOURNIALS Timéo (2008)

ASA 81