Retour aux compétitions

Championnats de France Sauvetage sportif Côtier 2022

Du 08/09/2022 au 10/09/2022
Hossegor

Surfski - Homme

Classement des finales - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1 BSC 64 Minime Homme ND ND
1 BSC 64 Cadet Homme ND ND
1 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
1 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
1 BSC 64 Junior Homme ND ND
1 BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
2 BSC 64 Minime Homme ND ND
2 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
2 TSN 31 Junior Homme ND ND
2
MORRIS Jake invité
MORRIS Jake invité
KS 77 Seniors et Masters Homme ND ND
2
MORRIS Jake invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
2 WMSC 40 Cadet Homme ND ND
2 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
3 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
3 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
3 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
3 BSC 64 Minime Homme ND ND
3 BSC 35 Junior Homme ND ND
3 HSC 40 Cadet Homme ND ND
4 HSC 40 Minime Homme ND ND
4 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
4 ASCA 44 Junior Homme ND ND
4 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
4 BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
4 HSC 40 Cadet Homme ND ND
5 BSC 64 Junior Homme ND ND
5 TSN 31 Minime Homme ND ND
5 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
5 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
5 AS 34 Cadet Homme ND ND
5 WMSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
6 CSSM 31 Minime Homme ND ND
6 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
6 BSC 64 Junior Homme ND ND
6 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
6 HSC 40 Cadet Homme ND ND
7 HSC 40 Junior Homme ND ND
7 HSC 40 Cadet Homme ND ND
7 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
7 WMSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
7 ASSRA 17 Minime Homme ND ND
8 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
8 HSC 40 Cadet Homme ND ND
8 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
8 HSC 40 Minime Homme ND ND
8 BSC 64 Junior Homme ND ND
9 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
9 BSC 64 Junior Homme ND ND
9 BSC 64 Minime Homme ND ND
9 BSC 64 Cadet Homme ND ND
9 WMSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
10 ASSRA 17 Minime Homme ND ND
10 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
10 AS 34 Cadet Homme ND ND
10 BSC 64 Junior Homme ND ND
11 BSC 64 Minime Homme ND ND
11 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
11 BSC 64 Junior Homme ND ND
11 HSC 40 Cadet Homme ND ND
12 CSSC 40 Junior Homme ND ND
12 BSC 64 Cadet Homme ND ND
12 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
12 HSC 40 Minime Homme ND ND
13 BSC 64 Junior Homme ND ND
13 BSC 64 Cadet Homme ND ND
13 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
13 BSC 64 Minime Homme ND ND
14 HSC 40 Junior Homme ND ND
14 BSC 64 Cadet Homme ND ND
14 HSC 40 Minime Homme ND ND
14 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
15 CHSC 64 Cadet Homme ND ND
15 HSC 40 Junior Homme ND ND
15 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
15 CSSC 40 Minime Homme ND ND
16 BSC 64 Minime Homme ND ND
16 BWC 64 Cadet Homme ND ND
16 SESCB 44 Junior Homme ND ND
16 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
17 ASCA 44 Cadet Homme ND ND
17 WMSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
18 BSC 64 Cadet Homme ND ND
18 ASCE 35 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ MNSL 34 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ ASC 83 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ TSN 31 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ CSSM 31 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ SESCB 44 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ TSSS 22 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Classement des demi-finales - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1 BSC 64 Junior Homme ND ND
1 BSC 64 Junior Homme ND ND
1 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
1 CSSM 31 Minime Homme ND ND
1
MORRIS Jake invité
MORRIS Jake invité
KS 77 Seniors et Masters Homme ND ND
1 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
1
MORRIS Jake invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
1 TSN 31 Minime Homme ND ND
2 BSC 64 Minime Homme ND ND
2 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
2 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
2 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
2 BSC 35 Junior Homme ND ND
2 HSC 40 Junior Homme ND ND
2 HSC 40 Minime Homme ND ND
3 BSC 64 Minime Homme ND ND
3 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
3 BSC 64 Minime Homme ND ND
3 BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
3 CSSC 40 Junior Homme ND ND
3 ASCA 44 Junior Homme ND ND
3 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
4 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
4 BSC 64 Junior Homme ND ND
4 BSC 64 Minime Homme ND ND
4 BSC 64 Junior Homme ND ND
4 HSC 40 Minime Homme ND ND
4 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
4 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
5 WMSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
5 BSC 64 Minime Homme ND ND
5 BSC 64 Junior Homme ND ND
5 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
5 BSC 64 Junior Homme ND ND
5 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
5 ASSRA 17 Minime Homme ND ND
6 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
6 BSC 64 Minime Homme ND ND
6 BSC 64 Junior Homme ND ND
6 TSN 31 Junior Homme ND ND
6 ASCE 35 Seniors et Masters Homme ND ND
6 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
6 BSC 64 Minime Homme ND ND
7 ASSRA 17 Minime Homme ND ND
7 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
7 HSC 40 Junior Homme ND ND
7 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
7 HSC 40 Junior Homme ND ND
7 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
7 HSC 40 Minime Homme ND ND
8 HSC 40 Minime Homme ND ND
8 BSC 64 Junior Homme ND ND
8 CSSC 40 Minime Homme ND ND
8 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
8 SESCB 44 Junior Homme ND ND
9 HSC 40 Minime Homme ND ND
9 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
9 SB 33 Junior Homme ND ND
9 BSC 64 Minime Homme ND ND
9 AS 34 Junior Homme ND ND
10 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
10 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
11 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
11 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
200 TSN 31 Junior Homme ND ND
200 MNSL 34 Junior Homme ND ND
200 CHSC 64 Junior Homme ND ND
200 BSC 64 Minime Homme ND ND
200 BSC 64 Minime Homme ND ND
200 ASC 83 Minime Homme ND ND
200 AS 34 Minime Homme ND ND
200 CSSC 40 Minime Homme ND ND
200 WMSC 40 Minime Homme ND ND
200 BSC 35 Minime Homme ND ND
200 HSC 40 Minime Homme ND ND
200 BSC 64 Minime Homme ND ND
200 TSSS 22 Seniors et Masters Homme ND ND
200 ASC 83 Minime Homme ND ND
200 AS 34 Junior Homme ND ND
200 ASCE 35 Minime Homme ND ND
200 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
200 CSSC 40 Minime Homme ND ND
200 BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
200 TSN 31 Seniors et Masters Homme ND ND
200 TSN 31 Seniors et Masters Homme ND ND
200 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
200 WMSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
200 SESCB 44 Junior Homme ND ND
200 TSSS 22 Seniors et Masters Homme ND ND
200 ASCE 35 Seniors et Masters Homme ND ND
200 MNSL 34 Junior Homme ND ND
200 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
200 WMSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
200 NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
200 TSSS 22 Seniors et Masters Homme ND ND
200 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
200 ASCA 44 Seniors et Masters Homme ND ND
200 ASSRA 17 Seniors et Masters Homme ND ND
200 TSSS 22 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ AS 34 Junior Homme ND ND
F/DQ CSSM 31 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ TSN 31 Junior Homme ND ND
F/DQ CSSM 31 Junior Homme ND ND
F/DQ ASSRA 17 Junior Homme ND ND
F/DQ HSC 40 Junior Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ SESCB 44 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ SESCB 44 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ WMSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ CSSM 31 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

MERCE Tilio

BSC 64 Cadet Homme ND ND
2

MONNEL Nolhan

WMSC 40 Cadet Homme ND ND
3

DAUDIGNON Nicolas

HSC 40 Cadet Homme ND ND
4

BERTIN Axel

HSC 40 Cadet Homme ND ND
5

BERGERON Tom

AS 34 Cadet Homme ND ND
6

COURTY Adrien

HSC 40 Cadet Homme ND ND
7

POMART Clément

HSC 40 Cadet Homme ND ND
8

BOUHINEAU Oscar

HSC 40 Cadet Homme ND ND
9

ROLAND Diego

BSC 64 Cadet Homme ND ND
10

NURIT Faustin

AS 34 Cadet Homme ND ND
11

CASTAGNE Gabriel

HSC 40 Cadet Homme ND ND
12

IDIART Lucas

BSC 64 Cadet Homme ND ND
13

DENOYELLE Antoine

BSC 64 Cadet Homme ND ND
14

SANFILIPPO Elie

BSC 64 Cadet Homme ND ND
15

COSSEGAL Kilian

CHSC 64 Cadet Homme ND ND
16

VASSAUX Basile

BWC 64 Cadet Homme ND ND
17

LUCAS Peio

ASCA 44 Cadet Homme ND ND
18

KOUTSMANIS Stavros

BSC 64 Cadet Homme ND ND

Finale A junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

LE BRUN Noé

BSC 64 Junior Homme ND ND
2

DURAGER Tom

TSN 31 Junior Homme ND ND
3

COCHARD Baptiste

BSC 35 Junior Homme ND ND
4

AIELLO Axel

ASCA 44 Junior Homme ND ND
5

RAMOS Oihan

BSC 64 Junior Homme ND ND
6

FELLOUS Sacha

BSC 64 Junior Homme ND ND
7

BARKER Galahaad

HSC 40 Junior Homme ND ND
8

CAUSSADE Alexandre

BSC 64 Junior Homme ND ND
9

MATON Noah

BSC 64 Junior Homme ND ND
10

JACQUOT Félix

BSC 64 Junior Homme ND ND
11

MAGDELAINE Elliot

BSC 64 Junior Homme ND ND
12

CAMY Mathias

CSSC 40 Junior Homme ND ND
13

CLÉMENT Louis

BSC 64 Junior Homme ND ND
14

ANGIBEAUD Emile

HSC 40 Junior Homme ND ND
15

DASTARAC Aubin

HSC 40 Junior Homme ND ND
16

ROUSSEAU Romain

SESCB 44 Junior Homme ND ND

Finale A minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

FAURE CORREARD Léo

BSC 64 Minime Homme ND ND
2

STASZEWSKI Charly

BSC 64 Minime Homme ND ND
3

LAROCHE Gabi

BSC 64 Minime Homme ND ND
4

SCHORSCH Niels

HSC 40 Minime Homme ND ND
5

LARRIBERE Mathis

TSN 31 Minime Homme ND ND
6

MARTIN Liam

CSSM 31 Minime Homme ND ND
7

MASSONNAUD Baptiste

ASSRA 17 Minime Homme ND ND
8

LIEF Théo

HSC 40 Minime Homme ND ND
9

FANTIN Léopold

BSC 64 Minime Homme ND ND
10

GIRAUD ROGNON Hugo

ASSRA 17 Minime Homme ND ND
11

GUERIN Noah

BSC 64 Minime Homme ND ND
12

LE GALL Ethan

HSC 40 Minime Homme ND ND
13

BLANQUART Henri

BSC 64 Minime Homme ND ND
14

DUCASSE Tristan

HSC 40 Minime Homme ND ND
15

MAZARD Titouan

CSSC 40 Minime Homme ND ND
16

ROQUETTE Louis

BSC 64 Minime Homme ND ND

Finale A Relais Surfski Messieurs - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

DESPERGERS Jonathan

LE BRUN Noé

AMESTOY DUBES Xan

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
2

TISSIER Mael

LALANNE Julien

MARTICORENA Julen

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
3

LAHET Jérémie

CALVET Hugo

MAZZER Anthony

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
4

HENOT Hector

FEYS Sammy

BONNICHON Quentin

BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
5

ALCELAY Xabi

ETCHEVERRY Santxo

ROLLET Mathieu

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
6

LAMBOLEZ Adrien

BARKER Galahaad

LE GALL Alan

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
7

MONNEL Nolhan

FOURCROY Renaud

GOUPILLAT Valentin

WMSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
8

BENSOUSSAN Florian

DA SILVA Jules

PACULL-MARQUIÉ Maxandre

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
9

GOOSSENS Nicolas

ROUDAIRE Antonin

SCHORSCH Antoine

WMSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

COCHARD Baptiste

BÉNARD Malo

RUBEAUX LouÏs

BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

PRULHIÈRE Jules

CORDOBA Arnaud

ROBIN Paul

CSSM 31 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

LE CAR Jason

ELSEN Thibaud

LORENTIN Amaury

SESCB 44 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

DOURVER Antoine

COSSON Axel

HAMON BIARD Marius

NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

COSSEGAL Kilian

MARTIARENA Julen

BOURDON Thibault

CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

CAMY Mathias

DUPUY Owen

HELBIG Stanislas

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

OUSSAT - MEZIANE Gabriel

NURIT Faustin

BERGERON Tom

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

PALAFER Hoani

MENEZ Raphael

URVOY Louis

ASC 83 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

PAGES Sacha

MATTEI Pierrick

ADAM Nathan

MNSL 34 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

DURAGER Tom

COSTON Corentin

VIEL Thibaut

TSN 31 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

ROPARTZ Victor

TERRADE Ewen

TANNEAU Loan

TSSS 22 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A Relais Surfski minime Messieurs - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

LAROCHE Gabi

FAURE CORREARD Léo

BEYRIS Patxi

ROQUETTE Louis

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
2

SCHORSCH Niels

LE GALL Ethan

ARROYO-VERDUSEN Tom

LIEF Théo

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
3

OUSSAT MEZIANE Noe

LUGAND Quentin

BOIRON Mathis

BOURDON Louis

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
4

MAZARD Titouan

TODISCO Sören

COSTES EIDSHAUG Emil

BOOKLAGE Gabin

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
5

DEALLE FACQUEZ LUTS Mahno

BARTHOLOME MELCHIOR Arto

PARDENAUD Ethan

WMSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND

Finale A Seniors et Masters - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

HENOT Hector

BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
2

[INV] MORRIS Jake

FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
2

[INV] MORRIS Jake

[INV] MORRIS Jake

KS 77 Seniors et Masters Homme ND ND
3

ROLLET Mathieu

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
4

BENSOUSSAN Florian

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
5

CALVET Hugo

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
6

DESPERGERS Jonathan

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
7

LALANNE Julien

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
8

LAHET Jérémie

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
9

TISSIER Mael

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
10

AMESTOY DUBES Xan

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
11

MARTICORENA Julen

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
12

AUGERAUD Jules

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
13

ALCELAY Xabi

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
14

MAZZER Anthony

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
15

BOTTON Achille

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
16

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
17

GOUPILLAT Valentin

WMSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
18

LEROUX Gregoire

ASCE 35 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

PHILAIRE Gauthier

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Demis 1 / 2 junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

RAMOS Oihan

BSC 64 Junior Homme ND ND
2

COCHARD Baptiste

BSC 35 Junior Homme ND ND
3

CAMY Mathias

CSSC 40 Junior Homme ND ND
4

FELLOUS Sacha

BSC 64 Junior Homme ND ND
5

CAUSSADE Alexandre

BSC 64 Junior Homme ND ND
6

DURAGER Tom

TSN 31 Junior Homme ND ND
7

ANGIBEAUD Emile

HSC 40 Junior Homme ND ND
8

CLÉMENT Louis

BSC 64 Junior Homme ND ND
9

PLANES BASSETTI Lukas

AS 34 Junior Homme ND ND
200

GENDASZYK Youri

AS 34 Junior Homme ND ND
200

COSTON Corentin

TSN 31 Junior Homme ND ND
200

MARTIARENA Julen

CHSC 64 Junior Homme ND ND
200

NOGUET Adrien

MNSL 34 Junior Homme ND ND
200

ELSEN Nathan

SESCB 44 Junior Homme ND ND

Demis 1 / 2 minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

MARTIN Liam

CSSM 31 Minime Homme ND ND
2

FAURE CORREARD Léo

BSC 64 Minime Homme ND ND
3

STASZEWSKI Charly

BSC 64 Minime Homme ND ND
4

LAROCHE Gabi

BSC 64 Minime Homme ND ND
5

GUERIN Noah

BSC 64 Minime Homme ND ND
6

BLANQUART Henri

BSC 64 Minime Homme ND ND
7

GIRAUD ROGNON Hugo

ASSRA 17 Minime Homme ND ND
8

LIEF Théo

HSC 40 Minime Homme ND ND
9

GREE Eliott

BSC 64 Minime Homme ND ND
200

COSTES EIDSHAUG Emil

CSSC 40 Minime Homme ND ND
200

MERIAUX Nicolas

ASC 83 Minime Homme ND ND
200

MEYER Ethan

ASC 83 Minime Homme ND ND
200

BODIN Théodore

BSC 64 Minime Homme ND ND
200

CLERAUX Féodor

BSC 35 Minime Homme ND ND
200

DE LA PALLIERE Eliot

HSC 40 Minime Homme ND ND

Demis 1 / 3 Seniors et Masters - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

[INV] MORRIS Jake

FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
1

[INV] MORRIS Jake

[INV] MORRIS Jake

KS 77 Seniors et Masters Homme ND ND
2

DESPERGERS Jonathan

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
3

HENOT Hector

BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
4

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
5

MARTICORENA Julen

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
6

MAZZER Anthony

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
7

ETCHEVERRY Santxo

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
8

ROLLET Mathieu

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
9

PACULL-MARQUIÉ Maxandre

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
10

DUPUY Owen

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
10

RUSSO Thomas

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
11

REMY Ewen

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
11

DA SILVA Jules

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
200

BONNICHON Quentin

BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
200

BILLARD Franck

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

LORENTIN Lilian

SESCB 44 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

LE CAR Jason

SESCB 44 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Demis 2 / 2 junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

LE BRUN Noé

BSC 64 Junior Homme ND ND
2

BARKER Galahaad

HSC 40 Junior Homme ND ND
3

AIELLO Axel

ASCA 44 Junior Homme ND ND
4

JACQUOT Félix

BSC 64 Junior Homme ND ND
5