Retour aux compétitions

Championnats de France Sauvetage Sportif Côtier

Du 30/09/2021 au 02/10/2021
Royan

Nage - Homme

Classement des finales - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1 AS 34 Minime Homme ND ND
1 AS 34 Junior Homme ND ND
1 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
1 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
1 BSC 64 Cadet Homme ND ND
2 HSC 40 Minime Homme ND ND
2 BSC 64 Cadet Homme ND ND
2 AS 34 Junior Homme ND ND
2 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
2 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
3 TSN 31 Cadet Homme ND ND
3 AS 80 Minime Homme ND ND
3 BSC 35 Junior Homme ND ND
3 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
3 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
4 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
4 BWC 64 Cadet Homme ND ND
4 BWC 64 Minime Homme ND ND
4 CSSM 31 Junior Homme ND ND
4 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
5 BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
5 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
5 ASESC 50 Minime Homme ND ND
5 SB 33 Cadet Homme ND ND
5 BSC 64 Junior Homme ND ND
6 ASESC 50 Cadet Homme ND ND
6 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
6 CSSM 31 Seniors et Masters Homme ND ND
6 AS 34 Junior Homme ND ND
6 BSC 64 Minime Homme ND ND
7 AS 80 Cadet Homme ND ND
7 AS 80 Seniors et Masters Homme ND ND
7 CSSM 31 Minime Homme ND ND
7 BSC 64 Junior Homme ND ND
7 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
8 ESNP 66 Seniors et Masters Homme ND ND
8 ASESC 50 Seniors et Masters Homme ND ND
8 CSSC 40 Cadet Homme ND ND
8 HSC 40 Minime Homme ND ND
8 ASESC 50 Junior Homme ND ND
9 BWC 64 Minime Homme ND ND
9 HSC 40 Cadet Homme ND ND
9 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
9 SESCB 44 Junior Homme ND ND
9 TSN 31 Seniors et Masters Homme ND ND
10 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
10 AS 80 Junior Homme ND ND
10 AS 34 Cadet Homme ND ND
10 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
10 LN 81 Seniors et Masters Homme ND ND
10 BSC 35 Minime Homme ND ND
11 AS 34 Cadet Homme ND ND
11 WMSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
11 BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
11 ASSRA 17 Minime Homme ND ND
11 SAUVETAGE COTIER LACANAU Junior Homme ND ND
12 BSC 64 Junior Homme ND ND
12 BSC 64 Junior Homme ND ND
12 BSC 64 Cadet Homme ND ND
12 ASSRA 17 Minime Homme ND ND
12 SESCB 44 Seniors et Masters Homme ND ND
12 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
13 TSN 31 Junior Homme ND ND
13 BSC 64 Minime Homme ND ND
13 MNSL 34 Cadet Homme ND ND
13 BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
13 GBA 64 Seniors et Masters Homme ND ND
14 MNSL 34 Seniors et Masters Homme ND ND
14 AS 80 Cadet Homme ND ND
14 NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
14 BSC 64 Minime Homme ND ND
14 CSSC 40 Junior Homme ND ND
15 HSC 40 Cadet Homme ND ND
15 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
15 NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
15 GBA 64 Junior Homme ND ND
15 AS 34 Minime Homme ND ND
16 GBA 64 Minime Homme ND ND
16 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
16 AS 34 Cadet Homme ND ND
16 CSSM 31 Junior Homme ND ND
16 AS 86 Seniors et Masters Homme ND ND
17 HSC 40 Minime Homme ND ND
17 GBA 64 Junior Homme ND ND
17 CSSM 31 Seniors et Masters Homme ND ND
17 CSSM 31 Seniors et Masters Homme ND ND
17 ASCE 35 Seniors et Masters Homme ND ND
17 BWC 64 Cadet Homme ND ND
18 CSSM 31 Junior Homme ND ND
18 BWC 64 Cadet Homme ND ND
18 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
18 CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
18 HSC 40 Minime Homme ND ND
18 BWC 64 Cadet Homme ND ND
19 ASSRA 17 Seniors et Masters Homme ND ND
20 ESM 13 Seniors et Masters Homme ND ND
21 BOSS 40 Seniors et Masters Homme ND ND
200 HSC 40 Junior Homme ND ND
200 GBA 64 Minime Homme ND ND
200 BOSS 40 Minime Homme ND ND
200 WMSC 40 Junior Homme ND ND
200 HSC 40 Minime Homme ND ND
200 BSC 35 Minime Homme ND ND
200 BSC 64 Cadet Homme ND ND
200 GBA 64 Junior Homme ND ND
200 TSN 31 Cadet Homme ND ND
200 AS 34 Cadet Homme ND ND
200 GBA 64 Cadet Homme ND ND
200 HSC 40 Minime Homme ND ND
200 BSC 64 Minime Homme ND ND
200 WMSC 40 Junior Homme ND ND
200 GBA 64 Cadet Homme ND ND
200 NSMSS 35 Junior Homme ND ND
200 LN 81 Cadet Homme ND ND
200 AS 34 Minime Homme ND ND
200 HSC 40 Cadet Homme ND ND
200 AS 34 Minime Homme ND ND
200 HSC 40 Minime Homme ND ND
200 CSSC 40 Cadet Homme ND ND
200 TSN 31 Minime Homme ND ND
200 MNSL 34 Cadet Homme ND ND
200 MNSL 34 Junior Homme ND ND
200 LN 81 Cadet Homme ND ND
200 BSC 64 Minime Homme ND ND
200 GBA 64 Junior Homme ND ND
200 CSSM 31 Minime Homme ND ND
200 BWC 64 Cadet Homme ND ND
200 WMSC 40 Minime Homme ND ND
200 AS 86 Junior Homme ND ND
200 HSC 40 Cadet Homme ND ND
200 AS 86 Junior Homme ND ND
200 ASSRA 17 Junior Homme ND ND
200 SESCB 44 Junior Homme ND ND
200 ASESC 50 Cadet Homme ND ND
200 BOSS 40 Junior Homme ND ND
200 LN 81 Junior Homme ND ND
200 GBA 64 Cadet Homme ND ND
200 GBA 64 Minime Homme ND ND
200 SB 33 Junior Homme ND ND
200 ASCE 35 Seniors et Masters Homme ND ND
200 AS 86 Seniors et Masters Homme ND ND
200 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
200 BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
200 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
200 SESCB 44 Seniors et Masters Homme ND ND
200 BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
200 NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
200 ASCE 35 Seniors et Masters Homme ND ND
200 BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
200 ASCE 35 Seniors et Masters Homme ND ND
200 ASSRA 17 Seniors et Masters Homme ND ND
200 WMSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
200 WMSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ WMSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ GBA 64 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Classement des demi-finales - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1 BSC 64 Cadet Homme ND ND
1 ASESC 50 Cadet Homme ND ND
1 AS 34 Minime Homme ND ND
1 AS 80 Minime Homme ND ND
2 HSC 40 Minime Homme ND ND
2 BSC 64 Cadet Homme ND ND
2 CSSM 31 Minime Homme ND ND
2 TSN 31 Cadet Homme ND ND
3 CSSC 40 Cadet Homme ND ND
3 BWC 64 Cadet Homme ND ND
3 BWC 64 Minime Homme ND ND
3 BSC 35 Minime Homme ND ND
4 HSC 40 Minime Homme ND ND
4 HSC 40 Cadet Homme ND ND
4 AS 34 Minime Homme ND ND
4 SB 33 Cadet Homme ND ND
4 AS 34 Minime Homme ND ND
5 AS 34 Cadet Homme ND ND
5 BSC 64 Minime Homme ND ND
5 AS 34 Cadet Homme ND ND
5 ASSRA 17 Minime Homme ND ND
6 ASESC 50 Minime Homme ND ND
6 BSC 64 Minime Homme ND ND
6 BWC 64 Cadet Homme ND ND
6 AS 80 Cadet Homme ND ND
7 BSC 64 Minime Homme ND ND
7 BSC 64 Cadet Homme ND ND
7 BWC 64 Minime Homme ND ND
7 AS 80 Cadet Homme ND ND
8 AS 34 Minime Homme ND ND
8 HSC 40 Cadet Homme ND ND
8 BSC 35 Minime Homme ND ND
8 AS 34 Cadet Homme ND ND
9 BWC 64 Cadet Homme ND ND
9 GBA 64 Minime Homme ND ND
9 BSC 64 Minime Homme ND ND
9 MNSL 34 Cadet Homme ND ND
10 LN 81 Cadet Homme ND ND
10 TSN 31 Minime Homme ND ND
10 BWC 64 Cadet Homme ND ND
10 HSC 40 Minime Homme ND ND
10 BWC 64 Cadet Homme ND ND
11 HSC 40 Cadet Homme ND ND
11 BOSS 40 Minime Homme ND ND
11 GBA 64 Cadet Homme ND ND
11 HSC 40 Minime Homme ND ND
12 GBA 64 Minime Homme ND ND
12 ASSRA 17 Minime Homme ND ND
12 LN 81 Cadet Homme ND ND
12 TSN 31 Cadet Homme ND ND
13 BSC 64 Cadet Homme ND ND
13 GBA 64 Minime Homme ND ND
13 AS 34 Minime Homme ND ND
13 GBA 64 Cadet Homme ND ND
14 CSSM 31 Minime Homme ND ND
14 ASESC 50 Cadet Homme ND ND
14 MNSL 34 Cadet Homme ND ND
14 HSC 40 Minime Homme ND ND
15 HSC 40 Cadet Homme ND ND
15 CSSC 40 Cadet Homme ND ND
15 WMSC 40 Minime Homme ND ND
15 BSC 64 Minime Homme ND ND
16 AS 34 Cadet Homme ND ND
16 GBA 64 Cadet Homme ND ND
16 HSC 40 Minime Homme ND ND
16 HSC 40 Minime Homme ND ND
17 CHSC 64 Cadet Homme ND ND
17 WMSC 40 Cadet Homme ND ND
17 GBA 64 Minime Homme ND ND
17 TSN 31 Minime Homme ND ND
18 BWC 64 Minime Homme ND ND
18 GBA 64 Cadet Homme ND ND
18 TSN 31 Minime Homme ND ND
18 WMSC 40 Cadet Homme ND ND
200 HSC 40 Cadet Homme ND ND
200 ASCE 35 Minime Homme ND ND
200 BOSS 40 Cadet Homme ND ND
200 BSC 35 Minime Homme ND ND
200 BSC 64 Minime Homme ND ND
200 HSC 40 Cadet Homme ND ND
200 CHSC 64 Cadet Homme ND ND
200 SESCB 44 Minime Homme ND ND
200 MNSL 34 Cadet Homme ND ND
200 GBA 64 Cadet Homme ND ND
200 MNSL 34 Cadet Homme ND ND
200 MNSL 34 Cadet Homme ND ND
200 BOSS 40 Cadet Homme ND ND
200 ASSRA 17 Minime Homme ND ND
200 HSC 40 Minime Homme ND ND
200 MNSL 34 Cadet Homme ND ND
200 GBA 64 Minime Homme ND ND
200 BWC 64 Cadet Homme ND ND
200 ASCE 35 Cadet Homme ND ND
200 HSC 40 Cadet Homme ND ND
200 HSC 40 Cadet Homme ND ND
200 HSC 40 Cadet Homme ND ND
200 SESCB 44 Minime Homme ND ND
200 BWC 64 Cadet Homme ND ND
200 BOSS 40 Minime Homme ND ND
200 GBA 64 Cadet Homme ND ND
200 BWC 64 Minime Homme ND ND
200 TSN 31 Cadet Homme ND ND
200 ASCA 44 Minime Homme ND ND
200 BWC 64 Cadet Homme ND ND
200 MNSL 34 Cadet Homme ND ND
200 GBA 64 Cadet Homme ND ND
200 BWC 64 Minime Homme ND ND
200 MNSL 34 Cadet Homme ND ND
200 BWC 64 Minime Homme ND ND
200 BWC 64 Cadet Homme ND ND
200 HSC 40 Minime Homme ND ND
200 LN 81 Cadet Homme ND ND
200
INCONNU Athlete invité
BWC 64 Minime Homme ND ND
200 GBA 64 Cadet Homme ND ND
200 SESCB 44 Cadet Homme ND ND
F/DQ CHSC 64 Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

RAMOS Oihan

BSC 64 Cadet Homme ND ND
2

MATON Noah

BSC 64 Cadet Homme ND ND
3

DURAGER Tom

TSN 31 Cadet Homme ND ND
4

VASSAUX Basile

BWC 64 Cadet Homme ND ND
5

HARISCAIN Iñaki

SB 33 Cadet Homme ND ND
6

THOME--HIAUMET Nicolas

ASESC 50 Cadet Homme ND ND
7

PEIXOTO Louis

AS 80 Cadet Homme ND ND
8

CAMY Mathias

CSSC 40 Cadet Homme ND ND
9

LE GALL Alan

HSC 40 Cadet Homme ND ND
10

DEREEPER Clovis

AS 34 Cadet Homme ND ND
11

BERGERON Tom

AS 34 Cadet Homme ND ND
12

MAGDELAINE Elliot

BSC 64 Cadet Homme ND ND
13

PAGES Sacha

MNSL 34 Cadet Homme ND ND
14

NICOLE Lucas

AS 80 Cadet Homme ND ND
15

POMART Clément

HSC 40 Cadet Homme ND ND
16

PLANES BASSETTI Lukas

AS 34 Cadet Homme ND ND
17

LEPORE Ioan

BWC 64 Cadet Homme ND ND
18

BERTIN Gabriel

BWC 64 Cadet Homme ND ND
18

BERTIN Gabriel

BWC 64 Cadet Homme ND ND
200

DASTARAC Aubin

HSC 40 Cadet Homme ND ND
200

DORRIOTZ Lukas

LN 81 Cadet Homme ND ND
200

LEVECQUE Simon

LN 81 Cadet Homme ND ND
200

MATTEI Pierrick

MNSL 34 Cadet Homme ND ND
200

LOPES Diego

GBA 64 Cadet Homme ND ND
200

PARMENTIER Timeo

ASESC 50 Cadet Homme ND ND
200

FLORANTIN Iban

GBA 64 Cadet Homme ND ND
200

BIENABE Leon

HSC 40 Cadet Homme ND ND
200

TREBESSES Théo

BWC 64 Cadet Homme ND ND
200

FLEURY Axel

CSSC 40 Cadet Homme ND ND
200

JACQUOT Félix

BSC 64 Cadet Homme ND ND
200

OUSSAT MEZIANE Gabriel

AS 34 Cadet Homme ND ND
200

COSTON Corentin

TSN 31 Cadet Homme ND ND
200

AYAPE Tomas

GBA 64 Cadet Homme ND ND

Finale A junior Nage Messieurs junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

BERTRAND Maxime

AS 34 Junior Homme ND ND
2

BOUKOUNTAR Hajib

AS 34 Junior Homme ND ND
3

COCHARD Baptiste

BSC 35 Junior Homme ND ND
4

DELARUE Matéo

CSSM 31 Junior Homme ND ND
5

BESSENAY Julien

BSC 64 Junior Homme ND ND
6

PACULL-MARQUIÉ Maxandre

AS 34 Junior Homme ND ND
7

LE BRUN Noé

BSC 64 Junior Homme ND ND
8

BACHER Enzo

ASESC 50 Junior Homme ND ND
9

LORENTIN Amaury

SESCB 44 Junior Homme ND ND
10

FENOUILLOT John

AS 80 Junior Homme ND ND
11

DUPONT Baptiste

SAUVETAGE COTIER LACANAU Junior Homme ND ND
12

ESPIL Yohan

BSC 64 Junior Homme ND ND
12

ESPIL Yohan

BSC 64 Junior Homme ND ND
13

GIRAUD Simon

TSN 31 Junior Homme ND ND
14

L'HERRANT-ROGER Paul

CSSC 40 Junior Homme ND ND
15

AYAPE Julian

GBA 64 Junior Homme ND ND
16

LAMINE Théo

CSSM 31 Junior Homme ND ND
17

MARGUERITTE Romain

GBA 64 Junior Homme ND ND
18

GARCIA Andoni

CSSM 31 Junior Homme ND ND
200

DUTHEIL Elian

LN 81 Junior Homme ND ND
200

LIS Titouan

WMSC 40 Junior Homme ND ND
200

COSSON Loan

NSMSS 35 Junior Homme ND ND
200

LERECOUVREUX Clément

GBA 64 Junior Homme ND ND
200

NOGUET Adrien

MNSL 34 Junior Homme ND ND
200

OUHIBI Corentin

AS 86 Junior Homme ND ND
200

LOPETEGUY Pierre

GBA 64 Junior Homme ND ND
200

PAIRAULT Tidiane

AS 86 Junior Homme ND ND
200

MAZAT Damien

SB 33 Junior Homme ND ND
200

DUPAS Brieuc

ASSRA 17 Junior Homme ND ND
200

ANGIBEAUD Emile

HSC 40 Junior Homme ND ND
200

GRUPELI Thomas

BOSS 40 Junior Homme ND ND
200

DEALLE FACQUEZ LUTS Noah

WMSC 40 Junior Homme ND ND
200

ROUSSEAU Romain

SESCB 44 Junior Homme ND ND
F/DQ

LE ROUZIC Théo

GBA 64 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

BOUKOUNTAR Chakib

AS 34 Minime Homme ND ND
2

VERGRACHT Eliot

HSC 40 Minime Homme ND ND
3

FREVILLE Samuel

AS 80 Minime Homme ND ND
4

CESAT Etor

BWC 64 Minime Homme ND ND
5

PAYSANT Maxence

ASESC 50 Minime Homme ND ND
6

FAURE CORREARD Léo

BSC 64 Minime Homme ND ND
7

MARTIN Liam

CSSM 31 Minime Homme ND ND
8

GUILBERT Melvyn

HSC 40 Minime Homme ND ND
9

FAYE Noah

BWC 64 Minime Homme ND ND
10

BÉNARD Malo

BSC 35 Minime Homme ND ND
11

GEOFFROY Tiago

ASSRA 17 Minime Homme ND ND
12

GIRAUD ROGNON Hugo

ASSRA 17 Minime Homme ND ND
13

SANFILIPPO Elie

BSC 64 Minime Homme ND ND
14

DENOYELLE Antoine

BSC 64 Minime Homme ND ND
15

NURIT Faustin

AS 34 Minime Homme ND ND
16

JUNCA ITURRIAGA Pako

GBA 64 Minime Homme ND ND
17

DAUDIGNON Nicolas

HSC 40 Minime Homme ND ND
18

SCHORSCH Niels

HSC 40 Minime Homme ND ND
200

LOUBEYRE Mathys

GBA 64 Minime Homme ND ND
200

CAMBAS Ruben

GBA 64 Minime Homme ND ND
200

MARTINELLY Celian

AS 34 Minime Homme ND ND
200

IDIART Lucas

BSC 64 Minime Homme ND ND
200

DEALLE FACQUEZ LUTS Mahno

WMSC 40 Minime Homme ND ND
200

RITZ Harold

BSC 64 Minime Homme ND ND
200

PRULHIÈRE Jules

CSSM 31 Minime Homme ND ND
200

LE GALL Ethan

HSC 40 Minime Homme ND ND
200

RUBEAUX LouÏs

BSC 35 Minime Homme ND ND
200

OUSSAT MEZIANE Noe

AS 34 Minime Homme ND ND
200

TANGUY Matheo

HSC 40 Minime Homme ND ND
200

LIEF Théo

HSC 40 Minime Homme ND ND
200

BEAUGEOIS Antoine

TSN 31 Minime Homme ND ND
200

DULIN Luigi

BOSS 40 Minime Homme ND ND

Finale A R.Nage Messieurs - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

MARTICORENA Julen

RUSSO Thomas

ETCHEVERRY Santxo

DESPERGERS Jonathan

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
2

BERTRAND Maxime

BENSOUSSAN Florian

GIRAUD Julien

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
3

LAHET Jérémie

LALANNE Julien

BUIL David

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
4

HELLIET Evann