Retour aux compétitions

Championnats de France Sauvetage Sportif Côtier

Du 30/09/2021 au 02/10/2021
Royan

Surfski - Homme

Classement des finales - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1 BSC 64 Junior Homme ND ND
1 ASCA 44 Cadet Homme ND ND
1 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
1 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
1 WMSC 40 Minime Homme ND ND
2 AS 34 Junior Homme ND ND
2 BSC 64 Minime Homme ND ND
2 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
2 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
2 BSC 64 Cadet Homme ND ND
3 BSC 35 Junior Homme ND ND
3 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
3 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
3 BSC 64 Minime Homme ND ND
3 TSN 31 Cadet Homme ND ND
4 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
4 AS 34 Junior Homme ND ND
4 HSC 40 Minime Homme ND ND
4 BSC 64 Cadet Homme ND ND
4 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
5 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
5 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
5 AS 34 Junior Homme ND ND
5 ASCA 44 Minime Homme ND ND
5 HSC 40 Cadet Homme ND ND
5 BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
6 SESCB 44 Junior Homme ND ND
6 WMSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
6 HSC 40 Minime Homme ND ND
6 BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
6 HSC 40 Cadet Homme ND ND
7 ASCA 44 Seniors et Masters Homme ND ND
7 HSC 40 Cadet Homme ND ND
7 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
7 ASESC 50 Minime Homme ND ND
7 CSSC 40 Junior Homme ND ND
8 HSC 40 Cadet Homme ND ND
8 ASCE 35 Junior Homme ND ND
8 HSC 40 Minime Homme ND ND
8 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
8 SESCB 44 Seniors et Masters Homme ND ND
9 HSC 40 Junior Homme ND ND
9 ASCE 35 Seniors et Masters Homme ND ND
9 BSC 64 Cadet Homme ND ND
9 BSC 64 Minime Homme ND ND
9 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
10 BSC 64 Junior Homme ND ND
10 CSSM 31 Seniors et Masters Homme ND ND
10 BSC 64 Cadet Homme ND ND
10 TSN 31 Minime Homme ND ND
10 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
10 BSC 64 Junior Homme ND ND
11 BSC 64 Junior Homme ND ND
11 AS 34 Minime Homme ND ND
11 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
11 HSC 40 Cadet Homme ND ND
11 CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
12 BSC 64 Cadet Homme ND ND
12 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
12 BSC 64 Minime Homme ND ND
12 BSC 64 Junior Homme ND ND
13 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
13 CSSM 31 Junior Homme ND ND
13 CHSC 64 Minime Homme ND ND
13 CSSC 40 Cadet Homme ND ND
14 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
14 ASCE 35 Minime Homme ND ND
14 BWC 64 Cadet Homme ND ND
14 SESCB 44 Junior Homme ND ND
14 BWC 64 Cadet Homme ND ND
15 TSN 31 Minime Homme ND ND
15 HSC 40 Cadet Homme ND ND
15 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
15 TSN 31 Junior Homme ND ND
16 TSN 31 Seniors et Masters Homme ND ND
16 TSN 31 Cadet Homme ND ND
16 ASSRA 17 Seniors et Masters Homme ND ND
16 NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
16 AS 86 Seniors et Masters Homme ND ND
16 BWC 64 Minime Homme ND ND
16 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
16 LN 81 Seniors et Masters Homme ND ND
17 SESCB 44 Cadet Homme ND ND
17 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
18 HSC 40 Cadet Homme ND ND
18 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Classement des demi-finales - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1 BSC 64 Cadet Homme ND ND
1 SESCB 44 Junior Homme ND ND
1 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
1 BSC 64 Cadet Homme ND ND
1 BSC 64 Junior Homme ND ND
1 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
1 ASESC 50 Minime Homme ND ND
1 WMSC 40 Minime Homme ND ND
1 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
1 ASCA 44 Cadet Homme ND ND
2 AS 34 Junior Homme ND ND
2 BSC 35 Junior Homme ND ND
2 BSC 64 Minime Homme ND ND
2 ASCA 44 Minime Homme ND ND
2 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
2 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
2 BWC 64 Cadet Homme ND ND
2 BWC 64 Cadet Homme ND ND
2 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
2 BSC 64 Cadet Homme ND ND
2 HSC 40 Cadet Homme ND ND
3 AS 34 Junior Homme ND ND
3 BSC 64 Minime Homme ND ND
3 TSN 31 Minime Homme ND ND
3 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
3 TSN 31 Cadet Homme ND ND
3 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
3 HSC 40 Cadet Homme ND ND
3 AS 34 Junior Homme ND ND
3 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
3 HSC 40 Cadet Homme ND ND
3 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
4 CSSC 40 Junior Homme ND ND
4 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
4 HSC 40 Cadet Homme ND ND
4 TSN 31 Minime Homme ND ND
4 BSC 64 Cadet Homme ND ND
4 HSC 40 Minime Homme ND ND
4 CSSC 40 Cadet Homme ND ND
4 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
4 BSC 64 Junior Homme ND ND
4 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
5 HSC 40 Cadet Homme ND ND
5 HSC 40 Cadet Homme ND ND
5 BSC 64 Junior Homme ND ND
5 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
5 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
5 ASCE 35 Junior Homme ND ND
5 TSN 31 Cadet Homme ND ND
5 BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
5 ASCE 35 Minime Homme ND ND
5 HSC 40 Minime Homme ND ND
6 BSC 64 Junior Homme ND ND
6 BSC 64 Minime Homme ND ND
6 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
6 SESCB 44 Cadet Homme ND ND
6 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
6 BSC 64 Cadet Homme ND ND
6 SESCB 44 Junior Homme ND ND
6 CHSC 64 Minime Homme ND ND
6 HSC 40 Cadet Homme ND ND
6 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
7 BSC 64 Junior Homme ND ND
7 BSC 64 Junior Homme ND ND
7 BSC 64 Cadet Homme ND ND
7 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
7 CSSM 31 Seniors et Masters Homme ND ND
7 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
7 CSSM 31 Junior Homme ND ND
7 CSSM 31 Seniors et Masters Homme ND ND
7 BWC 64 Minime Homme ND ND
7 HSC 40 Minime Homme ND ND
7 AS 34 Cadet Homme ND ND
7 CSSC 40 Cadet Homme ND ND
8 WMSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
8 AS 34 Minime Homme ND ND
8 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
8 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
8 BOSS 40 Cadet Homme ND ND
8 ESM 13 Cadet Homme ND ND
8 BSC 64 Minime Homme ND ND
8 TSN 31 Junior Homme ND ND
8 HSC 40 Junior Homme ND ND
9 BSC 64 Minime Homme ND ND
9 CSSM 31 Junior Homme ND ND
9 CSSM 31 Minime Homme ND ND
9 BWC 64 Junior Homme ND ND
9 BWC 64 Junior Homme ND ND
10 AS 80 Junior Homme ND ND
10 HSC 40 Minime Homme ND ND
10 ASSRA 17 Junior Homme ND ND
10 HSC 40 Minime Homme ND ND
200 ESM 13 Seniors et Masters Homme ND ND
200 WMSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
200 BSC 64 Minime Homme ND ND
200 BWC 64 Cadet Homme ND ND
200 ASCE 35 Cadet Homme ND ND
200 LN 81 Cadet Homme ND ND
200 ASCE 35 Seniors et Masters Homme ND ND
200 AS 34 Minime Homme ND ND
200 CSSM 31 Junior Homme ND ND
200 HSC 40 Minime Homme ND ND
200 NSMSS 35 Minime Homme ND ND
200 BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
200 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
200 NSMSS 35 Junior Homme ND ND
200 TSN 31 Cadet Homme ND ND
200 AS 86 Junior Homme ND ND
200 AS 34 Minime Homme ND ND
200 MNSL 34 Junior Homme ND ND
200 CHSC 64 Cadet Homme ND ND
200 WMSC 40 Junior Homme ND ND
200 CSSM 31 Minime Homme ND ND
200 ASCA 44 Cadet Homme ND ND
200 BOSS 40 Minime Homme ND ND
200 LN 81 Cadet Homme ND ND
200 AS 86 Seniors et Masters Homme ND ND
200 ASCA 44 Cadet Homme ND ND
200 WMSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
200 MNSL 34 Cadet Homme ND ND
200 AS 86 Seniors et Masters Homme ND ND
200 MNSL 34 Cadet Homme ND ND
200 ASCE 35 Seniors et Masters Homme ND ND
200 AS 34 Cadet Homme ND ND
200 BWC 64 Cadet Homme ND ND
200 BOSS 40 Cadet Homme ND ND
200 WMSC 40 Cadet Homme ND ND
200
INCONNU Athlete invité
BWC 64 Minime Homme ND ND
200 LN 81 Cadet Homme ND ND
200 HSC 40 Minime Homme ND ND
200 AS 34 Minime Homme ND ND
200 LN 81 Junior Homme ND ND
200 HSC 40 Minime Homme ND ND
200 WMSC 40 Junior Homme ND ND
200 CHSC 64 Cadet Homme ND ND
200 AS 86 Seniors et Masters Homme ND ND
200 HSC 40 Cadet Homme ND ND
200 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
200 AS 34 Cadet Homme ND ND
200 ASCE 35 Seniors et Masters Homme ND ND
200 BWC 64 Minime Homme ND ND
200 NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
200 AS 34 Minime Homme ND ND
200 AS 34 Minime Homme ND ND
200 DFU 31 Seniors et Masters Homme ND ND
200 ASCA 44 Minime Homme ND ND
200 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
200 CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
200 ESNP 66 Seniors et Masters Homme ND ND
200 BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
200 NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
200 ASCA 44 Seniors et Masters Homme ND ND
200 ASCA 44 Seniors et Masters Homme ND ND
200 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ WMSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ SESCB 44 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

AIELLO Axel

ASCA 44 Cadet Homme ND ND
2

JACQUOT Félix

BSC 64 Cadet Homme ND ND
3

DURAGER Tom

TSN 31 Cadet Homme ND ND
4

CAUSSADE Alexandre

BSC 64 Cadet Homme ND ND
5

BARKER Galahaad

HSC 40 Cadet Homme ND ND
6

LE GALL Alan

HSC 40 Cadet Homme ND ND
7

COURTY Adrien

HSC 40 Cadet Homme ND ND
8

DASTARAC Aubin

HSC 40 Cadet Homme ND ND
9

RAMOS Oihan

BSC 64 Cadet Homme ND ND
10

MAGDELAINE Elliot

BSC 64 Cadet Homme ND ND
11

BIENABE Leon

HSC 40 Cadet Homme ND ND
12

MATON Noah

BSC 64 Cadet Homme ND ND
13

CAMY Mathias

CSSC 40 Cadet Homme ND ND
14

BERTIN Gabriel

BWC 64 Cadet Homme ND ND
14

BERTIN Gabriel

BWC 64 Cadet Homme ND ND
15

POMART Clément

HSC 40 Cadet Homme ND ND
16

COSTON Corentin

TSN 31 Cadet Homme ND ND
17

ELSEN Nathan

SESCB 44 Cadet Homme ND ND
18

BOUHINEAU Oscar

HSC 40 Cadet Homme ND ND

Finale A junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

LE BRUN Noé

BSC 64 Junior Homme ND ND
2

PACULL-MARQUIÉ Maxandre

AS 34 Junior Homme ND ND
3

COCHARD Baptiste

BSC 35 Junior Homme ND ND
4

BERTRAND Maxime

AS 34 Junior Homme ND ND
5

BOUKOUNTAR Hajib

AS 34 Junior Homme ND ND
6

LORENTIN Amaury

SESCB 44 Junior Homme ND ND
7

L'HERRANT-ROGER Paul

CSSC 40 Junior Homme ND ND
8

LEROUX Gregoire

ASCE 35 Junior Homme ND ND
9

ANGIBEAUD Emile

HSC 40 Junior Homme ND ND
10

ESPIL Yohan

BSC 64 Junior Homme ND ND
10

ESPIL Yohan

BSC 64 Junior Homme ND ND
11

VASSAUX Oscar

BSC 64 Junior Homme ND ND
12

CHAROLLAIS Tom

BSC 64 Junior Homme ND ND
13

LAMINE Théo

CSSM 31 Junior Homme ND ND
14

ROUSSEAU Romain

SESCB 44 Junior Homme ND ND
15

BREUX Lilian

TSN 31 Junior Homme ND ND
F/DQ

BESSENAY Julien

BSC 64 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

MONNEL Nolhan

WMSC 40 Minime Homme ND ND
2

FAURE CORREARD Léo

BSC 64 Minime Homme ND ND
3

IDIART Lucas

BSC 64 Minime Homme ND ND
4

GUILBERT Melvyn

HSC 40 Minime Homme ND ND
5

LUCAS Peio

ASCA 44 Minime Homme ND ND
6

DAUDIGNON Nicolas

HSC 40 Minime Homme ND ND
7

GUILLEMETTE Anycé

ASESC 50 Minime Homme ND ND
8

SCHORSCH Niels

HSC 40 Minime Homme ND ND
9

DENOYELLE Antoine

BSC 64 Minime Homme ND ND
10

LARRIBERE Mathis

TSN 31 Minime Homme ND ND
11

NURIT Faustin

AS 34 Minime Homme ND ND
12

RITZ Harold

BSC 64 Minime Homme ND ND
13

COSSEGAL Kilian

CHSC 64 Minime Homme ND ND
14

LE SCOUR Merlin

ASCE 35 Minime Homme ND ND
15

BEAUGEOIS Antoine

TSN 31 Minime Homme ND ND
16

BERTHON DE VOS Rodrigue

BWC 64 Minime Homme ND ND

Finale A Relais Surfski Messieurs - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

BODIER Renaud

BENSOUSSAN Florian

DA SILVA Jules

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
2

ALCELAY Xabi

DESPERGERS Jonathan

ETCHEVERRY Santxo

MARTICORENA Julen

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
3

TISSIER Mael

LAMBOLEZ Adrien

PHILAIRE Gauthier

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
4

LAHET Jérémie

CALVET Hugo

LALANNE Julien

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
5

COCHARD Baptiste

COCHARD Jules

FEYS Sammy

BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
6

GOUPILLAT Valentin

FOURCROY Renaud

DAMITIO Matisse

WMSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
7

AIELLO Axel

BONNICHON Quentin

BONNICHON Thibault

ASCA 44 Seniors et Masters Homme ND ND
8

LE CAR Jason

LORENTIN Amaury

ROUSSEAU Romain

SESCB 44 Seniors et Masters Homme ND ND
9

WEISS Mathias

SEGUY Anthony

LEROUX Gregoire

ASCE 35 Seniors et Masters Homme ND ND
10

CORDOBA Arnaud

DELARUE Matéo

LAMINE Théo

CSSM 31 Seniors et Masters Homme ND ND
11

AZKONOBIETA Asier

GUTIERREZ Markel

MARTIARENA Julen

CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
16

DORRIOTZ Lukas

DUTHEIL Elian

DUTHEIL Timoté

LN 81 Seniors et Masters Homme ND ND
16

COSSON Loan

DOURVER Malo

DOURVER Antoine

NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
16

PETIT Tom

DUPAS Brieuc

MEME Valentin

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme ND ND
16

DUFFAUT Paul

BREUX Lilian

COSTON Corentin

TSN 31 Seniors et Masters Homme ND ND
16

ROUAULT Pierre Antoine

OUHIBI Corentin

PROUST Baptiste

AS 86 Seniors et Masters Homme ND ND

Finale A Seniors et Masters - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

BODIER Renaud

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
2

BENSOUSSAN Florian

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
3

TISSIER Mael

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
4

DESPERGERS Jonathan

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
5

LALANNE Julien

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
5

LALANNE Julien

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
6

FEYS Sammy

BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
7

ALCELAY Xabi

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
8

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
9

ETCHEVERRY Santxo

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
10

DA SILVA Jules

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
11

CALVET Hugo

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
12

LAHET Jérémie

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
13

MAZZER Anthony

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
14

HELLIET Evann

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
15

BUIL David

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
16

MARTICORENA Julen

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
17

PHILAIRE Gauthier

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
18

GAUDIN Arnaud

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND

Demis 1 / 2 junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

LORENTIN Amaury

SESCB 44 Junior Homme ND ND
2

BERTRAND Maxime

AS 34 Junior Homme ND ND
3

BOUKOUNTAR Hajib

AS 34 Junior Homme ND ND
4

VASSAUX Oscar

BSC 64 Junior Homme ND ND
5

CHAROLLAIS Tom

BSC 64 Junior Homme ND ND
6

BESSENAY Julien

BSC 64 Junior Homme ND ND
7

LAMINE Théo

CSSM 31 Junior Homme ND ND
8

ANGIBEAUD Emile

HSC 40 Junior Homme ND ND
9

LAFITTE Malo

BWC 64 Junior Homme ND ND
9

LAFITTE Malo

BWC 64 Junior Homme ND ND
10

DUPAS Brieuc

ASSRA 17 Junior Homme ND ND
200

GARCIA Andoni

CSSM 31 Junior Homme ND ND
200

COSSON Loan

NSMSS 35 Junior Homme ND ND
200

OUHIBI Corentin

AS 86 Junior Homme ND ND

Demis 1 / 2 minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

MONNEL Nolhan

WMSC 40 Minime Homme ND ND
2

IDIART Lucas

BSC 64 Minime Homme ND ND
3

DENOYELLE Antoine

BSC 64 Minime Homme ND ND
4

LARRIBERE Mathis

TSN 31 Minime Homme ND ND
5

LE SCOUR Merlin

ASCE 35 Minime Homme ND ND
6

COSSEGAL Kilian

CHSC 64 Minime Homme ND ND
7

BERTHON DE VOS Rodrigue

BWC 64 Minime Homme ND ND
8

RITZ Harold

BSC 64 Minime Homme ND ND
9

SANFILIPPO Elie

BSC 64 Minime Homme ND ND
10

DUCASSE Tristan

HSC 40 Minime Homme ND ND
200

BORDILLON Camille

ASCA 44 Minime Homme ND ND
200

BOUKOUNTAR Chakib

AS 34 Minime Homme ND ND
200

LAROCHE Gabi

BSC 64 Minime Homme ND ND
200

GOSNAVE RIVIÈRE Raphaël

BWC 64 Minime Homme ND ND
200

PRULHIÈRE Jules

CSSM 31 Minime Homme ND ND
200

VERGRACHT Eliot

HSC 40 Minime Homme ND ND
200

[INV] INCONNU Athlete

BWC 64 Minime Homme ND ND
200

MAZOUZI Souleyman

AS 34 Minime Homme ND ND

Demis 1 / 3 cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

JACQUOT Félix

BSC 64 Cadet Homme ND ND
2

LE GALL Alan

HSC 40 Cadet Homme ND ND
3

DURAGER Tom

TSN 31 Cadet Homme ND ND
4

POMART Clément

HSC 40 Cadet Homme ND ND
5

BIENABE Leon

HSC 40 Cadet Homme ND ND
6