Retour aux compétitions

Championnat Régional Côtier Nouvelle Aquitaine

Du 26/08/2017 au 27/08/2017
Capbreton

Paddle Board - Homme

Classement des finales - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1 BOSS 40 Poussin Homme ND ND
1 WMSC 40 Avenir Homme ND ND
1 HSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
1 CSSC 40 Cadet Homme ND ND
1 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
1 BSC 64 Masters plus Homme ND ND
1 CSSC 40 Senior Homme ND ND
1 BSC 64 Junior Homme ND ND
1 BOSS 40 Poussin Homme ND ND
2 BSC 64 Poussin Homme ND ND
2 LMSC 49 Avenir Homme ND ND
2 LMSC 49 Senior Homme ND ND
2 BSC 64 Junior Homme ND ND
2 SAUVETAGE COTIER LACANAU Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
2 BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
2 FFSS 75 Masters plus Homme ND ND
2 SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet Homme ND ND
2 WMSC 40 Masters plus Homme ND ND
3 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3 CSSC 40 Senior Homme ND ND
3 HSC 40 Poussin Homme ND ND
3 CHSC 64 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
3 BOSS 40 Avenir Homme ND ND
3 GBA 64 Masters plus Homme ND ND
3 BSC 64 Cadet Homme ND ND
3 HSC 40 Junior Homme ND ND
4 SAUVETAGE COTIER LACANAU Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4 CSSC 40 Cadet Homme ND ND
4 WMSC 40 Senior Homme ND ND
4 SOCAN 49 Junior Homme ND ND
4 SOCAN 49 Junior Homme ND ND
4 HSC 40 Poussin Homme ND ND
4 BSC 64 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
4 HSC 40 Avenir Homme ND ND
4 BSC 64 Masters plus Homme ND ND
5 SAUVETAGE COTIER LACANAU Avenir Homme ND ND
5 WMSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
5
CALDERON Inigo invité
CSSC 40 Senior Homme ND ND
5 CSSC 40 Cadet Homme ND ND
5 CSSC 40 Junior Homme ND ND
5 CST 31 Masters plus Homme ND ND
5 WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
5
CALDERON Inigo invité
ASSBK 29 Senior Homme ND ND
5 CST 31 Masters plus Homme ND ND
5 HSC 40 Poussin Homme ND ND
6 WMSC 40 Cadet Homme ND ND
6 WMSC 40 Poussin Homme ND ND
6 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6 HSC 40 Senior Homme ND ND
6 SAUVETAGE COTIER LACANAU Junior Homme ND ND
6 WMSC 40 Avenir Homme ND ND
6 CHSC 64 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
6 BSC 64 Masters plus Homme ND ND
7 WMSC 40 Poussin Homme ND ND
7 TSN 31 Avenir Homme ND ND
7 BSC 64 Cadet Homme ND ND
7 BWC 64 Senior Homme ND ND
7 BSC 64 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
7 CSSC 40 Junior Homme ND ND
7 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
8 GBA 64 Junior Homme ND ND
8 WMSC 40 Poussin Homme ND ND
8 WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
8 HSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
8 LMSC 49 Avenir Homme ND ND
8 CSSC 40 Senior Homme ND ND
8 SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet Homme ND ND
9 BSC 64 Junior Homme ND ND
9 CHSC 64 Poussin Homme ND ND
9 BWC 64 Cadet Homme ND ND
9 HSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
9 HSC 40 Avenir Homme ND ND
9 SAUVETAGE COTIER LACANAU Minimes (avant 2017) Homme ND ND
10 SAUVETAGE COTIER LACANAU Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
10 BSC 64 Cadet Homme ND ND
10 GBA 64 Junior Homme ND ND
10 BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
10 BOSS 40 Avenir Homme ND ND
10 WMSC 40 Poussin Homme ND ND
11 CSSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
11 CHSC 64 Junior Homme ND ND
11 HSC 40 Avenir Homme ND ND
11 AS 86 Cadet Homme ND ND
11 BOSS 40 Poussin Homme ND ND
12 WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
12 AS 86 Cadet Homme ND ND
12 BSC 64 Poussin Homme ND ND
12 DFU 31 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
12 HSC 40 Avenir Homme ND ND
13 CSSC 40 Cadet Homme ND ND
13 CSSC 40 Avenir Homme ND ND
13 GBA 64 Poussin Homme ND ND
13 SAUVETAGE COTIER LACANAU Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
13 BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
14 BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
14 BSC 64 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
14 WMSC 40 Cadet Homme ND ND
14 SSHL 40 Poussin Homme ND ND
15 WMSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
15 SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet Homme ND ND
15 HSC 40 Poussin Homme ND ND
16 SOCAN 49 Cadet Homme ND ND
16 SOCAN 49 Cadet Homme ND ND
16 HSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
16 CSSC 40 Poussin Homme ND ND
17 CSSC 40 Poussin Homme ND ND
17 DFU 31 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
18 BOSS 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
18 CSSC 40 Poussin Homme ND ND
200 GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200 GBA 64 Cadet Homme ND ND
200 CSSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200 BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200 GBA 64 Cadet Homme ND ND
200 SOCAN 49 Cadet Homme ND ND
200 SSHL 40 Cadet Homme ND ND
200 GBA 64 Cadet Homme ND ND
200 SOCAN 49 Cadet Homme ND ND
200 BSC 64 Cadet Homme ND ND
200 ALASCA VO 33 Junior Homme ND ND
200 BSC 64 Cadet Homme ND ND
200 BSC 64 Cadet Homme ND ND
200 BSC 64 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200 GBA 64 Cadet Homme ND ND
200 BSC 64 Junior Homme ND ND
200 WMSC 40 Masters plus Homme ND ND
200 SSHL 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200 CSSC 40 Masters plus Homme ND ND
200 SOCAN 49 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200 HSC 40 Masters plus Homme ND ND
200 GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200 CSSC 40 Masters plus Homme ND ND
200 GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200 HSC 40 Masters plus Homme ND ND
200 SB 33 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200 WMSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200 CSSC 40 Cadet Homme ND ND
200 AS 86 Cadet Homme ND ND
200 CSSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200 WMSC 40 Cadet Homme ND ND
200 BSC 64 Cadet Homme ND ND
200 GBA 64 Cadet Homme ND ND
200 SB 33 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200 SOCAN 49 Cadet Homme ND ND
200 GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200 AS 86 Cadet Homme ND ND
200 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200 BWC 64 Cadet Homme ND ND
200 CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200 AS 86 Cadet Homme ND ND
200 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200 GBA 64 Cadet Homme ND ND
200 ALASCA VO 33 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200 GBA 64 Cadet Homme ND ND
200 WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200 AS 86 Cadet Homme ND ND
200 BOSS 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200 GBA 64 Poussin Homme ND ND
200 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200 HSC 40 Poussin Homme ND ND
200 GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200 BSC 64 Poussin Homme ND ND
200 CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200 HSC 40 Poussin Homme ND ND
200 GBA 64 Cadet Homme ND ND
200 BSC 64 Cadet Homme ND ND
200 BSC 64 Cadet Homme ND ND
200 SSHL 40 Poussin Homme ND ND
200 SOCAN 49 Cadet Homme ND ND
200 TSN 31 Poussin Homme ND ND
200 GBA 64 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200 CSSC 40 Poussin Homme ND ND
200 BSC 64 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200 BSC 64 Poussin Homme ND ND
200 CHSC 64 Cadet Homme ND ND
200 CSSM 31 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200 CSSC 40 Cadet Homme ND ND
200 BOSS 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200 BSC 64 Cadet Homme ND ND
200 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200 WMSC 40 Poussin Homme ND ND
200 ALASCA VO 33 Junior Homme ND ND
200 GBA 64 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200 GBA 64 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200 HSC 40 Poussin Homme ND ND
200 WMSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200 CSSC 40 Poussin Homme ND ND
200 WMSC 40 Cadet Homme ND ND
200 HSC 40 Poussin Homme ND ND
200 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200 GBA 64 Poussin Homme ND ND
200 SB 33 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200 SSHL 40 Poussin Homme ND ND
200 WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200 GBA 64 Poussin Homme ND ND
200 CSSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200 GBA 64 Poussin Homme ND ND
200 BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200 HSC 40 Poussin Homme ND ND
200 SOCAN 49 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200 SSHL 40 Poussin Homme ND ND
200 SSHL 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200 WMSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200 BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200 WMSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200 WMSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200 AS 86 Cadet Homme ND ND
200 HSC 40 Senior Homme ND ND
200 CHSC 64 Senior Homme ND ND
200 HSC 40 Junior Homme ND ND
200 BWC 64 Senior Homme ND ND
200 CHSC 64 Senior Homme ND ND
200 HSC 40 Senior Homme ND ND
F/DQ AS 86 Cadet Homme ND ND
F/DQ SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A Messieurs Paddle Board Avenir - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

SCHORSCH Niels

WMSC 40 Avenir Homme ND ND
2

JEANIN Louis

LMSC 49 Avenir Homme ND ND
3

NGUYEN DUC LONG Martin

BOSS 40 Avenir Homme ND ND
4

LE GALL Ethan

HSC 40 Avenir Homme ND ND
5

ROUSSEAU Macéo

SAUVETAGE COTIER LACANAU Avenir Homme ND ND
6

PARDENAUD Ethan

WMSC 40 Avenir Homme ND ND
7

LARRIBERE Mathis

TSN 31 Avenir Homme ND ND
8

CASTETS Yoan

LMSC 49 Avenir Homme ND ND
9

DUIZABO Léopold

HSC 40 Avenir Homme ND ND
10

DEGUILHEM Gauthier

BOSS 40 Avenir Homme ND ND
11

DE LA PALLIERE Eliot

HSC 40 Avenir Homme ND ND
12

FOURNIE Ulysse

HSC 40 Avenir Homme ND ND
13

BAUMEL Hugo

CSSC 40 Avenir Homme ND ND

Finale A Messieurs Paddle Board benjamin - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

MORICE-NOUTARY Luca

HSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
2

DUPONT Baptiste

SAUVETAGE COTIER LACANAU Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
3

ANCHORDOQUY Bixente

CHSC 64 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
4

LE BRUN Noé

BSC 64 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
5

ETIENNE Axel

WMSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
6

LAMPRE Patxi

CHSC 64 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
7

LAJUNCOMME Pablo

BSC 64 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
8

L'HERRANT-ROGER Paul

HSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
9

BIENABE Leon

HSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
10

MARION Thiago

SAUVETAGE COTIER LACANAU Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
11

BARKER Galahaad

CSSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
12

GERBIER Axel

DFU 31 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
13

BACHERE Pierre

SAUVETAGE COTIER LACANAU Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
14

MATON Noah

BSC 64 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
15

SCHORSCH Antoine

WMSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
16

LE GALL Alan

HSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
17

GERBIER Anthony

DFU 31 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
18

CANONGE Louis

BOSS 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200

COURS Nathaël

SB 33 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200

JOULIA HENRY Mathis

CSSM 31 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200

DOIMO Nathan

SB 33 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200

BERNIER Sacha

GBA 64 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200

DREVET Tedy

CSSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200

FELLOUS Sacha

BSC 64 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200

POUSSAINT Nikola

BSC 64 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200

BELHADJ Hugo

WMSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200

LE ROY Titouan

WMSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200

LAIGNEL Nathanael

WMSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200

COUANON Mathis

WMSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200

LOPETEGUY Pierre

GBA 64 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200

SCHORSCH Alexandre

WMSC 40 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
200

LE ROUZIC Théo

GBA 64 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND

Finale A Messieurs Paddle Board cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

CALVET Hugo

CSSC 40 Cadet Homme ND ND
2

MARION Mathis

SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet Homme ND ND
3

LECOEUR Grégoire

BSC 64 Cadet Homme ND ND
4

FERNANDEZ Arturo

CSSC 40 Cadet Homme ND ND
5

DARRACQ Rémi

CSSC 40 Cadet Homme ND ND
6

DAMITIO Matisse

WMSC 40 Cadet Homme ND ND
7

AUGERAUD Jules

BSC 64 Cadet Homme ND ND
8

POVEDA Nicolas

SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet Homme ND ND
9

FASQUEL Luc

BWC 64 Cadet Homme ND ND
10

DEPAIRE Solal

BSC 64 Cadet Homme ND ND
11

GAUTIER Arthur

AS 86 Cadet Homme ND ND
12

BITAUD CANOEN Laël

AS 86 Cadet Homme ND ND
13

ROUX Maé

CSSC 40 Cadet Homme ND ND
14

DUPART MORLAES Hugo

WMSC 40 Cadet Homme ND ND
15

DE VILLANTROYS Johan

SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet Homme ND ND
16

MAZEAS Tanguy

SOCAN 49 Cadet Homme ND ND
16

MAZEAS Tanguy

SOCAN 49 Cadet Homme ND ND
200

DAHMANI Baptiste

GBA 64 Cadet Homme ND ND
200

SCHORSCH Tristan

WMSC 40 Cadet Homme ND ND
200

PROUST Baptiste

AS 86 Cadet Homme ND ND
200

HEMMERT Julien

GBA 64 Cadet Homme ND ND
200

FAVRY Luc

BSC 64 Cadet Homme ND ND
200

LARRALDE Iban

GBA 64 Cadet Homme ND ND
200

BUSNEL Alexandre

SOCAN 49 Cadet Homme ND ND
200

ABBA Ugo

AS 86 Cadet Homme ND ND
200

LOOTENS Florian

BWC 64 Cadet Homme ND ND
200

MURA Goulven

AS 86 Cadet Homme ND ND
200

PECHEUR Paul

BSC 64 Cadet Homme ND ND
200

JAUNAIN Clément

BSC 64 Cadet Homme ND ND
200

PARISSIER Lucas

BSC 64 Cadet Homme ND ND
200

COCHARD Jules

SOCAN 49 Cadet Homme ND ND
200

PROUST Baptiste

AS 86 Cadet Homme ND ND
200

MARCON Enzo

WMSC 40 Cadet Homme ND ND
200

COCHARD Jules

SOCAN 49 Cadet Homme ND ND
200

OLIVEIRA Axel

CSSC 40 Cadet Homme ND ND
200

ROBIN ANSOBORLO Lucas

BSC 64 Cadet Homme ND ND
200

ELGOYHEN Igor

CHSC 64 Cadet Homme ND ND
200

CARTILLON Yoan

BSC 64 Cadet Homme ND ND
200

BUSNEL Alexandre

SOCAN 49 Cadet Homme ND ND
200

MILHAU Noé

CSSC 40 Cadet Homme ND ND
200

PAGOLA ELIZONDO Ellande

BSC 64 Cadet Homme ND ND
200

EBERSOLD Antoine

GBA 64 Cadet Homme ND ND
200

DELAGE Louis

GBA 64 Cadet Homme ND ND
200

LIMOUSIN Tristan

AS 86 Cadet Homme ND ND
200

SMITH CHARRIN Shannon

GBA 64 Cadet Homme ND ND
200

VIOLE Nicolas

GBA 64 Cadet Homme ND ND
200

HEMMERT Julien

GBA 64 Cadet Homme ND ND
200

GUIBERT Valentin

SSHL 40 Cadet Homme ND ND
F/DQ

CHENU Valentin

AS 86 Cadet Homme ND ND
F/DQ

DUPONT Maxime

SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A Messieurs Paddle Board junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

R***** ******u

BSC 64 Junior Homme ND ND
2

PICARD Arthur

BSC 64 Junior Homme ND ND
3

AMAUGER Nathan

HSC 40 Junior Homme ND ND
4

THOMAS Bryan

SOCAN 49 Junior Homme ND ND
4

THOMAS Bryan

SOCAN 49 Junior Homme ND ND
5

HELBIG Stanislas

CSSC 40 Junior Homme ND ND
6

BOULANGER Axel

SAUVETAGE COTIER LACANAU Junior Homme ND ND
7

POTHIER Nicolas

CSSC 40 Junior Homme ND ND
8

BLANDINO Charles

GBA 64 Junior Homme ND ND
9

GRIEUMARD Paul

BSC 64 Junior Homme ND ND
10

BOURRICAUD Théo

GBA 64 Junior Homme ND ND
11

ECHARRY Julen

CHSC 64 Junior Homme ND ND
200

RABUSSIER Thomas

ALASCA VO 33 Junior Homme ND ND
200

FOURNIE Gael

ALASCA VO 33 Junior Homme ND ND
200

TISSIER Kénan

HSC 40 Junior Homme ND ND
200

NICOLAS Gaëtan

BSC 64 Junior Homme ND ND

Finale A Messieurs Paddle Board Masters plus (tous les Ma) - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

SOLARI Lionel

BSC 64 Masters plus Homme ND ND
2

GROISY Kevin

WMSC 40 Masters plus Homme ND ND
2

GROISY Kevin

FFSS 75 Masters plus Homme ND ND
3

GASPAR David

GBA 64 Masters plus Homme ND ND
4

YOH Patrick

BSC 64 Masters plus Homme ND ND
5

CHOCTEAU Daniel

CST 31 Masters plus Homme ND ND
5

CHOCTEAU Daniel

CST 31 Masters plus Homme ND ND
6

ATTRAIT Christophe

BSC 64 Masters plus Homme ND ND
200

FIGUES Floris

WMSC 40 Masters plus Homme ND ND
200

MAZZER Anthony

CSSC 40 Masters plus Homme ND ND
200

SERRANO Laurent

HSC 40 Masters plus Homme ND ND
200

ALONSO RUIZ Carlos

CSSC 40 Masters plus Homme ND ND
200

SERRANO Laurent

HSC 40 Masters plus Homme ND ND

Finale A Messieurs Paddle Board minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

ETCHEVERRY Santxo

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
2

HARAMENDY Paco

BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3

ZEITOUN Iban

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4

DEBU Gregoire

SAUVETAGE COTIER LACANAU Minimes (avant 2017) Homme ND ND
5

ALFONSO Theo

WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6

NIJSSEN SERAN Kosmo

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
7

AMESTOY DUBES Xan

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
8

SCHORSCH Alix

WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
9

HOCQUELLET Paul

SAUVETAGE COTIER LACANAU Minimes (avant 2017) Homme ND ND
10

HARAMENDY Xan

BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
12

BOTTON Achille

WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
13

TACHEAU Arthur

BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
14

CHAROLLAIS Tom

BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

COIGNEAU Jules

WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

NETO Julien

CSSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

MARCHALAND Gauthier

BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

THOMAS Lukas

SOCAN 49 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

VAN DER STIGGHEL Quentin

SSHL 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

GUILHEMAT Nicolas

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

LEFEBVRE Aymeric

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

BATTUT Théo

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

DEYRIES Corentin

BOSS 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

LARRIEU Raphaël

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

COURTEJAIRE Antton

GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

ARAMENDI Samy

BWC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

REY Mael

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

FERNANDES Matthias

SSHL 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

URRUTICOECHEA Jon

CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

PINEAU Antoine

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

COMBES Charly

BSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

PAGIS Pierre

SOCAN 49 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

JUZAN Mikel

ALASCA VO 33 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

DUPUY Owen

CSSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

ZOUADINE Noe

WMSC 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

ROSSI Nino

GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

NUNES VARELA Théo

BOSS 40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

GARCIA Andoni

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

BREUX Lilian

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

ESPIL Yohan

GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

PIDOFF Titouan

GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

GEORGEL Lilian

GBA 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

ALMANDOZ MUNOZ Iker

CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
200

COURS Antonin

SB 33 Minimes (avant 2017) Homme ND ND

Finale A Messieurs Paddle Board poussin - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

BERTIN Axel

BOSS 40 Poussin Homme ND ND
1

BERTIN Axel

BOSS 40 Poussin Homme ND ND
2

DE SONIS DE MORAIS Leo

BSC 64 Poussin Homme ND ND
3

BOUHINEAU Oscar

HSC 40 Poussin Homme ND ND
4

DAUDIGNON Nicolas

HSC 40 Poussin Homme ND ND
5

GOASDOUE Gabin

HSC 40 Poussin Homme ND ND
6

COIGNEAU Arthur

WMSC 40 Poussin Homme ND ND