Retour aux compétitions

Championnats de France N1 2024

Du 30/03/2024 au 01/04/2024
Tarbes (65)

200m SLS - Femme

Classement des finales - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 AS 34 Seniors et Masters Femme 02'21"02 20 ND
2
PREHN Yvonne invité
FFSS 75 Seniors et Masters Femme 02'24"71 18 ND
3 BSC 35 Seniors et Masters Femme 02'26"85 16 ND
4
VOLZ Anna-fiona invité
FFSS 75 Seniors et Masters Femme 02'27"17 14 ND
5 TSN 31 Seniors et Masters Femme 02'28"31 13 ND
6 AGMGC 12 Seniors et Masters Femme 02'29"84 12 ND
7 ESNP 66 Seniors et Masters Femme 02'34"71 11 ND
8 CSSM 31 Seniors et Masters Femme 02'42"41 10 ND
9 AGMGC 12 Seniors et Masters Femme 02'39"68 8 ND
10 AGMGC 12 Seniors et Masters Femme 02'40"22 7 ND
11 TSN 31 Seniors et Masters Femme 02'45"68 6 ND
12 CSSM 31 Seniors et Masters Femme 02'46"81 5 ND
13 AS 34 Seniors et Masters Femme 02'47"63 4 ND
14 EPSTN 65 Seniors et Masters Femme 02'48"79 3 ND
15 ASSRA 17 Seniors et Masters Femme 02'50"58 2 ND
16 EPSTN 65 Seniors et Masters Femme 02'59"09 1 ND

Classement des séries - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1
PREHN Yvonne invité
FFSS 75 Seniors et Masters Femme 02'26"57 20 Qualifié finale A
1 AGMGC 12 Junior Femme 02'35"82 20 Qualifié finale A
1 ASC 83 Cadet Femme 02'39"31 20 Qualifié finale A
1 AGMGC 12 Seniors et Masters Femme 02'55"66 20 Qualifié finale A
2 AGMGC 12 Seniors et Masters Femme 02'28"53 18 Qualifié finale A
2 AS 86 Junior Femme 02'38"23 18 Qualifié finale A
2 AGMGC 12 Cadet Femme 02'40"71 18 Qualifié finale A
3 TSN 31 Seniors et Masters Femme 02'28"61 16 Qualifié finale A
3 EPSTN 65 Cadet Femme 02'42"96 16 Qualifié finale A
4 AS 34 Seniors et Masters Femme 02'28"77 14 Qualifié finale A
4 HSC 40 Junior Femme 02'41"42 14 Qualifié finale A
4 LN 81 Cadet Femme 02'44"48 14 Qualifié finale A
5
VOLZ Anna-fiona invité
FFSS 75 Seniors et Masters Femme 02'29"19 13 Qualifié finale A
5 AS 34 Junior Femme 02'41"73 13 Qualifié finale A
5 AGMGC 12 Cadet Femme 02'48"75 13 Qualifié finale A
6 BSC 35 Seniors et Masters Femme 02'32"65 12 Qualifié finale A
6 TSN 31 Junior Femme 02'43"78 12 Qualifié finale A
7 ASC 83 Junior Femme 02'43"88 11 Qualifié finale A
F/DQ
SEILNER Johanna invité
FFSS 75 Junior Femme 11 Forfait Finale
7 AGMGC 12 Cadet Femme 02'51"21 11 Qualifié finale A
8 ESNP 66 Seniors et Masters Femme 02'35"44 10 Qualifié finale A
8 TSN 31 Junior Femme 02'45"71 10 Qualifié finale A
8 AGMGC 12 Cadet Femme 02'51"37 10 Qualifié finale A
9 HSC 40 Seniors et Masters Femme 02'40"11 8 Qualifié finale A
9 EPSTN 65 Cadet Femme 02'51"46 8 Qualifié finale B
10 CSSM 31 Seniors et Masters Femme 02'43"02 7 Qualifié finale A
10 LN 81 Junior Femme 02'50"47 7 Qualifié finale B
11 AGMGC 12 Seniors et Masters Femme 02'43"62 6 Qualifié finale B
11 BSC 64 Cadet Femme 02'54"03 6 Qualifié finale B
12 AGMGC 12 Seniors et Masters Femme 02'45"90 5 Qualifié finale B
12 BSC 64 Cadet Femme 02'54"90 5 Qualifié finale B
13 TSN 31 Seniors et Masters Femme 02'47"64 4 Qualifié finale B
13 LN 81 Junior Femme 02'52"93 4 Qualifié finale B
13 SSA 66 Cadet Femme 02'55"56 4 Qualifié finale B
14 CSSM 31 Seniors et Masters Femme 02'48"74 3 Qualifié finale B
14 CSSM 31 Junior Femme 02'53"29 3 Qualifié finale B
14 ASC 83 Cadet Femme 02'56"63 3 Qualifié finale B
15 ASSRA 17 Seniors et Masters Femme 02'51"50 2 Qualifié finale B
15 BSC 64 Cadet Femme 02'56"66 2 Qualifié finale B
16 EPSTN 65 Seniors et Masters Femme 02'52"16 1 Qualifié finale B
16 AS 34 Cadet Femme 02'56"83 1 Qualifié finale B
17 HSC 40 Junior Femme 02'54"18 ND ND
F/DQ ASESC 50 Seniors et Masters Femme ND Forfait Finale
18 EPSTN 65 Seniors et Masters Femme 02'54"07 ND Qualifié finale B
18 HSC 40 Junior Femme 02'55"40 ND ND
18 TSN 31 Cadet Femme 02'59"47 ND ND
19 AS 34 Seniors et Masters Femme 02'55"35 ND ND
19 AS 80 Junior Femme 02'56"26 ND ND
20 DFU 31 Seniors et Masters Femme 02'55"59 ND ND
20 ASC 83 Junior Femme 02'56"96 ND ND
20 TSN 31 Cadet Femme 03'03"20 ND ND
21 EPSTN 65 Seniors et Masters Femme 02'56"27 ND ND
21 ANV 94 Junior Femme 02'57"36 ND ND
21 AS 34 Cadet Femme 03'04"61 ND ND
22 ASC 83 Junior Femme 02'57"59 ND ND
22 TSN 31 Seniors et Masters Femme 02'58"36 ND ND
23 BSC 64 Junior Femme 02'58"62 ND ND
23 ESNP 66 Seniors et Masters Femme 02'58"65 ND ND
23 HSC 40 Cadet Femme 03'05"19 ND ND
24 LN 81 Seniors et Masters Femme 02'58"76 ND ND
24 CSSM 31 Junior Femme 02'58"94 ND ND
24 DFU 31 Cadet Femme 03'05"85 ND ND
25 CSSM 31 Seniors et Masters Femme 02'59"12 ND ND
25 LN 81 Junior Femme 02'59"36 ND ND
25 MNSL 34 Cadet Femme 03'05"87 ND ND
26 DFU 31 Seniors et Masters Femme 02'59"40 ND ND
26 CSSM 31 Junior Femme 03'02"03 ND ND
27 SSA 66 Seniors et Masters Femme 03'00"34 ND ND
28 WMSC 40 Seniors et Masters Femme 03'01"04 ND ND
28 TSN 31 Cadet Femme 03'07"45 ND ND
29 ESM 13 Seniors et Masters Femme 03'02"00 ND ND
30 SSVG 65 Seniors et Masters Femme 03'07"97 ND ND
30 TSN 31 Cadet Femme 03'09"29 ND ND
31 WMSC 40 Seniors et Masters Femme 03'08"13 ND ND
31 ASC 83 Junior Femme 03'14"23 ND ND
DQ SSA 66 Seniors et Masters Femme ND DQ 18
DQ BSC 64 Junior Femme ND DQ 20
F ESNP 66 Seniors et Masters Femme ND Forfait
F NSMSS 35 Seniors et Masters Femme ND Forfait
DQ ESM 13 Junior Femme ND DQ 34
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A 200m SLS Dames Seniors et Masters - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

ROUSSEAU Magali

AS 34 Seniors et Masters Femme 02'21"02 20 ND
2

[INV] PREHN Yvonne

FFSS 75 Seniors et Masters Femme 02'24"71 18 ND
3

DURAND Emma

BSC 35 Seniors et Masters Femme 02'26"85 16 ND
4

[INV] VOLZ Anna-Fiona

FFSS 75 Seniors et Masters Femme 02'27"17 14 ND
5

DEAGE Albane

TSN 31 Seniors et Masters Femme 02'28"31 13 ND
6

BOUTELOUP Camille

AGMGC 12 Seniors et Masters Femme 02'29"84 12 ND
7

GELFMANN Soizic

ESNP 66 Seniors et Masters Femme 02'34"71 11 ND
8

LAMINE Pauline

CSSM 31 Seniors et Masters Femme 02'42"41 10 ND

Finale B 200m SLS Dames Seniors et Masters - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

DRESSAYRE Laura

AGMGC 12 Seniors et Masters Femme 02'39"68 8 ND
10

BOUTELOUP Margaux

AGMGC 12 Seniors et Masters Femme 02'40"22 7 ND
11

RAUZY Solene

TSN 31 Seniors et Masters Femme 02'45"68 6 ND
12

COMET Lilou

CSSM 31 Seniors et Masters Femme 02'46"81 5 ND
13

TOUATI Celia

AS 34 Seniors et Masters Femme 02'47"63 4 ND
14

LARROZE-LAUGA Pauline

EPSTN 65 Seniors et Masters Femme 02'48"79 3 ND
15

MEME Clemence

ASSRA 17 Seniors et Masters Femme 02'50"58 2 ND
16

DURAN-CARRERE Ingrid

EPSTN 65 Seniors et Masters Femme 02'59"09 1 ND

Série 4 - 18 200m SLS Dames - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
15

HEGOAS Uhaina Kailani

BSC 64 Cadet Femme 02'56"66 2 Qualifié finale B
21

CAUVY Léonie

AS 34 Cadet Femme 03'04"61 ND ND
23

LE BRETON Agathe

HSC 40 Cadet Femme 03'05"19 ND ND
24

BARON Mathilde

DFU 31 Cadet Femme 03'05"85 ND ND
30

BOSC Auréa

TSN 31 Cadet Femme 03'09"29 ND ND
31

DIEDERICH Lilou

WMSC 40 Seniors et Masters Femme 03'08"13 ND ND

Série 5 - 18 200m SLS Dames - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
F/DQ

GUANNEL Lucie

ASESC 50 Seniors et Masters Femme ND Forfait Finale
22

RODRIGUEZ Clara

ASC 83 Junior Femme 02'57"59 ND ND
23

SIMONUTTI Salome

ESNP 66 Seniors et Masters Femme 02'58"65 ND ND
25

BERISSON Romane

CSSM 31 Seniors et Masters Femme 02'59"12 ND ND
25

SORLI Lison

MNSL 34 Cadet Femme 03'05"87 ND ND
DQ

BALESTRA Marie-lys

ESM 13 Junior Femme ND DQ 34
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 6 - 18 200m SLS Dames - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
18

LEDOUX Noémie

HSC 40 Junior Femme 02'55"40 ND ND
26

BARON Emma

DFU 31 Seniors et Masters Femme 02'59"40 ND ND
26

COMET Fantine

CSSM 31 Junior Femme 03'02"03 ND ND
30

LECOQ Marie

SSVG 65 Seniors et Masters Femme 03'07"97 ND ND
31

CACHART Leonie

ASC 83 Junior Femme 03'14"23 ND ND
F

ZANARDI Marine

NSMSS 35 Seniors et Masters Femme ND Forfait
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 7 - 18 200m SLS Dames - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
8

BLANC Chloé

AGMGC 12 Cadet Femme 02'51"37 10 Qualifié finale A
11

LARRALDE Noa

BSC 64 Cadet Femme 02'54"03 6 Qualifié finale B
27

DUBANT Maelys

SSA 66 Seniors et Masters Femme 03'00"34 ND ND
28

FOUGAS Murielle

WMSC 40 Seniors et Masters Femme 03'01"04 ND ND
28

BOURISSOU Gaëlle

TSN 31 Cadet Femme 03'07"45 ND ND
29

MOULIN Coralie

ESM 13 Seniors et Masters Femme 03'02"00 ND ND

Série 8 - 18 200m SLS Dames - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

BONHOMME Meline

HSC 40 Seniors et Masters Femme 02'40"11 8 Qualifié finale A
10

BERTRAND Pauline

LN 81 Junior Femme 02'50"47 7 Qualifié finale B
12

DELRIEUX Xane

BSC 64 Cadet Femme 02'54"90 5 Qualifié finale B
18

DURAN-CARRERE Ingrid

EPSTN 65 Seniors et Masters Femme 02'54"07 ND Qualifié finale B
20

COMBETTES Océane

DFU 31 Seniors et Masters Femme 02'55"59 ND ND
24

PRULHIÈRE Marie

CSSM 31 Junior Femme 02'58"94 ND ND

Série 9 - 18 200m SLS Dames - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
15

MEME Clemence

ASSRA 17 Seniors et Masters Femme 02'51"50 2 Qualifié finale B
20

PARAIRE PUGNIERE Jade

ASC 83 Junior Femme 02'56"96 ND ND
21

CAZAUX Emma

EPSTN 65 Seniors et Masters Femme 02'56"27 ND ND
22

PIGEON Anna

TSN 31 Seniors et Masters Femme 02'58"36 ND ND
25

CRIQUET Lilou

LN 81 Junior Femme 02'59"36 ND ND
DQ

ESCLARMONDE Zoe

BSC 64 Junior Femme ND DQ 20
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 10 - 18 200m SLS Dames - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

CHATON Mélanie

AGMGC 12 Seniors et Masters Femme 02'55"66 20 Qualifié finale A
9

RULL ANSO Alice

EPSTN 65 Cadet Femme 02'51"46 8 Qualifié finale B
14

SIMON Cyane

ASC 83 Cadet Femme 02'56"63 3 Qualifié finale B
16

LARROZE-LAUGA Pauline

EPSTN 65 Seniors et Masters Femme 02'52"16 1 Qualifié finale B
16

BOUTONNET Oceane

AS 34 Cadet Femme 02'56"83 1 Qualifié finale B
24

MADONIA Louane

LN 81 Seniors et Masters Femme 02'58"76 ND ND

Série 11 - 18 200m SLS Dames - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
14

ROBIN Lucie

CSSM 31 Junior Femme 02'53"29 3 Qualifié finale B
17

VANDENBERGHE Lou

HSC 40 Junior Femme 02'54"18 ND ND
20

BRAHAMI Lylia

TSN 31 Cadet Femme 03'03"20 ND ND
21

BENHAMMA Jenna

ANV 94 Junior Femme 02'57"36 ND ND
23

AMESTOY DUBES Naïa

BSC 64 Junior Femme 02'58"62 ND ND
DQ

KREMSER Océlina

SSA 66 Seniors et Masters Femme ND DQ 18
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 12 - 18 200m SLS Dames - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
7

HANCHIR-WERA Julia

AGMGC 12 Cadet Femme 02'51"21 11 Qualifié finale A
11

DRESSAYRE Laura

AGMGC 12 Seniors et Masters Femme 02'43"62 6 Qualifié finale B
13

KREMSER Tanais

SSA 66 Cadet Femme 02'55"56 4 Qualifié finale B
14

COMET Lilou

CSSM 31 Seniors et Masters Femme 02'48"74 3 Qualifié finale B
18

NEDE Laura

TSN 31 Cadet Femme 02'59"47 ND ND
19

PERELADE Olivia

AS 80 Junior Femme 02'56"26 ND ND

Série 13 - 18 200m SLS Dames - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
10

LAMINE Pauline

CSSM 31 Seniors et Masters Femme 02'43"02 7 Qualifié finale A
19

TOUATI Celia

AS 34 Seniors et Masters Femme 02'55"35 ND ND

Série 15 - 18 200m SLS Dames - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

ROUX Oceane

ASC 83 Cadet Femme 02'39"31 20 Qualifié finale A
4

ALBERT Noélie

LN 81 Cadet Femme 02'44"48 14 Qualifié finale A
5

ROUX Victoria

AGMGC 12 Cadet Femme 02'48"75 13 Qualifié finale A
7

DUPUY Manon

ASC 83 Junior Femme 02'43"88 11 Qualifié finale A
13

RAUZY Solene

TSN 31 Seniors et Masters Femme 02'47"64 4 Qualifié finale B
13

BERTRAND Emma

LN 81 Junior Femme 02'52"93 4 Qualifié finale B

Série 16 - 18 200m SLS Dames - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

[INV] PREHN Yvonne

FFSS 75 Seniors et Masters Femme 02'26"57 20 Qualifié finale A
2

BOUTELOUP Camille

AGMGC 12 Seniors et Masters Femme 02'28"53 18 Qualifié finale A
2

LACROIX Justine

AS 86 Junior Femme 02'38"23 18 Qualifié finale A
3

DEAGE Albane

TSN 31 Seniors et Masters Femme 02'28"61 16 Qualifié finale A
6

BERTORELLE Fiona

TSN 31 Junior Femme 02'43"78 12 Qualifié finale A
12

BOUTELOUP Margaux

AGMGC 12 Seniors et Masters Femme 02'45"90 5 Qualifié finale B

Série 17 - 18 200m SLS Dames - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

BOUDES Romane

AGMGC 12 Junior Femme 02'35"82 20 Qualifié finale A
2

BLANC Tiffen

AGMGC 12 Cadet Femme 02'40"71 18 Qualifié finale A
5

METGE Luz

AS 34 Junior Femme 02'41"73 13 Qualifié finale A
6

DURAND Emma

BSC 35 Seniors et Masters Femme 02'32"65 12 Qualifié finale A
8

GELFMANN Soizic

ESNP 66 Seniors et Masters Femme 02'35"44 10 Qualifié finale A
F

JULIEN Camille

ESNP 66 Seniors et Masters Femme ND Forfait
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 18 - 18 200m SLS Dames - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
3

SIMEON-KNAEBEL Lilie

EPSTN 65 Cadet Femme 02'42"96 16 Qualifié finale A
4

ROUSSEAU Magali

AS 34 Seniors et Masters Femme 02'28"77 14 Qualifié finale A
4

CERCIAT Kaelyn

HSC 40 Junior Femme 02'41"42 14 Qualifié finale A
5

[INV] VOLZ Anna-Fiona

FFSS 75 Seniors et Masters Femme 02'29"19 13 Qualifié finale A
F/DQ

[INV] SEILNER Johanna

FFSS 75 Junior Femme 11 Forfait Finale
8

GASC Oceane

TSN 31 Junior Femme 02'45"71 10 Qualifié finale A
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve