Retour aux compétitions

Championnats de France N1 2024

Du 30/03/2024 au 01/04/2024
Tarbes (65)

200m SLS - Homme

Classement des finales - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 CSSM 31 Cadet Homme 02'17"65 20 ND
2 AS 34 Cadet Homme 02'18"68 18 ND
3 AGMGC 12 Cadet Homme 02'25"20 16 ND
4 AGMGC 12 Cadet Homme 02'31"06 14 ND
5 AGMGC 12 Cadet Homme 02'32"65 13 ND
6 BSC 64 Cadet Homme 02'33"99 12 ND
7 AGMGC 12 Cadet Homme 02'35"19 11 ND
8 TSN 31 Cadet Homme 02'35"64 10 ND
9 AGMGC 12 Cadet Homme 02'35"08 8 ND
10 ASC 83 Cadet Homme 02'36"58 7 ND
11 AS 34 Cadet Homme 02'37"23 6 ND
12 BSC 64 Cadet Homme 02'37"59 5 ND
13 LN 81 Cadet Homme 02'39"54 4 ND
14 ASESC 50 Cadet Homme 02'39"93 3 ND
15 CSSM 31 Cadet Homme 02'40"69 2 ND
16 BSC 64 Cadet Homme 02'45"55 1 ND

Classement des séries - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 CSSM 31 Cadet Homme 02'18"74 20 Qualifié finale A
2 AS 34 Cadet Homme 02'22"99 18 Qualifié finale A
3 AGMGC 12 Cadet Homme 02'27"80 16 Qualifié finale A
4 AGMGC 12 Cadet Homme 02'31"01 14 Qualifié finale A
5 BSC 64 Cadet Homme 02'32"33 13 Qualifié finale A
6 AGMGC 12 Cadet Homme 02'33"30 12 Qualifié finale A
7 TSN 31 Cadet Homme 02'34"59 11 Qualifié finale A
8 AGMGC 12 Cadet Homme 02'34"84 10 Qualifié finale A
9 AGMGC 12 Cadet Homme 02'37"58 8 Qualifié finale B
10 CSSM 31 Cadet Homme 02'39"39 7 Qualifié finale B
11 LN 81 Cadet Homme 02'40"14 6 Qualifié finale B
12 AS 34 Cadet Homme 02'40"48 5 Qualifié finale B
13 BSC 64 Cadet Homme 02'42"30 4 Qualifié finale B
14 BSC 64 Cadet Homme 02'43"53 3 Qualifié finale B
15 ASC 83 Cadet Homme 02'44"05 2 Qualifié finale B
16 ASESC 50 Cadet Homme 02'44"25 1 Qualifié finale B
17 ASC 83 Cadet Homme 02'44"82 ND ND
18 ESSV 13 Cadet Homme 02'48"09 ND ND
19 AMSS 82 Cadet Homme 02'49"12 ND ND
20 AGMGC 12 Cadet Homme 02'49"51 ND ND
21 BOSS 40 Cadet Homme 02'50"45 ND ND
22 DFU 31 Cadet Homme 02'50"55 ND ND
23 ANV 94 Cadet Homme 02'52"24 ND ND
24 AS 34 Cadet Homme 02'52"33 ND ND
25 BSC 64 Cadet Homme 02'52"37 ND ND
26 ASCE 35 Cadet Homme 02'52"53 ND ND
27 ASC 83 Cadet Homme 02'53"11 ND ND
28 SSVG 65 Cadet Homme 02'54"19 ND ND
29 HSC 40 Cadet Homme 02'57"99 ND ND
30 SSVG 65 Cadet Homme 02'58"12 ND ND
31 AS 34 Cadet Homme 03'00"34 ND ND
DQ AGMGC 12 Cadet Homme ND DQ 32
DQ AS 80 Cadet Homme ND DQ 35
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A 200m SLS Messieurs Cadet - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

MARTIN Liam

CSSM 31 Cadet Homme 02'17"65 20 ND
2

BOURDON Louis

AS 34 Cadet Homme 02'18"68 18 ND
3

RESSEGUIER Timéo

AGMGC 12 Cadet Homme 02'25"20 16 ND
4

SUDRE LAVABRE Tao

AGMGC 12 Cadet Homme 02'31"06 14 ND
5

MAGNAUDEIX BLANQUET Batiste

AGMGC 12 Cadet Homme 02'32"65 13 ND
6

LAROCHE Gabi

BSC 64 Cadet Homme 02'33"99 12 ND
7

BLIN Hugo

AGMGC 12 Cadet Homme 02'35"19 11 ND
8

LARRIBERE Mathis

TSN 31 Cadet Homme 02'35"64 10 ND

Finale B 200m SLS Messieurs Cadet - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

PAUC-LOUP Arthur

AGMGC 12 Cadet Homme 02'35"08 8 ND
10

MEYER Ethan

ASC 83 Cadet Homme 02'36"58 7 ND
11

LUGAND Quentin

AS 34 Cadet Homme 02'37"23 6 ND
12

FAURE CORREARD Léo

BSC 64 Cadet Homme 02'37"59 5 ND
13

GOMEZ MANN Noa

LN 81 Cadet Homme 02'39"54 4 ND
14

DANICAN Marius

ASESC 50 Cadet Homme 02'39"93 3 ND
15

SANDOVAL-DUPUY Lucas

CSSM 31 Cadet Homme 02'40"69 2 ND
16

GREE Eliott

BSC 64 Cadet Homme 02'45"55 1 ND

Série 1 - 17 200m SLS Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
28

LASSERE Nathaël

SSVG 65 Cadet Homme 02'54"19 ND ND
29

DE LA PALLIERE Eliot

HSC 40 Cadet Homme 02'57"99 ND ND

Série 2 - 17 200m SLS Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

PAUC-LOUP Arthur

AGMGC 12 Cadet Homme 02'37"58 8 Qualifié finale B
25

STASZEWSKI Charly

BSC 64 Cadet Homme 02'52"37 ND ND
26

LE SCOUR Merlin

ASCE 35 Cadet Homme 02'52"53 ND ND
31

BOIRON Mathis

AS 34 Cadet Homme 03'00"34 ND ND

Série 3 - 17 200m SLS Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
20

FOURNIER Alexis

AGMGC 12 Cadet Homme 02'49"51 ND ND
22

MORIN Cyril

DFU 31 Cadet Homme 02'50"55 ND ND
23

ROUICHI Louay

ANV 94 Cadet Homme 02'52"24 ND ND
30

RAULT-MENDES Maxime

SSVG 65 Cadet Homme 02'58"12 ND ND

Série 4 - 17 200m SLS Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
17

MERIAUX Nicolas

ASC 83 Cadet Homme 02'44"82 ND ND
18

SEMBA Alexis

ESSV 13 Cadet Homme 02'48"09 ND ND
19

USANDIZAGA Luis

AMSS 82 Cadet Homme 02'49"12 ND ND
24

OUSSAT MEZIANE Noe

AS 34 Cadet Homme 02'52"33 ND ND
27

MAILLARD Maxim

ASC 83 Cadet Homme 02'53"11 ND ND
DQ

LECLERCQ Romain

AGMGC 12 Cadet Homme ND DQ 32
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 5 - 17 200m SLS Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
5

LAROCHE Gabi

BSC 64 Cadet Homme 02'32"33 13 Qualifié finale A
12

LUGAND Quentin

AS 34 Cadet Homme 02'40"48 5 Qualifié finale B
16

DANICAN Marius

ASESC 50 Cadet Homme 02'44"25 1 Qualifié finale B
21

GUILHEM Noa

BOSS 40 Cadet Homme 02'50"45 ND ND

Série 6 - 17 200m SLS Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
11

GOMEZ MANN Noa

LN 81 Cadet Homme 02'40"14 6 Qualifié finale B

Série 7 - 17 200m SLS Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
6

MAGNAUDEIX BLANQUET Batiste

AGMGC 12 Cadet Homme 02'33"30 12 Qualifié finale A
13

GREE Eliott

BSC 64 Cadet Homme 02'42"30 4 Qualifié finale B
14

FAURE CORREARD Léo

BSC 64 Cadet Homme 02'43"53 3 Qualifié finale B

Série 8 - 17 200m SLS Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
4

SUDRE LAVABRE Tao

AGMGC 12 Cadet Homme 02'31"01 14 Qualifié finale A
7

LARRIBERE Mathis

TSN 31 Cadet Homme 02'34"59 11 Qualifié finale A

Série 9 - 17 200m SLS Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
15

MEYER Ethan

ASC 83 Cadet Homme 02'44"05 2 Qualifié finale B
DQ

SALUA Alexandre

AS 80 Cadet Homme ND DQ 35
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 10 - 17 200m SLS Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
8

BLIN Hugo

AGMGC 12 Cadet Homme 02'34"84 10 Qualifié finale A
10

SANDOVAL-DUPUY Lucas

CSSM 31 Cadet Homme 02'39"39 7 Qualifié finale B

Série 13 - 17 200m SLS Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

BOURDON Louis

AS 34 Cadet Homme 02'22"99 18 Qualifié finale A
3

RESSEGUIER Timéo

AGMGC 12 Cadet Homme 02'27"80 16 Qualifié finale A

Série 15 - 17 200m SLS Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

MARTIN Liam

CSSM 31 Cadet Homme 02'18"74 20 Qualifié finale A