Retour aux compétitions

Championnats de France N1 2024

Du 30/03/2024 au 01/04/2024
Tarbes (65)

100m Bouée Tube - Homme

Classement des finales - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 ASC 83 Junior Homme 00'55"77 20 ND
2 AS 86 Junior Homme 00'56"23 18 ND
3 AS 80 Junior Homme 00'56"59 16 ND
4 LN 81 Junior Homme 00'56"84 14 ND
5 AS 34 Junior Homme 00'57"12 13 ND
6 BSC 64 Junior Homme 00'58"22 12 ND
7 BSC 64 Junior Homme 01'01"00 11 ND
8 AGMGC 12 Junior Homme 01'08"65 10 ND
9 SSA 66 Junior Homme 00'58"63 8 ND
10 ASSA 16 Junior Homme 00'59"78 7 ND
11 BSC 35 Junior Homme 01'00"35 6 ND
12 GBA 64 Junior Homme 01'00"38 5 ND
13 ACSS 68 Junior Homme 01'01"19 4 ND
14 BSC 35 Junior Homme 01'02"16 3 ND
15 EPSTN 65 Junior Homme 01'02"62 2 ND
16 AGMGC 12 Junior Homme 01'03"84 1 ND

Classement des séries - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 ASC 83 Junior Homme 00'56"18 20 Qualifié finale A
2 AS 80 Junior Homme 00'57"50 18 Qualifié finale A
2 ASSRA 17 Cadet Homme 00'59"43 18 Qualifié finale A
3 LN 81 Junior Homme 00'57"88 16 Qualifié finale A
4 BSC 64 Junior Homme 00'57"99 14 Qualifié finale A
4 AGMGC 12 Cadet Homme 01'03"58 14 Qualifié finale A
5 AS 34 Junior Homme 00'58"50 13 Qualifié finale A
5 ASSA 59 Seniors et Masters Homme 01'03"54 13 Qualifié finale A
5 TSN 31 Cadet Homme 01'03"70 13 Qualifié finale A
6 AS 86 Junior Homme 00'58"71 12 Qualifié finale A
7 AGMGC 12 Junior Homme 01'00"18 11 Qualifié finale A
7 BSC 64 Cadet Homme 01'04"19 11 Qualifié finale A
7 ASC 83 Seniors et Masters Homme 01'06"86 11 Qualifié finale A
8 BSC 64 Junior Homme 01'00"44 10 Qualifié finale A
8 CSSC 40 Cadet Homme 01'04"21 10 Qualifié finale A
9 GBA 64 Junior Homme 01'00"82 8 Qualifié finale B
9 BSC 64 Cadet Homme 01'04"59 8 Qualifié finale B
10 ASSA 16 Junior Homme 01'00"95 7 Qualifié finale B
10 AGMGC 12 Cadet Homme 01'04"84 7 Qualifié finale B
11 EPSTN 65 Junior Homme 01'01"04 6 Qualifié finale B
11 ASC 83 Cadet Homme 01'04"92 6 Qualifié finale B
12 SSA 66 Junior Homme 01'01"75 5 Qualifié finale B
13 ACSS 68 Junior Homme 01'02"16 4 Qualifié finale B
13 AGMGC 12 Cadet Homme 01'05"04 4 Qualifié finale B
14 BSC 35 Junior Homme 01'02"42 3 Qualifié finale B
14 BSC 64 Cadet Homme 01'05"35 3 Qualifié finale B
15 AGMGC 12 Junior Homme 01'02"72 2 Qualifié finale B
15 ASCE 35 Cadet Homme 01'06"12 2 Qualifié finale B
16 BSC 35 Junior Homme 01'02"77 1 Qualifié finale B
16 ESSV 13 Cadet Homme 01'06"51 1 Qualifié finale B
17 AS 80 Junior Homme 01'02"82 ND ND
18 SSPAC 34 Junior Homme 01'03"01 ND ND
19 ASCA 44 Junior Homme 01'03"02 ND ND
19 LN 81 Cadet Homme 01'07"45 ND ND
20 BSC 64 Junior Homme 01'03"57 ND ND
21 HSC 40 Junior Homme 01'03"89 ND ND
22 AS 80 Junior Homme 01'04"06 ND ND
23 SSVG 65 Junior Homme 01'04"22 ND ND
24 SSA 66 Junior Homme 01'04"91 ND ND
25 TSN 31 Junior Homme 01'05"70 ND ND
26 TSN 31 Junior Homme 01'06"32 ND ND
26 BSC 64 Cadet Homme 01'08"99 ND ND
27 CSSM 31 Junior Homme 01'08"13 ND ND
29 SSVG 65 Cadet Homme 01'10"83 ND ND
DQ
HENNINGER Jonah invité
FFSS 75 Junior Homme ND DQ 1
DQ ASC 83 Junior Homme ND DQ 10
DQ AS 34 Junior Homme ND DQ 20;32
DQ SSA 66 Junior Homme ND DQ 36
DQ MNSL 34 Junior Homme ND DQ 20
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A 100m Bouee Tube Messieurs Junior - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

MENEZ Raphael

ASC 83 Junior Homme 00'55"77 20 ND
2

TOURNIS Robin

AS 86 Junior Homme 00'56"23 18 ND
3

FREVILLE Samuel

AS 80 Junior Homme 00'56"59 16 ND
4

RAYNAUD Mathis

LN 81 Junior Homme 00'56"84 14 ND
5

NURIT Faustin

AS 34 Junior Homme 00'57"12 13 ND
6

BERGERON Tom

BSC 64 Junior Homme 00'58"22 12 ND
7

DENOYELLE Antoine

BSC 64 Junior Homme 01'01"00 11 ND
8

COBRA DOS SANTOS -- MARTENS Léonardo

AGMGC 12 Junior Homme 01'08"65 10 ND

Finale B 100m Bouee Tube Messieurs Junior - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

BANEGUES Alexandre

SSA 66 Junior Homme 00'58"63 8 ND
10

ETIENNE Niels

ASSA 16 Junior Homme 00'59"78 7 ND
11

BÉNARD Malo

BSC 35 Junior Homme 01'00"35 6 ND
12

LOPES Diego

GBA 64 Junior Homme 01'00"38 5 ND
13

STUMPF Thomas

ACSS 68 Junior Homme 01'01"19 4 ND
14

QUERSANTE Loukas

BSC 35 Junior Homme 01'02"16 3 ND
15

DI GENUA Bastien

EPSTN 65 Junior Homme 01'02"62 2 ND
16

PEREZ Arthur

AGMGC 12 Junior Homme 01'03"84 1 ND

Série 3 - 15 100m Bouee Tube Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
7

CAUCHETEUX Stephane

ASC 83 Seniors et Masters Homme 01'06"86 11 Qualifié finale A
15

LE SCOUR Merlin

ASCE 35 Cadet Homme 01'06"12 2 Qualifié finale B
16

SEMBA Alexis

ESSV 13 Cadet Homme 01'06"51 1 Qualifié finale B
20

IDIART Lucas

BSC 64 Junior Homme 01'03"57 ND ND
26

JUNG Samuel

BSC 64 Cadet Homme 01'08"99 ND ND
29

RAULT-MENDES Maxime

SSVG 65 Cadet Homme 01'10"83 ND ND

Série 5 - 15 100m Bouee Tube Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
5

DESVILETTE Sacha

ASSA 59 Seniors et Masters Homme 01'03"54 13 Qualifié finale A
5

LARRIBERE Mathis

TSN 31 Cadet Homme 01'03"70 13 Qualifié finale A
9

LAROCHE Gabi

BSC 64 Cadet Homme 01'04"59 8 Qualifié finale B
11

MEYER Ethan

ASC 83 Cadet Homme 01'04"92 6 Qualifié finale B
14

FAURE CORREARD Léo

BSC 64 Cadet Homme 01'05"35 3 Qualifié finale B
19

GOMEZ MANN Noa

LN 81 Cadet Homme 01'07"45 ND ND
25

BEAUGEOIS Antoine

TSN 31 Junior Homme 01'05"70 ND ND

Série 6 - 15 100m Bouee Tube Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
4

BLIN Hugo

AGMGC 12 Cadet Homme 01'03"58 14 Qualifié finale A
8

DENOYELLE Antoine

BSC 64 Junior Homme 01'00"44 10 Qualifié finale A
8

MAZARD Titouan

CSSC 40 Cadet Homme 01'04"21 10 Qualifié finale A
21

DAUDIGNON Nicolas

HSC 40 Junior Homme 01'03"89 ND ND
24

DUNIACH Gabriel

SSA 66 Junior Homme 01'04"91 ND ND
27

MACIAS Hugo

CSSM 31 Junior Homme 01'08"13 ND ND
DQ

BOUKOUNTAR Chakib

AS 34 Junior Homme ND DQ 20;32
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 7 - 15 100m Bouee Tube Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

MASSONNAUD Baptiste

ASSRA 17 Cadet Homme 00'59"43 18 Qualifié finale A
10

RESSEGUIER Timéo

AGMGC 12 Cadet Homme 01'04"84 7 Qualifié finale B
15

PEREZ Arthur

AGMGC 12 Junior Homme 01'02"72 2 Qualifié finale B
19

LUCAS Peio

ASCA 44 Junior Homme 01'03"02 ND ND
22

PEIXOTO Louis

AS 80 Junior Homme 01'04"06 ND ND
23

MARTREUIL Tangui

SSVG 65 Junior Homme 01'04"22 ND ND
26

LEDOUX Pierre

TSN 31 Junior Homme 01'06"32 ND ND

Série 8 - 15 100m Bouee Tube Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
7

COBRA DOS SANTOS -- MARTENS Léonardo

AGMGC 12 Junior Homme 01'00"18 11 Qualifié finale A
7

GREE Eliott

BSC 64 Cadet Homme 01'04"19 11 Qualifié finale A
10

ETIENNE Niels

ASSA 16 Junior Homme 01'00"95 7 Qualifié finale B
12

BANEGUES Alexandre

SSA 66 Junior Homme 01'01"75 5 Qualifié finale B
13

STUMPF Thomas

ACSS 68 Junior Homme 01'02"16 4 Qualifié finale B
13

MAGNAUDEIX BLANQUET Batiste

AGMGC 12 Cadet Homme 01'05"04 4 Qualifié finale B
14

QUERSANTE Loukas

BSC 35 Junior Homme 01'02"42 3 Qualifié finale B

Série 9 - 15 100m Bouee Tube Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
5

NURIT Faustin

AS 34 Junior Homme 00'58"50 13 Qualifié finale A
6

TOURNIS Robin

AS 86 Junior Homme 00'58"71 12 Qualifié finale A
17

GOURGUECHON--GRICOURT Taho

AS 80 Junior Homme 01'02"82 ND ND
DQ

PAGES Sacha

MNSL 34 Junior Homme ND DQ 20
DQ

BEY SAUTAI Tom

SSA 66 Junior Homme ND DQ 36
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 10 - 15 100m Bouee Tube Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
11

DI GENUA Bastien

EPSTN 65 Junior Homme 01'01"04 6 Qualifié finale B
18

HABIT Lloyd

SSPAC 34 Junior Homme 01'03"01 ND ND

Série 11 - 15 100m Bouee Tube Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
16

BÉNARD Malo

BSC 35 Junior Homme 01'02"77 1 Qualifié finale B

Série 12 - 15 100m Bouee Tube Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

LOPES Diego

GBA 64 Junior Homme 01'00"82 8 Qualifié finale B
DQ

PALAFER Hoani

ASC 83 Junior Homme ND DQ 10
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 13 - 15 100m Bouee Tube Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

MENEZ Raphael

ASC 83 Junior Homme 00'56"18 20 Qualifié finale A

Série 14 - 15 100m Bouee Tube Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
3

RAYNAUD Mathis

LN 81 Junior Homme 00'57"88 16 Qualifié finale A
4

BERGERON Tom

BSC 64 Junior Homme 00'57"99 14 Qualifié finale A
DQ

[INV] HENNINGER Jonah

FFSS 75 Junior Homme ND DQ 1
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 15 - 15 100m Bouee Tube Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

FREVILLE Samuel

AS 80 Junior Homme 00'57"50 18 Qualifié finale A