Retours à liste des épreuves

Résultats Nationaux 2017-2018

100m Mannequin Palmes - Messieurs

Filtrer par catégorie
Il s'agit de la catégorie de l'athlète et non celle pour laquelle il a été engagé.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

THOS Antoine (1992)

ESNP 66 Seniors et Masters 00'47"82 300
2

PERRILLON Mathieu (1998)

ASA 81 Seniors et Masters 00'47"85 299
3

VIALETTES Dylan (1999)

AS 34 Seniors et Masters 00'48"78 298
4

COSSART Theo (1996)

AS 80 Seniors et Masters 00'49"17 297
5

LACLAUSTRA Florian (1988)

NOF 34 Seniors et Masters 00'49"17 296
6

DELAHAYE Florian (1995)

ASPTT M 13 Seniors et Masters 00'49"20 295
7

CALVET Hugo (2000)

CSSC 40 Youth 00'50"36 294
8

GAUTIER Arthur (2001)

AS 86 Junior 00'50"82 293
9

THOMAS Bryan (1998)

SOCAN 49 Seniors et Masters 00'51"00 292
10

BILLOTTET Thomas (2001)

AS 34 Junior 00'52"00 291
11

LAUWERS Karel (2000)

CSSM 31 Junior 00'52"17 290
12

LAHET Jérémie (2000)

CSSC 40 Youth 00'52"21 289
13

PAGIS Pierre (2002)

SOCAN 49 Cadet 00'52"70 288
14

DAMITIO Matisse (2000)

WMSC 40 Youth 00'52"71 287
15

GUIGOU Yves-antoine (1992)

LN 81 Senior 00'53"17 286
16

VANDERSTRAETEN Arthur (1997)

ACSS 68 Senior 00'53"39 285
17

CORDOBA Arnaud (2002)

CSSM 31 Cadet 00'53"49 284
18

VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992)

SB 33 Seniors et Masters 00'53"84 283
19

BERTRAND Maxime (2003)

AS 34 Cadet 00'54"09 282
20

GIMIE Jean-baptiste (1975)

ESM 13 Master 40 00'54"19 281
21

CAIAZZO Grégory (1982)

ESM 13 Master 35 00'54"22 280
22

PICARD Arthur (1999)

BSC 64 Senior 00'54"34 279
23

AIELLO Loris (2001)

ASCA 44 Junior 00'54"57 278
24

COSTINOT Jérôme (1984)

TSN 31 Seniors et Masters 00'55"17 277
25

WEISS Mathias (2000)

ACSS 68 Junior 00'55"40 276
26

WAGNER Florian (1996)

ACSS 68 Senior 00'55"42 275
27

MULLER Vincent (1992)

SOCAN 49 Senior 00'55"44 274
28

DESPERGERS Jonathan (1987)

BSC 64 Masters plus 00'55"81 273
29

GALIEGUE William (1992)

ASA 81 Seniors et Masters 00'55"88 272
30

JOLLY Quentin (1998)

ASPTT M 13 Seniors et Masters 00'56"02 271
31

LEVECQUE Julien (2003)

LN 81 Cadet 00'56"02 270
32

LAURET Valentin (1999)

SPT 06 Senior 00'56"44 269
33

LAGARDE Adrien (2002)

ASA 81 Cadet 00'56"46 268
34

ANKRI Eliot (1995)

CST 31 Seniors et Masters 00'56"51 267
35

CAUSSAN Clément (1998)

SB 33 Senior 00'56"58 266
36

BARBIEUX Quentin (2001)

CNSV 59 Junior 00'57"32 265
37

AFANE Khalil (2002)

AS 34 Cadet 00'58"04 264
38

FROEHLICH Timothée (1998)

ACSS 68 Seniors et Masters 00'58"05 263
39

FORSANS Renaud (1998)

HSC 40 Senior 00'58"19 262
40

BRUSCOLI Gianni (2001)

SSVG 65 Junior 00'58"29 261
41

IVENT Thomas (1997)

NOF 34 Senior 00'58"31 260
42

CAILLAUD Florian (1999)

SOCAN 49 Seniors et Masters 00'58"53 259
43

ESPIL Lucas (1999)

GBA 64 Seniors et Masters 00'58"62 258
44

BARNIER Bryan (1994)

ESM 13 Senior 00'58"68 257
45

VERRIER Arthur (1993)

CSC 06 Senior 00'58"75 256
46

WILSON Liam (1999)

CST 31 Seniors et Masters 00'58"83 255
47

TABOUCHE Ismaël (2001)

ASA 81 Junior 00'58"95 254
48

EL KOBAÏ Ryan (2002)

CSC 81 Cadet 00'59"10 253
49

CAZAUX Mathieu (2000)

EPSTN 65 Junior 00'59"17 252
50

GARNIER Théo (2002)

ASC 83 Cadet 00'59"20 251
51

BRETAUDEAU Thomas (2001)

ASCA 44 Junior 00'59"67 250
52

DELAGE Louis (2000)

GBA 64 Junior 00'59"94 249
53

GHIRARDI Jean-philippe (2000)

SSVG 65 Junior 01'00"01 248
54

PERTICAI Patrick (1982)

ESM 13 Master 35 01'00"40 247
55

CASTEX Alexandre (1988)

SOCAN 49 Master 30 01'00"53 246
56

SARMAN Romain (1999)

SPT 06 Senior 01'00"57 245
57

LECOMTE Tanguy (2003)

SOCAN 49 Cadet 01'00"77 244
58

MARTINEZ Anthony Jérome (1973)

SPT 06 Master 45 01'00"78 243
59

LARRIEU Raphaël (2003)

BSC 64 Cadet 01'00"80 242
60

NIERI Bruno (1972)

ESM 13 Master 45 01'00"84 241
61

POVEDA Nicolas (2000)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Junior 01'00"86 240
62

GENDASZYK Sacha (2004)

NOF 34 Minime 01'00"95 239
63

OLIVER Joel (2001)

TSN 31 Junior 01'00"95 238
64

MENDES Romain Jacques (1998)

SPT 06 Senior 01'01"17 237
65

LESTAGE Antonin (2000)

AS 86 Junior 01'01"28 236
66

DROUINEAU Hugo (2002)

ASC 83 Cadet 01'01"54 235
67

RIOU Eliott (2003)

SESCB 44 Cadet 01'01"83 234
68

LACAN Guillaume (2000)

ESM 13 Junior 01'02"06 233
69

MEME Valentin (1996)

ASSRA 17 Seniors et Masters 01'02"12 232
70

TRICOIRE Thibault (1996)

ASPTT M 13 Senior 01'02"17 231
71

GERAUD Germain (1999)

SOCAN 49 Seniors et Masters 01'02"20 230
72

GESTAIN Matthias (2003)

EPSTN 65 Cadet 01'02"29 229
73

BONNICHON Quentin (2000)

ASCA 44 Junior 01'02"70 228
74

HAMDANE Fawzi (2002)

AS 80 Cadet 01'02"81 227
75

MELLADO Dylan (2001)

ANV 94 Junior 01'02"95 226
76

ANCHORDOQUY Jean-baptiste (2000)

CHSC 64 Junior 01'03"06 225
77

CHABOISSON Paul (1997)

CSSC 40 Senior 01'03"21 224
78

LECOEUR Grégoire (2000)

BSC 64 Junior 01'03"21 223
79

BREUX Lilian (2003)

TSN 31 Cadet 01'03"25 222
80

L'HERRANT-ROGER Paul (2004)

HSC 40 Minime 01'03"28 221
81

HORTA Mathias (2001)

SSVG 65 Junior 01'03"28 220
82

BRILLOUET Noah (2002)

AS 86 Cadet 01'03"65 219
83

PAYOUX Joël (1988)

WMSC 40 Masters plus 01'03"88 218
84

DURO Erwan (2000)

SESCB 44 Junior 01'03"98 217
85

SACHOT Paul (1999)

AS 86 Seniors et Masters 01'04"16 216
86

GHILARDI Bastien (2002)

SB 33 Cadet 01'04"25 215
87

LAMINE Théo (2003)

CSSM 31 Cadet 01'04"29 214
88

DEYRIES Corentin (2002)

BOSS 40 Cadet 01'04"38 213
89

JOLLY Bastien (2000)

ASPTT M 13 Junior 01'04"62 212
90

VETTER Pierre (1987)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Masters plus 01'04"63 211
91

LORENTIN Lilian (2001)

SESCB 44 Junior 01'04"68 210
92

ESCURET Gael (2001)

MS 34 Junior 01'04"82 209
93

ESCOULA Cyril (1982)

EPSTN 65 Master 35 01'04"90 208
94

GREGU Damien (1999)

ESSV 13 Senior 01'04"93 207
95

NOGUET Adrien (2004)

MNSL 34 Minime 01'05"51 206
96

DIA Clement (2002)

ANV 94 Cadet 01'05"53 205
97

SOLARI Lionel (1967)

BSC 64 Masters plus 01'06"20 204
98

POETTE Silvère (1994)

CNSV 59 Senior 01'06"30 203
99

BAUDOIN Axel (2000)

SPT 06 Junior 01'06"62 202
100

DELCAMBRE Nathan (2000)

SESCB 44 Junior 01'06"70 201
101

AIELLO Axel (2005)

ASCA 44 Minime 01'07"17 200
102

STAWIKOWSKI Pierre (1996)

CNSV 59 Senior 01'07"20 199
103

FLAUTRE Nicolas (2000)

AS 80 Junior 01'07"36 198
104

LEVECQUE Simon (2005)

LN 81 Minime 01'07"41 197
105

DEVILLE Matthieu (1997)

AMNS 75 Seniors et Masters 01'07"71 196
106

LEFEBVRE Baptiste (2003)

AS 80 Cadet 01'07"76 195
107

CHARAUDEAU Thomas (1996)

ASCSS 86 Seniors et Masters 01'07"96 194
108

VERHAGUE Leo (2001)

SPT 06 Junior 01'08"15 193
109

DELEPINE Hugo (2000)

ESM 13 Junior 01'08"50 192
110

MORICE-NOUTARY Luca (2004)

HSC 40 Minime 01'08"55 191
111

ROUSSEAU Florian (1996)

SNA 44 Seniors et Masters 01'08"86 190
112

VARANDAS Lois (2000)

AEBS 91 Junior 01'08"87 189
113

MONGABURU Hugo (2000)

GBA 64 Junior 01'09"05 188
114

LECLERCQ Armand (2003)

AS 80 Cadet 01'09"29 187
115

KOENIG Antoine (2004)

ACSS 68 Minime 01'09"59 186
116

DUSSEAUX Eric (1976)

DFU 31 Master 40 01'09"63 185
117

BONARD Anthony (1999)

AS 80 Seniors et Masters 01'09"68 184
118

HECQUET Thomas (1984)

LSC 62 Masters plus 01'09"80 183
119

PIQUEMAL Alexandre (1976)

CSSM 31 Master 40 01'09"92 182
120

BONNET Arthur (1998)

CNSV 59 Senior 01'09"96 181
121

LAPORTE Jocelyn (1968)

ACSS 68 Master 50 01'10"07 180
122

CHAPLAIN Pablo (2000)

GBA 64 Junior 01'10"60 179
123

GROISY Kevin (1986)

WMSC 40 Masters plus 01'10"65 178
124

PAGIS Claude (1970)

SOCAN 49 Master 45 01'10"72 177
125

UBEDA Robert (1960)

CSSM 31 Master 55 01'10"79 176
126

MERCIER Antoine (2001)

DNS 22 Junior 01'11"04 175
127

TAVERNIER Florian (1996)

SNA 44 Seniors et Masters 01'11"16 174
128

TAILLANDIER Gael (2000)

PASS 22 Junior 01'11"55 173
129

LIPSKY Benjamin (2001)

GBA 64 Junior 01'12"12 172
130

BROUWERS Antoine (2004)

MS 34 Minime 01'12"84 171
131

BOURTHOL Yoann (1990)

BOSS 40 Seniors et Masters 01'12"90 170
132

MURESAN Matei-anton (2005)

AS 80 Minime 01'13"06 169
133

LORENTIN Amaury (2004)

SESCB 44 Minime 01'13"31 168
134

SAILLET Christophe (1975)

AESJJA 75 Seniors et Masters 01'13"73 167
135

BONNAL Lucas (2001)

AGMGC 12 Junior 01'13"80 166
136

RAZAFITSIATOSIKA Tojo (1997)

AESJJA 75 Seniors et Masters 01'13"80 165
137

MARRO Valentin (2003)

ESSV 13 Cadet 01'13"84 164
138

ESPIL Yohan (2003)

GBA 64 Cadet 01'14"32 163
139

DUPONT Baptiste (2004)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 01'14"43 162
140

LE BRUN Noé (2004)

BSC 64 Minime 01'14"73 161
141

GUILLOTEAU Dimitri (1980)

SOCAN 49 Seniors et Masters 160
142

METAY Benjamin (2002)

AS 80 Cadet 01'14"86 159
143

CASATI Baptiste (2002)

AEBS 91 Cadet 01'14"87 158
144

BOUTMY Loic (1999)

CNSV 59 Seniors et Masters 01'15"03 157
145

BONNAL Luis (2004)

AGSS 34 Minime 01'15"08 156
146

JENSEN Siegfried (1975)

SB 33 Masters plus 01'15"78 155
147

CORDOBA Olivier (1966)

CSSM 31 Master 50 01'16"22 154
148

PAGIS Victor (2005)

SOCAN 49 Minime 153
149

VILACECA Thomas (1990)

ESNP 66 Seniors et Masters 00'50"08 152
150

NEGROU Julien (1984)

NOF 34 Seniors et Masters 00'51"11 151
151

MARTICORENA Julen (1999)

BSC 64 Seniors et Masters 00'52"13 150
152

BASSET Yvan (1999)

BSC 64 Seniors et Masters 00'52"14 149
153

JOURDAN Thibaut (1995)

SPT 06 Seniors et Masters 00'52"16 148
154

DELACRE Gaëtan (1999)

CSSC 40 Seniors et Masters 00'52"30 147
155

SEBBOUH Youssef (1997)

ESM 13 Seniors et Masters 00'52"42 146
156

SAM Louis (1998)

ASA 81 Seniors et Masters 00'52"43 145
157

JULLIAN Maxime (1997)

NOF 34 Seniors et Masters 00'52"63 144
158

MARC Clément (1997)

ACSS 68 Seniors et Masters 00'52"94 143
159

BADIAN Allan (2000)

ASA 81 Junior 00'53"21 142
160

FERRARA Jeremy (1997)

SPT 06 Seniors et Masters 00'53"63 141
161

VIALA Gaetan (1999)

LN 81 Seniors et Masters 00'53"87 140
162

GAUDIN Arnaud (1995)

BSC 64 Seniors et Masters 00'54"09 139
163

COCHARD Jules (2001)

SOCAN 49 Junior 00'54"39 138
164

CLEMENT Theophile (2000)

AS 80 Junior 00'54"56 137
165

DA SILVA Jules (1999)

AS 34 Seniors et Masters 00'54"56 136
166

MOUTON Aymeric (1992)

NOF 34 Seniors et Masters 00'54"86 135
167

DARRACQ Rémi (2001)

CSSC 40 Youth 00'55"86 134
168

VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999)

SB 33 Senior 00'55"93 133
169

COME Clément (1998)

TSN 31 Seniors et Masters 00'56"14 132
170

BAILLY-BARTHEZ Camille (2001)

ASA 81 Junior 00'56"40 131
171

PODIO Guillaume (1997)

ASA 81 Seniors et Masters 00'56"77 130
172

BENSOUSSAN Florian (2000)

AS 34 Youth 00'57"15 129
173

DUPUY Thomas (2000)

AS 80 Junior 00'57"24 128
174

GARCIA Lionel (1995)

BSC 64 Senior 00'57"52 127
175

ETCHEVERRY Santxo (2002)

BSC 64 Youth 00'58"20 126
176

CHAPON Solal (2000)

ASA 81 Junior 00'58"24 125
177

JALLET Luc (1997)

TSN 31 Senior 00'58"56 124
178

BARBES Pierrick (1996)

SPT 06 Seniors et Masters 00'58"57 123
179

CAMGRAND Jérémie (1995)

BSC 64 Senior 00'58"74 122
180

LEBRET Samuel (1996)

ASCE 35 Seniors et Masters 00'59"23 121
181

R***** ******u (1999)

BSC 64 Seniors et Masters 00'59"64 120
182

ANDRIBET Clément (1996)

SB 33 Senior 00'59"98 119
183

ROÏC Jules (2001)

TSN 31 Junior 01'00"41 118
184

SCHLACHTER Jean (1997)

GBA 64 Senior 01'00"69 117
185

LEON Nicolas (2001)

EPSTN 65 Junior 01'00"78 116
186

GALIEGUE Valentin (2001)

ASA 81 Junior 01'00"89 115
187

ABBA Ugo (2000)

AS 86 Junior 01'00"94 114
188

COMBES Laurent (1984)

NSV 84 Seniors et Masters 01'00"95 113
189

ESTOURNET Valentin (2001)

AGSS 34 Junior 01'01"04 112
190

BRUERE Valentin (1999)

NSV 84 Seniors et Masters 01'01"36 111
191

LESCOUZERES Gaucelme (1989)

BOSS 40 Seniors et Masters 01'01"93 110
192

ASTORGA BURGOS Hugo (2002)

ASA 81 Cadet 01'01"98 109
193

GUIEU Matthias (2003)

ESM 13 Cadet 01'02"18 108
194

AUGERAUD Jules (2001)

BSC 64 Youth 01'03"38 107
195

TALLUT Vincent (2001)

ASSA 16 Junior 01'03"41 106
196

RENOUX Antoine (2000)

ASSRA 17 Junior 01'03"50 105
197

AFANE Youcef (2003)

AS 34 Cadet 01'03"58 104
198

PACULL-MARQUIÉ Maxandre (2003)

HSC 40 Cadet 01'03"60 103
199

HELLIET Evann (2001)

HSC 40 Junior 01'03"64 102
200

BITAUD CANOEN Laël (2001)

AS 86 Junior 01'03"70 101
201

LATAILLADE Matias (2002)

AS 34 Cadet 01'03"74 100
202

GRACIA Guillaume (1999)

SB 33 Senior 01'03"95 99
203

RINAUDO Louis (2002)

SPT 06 Cadet 01'04"30 98
204

JAOUEN LÉo (2001)

SB 33 Junior 01'04"35 97
205

THOMAS Paul (1998)

CSC 81 Senior 01'04"51 96
206

AZKONOBIETA Asier (1995)

CHSC 64 Senior 01'04"89 95
207

VIEL Thibaut (2001)

TSN 31 Junior 01'04"91 94
208

AUVERT Gabriel (1999)

ASCE 35 Senior 01'04"94 93
209

CICAGNA Santiago (1998)

MS 34 Seniors et Masters 01'05"07 92
210

ANDRIBET Jean-baptiste (1996)

SB 33 Senior 01'05"17 91
211

LAFORGUE Théo (2002)

EPSTN 65 Cadet 01'05"29 90
212

BATTUT Théo (2002)

TSN 31 Cadet 01'05"31 89
213

SOUPARAYAPOULÉ Thomas (1999)

EPSTN 65 Senior 01'05"40 88
214

CHENU Valentin (2001)

AS 86 Junior 01'05"51 87
215

ESCOULA Romain (2000)

EPSTN 65 Junior 01'05"53 86
216

MAZEAS Tanguy (2001)

SOCAN 49 Junior 01'05"57 85
217

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

AS 86 Seniors et Masters 01'05"63 84
218

ECHARRY Julen (1999)

CHSC 64 Senior 01'05"68 83
219

CAILLE Maxime (2003)

ASSA 16 Cadet 01'05"69 82
220

HOCQUELLET Paul (2002)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 01'05"83 81
221

DUFFAUT Paul (2000)

TSN 31 Junior 01'06"00 80
222

PELOUS Thomas (1997)

ASA 81 Seniors et Masters 01'06"13 79
223

MAILHE Thibault (2001)

MNSL 34 Junior 01'06"17 78
224

HAUSCARRIAGUE Joël (1997)

BSC 64 Seniors et Masters 01'06"36 77
225

DUPONT Maxime (2001)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Junior 01'06"58 76
226

PEYRON Nicolas (1987)

BSC 64 Master 30 01'06"65 75
227

PINEAU Antoine (2002)

BSC 64 Cadet 01'06"84 74
228

FITA FERRANDIS Sevan (2003)

ESM 13 Cadet 01'07"01 73
229

EBERSOLD Antoine (2000)

GBA 64 Junior 01'07"26 72
230

GRECH Tristan (1999)

SPT 06 Senior 01'07"35 71
231

MURA Goulven (2001)

AS 86 Junior 01'07"35 70
232

OGE Erwann (2000)

SESCB 44 Junior 01'07"42 69
233

NIJSSEN SERAN Kosmo (2002)

BSC 64 Cadet 01'07"46 68
234

ALFONSO Theo (2002)

WMSC 40 Cadet 01'07"58 67
235

FOURNIE Gael (1998)

ALASCA VO 33 Senior 01'07"73 66
236

DOURVER Antoine (1990)

NSMSS 35 Senior 01'08"06 65
237

RENOU Arthur (2003)

SOCAN 49 Cadet 01'08"11 64
238

ESCOULA Julien (2002)

EPSTN 65 Cadet 01'08"19 63
239

MONTAGNE Baptiste (2000)

CSC 81 Junior 01'08"48 62
240

CHATELIN Kévin (1994)

NSMSS 35 Senior 01'08"57 61
241

ZURLETTI Florian (2002)

ASC 83 Cadet 01'08"73 60
242

BARRAT Alexandre (2000)

ASCSS 86 Junior 01'08"76 59
243

ELGOYHEN Igor (2000)

CHSC 64 Junior 01'08"98 58
244

CORBIERE Kevin (2001)

ASSRA 17 Junior 01'09"05 57
245

MOUAHID Romain (1998)

AS 86 Seniors et Masters 01'09"06 56
246

FREDAIGUE Mathis (2002)

ASSA 16 Cadet 01'09"08 55
247

NOEL Corentin (2000)

ASC 83 Junior 01'09"23 54
248

BOTTON Achille (2002)

HSC 40 Cadet 01'09"28 53
249

PENCHENAT Mathis (2001)

CSSM 31 Junior 01'09"35 52
250

LE CAR Jason (1996)

SESCB 44 Seniors et Masters 01'09"40 51
251

BELHACHEMI Zakaria (1998)

ASA 81 Seniors et Masters 01'09"49 50
252

LABIT Matthias (2002)

ASA 81 Cadet 01'09"57 49
253

MADENBERG Bruno (1988)

NOF 34 Seniors et Masters 01'09"64 48
254

VERMARE Maugan (2000)

NSV 84 Junior 01'09"73 47
255

BOUDET Raphael (2000)

ASCE 35 Junior 01'09"81 46
256

ALMANDOZ MUNOZ Iker (2003)

CHSC 64 Cadet 01'09"92 45
257

MILHAU Noé (2001)

WMSC 40 Junior 01'09"98 44
258

BRUMEAU Mathieu (2002)

EPSTN 65 Cadet 01'10"19 43
259

LE ROUGE Nicolas (1998)

ASCSS 86 Seniors et Masters 01'10"19 42
260

LE COQ Pierre (1991)

SOCAN 49 Senior 01'10"33 41
261

LELONG Théo (2001)

NSV 84 Junior 01'10"40 40
262

HEIL Thibault (2005)

ACSS 68 Minime 01'10"54 39
263

BROCHON Kevin (1999)

ASSRA 17 Seniors et Masters 01'10"67 38
264

KERKOUR Zacharie (2003)

SOCAN 49 Youth 37
265

LIMOUSIN Tristan (2000)

AS 86 Junior 01'10"67 36
266

LACROIX Marius (2004)

LN 81 Minime 01'10"97 35
267

DELAPORTE Hugo (1999)

AS 80 Senior 01'11"24 34
268

RESPAUT LECLREC Teiva (2003)

NOF 34 Cadet 01'11"44 33
269

CAVAREC Léo (2002)

SOCAN 49 Youth 32
270

MULLER Charles Edouard (2004)

SOCAN 49 Minime 31
271

CRUBLET Odilon (2004)

SOCAN 49 Minime 30
272

DELARUE Matéo (2003)

CSSM 31 Cadet 01'10"69 29
273

DEMARTY Lucas (2002)

TSN 31 Cadet 01'10"92 28
274

CHAÏB EDDOUR Salem (1999)

ESM 13 Senior 01'11"36 27
275

GOUAUD Charles (1993)

CST 31 Senior 01'11"85 26
276

FOUCHARD Aurelien (2001)

SB 33 Junior 01'11"93 25
277

DUBOUCHET Jocelin (2000)

ASCSS 86 Junior 01'11"95 24
278

CHANCEL Ludovic (1997)

SPT 06 Senior 01'12"01 23
279

MARCON Enzo (2000)

WMSC 40 Junior 01'12"03 22
280

AGUERGARAY Iban (2000)

BWC 64 Junior 01'12"12 21
281

FASQUEL Luc (2000)

BWC 64 Junior 01'12"22 20
282

BELKIRI Adel (1999)

ASPTT M 13 Senior 01'12"30 19
283

SCHORSCH Tristan (2000)

WMSC 40 Junior 01'12"54 18
284

SYMKO Tristan (2004)

ACSS 68 Minime 01'12"69 17
285

CONTIOS Kévin (1992)

DFU 31 Seniors et Masters 01'12"87 16
286

FENOUILLOT John (2004)

AS 80 Minime 01'12"98 15
287

TRILLO Arthur (1996)

SB 33 Senior 01'13"11 14
288

VICENTE Quentin (2003)

CSC 81 Cadet 01'13"18 13
289

MICHEL Florent (2000)

MNSL 34 Junior 01'13"21 12
290

JALLET Paul-alexis (2001)

TSN 31 Junior 01'13"23 11
291

LAIR Tanguy (2001)

TSN 31 Junior 01'13"30 10
292

FLAMENT Julien (1995)

LSC 62 Senior 01'13"35 9
293

GESSET Alex (2004)

ASA 81 Minime 01'13"38 8
294

ARGOUET Vincent (1996)

SB 33 Senior 01'13"50 7
295

BEUNET Quentin (2000)

DNS 22 Junior 01'13"64 6
296

GUERINEAU Bryan (2000)

AS 80 Junior 01'13"72 5
297

LEVECQUE Pierre (2005)

LN 81 Minime 01'13"73 4
298

BUSNEL Alexandre (2001)

SOCAN 49 Junior 01'13"78 3
299

ANCHORDOQUY Bixente (2004)

CHSC 64 Minime 01'13"87 2
300

FOLLIOT Julien (1997)

ASCSS 86 Seniors et Masters 01'13"89 1
301

TACHEAU Arthur (2002)

BWC 64 Cadet 01'14"20 0
302

ROBIN Paul (2004)

CSSM 31 Minime 01'14"21 0
303

CONTY Arnaud (1999)

DNS 22 Senior 01'14"22 0
304

LACHIVER Hugo (2001)

AS 80 Junior 01'14"29 0
305

MIKAELIAN Valentin (2000)

ESM 13 Junior 01'14"50 0
306

METAYER Mathis (2002)

ASCSS 86 Youth 0
307

GALLEZ Martin (1988)

ASCSS 86 Seniors et Masters 01'14"56 0
308

HARAMENDY Paco (2002)

BWC 64 Cadet 01'14"56 0
309

GENDASZYK Youri (2005)

NOF 34 Minime 01'14"60 0
310

COLLANGE Killian (2002)

ESSV 13 Cadet 01'14"96 0
311

PETKOV William (2003)

ASA 81 Cadet 01'14"97 0
312

LACHIVER Thomas (2001)

DNS 22 Junior 01'15"11 0
313

LAMPRE Patxi (2004)

CHSC 64 Minime 01'15"17 0
314

PENACHO Jaime (2004)

ESSV 13 Minime 01'15"17 0
315

HEMMERT Julien (2000)

GBA 64 Junior 01'15"47 0
316

RUBIN Evan (2000)

NSMSS 35 Junior 01'15"52 0
317

FAURE Raphaël (1999)

ASSPV 56 Seniors et Masters 01'15"53 0
318

OGER Melvin (2001)

LSC 62 Junior 01'15"72 0
319

AMESTOY DUBES Xan (2003)

BSC 64 Cadet 01'15"80 0
320

GABRIELLI Jean-daniel (2005)

ESM 13 Minime 01'15"81 0
321

MONCET Xisco (2003)

ASA 81 Cadet 01'15"82 0
322

MAILHÉ Lucas (1998)

MNSL 34 Seniors et Masters 01'15"84 0
323

RABUSSIER Thomas (1998)

SB 33 Senior 01'15"84 0
324

BESSON Florian (2003)

ASA 81 Cadet 01'16"02 0
325

GARCIA Andoni (2003)

CSSM 31 Cadet 01'16"12 0
326

BARBIER Thomas (2000)

ESM 13 Junior 01'16"14 0
327

CAMAIN Nicolas (2001)

DNS 22 Junior 01'16"15 0
328

PIASER Matéo (2001)

ASA 81 Junior 01'16"19 0
329

DUTHEIL Elian (2004)

LN 81 Minime 01'16"24 0
330

ROUILLARD Ugo (2002)

CSSM 31 Cadet 01'16"29 0
331

PIERRON Valentin (2004)

ASC 83 Minime 01'16"37 0
332

RIGAL Julien (2000)

NSV 84 Junior 01'16"38 0
333

ALEIN Arthur (2000)

ASCE 35 Junior 01'16"39 0
334

BONNICHON Augustin (2003)

ASCA 44 Cadet 01'16"42 0
335

SCHMITT Vivien (1992)

BSC 64 Senior 01'16"45 0
336

MANETTO Alexandre (2004)

AGSS 34 Minime 01'16"53 0
337

COSSO HOEDT Nicolas (2002)

CSC 06 Cadet 01'16"61 0
338

QUERSANTE Eloann (2000)

ESM 13 Junior 01'16"65 0
339

SERRANO Laurent (1967)

HSC 40 Master 50 01'16"69 0
340

DAHAOUI Nadir (2001)

AS 80 Junior 01'16"78 0
341

LE HIR Corentin (2003)

SESCB 44 Cadet 01'16"98 0
342

DAHMANI Baptiste (2001)

GBA 64 Junior 01'17"07 0
343

MOUDERY Killian (2001)

ESSV 13 Junior 01'17"13 0
344

BOURGUELAT Thierry (1966)

ASCE 35 Seniors et Masters 01'17"24 0
345

SCHORSCH Alix (2002)

WMSC 40 Cadet 01'17"38 0
346

LE DEM Laurent (1964)

SOCAN 49 Master 50 01'17"41 0
347

VIEIL Cyril (2003)

ESM 13 Cadet 01'17"41 0
348

ROUMIEU Loic (1997)

TSN 31 Senior 01'17"41 0
349

DELESQUE Arthur (2004)

ASSRA 17 Minime 01'17"46 0
350

MARION Mathis (2000)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Junior 01'17"50 0
351

BARREAU Nathan (2000)

AS 86 Junior 01'17"55 0
352

FAU Baptiste (2001)

AS 86 Junior 01'17"58 0
353

MARMONIER Bastien (2001)

ESM 13 Junior 01'17"69 0
354

LUC Fabien (1998)

SNA 44 Seniors et Masters 01'17"70 0
355

CHOCTEAU Daniel (1958)

CST 31 Master 60 01'17"72 0
356

CAMAIN Gabriel (1997)

DNS 22 Senior 01'17"78 0
357

TECHER Matthias (1980)

SB 33 Masters plus 01'17"87 0
358

EL KOBAÏ Zyad (2005)

CSC 81 Minime 01'18"04 0
359

SEVERAC Dorian (2003)

CSC 81 Cadet 01'18"18 0
360

BOUQUET MOINE Clovis (2004)

AS 86 Minime 01'18"19 0
361

FAVEREAUX Florent (2000)

AS 80 Junior 01'18"19 0
362

NUNES VARELA Théo (2003)

BOSS 40 Cadet 01'18"22 0
363

BOURGEOIS Gabriel (2000)

AS 80 Junior 01'18"30 0
364

BIENABE Leon (2005)

HSC 40 Minime 01'18"31 0
365

VERMOREL Thomas (2003)

AGMGC 12 Cadet 01'18"34 0
366

COMBES Baptiste (2002)

TSN 31 Cadet 01'18"48 0
367

HUE Thomas (2000)

NSMSS 35 Junior 01'18"54 0
368

LE NEZET Tanguy (1993)

A2S 56 Senior 01'18"59 0
369

LONGATO Dorian (1999)

DFU 31 Senior 01'18"86 0
370

HARAMENDY Xan (2002)

BWC 64 Cadet 01'18"88 0
371

DUBOUX Lucas (2002)

SSVG 65 Cadet 01'18"93 0
372

NORTIER Lucas (2005)

CNSV 59 Minime 01'19"00 0
373

RICARD Pierre (2001)

CST 31 Junior 01'19"09 0
374

CAPOMACCIO Antoine (2004)

MNSL 34 Minime 01'19"15 0
375

COCHARD Baptiste (2004)

SOCAN 49 Minime 01'19"26 0
376

OUJATH Sofian (2002)

AS 34 Cadet 01'19"33 0
377

MAISTRE Julien (2003)

CSC 81 Cadet 01'19"41 0
378

VIDAL Etienne (2003)

AGMGC 12 Cadet 01'19"50 0
379

EL BOUAYADI Massil (2004)

AS 80 Minime 01'19"91 0
380

HOUSSINE Eliott (2003)

AS 86 Cadet 01'20"00 0
381

GODEFROI Clément (2002)

ASSA 16 Cadet 01'20"05 0
382

DELTOUR Didier (1972)

LSC 62 Masters plus 01'20"20 0
383

ANGIBEAUD Emile (2004)

HSC 40 Minime 01'20"33 0
384

RICHOU Maxime (2000)

SSVG 65 Junior 01'20"53 0
385

BANABILA Irshad (2003)

CSC 81 Cadet 01'20"73 0
386

FRIEH Maxime (2002)

ACSS 68 Cadet 01'20"77 0
387

BOURCIER Theophile (1998)

ASSPB 29 Seniors et Masters 01'20"82 0
388

WARIN- MALLEBRERA Enzo (2002)

ESSV 13 Cadet 01'20"92 0
389

BRETAUDEAU Mathieu (2003)

ASCA 44 Cadet 01'20"95 0
390

FOUENANT Gabin (2004)

SESCB 44 Minime 01'21"10 0
391

VOLTZ Xavier (1983)

DFU 31 Master 35 01'21"11 0
392

BRUNEL Jérémy (1990)

CST 31 Seniors et Masters 01'21"11 0
393

MERIC MAULIN Léo (2001)

CST 31 Junior 01'21"13 0
394

NGUYEN DUC LONG Antoine (2001)

BOSS 40 Junior 01'21"21 0
395

LEAL Henri (1968)

CSSN 11 Master 50 01'21"29 0
396

LE GOFF Jérémie (2002)

PASS 22 Cadet 01'21"34 0
397

BREBION Mathys (2004)

SOCAN 49 Minime 01'21"51 0
398

LECOMTE Augustin (2000)

ALS 37 Junior 01'21"56 0
399

FERRER Jules (1990)

SB 33 Senior 01'21"86 0
400

DUPIN Aurelien (1994)

LSC 62 Senior 01'21"99 0
401

ROUSSEL Quentin (1994)

LSC 62 Senior 01'22"03 0
402

MELLADO Logan (2004)

ANV 94 Minime 01'22"11 0
403

FARGIER Luc (1982)

BSC 64 Master 35 01'22"18 0
404

LEMAIRE Enzo (2002)

AS 80 Cadet 01'22"20 0
405

MARCHALAND Gauthier (2002)

BWC 64 Cadet 01'22"21 0
406

TOMAZ Alexis (2004)

ANV 94 Minime 01'22"22 0
407

BALESTRA Mattéo (2003)

ESM 13 Cadet 01'22"27 0
408

PEREYRE Brice (1968)

BSC 64 Master 50 01'22"46 0
409

GERBIER Ivan (1975)

DFU 31 Masters plus 01'22"49 0
410

NACIRI Yacine (2004)

AS 80 Minime 01'22"53 0
411

PRIEZ Lucas (2002)

AS 80 Cadet 01'22"54 0
412

SUDRE Joris (2002)

ASSA 16 Cadet 01'22"60 0
413

ROUDOT Paul (2002)

PASS 22 Cadet 01'22"75 0
414

LAMRANI ALAOUI Younès (2002)

DNS 22 Cadet 01'22"79 0
415

BONNET Hugo (1999)

ASSRA 17 Seniors et Masters 01'22"84 0
416

DE SMET Alan (1996)

LSC 62 Senior 01'22"89 0
417

BERRUS Paul (1997)

SB 33 Senior 01'22"92 0
418

BOBE Noah (2003)

SOCAN 49 Cadet 01'22"93 0
419

BENOIST Valentin (1995)

ALS 37 Seniors et Masters 01'22"98 0
420

LEBRETON Marco (2002)

DNS 22 Cadet 01'23"03 0
421

VICQ Valentin (2002)

ESSV 13 Cadet 01'23"19 0
422

HOUMIR Yassine (2003)

AS 80 Cadet 01'23"27 0
423

KUENTZ Wilfrid (1969)

ACSS 68 Masters plus 01'23"27 0
424

BRAZZALOTTO Marius (2003)

CSC 81 Cadet 01'23"30 0
425

CHARROIS Adrien (2004)

ACSS 68 Minime 01'23"43 0
426

COSSON Tom (2002)

ASCA 44 Cadet 01'23"56 0
427

OITO Noa (2004)

ACSS 68 Minime 01'23"56 0
428

BATTUT Jérôme (1968)

TSN 31 Masters plus 01'23"58 0
429

JOGUET Anthony (1997)

ALASCA VO 33 Seniors et Masters 01'23"59 0
430

BLANCHET Gwendal (2005)

ASCSS 86 Minime 01'23"74 0
431

COISNON Victor (2000)

AGMGC 12 Junior 01'24"01 0
432

CHIOTTI Noah (2003)

AGMGC 12 Cadet 01'24"11 0
433

LE ROUZIC Tanguy (1995)

A2S 56 Senior 01'24"36 0
434

BOUKOUNTAR Hajib (2003)

AS 34 Cadet 01'24"46 0
435

JUZAN Mikel (2002)

ALASCA VO 33 Cadet 01'24"48 0
436

SANTOS Fabien (1973)

ALS 37 Seniors et Masters 01'24"50 0
437

DORRIOTZ Lukas (2005)

LN 81 Minime 01'24"51 0
438

SFORZINI Camille (2002)

AMSS 82 Cadet 01'24"93 0
439

MEUNIER Eudes (2001)

ASCA 44 Junior 01'25"00 0
440

KAESTLE Hugo (2003)

ACSS 68 Cadet 01'25"00 0
441

DRAGNE Roberto - Gabriel (2005)

CHSC 64 Minime 01'25"12 0
442

DARENES Nicolas (2002)

AMSS 82 Cadet 01'25"18 0
443

JACOB Paul (2000)

SNA 44 Junior 01'25"22 0
444

LENORMAND Antonin (2003)

ESM 13 Cadet 01'25"43 0
445

CHATELAIS Mathis (2002)

PASS 22 Cadet 01'25"45 0
446

BERTHIE Eliot (2001)

SOCAN 49 Junior 01'25"65 0
447

FRECH Emeric (2003)

NSV 84 Cadet 01'25"67 0
448

MOISAN Eliott (2003)

SOCAN 49 Cadet 01'25"70 0
449

KOUIKI Aymèn (1986)

AESJJA 75 Seniors et Masters 01'25"82 0
450

PESTEL Loevan (2001)

WMSC 40 Junior 01'25"98 0
451

LEPERS Etienne (2002)

AS 80 Cadet 01'26"01 0
452

DAUCHET Lilian (2003)

SESCB 44 Cadet 01'26"21 0
453

HO-SUN Matthis (2003)

CST 31 Cadet 01'26"27 0
454

BRUNEAU Konogan (2001)

NSMSS 35 Junior 01'26"32 0
455

TROCHEL Paul (2003)

SESCB 44 Cadet 01'26"36 0
456

DURO Daniel (1970)

SESCB 44 Seniors et Masters 01'26"44 0
457

MULLER Marc Antoine (2000)

SOCAN 49 Youth 01'26"52 0
458

SIMONIN Frédéric (1987)

AMNS 75 Seniors et Masters 01'26"70 0
459

HARDY Jonah (2000)

ASC 33 Junior 01'27"01 0
460

BRIASTRE Martin (2002)

ALASCA VO 33 Cadet 01'27"06 0
461

GRELLIER Ulysse (1999)

SNA 44 Seniors et Masters 01'27"29 0
462

INTARTAGLIA Kenzo (2003)

ESSV 13 Cadet 01'27"43 0
463

HERVOCHE Mathieu (1999)

ASCA 44 Seniors et Masters 01'27"77 0
464

RENOIR Ewan (2004)

DNS 22 Minime 01'27"82 0
465

LORENTIN François (1974)

SESCB 44 Seniors et Masters 01'27"95 0
466

TECHER Landry (1988)

AS 86 Seniors et Masters 01'28"00 0
467

TRIMARDEAU Emilien (1996)

AS 86 Seniors et Masters 01'28"00 0
468

NEVADO Antoine (1998)

MS 34 Seniors et Masters 01'28"09 0
469

MONGES David (1980)

ASC 33 Seniors et Masters 01'28"27 0
470

CHAUVET Thibaud (2002)

ASSA 16 Cadet 01'28"41 0
471

LAURE Paulin (2003)

SESCB 44