Retours à liste des épreuves

Résultats Nationaux 2017-2018

50m Mannequin - Messieurs

Filtrer par catégorie
Il s'agit de la catégorie de l'athlète et non celle pour laquelle il a été engagé.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

LAUFKOETTER David (1997)

ESNP 66 Seniors et Masters 00'29"12 300
2

LACLAUSTRA Florian (1988)

NOF 34 Seniors et Masters 00'29"83 299
3

BESSON GAZON Tom (2000)

ASSRA 17 Youth 00'30"40 298
4

THOS Antoine (1992)

ESNP 66 Seniors et Masters 00'30"99 297
5

WAGNER Florian (1996)

ACSS 68 Seniors et Masters 00'31"12 296
6

COSSART Theo (1996)

AS 80 Seniors et Masters 00'31"31 295
7

TURGAL Valentin (1997)

EPSTN 65 Senior 00'31"43 294
8

JULLIAN Maxime (1997)

NOF 34 Seniors et Masters 00'31"83 293
9

VILACECA Thomas (1990)

ESNP 66 Seniors et Masters 00'32"07 292
10

BADIAN Allan (2000)

ASA 81 Junior 00'32"30 291
11

GAUTIER Arthur (2001)

AS 86 Youth 00'32"55 290
12

MAISONNEUVE Marvin (1991)

ESNP 66 Seniors et Masters 00'32"60 289
13

PERRILLON Mathieu (1998)

ASA 81 Seniors et Masters 00'32"61 288
14

SAM Louis (1998)

ASA 81 Seniors et Masters 00'32"98 287
15

LAMBOLEZ Adrien (1988)

HSC 40 Seniors et Masters 00'33"01 286
16

LAHET Jérémie (2000)

CSSC 40 Youth 00'33"05 285
17

MONTAGNA Benoit (1989)

LN 81 Seniors et Masters 00'33"15 284
18

LEONARDI Valentin (1996)

SPT 06 Senior 00'33"32 283
19

FERRARA Jeremy (1997)

SPT 06 Seniors et Masters 00'33"33 282
20

BILLOTTET Thomas (2001)

AS 34 Youth 00'33"46 281
21

BASSET Yvan (1999)

BSC 64 Seniors et Masters 00'33"60 280
22

MELLADO Dylan (2001)

ANV 94 Junior 00'33"64 279
23

LIONZO Mattéo (2001)

ASA 81 Youth 00'33"93 278
24

SEBBOUH Youssef (1997)

ESM 13 Senior 00'33"96 277
25

JOURDAN Thibaut (1995)

SPT 06 Seniors et Masters 00'34"02 276
26

BARBIEUX Quentin (2001)

CNSV 59 Youth 00'34"05 275
27

NEGROU Julien (1984)

NOF 34 Seniors et Masters 00'34"13 274
28

HAUSCARRIAGUE Joël (1997)

BSC 64 Seniors et Masters 00'34"14 273
29

PODIO Guillaume (1997)

ASA 81 Seniors et Masters 00'34"19 272
30

HAMDANE Fawzi (2002)

AS 80 Cadet 00'34"25 271
31

THOMAS Bryan (1998)

SOCAN 49 Seniors et Masters 00'34"28 270
32

LAURENDEAU Antoine (1995)

EPSTN 65 Senior 00'34"36 269
33

BARBES Pierrick (1996)

SPT 06 Seniors et Masters 00'34"39 268
34

EL KOBAÏ Ryan (2002)

CSC 81 Cadet 00'34"40 267
35

MARC Clément (1997)

ACSS 68 Seniors et Masters 00'34"40 266
36

QUIRIN Gaetan (1993)

ASA 81 Seniors et Masters 00'34"62 265
37

ABBA Ugo (2000)

AS 86 Junior 00'34"65 264
38

GUIGOU Pierre-lucas (2000)

LN 81 Youth 00'34"69 263
39

CAZAUX Mathieu (2000)

EPSTN 65 Junior 00'34"81 262
40

GARCIA Lionel (1995)

BSC 64 Seniors et Masters 00'34"82 261
41

LAUWERS Karel (2000)

CSSM 31 Junior 00'34"85 260
42

GIMIE Jean-baptiste (1975)

ESM 13 Master 40 00'34"94 259
43

CLEMENT Theophile (2000)

AS 80 Junior 00'35"01 258
44

DA SILVA Jules (1999)

AS 34 Seniors et Masters 00'35"07 257
45

DUBOIS CONSTANT Antoine (1993)

ESNP 66 Senior 00'35"10 256
46

SARMAN Romain (1999)

SPT 06 Senior 00'35"15 255
47

COME Clément (1998)

TSN 31 Senior 00'35"15 254
48

IVENT Thomas (1997)

NOF 34 Seniors et Masters 00'35"16 253
49

FORSANS Renaud (1998)

HSC 40 Senior 00'35"23 252
50

TAVERNIER Florian (1996)

SNA 44 Seniors et Masters 00'35"27 251
51

LESCOUZERES Gaucelme (1989)

BOSS 40 Seniors et Masters 00'35"31 250
52

POETTE Silvère (1994)

CNSV 59 Seniors et Masters 00'35"34 249
53

GOSSEZ Eliott (1999)

AS 86 Seniors et Masters 00'35"34 248
54

ANKRI Eliot (1995)

CST 31 Seniors et Masters 00'35"38 247
55

LAMBERT Hugo (1993)

ESNP 66 Senior 00'35"40 246
56

FROEHLICH Timothée (1998)

ACSS 68 Seniors et Masters 00'35"42 245
57

PAGIS Pierre (2002)

SOCAN 49 Youth 00'35"43 244
58

ETCHEVERRY Santxo (2002)

BSC 64 Cadet 00'35"44 243
59

ROÏC Jules (2001)

TSN 31 Junior 00'35"46 242
60

MEME Valentin (1996)

ASSRA 17 Seniors et Masters 00'35"51 241
61

RAZIK Akram (1997)

NSV 84 Seniors et Masters 00'35"59 240
62

HELLIET Evann (2001)

HSC 40 Junior 00'35"74 239
63

DARRACQ Rémi (2001)

CSSC 40 Youth 00'35"76 238
64

LEON Nicolas (2001)

EPSTN 65 Junior 00'35"87 237
65

LATAILLADE Matias (2002)

AS 34 Cadet 00'35"88 236
66

DAMITIO Matisse (2000)

WMSC 40 Youth 00'35"91 235
67

ESCOULA Cyril (1982)

EPSTN 65 Master 35 00'35"95 234
68

LEFEBVRE Baptiste (2003)

AS 80 Cadet 00'36"02 233
69

MONTAGNE Baptiste (2000)

CSC 81 Junior 00'36"02 232
70

BRUERE Valentin (1999)

NSV 84 Seniors et Masters 00'36"03 231
71

DESPERGERS Jonathan (1987)

BSC 64 Masters plus 00'36"04 230
72

ESCURET Gael (2001)

MS 34 Junior 00'36"08 229
73

AIELLO Loris (2001)

ASCA 44 Junior 00'36"10 228
74

NOEL Corentin (2000)

ASC 83 Junior 00'36"13 227
75

BONNET Arthur (1998)

CNSV 59 Seniors et Masters 00'36"16 226
76

CAIAZZO Grégory (1982)

ESM 13 Seniors et Masters 00'36"17 225
77

SCHLACHTER Jean (1997)

GBA 64 Senior 00'36"22 224
78

LEVECQUE Julien (2003)

LN 81 Cadet 00'36"26 223
79

R***** ******u (1999)

BSC 64 Seniors et Masters 00'36"31 222
80

VANDERSTRAETEN Arthur (1997)

ACSS 68 Seniors et Masters 00'36"33 221
81

CORDOBA Arnaud (2002)

CSSM 31 Cadet 00'36"50 220
82

LAGARDE Adrien (2002)

ASA 81 Cadet 00'36"51 219
83

WEISS Mathias (2000)

ACSS 68 Junior 00'36"54 218
84

ANCHORDOQUY Jean-baptiste (2000)

CHSC 64 Junior 00'36"56 217
85

PELOUS Thomas (1997)

ASA 81 Seniors et Masters 00'36"57 216
86

RENOUX Antoine (2000)

ASSRA 17 Junior 00'36"80 215
87

VETTER Pierre (1987)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Masters plus 00'36"88 214
88

MOUTON Aymeric (1992)

NOF 34 Senior 00'36"89 213
89

SOUPARAYAPOULÉ Thomas (1999)

EPSTN 65 Senior 00'36"90 212
90

BONNAL Lucas (2001)

AGMGC 12 Junior 00'36"93 211
91

LEBRET Samuel (1996)

ASCE 35 Seniors et Masters 00'37"01 210
92

BAUDOIN Axel (2000)

SPT 06 Junior 00'37"01 209
93

MOLINA Thomas (1986)

SPT 06 Masters plus 00'37"03 208
94

BRUSCOLI Gianni (2001)

SSVG 65 Junior 00'37"06 207
95

MARTINEZ Anthony Jérome (1973)

SPT 06 Masters plus 00'37"29 206
96

DELAGE Louis (2000)

GBA 64 Junior 00'37"31 205
97

LAURE Martin (2000)

SESCB 44 Junior 00'37"33 204
98

BOTTON Achille (2002)

HSC 40 Cadet 00'37"42 203
99

MAILHE Loïc (1994)

MNSL 34 Senior 00'37"45 202
100

LACASSAGNE Morgan (1997)

ASA 81 Seniors et Masters 00'37"46 201
101

PENCHENAT Mathis (2001)

CSSM 31 Junior 00'37"60 200
102

COCHARD Jules (2001)

SOCAN 49 Junior 00'37"64 199
103

BERTRAND Maxime (2003)

AS 34 Cadet 00'37"66 198
104

BARNIER Bryan (1994)

ESM 13 Senior 00'37"66 197
105

GHIRARDI Jean-philippe (2000)

SSVG 65 Junior 00'37"70 196
106

BIASIOLO Hugo (1995)

AS 34 Senior 00'37"71 195
107

CHABOISSON Paul (1997)

CSSC 40 Senior 00'37"72 194
108

GARNIER Théo (2002)

ASC 83 Cadet 00'37"72 193
109

DROUINEAU Hugo (2002)

ASC 83 Cadet 00'37"81 192
110

BENSOUSSAN Florian (2000)

AS 34 Junior 00'37"81 191
111

BONNICHON Quentin (2000)

ASCA 44 Youth 00'37"82 190
112

CALVET Hugo (2000)

CSSC 40 Junior 00'37"86 189
113

VIEL Thibaut (2001)

TSN 31 Junior 00'37"91 188
114

ECHARRY Julen (1999)

CHSC 64 Senior 00'37"97 187
115

LABARIAS Thomas (1998)

ASA 81 Seniors et Masters 00'37"98 186
116

ESCOULA Julien (2002)

EPSTN 65 Cadet 00'38"00 185
117

GALIEGUE Valentin (2001)

ASA 81 Junior 00'38"07 184
118

BRILLOUET Noah (2002)

AS 86 Cadet 00'38"08 183
119

LECOEUR Grégoire (2000)

BSC 64 Junior 00'38"09 182
120

CHAPON Solal (2000)

ASA 81 Junior 00'38"13 181
121

GERAUD Germain (1999)

SOCAN 49 Seniors et Masters 00'38"18 180
122

CICAGNA Santiago (1998)

MS 34 Seniors et Masters 00'38"19 179
123

WILSON Liam (1999)

CST 31 Senior 00'38"24 178
124

LAFORGUE Théo (2002)

EPSTN 65 Cadet 00'38"33 177
125

TRICOIRE Thibault (1996)

ASPTT M 13 Senior 00'38"34 176
126

VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992)

SB 33 Senior 00'38"36 175
127

DIA Clement (2002)

ANV 94 Cadet 00'38"40 174
128

RUSSO Thomas (1999)

CSC 06 Senior 00'38"41 173
129

LABIT Matthias (2002)

ASA 81 Cadet 00'38"48 172
130

LEBRET Alban (1998)

ASCE 35 Senior 00'38"53 171
131

AFANE Khalil (2002)

AS 34 Cadet 00'38"53 170
132

CHAÏB EDDOUR Salem (1999)

ESM 13 Senior 00'38"54 169
133

JOLLY Quentin (1998)

ASPTT M 13 Seniors et Masters 00'38"54 168
134

VICENTE Quentin (2003)

CSC 81 Cadet 00'38"56 167
135

SOLARI Lionel (1967)

BSC 64 Masters plus 00'38"65 166
136

ASTORGA BURGOS Hugo (2002)

ASA 81 Cadet 00'38"66 165
137

MONCET Paul (2000)

ASA 81 Junior 00'38"66 164
138

AUVERT Gabriel (1999)

ASCE 35 Senior 00'38"69 163
139

LARRIEU Raphaël (2003)

BSC 64 Cadet 00'38"69 162
140

STAWIKOWSKI Pierre (1996)

CNSV 59 Seniors et Masters 00'38"75 161
141

MARTICORENA Julen (1999)

BSC 64 Senior 00'38"82 160
142

BEN DJEDIDIA CHALME Pierre (2001)

TSN 31 Junior 00'38"83 159
143

MILHAU Noé (2001)

WMSC 40 Junior 00'38"89 158
144

GENDASZYK Sacha (2004)

NOF 34 Minime 00'39"00 157
145

CASTEX Alexandre (1988)

SOCAN 49 Seniors et Masters 00'39"00 156
146

VARANDAS Lois (2000)

AEBS 91 Junior 00'39"01 155
147

RINAUDO Louis (2002)

SPT 06 Cadet 00'39"01 154
148

HECQUET Thomas (1984)

LSC 62 Masters plus 00'39"02 153
149

COSTINOT Jérôme (1984)

TSN 31 Masters plus 00'39"03 152
150

BAILLY-BARTHEZ Camille (2001)

ASA 81 Junior 00'39"04 151
151

PAYOUX Joël (1988)

WMSC 40 Masters plus 00'39"05 150
152

HOCQUELLET Paul (2002)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 00'39"09 149
153

DEYRIES Corentin (2002)

BOSS 40 Cadet 00'39"09 148
154

DUPUY Thomas (2000)

AS 80 Junior 00'39"10 147
155

GRECH Tristan (1999)

SPT 06 Senior 00'39"13 146
156

HORTA Mathias (2001)

SSVG 65 Junior 00'39"15 145
157

BREUX Lilian (2003)

TSN 31 Cadet 00'39"16 144
158

MOUAHID Romain (1998)

AS 86 Seniors et Masters 00'39"22 143
159

AZKONOBIETA Asier (1995)

CHSC 64 Senior 00'39"23 142
160

SCHMITT Vivien (1992)

BSC 64 Senior 00'39"25 141
161

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

AS 86 Seniors et Masters 00'39"27 140
162

MELLADO Jean-andré (1964)

ANV 94 Masters plus 00'39"29 139
163

COISNON Victor (2000)

AGMGC 12 Junior 00'39"33 138
164

MADENBERG Bruno (1988)

NOF 34 Seniors et Masters 00'39"37 137
165

JOLLY Bastien (2000)

ASPTT M 13 Junior 00'39"53 136
166

ROUSSEAU Florian (1996)

SNA 44 Seniors et Masters 00'39"57 135
167

GUERINEAU Bryan (2000)

AS 80 Junior 00'39"61 134
168

DELCAMBRE Nathan (2000)

SESCB 44 Junior 00'39"66 133
169

FERRARO Romain (1999)

MNSL 34 Senior 00'39"68 132
170

AGUERGARAY Iban (2000)

BWC 64 Junior 00'39"70 131
171

CAMGRAND Jérémie (1995)

BSC 64 Senior 00'39"72 130
172

CAUSSAN Clément (1998)

SB 33 Senior 00'39"73 129
173

ROUILLARD Ugo (2002)

CSSM 31 Cadet 00'39"81 128
174

ANDRIBET Clément (1996)

SB 33 Senior 00'39"83 127
175

LE CAR Jason (1996)

SESCB 44 Senior 00'39"84 126
176

TACHEAU Arthur (2002)

BWC 64 Cadet 00'39"84 125
177

PIQUEMAL Alexandre (1976)

CSSM 31 Master 40 00'39"97 124
178

LAPORTE Jocelyn (1968)

ACSS 68 Master 50 00'39"97 123
179

JASO Alan (1999)

DNS 22 Senior 00'39"98 122
180

RESPAUT LECLREC Teiva (2003)

NOF 34 Cadet 00'39"99 121
181

ELGOYHEN Igor (2000)

CHSC 64 Junior 00'40"01 120
182

PACULL-MARQUIÉ Maxandre (2003)

HSC 40 Cadet 00'40"03 119
183

DUPONT Maxime (2001)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Junior 00'40"08 118
184

GASPAR David (1985)

GBA 64 Seniors et Masters 00'40"15 117
185

ALFONSO Theo (2002)

WMSC 40 Cadet 00'40"16 116
186

PETKOV William (2003)

ASA 81 Cadet 00'40"19 115
187

DELAPORTE Hugo (1999)

AS 80 Seniors et Masters 00'40"21 114
188

FASQUEL Luc (2000)

BWC 64 Junior 00'40"26 113
189

BRUMEAU Mathieu (2002)

EPSTN 65 Cadet 00'40"34 112
190

EL KACHAAI Walid (2002)

AGMGC 12 Cadet 00'40"47 111
191

RAJADE Jean (1985)

ES 83 Masters plus 00'40"55 110
192

PEYRON Nicolas (1987)

BSC 64 Master 30 00'40"63 109
193

VERHAGUE Leo (2001)

SPT 06 Junior 00'40"64 108
194

BITAUD CANOEN Laël (2001)

AS 86 Junior 00'40"65 107
195

POVEDA Nicolas (2000)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Junior 00'40"76 106
196

GREGU Damien (1999)

ESSV 13 Senior 00'40"78 105
197

NIERI Bruno (1972)

ESM 13 Masters plus 00'40"80 104
198

PERTICAI Patrick (1982)

ESM 13 Masters plus 00'40"83 103
199

TABOUCHE Ismaël (2001)

ASA 81 Junior 00'40"88 102
200

ESTOURNET Valentin (2001)

AGSS 34 Junior 00'40"90 101
201

LIMOUSIN Tristan (2000)

AS 86 Junior 00'40"93 100
202

L'HERRANT-ROGER Paul (2004)

HSC 40 Minime 00'40"94 99
203

LAMINE Théo (2003)

CSSM 31 Cadet 00'41"00 98
204

GHILARDI Bastien (2002)

SB 33 Cadet 00'41"02 97
205

COMBES Laurent (1984)

NSV 84 Masters plus 00'41"30 96
206

CANAGUIER Louis (2001)

SESCB 44 Junior 00'41"33 95
207

LE COQ Pierre (1991)

SOCAN 49 Senior 00'41"38 94
208

BOUDET Raphael (2000)

ASCE 35 Junior 00'41"40 93
209

GROISY Kevin (1986)

WMSC 40 Masters plus 00'41"42 92
210

TAILLANDIER Gael (2000)

PASS 22 Junior 00'41"48 91
211

BRETAUDEAU Thomas (2001)

ASCA 44 Junior 00'41"50 90
212

AFANE Youcef (2003)

AS 34 Cadet 00'41"51 89
213

TRILLO Arthur (1996)

SB 33 Senior 00'41"55 88
214

ESCOULA Romain (2000)

EPSTN 65 Junior 00'41"61 87
215

VIDAL Etienne (2003)

AGMGC 12 Cadet 00'41"68 86
216

LACAN Guillaume (2000)

ESM 13 Junior 00'41"72 85
217

VAROQUIER Mathieu (2002)

SPT 06 Cadet 00'41"72 84
218

GESTAIN Matthias (2003)

EPSTN 65 Cadet 00'41"76 83
219

ANDRIBET Jean-baptiste (1996)

SB 33 Senior 00'41"84 82
220

MAILHE Thibault (2001)

MNSL 34 Junior 00'41"86 81
221

CHIOTTI Noah (2003)

AGMGC 12 Cadet 00'41"90 80
222

ZURLETTI Florian (2002)

ASC 83 Cadet 00'41"96 79
223

DURO Erwan (2000)

SESCB 44 Junior 00'42"01 78
224

RIOU Eliott (2003)

SESCB 44 Cadet 00'42"07 77
225

CHATELIN Kévin (1994)

NSMSS 35 Senior 00'42"10 76
226

MURA Goulven (2001)

AS 86 Junior 00'42"11 75
227

FRAYSSINET Arthur (2002)

AGMGC 12 Cadet 00'42"19 74
228

GRACIA Guillaume (1999)

SB 33 Senior 00'42"19 73
229

DABBENE Mathis (2000)

ASCE 35 Junior 00'42"31 72
230

GALLEZ Martin (1988)

ASCSS 86 Seniors et Masters 00'42"32 71
231

CAILLAUD Florian (1999)

SOCAN 49 Seniors et Masters 00'42"33 70
232

KRZYWDA Stanislas (1984)

DFU 31 Seniors et Masters 00'42"39 69
233

MARCON Enzo (2000)

WMSC 40 Junior 00'42"40 68
234

CHENU Valentin (2001)

AS 86 Youth 00'42"43 67
235

LEAL Henri (1968)

CSSN 11 Master 50 00'42"45 66
236

LAIR Tanguy (2001)

TSN 31 Junior 00'42"47 65
237

LE ROUZIC Tanguy (1995)

A2S 56 Senior 00'42"54 64
238

MERCIER Antoine (2001)

DNS 22 Junior 00'42"56 63
239

COMBES Baptiste (2002)

TSN 31 Cadet 00'42"60 62
240

GOUAUD Charles (1993)

CST 31 Seniors et Masters 00'42"62 61
241

AIELLO Axel (2005)

ASCA 44 Minime 00'42"68 60
242

PIASER Matéo (2001)

ASA 81 Junior 00'42"68 59
243

BOURTHOL Yoann (1990)

BOSS 40 Seniors et Masters 00'42"71 58
244

DE SMET Alan (1996)

LSC 62 Senior 00'42"75 57
245

LELONG Théo (2001)

NSV 84 Junior 00'42"77 56
246

DUFFAUT Paul (2000)

TSN 31 Junior 00'42"77 55
247

LEGEARD Samuel (1992)

A2S 56 Senior 00'42"78 54
248

FITA FERRANDIS Sevan (2003)

ESM 13 Cadet 00'42"80 53
249

LACHIVER Hugo (2001)

AS 80 Junior 00'42"80 52
250

FOUCHARD Aurelien (2001)

SB 33 Junior 00'42"84 51
251

OGER Melvin (2001)

LSC 62 Junior 00'42"90 50
252

LESTAGE Antonin (2000)

AS 86 Junior 00'42"90 49
253

OLIVER Joel (2001)

TSN 31 Junior 00'42"90 48
254

RUBIN Evan (2000)

NSMSS 35 Junior 00'42"97 47
255

LORENTIN Lilian (2001)

SESCB 44 Junior 00'43"01 46
256

VERMOREL Thomas (2003)

AGMGC 12 Cadet 00'43"06 45
257

BERNADIE Lucas (2000)

CSSM 31 Junior 00'43"06 44
258

METAY Benjamin (2002)

AS 80 Cadet 00'43"21 43
259

QUERSANTE Eloann (2000)

ESM 13 Junior 00'43"22 42
260

LACROIX Marius (2004)

LN 81 Minime 00'43"31 41
261

CAMAIN Nicolas (2001)

DNS 22 Junior 00'43"33 40
262

CONTIOS Kévin (1992)

DFU 31 Senior 00'43"38 39
263

MORICE-NOUTARY Luca (2004)

HSC 40 Minime 00'43"38 38
264

GESSET Alex (2004)

ASA 81 Minime 00'43"46 37
265

TALLUT Vincent (2001)

ASSA 16 Junior 00'43"48 36
266

DELARUE Matéo (2003)

CSSM 31 Cadet 00'43"50 35
267

SACHOT Paul (1999)

AS 86 Seniors et Masters 00'43"51 34
268

BANABILA Irshad (2003)

CSC 81 Cadet 00'43"53 33
269

VERMARE Maugan (2000)

NSV 84 Junior 00'43"60 32
270

BONNET Hugo (1999)

ASSRA 17 Seniors et Masters 00'43"62 31
271

BATTUT Théo (2002)

TSN 31 Cadet 00'43"62 30
272

RICARD Pierre (2001)

CST 31 Junior 00'43"63 29
273

CAILLE Maxime (2003)

ASSA 16 Cadet 00'43"79 28
274

DOURVER Antoine (1990)

NSMSS 35 Senior 00'43"94 27
275

LECLERCQ Armand (2003)

AS 80 Cadet 00'43"98 26
276

PISTRE Hugo (2002)

AMSS 82 Cadet 00'44"03 25
277

SYMKO Tristan (2004)

ACSS 68 Minime 00'44"04 24
278

CORBIERE Kevin (2001)

ASSRA 17 Junior 00'44"31 23
279

CASATI Baptiste (2002)

AEBS 91 Cadet 00'44"34 22
280

FAVEREAUX Florent (2000)

AS 80 Junior 00'44"34 21
281

RENOU Arthur (2003)

SOCAN 49 Cadet 00'44"49 20
282

EBERSOLD Antoine (2000)

GBA 64 Junior 00'44"54 19
283

ROUSSEAU Thibaut (2001)

SESCB 44 Junior 00'44"57 18
284

MAZEAS Tanguy (2001)

SOCAN 49 Junior 00'44"64 17
285

DESPONS Valentin (1996)

AMSS 82 Seniors et Masters 00'44"66 16
286

FOURNIE Gael (1998)

ALASCA VO 33 Senior 00'44"67 15
287

NOGUET Adrien (2004)

MNSL 34 Minime 00'44"70 14
288

BROCHON Kevin (1999)

ASSRA 17 Seniors et Masters 00'44"80 13
289

KOENIG Antoine (2004)

ACSS 68 Minime 00'45"02 12
290

DELEPINE Hugo (2000)

ESM 13 Junior 00'45"05 11
291

ESPIL Yohan (2003)

GBA 64 Cadet 00'45"09 10
292

DUSSEAUX Eric (1976)

DFU 31 Masters plus 00'45"11 9
293

UBEDA Robert (1960)

CSSM 31 Master 55 00'45"18 8
294

RIGAL Julien (2000)

NSV 84 Junior 00'45"18 7
295

HUE Thomas (2000)

NSMSS 35 Junior 00'45"29 6
296

PENACHO Jaime (2004)

ESSV 13 Minime 00'45"33 5
297

BOUTMY Loic (1999)

CNSV 59 Seniors et Masters 00'45"41 4
298

OGE Erwann (2000)

SESCB 44 Junior 00'45"44 3
299

MICHEL Florent (2000)

MNSL 34 Junior 00'45"49 2
300

FLAUTRE Nicolas (2000)

AS 80 Junior 00'45"57 1
301

GUIEU Matthias (2003)

ESM 13 Cadet 00'45"63 0
302

BESSON Florian (2003)

ASA 81 Cadet 00'45"68 0
303

LACHIVER Thomas (2001)

DNS 22 Junior 00'45"72 0
304

MIKAELIAN Valentin (2000)

ESM 13 Junior 00'45"89 0
305

PAGIS Claude (1970)

SOCAN 49 Seniors et Masters 00'45"95 0
306

CAPOMACCIO Antoine (2004)

MNSL 34 Minime 00'45"97 0
307

MURESAN Matei-anton (2005)

AS 80 Minime 00'46"02 0
308

BERTRAND Julien (2001)

SOCAN 49 Youth 00'46"13 0
309

BRAZZALOTTO Marius (2003)

CSC 81 Cadet 00'46"19 0
310

THEAUDIN Dylan (1995)

SNA 44 Seniors et Masters 00'46"22 0
311

JAOUEN LÉo (2001)

SB 33 Junior 00'46"22 0
312

MARRO Valentin (2003)

ESSV 13 Cadet 00'46"23 0
313

BARREAU Nathan (2000)

AS 86 Junior 00'46"25 0
314

BRIASTRE Martin (2002)

ALASCA VO 33 Cadet 00'46"30 0
315

HOUMIR Yassine (2003)

AS 80 Cadet 00'46"33 0
316

VIEIL Cyril (2003)

ESM 13 Cadet 00'46"40 0
317

ROUSSEL Quentin (1994)

LSC 62 Senior 00'46"40 0
318

ALEIN Arthur (2000)

ASCE 35 Junior 00'46"43 0
319

FENOUILLOT John (2004)

AS 80 Minime 00'46"51 0
320

LAMRANI ALAOUI Younès (2002)

DNS 22 Cadet 00'46"54 0
321

NGUYEN DUC LONG Antoine (2001)

BOSS 40 Junior 00'46"57 0
322

HOUSSINE Eliott (2003)

AS 86 Cadet 00'46"62 0
323

DUPONT Baptiste (2004)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 00'46"64 0
324

MOUDERY Killian (2001)

ESSV 13 Junior 00'46"73 0
325

SERRANO Laurent (1967)

HSC 40 Master 50 00'46"83 0
326

DAHAOUI Nadir (2001)

AS 80 Junior 00'46"85 0
327

BELHACHEMI Zakaria (1998)

ASA 81 Seniors et Masters 00'46"89 0
328

JALLET Paul-alexis (2001)

TSN 31 Junior 00'46"93 0
329

ROBIN Paul (2004)

CSSM 31 Minime 00'46"96 0
330

NACIRI Yacine (2004)

AS 80 Minime 00'47"01 0
331

CHARROIS Adrien (2004)

ACSS 68 Minime 00'47"02 0
332

LECOMTE Tanguy (2003)

SOCAN 49 Cadet 00'47"10 0
333

COLLANGE Killian (2002)

ESSV 13 Cadet 00'47"16 0
334

BERCHE Raphaël (2003)

LN 81 Cadet 00'47"16 0
335

MANETTO Alexandre (2004)

AGSS 34 Minime 00'47"27 0
336

LEVECQUE Simon (2005)

LN 81 Minime 00'47"27 0
337

LE GOFF Jérémie (2002)

PASS 22 Cadet 00'47"29 0
338

BOURGEOIS Gabriel (2000)

AS 80 Junior 00'47"32 0
339

VOLTZ Xavier (1983)

DFU 31 Masters plus 00'47"36 0
340

FLAMENT Julien (1995)

LSC 62 Seniors et Masters 00'47"43 0
341

VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999)

SB 33 Senior 00'47"46 0
342

BREBION Mathys (2004)

SOCAN 49 Minime 00'47"50 0
343

DUBOUCHET Jocelin (2000)

ASCSS 86 Junior 00'47"53 0
344

JUZAN Mikel (2002)

ALASCA VO 33 Cadet 00'47"63 0
345

SEVERAC Dorian (2003)

CSC 81 Cadet 00'47"69 0
346

KERKOUR Zacharie (2003)

SOCAN 49 Cadet 00'47"70 0
347

MEDIONI Avner (1999)

TSN 31 Senior 00'47"74 0
348

SENDAO Gregory (2004)

ASC 83 Minime 00'47"80 0
349

FAVEREAU Raphaël (2001)

TSN 31 Junior 00'47"80 0
350

BUSNEL Alexandre (2001)

SOCAN 49 Junior 00'47"93 0
351

PIERRON Valentin (2004)

ASC 83 Minime 00'47"97 0
352

FREDAIGUE Mathis (2002)

ASSA 16 Cadet 00'48"01 0
353

BIENABE Leon (2005)

HSC 40 Minime 00'48"06 0
354

GARCIA Andoni (2003)

CSSM 31 Cadet 00'48"08 0
355

ROCHE Michel (1974)

ACA 49 Seniors et Masters 00'48"09 0
356

MAILHÉ Lucas (1998)

MNSL 34 Seniors et Masters 00'48"10 0
357

RENOIR Ewan (2004)

DNS 22 Minime 00'48"16 0
358

BERTHIE Eliot (2001)

SOCAN 49 Youth 00'48"16 0
359

DALDOSSO François (1990)

CST 31 Senior 00'48"20 0
360

LENORMAND Antonin (2003)

ESM 13 Cadet 00'48"22 0
361

LEVECQUE Pierre (2005)

LN 81 Minime 00'48"32 0
362

CHATELAIS Mathis (2002)

PASS 22 Cadet 00'48"36 0
363

LORENTIN Amaury (2004)

SESCB 44 Minime 00'48"37 0
364

HO-SUN Matthis (2003)

CST 31 Cadet 00'48"38 0
365

COCHARD Baptiste (2004)

SOCAN 49 Minime 00'48"39 0
366

TECHER Matthias (1980)

SB 33 Masters plus 00'48"44 0
367

OUJATH Sofian (2002)

AS 34 Cadet 00'48"49 0
368

CORRADI Rafael (2003)

TSN 31 Cadet 00'48"50 0
369

LE DEM Laurent (1964)

SOCAN 49 Master 50 00'48"54 0
370

AIELLO Florian (2005)

ESM 13 Minime 00'48"54 0
371

BOULANGER Alex (2002)

AS 80 Cadet 00'48"57 0
372

DELTOUR Didier (1972)

LSC 62 Masters plus 00'48"68 0
373

PRIEZ Lucas (2002)

AS 80 Cadet 00'48"94 0
374

MELLADO Logan (2004)

ANV 94 Minime 00'49"05 0
375

BOULIER Alexandre (2000)

SNA 44 Junior 00'49"14 0
376

LUC Fabien (1998)

SNA 44 Seniors et Masters 00'49"22 0
377

MERIC MAULIN Léo (2001)

CST 31 Junior 00'49"26 0
378

FRIGARA Rafael (2003)

MNSL 34 Cadet 00'49"43 0
379

CORBIERE Anthony (1971)

ASSRA 17 Master 2 00'49"45 0
380

NORTIER Lucas (2005)

CNSV 59 Minime 00'49"56 0
381

DUBOUX Lucas (2002)

SSVG 65 Cadet 00'49"86 0
382

LUNVEN Matthieu (1999)

SNA 44 Seniors et Masters 00'49"92 0
383

DARENES Nicolas (2002)

AMSS 82 Cadet 00'50"02 0
384

BROUWERS Antoine (2004)

MS 34 Minime 00'50"14 0
385

DORRIOTZ Lukas (2005)

LN 81 Minime 00'50"24 0
386

ROY Gabriel (2003)

AS 86 Cadet 00'50"38 0
387

DUPIN Aurelien (1994)

LSC 62 Senior 00'50"48 0
388

SCHORSCH Tristan (2000)

WMSC 40 Junior 00'50"50 0
389

LE HIR Corentin (2003)

SESCB 44 Cadet 00'50"54 0
390

BRETAUDEAU Mathieu (2003)

ASCA 44 Cadet 00'50"57 0
391

GERBIER Ivan (1975)

DFU 31 Master 40 00'50"58 0
392

BERTHOMIER Antoine (2004)

AS 80 Minime 00'50"58 0
393

VICQ Valentin (2002)

ESSV 13 Cadet 00'50"64 0
394

JENSEN Siegfried (1975)

SB 33 Masters plus 00'50"73 0
395

MARMONIER Bastien (2001)

ESM 13 Junior 00'50"76 0
396

BONNICHON Augustin (2003)

ASCA 44 Cadet 00'50"78 0
397

TRIMARDEAU Emilien (1996)

AS 86 Seniors et Masters 00'50"80 0
398

CORDOBA Olivier (1966)

CSSM 31 Master 50 00'50"83 0
399

GENDASZYK Youri (2005)

NOF 34 Minime 00'50"85 0
400

GRELLIER Patrick (1963)

SNA 44 Seniors et Masters 00'50"86 0
401

NICOLE Lucas (2005)

AS 80 Minime 00'50"87 0
402

EL BOUAYADI Massil (2004)

AS 80 Minime 00'50"98 0
403

DUTHEIL Elian (2004)

LN 81 Minime 00'51"00 0
404

ARGOUET Vincent (1996)

SB 33 Senior 00'51"03 0
405

TOMAZ Alexis (2004)

ANV 94 Minime 00'51"08 0
406

QUERCY Antoine (2000)

AMSS 82 Junior 00'51"10 0
407

GABRIELLI Jean-daniel (2005)

ESM 13 Minime 00'51"17 0
408

BONNAL Luis (2004)

AGSS 34 Minime 00'51"30 0
409

MOISAN Eliott (2003)

SOCAN 49 Cadet 00'51"31 0
410

CHOCTEAU Daniel (1958)

CST 31 Masters plus 00'51"33 0
411

LORENTIN François (1974)

SESCB 44 Seniors et Masters 00'51"36 0
412

EL KOBAÏ Zyad (2005)

CSC 81 Minime 00'51"54 0
413

CAROF Laurent (1981)

BSC 64 Master 35 00'51"59 0
414

LE NEZET Tanguy (1993)

A2S 56 Senior 00'51"59 0
415

GAULTIER Corentin (2000)

ASCSS 86 Junior 00'51"61 0
416

VERMARE Laurent (1971)

NSV 84 Masters plus 00'51"69 0
417

SUDRE Joris (2002)

ASSA 16 Cadet 00'51"82 0
418

BALESTRA Mattéo (2003)

ESM 13 Cadet 00'51"89 0
419

MONGES David (1980)

ASC 33 Seniors et Masters 00'51"94 0
420

BOURSAULT Florentin (1999)

SNA 44 Senior 00'52"04 0
421

ROUPIE Corentin (2004)

SOCAN 49 Minime 0
422

MESLIN Maxime (2005)

SOCAN 49 Minime 0
423

PAGIS Victor (2005)

SOCAN 49 Minime 0
424

FAURE Raphaël (1999)

ASSPV 56 Seniors et Masters 0
425

BLANCHE Jordan (1995)

ASSPV 56 Seniors et Masters 0
426

BOULANGER Daniel (2004)

AS 80 Minime 00'52"07 0
427

RABUSSIER Thomas (1998)

SB 33 Senior 00'52"17 0
428

ALBERT Clement (1999)

SNA 44 Seniors et Masters 00'52"19 0
429

CARON Laurent (1964)

ASC 33 Seniors et Masters 00'52"20 0
430

BARBIER Thomas (2000)

ESM 13 Junior 00'52"27 0
431

KUENTZ Wilfrid (1969)

ACSS 68 Masters plus 00'52"44 0
432

FAURE Valérian (2000)

ASCSS 86 Junior 00'52"49 0
433

IZOUAOUEN Michaël (1998)

ASC 33 Seniors et Masters 00'52"50 0
434

FOUENANT Gabin (2004)

SESCB 44 Minime 00'52"56 0
435

FERRER Jules (1990)

SB 33 Senior 00'52"68 0
436

FRIEH Maxime (2002)

ACSS 68 Cadet 00'52"69 0
437

BOUQUET MOINE Clovis (2004)

AS 86 Minime 00'52"87 0
438

GIORDANO Florian (2005)

MNSL 34 Minime 00'53"05 0
439

CASTELDACCIA Antoine (1972)

ESM 13 Master 45 00'53"37 0
440

LECLERC Christophe (1975)

BSC 64 Master 40 00'53"39 0
441

BOUKOUNTAR Hajib (2003)

AS 34 Cadet 00'53"40 0
442

DUBOURG Julien (1999)

TSSS 22 Senior 00'53"69 0
443

DAVID Vincent (1985)

ASCSS 86 Seniors et Masters 00'53"73 0
444

BATTUT Jérôme (1968)

TSN 31 Masters plus 00'53"74 0
445

ALBERTINO Martin (2003)

ASPTT M 13 Cadet 00'53"78 0
446

GIRAUD Dorian (2004)

AEBS 91 Minime 00'54"58 0
447

NEVADO Antoine (1998)

MS 34 Seniors et Masters 00'54"62 0
448

LE GAC Nathan (2000)

DFU 31 Junior 00'54"71 0
449

LAFEUILLE Simon (2004)

ASSRA 17 Minime 00'54"72 0
450

INTARTAGLIA Kenzo (2003)

ESSV 13 Cadet 00'54"80 0
451

RODRIGUEZ Moises (1964)

AMNS 75 Seniors et Masters 00'55"31 0
452

TROCHEL Paul (2003)

SESCB 44 Cadet 00'55"31 0
453

ZAIR Samy (2002)

MS 34 Cadet 00'55"37 0
454

ZUBIALDE Aurelien (2004)

SNA 44 Minime 00'55"45 0
455

LAMRAOUAH Bilel (2002)

CSC 81 Cadet 00'55"45 0
456

SFORZINI Camille (2002)

AMSS 82 Cadet 00'55"47 0
457

WARIN-MALLEBRERA Mattéo (2005)

ESSV 13 Minime 00'55"52 0
458

LAURE Paulin (2003)

SESCB 44 Cadet 00'55"64 0
459

DELESQUE Arthur (2004)

ASSRA 17 Minime 00'55"66 0
460

KAESTLE Hugo (2003)

ACSS 68 Cadet 00'55"92 0
461

GAUTIER Matisse (2003)

AS 86 Cadet 00'56"05 0
462

GUILLEMIN Baptiste (2002)

AS 86 Cadet 00'56"10 0
463

MEHAWED Omar (2004)

ESM 13 Minime 00'56"12 0
464

FRANÇOIS Ethan (2004)

ASSRA 17 Minime 00'56"16 0
465

FARGIER Luc (1982)

BSC 64 Master 35 00'56"18 0
466

DRAGNE Roberto - Gabriel (2005)

CHSC 64 Minime 00'56"19 0
467

ROUDOT Paul (2002)

PASS 22 Cadet 00'56"26 0
468

GUEGUEN Glenn (2000)

SNA 44 Junior 00'56"32 0
469

CRUBLET Odilon (2004)

SOCAN 49 Minime 00'56"35 0
470

COSTON Corentin (2005)