Retours à liste des épreuves

Résultats Nationaux 2017-2018

100m SLS - Messieurs

Filtrer par catégorie
Il s'agit de la catégorie de l'athlète et non celle pour laquelle il a été engagé.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

SAM Louis (1998)

ASA 81 Seniors et Masters 01'05"79 300
2

FERRARA Jeremy (1997)

SPT 06 Seniors et Masters 01'06"42 299
3

LAHET Jérémie (2000)

CSSC 40 Junior 01'06"55 298
4

VIALETTES Dylan (1999)

AS 34 Seniors et Masters 01'06"71 297
5

LACLAUSTRA Florian (1988)

NOF 34 Seniors et Masters 01'06"84 296
6

VIALA Gaetan (1999)

LN 81 Seniors et Masters 01'07"33 295
7

DELACRE Gaëtan (1999)

CSSC 40 Seniors et Masters 01'07"73 294
8

CLEMENT Theophile (2000)

AS 80 Junior 01'08"07 293
9

TURGAL Valentin (1997)

EPSTN 65 Seniors et Masters 01'08"55 292
10

COSSART Theo (1996)

AS 80 Seniors et Masters 01'09"21 291
11

THOMAS Bryan (1998)

SOCAN 49 Seniors et Masters 01'09"58 290
12

VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992)

SB 33 Seniors et Masters 01'10"23 289
13

PICARD Arthur (1999)

BSC 64 Seniors et Masters 01'10"31 288
14

SEBBOUH Youssef (1997)

ESM 13 Seniors et Masters 01'10"98 287
15

MOULIS Damien (1987)

ASA 81 Seniors et Masters 01'11"28 286
16

CAZAUX Mathieu (2000)

EPSTN 65 Junior 01'11"57 285
17

CALVET Hugo (2000)

CSSC 40 Junior 01'11"78 284
18

DELAHAYE Florian (1995)

ASPTT M 13 Seniors et Masters 01'11"78 283
19

BADIAN Allan (2000)

ASA 81 Junior 01'11"95 282
20

JOURDAN Thibaut (1995)

SPT 06 Seniors et Masters 01'11"96 281
21

CHAPON Solal (2000)

ASA 81 Junior 01'12"32 280
22

GAUTIER Arthur (2001)

AS 86 Junior 01'12"34 279
23

JULLIAN Maxime (1997)

NOF 34 Seniors et Masters 01'12"63 278
24

BASSET Yvan (1999)

BSC 64 Seniors et Masters 01'12"82 277
25

LAUWERS Karel (2000)

CSSM 31 Junior 01'12"85 276
26

JOLLY Bastien (2000)

ASPTT M 13 Junior 01'13"31 275
27

NEGROU Julien (1984)

NOF 34 Seniors et Masters 01'13"38 274
28

CAIAZZO Grégory (1982)

ESM 13 Masters plus 01'13"70 273
29

PODIO Guillaume (1997)

ASA 81 Seniors et Masters 01'13"70 272
30

MOUTON Aymeric (1992)

NOF 34 Seniors et Masters 01'13"76 271
31

GALIEGUE William (1992)

ASA 81 Seniors et Masters 01'13"77 270
32

IVENT Thomas (1997)

NOF 34 Seniors et Masters 01'13"88 269
33

DA SILVA Jules (1999)

AS 34 Seniors et Masters 01'14"07 268
34

BARBIEUX Quentin (2001)

CNSV 59 Junior 01'14"14 267
35

COCHARD Jules (2001)

SOCAN 49 Junior 01'14"15 266
36

GARNIER Théo (2002)

ASC 83 Cadet 01'14"23 265
37

DUPUY Thomas (2000)

AS 80 Junior 01'14"26 264
38

LAGIER Cédric (1985)

BSC 64 Seniors et Masters 01'14"31 263
39

PENCHENAT Mathis (2001)

CSSM 31 Junior 01'14"31 262
40

MARC Clément (1997)

ACSS 68 Seniors et Masters 01'14"65 261
41

GUIGOU Pierre-lucas (2000)

LN 81 Junior 01'14"78 260
42

CORDOBA Arnaud (2002)

CSSM 31 Cadet 01'14"88 259
43

GERAUD Germain (1999)

SOCAN 49 Seniors et Masters 01'15"05 258
44

BILLOTTET Thomas (2001)

AS 34 Junior 01'15"30 257
45

LEFEBVRE Baptiste (2003)

AS 80 Cadet 01'15"36 256
46

ROÏC Jules (2001)

TSN 31 Junior 01'15"93 255
47

SCHLACHTER Jean (1997)

GBA 64 Seniors et Masters 01'15"98 254
48

COSTINOT Jérôme (1984)

TSN 31 Master 30 01'16"01 253
49

PAGIS Pierre (2002)

SOCAN 49 Cadet 01'16"05 252
50

CAUSSAN Clément (1998)

SB 33 Seniors et Masters 01'16"08 251
51

JOLLY Quentin (1998)

ASPTT M 13 Seniors et Masters 01'16"21 250
52

BENSOUSSAN Florian (2000)

AS 34 Junior 01'16"28 249
53

WILSON Liam (1999)

CST 31 Seniors et Masters 01'16"31 248
54

SARMAN Romain (1999)

SPT 06 Seniors et Masters 01'16"32 247
55

PAYOUX Joël (1988)

WMSC 40 Seniors et Masters 01'16"37 246
56

AIELLO Loris (2001)

ASCA 44 Junior 01'16"69 245
57

BERTRAND Maxime (2003)

AS 34 Cadet 01'17"17 244
58

PELOUS Thomas (1997)

ASA 81 Seniors et Masters 01'17"50 243
59

GHIRARDI Jean-philippe (2000)

SSVG 65 Junior 01'17"56 242
60

DIA Clement (2002)

ANV 94 Cadet 01'17"74 241
61

HELBIG Stanislas (1998)

CSSC 40 Seniors et Masters 01'17"84 240
62

ANCHORDOQUY Jean-baptiste (2000)

CHSC 64 Junior 01'18"00 239
63

ETCHEVERRY Santxo (2002)

BSC 64 Cadet 01'18"00 238
64

BONARD Anthony (1999)

AS 80 Senior 01'18"07 237
65

MOURAREU Nicolas (2002)

EPSTN 65 Cadet 01'18"09 236
66

LEON Nicolas (2001)

EPSTN 65 Junior 01'18"19 235
67

LATAILLADE Matias (2002)

AS 34 Cadet 01'18"23 234
68

ESCURET Gael (2001)

MS 34 Junior 01'18"25 233
69

PERTICAI Patrick (1982)

ESM 13 Master 35 01'18"27 232
70

ESCOULA Julien (2002)

EPSTN 65 Cadet 01'18"29 231
71

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

AS 86 Seniors et Masters 01'18"33 230
72

R***** ******u (1999)

BSC 64 Seniors et Masters 01'18"33 229
73

AZKONOBIETA Asier (1995)

CHSC 64 Seniors et Masters 01'18"62 228
74

FORSANS Renaud (1998)

HSC 40 Seniors et Masters 01'18"68 227
75

ESCOULA Romain (2000)

EPSTN 65 Junior 01'18"72 226
76

HAMDANE Fawzi (2002)

AS 80 Cadet 01'19"11 225
77

LAFORGUE Théo (2002)

EPSTN 65 Cadet 01'19"18 224
78

DAMITIO Matisse (2000)

WMSC 40 Junior 01'19"28 223
79

LEBRET Samuel (1996)

ASCE 35 Seniors et Masters 01'19"65 222
80

MELLADO Dylan (2001)

ANV 94 Junior 01'19"83 221
81

PACULL-MARQUIÉ Maxandre (2003)

HSC 40 Cadet 01'19"94 220
82

ABBA Ugo (2000)

AS 86 Junior 01'20"17 219
83

HELLIET Evann (2001)

HSC 40 Junior 01'20"35 218
84

DROUINEAU Hugo (2002)

ASC 83 Cadet 01'20"46 217
85

ESPIL Lucas (1999)

GBA 64 Seniors et Masters 01'20"66 216
86

BITAUD CANOEN Laël (2001)

AS 86 Junior 01'20"72 215
87

LABIT Matthias (2002)

ASA 81 Cadet 01'20"79 214
88

MONCET Paul (2000)

ASA 81 Junior 01'20"80 213
89

GALIEGUE Valentin (2001)

ASA 81 Junior 01'21"09 212
90

VIEL Thibaut (2001)

TSN 31 Junior 01'21"14 211
91

GAUDIN Arnaud (1995)

BSC 64 Seniors et Masters 01'21"15 210
92

DELCAMBRE Nathan (2000)

SESCB 44 Junior 01'21"42 209
93

NOEL Corentin (2000)

ASC 83 Junior 01'21"50 208
94

LANGE LAGADEC Némo (1998)

ASPTT M 13 Senior 01'21"64 207
95

ZURLETTI Florian (2002)

ASC 83 Cadet 01'22"02 206
96

BONNET Arthur (1998)

CNSV 59 Seniors et Masters 01'22"08 205
97

POETTE Silvère (1994)

CNSV 59 Senior 01'22"54 204
98

AFANE Khalil (2002)

AS 34 Cadet 01'22"69 203
99

GUILHEMAT Nicolas (2002)

BSC 64 Cadet 01'22"81 202
100

DELAPORTE Hugo (1999)

AS 80 Seniors et Masters 01'22"83 201
101

CHENU Valentin (2001)

AS 86 Junior 01'23"06 200
102

BELKIRI Adel (1999)

ASPTT M 13 Seniors et Masters 01'23"12 199
103

LECOEUR Grégoire (2000)

BSC 64 Junior 01'23"57 198
104

CHAÏB EDDOUR Salem (1999)

ESM 13 Seniors et Masters 01'23"57 197
105

LIMOUSIN Tristan (2000)

AS 86 Junior 01'23"78 196
106

AUVERT Gabriel (1999)

ASCE 35 Seniors et Masters 01'23"87 195
107

DELARUE Matéo (2003)

CSSM 31 Cadet 01'23"97 194
108

VARANDAS Lois (2000)

AEBS 91 Junior 01'23"98 193
109

JALLET Paul-alexis (2001)

TSN 31 Junior 01'23"99 192
110

ALFONSO Theo (2002)

WMSC 40 Cadet 01'23"99 191
111

ANDRIBET Clément (1996)

SB 33 Seniors et Masters 01'24"19 190
112

BERNADIE Lucas (2000)

CSSM 31 Junior 01'24"25 189
113

SOLARI Lionel (1967)

BSC 64 Master 50 01'24"40 188
114

DUFFAUT Paul (2000)

TSN 31 Junior 01'24"51 187
115

HORTA Mathias (2001)

SSVG 65 Junior 01'24"63 186
116

YVARS Benjamin (1999)

GBA 64 Seniors et Masters 01'24"98 185
117

GIMIE Jean-baptiste (1975)

ESM 13 Master 40 01'25"01 184
118

FOUCHARD Aurelien (2001)

SB 33 Junior 01'25"04 183
119

LE CAR Jason (1996)

SESCB 44 Seniors et Masters 01'25"31 182
120

LORENTIN Lilian (2001)

SESCB 44 Junior 01'25"65 181
121

DARRACQ Rémi (2001)

CSSC 40 Junior 01'25"75 180
122

BOTTON Achille (2002)

HSC 40 Cadet 01'25"83 179
123

BERGER Adrien (2000)

ESNP 66 Junior 01'26"00 178
124

LIMIER Maxime (2001)

ASC 83 Junior 01'26"03 177
125

AUGERAUD Jules (2001)

BSC 64 Junior 01'26"08 176
126

AMAUGER Nathan (1999)

HSC 40 Seniors et Masters 01'26"09 175
127

BATTUT Théo (2002)

TSN 31 Cadet 01'26"12 174
128

DEVILLE Matthieu (1997)

AMNS 75 Seniors et Masters 01'26"21 173
129

BIASIOLO Hugo (1995)

AS 34 Seniors et Masters 01'26"29 172
130

STAWIKOWSKI Pierre (1996)

CNSV 59 Seniors et Masters 01'26"36 171
131

VITI Matéo (2006)

AGSS 34 Benjamin 01'26"81 170
132

DUSSEAUX Eric (1976)

DFU 31 Masters plus 01'26"81 169
133

SAILLET Christophe (1975)

AESJJA 75 Seniors et Masters 01'26"92 168
134

GUERINEAU Bryan (2000)

AS 80 Junior 01'26"97 167
135

METAY Benjamin (2002)

AS 80 Cadet 01'27"09 166
136

MARCON Enzo (2000)

WMSC 40 Junior 01'27"24 165
137

CASATI Baptiste (2002)

AEBS 91 Cadet 01'27"25 164
138

DERRUGA Dylan (1997)

CST 31 Seniors et Masters 01'27"60 163
139

BOURGEOIS Gabriel (2000)

AS 80 Junior 01'27"63 162
140

OLIVER Joel (2001)

TSN 31 Junior 01'27"78 161
141

LECLERCQ Armand (2003)

AS 80 Cadet 01'27"94 160
142

GESTAIN Matthias (2003)

EPSTN 65 Cadet 01'28"02 159
143

DUBOSCLARD Estève (1999)

SOCAN 49 Seniors et Masters 01'28"14 158
144

PETKOV William (2003)

ASA 81 Cadet 01'28"70 157
145

BOUDET Raphael (2000)

ASCE 35 Junior 01'29"02 156
146

PEREZ Theo (2002)

ASC 83 Cadet 01'29"08 155
147

DUBOURG Julien (1999)

TSSS 22 Seniors et Masters 01'29"11 154
148

PRIEZ Lucas (2002)

AS 80 Cadet 01'29"35 153
149

BREUX Lilian (2003)

TSN 31 Cadet 01'29"53 152
150

GRACIA Guillaume (1999)

SB 33 Seniors et Masters 01'29"57 151
151

LE COQ Pierre (1991)

SOCAN 49 Seniors et Masters 01'29"66 150
152

NOGUET Adrien (2004)

MNSL 34 Minime 01'29"73 149
153

FREDAIGUE Mathis (2002)

ASSA 16 Cadet 01'29"81 148
154

AFANE Youcef (2003)

AS 34 Cadet 01'29"83 147
155

PARENT Clément (1999)

EPSTN 65 Seniors et Masters 01'30"21 146
156

ESPIL Yohan (2003)

GBA 64 Cadet 01'30"35 145
157

GENDASZYK Sacha (2004)

AGSS 34 Minime 01'30"38 144
158

IBRIR Youcef (2002)

SESCB 44 Cadet 01'30"42 143
159

LE NEZET Tanguy (1993)

A2S 56 Seniors et Masters 01'30"64 142
160

AIELLO Axel (2005)

ASCA 44 Minime 01'30"78 141
161

PIERRON Valentin (2004)

ASC 83 Minime 01'30"92 140
162

CAILLAUD Florian (1999)

SOCAN 49 Seniors et Masters 01'30"94 139
163

GARCIA Lionel (1995)

BSC 64 Seniors et Masters 01'31"02 138
164

ROUSSEAU Thibaut (2001)

SESCB 44 Junior 01'31"03 137
165

LESTAGE Antonin (2000)

AS 86 Junior 01'31"17 136
166

MICHEL Florent (2000)

MNSL 34 Junior 01'31"31 135
167

TABOUCHE Ismaël (2001)

ASA 81 Junior 01'31"76 134
168

OUJATH Sofian (2002)

AS 34 Cadet 01'31"84 133
169

PIQUEMAL Alexandre (1976)

CSSM 31 Masters plus 01'31"93 132
170

FLOCH Antoine (1996)

NSMSS 35 Seniors et Masters 01'31"93 131
171

GHILARDI Bastien (2002)

SB 33 Cadet 01'32"00 130
172

LACHIVER Hugo (2001)

AS 80 Junior 01'32"16 129
173

LEGEARD Samuel (1992)

A2S 56 Seniors et Masters 01'32"17 128
174

MILHAU Noé (2001)

WMSC 40 Junior 01'32"18 127
175

BELHACHEMI Zakaria (1998)

ASA 81 Seniors et Masters 01'32"25 126
176

CORBIERE Kevin (2001)

ASSRA 17 Junior 01'32"33 125
177

SACHOT Paul (1999)

AS 86 Seniors et Masters 01'32"37 124
178

BERGERON Tom (2006)

AS 34 Benjamin 01'32"60 123
179

OGE Erwann (2000)

SESCB 44 Junior 01'32"87 122
180

OGER Melvin (2001)

LSC 62 Junior 01'32"88 121
181

CONTIOS Kévin (1992)

DFU 31 Senior 01'32"90 120
182

COSSO HOEDT Nicolas (2002)

CSC 06 Cadet 01'32"98 119
183

FROMAGER Theo (2008)

AS 34 Poussin 01'33"02 118
184

NACIRI Yacine (2004)

AS 80 Minime 01'33"04 117
185

BRILLOUET Noah (2002)

AS 86 Cadet 01'33"07 116
186

MAZEAS Tanguy (2001)

SOCAN 49 Junior 01'33"11 115
187

DAHAOUI Nadir (2001)

AS 80 Junior 01'33"17 114
188

FENOUILLOT John (2004)

AS 80 Minime 01'33"35 113
189

RENOU Arthur (2003)

SOCAN 49 Cadet 01'33"72 112
190

GARNIER Kévin (1992)

DFU 31 Seniors et Masters 01'33"78 111
191

CHARAUDEAU Thomas (1996)

ASCSS 86 Seniors et Masters 01'33"90 110
192

ELGOYHEN Igor (2000)

CHSC 64 Junior 01'34"17 109
193

VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999)

SB 33 Senior 01'34"20 108
194

LEVECQUE Simon (2005)

LN 81 Minime 01'34"24 107
195

KHOBIZA Noah (2008)

MNSL 34 Poussin 01'34"40 106
196

BOURRICAUD Théo (1998)

GBA 64 Seniors et Masters 01'34"82 105
197

ALEIN Arthur (2000)

ASCE 35 Junior 01'34"83 104
198

VIVIANI Baptiste (1998)

GBA 64 Seniors et Masters 01'34"84 103
199

RAYNAUD Mathis (2007)

LN 81 Benjamin 01'34"88 102
200

BEJZYK Maxence (2008)

ASC 83 Poussin 01'35"20 101
201

AMESTOY DUBES Xan (2003)

BSC 64 Cadet 01'35"34 100
202

LAMINE Théo (2003)

CSSM 31 Cadet 01'35"39 99
203

SCHORSCH Alix (2002)

WMSC 40 Cadet 01'35"43 98
204

LEVECQUE Pierre (2005)

LN 81 Minime 01'35"84 97
205

L'HERRANT-ROGER Paul (2004)

HSC 40 Minime 01'35"98 96
206

HOUMIR Yassine (2003)

AS 80 Cadet 01'36"03 95
207

JANIN Jesse (2004)

SPT 06 Minime 01'36"50 94
208

LEVECQUE Julien (2003)

LN 81 Cadet 01'36"55 93
209

CAPOMACCIO Antoine (2004)

MNSL 34 Minime 01'36"75 92
210

LANGOT INBERG David (1993)

BSC 64 Seniors et Masters 01'36"77 91
211

BOUTMY Loic (1999)

CNSV 59 Seniors et Masters 01'37"00 90
212

FLAUTRE Nicolas (2000)

AS 80 Junior 01'37"01 89
213

RABUSSIER Thomas (1998)

SB 33 Seniors et Masters 01'37"19 88
214

LORENTIN Amaury (2004)

SESCB 44 Minime 01'37"32 87
215

LARRIEU Raphaël (2003)

BSC 64 Cadet 01'37"34 86
216

HADDOUR Nolan (2008)

NOF 34 Poussin 01'37"37 85
217

SCHORSCH Tristan (2000)

WMSC 40 Junior 01'37"58 84
218

RIOU Eliott (2003)

SESCB 44 Cadet 01'37"63 83
219

QUERSANTE Loukas (2006)

ESM 13 Benjamin 01'38"14 82
220

BOUQUET MOINE Clovis (2004)

AS 86 Minime 01'38"47 81
221

DUPIOL-BARDINET Arthur (2000)

SB 33 Junior 01'38"49 80
222

BATTUT Jérôme (1968)

TSN 31 Masters plus 01'38"52 79
223

CORRADI Rafael (2003)

TSN 31 Cadet 01'39"00 78
224

TRILLO Arthur (1996)

SB 33 Senior 01'39"04 77
225

LACROIX Marius (2004)

LN 81 Minime 01'39"06 76
226

MERCIER Antoine (2001)

DNS 22 Junior 01'39"22 75
227

RAZAFITSIATOSIKA Tojo (1997)

AESJJA 75 Seniors et Masters 01'39"29 74
228

CORDOBA Olivier (1966)

CSSM 31 Masters plus 01'39"61 73
229

BUSNEL Alexandre (2001)

SOCAN 49 Junior 01'39"63 72
230

MORICE-NOUTARY Luca (2004)

HSC 40 Minime 01'39"90 71
231

SERRANO Laurent (1967)

HSC 40 Masters plus 01'39"98 70
232

BARRAT Alexandre (2000)

ASCSS 86 Junior 01'40"03 69
233

CHOCTEAU Geoffrey (1994)

AMNS 75 Seniors et Masters 01'40"20 68
234

HALOUAT Mimoun (2002)

ASC 83 Cadet 01'40"31 67
235

DEJAIFVE Jean-philippe (1982)

CSSM 31 Masters plus 01'40"44 66
236

ROUILLARD Ugo (2002)

CSSM 31 Cadet 01'40"45 65
237

LE BRUN Noé (2004)

BSC 64 Minime 01'40"47 64
238

HERROU Romeo (2006)

ASC 83 Benjamin 01'40"78 63
239

TOMAZ Alexis (2004)

ANV 94 Minime 01'40"84 62
240

PEIXOTO Louis (2006)

AS 80 Benjamin 01'40"86 61
241

DOURVER Antoine (1990)

NSMSS 35 Seniors et Masters 01'41"38 60
242

MELLADO Logan (2004)

ANV 94 Minime 01'41"44 59
243

CALISSI Alessandro (2006)

AGSS 34 Benjamin 01'41"53 58
244

DELESQUE Arthur (2004)

ASSRA 17 Minime 01'41"63 57
245

URVOY Louis (2006)

ASC 83 Benjamin 01'41"73 56
246

DUTHEIL Elian (2004)

LN 81 Minime 01'41"92 55
247

NICOLE Lucas (2005)

AS 80 Minime 01'42"39 54
248

FONTANA Kilyan (2006)

ANV 94 Benjamin 01'42"54 53
249

LARRIBERE Mathis (2008)

TSN 31 Poussin 01'42"60 52
250

BERTRAND Julien (2001)

SOCAN 49 Junior 01'42"60 51
251

REY Mael (2003)

BSC 64 Cadet 01'42"80 50
252

KRZYWDA Stanislas (1984)

DFU 31 Masters plus 01'43"01 49
253

DUBOUX Lucas (2002)

SSVG 65 Cadet 01'43"17 48
254

MECABIH Sami (2003)

CSSM 31 Cadet 01'43"23 47
255

BROUWERS Antoine (2004)

MS 34 Minime 01'43"52 46
256

CAVAREC Léo (2002)

SOCAN 49 Cadet 01'43"59 45
257

PENCHENAT Yannick (1972)

CSSM 31 Master 45 01'43"81 44
258

DUGLAT QUAN Gabriel (2006)

AGSS 34 Benjamin 01'43"95 43
259

LEMAIRE Enzo (2002)

AS 80 Cadet 01'44"02 42
260

BESSON Florian (2003)

ASA 81 Cadet 01'44"06 41
261

BROUWERS César (2006)

MS 34 Benjamin 01'44"17 40
262

PIASER Matéo (2001)

ASA 81 Junior 01'44"22 39
263

FOUQUET BESSON Hypolythe (2006)

AS 34 Benjamin 01'44"42 38
264

VOLTZ Xavier (1983)

DFU 31 Masters plus 01'44"43 37
265

MONCET Xisco (2003)

ASA 81 Cadet 01'44"44 36
266

ROCHE Michel (1974)

ACA 49 Master 40 01'44"49 35
267

HOARAU Quentin (2004)

MNSL 34 Minime 01'44"51 34
268

ANCHORDOQUY Bixente (2004)

CHSC 64 Minime 01'45"13 33
269

KUENTZ Wilfrid (1969)

ACSS 68 Master 45 01'45"21 32
270

GOURGUECHON--GRICOURT Taho (2006)

AS 80 Benjamin 01'45"50 31
271

PAGES Sacha (2006)

MNSL 34 Benjamin 01'45"50 30
272

BERCHE Raphaël (2003)

LN 81 Cadet 01'45"66 29
273

CHOCTEAU Daniel (1958)

CST 31 Masters plus 01'46"11 28
274

BERTIN Axel (2006)

BOSS 40 Benjamin 01'46"37 27
275

MURESAN Matei-anton (2005)

AS 80 Minime 01'47"15 26
276

VINEL Mathis (2007)

ASC 83 Benjamin 01'47"25 25
277

BOBE Noah (2003)

SOCAN 49 Cadet 01'47"55 24
278

BERRUS Paul (1997)

SB 33 Seniors et Masters 01'47"61 23
279

PLANES BASSETTI Lukas (2005)

MS 34 Minime 01'47"72 22
280

FAURE Raphaël (1999)

ASSPV 56 Seniors et Masters 01'48"01 21
281

COCHARD Baptiste (2004)

SOCAN 49 Minime 01'48"19 20
282

SIMONIN Frédéric (1987)

AMNS 75 Seniors et Masters 01'48"26 19
283

LEKHIAL Yacine (2002)

SOCAN 49 Cadet 01'48"35 18
284

ALVES Nicolas (2002)

SPT 06 Cadet 01'48"46 17
285

MATTEI Pierrick (2006)

MNSL 34 Benjamin 01'48"95 16
286

FOUQUET-BOULON Mathis (2005)

ASC 83 Minime 01'48"96 15
287

HADDOUR Yani (2006)

NOF 34 Benjamin 01'49"21 14
288

LOUTMANI Ilyes (2006)

ANV 94 Benjamin 01'49"31 13
289

SAUVADET Jean-philippe (1975)

CSSM 31 Masters plus 01'49"59 12
290

MORIN Cyril (2008)

TSN 31 Poussin 01'49"71 11
291

DORRIOTZ Lukas (2005)

LN 81 Minime 01'50"04 10
292

TROCHEL Paul (2003)

SESCB 44 Cadet 01'50"09 9
293

ANGIBEAUD Emile (2004)

HSC 40 Minime 01'50"22 8
294

BOUKOUNTAR Hajib (2003)

AS 34 Cadet 01'50"70 7
295

LE HIR Corentin (2003)

SESCB 44 Cadet 01'50"84 6
296

FLAMENT Julien (1995)

LSC 62 Seniors et Masters 01'51"42 5
297

CALVET Cédric (2000)

DFU 31 Junior 01'51"47 4
298

BOULANGER Alex (2002)

AS 80 Cadet 01'51"54 3
299

BERTHIE Eliot (2001)

SOCAN 49 Junior 01'51"57 2
300

WATTRELOO Fabrice (1971)

CNSV 59 Seniors et Masters 01'51"62 1
301

VERRIER Baptiste (2006)

TSN 31 Benjamin 01'51"93 0
302

LEMOINE Lucas (2007)

LN 81 Benjamin 01'51"97 0
303

GENDASZYK Youri (2005)

AGSS 34 Minime 01'52"00 0
304

AVIZOU Tom (2007)

NOF 34 Benjamin 01'52"37 0
305

BENKIRANE Francois (2008)

ASC 83 Poussin 01'52"39 0
306

COURS Edwin (1999)

SB 33 Seniors et Masters 01'53"01 0
307

LAURE Paulin (2003)

SESCB 44 Cadet 01'53"49 0
308

XAXA Julien (2007)

ESM 13 Benjamin 01'54"38 0
309

CHAKRAFI Nabil (2006)

AGSS 34 Benjamin 01'54"44 0
310

BOUKOUNTAR Chakib (2007)

AS 34 Benjamin 01'54"50 0
311

MARTINELLY Celian (2007)

AS 34 Benjamin 01'54"61 0
312

SHENOUDA Steven (2004)

ANV 94 Minime 01'54"69 0
313

GERBIER Anthony (2004)

DFU 31 Minime 01'54"74 0
314

ROÏC Patrick (1966)

TSN 31 Masters plus 01'55"32 0
315

LAFEUILLE Simon (2004)

ASSRA 17 Minime 01'55"41 0
316

LE BORGNE Etienne (2003)

TSSS 22 Cadet 01'55"54 0
317

BORRUT Cadoan (2005)

MNSL 34 Minime 01'55"72 0
318

MOISAN Eliott (2003)

SOCAN 49 Cadet 01'55"89 0
319

DURO Daniel (1970)

SESCB 44 Master 45 01'56"05 0
320

BREBION Mathys (2004)

SOCAN 49 Minime 01'56"33 0
321

MARTIN Liam (2008)

CSSM 31 Poussin 01'56"88 0
322

MEYER Ethan (2008)

ASC 83 Poussin 01'57"05 0
323

MAGDELAINE Elliot (2005)

BSC 64 Minime 01'57"67 0
324

SOUDRE Didier (1976)

CSSM 31 Masters plus 01'58"59 0
325

JEREMIE - MONDY Clément (2002)

DFU 31 Cadet 01'58"72 0
326

EL OUAHID Yanis (2006)

AGSS 34 Benjamin 01'58"91 0
327

SENDAO Gregory (2004)

ASC 83 Minime 01'58"98 0
328

JANIN Axel (2004)

CSSM 31 Minime 01'59"14 0
329

AIELLO Jean Christophe (1967)

ASCA 44 Seniors et Masters 01'59"45 0
330

POGGI Antoine (2003)

SPT 06 Cadet 01'59"94 0
331

DURAND Nicolas (2004)

MS 34 Minime 02'00"00 0
332

DURAND Louis (2009)

ESM 13 Poussin 02'00"11 0
333

CLERAUX Léopol (2006)

SOCAN 49 Benjamin 02'00"25 0
334

ZAIR Samy (2002)

MS 34 Cadet 02'00"73 0
335

ROUSSEAU Romain (2004)

SESCB 44 Minime 02'00"76 0
336

COMBES Gauthier (2006)

TSN 31 Benjamin 02'00"87 0
337

PARROUTY Loik (2008)

AGSS 34 Poussin 02'00"96 0
338

CANAGUIER Guerande (2006)

SESCB 44 Benjamin 02'01"04 0
339

MAZEAS Gaël (1973)

SOCAN 49 Seniors et Masters 02'01"06 0
340

CATTIN Alexandre (2007)

ASPTT M 13 Benjamin 02'01"25 0
341

CRUBLET Odilon (2004)

SOCAN 49 Minime 02'01"79 0
342

FIALKIN MARTINEZ Baptiste (2005)

CSSM 31 Minime 02'01"84 0
343

DUHAMEL Killian (2003)

TSSS 22 Cadet 02'02"00 0
344

CHAKRAFI Jalal (2008)

AGSS 34 Poussin 02'02"11 0
345

SAVARIT JANISZEWSKI Malo (2006)

ASCA 44 Benjamin 02'02"34 0
346

WENDERBECQ Theo (2006)

WMSC 40 Benjamin 02'02"48 0
347

NUNES VARELA Théo (2003)

BOSS 40 Cadet 02'02"57 0
348

BOUHINEAU Oscar (2006)

HSC 40 Benjamin 02'02"58 0
349

LUCAS Peio (2007)

ASCA 44 Benjamin 02'02"94 0
350

BENAMOU - BLANES Antoine (1973)

DFU 31 Masters plus 02'03"08 0
351

FOURNIER Mathyss (2008)

AS 80 Poussin 02'03"10 0
352

KOUIKI Aymèn (1986)

AESJJA 75 Seniors et Masters 02'03"84 0
353

STUMPF Thomas (2007)

ACSS 68 Benjamin 02'03"96 0
354

MULLER Charles Edouard (2004)

SOCAN 49 Minime 02'04"10 0
355

HARISCAIN Iñaki (2006)

SB 33 Benjamin 02'04"61 0
356

ROUPIE Corentin (2004)

SOCAN 49 Minime 02'04"61 0
357

KOENIG Maxime (2008)

ACSS 68 Poussin 02'04"70 0
358

BEAUGEOIS Antoine (2007)

TSN 31 Benjamin 02'04"76 0
359

FILLION Theo (1998)

ASCE 35 Seniors et Masters 02'04"87 0
360

LE GALL Alan (2005)

HSC 40 Minime 02'04"98 0
361

DOMEYNE Thomas (2007)

ASC 83 Benjamin 02'05"32 0
362

BAILLOUD Tomi (2007)

DFU 31 Benjamin 02'05"77 0
363

CHAUVET Louis (2006)

BOSS 40 Benjamin 02'05"81 0
364

GOMEZ Louis (2006)

MNSL 34 Benjamin 02'05"83 0
365

VINCENT Noa (2007)

ASC 83 Benjamin 02'05"85 0
366

MORICEAU Quentin (2008)

SESCB 44 Poussin 02'05"92 0
367

LOZAC\'H Romain (2003)

TSSS 22 Cadet 02'06"08 0
368

BIENABE Leon (2005)

HSC 40 Minime 02'06"12 0
369

GALLIEN--BOUTARIN Sullivan (2007)

ASPTT M 13 Benjamin 02'06"83 0
370

NGUYEN DUC LONG Martin (2008)

BOSS 40 Poussin 02'06"85 0
371

DUBRULLE Hugo (2008)

LSC 62 Poussin 02'06"86 0
372

ADAM Nathan (2005)

MNSL 34 Minime 02'06"89 0
373

BOUAFIA Antoine (2003)

AS 80 Cadet 02'06"91 0
374

BERTHOMIER Antoine (2004)

AS 80 Minime 02'07"13 0
375

FELLOUS Sacha (2005)

BSC 64 Minime 02'07"23 0
376

ETIENNE Niels (2006)

ASSA 16 Benjamin 02'07"45 0
377

CLERAUX Féodor (2008)

SOCAN 49 Poussin 02'07"52 0
378

ROBERT Ethan (2008)

ASSA 16 Poussin 02'07"95 0
379

MOLTO Nathan (2005)

MNSL 34 Minime 02'08"24 0
380

OUARY Jules (2006)

SOCAN 49 Benjamin 02'08"61 0
381

EL DRENY Omar (2005)

ANV 94 Minime 02'08"80 0
382

GOT Quentin (2008)

A2S 56 Poussin 02'09"17 0
383

MACIAS Hugo (2007)

CSSM 31 Benjamin 02'09"17 0
384

MOLTO Robin (2009)

MNSL 34 Poussin 02'09"99 0
385

BOSC Aubin (2006)

TSN 31 Benjamin 02'10"41 0
386

OBEDIA Maxim (2006)

ESM 13 Benjamin 02'10"46 0
387

COURTY Adrien (2006)

HSC 40 Benjamin 02'10"73 0
388

FOUQUET BESSON Joseph (2008)

AS 34 Poussin 02'10"76 0
389

GOASDOUE Gabin (2007)

HSC 40 Benjamin 02'10"82 0
390

FREVILLE Samuel (2007)

AS 80 Benjamin 02'11"16 0
391

VIDAL Evan (2007)

AGSS 34 Benjamin 02'11"22 0
392

DEGUILHEM Gauthier (2010)

BOSS 40 Avenir 02'11"89 0
393

JOURDAIN-BERNERO Manolo (2008)

MNSL 34 Poussin 02'11"94 0
394

CAILLIERE Mael (2008)

AS 80 Poussin 02'12"33 0
395

GIBEAULT Titouan (2006)

WMSC 40 Benjamin 02'13"23 0
396

THEIL Lucas (2004)

SSVG 65 Minime 02'13"37 0
397

DAUDIGNON Nicolas (2007)

HSC 40 Benjamin 02'13"44 0
398

BOUCOURT Ewen (2008)

SESCB 44 Poussin 02'13"47 0
399

PLEINDOUX Mahé (2007)

ASPTT M 13 Benjamin 02'13"53 0
400

BOURET Thibaut (2009)

LSC 62 Poussin 02'13"62 0
401

LAFORGE Peio (2002)

WMSC 40 Cadet 02'13"81 0
402

MAGNIER VROMMAN Ethan (2004)

AS 80 Minime 02'13"88 0
403

ODONI RUFFENACH Yann (2007)

TSN 31 Benjamin 02'15"06 0
404

LEROUX Matheo (2006)

SESCB 44 Benjamin 02'15"66 0
405

CAMY Mathias (2005)

CSSC 40 Minime 02'15"86 0
406

BENALI Rayane (2007)

AS 80 Benjamin 02'15"97 0
407

TALLON Sacha (2009)

A2S 56 Poussin 02'15"98 0
408

NORTIER Lucas (2005)

CNSV 59 Minime 02'16"10 0
409

CHARTON Rafaël (2008)

AGSS 34 Poussin 02'16"19 0
410

BATTUT Hugo (2005)

TSN 31 Minime 02'16"41 0
411

LEGEAY Paul (2006)

SESCB 44 Benjamin 02'16"49 0
412

ATTARY Othman (2005)

AS 80 Minime 02'16"64 0
413

ROTHAN Remy-raditya (2007)

ACSS 68 Benjamin 02'16"92 0
414

JOVER Raphael (2009)

SESCB 44 Poussin 02'17"09 0
415

GUYOT-BLINDT Remi (2006)

AS 80 Benjamin 02'17"19 0
416

MONGUILLON Marlon (2006)

SOCAN 49 Benjamin 02'17"31 0
417

TIMERICHT Ilan (2006)

ASPTT M 13 Benjamin 02'17"40 0
418

SORRENTINO Milan (2007)

ESM 13 Benjamin 02'17"77 0
419

RAMOS Oihan (2005)

BSC 64 Minime 02'17"80 0
420

CHAIB EDDOUR Driss (2007)

ESM 13 Benjamin 02'18"43 0
421

BENAMOU - BLANES Ethan (2007)

DFU 31 Benjamin 02'18"52 0
422

PETIT Max (2008)

AS 80 Poussin 02'18"99 0
423

DELCAMBRE Valère (2008)

CNSV 59 Poussin 02'19"02 0
424

KASSEM MOUSSA Ilal (2007)

AS 80 Benjamin 02'19"49 0
425

LEROUGE Bjorn (2004)

SESCB 44 Minime 02'19"52 0
426

MALMEZAT Baptiste (2007)

SB 33 Benjamin 02'20"88 0
427

BULTEL Eliot (2008)

LSC 62 Poussin 02'21"18 0
428

LAMARQUE Olivier (1972)

LMSC 49 Master 2 02'21"21 0
429

ZOUADINE Noe (2003)

WMSC 40 Cadet 02'21"35 0
430

BERTRAND Louis (2005)

AS 80 Minime 02'21"35 0
431

VINCENT Mattias (2006)

ASSA 16 Benjamin 02'21"65 0
432

MIRABELLA Louis (2009)

AGSS 34 Poussin 02'21"75 0
433

PALAU Loni (2010)

ESSV 13 Avenir 02'21"96 0
434

BOULANGER Daniel (2004)

AS 80 Minime 02'21"96 0
435

BERTRAND Eric (1963)

SOCAN 49 Seniors et Masters 02'22"37 0
436

MARDELLE AUDOUARD Gaspard (2009)

AGSS 34 Poussin 02'22"47 0
437

L'HERRANT-ROGER Benjamin (2006)

HSC 40 Benjamin 02'22"76 0
438

COSTON Corentin (2005)

TSN 31 Minime 02'22"98 0
439

BERNARD Maxence (2007)

AS 80 Benjamin 02'23"90 0
440

FALDOR Naoli (2009)

SESCB 44 Poussin 02'24"73 0
441

SAUVADET Thomas (2007)

CSSM 31 Benjamin 02'24"77 0
442

BURGOS Valentin (2005)

MS 34 Minime 02'25"15 0
443

SCHORSCH Antoine (2005)

WMSC 40 Minime 02'25"67 0
444

GANO Clément (2008)

DFU 31 Poussin 02'25"81 0
445

BREUX Denis (1974)

TSN 31 Masters plus 02'25"92 0
446

MAZA Hugo (2010)

AGSS 34 Avenir 02'26"16 0
447

LOISEL Valentin (2007)

AGSS 34 Benjamin 02'26"79 0
448

BOURET Matteo (2005)

LSC 62 Minime 02'26"92 0
449

BEN MOUSSATI Mohamed-amine (2006)

AS 80 Benjamin 02'27"58 0
450

LECOUTRE Luther (2004)

AS 80 Minime 02'27"71 0
451

NAHAL HOSTE Yanis (2004)

TSN 31 Minime 02'28"73 0
452

BONNET Noah (2006)

ASSRA 17 Benjamin 02'28"76 0
453

MAMOMBE Taddeo (2008)

AMNS 75 Poussin 02'29"18 0
454

FRANGI Clément (2008)

SOCAN 49 Poussin 02'30"50 0
455

ALLÉLY Antonin (2006)

AFSA 84 Benjamin 02'30"95 0
456

DURAGER Tom (2005)

TSN 31 Minime 02'31"66 0
457

TETAUD Marius (2007)

SESCB 44 Benjamin 02'32"86 0
458

LACOSTE Lyssandre (2008)

SB 33 Poussin 02'32"90 0
459

ALTIERI LECA Thomas (2007)

DFU 31 Benjamin 02'33"34 0
460

JOVER Mathis (2007)

SESCB 44 Benjamin 02'33"47 0
461

CHAUSSEPIED Maxence (2008)

ASSA 16 Poussin 02'34"07 0
462

SODANO Enzo (2007)

ACSS 68 Benjamin 02'34"13 0
463

SAILLET Corentin (2007)

AESJJA 75 Benjamin 02'34"83 0
464

DAHAOUI Amine (2006)

AS 80 Benjamin 02'35"40 0
465

AZAMBUJA Rafael (2007)

AMNS 75 Benjamin 02'35"66 0
466

MAHEO Gaspard (2008)

SESCB 44 Poussin 02'36"23 0
467

MICHAU Noe (2005)

AS 80 Minime 02'36"64 0
468

MAZEAS Titouan (2005)

SOCAN 49 Minime 02'36"80 0
469

PARRES Ethan (2004)

DFU 31 Minime 02'36"90 0
470

DUJARDIN Jules (2008)

AS 80 Poussin 02'37"72 0
471

BRUNET Wagner (2007)

ASSA 16 Benjamin 02'37"74 0
472

LE NEINDRE Bernard (1971)

SOCAN 49 Seniors et Masters 02'38"49 0
473

MEDIONI Aharon (2005)

TSN 31 Minime 02'38"88 0
474

HENROTTE Paul (2007)

AS 86 Benjamin 02'39"66 0
475

GERBIER Axel (2005)

DFU 31 Minime 02'39"76 0
476

POTTEAU Maxence (2007)

AS 80 Benjamin 02'41"91 0
477

HAKKOU Naël (2006)

SOCAN 49 Benjamin 02'42"36 0
478

HUMBERT Titouan (2008)

AS 80 Poussin 02'42"50 0
479

DESCAMPS Damien (2008)

LSC 62 Poussin 02'42"75 0
480

PITON Gaspard (2007)

SOCAN 49 Benjamin 02'44"31 0
481

TERRADE Yannis (2008)

ASSA 16 Poussin 02'45"00 0
482

MICHAUD Mael (2006)

ASCSS 86 Benjamin 02'45"22 0
483

SALUA Alexandre (2008)

AS 80 Poussin 02'46"25 0
484

LECLERCQ-SOULLIER Redouane (2009)

BOSS 40 Poussin 02'47"31 0
485

MOREAU Léo (2005)

CNSV 59 Minime 02'47"78 0
486

BRICAUD-COURTOIS Ange (2007)

SESCB 44 Benjamin 02'49"22 0
487

HARLAUX Gabin (2009)

A2S 56 Poussin 02'49"41 0
488

LAVIGNE Manoa (2010)

ASC 83 Avenir