Retours à liste des épreuves

Résultats Nationaux 2014-2015

200m Obstacles - Dames

Filtrer par catégorie
Il s'agit de la catégorie de l'athlète et non celle pour laquelle il a été engagé.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

FABRE Margaux (1992)

AS 34 Senior 02'08"49 300
2

LACAN Margot (1999)

ASA 81 Cadet 02'15"50 299
3

DULAT Delphine (1993)

ESNP 66 Senior 02'16"22 298
4

CHATON Mélanie (1997)

CST 31 Junior 02'19"58 297
5

KITCHING Carmella (1994)

ESNP 66 Senior 02'19"61 296
6

KROL Anaïs (1995)

ACSS 68 Senior 02'20"17 295
7

ROSSINI Chloé (1998)

ASA 81 Youth 02'21"21 294
8

THIBAULT Laura (1994)

CST 31 Senior 02'21"93 293
9

TERRIER Tainara (1996)

SPT 06 Seniors et Masters 02'21"96 292
10

JOUVE Lise (1998)

ASA 81 Junior 02'23"71 291
11

SCHMIDT-SASIAIN Zoé (1999)

ASA 81 Cadet 02'23"80 290
12

MARTIN Marine (1997)

ANV 94 Junior 02'24"46 289
13

GAUTIER Juliette (1998)

AS 86 Junior 02'24"77 288
14

ADAM Maurine (1998)

AGSS 34 Junior 02'24"93 287
15

CIER Lisa (2000)

HSC 40 Cadet 02'25"04 286
16

THEVENOT Lilou (1999)

ASPTT M 13 Cadet 02'25"42 285
17

KURTZ Aurore (1995)

ACSS 68 Senior 02'25"57 284
18

LECHEIN Eline (1992)

ESM 13 Senior 02'25"64 283
19

MARUEJOULS Fanny (1996)

ASPTT M 13 Seniors et Masters 02'26"09 282
20

RAYNAUD Manon (1994)

ASA 81 Senior 02'26"33 281
21

JANIN Oceane (1997)

SPT 06 Junior 02'27"48 280
22

BOURDOIS Marine (1995)

WMSC 40 Senior 02'28"21 279
23

VALLAT Lysiane (1990)

AS 34 Senior 02'28"55 278
24

BUTRAUD Anais (1996)

SPT 06 Seniors et Masters 02'29"05 277
25

MARCO Manon (2001)

AS 34 Minimes (avant 2017) 02'29"38 276
26

MAREC Estele (1993)

SPT 06 Senior 02'29"38 275
27

LICARI Joanna (1992)

CSSC 40 Senior 02'29"70 274
28

SEGUIER Marie (1999)

ASA 81 Cadet 02'30"20 273
29

DHINAUT Océane (1998)

AS 34 Junior 02'30"61 272
30

SINSON Marine (1998)

HSC 40 Junior 02'30"70 271
31

CASTERAN Marie (1997)

EPSTN 65 Junior 02'30"85 270
32

MEYER Elodie (1992)

CSSC 40 Senior 02'31"65 269
33

PETER Maelle (2001)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Minimes (avant 2017) 02'31"92 268
34

CARPENTIER Léa (1998)

EPSTN 65 Junior 02'31"92 267
35

DESPERGERS Candice (1990)

BSC 64 Senior 02'32"16 266
36

KRCALOVA Zdenka (1984)

ESM 13 Seniors et Masters 02'33"00 265
37

PRIOU Gwladys (1999)

ASA 81 Cadet 02'33"15 264
38

ASTIER Justine (1997)

AS 34 Junior 02'33"37 263
39

SAM Marie (2001)

ASA 81 Minimes (avant 2017) 02'33"67 262
40

MOULIN Coralie (1992)

NSL 13 Senior 02'33"82 261
41

KUHN Anne-flore (1997)

SPT 06 Junior 02'33"89 260
42

BLANC Margaux (2000)

WMSC 40 Cadet 02'34"05 259
43

ROVERATI Romane (1998)

CSSC 40 Junior 02'34"07 258
44

GENTIEN Julie (1996)

AS 80 Seniors et Masters 02'34"46 257
45

CROSSIN Florine (1999)

ANV 94 Cadet 02'34"56 256
46

BARRALIS Laura (1996)

SPT 06 Seniors et Masters 02'35"23 255
47

LAMINE Pauline (2000)

CSSM 31 Cadet 02'35"39 254
48

ROSA PEROTTEAU Camille (1998)

BSC 64 Junior 02'35"57 253
49

BIRON Marie (1993)

SPT 06 Senior 02'35"69 252
50

FOREST Julie (2000)

BOSS 40 Cadet 02'35"90 251
51

STAMMLER Eva (1998)

ASA 81 Junior 02'36"56 250
52

DE NEIVA PEREIRA Noéline (1995)

CST 31 Senior 02'36"57 249
53

TROUILHET Chloé (1991)

ASA 81 Senior 02'36"64 248
54

LANET Mélanie (1996)

CSSM 31 Seniors et Masters 02'36"68 247
55

ASSOUAB Ghita (1995)

SPT 06 Senior 02'36"90 246
56

GUIRAUD Camille (1999)

ASA 81 Cadet 02'36"96 245
57

CHATON Marine (1997)

CST 31 Junior 02'37"13 244
58

ZANARDI Marine (1998)

AS 80 Junior 02'37"41 243
59

ALBISU Haizea (2000)

CHSC 64 Cadet 02'37"42 242
60

NADIM Nadia (1998)

MNSL 34 Junior 02'37"52 241
61

DABET Elsa (1986)

BSC 64 Senior 02'37"66 240
62

SOLARI Léa (1999)

BSC 64 Cadet 02'38"17 239
63

CIER Chloé (1997)

HSC 40 Junior 02'38"46 238
64

BONED Pauline (1994)

CST 31 Senior 02'38"67 237
65

MOROSI Valentine (1997)

ASA 81 Junior 02'38"74 236
66

LE GAL Ambre (2000)

ASA 81 Cadet 02'39"08 235
67

LEGAL Ambre (2000)

ASA 81 Youth 02'39"29 234
68

MENEC Klervi (1999)

DNS 22 Cadet 02'39"63 233
69

LAILHEUGUE Marie (1994)

ASA 81 Senior 02'39"70 232
70

SEGUIER Léa (1995)

ASA 81 Senior 02'40"03 231
71

CAZAUX Emma (1997)

EPSTN 65 Junior 02'40"07 230
72

BRUNET Mélanie (1995)

CST 31 Seniors et Masters 02'40"24 229
73

FORT Anais (2001)

EPSTN 65 Minimes (avant 2017) 02'40"24 228
74

VAN DER SCHUEREN Marie (1993)

SB 33 Senior 02'40"25 227
75

CALVET Margot (1998)

CSSC 40 Junior 02'40"58 226
76

BALESDENS Adriane (1997)

CSSN 11 Junior 02'40"68 225
77

CHOHOBI Ana (1997)

CHSC 64 Junior 02'40"74 224
78

VAVASSEUR Théa (1998)

BSC 64 Junior 02'40"75 223
79

DUBUISSON Sara (1998)

AS 34 Junior 02'41"05 222
80

LANET Mathilde (2001)

CSSM 31 Minimes (avant 2017) 02'41"19 221
81

LLIBRE Clémence (2000)

TSN 31 Cadet 02'41"50 220
82

COULAUD Naomi (1999)

MNSL 34 Cadet 02'41"62 219
83

LAUBUGE Maïalenn (2000)

BOSS 40 Cadet 02'41"77 218
84

ANSOUD MARSH Nina (1999)

BSC 64 Cadet 02'42"02 217
85

LARROZE-LAUGA Camille (1998)

BOSS 40 Youth 02'42"15 216
86

POISSON Aurore (1999)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 02'42"28 215
87

MOUROU Estelle (1997)

ASPTT M 13 Junior 02'42"34 214
88

HEBRARD Estelle (1993)

ASA 81 Senior 02'42"44 213
89

LAUBUGE Gwennaëlle (2000)

BOSS 40 Cadet 02'42"70 212
90

GARZINO Mélissa (1997)

NSL 13 Junior 02'42"88 211
91

BASTARD Lena (1992)

BSC 35 Senior 02'43"34 210
92

ORGEVAL Julie (1999)

HSC 40 Cadet 02'43"36 209
93

MORON Juliette (1997)

SPT 06 Junior 02'43"36 208
94

GUITTON Romane (1996)

SPT 06 Seniors et Masters 02'43"39 207
95

THEO Mathilde (1997)

AS 80 Junior 02'43"57 206
96

AMADEI Laura (1998)

CSSC 40 Junior 02'43"61 205
97

DUBERTRAND Emilie (1997)

EPSTN 65 Junior 02'43"73 204
98

BARKA Iris (1998)

ASA 81 Junior 02'44"11 203
99

MENAUD Méline (2002)

AS 86 Minimes (avant 2017) 02'44"49 202
100

BARBOT Celia (2000)

LN 81 Cadet 02'45"23 201
101

MONTAGUT Lola (1998)

CHSC 64 Junior 02'45"44 200
102

IZARD Florence (1982)

CSSM 31 Seniors et Masters 02'45"61 199
103

FRANCE Zélie (1999)

ASPTT M 13 Cadet 02'45"79 198
104

LE DEM Léna (1996)

BSC 35 Seniors et Masters 02'45"84 197
105

PAGIS Clémence (1997)

SOCAN 49 Junior 02'46"01 196
106

CHEVALIER Sarah (1993)

SNA 44 Senior 02'46"16 195
107

BLANC Laeticia (1992)

AGSS 34 Senior 02'46"29 194
108

CANTO Lola (2000)

BSC 64 Cadet 02'46"30 193
109

GRACIA Lucile (1995)

SB 33 Senior 02'46"41 192
110

HILLIOU Manon (1997)

SPT 06 Junior 02'46"52 191
111

TOUATI Sarah (1999)

AS 34 Cadet 02'46"73 190
112

CAZAUX Océane (1999)

CSSM 31 Cadet 02'46"73 189
113

RENOULLEAU Camille (1998)

ESNP 66 Junior 02'46"73 188
114

DESGREZ--DAUTET Cassandre (2000)

CST 31 Cadet 02'47"04 187
115

VIDAL Purdey (2000)

AGSS 34 Cadet 02'47"42 186
116

GRONDEAU Sonia (2000)

ASCSS 86 Cadet 02'47"43 185
117

JOLY Camille (1996)

ASA 81 Seniors et Masters 02'47"50 184
118

QUEFFEULOU Enora (1999)

GBA 64 Cadet 02'47"80 183
119

JOVER Perle (2001)

MNSL 34 Minimes (avant 2017) 02'47"93 182
120

SAINT GERMAIN Annaëlle (1999)

CSSC 40 Cadet 02'48"12 181
121

FERREYROS Julie (1997)

AS 34 Junior 02'48"15 180
122

CHATELAIN Jeanne (1997)

ASCA 44 Junior 02'48"25 179
123

MENEC Aziliz (1997)

DNS 22 Junior 02'48"25 178
124

COPIN Amandine (1997)

CNSV 59 Junior 02'48"31 177
125

ALVES Emma (1999)

ASA 81 Cadet 02'48"33 176
126

RALISON Shaïna (1999)

SB 33 Cadet 02'48"40 175
127

PEREIRA Lili (2003)

NOF 34 Benjamin (avant 2017) 02'48"75 174
128

ALLARD Esther (1994)

SESCB 44 Senior 02'48"75 173
129

TISSIER Clotilde (1995)

MNSL 34 Senior 02'48"80 172
130

LANGLAMET Marine (1996)

ASCE 35 Seniors et Masters 02'48"89 171
131

DIDELOT Clemence (1995)

ASCE 35 Senior 02'48"95 170
132

THOS Margaux (1997)

ESNP 66 Junior 02'49"31 169
133

COLLET Célia (1998)

DNS 22 Junior 02'49"34 168
134

DAUGE Samantha (2000)

MSC 40 Cadet 02'49"68 167
135

HUSSER Cécile (1999)

ACSS 68 Cadet 02'49"85 166
136

CARCY Johanna (1998)

AS 86 Junior 02'50"13 165
137

GAUCHER Axelle (1999)

DNS 22 Cadet 02'50"39 164
138

LACRAMPE Manon (1997)

AS 34 Junior 02'50"54 163
139

CORDOBA Noémie (1999)

CSSM 31 Cadet 02'50"60 162
140

PANIGOT Sophie (1998)

SB 33 Junior 02'51"02 161
141

PECOUL Eloise (1999)

AS 80 Cadet 02'51"56 160
142

SCHREYER Léa (1995)

ASAVO 91 Senior 02'51"60 159
143

WEILER Clemence (1999)

AS 34 Cadet 02'51"78 158
144

FENTATI Lisa (2000)

CNS 13 Cadet 02'51"87 157
145

BONNAL Clotilde (2001)

ASA 81 Minimes (avant 2017) 02'51"89 156
146

ICARD Pauline (1991)

CST 31 Senior 02'52"04 155
147

LARROZE-LAUGA Pauline (2000)

BOSS 40 Cadet 02'52"07 154
148

JEAN-MARIE Tiphanie (2000)

LN 81 Cadet 02'52"16 153
149

FORMENTIN Mahel (2000)

AS 34 Cadet 02'52"31 152
150

MONTEIL Camélia (2002)

NOF 34 Minimes (avant 2017) 02'52"39 151
151

HIDALGA Sarah (1997)

ESNP 66 Junior 02'52"57 150
152

IDREIRA Laura (1996)

SB 33 Seniors et Masters 02'53"16 149
153

RABOUL Nadia (1983)

CSSM 31 Master 1 02'53"18 148
154

SCHNEIDER Violette (2000)

AS 34 Cadet 02'53"22 147
155

SOLIMEIS Alexia (1994)

CSC 06 Senior 02'53"28 146
156

MARTIN Léa (2000)

ASSA 16 Cadet 02'53"41 145
157

DUBOSCLARD Catheline (2001)

SOCAN 49 Minimes (avant 2017) 02'53"46 144
158

GIL Marie (1998)

BOSS 40 Junior 02'53"56 143
159

FONTUGNES Juliette (1996)

AS 34 Seniors et Masters 02'53"69 142
160

COMET Lilou (2002)

CSSM 31 Minimes (avant 2017) 02'53"71 141
161

KELLER Claudia (1997)

ASA 81 Junior 02'53"75 140
162

GIROMPAIRE Agathe (2000)

AS 34 Cadet 02'53"88 139
163

COSANDEY Chloé (1997)

LN 81 Junior 02'53"88 138
164

SAREHANE Nisrine (1998)

ESNP 66 Junior 02'53"93 137
165

BUCCO Clara (2001)

ASCSS 86 Minimes (avant 2017) 02'53"95 136
166

ANDRE Ioanna (1994)

CST 31 Senior 02'54"79 135
167

MORVAN Emma (1999)

DNS 22 Cadet 02'55"09 134
168

DURAND Emma (2000)

SOCAN 49 Cadet 02'55"48 133
169

VAREILLES Cécile (1978)

BSC 35 Seniors et Masters 02'55"61 132
170

SEVRY Victoria (1998)

CNSV 59 Junior 02'55"67 131
171

AUBATERRE Sarah (1993)

MS 34 Senior 02'55"71 130
172

DESCHAMPS Lola (1997)

TSN 31 Junior 02'55"75 129
173

COLLET Lise (2001)

AS 80 Minimes (avant 2017) 02'55"88 128
174

BUREL Helene (1990)

SESCB 44 Senior 02'55"94 127
175

EGUREN Lisa (1999)

AS 86 Cadet 02'56"00 126
176

DUVAL Margot (1996)

BSC 35 Seniors et Masters 02'56"09 125
177

BERGES Oriane (2000)

CSSM 31 Cadet 02'56"14 124
178

DUMAS Camille (1998)

MNSL 34 Junior 02'56"18 123
179

SALMON Flavie (2000)

ESSV 13 Cadet 02'56"58 122
180

MENAUD Sandrine (1969)

AS 86 Master 2 02'56"69 121
181

VIGUIE Eglantine (2001)

ASA 81 Minimes (avant 2017) 02'56"80 120
182

NOVION DUCASSOU Léa (1999)

BSC 64 Cadet 02'56"80 119
183

GOSSEZ Agathe (1996)

AS 86 Seniors et Masters 02'56"95 118
184

THOMAS Justine (1996)

AGSS 34 Seniors et Masters 02'57"03 117
185

MACIERI Natacha (1997)

CSC 06 Junior 02'57"19 116
186

RABUT Justine (1989)

AMNS 75 Senior 02'57"35 115
187

MORIN Marjorie (1994)

ASAVO 91 Senior 02'57"41 114
188

ROQUE Mathilde (1997)

LN 81 Junior 02'57"43 113
189

FERLUT Madeleine (1997)

CSSN 11 Junior 02'57"56 112
190

TRIPODI Laura (1997)

CSC 06 Junior 02'58"03 111
191

ROBERT Axelle (2001)

PASS 22 Minimes (avant 2017) 02'58"18 110
192

LEMETAYER Elisa (1997)

DNS 22 Junior 02'58"64 109
193

PHAM Marie-lee (1995)

ALASCA VO 33 Senior 02'58"70 108
194

GOYENECHE Marie (2000)

CSSC 40 Cadet 02'58"88 107
195

POLA Clara (1997)

GBA 64 Junior 02'58"99 106
196

GIFFONI Perrine (1998)

MNSL 34 Junior 02'59"41 105
197

IMHOFF Cécile (1994)

ACSS 68 Senior 02'59"56 104
198

BENHAMMA Safia (2003)

ANV 94 Benjamin (avant 2017) 02'59"74 103
199

EZARD Fanny (1995)

NSL 13 Senior 03'00"22 102
200

AZERONDE Maddy (2003)

AGSS 34 Benjamin (avant 2017) 03'00"38 101
201

TAILLENTOU Océane (1999)

CSSC 40 Cadet 03'00"52 100
202

KIRCHER Rebecca (1979)

GBA 64 Seniors et Masters 03'00"56 99
203

SOILIHI Mahina (2000)

ASAVO 91 Cadet 03'00"69 98
204

BERNE Cloe (2001)

ANV 94 Minimes (avant 2017) 03'00"87 97
205

HAGNERE Isaline (1997)

SESCB 44 Junior 03'00"87 96
206

MALVEZIN Alexandra (2001)

MS 34 Minimes (avant 2017) 03'00"89 95
207

ESPIE Emma (2000)

ASA 81 Cadet 03'01"30 94
208

BENARBIA Emma (1998)

NSL 13 Junior 03'02"07 93
209

PEREZ SUZANNA Diane (1994)

CST 31 Senior 03'02"14 92
210

DA SILVA LOUREIRO Léa (1997)

CSSC 40 Junior 03'02"22 91
211

LEPRI Mathilde (1999)

SB 33 Cadet 03'02"25 90
212

TEYCHENNE Luana (1999)

CST 31 Cadet 03'02"27 89
213

BARANGER Lou (1998)

LSST 79 Junior 03'02"32 88
214

DA SILVA Léa (1997)

CSSC 40 Junior 03'02"39 87
215

BELLOT Julie (1998)

AS 86 Junior 03'02"48 86
216

GREZES Pauline (2000)

ASA 81 Cadet 03'02"82 85
217

MAUR Ludivine (1999)

ASC 83 Cadet 03'03"02 84
218

FELLAH Amelle (2001)

CNSV 59 Minimes (avant 2017) 03'03"31 83
219

GUEDAOURIA Yasmine (2000)

CNS 13 Cadet 03'03"32 82
220

BRUERE Darlene (1996)

AFSA 84 Seniors et Masters 03'03"67 81
221

METAIS Angèle (1996)

AS 86 Seniors et Masters 03'03"75 80
222

BETZ Camille (1991)

LN 81 Senior 03'03"77 79
223

CHARRIEAU Manon (1995)

AS 86 Senior 03'04"10 78
224

REDE Caroline (2000)

AS 80 Cadet 03'04"24 77
225

LEBRET Oceane (1995)

ASCE 35 Senior 03'04"28 76
226

NOTARDONATO Léa (2001)

MNSL 34 Minimes (avant 2017) 03'04"33 75
227

JEANPERRIN Amelie (1985)

AS 34 Master 1 03'04"37 74
228

LEMAUFF Jeanne (1981)

TSN 31 Seniors et Masters 03'04"37 73
229

BOLY PRAT Nina (2001)

BSC 64 Minimes (avant 2017) 03'04"44 72
230

DURRAN-CARRERE Ericka (1999)

EPSTN 65 Cadet 03'04"57 71
231

CHEVILLARD Loeiza (1999)

SOCAN 49 Cadet 03'04"66 70
232

VIGUERIE Jade (1995)

ACA 49 Senior 03'05"29 69
233

FARGE Salomé (2000)

AS 34 Cadet 03'05"75 68
234

GHELLAMALLAH Sabrina (2003)

ESM 13 Benjamin (avant 2017) 03'05"83 67
235

COPIN Flora (2002)

CNSV 59 Minimes (avant 2017) 03'06"19 66
236

NEIGE Elodie (1990)

DFU 31 Senior 03'06"34 65
237

BEUDAERT Camille (2000)

AS 80 Cadet 03'06"50 64
238

LE LOUP Marine (1998)

AS 34 Junior 03'06"53 63
239

PETIT Lyse-eva (1989)

SPT 06 Senior 03'06"56 62
240

APICELLA Orlane (1999)

NOF 34 Cadet 03'06"65 61
241

GOUTTE Cléa (2001)

NOF 34 Minimes (avant 2017) 03'07"04 60
242

SENAC Chloé (1997)

CST 31 Junior 03'07"19 59
243

DOURVER Alexia (1996)

ASCE 35 Seniors et Masters 03'07"27 58
244

MALVEZIN Sarah (2001)

MS 34 Minimes (avant 2017) 03'07"42 57
245

VINCENT Louise (1997)

MS 34 Junior 03'07"72 56
246

CARRAYROU Berengere (2002)

CSSM 31 Minimes (avant 2017) 03'08"12 55
247

GEBELIN Candice (1999)

ESSV 13 Cadet 03'08"18 54
248

PERRAIS Amelie (1988)

ASCA 44 Senior 03'08"49 53
249

GREGOIRE Oceane (1996)

AFSA 84 Seniors et Masters 03'08"64 52
250

MARTIN Amandine (1997)

ASCSS 86 Junior 03'08"72 51
251

DILHAN Noemie (1999)

NOF 34 Cadet 03'08"90 50
252

HUBERT Orlane (2001)

AS 86 Minimes (avant 2017) 03'08"96 49
253

DESCHEMAEKER Océane (2001)

BOSS 40 Minimes (avant 2017) 03'08"98 48
254

METIER Valentine (1995)

AS 86 Senior 03'09"73 47
255

POUPART Maureen (1998)

ASSRA 17 Junior 03'09"77 46
256

COGET Marine (2000)

NOF 34 Cadet 03'09"85 45
257

CARDINE Axelle (2001)

ASCA 44 Minimes (avant 2017) 03'09"93 44
258

HEWITT Olivia (2001)

ESNP 66 Minimes (avant 2017) 03'10"05 43
259

COLMONT Eva (1999)

CSSC 40 Cadet 03'10"27 42
260

LIENARD FRANCOIS Darla (1999)

BSC 64 Cadet 03'10"51 41
261

KOURDEL Nejma (1999)

CNS 13 Cadet 03'10"59 40
262

BREGEON Mathilde (1997)

BOSS 40 Junior 03'10"90 39
263

VIGOUROUX Valentine (2001)

AGSS 34 Minimes (avant 2017) 03'10"93 38
264

FAVRE Marthe (1999)

AS 34 Cadet 03'11"13 37
265

COMTE Anaïs (1995)

DFU 31 Senior 03'11"25 36
266

SCHMITT Anne (1991)

BSC 35 Senior 03'11"67 35
267

BURETTE Eléonore (1997)

CNSV 59 Junior 03'12"07 34
268

MOREAU Anne-charlotte (1998)

CNSV 59 Junior 03'12"43 33
269

HOUMIR Souhayla (2001)

AS 80 Minimes (avant 2017) 03'12"50 32
270

SEGONNE Marie (2001)

BSC 64 Minimes (avant 2017) 03'12"59 31
271

JEGOU Loeiza (1990)

BSC 35 Senior 03'12"75 30
272

BESNIER Isabeau (1999)

SESCB 44 Cadet 03'13"17 29
273

BERNARD Laura (2002)

CNSV 59 Minimes (avant 2017) 03'13"38 28
274

GEANTY Julie (1995)

AS 86 Senior 03'13"81 27
275

MOLLE Melissa (1999)

SESCB 44 Cadet 03'13"96 26
276

COUVRAT Solène (1996)

AS 86 Seniors et Masters 03'14"00 25
277

DUMORA Maïder (2002)

CSSC 40 Minimes (avant 2017) 03'14"09 24
278

KUMAR Lili (1998)

AS 86 Junior 03'14"25 23
279

CHEDET Margot (2001)

SOCAN 49 Minimes (avant 2017) 03'14"36 22
280

THOMASSET Montaine (2000)

ACSS 68 Cadet 03'14"39 21
281

FORTIER Charlene (1997)

AFSA 84 Junior 03'14"41 20
282

GROSPIRON Zoé (2000)

BSC 64 Cadet 03'14"69 19
283

METAYER Camille (1999)

ASCSS 86 Cadet 03'14"76 18
284

HERVIAUX Charlotte (1995)

SESCB 44 Senior 03'15"22 17
285

LEBRUN Maud (1983)

PASS 22 Seniors et Masters 03'15"36 16
286

GROS Célia (2001)

ASPTT M 13 Minimes (avant 2017) 03'15"43 15
287

BROUWERS Clotilde (2002)

MS 34 Minimes (avant 2017) 03'15"65 14
288

HANNOUN Eva (1999)

GBA 64 Cadet 03'15"65 13
289

SZYMANSKY Camille Madeleine (1996)

CSSM 31 Seniors et Masters 03'15"81 12
290

GALLESE Tifany (1996)

CSC 06 Seniors et Masters 03'15"98 11
291

LENEIL Ilona (1998)

ASC 83 Junior 03'16"02 10
292

ROLLET Oiana (2000)

BSC 64 Cadet 03'16"36 9
293

HAMELIN Marion (1997)

ACA 49 Junior 03'16"43 8
294

CHAKOUR Manon (2001)

NSL 13 Minimes (avant 2017) 03'16"49 7
295

LABAT Léna Marie (2000)

BSC 64 Cadet 03'16"58 6
296

BARTHIER Constance (1997)

TSN 31 Junior 03'16"64 5
297

VERMARE Anne (1971)

AFSA 84 Seniors et Masters 03'16"79 4
298

TISSOT Myriam (1999)

ASC 83 Cadet 03'17"09 3
299

GASC Morgane (2000)

CSSM 31 Cadet 03'17"10 2
300

SANCHEZ Maureen (1995)

AS 34 Senior 03'17"22 1
301

MASSE Johanne (1998)

ASSRA 17 Junior 03'17"25 0
302

MARTIN Agathe (1992)

BSC 35 Senior 03'17"35 0
303

SANSEMAT Tina (1999)

BSC 64 Cadet 03'17"58 0
304

ELMLINGER Juliette (2000)

ASPTT M 13 Cadet 03'17"69 0
305

KHAMASSI Mona (2001)

AGSS 34 Minimes (avant 2017) 03'17"70 0
306

KARAYAN Julie (1991)

AS 86 Senior 03'17"81 0
307

BYRNE Chloé (1999)

TSN 31 Cadet 03'18"05 0
308

MAK Melissa (1997)

AS 34 Junior 03'18"18 0
309

HERVOUET Ludivine (2001)

ASA 81 Minimes (avant 2017) 03'18"30 0
310

POINGT Julie (1998)

TSN 31 Junior 03'18"56 0
311

AUBIJOUX Manon (1996)

ASSRA 17 Seniors et Masters 03'18"73 0
312

NOURY Cécile (1973)

DNS 22 Seniors et Masters 03'19"00 0
313

FENTATI Yamina (1996)

CNS 13 Seniors et Masters 03'19"13 0
314

CANAGUIER Marie (1999)

SESCB 44 Cadet 03'19"14 0
315

PENACHO Thaïs (2001)

ESSV 13 Minimes (avant 2017) 03'19"46 0
316

MONTANE Mathilde (2000)

CSSM 31 Cadet 03'19"62 0
317

MAILLOT Elsa (1997)

CBS 90 Junior 03'20"10 0
318

COLIN Clémentine (2001)

ASC 83 Minimes (avant 2017) 03'20"27 0
319

GODOT Salomé (1997)

CBS 90 Junior 03'20"30 0
320

DOUAI Marie (1999)

CNSV 59 Cadet 03'20"69 0
321

LE BRUN Fanny (1998)

CSSM 31 Junior 03'20"99 0
322

JEGU Zoé (1997)

ACA 49 Junior 03'21"85 0
323

GEINOZ Caroline (1993)

SESCB 44 Senior 03'21"86 0
324

AUBRY Pauline (1998)

SC 16 Junior 03'21"88 0
325

LAUMONIER Olwen (2000)

SOCAN 49 Cadet 03'22"15 0
326

VIMOND Elise (1998)

ASCA 44 Junior 03'22"42 0
327

TARIN Océane (2003)

ESM 13 Benjamin (avant 2017) 03'22"58 0
328

LAUGA Alexandra (1998)

TSN 31 Junior 03'22"74 0
329

TARROUX Chloé (2001)

ASA 81 Minimes (avant 2017) 03'22"97 0
330

DAURIAT Lea (1999)

AS 34 Cadet 03'23"16 0
331

PELLEQUER Sophie (1983)

MS 34 Master 1 03'23"33 0
332

LEBRETON Amélie (1996)

ACA 49 Seniors et Masters 03'23"89 0
333

BOURCIER Chloé (2002)

AS 86 Minimes (avant 2017) 03'24"53 0
334

HEUGAS Clarisse (1998)

TSN 31 Junior 03'24"81 0
335

HENNEQUIN Marine (2000)

ESNP 66 Cadet 03'25"31 0
336

CAPDEVIOLLE Dune (2000)

CSSM 31 Cadet 03'25"38 0
337

HOUSSAY Constance (1997)

ACA 49 Junior 03'25"40 0
338

BISSELER Violette (1997)

LSST 79 Junior 03'26"15 0
339

BONCZYK Marianne (1996)

AMSS 82 Seniors et Masters 03'26"16 0
340

FORNE Mathilde (2002)

MS 34 Minimes (avant 2017) 03'26"21 0
341

CLERGUE Elodie (1995)

CST 31 Senior 03'26"23 0
342

PENACHO Charlie (1996)

ESSV 13 Seniors et Masters 03'26"27 0
343

LIND Célia (2000)

ACSS 68 Cadet 03'26"50 0
344

HARWOOD Daisy (1993)

ACA 49 Senior 03'26"91 0
345

ANSOUD MARSH Jaz (2001)

BSC 64 Minimes (avant 2017) 03'27"09 0
346

COUAILLES Lisa (2003)

NOF 34 Benjamin (avant 2017) 03'28"17 0
347

LESAULNIER Linda (1997)

TSSS 22 Junior 03'28"37 0
348

BENSOUILAH Amina (1998)

AS 34 Junior 03'28"63 0
349

LEROY Anne (1967)

CNT 79 Master 2 03'28"74 0
350

HOLTZ Chloe (2002)

AS 34 Minimes (avant 2017) 03'29"02 0
351

PALAFER Maiana (2001)

ASC 83 Minimes (avant 2017) 03'29"24 0
352

CHAUVOT Airelle (2001)

NOF 34 Minimes (avant 2017) 03'29"43 0
353

VEDIS Grethel (2000)

SSHL 40 Cadet 03'29"95 0
354

PATOUX Léa (1998)

AS 80 Junior 03'30"00 0
355

BOGREAU Lénaïc (2000)

CBS 90 Cadet 03'30"29 0
356

BUSSON Roseline (1993)

TSSS 22 Senior 03'30"58 0
357

NOUAT Anais (1997)

ASAVO 91 Junior 03'30"93 0
358

OSPITAL Elorri (1999)

CSSC 40 Cadet 03'31"18 0
359

BLAS Helena (2000)

AFSA 84 Cadet 03'31"37 0
360

GUESNON Aline (2000)

ASCE 35 Cadet 03'31"48 0
361

SERRANO Gabriela (2001)

BSC 64 Minimes (avant 2017) 03'31"93 0
362

HENRY Coline (1996)

ACSS 68 Seniors et Masters 03'32"23 0
363

GODELAR Sophie (1998)

CBS 90 Junior 03'32"36 0
364

ARNAL Laëtitia (2001)

CST 31 Minimes (avant 2017) 03'32"39 0
365

PELET Gabrielle (2000)

TSN 31 Cadet 03'32"40 0
366

MEISTER Nina (1997)

CBS 90 Junior 03'33"56 0
367

DURIEZ Camille (1997)

ASAVO 91 Junior 03'33"70 0
368

MAGNIER Amélie (1998)

AS 80 Junior 03'34"03 0
369

MAHEUT Julie (1995)

SESCB 44 Senior 03'34"07 0
370

GUYOT Anne-fleur (1995)

BSC 35 Senior 03'34"21 0
371

DURY Adeline (1979)

AMNS 75 Seniors et Masters 03'34"30 0
372

DESAPHY Zelia (1996)

ASSRA 17 Seniors et Masters 03'34"46 0
373

DAGRON Cécile (1994)

AMNS 75 Senior 03'34"68 0
374

COUPEY Cassandre (2003)

ASSRA 17 Benjamin (avant 2017) 03'34"81 0
375

GOMES Juliette (1997)

ACA 49 Junior 03'34"84 0
376

ROBET Lauriane (2001)

NSL 13 Minimes (avant 2017) 03'34"86 0
377

SOTO Agathe (2001)

NOF 34 Minimes (avant 2017) 03'34"88 0
378

DUPAQUIER Sophia (2001)

BSC 64 Minimes (avant 2017) 03'34"99 0
379

VANOFFE Marie (2002)

CNSV 59 Minimes (avant 2017) 03'35"09 0
380

MICHAU Emma (2003)

AS 80 Benjamin (avant 2017) 03'35"14 0
381

BATTU Laura (1997)

AFSA 84 Junior 03'35"32 0
382

BELLIOT Liz (2002)

CSSM 31 Minimes (avant 2017) 03'35"41 0
383

MARY Anne (1960)

CSSM 31 Master 3 03'35"54 0
384

THOMAS Fanny (1996)

AMSS 82 Seniors et Masters 03'35"56 0
385

FAUCHEUX Marie (1995)

ASCE 35 Senior 03'36"34 0
386

LUCAS Manon (2000)

ASCE 35 Cadet 03'36"36 0
387

TARDITS Elodie (2001)

BSC 64 Minimes (avant 2017) 03'36"52 0
388

OUHABAZ Nora (1998)

SB 33 Junior 03'36"56 0
389

SHENOUDA Sylvia (2001)

ANV 94 Minimes (avant 2017) 03'37"18 0
390

SCHLEWITZ Sophie (1998)

ACSS 68 Junior 03'37"72 0
391

JUBAULT Romane (2000)

ASCE 35 Cadet 03'38"07 0
392

LEROUX Elise (1997)

ASCA 44 Junior 03'38"18 0
393

RAMBERT Emma (2000)

SSHL 40 Cadet 03'38"50 0
394

FERRARO Camille (2002)

MNSL 34 Minimes (avant 2017) 03'38"94 0
395

WATTECANT Alizée (2001)

TSN 31 Minimes (avant 2017) 03'39"24 0
396

BRUEL Clémence (2002)

MS 34 Minimes (avant 2017) 03'39"53 0
397

FAURE Auriane (1997)

ASCSS 86 Junior 03'39"80 0
398

ENJALBERT Manon (2002)

AGSS 34 Minimes (avant 2017) 03'39"95 0
399

GONERA Charlotte (1997)

AS 80 Junior 03'39"97 0
400

GUILLEMIN Lucile (2000)

AS 86 Cadet 03'40"36 0
401

BIOY Claire (2001)

TSN 31 Minimes (avant 2017) 03'40"66 0
402

MERIOT Rachel (1997)

DFU 31 Junior 03'40"82 0
403

CHOCTEAU Lucille (1992)

CST 31 Senior 03'40"93 0
404

GUEDAOURIA Ines (2003)

CNS 13 Benjamin (avant 2017) 03'41"72 0
405

BONTET Clara (2002)

AGSS 34 Minimes (avant 2017) 03'42"15 0
406

DORION Anna (2002)

AS 80 Minimes (avant 2017) 03'42"52 0
407

CLAVELIN Anne-lucie (1999)

AMSS 82 Cadet 03'42"56 0
408

WHITAKER Lylirose (2002)

CSSN 11 Minimes (avant 2017) 03'42"68 0
409

MOUREAUX Louise (1998)

AFSA 84 Junior 03'43"11 0
410

HARRISON Georgia (1997)

CNT 79 Junior 03'43"22 0
411

DUMAS Dorine (1998)

SC 16 Junior 03'43"29 0
412

HERNANDO Eloise (2003)

AS 34 Benjamin (avant 2017) 03'43"64 0
413

COLLADO Lola (1999)

ASC 83 Cadet 03'44"36 0
414

GORLIER Florine (2003)

AS 80 Benjamin (avant 2017) 03'44"40 0
415

LEPEE Phoebe (2001)

BSC 64 Minimes (avant 2017) 03'45"15 0
416

GOVAERT Eloise (2001)

SC 16 Minimes (avant 2017) 03'45"17 0
417

WOZNIEZKO Mila (2001)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Minimes (avant 2017) 03'45"25 0
418

VIGNES Nell (2001)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Minimes (avant 2017) 03'45"45 0
419

HUILLET Christelle (1965)

ASSSA 17 Master 3 03'45"55 0
420

ECCHER Léa (1999)

CBS 90 Cadet 03'45"85 0
421

GOSSELIN Juliette (2000)

AS 80 Cadet 03'45"93 0
422

CLAVIJO Constance (2003)

AGSS 34 Benjamin (avant 2017) 03'46"15 0
423

MICHEL Sarah (2001)

BSC 64 Minimes (avant 2017) 03'47"06 0
424

COLLIER Alix (2002)

CSSN 11 Minimes (avant 2017) 03'47"78 0
425

JEAN Elise (2001)

SOCAN 49 Minimes (avant 2017) 03'48"60 0
426

COMTE Serena (1998)

DFU 31 Junior 03'49"23 0
427

LAQUERBE Juliette (2001)

DFU 31 Minimes (avant 2017) 03'49"49 0
428

CONTON Anja (2001)

BSC 64 Minimes (avant 2017) 03'49"93 0
429

CHAÏB EDDOUR Anissa (2003)

CNS 13 Benjamin (avant 2017) 03'49"98 0
430

ROCHE Rosalie (2001)

ASAVO 91 Minimes (avant 2017) 03'50"34 0
431

CARMAGNOLLE Maélis (2001)

ASC 83 Minimes (avant 2017) 03'50"65 0
432

DEBILLE Johanna (2000)

BOSS 40 Cadet 03'50"87 0
433

TABUTEAU Lucie (1996)

ACA 49 Seniors et Masters 03'51"42 0
434

LINASSIER Julie (1991)

ASCSS 86 Senior 03'51"69 0
435

PROVOST Anna (1998)

SOCAN 49 Junior 03'51"84 0
436

AUBATERRE Louna (2002)

MS 34 Minimes (avant 2017) 03'52"03 0
437

VIAULT Sarah (2000)

AS 86 Cadet 03'52"20 0
438

DUFFAUT Cécile (2001)

TSN 31 Minimes (avant 2017) 03'52"75 0
439

METAIS Sarah (2001)

AS 80 Minimes (avant 2017) 03'52"84 0
440

LAFAGE Camille (2000)

ASSRA 17 Cadet 03'53"05 0
441

THAUVIN Nesliane (1997)

ALASCA VO 33 Junior 03'53"30 0
442

BOUSSAGOL Romane (2001)

CST 31 Minimes (avant 2017) 03'53"30 0
443

FRAVAL Jeanne (1998)

ASCE 35 Junior 03'54"10 0
444

EL MATOUI Noemie (1999)

SESCB 44 Cadet 03'54"44 0
445

BERGEROT Louise (1999)

TSN 31 Cadet 03'54"73 0
446

PEIXOTO Camille (2000)

AS 80 Cadet 03'56"00 0
447

MISSAOUI--ARSLAN Loubna (2002)

NSL 13 Minimes (avant 2017) 03'56"11 0
448

ROMAIN Lea (1997)

CNT 79 Junior 03'58"22 0
449

EDOIRE Marine (2003)

CNS 13 Benjamin (avant 2017) 03'58"23 0
450

GENETAY Katell (1999)

DNS 22 Cadet 03'58"45 0
451

STEMMELIN Elise (2000)

CBS 90 Cadet 03'58"61 0
452

QUENEY Justine (1995)

CBS 90 Senior 03'58"64 0
453

WHITAKER Jasmine (2003)

CSSN 11 Benjamin (avant 2017) 03'59"40 0
454

DURAND Déborah (2002)

AGSS 34 Minimes (avant 2017) 04'00"71 0
455

MENGUY Ornella (2003)

AGSS 34 Benjamin (avant 2017) 04'01"95 0
456

BARKER Heleann (2001)

CSSC 40 Minimes (avant 2017) 04'02"27 0
457

PONCET Léa (1993)

CST 31 Senior 04'02"27 0
458

LETERME Astrid (1973)

ASCE 35 Seniors et Masters 04'03"24 0
459

SZCZYPA Julie (2003)

AS 80 Benjamin (avant 2017) 04'03"55 0
460

KIESELE Lisa (2001)

ACSS 68 Minimes (avant 2017) 04'03"84 0
461

SAINT JEAN Eloise (2001)

BSC 64 Minimes (avant 2017) 04'04"07 0
462

MARTINEZ Eva (1999)

LN 81 Cadet 04'04"23 0
463

GUNOT Nawelle (2000)

SESCB 44 Cadet 04'04"61 0
464

LEMAN Li Yang (2002)

AS 80 Minimes (avant 2017) 04'05"10 0
465

TALBOT Justine (2000)

TSSS 22 Cadet 04'05"77 0
466

LEGLAND Maurine (1999)

SC 16 Cadet 04'05"96 0
467

BRAS Emma (1999)

ASCE 35 Cadet 04'06"10 0