Retour aux compétitions

Championnats de France Sauvetage Sportif Côtier et interclubs 2023

Du 07/09/2023 au 09/09/2023
Hossegor (40)

Oceanman-Oceanwoman - Homme

Classement des séries - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1 BSC 64 Cadet Homme ND ND
1 HSC 40 Cadet Homme ND ND
1 HSC 40 Cadet Homme ND ND
2 BSC 64 Cadet Homme ND ND
2 WMSC 40 Cadet Homme ND ND
2 BSC 35 Cadet Homme ND ND
3 HSC 40 Cadet Homme ND ND
3 HSC 40 Cadet Homme ND ND
3 HSC 40 Cadet Homme ND ND
4 AS 34 Cadet Homme ND ND
4 ASCA 44 Cadet Homme ND ND
4 BSC 64 Cadet Homme ND ND
5 HSC 40 Cadet Homme ND ND
5 AS 34 Cadet Homme ND ND
5 CSSM 31 Cadet Homme ND ND
6 AGMGC 12 Cadet Homme ND ND
6 BSC 64 Cadet Homme ND ND
6 ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
7 BSC 64 Cadet Homme ND ND
7 TSN 31 Cadet Homme ND ND
7 ASC 83 Cadet Homme ND ND
8 BWC 64 Cadet Homme ND ND
8 AS 34 Cadet Homme ND ND
8 CSSM 31 Cadet Homme ND ND
9 AS 34 Cadet Homme ND ND
9 BSC 64 Cadet Homme ND ND
9 ASCE 35 Cadet Homme ND ND
10 BWC 64 Cadet Homme ND ND
10 HSC 40 Cadet Homme ND ND
10 AS 34 Cadet Homme ND ND
11 BSC 35 Cadet Homme ND ND
11 CSSM 31 Cadet Homme ND ND
11 CSSC 40 Cadet Homme ND ND
12 GBA 64 Cadet Homme ND ND
12 ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
12 CSSC 40 Cadet Homme ND ND
13 CSSM 31 Cadet Homme ND ND
13 AS 34 Cadet Homme ND ND
13 ASC 83 Cadet Homme ND ND
14 ASC 83 Cadet Homme ND ND
14 BSC 64 Cadet Homme ND ND
14 NSMSS 35 Cadet Homme ND ND
15 CSSM 31 Cadet Homme ND ND
15 BWC 64 Cadet Homme ND ND
15 SESCB 44 Cadet Homme ND ND
16 BWC 64 Cadet Homme ND ND
F BWC 64 Cadet Homme ND Forfait
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

FAURE CORREARD Léo

BSC 64 Cadet Homme 20 ND
2

DAUDIGNON Nicolas

HSC 40 Cadet Homme 18 ND
3

VERGRACHT Eliot

HSC 40 Cadet Homme 16 ND
4

DENOYELLE Antoine

BSC 64 Cadet Homme 14 ND
5

SCHORSCH Niels

HSC 40 Cadet Homme 13 ND
6

BÉNARD Malo

BSC 35 Cadet Homme 12 ND
7

CASTAGNE Gabriel

HSC 40 Cadet Homme 11 ND
8

LAROCHE Gabi

BSC 64 Cadet Homme 10 ND
9

NURIT Faustin

AS 34 Cadet Homme 8 ND
10

MONNEL Nolhan

WMSC 40 Cadet Homme 7 ND
11

LUCAS Peio

ASCA 44 Cadet Homme 6 ND
12

MARTIN Liam

CSSM 31 Cadet Homme 5 ND
13

IDIART Lucas

BSC 64 Cadet Homme 4 ND
14

BOURDON Louis

AS 34 Cadet Homme 3 ND
15

LE GALL Ethan

HSC 40 Cadet Homme 2 ND
16

BLIN Hugo

AGMGC 12 Cadet Homme 1 ND
17

GIRAUD ROGNON Hugo

ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
18

LIEF Théo

HSC 40 Cadet Homme ND ND

Demis 1 / 3 - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

VERGRACHT Eliot

HSC 40 Cadet Homme ND ND
2

BÉNARD Malo

BSC 35 Cadet Homme ND ND
3

SCHORSCH Niels

HSC 40 Cadet Homme ND ND
4

IDIART Lucas

BSC 64 Cadet Homme ND ND
5

NURIT Faustin

AS 34 Cadet Homme ND ND
6

DENOYELLE Antoine

BSC 64 Cadet Homme ND ND
7

STASZEWSKI Charly

BSC 64 Cadet Homme ND ND
8

BOUKOUNTAR Chakib

AS 34 Cadet Homme ND ND
9

LUGAND Quentin

AS 34 Cadet Homme ND ND
10

ARAMBURU Oihan

BWC 64 Cadet Homme ND ND
11

MAZARD Titouan

CSSC 40 Cadet Homme ND ND
12

JUNCA ITURRIAGA Pako

GBA 64 Cadet Homme ND ND
13

MERIAUX Nicolas

ASC 83 Cadet Homme ND ND
14

HAMON BIARD Marius

NSMSS 35 Cadet Homme ND ND
15

ELSEN Thibaud

SESCB 44 Cadet Homme ND ND

Demis 2 / 3 - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

LE GALL Ethan

HSC 40 Cadet Homme ND ND
2

MONNEL Nolhan

WMSC 40 Cadet Homme ND ND
3

DAUDIGNON Nicolas

HSC 40 Cadet Homme ND ND
4

LUCAS Peio

ASCA 44 Cadet Homme ND ND
5

MARTIN Liam

CSSM 31 Cadet Homme ND ND
6

BLIN Hugo

AGMGC 12 Cadet Homme ND ND
7

LARRIBERE Mathis

TSN 31 Cadet Homme ND ND
8

CESAT Etor

BWC 64 Cadet Homme ND ND
9

PARADIVIN Kepa

BSC 64 Cadet Homme ND ND
10

DUCASSE Tristan

HSC 40 Cadet Homme ND ND
11

RUBEAUX LouÏs

BSC 35 Cadet Homme ND ND
12

MASSONNAUD Baptiste

ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
13

OUSSAT MEZIANE Noe

AS 34 Cadet Homme ND ND
14

RITZ Harold

BSC 64 Cadet Homme ND ND
15

POUDEVIGNE Gabin

BWC 64 Cadet Homme ND ND
F

BACHIR Malo

BWC 64 Cadet Homme ND Forfait
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Demis 3 / 3 - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

FAURE CORREARD Léo

BSC 64 Cadet Homme ND ND
2

LAROCHE Gabi

BSC 64 Cadet Homme ND ND
3

CASTAGNE Gabriel

HSC 40 Cadet Homme ND ND
4

BOURDON Louis

AS 34 Cadet Homme ND ND
5

LIEF Théo

HSC 40 Cadet Homme ND ND
6

GIRAUD ROGNON Hugo

ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
7

MEYER Ethan

ASC 83 Cadet Homme ND ND
8

PRULHIÈRE Jules

CSSM 31 Cadet Homme ND ND
9

LE SCOUR Merlin

ASCE 35 Cadet Homme ND ND
10

MARTINELLY Celian

AS 34 Cadet Homme ND ND
11

SANDOVAL DUPUY Lucas

CSSM 31 Cadet Homme ND ND
12

COSTES EIDSHAUG Emil

CSSC 40 Cadet Homme ND ND
13

BANDET Oïhan

CSSM 31 Cadet Homme ND ND
14

FLAUD Natan

ASC 83 Cadet Homme ND ND
15

MACIAS Hugo

CSSM 31 Cadet Homme ND ND
16

BERTHON DE VOS Rodrigue

BWC 64 Cadet Homme ND ND