Retour aux compétitions

FRENCH RESCUE 2023

Du 26/05/2023 au 29/05/2023
Piscine Aquamalo à Saint Malo et plage de l'écluse à Dinard (35)

Surfski - Homme

Classement des séries - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1 HSC 40 Youth Homme ND ND
1 ASCA 44 Youth Homme ND ND
1 HSC 40 Youth Homme ND ND
1 BSC 64 Youth Homme ND ND
2 BSC 64 Youth Homme ND ND
2 ASCA 44 Youth Homme ND ND
2
GEBBE Julian invité
FFSS 75 Youth Homme ND ND
2 TSN 31 Youth Homme ND ND
3 HSC 40 Youth Homme ND ND
3
VAN DAM Timo invité
FFSS 75 Youth Homme ND ND
3 ASSRA 17 Youth Homme ND ND
4 BSC 64 Youth Homme ND ND
4
CHACON Alejandro invité
FFSS 75 Youth Homme ND ND
4 AS 34 Youth Homme ND ND
4 HSC 40 Youth Homme ND ND
5 NSMSS 35 Youth Homme ND ND
5 HSC 40 Youth Homme ND ND
5 BSC 64 Youth Homme ND ND
5 HSC 40 Youth Homme ND ND
6 BSC 35 Youth Homme ND ND
6 BSC 64 Youth Homme ND ND
6
REISCHAUER Paul invité
FFSS 75 Youth Homme ND ND
7 BSC 64 Youth Homme ND ND
7 HSC 40 Youth Homme ND ND
7 HSC 40 Youth Homme ND ND
7 BSC 64 Youth Homme ND ND
8 HSC 40 Youth Homme ND ND
8 NSMSS 35 Youth Homme ND ND
8
LONG Bodewyn invité
FFSS 75 Youth Homme ND ND
9
BROCKMEYER Thilo invité
FFSS 75 Youth Homme ND ND
9 CSSC 40 Youth Homme ND ND
9 HSC 40 Youth Homme ND ND
10
VAN HOFTEN Seth invité
FFSS 75 Youth Homme ND ND
10 HSC 40 Youth Homme ND ND
0 TSN 31 Youth Homme ND ND
0 CSSC 40 Youth Homme ND ND
0 BSC 64 Youth Homme ND ND
0 BSC 64 Youth Homme ND ND
0 ASCE 35 Youth Homme ND ND
0 AS 34 Youth Homme ND ND
0 Athlète non trouvé Engagement #408471 FFSS 75 Youth Homme ND ND
0 BSC 64 Youth Homme ND ND
0 AS 34 Youth Homme ND ND
0 HSC 40 Youth Homme ND ND
0
VAN HOFTEN Etienne invité
FFSS 75 Youth Homme ND ND
0 CSSC 40 Youth Homme ND ND
F LN 81 Youth Homme ND Forfait
0 AS 80 Youth Homme ND ND
0 LN 81 Youth Homme ND ND
0 AS 80 Youth Homme ND ND
F AS 86 Youth Homme ND Forfait
F CSSC 40 Youth Homme ND Forfait
0 ASSRA 17 Youth Homme ND ND
0 ASSRA 17 Youth Homme ND ND
DQ BSC 35 Youth Homme ND DQ 0
0 LN 81 Youth Homme ND ND
0 CSSM 31 Youth Homme ND ND
0 HSC 40 Youth Homme ND ND
0 BSC 35 Youth Homme ND ND
0 CSSC 40 Youth Homme ND ND
0 BSC 64 Youth Homme ND ND
0 ASCE 35 Youth Homme ND ND
0 HSC 40 Youth Homme ND ND
0 BSC 35 Youth Homme ND ND
F AS 80 Youth Homme ND Forfait
DQ AS 80 Youth Homme ND DQ 0
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

RAMOS Oihan

BSC 64 Youth Homme 20 ND
2

DURAGER Tom

TSN 31 Youth Homme 18 ND
3

[INV] CHACON Alejandro

FFSS 75 Youth Homme 16 ND
4

BARKER Galahaad

HSC 40 Youth Homme 14 ND
5

BERTIN Axel

HSC 40 Youth Homme 13 ND
5

[INV] GEBBE Julian

FFSS 75 Youth Homme 13 ND
6

MAGDELAINE Elliot

BSC 64 Youth Homme 12 ND
7

AIELLO Axel

ASCA 44 Youth Homme 11 ND
8

COURTY Adrien

HSC 40 Youth Homme 10 ND
9

POMART Clément

HSC 40 Youth Homme 8 ND
10

LUCAS Peio

ASCA 44 Youth Homme 7 ND
11

LE GALL Alan

HSC 40 Youth Homme 6 ND
12

FELLOUS Sacha

BSC 64 Youth Homme 5 ND
13

KOUTSMANIS Stavros

BSC 64 Youth Homme 4 ND
14

FAURE CORREARD Léo

BSC 64 Youth Homme 3 ND
16

STASZEWSKI Charly

BSC 64 Youth Homme 1 ND

Quarts 1 / 4 - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

RAMOS Oihan

BSC 64 Youth Homme ND ND
2

DURAGER Tom

TSN 31 Youth Homme ND ND
3

CARTRON Tom

ASSRA 17 Youth Homme ND ND
4

STASZEWSKI Charly

BSC 64 Youth Homme ND ND
5

POUYOUNE HORGUE Robin

NSMSS 35 Youth Homme ND ND
6

QUERSANTE Loukas

BSC 35 Youth Homme ND ND
7

DUCASSE Tristan

HSC 40 Youth Homme ND ND
8

[INV] LONG Bodewyn

FFSS 75 Youth Homme ND ND
9

[INV] BROCKMEYER Thilo

FFSS 75 Youth Homme ND ND
0 Athlète non trouvé Engagement #408471 FFSS 75 Youth Homme ND ND
0

LEVECQUE Simon

LN 81 Youth Homme ND ND
0

TODISCO Sören

CSSC 40 Youth Homme ND ND
0

GUESNON Thomas

ASCE 35 Youth Homme ND ND
0

GIRAUD ROGNON Hugo

ASSRA 17 Youth Homme ND ND
0

GOURGUECHON--GRICOURT Taho

AS 80 Youth Homme ND ND
DQ

NICOLE Lucas

AS 80 Youth Homme ND DQ 0
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Quarts 2 / 4 - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

LUCAS Peio

ASCA 44 Youth Homme ND ND
2

[INV] GEBBE Julian

FFSS 75 Youth Homme ND ND
3

COURTY Adrien

HSC 40 Youth Homme ND ND
4

BERGERON Tom

AS 34 Youth Homme ND ND
5

BOUHINEAU Oscar

HSC 40 Youth Homme ND ND
6

MATON Noah

BSC 64 Youth Homme ND ND
7

CASTAGNE Gabriel

HSC 40 Youth Homme ND ND
8

BERTIN Axel

HSC 40 Youth Homme ND ND
9

LE GALL Ethan

HSC 40 Youth Homme ND ND
10

LAGASSE Elouan

HSC 40 Youth Homme ND ND
0

[INV] VAN HOFTEN Etienne

FFSS 75 Youth Homme ND ND
F

DORRIOTZ Lukas

LN 81 Youth Homme ND Forfait
0

RAYNAUD Mathis

LN 81 Youth Homme ND ND
F

COSTES EIDSHAUG Emil

CSSC 40 Youth Homme ND Forfait
0

BOURDON Louis

AS 34 Youth Homme ND ND
F

NERISSON Côme

AS 86 Youth Homme ND Forfait
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Quarts 3 / 4 - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

BARKER Galahaad

HSC 40 Youth Homme ND ND
2

FELLOUS Sacha

BSC 64 Youth Homme ND ND
3

[INV] VAN DAM Timo

FFSS 75 Youth Homme ND ND
4

POMART Clément

HSC 40 Youth Homme ND ND
5

FAURE CORREARD Léo

BSC 64 Youth Homme ND ND
6

[INV] REISCHAUER Paul

FFSS 75 Youth Homme ND ND
7

KOUTSMANIS Stavros

BSC 64 Youth Homme ND ND
8

HAMON BIARD Marius

NSMSS 35 Youth Homme ND ND
0

VERGRACHT Eliot

HSC 40 Youth Homme ND ND
0

MAZARD Titouan

CSSC 40 Youth Homme ND ND
0

LE SCOUR Merlin

ASCE 35 Youth Homme ND ND
0

RUBEAUX LouÏs

BSC 35 Youth Homme ND ND
0

LAROCHE Gabi

BSC 64 Youth Homme ND ND
0

MERCE Tilio

BSC 64 Youth Homme ND ND
0

CAMY Mathias

CSSC 40 Youth Homme ND ND
0

LARRIBERE Mathis

TSN 31 Youth Homme ND ND
0

FREVILLE Samuel

AS 80 Youth Homme ND ND

Quarts 4 / 4 - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

LE GALL Alan

HSC 40 Youth Homme ND ND
2

AIELLO Axel

ASCA 44 Youth Homme ND ND
4

[INV] CHACON Alejandro

FFSS 75 Youth Homme ND ND
5

SCHORSCH Niels

HSC 40 Youth Homme ND ND
7

MAGDELAINE Elliot

BSC 64 Youth Homme ND ND
9

RIGAL Simon

CSSC 40 Youth Homme ND ND
10

[INV] VAN HOFTEN Seth

FFSS 75 Youth Homme ND ND
0

DASTARAC Aubin

HSC 40 Youth Homme ND ND
0

MARTIN Liam

CSSM 31 Youth Homme ND ND
0

BOUKOUNTAR Chakib

AS 34 Youth Homme ND ND
0

BÉNARD Malo

BSC 35 Youth Homme ND ND
0

IDIART Lucas

BSC 64 Youth Homme ND ND
0

DENOYELLE Antoine

BSC 64 Youth Homme ND ND
0

BAYLAC Tanao

ASSRA 17 Youth Homme ND ND
0

DAUDIGNON Nicolas

HSC 40 Youth Homme ND ND
DQ

LE BAIL Timéo

BSC 35 Youth Homme ND DQ 0
F

PEIXOTO Louis

AS 80 Youth Homme ND Forfait
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve