Retour aux compétitions

FRENCH RESCUE 2023

Du 26/05/2023 au 29/05/2023
Piscine Aquamalo à Saint Malo et plage de l'écluse à Dinard (35)

Oceanman-Oceanwoman - Homme

Classement des séries - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1 BSC 64 Youth Homme ND ND
1 HSC 40 Youth Homme ND ND
1 HSC 40 Youth Homme ND ND
1
CHACON Alejandro invité
FFSS 75 Youth Homme ND ND
2 BSC 64 Youth Homme ND ND
2 BSC 64 Youth Homme ND ND
2 BSC 64 Youth Homme ND ND
2 BSC 64 Youth Homme ND ND
3 HSC 40 Youth Homme ND ND
3 BSC 64 Youth Homme ND ND
3 CSSC 40 Youth Homme ND ND
3 HSC 40 Youth Homme ND ND
4 BSC 64 Youth Homme ND ND
4 AS 34 Youth Homme ND ND
4 HSC 40 Youth Homme ND ND
4 BSC 35 Youth Homme ND ND
5 HSC 40 Youth Homme ND ND
5
VAN HOFTEN Seth invité
FFSS 75 Youth Homme ND ND
5 HSC 40 Youth Homme ND ND
5
GAMMON Kiran invité
FFSS 75 Youth Homme ND ND
6
BODENBURG Jonas invité
FFSS 75 Youth Homme ND ND
6 HSC 40 Youth Homme ND ND
6 ASCA 44 Youth Homme ND ND
6 AS 34 Youth Homme ND ND
7
VAN HOFTEN Etienne invité
FFSS 75 Youth Homme ND ND
7
GEBBE Julian invité
FFSS 75 Youth Homme ND ND
7 ASSRA 17 Youth Homme ND ND
7 HSC 40 Youth Homme ND ND
8 BSC 35 Youth Homme ND ND
8 HSC 40 Youth Homme ND ND
8 TSN 31 Youth Homme ND ND
8 HSC 40 Youth Homme ND ND
9 AS 34 Youth Homme ND ND
9 BSC 35 Youth Homme ND ND
9 BSC 64 Youth Homme ND ND
9 ASCA 44 Youth Homme ND ND
10 NSMSS 35 Youth Homme ND ND
10
THEILE Luk invité
FFSS 75 Youth Homme ND ND
11 ASSRA 17 Youth Homme ND ND
11 HSC 40 Youth Homme ND ND
12
VAN DER BEEK Jason invité
FFSS 75 Youth Homme ND ND
12 ASSRA 17 Youth Homme ND ND
13
VAN DAM Timo invité
FFSS 75 Youth Homme ND ND
13 AS 80 Youth Homme ND ND
14 CSSC 40 Youth Homme ND ND
15 Athlète non trouvé Engagement #408469 FFSS 75 Youth Homme ND ND
F BSC 35 Youth Homme ND Forfait
0 AS 80 Youth Homme ND ND
F CSSC 40 Youth Homme ND Forfait
0
LONG Bodewyn invité
FFSS 75 Youth Homme ND ND
0 HSC 40 Youth Homme ND ND
0
REISCHAUER Paul invité
FFSS 75 Youth Homme ND ND
0 AS 80 Youth Homme ND ND
F BSC 64 Youth Homme ND Forfait
0 AS 80 Youth Homme ND ND
0 TSN 31 Youth Homme ND ND
0 CSSM 31 Youth Homme ND ND
0
VINZ Maximilian invité
FFSS 75 Youth Homme ND ND
F LN 81 Youth Homme ND Forfait
0 ASCE 35 Youth Homme ND ND
0
BROCKMEYER Thilo invité
FFSS 75 Youth Homme ND ND
0 NSMSS 35 Youth Homme ND ND
0 HSC 40 Youth Homme ND ND
F CSSC 40 Youth Homme ND Forfait
0 LN 81 Youth Homme ND ND
F CSSC 40 Youth Homme ND Forfait
0 TSN 31 Youth Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

RAMOS Oihan

BSC 64 Youth Homme 20 ND
2

MATON Noah

BSC 64 Youth Homme 18 ND
3

LE GALL Alan

HSC 40 Youth Homme 16 ND
4

POMART Clément

HSC 40 Youth Homme 14 ND
5

[INV] BODENBURG Jonas

FFSS 75 Youth Homme 13 ND
6

DAUDIGNON Nicolas

HSC 40 Youth Homme 12 ND
7

FAURE CORREARD Léo

BSC 64 Youth Homme 11 ND
8

MAGDELAINE Elliot

BSC 64 Youth Homme 10 ND
9

FELLOUS Sacha

BSC 64 Youth Homme 8 ND
10

[INV] CHACON Alejandro

FFSS 75 Youth Homme 7 ND
11

BARKER Galahaad

HSC 40 Youth Homme 6 ND
12

CAMY Mathias

CSSC 40 Youth Homme 5 ND
13

BÉNARD Malo

BSC 35 Youth Homme 4 ND
14

AIELLO Axel

ASCA 44 Youth Homme 3 ND
15

CASTAGNE Gabriel

HSC 40 Youth Homme 2 ND
16

BOUKOUNTAR Chakib

AS 34 Youth Homme 1 ND

Quarts 1 / 4 - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

LE GALL Alan

HSC 40 Youth Homme ND ND
2

DENOYELLE Antoine

BSC 64 Youth Homme ND ND
3

BERTIN Axel

HSC 40 Youth Homme ND ND
4

BERGERON Tom

AS 34 Youth Homme ND ND
5

[INV] VAN HOFTEN Seth

FFSS 75 Youth Homme ND ND
6

BOUKOUNTAR Chakib

AS 34 Youth Homme ND ND
7

GIRAUD ROGNON Hugo

ASSRA 17 Youth Homme ND ND
8

LE GALL Ethan

HSC 40 Youth Homme ND ND
9

LUCAS Peio

ASCA 44 Youth Homme ND ND
0

DURAGER Tom

TSN 31 Youth Homme ND ND
0

[INV] LONG Bodewyn

FFSS 75 Youth Homme ND ND
0

DUCASSE Tristan

HSC 40 Youth Homme ND ND
0

[INV] BROCKMEYER Thilo

FFSS 75 Youth Homme ND ND
0

LE SCOUR Merlin

ASCE 35 Youth Homme ND ND
0

PEIXOTO Louis

AS 80 Youth Homme ND ND
0

FREVILLE Samuel

AS 80 Youth Homme ND ND

Quarts 2 / 4 - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

[INV] CHACON Alejandro

FFSS 75 Youth Homme ND ND
2

MATON Noah

BSC 64 Youth Homme ND ND
3

MAGDELAINE Elliot

BSC 64 Youth Homme ND ND
4

KOUTSMANIS Stavros

BSC 64 Youth Homme ND ND
5

DASTARAC Aubin

HSC 40 Youth Homme ND ND
6

[INV] BODENBURG Jonas

FFSS 75 Youth Homme ND ND
7

[INV] VAN HOFTEN Etienne

FFSS 75 Youth Homme ND ND
8

LARRIBERE Mathis

TSN 31 Youth Homme ND ND
9

RUBEAUX LouÏs

BSC 35 Youth Homme ND ND
10

HAMON BIARD Marius

NSMSS 35 Youth Homme ND ND
11

LAGASSE Elouan

HSC 40 Youth Homme ND ND
12

[INV] VAN DER BEEK Jason

FFSS 75 Youth Homme ND ND
13

[INV] VAN DAM Timo

FFSS 75 Youth Homme ND ND
14

MAZARD Titouan

CSSC 40 Youth Homme ND ND
15 Athlète non trouvé Engagement #408469 FFSS 75 Youth Homme ND ND
F

RAYNAUD Mathis

LN 81 Youth Homme ND Forfait
F

LE BAIL Timéo

BSC 35 Youth Homme ND Forfait
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Quarts 3 / 4 - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

RAMOS Oihan

BSC 64 Youth Homme ND ND
2

FELLOUS Sacha

BSC 64 Youth Homme ND ND
3

CAMY Mathias

CSSC 40 Youth Homme ND ND
4

BARKER Galahaad

HSC 40 Youth Homme ND ND
5

[INV] GAMMON Kiran

FFSS 75 Youth Homme ND ND
6

DAUDIGNON Nicolas

HSC 40 Youth Homme ND ND
7

CASTAGNE Gabriel

HSC 40 Youth Homme ND ND
8

SCHORSCH Niels

HSC 40 Youth Homme ND ND
9

STASZEWSKI Charly

BSC 64 Youth Homme ND ND
0

POUYOUNE HORGUE Robin

NSMSS 35 Youth Homme ND ND
0

LEVECQUE Simon

LN 81 Youth Homme ND ND
0

BOUHINEAU Oscar

HSC 40 Youth Homme ND ND
0

[INV] REISCHAUER Paul

FFSS 75 Youth Homme ND ND
0

[INV] VINZ Maximilian

FFSS 75 Youth Homme ND ND
0

MARTIN Liam

CSSM 31 Youth Homme ND ND
0

DEFFIN Elouan

TSN 31 Youth Homme ND ND
0

NICOLE Lucas

AS 80 Youth Homme ND ND

Quarts 4 / 4 - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

VERGRACHT Eliot

HSC 40 Youth Homme ND ND
2

FAURE CORREARD Léo

BSC 64 Youth Homme ND ND
3

POMART Clément

HSC 40 Youth Homme ND ND
4

BÉNARD Malo

BSC 35 Youth Homme ND ND
5

COURTY Adrien

HSC 40 Youth Homme ND ND
6

AIELLO Axel

ASCA 44 Youth Homme ND ND
7

[INV] GEBBE Julian

FFSS 75 Youth Homme ND ND
8

QUERSANTE Loukas

BSC 35 Youth Homme ND ND
9

BOURDON Louis

AS 34 Youth Homme ND ND
10

[INV] THEILE Luk

FFSS 75 Youth Homme ND ND
11

CARTRON Tom

ASSRA 17 Youth Homme ND ND
12

BAYLAC Tanao

ASSRA 17 Youth Homme ND ND
13

GOURGUECHON--GRICOURT Taho

AS 80 Youth Homme ND ND
F

LAROCHE Gabi

BSC 64 Youth Homme ND Forfait
F

RIGAL Simon

CSSC 40 Youth Homme ND Forfait
F

COSTES EIDSHAUG Emil

CSSC 40 Youth Homme ND Forfait
F

TODISCO Sören

CSSC 40 Youth Homme ND Forfait
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve