Retour aux compétitions

FRENCH RESCUE 2023

Du 26/05/2023 au 29/05/2023
Piscine Aquamalo à Saint Malo et plage de l'écluse à Dinard (35)

200m SLS - Homme

Classement des finales - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1
VINZ Maximilian invité
FFSS 75 Youth Homme 02'16"88 20 ND
2 ASC 83 Youth Homme 02'17"72 18 ND
3 TSN 31 Youth Homme 02'18"25 16 ND
4 AS 34 Youth Homme 02'21"52 14 ND
5 BSC 64 Youth Homme 02'23"70 13 ND
6 AS 86 Youth Homme 02'26"71 12 ND
DQ LN 81 Youth Homme 10 DQ 20
DQ AS 80 Youth Homme 10 DQ 34
10 CSSM 31 Youth Homme 02'24"54 7 ND
11 AS 34 Youth Homme 02'25"85 6 ND
12 AGMGC 12 Youth Homme 02'28"42 5 ND
13 AGMGC 12 Youth Homme 02'28"98 4 ND
14
VAN DER BEEK Jason invité
FFSS 75 Youth Homme 02'29"46 3 ND
15 AGMGC 12 Youth Homme 02'29"83 2 ND
16 AS 80 Youth Homme 02'30"39 1 ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Classement des séries - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 TSN 31 Youth Homme 02'16"12 20 Qualifié finale A
2 ASC 83 Youth Homme 02'18"77 18 Qualifié finale A
3
VINZ Maximilian invité
FFSS 75 Youth Homme 02'18"97 16 Qualifié finale A
4 LN 81 Youth Homme 02'19"81 14 Qualifié finale A
5 AS 34 Youth Homme 02'21"78 13 Qualifié finale A
6 AS 80 Youth Homme 02'23"33 12 Qualifié finale A
7 BSC 64 Youth Homme 02'24"31 11 Qualifié finale A
8 AS 86 Youth Homme 02'24"72 10 Qualifié finale A
9 AGMGC 12 Youth Homme 02'25"17 8 Qualifié finale B
F/DQ TSN 31 Youth Homme 7 Forfait Finale
11 CSSM 31 Youth Homme 02'25"37 6 Qualifié finale B
13 AGMGC 12 Youth Homme 02'27"78 4 Qualifié finale B
14 AS 34 Youth Homme 02'28"47 3 Qualifié finale B
15 AGMGC 12 Youth Homme 02'28"51 2 Qualifié finale B
16
VAN DER BEEK Jason invité
FFSS 75 Youth Homme 02'28"52 1 Qualifié finale B
17 AS 80 Youth Homme 02'30"36 ND Qualifié finale B
18
BODENBURG Jonas invité
FFSS 75 Youth Homme 02'32"28 ND ND
19
REISCHAUER Paul invité
FFSS 75 Youth Homme 02'33"68 ND ND
20
GEBBE Julian invité
FFSS 75 Youth Homme 02'33"75 ND ND
21
THEILE Luk invité
FFSS 75 Youth Homme 02'33"87 ND ND
22 AS 80 Youth Homme 02'36"25 ND ND
23 AGMGC 12 Youth Homme 02'38"10 ND ND
24 AGMGC 12 Youth Homme 02'38"62 ND ND
25 BSC 35 Youth Homme 02'40"48 ND ND
26 BSC 64 Youth Homme 02'40"63 ND ND
27 AGMGC 12 Youth Homme 02'40"96 ND ND
28
LONG Bodewyn invité
FFSS 75 Youth Homme 02'42"18 ND ND
29 TSN 31 Youth Homme 02'42"22 ND ND
30 AS 34 Youth Homme 02'44"65 ND ND
31 AS 80 Youth Homme 02'47"87 ND ND
32
VAN DAM Timo invité
FFSS 75 Youth Homme 02'49"29 ND ND
33 BSC 64 Youth Homme 02'53"92 ND ND
DQ Athlète non trouvé Engagement #408464 FFSS 75 Youth Homme ND DQ 34
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A 200m SLS Messieurs Youth - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

[INV] VINZ Maximilian

FFSS 75 Youth Homme 02'16"88 20 ND
2

MENEZ Raphael

ASC 83 Youth Homme 02'17"72 18 ND
3

DURAGER Tom

TSN 31 Youth Homme 02'18"25 16 ND
4

PLANES BASSETTI Lukas

AS 34 Youth Homme 02'21"52 14 ND
5

RAMOS Oihan

BSC 64 Youth Homme 02'23"70 13 ND
6

TOURNIS Robin

AS 86 Youth Homme 02'26"71 12 ND
DQ

FREVILLE Samuel

AS 80 Youth Homme 10 DQ 34
DQ

RAYNAUD Mathis

LN 81 Youth Homme 10 DQ 20
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale B 200m SLS Messieurs Youth - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
10

MARTIN Liam

CSSM 31 Youth Homme 02'24"54 7 ND
11

BOURDON Louis

AS 34 Youth Homme 02'25"85 6 ND
12

BAILLARGUES Charli

AGMGC 12 Youth Homme 02'28"42 5 ND
13

PEREZ Arthur

AGMGC 12 Youth Homme 02'28"98 4 ND
14

[INV] VAN DER BEEK Jason

FFSS 75 Youth Homme 02'29"46 3 ND
15

RESSEGUIER Timéo

AGMGC 12 Youth Homme 02'29"83 2 ND
16

NICOLE Lucas

AS 80 Youth Homme 02'30"39 1 ND

Série 1 - 7 200m SLS Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
26

FAURE CORREARD Léo

BSC 64 Youth Homme 02'40"63 ND ND
28

[INV] LONG Bodewyn

FFSS 75 Youth Homme 02'42"18 ND ND
29

LARRIBERE Mathis

TSN 31 Youth Homme 02'42"22 ND ND
32

[INV] VAN DAM Timo

FFSS 75 Youth Homme 02'49"29 ND ND
33

LAROCHE Gabi

BSC 64 Youth Homme 02'53"92 ND ND
DQ Athlète non trouvé Engagement #408464 FFSS 75 Youth Homme ND DQ 34
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 2 - 7 200m SLS Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
18

[INV] BODENBURG Jonas

FFSS 75 Youth Homme 02'32"28 ND ND
23

BLIN Hugo

AGMGC 12 Youth Homme 02'38"10 ND ND
25

QUERSANTE Loukas

BSC 35 Youth Homme 02'40"48 ND ND
27

COURTEIX Luca

AGMGC 12 Youth Homme 02'40"96 ND ND
30

BOUKOUNTAR Chakib

AS 34 Youth Homme 02'44"65 ND ND
31

GOURGUECHON--GRICOURT Taho

AS 80 Youth Homme 02'47"87 ND ND

Série 3 - 7 200m SLS Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
13

PEREZ Arthur

AGMGC 12 Youth Homme 02'27"78 4 Qualifié finale B
15

RESSEGUIER Timéo

AGMGC 12 Youth Homme 02'28"51 2 Qualifié finale B
17

NICOLE Lucas

AS 80 Youth Homme 02'30"36 ND Qualifié finale B
19

[INV] REISCHAUER Paul

FFSS 75 Youth Homme 02'33"68 ND ND
20

[INV] GEBBE Julian

FFSS 75 Youth Homme 02'33"75 ND ND
21

[INV] THEILE Luk

FFSS 75 Youth Homme 02'33"87 ND ND
22

PEIXOTO Louis

AS 80 Youth Homme 02'36"25 ND ND

Série 4 - 7 200m SLS Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
8

TOURNIS Robin

AS 86 Youth Homme 02'24"72 10 Qualifié finale A
9

BAILLARGUES Charli

AGMGC 12 Youth Homme 02'25"17 8 Qualifié finale B
14

BOURDON Louis

AS 34 Youth Homme 02'28"47 3 Qualifié finale B
16

[INV] VAN DER BEEK Jason

FFSS 75 Youth Homme 02'28"52 1 Qualifié finale B
24

COBRA DOS SANTOS -- MARTENS Léonardo

AGMGC 12 Youth Homme 02'38"62 ND ND

Série 5 - 7 200m SLS Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
3

[INV] VINZ Maximilian

FFSS 75 Youth Homme 02'18"97 16 Qualifié finale A
6

FREVILLE Samuel

AS 80 Youth Homme 02'23"33 12 Qualifié finale A
7

RAMOS Oihan

BSC 64 Youth Homme 02'24"31 11 Qualifié finale A

Série 6 - 7 200m SLS Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

DURAGER Tom

TSN 31 Youth Homme 02'16"12 20 Qualifié finale A
2

MENEZ Raphael

ASC 83 Youth Homme 02'18"77 18 Qualifié finale A
11

MARTIN Liam

CSSM 31 Youth Homme 02'25"37 6 Qualifié finale B

Série 7 - 7 200m SLS Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
4

RAYNAUD Mathis

LN 81 Youth Homme 02'19"81 14 Qualifié finale A
5

PLANES BASSETTI Lukas

AS 34 Youth Homme 02'21"78 13 Qualifié finale A
F/DQ

DEFFIN Elouan

TSN 31 Youth Homme 7 Forfait Finale
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve