Retour aux compétitions

FRENCH RESCUE 2023

Du 26/05/2023 au 29/05/2023
Piscine Aquamalo à Saint Malo et plage de l'écluse à Dinard (35)

100m Mannequin Palmes - Homme

Classement des finales - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 TSN 31 Youth Homme 00'47"41 20 ND
2 LN 81 Youth Homme 00'49"27 18 ND
3 AS 86 Youth Homme 00'52"08 16 ND
4 AS 34 Youth Homme 00'52"24 14 ND
5 BSC 64 Youth Homme 00'52"42 13 ND
6 AS 34 Youth Homme 00'53"63 12 ND
7 ASCA 44 Youth Homme 00'56"06 11 ND
8 AGMGC 12 Youth Homme 00'58"91 10 ND
9 CSSM 31 Youth Homme 00'54"67 8 ND
10
VAN DER BEEK Jason invité
FFSS 75 Youth Homme 00'56"43 7 ND
11 AS 80 Youth Homme 00'56"84 6 ND
12 BSC 35 Youth Homme 00'57"14 5 ND
13
REISCHAUER Paul invité
FFSS 75 Youth Homme 00'57"96 4 ND
14 AS 80 Youth Homme 00'58"51 3 ND
15 BSC 35 Youth Homme 00'58"85 2 ND
16 ASCA 44 Youth Homme 01'02"01 1 ND

Classement des séries - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 TSN 31 Youth Homme 00'48"62 20 Qualifié finale A
2
BALSA Javier invité
FFSS 75 Youth Homme 00'49"68 18 Qualifié finale A
3 LN 81 Youth Homme 00'50"00 16 Qualifié finale A
4 AS 86 Youth Homme 00'52"32 14 Qualifié finale A
5 LN 81 Youth Homme 00'52"66 13 Qualifié finale A
6 AS 34 Youth Homme 00'52"72 12 Qualifié finale A
7 BSC 64 Youth Homme 00'53"09 11 Qualifié finale A
8 ASCA 44 Youth Homme 00'54"80 10 Qualifié finale A
9 AGMGC 12 Youth Homme 00'56"78 8 Qualifié finale B
10 AS 34 Youth Homme 00'56"96 7 Qualifié finale B
11
VAN DER BEEK Jason invité
FFSS 75 Youth Homme 00'57"13 6 Qualifié finale B
12 AS 80 Youth Homme 00'57"38 5 Qualifié finale B
13 CSSM 31 Youth Homme 00'57"58 4 Qualifié finale B
14
REISCHAUER Paul invité
FFSS 75 Youth Homme 00'57"65 3 Qualifié finale B
15 BSC 35 Youth Homme 00'57"78 2 Qualifié finale B
16 ASCA 44 Youth Homme 00'58"43 1 Qualifié finale B
17 BSC 35 Youth Homme 00'58"76 ND ND
18 AS 80 Youth Homme 00'59"07 ND ND
19 AGMGC 12 Youth Homme 00'59"08 ND ND
20 Athlète non trouvé Engagement #408465 FFSS 75 Youth Homme 00'59"36 ND ND
21 LN 81 Youth Homme 00'59"44 ND ND
22 TSN 31 Youth Homme 00'59"52 ND ND
23
THEILE Luk invité
FFSS 75 Youth Homme 00'59"92 ND ND
24 BSC 64 Youth Homme 01'00"00 ND ND
25 BSC 64 Youth Homme 01'00"22 ND ND
26 AS 80 Youth Homme 01'00"71 ND ND
27 AGMGC 12 Youth Homme 01'00"92 ND ND
28
VAN DAM Timo invité
FFSS 75 Youth Homme 01'01"04 ND ND
29 AS 34 Youth Homme 01'02"46 ND ND
30 HSC 40 Youth Homme 01'03"34 ND ND
31
VAN HOFTEN Etienne invité
FFSS 75 Youth Homme 01'03"52 ND ND
32 AS 80 Youth Homme 01'03"92 ND ND
33 AGMGC 12 Youth Homme 01'04"32 ND ND
34 AGMGC 12 Youth Homme 01'04"64 ND ND
35 BSC 64 Youth Homme 01'04"70 ND ND

Finale A 100m Mannequin Palmes Messieurs Youth - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

DURAGER Tom

TSN 31 Youth Homme 00'47"41 20 ND
2

LEVECQUE Simon

LN 81 Youth Homme 00'49"27 18 ND
3

TOURNIS Robin

AS 86 Youth Homme 00'52"08 16 ND
4

BERGERON Tom

AS 34 Youth Homme 00'52"24 14 ND
5

MATON Noah

BSC 64 Youth Homme 00'52"42 13 ND
6

BOURDON Louis

AS 34 Youth Homme 00'53"63 12 ND
7

AIELLO Axel

ASCA 44 Youth Homme 00'56"06 11 ND
8

COBRA DOS SANTOS -- MARTENS Léonardo

AGMGC 12 Youth Homme 00'58"91 10 ND

Finale B 100m Mannequin Palmes Messieurs Youth - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

MARTIN Liam

CSSM 31 Youth Homme 00'54"67 8 ND
10

[INV] VAN DER BEEK Jason

FFSS 75 Youth Homme 00'56"43 7 ND
11

FREVILLE Samuel

AS 80 Youth Homme 00'56"84 6 ND
12

BÉNARD Malo

BSC 35 Youth Homme 00'57"14 5 ND
13

[INV] REISCHAUER Paul

FFSS 75 Youth Homme 00'57"96 4 ND
14

NICOLE Lucas

AS 80 Youth Homme 00'58"51 3 ND
15

QUERSANTE Loukas

BSC 35 Youth Homme 00'58"85 2 ND
16

LUCAS Peio

ASCA 44 Youth Homme 01'02"01 1 ND

Série 1 - 8 100m Mannequin Palmes Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
27

RESSEGUIER Timéo

AGMGC 12 Youth Homme 01'00"92 ND ND
30

LE GALL Alan

HSC 40 Youth Homme 01'03"34 ND ND
35

STASZEWSKI Charly

BSC 64 Youth Homme 01'04"70 ND ND

Série 2 - 8 100m Mannequin Palmes Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
16

LUCAS Peio

ASCA 44 Youth Homme 00'58"43 1 Qualifié finale B
19

COURTEIX Luca

AGMGC 12 Youth Homme 00'59"08 ND ND
24

FELLOUS Sacha

BSC 64 Youth Homme 01'00"00 ND ND
26

GOURGUECHON--GRICOURT Taho

AS 80 Youth Homme 01'00"71 ND ND
29

BOUKOUNTAR Chakib

AS 34 Youth Homme 01'02"46 ND ND
31

[INV] VAN HOFTEN Etienne

FFSS 75 Youth Homme 01'03"52 ND ND
34

BLIN Hugo

AGMGC 12 Youth Homme 01'04"64 ND ND

Série 3 - 8 100m Mannequin Palmes Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

COBRA DOS SANTOS -- MARTENS Léonardo

AGMGC 12 Youth Homme 00'56"78 8 Qualifié finale B
13

MARTIN Liam

CSSM 31 Youth Homme 00'57"58 4 Qualifié finale B
18

NICOLE Lucas

AS 80 Youth Homme 00'59"07 ND ND
20 Athlète non trouvé Engagement #408465 FFSS 75 Youth Homme 00'59"36 ND ND
28

[INV] VAN DAM Timo

FFSS 75 Youth Homme 01'01"04 ND ND
32

PEIXOTO Louis

AS 80 Youth Homme 01'03"92 ND ND
33

PEREZ Arthur

AGMGC 12 Youth Homme 01'04"32 ND ND

Série 4 - 8 100m Mannequin Palmes Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
11

[INV] VAN DER BEEK Jason

FFSS 75 Youth Homme 00'57"13 6 Qualifié finale B
12

FREVILLE Samuel

AS 80 Youth Homme 00'57"38 5 Qualifié finale B
14

[INV] REISCHAUER Paul

FFSS 75 Youth Homme 00'57"65 3 Qualifié finale B
17

QUERSANTE Loukas

BSC 35 Youth Homme 00'58"76 ND ND
22

LARRIBERE Mathis

TSN 31 Youth Homme 00'59"52 ND ND
25

MAGDELAINE Elliot

BSC 64 Youth Homme 01'00"22 ND ND

Série 5 - 8 100m Mannequin Palmes Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
8

AIELLO Axel

ASCA 44 Youth Homme 00'54"80 10 Qualifié finale A
15

BÉNARD Malo

BSC 35 Youth Homme 00'57"78 2 Qualifié finale B
21

DORRIOTZ Lukas

LN 81 Youth Homme 00'59"44 ND ND
23

[INV] THEILE Luk

FFSS 75 Youth Homme 00'59"92 ND ND

Série 6 - 8 100m Mannequin Palmes Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
3

LEVECQUE Simon

LN 81 Youth Homme 00'50"00 16 Qualifié finale A
6

BERGERON Tom

AS 34 Youth Homme 00'52"72 12 Qualifié finale A

Série 7 - 8 100m Mannequin Palmes Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
5

RAYNAUD Mathis

LN 81 Youth Homme 00'52"66 13 Qualifié finale A
10

BOURDON Louis

AS 34 Youth Homme 00'56"96 7 Qualifié finale B

Série 8 - 8 100m Mannequin Palmes Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

DURAGER Tom

TSN 31 Youth Homme 00'48"62 20 Qualifié finale A
2

[INV] BALSA Javier

FFSS 75 Youth Homme 00'49"68 18 Qualifié finale A
4

TOURNIS Robin

AS 86 Youth Homme 00'52"32 14 Qualifié finale A
7

MATON Noah

BSC 64 Youth Homme 00'53"09 11 Qualifié finale A