Retour aux compétitions

FRENCH RESCUE 2023

Du 26/05/2023 au 29/05/2023
Piscine Aquamalo à Saint Malo et plage de l'écluse à Dinard (35)

100m Bouée Tube - Homme

Classement des finales - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 TSN 31 Youth Homme 00'51"88 20 ND
2 BSC 64 Youth Homme 00'56"28 18 ND
3 LN 81 Youth Homme 00'56"86 16 ND
4 LN 81 Youth Homme 00'59"01 14 ND
5 CSSM 31 Youth Homme 00'59"98 13 ND
6 AS 86 Youth Homme 01'00"48 12 ND
7 AS 80 Youth Homme 01'01"71 11 ND
8 AS 34 Youth Homme 01'01"99 10 ND
9 ASCA 44 Youth Homme 00'59"50 8 ND
10 BSC 64 Youth Homme 01'00"63 7 ND
11 BSC 35 Youth Homme 01'01"27 6 ND
12
VAN DAM Timo invité
FFSS 75 Youth Homme 01'01"41 5 ND
13 BSC 64 Youth Homme 01'01"79 4 ND
14
VAN DER BEEK Jason invité
FFSS 75 Youth Homme 01'01"92 3 ND
15 AS 80 Youth Homme 01'02"00 2 ND
16
REISCHAUER Paul invité
FFSS 75 Youth Homme 01'03"41 1 ND

Classement des séries - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 TSN 31 Youth Homme 00'54"96 20 Qualifié finale A
2 BSC 64 Youth Homme 00'56"68 18 Qualifié finale A
3 LN 81 Youth Homme 00'58"24 16 Qualifié finale A
4 AS 86 Youth Homme 00'58"27 14 Qualifié finale A
5 LN 81 Youth Homme 00'58"55 13 Qualifié finale A
6 AS 80 Youth Homme 00'59"84 12 Qualifié finale A
7 CSSM 31 Youth Homme 00'59"90 11 Qualifié finale A
8 AS 34 Youth Homme 01'00"15 10 Qualifié finale A
9
VAN DAM Timo invité
FFSS 75 Youth Homme 01'01"09 8 Qualifié finale B
10 BSC 64 Youth Homme 01'01"47 7 Qualifié finale B
10 BSC 64 Youth Homme 01'01"47 7 Qualifié finale B
12 ASCA 44 Youth Homme 01'01"74 5 Qualifié finale B
13
VAN DER BEEK Jason invité
FFSS 75 Youth Homme 01'02"44 4 Qualifié finale B
14 BSC 35 Youth Homme 01'02"51 3 Qualifié finale B
15 AS 80 Youth Homme 01'02"58 2 Qualifié finale B
16
REISCHAUER Paul invité
FFSS 75 Youth Homme 01'03"32 1 Qualifié finale B
17 AGMGC 12 Youth Homme 01'03"63 ND ND
18 AGMGC 12 Youth Homme 01'03"64 ND ND
19
GEBBE Julian invité
FFSS 75 Youth Homme 01'03"81 ND ND
20 AS 34 Youth Homme 01'04"40 ND ND
21 AGMGC 12 Youth Homme 01'04"99 ND ND
22 AGMGC 12 Youth Homme 01'05"13 ND ND
23 BSC 64 Youth Homme 01'05"66 ND ND
24 BSC 64 Youth Homme 01'05"75 ND ND
25 Athlète non trouvé Engagement #408466 FFSS 75 Youth Homme 01'06"17 ND ND
26 ASCA 44 Youth Homme 01'06"28 ND ND
27 BSC 64 Youth Homme 01'06"32 ND ND
28 AGMGC 12 Youth Homme 01'06"34 ND ND
29
VAN HOFTEN Etienne invité
FFSS 75 Youth Homme 01'06"47 ND ND
30 LN 81 Youth Homme 01'07"01 ND ND
31 ADSSSVLR 94 Youth Homme 01'09"63 ND ND
32 AS 80 Youth Homme 01'09"70 ND ND
DQ AS 34 Youth Homme ND DQ 31
DQ BSC 35 Youth Homme ND DQ 34
DQ TSN 31 Youth Homme ND DQ 4
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A 100m Bouée Tube Messieurs Youth - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

DURAGER Tom

TSN 31 Youth Homme 00'51"88 20 ND
2

MATON Noah

BSC 64 Youth Homme 00'56"28 18 ND
3

LEVECQUE Simon

LN 81 Youth Homme 00'56"86 16 ND
4

RAYNAUD Mathis

LN 81 Youth Homme 00'59"01 14 ND
5

MARTIN Liam

CSSM 31 Youth Homme 00'59"98 13 ND
6

TOURNIS Robin

AS 86 Youth Homme 01'00"48 12 ND
7

FREVILLE Samuel

AS 80 Youth Homme 01'01"71 11 ND
8

BOURDON Louis

AS 34 Youth Homme 01'01"99 10 ND

Finale B 100m Bouée Tube Messieurs Youth - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

AIELLO Axel

ASCA 44 Youth Homme 00'59"50 8 ND
10

FELLOUS Sacha

BSC 64 Youth Homme 01'00"63 7 ND
11

BÉNARD Malo

BSC 35 Youth Homme 01'01"27 6 ND
12

[INV] VAN DAM Timo

FFSS 75 Youth Homme 01'01"41 5 ND
13

MAGDELAINE Elliot

BSC 64 Youth Homme 01'01"79 4 ND
14

[INV] VAN DER BEEK Jason

FFSS 75 Youth Homme 01'01"92 3 ND
15

NICOLE Lucas

AS 80 Youth Homme 01'02"00 2 ND
16

[INV] REISCHAUER Paul

FFSS 75 Youth Homme 01'03"41 1 ND

Série 1 - 8 100m Bouée Tube Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
22

BLIN Hugo

AGMGC 12 Youth Homme 01'05"13 ND ND
24

FAURE CORREARD Léo

BSC 64 Youth Homme 01'05"75 ND ND
27

STASZEWSKI Charly

BSC 64 Youth Homme 01'06"32 ND ND

Série 2 - 8 100m Bouée Tube Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
10

MAGDELAINE Elliot

BSC 64 Youth Homme 01'01"47 7 Qualifié finale B
16

[INV] REISCHAUER Paul

FFSS 75 Youth Homme 01'03"32 1 Qualifié finale B
23

DENOYELLE Antoine

BSC 64 Youth Homme 01'05"66 ND ND
25 Athlète non trouvé Engagement #408466 FFSS 75 Youth Homme 01'06"17 ND ND
29

[INV] VAN HOFTEN Etienne

FFSS 75 Youth Homme 01'06"47 ND ND
31

DELECOLLE Jules

ADSSSVLR 94 Youth Homme 01'09"63 ND ND
DQ

LARRIBERE Mathis

TSN 31 Youth Homme ND DQ 4
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 3 - 8 100m Bouée Tube Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

[INV] VAN DAM Timo

FFSS 75 Youth Homme 01'01"09 8 Qualifié finale B
17

COURTEIX Luca

AGMGC 12 Youth Homme 01'03"63 ND ND
18

PEREZ Arthur

AGMGC 12 Youth Homme 01'03"64 ND ND
20

BOUKOUNTAR Chakib

AS 34 Youth Homme 01'04"40 ND ND
21

RESSEGUIER Timéo

AGMGC 12 Youth Homme 01'04"99 ND ND
26

LUCAS Peio

ASCA 44 Youth Homme 01'06"28 ND ND

Série 4 - 8 100m Bouée Tube Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
10

FELLOUS Sacha

BSC 64 Youth Homme 01'01"47 7 Qualifié finale B
13

[INV] VAN DER BEEK Jason

FFSS 75 Youth Homme 01'02"44 4 Qualifié finale B
14

BÉNARD Malo

BSC 35 Youth Homme 01'02"51 3 Qualifié finale B
15

NICOLE Lucas

AS 80 Youth Homme 01'02"58 2 Qualifié finale B
19

[INV] GEBBE Julian

FFSS 75 Youth Homme 01'03"81 ND ND
32

PEIXOTO Louis

AS 80 Youth Homme 01'09"70 ND ND

Série 5 - 8 100m Bouée Tube Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
6

FREVILLE Samuel

AS 80 Youth Homme 00'59"84 12 Qualifié finale A
7

MARTIN Liam

CSSM 31 Youth Homme 00'59"90 11 Qualifié finale A
8

BOURDON Louis

AS 34 Youth Homme 01'00"15 10 Qualifié finale A
12

AIELLO Axel

ASCA 44 Youth Homme 01'01"74 5 Qualifié finale B
30

DORRIOTZ Lukas

LN 81 Youth Homme 01'07"01 ND ND
DQ

QUERSANTE Loukas

BSC 35 Youth Homme ND DQ 34
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 6 - 8 100m Bouée Tube Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

MATON Noah

BSC 64 Youth Homme 00'56"68 18 Qualifié finale A
4

TOURNIS Robin

AS 86 Youth Homme 00'58"27 14 Qualifié finale A
DQ

BERGERON Tom

AS 34 Youth Homme ND DQ 31
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 7 - 8 100m Bouée Tube Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

DURAGER Tom

TSN 31 Youth Homme 00'54"96 20 Qualifié finale A
3

RAYNAUD Mathis

LN 81 Youth Homme 00'58"24 16 Qualifié finale A

Série 8 - 8 100m Bouée Tube Messieurs - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
5

LEVECQUE Simon

LN 81 Youth Homme 00'58"55 13 Qualifié finale A
28

COBRA DOS SANTOS -- MARTENS Léonardo

AGMGC 12 Youth Homme 01'06"34 ND ND