Retour aux compétitions

short course Landes

Le 27/11/2022
saint geours de maremne

50m Mannequin Palmes - Homme

Classement des séries - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 GBA 64 Seniors et Masters Homme 00'23"64 20 ND
1 BSC 64 Junior Homme 00'25"29 20 ND
1 HSC 40 Cadet Homme 00'29"72 20 ND
2 BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'24"73 18 ND
2 GBA 64 Junior Homme 00'26"45 18 ND
2 HSC 40 Cadet Homme 00'30"28 18 ND
3 BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'25"93 16 ND
3 BSC 64 Junior Homme 00'26"48 16 ND
3 WMSC 40 Cadet Homme 00'30"53 16 ND
4 WMSC 40 Seniors et Masters Homme 00'25"95 14 ND
4 GBA 64 Junior Homme 00'27"09 14 ND
4 GBA 64 Cadet Homme 00'30"88 14 ND
5 GBA 64 Seniors et Masters Homme 00'26"44 13 ND
5 BSC 64 Junior Homme 00'27"61 13 ND
5 BSC 64 Cadet Homme 00'31"05 13 ND
6 HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'28"19 12 ND
6 BSC 64 Junior Homme 00'28"38 12 ND
6 BOSS 40 Cadet Homme 00'31"44 12 ND
7 BSC 64 Junior Homme 00'28"48 11 ND
7 WMSC 40 Seniors et Masters Homme 00'28"72 11 ND
7 GBA 64 Cadet Homme 00'31"52 11 ND
8 BSC 64 Junior Homme 00'28"84 10 ND
8 BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'30"25 10 ND
8 HSC 40 Cadet Homme 00'32"13 10 ND
9 CSSC 40 Junior Homme 00'29"48 8 ND
9 SB 33 Seniors et Masters Homme 00'31"77 8 ND
9 BSC 64 Cadet Homme 00'32"26 8 ND
10 CHSC 64 Junior Homme 00'29"55 7 ND
10 ASC 33 Seniors et Masters Homme 00'32"18 7 ND
10 BSC 64 Cadet Homme 00'32"30 7 ND
11 BSC 64 Junior Homme 00'29"74 6 ND
11 CHSC 64 Cadet Homme 00'32"91 6 ND
11 SB 33 Seniors et Masters Homme 00'34"55 6 ND
12 BSC 64 Junior Homme 00'31"00 5 ND
12 BSC 64 Cadet Homme 00'33"72 5 ND
12 SB 33 Seniors et Masters Homme 00'36"28 5 ND
13 GBA 64 Junior Homme 00'31"28 4 ND
13 HSC 40 Cadet Homme 00'34"58 4 ND
13 HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'36"60 4 ND
14 BSC 64 Junior Homme 00'31"93 3 ND
14 SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet Homme 00'34"81 3 ND
14 SB 33 Seniors et Masters Homme 00'37"03 3 ND
15 CHSC 64 Junior Homme 00'31"94 2 ND
15 BSC 64 Cadet Homme 00'34"84 2 ND
15 SAUVETAGE COTIER LACANAU Seniors et Masters Homme 00'38"78 2 ND
16 HSC 40 Junior Homme 00'31"99 1 ND
16 CSSC 40 Cadet Homme 00'35"39 1 ND
17 HSC 40 Junior Homme 00'32"23 ND ND
17 HSC 40 Cadet Homme 00'35"59 ND ND
18 SB 33 Junior Homme 00'33"07 ND ND
18 CHSC 64 Cadet Homme 00'35"69 ND ND
19 BSC 64 Junior Homme 00'34"58 ND ND
19 HSC 40 Cadet Homme 00'35"80 ND ND
20 HSC 40 Junior Homme 00'34"77 ND ND
20 GBA 64 Cadet Homme 00'36"49 ND ND
21 BOSS 40 Junior Homme 00'35"38 ND ND
21 BSC 64 Cadet Homme 00'36"85 ND ND
22 WMSC 40 Junior Homme 00'35"57 ND ND
22 BSC 64 Cadet Homme 00'37"33 ND ND
23 WMSC 40 Junior Homme 00'35"87 ND ND
23 DSPM 40 Cadet Homme 00'38"98 ND ND
24 CSSC 40 Junior Homme 00'36"73 ND ND
24 DSPM 40 Cadet Homme 00'40"35 ND ND
25 BOSS 40 Cadet Homme 00'40"69 ND ND
25 HSC 40 Junior Homme 00'42"14 ND ND
26 CSSC 40 Cadet Homme 00'42"53 ND ND
27 DSPM 40 Cadet Homme 00'44"92 ND ND
F/DQ BSC 64 Junior Homme ND DQ DQ21
F/DQ BSC 64 Cadet Homme ND Forfait
F/DQ GBA 64 Cadet Homme ND Forfait
F/DQ WMSC 40 Seniors et Masters Homme ND Forfait
F/DQ SB 33 Junior Homme ND DQ DQ23
F/DQ HSC 40 Junior Homme ND DQ DQ10
F/DQ WMSC 40 Seniors et Masters Homme ND Forfait
F/DQ BSC 64 Cadet Homme ND Forfait
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 1 - 13 50m Mannequin Palmes Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
14

MONSEIGNE Mathias

SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet Homme 00'34"81 3 ND
24

CORRADI Enzo

CSSC 40 Junior Homme 00'36"73 ND ND
24

PASQUIER LATASSE Soren

DSPM 40 Cadet Homme 00'40"35 ND ND
26

BOOKLAGE Gabin

CSSC 40 Cadet Homme 00'42"53 ND ND
27

ROUQUETTE Cédric

DSPM 40 Cadet Homme 00'44"92 ND ND

Série 2 - 13 50m Mannequin Palmes Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
10

EUPHROSINE Batily

ASC 33 Seniors et Masters Homme 00'32"18 7 ND
23

RENAUD Aubin

DSPM 40 Cadet Homme 00'38"98 ND ND
25

NGUYEN DUC LONG Martin

BOSS 40 Cadet Homme 00'40"69 ND ND
F/DQ

BODIN Théodore

BSC 64 Cadet Homme ND Forfait
F/DQ

ROQUETTE Louis

BSC 64 Cadet Homme ND Forfait
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 3 - 13 50m Mannequin Palmes Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
14

MAZAT Damien

SB 33 Seniors et Masters Homme 00'37"03 3 ND
15

GIRAUD Erwan

SAUVETAGE COTIER LACANAU Seniors et Masters Homme 00'38"78 2 ND
18

GABIOU Mathéo

SB 33 Junior Homme 00'33"07 ND ND
21

MAGDELAINE Thomas

BSC 64 Cadet Homme 00'36"85 ND ND
23

MARQUANT Virgile

WMSC 40 Junior Homme 00'35"87 ND ND

Série 4 - 13 50m Mannequin Palmes Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
10

MARTIARENA Julen

CHSC 64 Junior Homme 00'29"55 7 ND
13

FOURNIE Pierre

HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'36"60 4 ND
19

KOUTSMANIS Stavros

BSC 64 Junior Homme 00'34"58 ND ND
21

LECLERCQ-SOULLIER Medhi

BOSS 40 Junior Homme 00'35"38 ND ND
25

LAGASSE Elouan

HSC 40 Junior Homme 00'42"14 ND ND
F/DQ

GRIMAULT Ronan

SB 33 Junior Homme ND DQ DQ23
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 5 - 13 50m Mannequin Palmes Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
11

SANLAVILLE Célian

CHSC 64 Cadet Homme 00'32"91 6 ND
12

DELALLEAU Hugo

SB 33 Seniors et Masters Homme 00'36"28 5 ND
16

MAZARD Titouan

CSSC 40 Cadet Homme 00'35"39 1 ND
18

COSSEGAL Kilian

CHSC 64 Cadet Homme 00'35"69 ND ND
22

SCHORSCH Antoine

WMSC 40 Junior Homme 00'35"57 ND ND
22

PARADIVIN Kepa

BSC 64 Cadet Homme 00'37"33 ND ND

Série 6 - 13 50m Mannequin Palmes Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
6

DULIN Luigi

BOSS 40 Cadet Homme 00'31"44 12 ND
12

CLÉMENT Louis

BSC 64 Junior Homme 00'31"00 5 ND
17

SCHORSCH Niels

HSC 40 Cadet Homme 00'35"59 ND ND
19

DUCASSE Tristan

HSC 40 Cadet Homme 00'35"80 ND ND
20

NAVARRET Paul

GBA 64 Cadet Homme 00'36"49 ND ND
F/DQ

CABANIE Julien

WMSC 40 Seniors et Masters Homme ND Forfait
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 7 - 13 50m Mannequin Palmes Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
3

MONNEL Nolhan

WMSC 40 Cadet Homme 00'30"53 16 ND
10

RITZ Harold

BSC 64 Cadet Homme 00'32"30 7 ND
11

COURS Edwin

SB 33 Seniors et Masters Homme 00'34"55 6 ND
13

LIEF Théo

HSC 40 Cadet Homme 00'34"58 4 ND
15

SANFILIPPO Elie

BSC 64 Cadet Homme 00'34"84 2 ND
20

LIEF Hugo

HSC 40 Junior Homme 00'34"77 ND ND

Série 8 - 13 50m Mannequin Palmes Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
4

CHIFFLIER Quentin

GBA 64 Cadet Homme 00'30"88 14 ND
7

CHODERNIC-VERGEZ Sacha

GBA 64 Cadet Homme 00'31"52 11 ND
8

CASTAGNE Gabriel

HSC 40 Cadet Homme 00'32"13 10 ND
12

IDIART Lucas

BSC 64 Cadet Homme 00'33"72 5 ND
17

BOUHINEAU Oscar

HSC 40 Junior Homme 00'32"23 ND ND
F/DQ

CALMETTES Thomas

WMSC 40 Seniors et Masters Homme ND Forfait
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 9 - 13 50m Mannequin Palmes Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

DAUDIGNON Nicolas

HSC 40 Cadet Homme 00'30"28 18 ND
6

FELLOUS Sacha

BSC 64 Junior Homme 00'28"38 12 ND
9

DENOYELLE Antoine

BSC 64 Cadet Homme 00'32"26 8 ND
14

MERCE Tilio

BSC 64 Junior Homme 00'31"93 3 ND
15

BOURDON Thibault

CHSC 64 Junior Homme 00'31"94 2 ND
F/DQ

DOLOSOR Gexan

GBA 64 Cadet Homme ND Forfait
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 10 - 13 50m Mannequin Palmes Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

VERGRACHT Eliot

HSC 40 Cadet Homme 00'29"72 20 ND
4

FOURCROY Renaud

WMSC 40 Seniors et Masters Homme 00'25"95 14 ND
7

JACQUOT Félix

BSC 64 Junior Homme 00'28"48 11 ND
7

SAUNIER Benjamin

WMSC 40 Seniors et Masters Homme 00'28"72 11 ND
9

GOUAUD Charles

SB 33 Seniors et Masters Homme 00'31"77 8 ND
16

POMART Clément

HSC 40 Junior Homme 00'31"99 1 ND

Série 11 - 13 50m Mannequin Palmes Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
5

FAURE CORREARD Léo

BSC 64 Cadet Homme 00'31"05 13 ND
8

SAGASPY Tom

BSC 64 Junior Homme 00'28"84 10 ND
9

CAMY Mathias

CSSC 40 Junior Homme 00'29"48 8 ND
11

ARMENGAU Andy

BSC 64 Junior Homme 00'29"74 6 ND
13

HéGUY Paul

GBA 64 Junior Homme 00'31"28 4 ND
F/DQ

COURTY Adrien

HSC 40 Junior Homme ND DQ DQ10
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 12 - 13 50m Mannequin Palmes Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

LOPES Diego

GBA 64 Junior Homme 00'26"45 18 ND
3

MAGDELAINE Elliot

BSC 64 Junior Homme 00'26"48 16 ND
4

AYAPE Tomas

GBA 64 Junior Homme 00'27"09 14 ND
5

YVARS Benjamin

GBA 64 Seniors et Masters Homme 00'26"44 13 ND
8

AUGERAUD Jules

BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'30"25 10 ND
F/DQ

MATON Noah

BSC 64 Junior Homme ND DQ DQ21
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 13 - 13 50m Mannequin Palmes Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters - Résultats temporaires

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

ESPIL Lucas

GBA 64 Seniors et Masters Homme 00'23"64 20 ND
1

ROLAND Diego

BSC 64 Junior Homme 00'25"29 20 ND
2

ATTRAIT Christophe

BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'24"73 18 ND
3

ROLLET Mathieu

BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'25"93 16 ND
5

RAMOS Oihan

BSC 64 Junior Homme 00'27"61 13 ND
6

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'28"19 12 ND