Retour aux compétitions

Championnats de France Sauvetage sportif Côtier 2022

Du 08/09/2022 au 10/09/2022
Hossegor

Paddle Board - Homme

Classement des finales - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1 BSC 64 Minime Homme ND ND
1 HSC 40 Cadet Homme ND ND
1
MORRIS Jake invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
1
MORRIS Jake invité
KS 77 Seniors et Masters Homme ND ND
1 BSC 64 Junior Homme ND ND
2 HSC 40 Junior Homme ND ND
2 BSC 64 Cadet Homme ND ND
2 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
2 HSC 40 Minime Homme ND ND
3 HSC 40 Cadet Homme ND ND
3 BWC 64 Minime Homme ND ND
3 HSC 40 Junior Homme ND ND
3 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
4 ASSRA 17 Minime Homme ND ND
4 BSC 64 Junior Homme ND ND
4 HSC 40 Cadet Homme ND ND
4 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
5 HSC 40 Minime Homme ND ND
5 BSC 64 Junior Homme ND ND
5 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
5 HSC 40 Cadet Homme ND ND
6 BWC 64 Minime Homme ND ND
6 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
6 BSC 64 Cadet Homme ND ND
6 BSC 64 Junior Homme ND ND
7 HSC 40 Minime Homme ND ND
7 HSC 40 Cadet Homme ND ND
7 WMSC 40 Junior Homme ND ND
7 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
8 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
8 BSC 35 Junior Homme ND ND
8 HSC 40 Minime Homme ND ND
8 GBA 64 Cadet Homme ND ND
9 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
9 WMSC 40 Cadet Homme ND ND
9 BSC 64 Junior Homme ND ND
9 BOSS 40 Minime Homme ND ND
10 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
10 HSC 40 Minime Homme ND ND
10 HSC 40 Cadet Homme ND ND
10 BSC 64 Junior Homme ND ND
11 WMSC 40 Junior Homme ND ND
11 GBA 64 Cadet Homme ND ND
11 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
11 BSC 64 Minime Homme ND ND
12 HSC 40 Junior Homme ND ND
12 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
12 AS 34 Minime Homme ND ND
12 BSC 64 Cadet Homme ND ND
13 GBA 64 Junior Homme ND ND
13 HSC 40 Cadet Homme ND ND
13 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
13 CSSC 40 Minime Homme ND ND
14 CSSC 40 Minime Homme ND ND
14 ASCA 44 Junior Homme ND ND
14 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
14 HSC 40 Cadet Homme ND ND
15 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
15 BSC 35 Minime Homme ND ND
15 BSC 64 Cadet Homme ND ND
15 BSC 64 Junior Homme ND ND
16 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
16 GBA 64 Minime Homme ND ND
16 AS 34 Cadet Homme ND ND
16 CSSC 40 Junior Homme ND ND
17 BSC 64 Minime Homme ND ND
17 BSC 64 Junior Homme ND ND
18 TSN 31 Minime Homme ND ND
18 GBA 64 Junior Homme ND ND

Classement des demi-finales - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1 BSC 64 Junior Homme ND ND
1 ASSRA 17 Minime Homme ND ND
1 HSC 40 Junior Homme ND ND
1 AS 34 Minime Homme ND ND
1 CSSC 40 Minime Homme ND ND
1 BSC 64 Junior Homme ND ND
2 HSC 40 Minime Homme ND ND
2 HSC 40 Minime Homme ND ND
2 GBA 64 Minime Homme ND ND
2 HSC 40 Junior Homme ND ND
2 BSC 64 Junior Homme ND ND
2 BSC 64 Junior Homme ND ND
3 WMSC 40 Junior Homme ND ND
3 BSC 64 Junior Homme ND ND
3 BSC 64 Minime Homme ND ND
3 BSC 35 Minime Homme ND ND
3 BSC 35 Junior Homme ND ND
3 TSN 31 Minime Homme ND ND
4 HSC 40 Minime Homme ND ND
4 GBA 64 Junior Homme ND ND
4 BOSS 40 Minime Homme ND ND
4 BSC 64 Junior Homme ND ND
4 CSSC 40 Junior Homme ND ND
4 HSC 40 Minime Homme ND ND
5 BSC 64 Minime Homme ND ND
5 CSSC 40 Minime Homme ND ND
5 HSC 40 Junior Homme ND ND
5 ASCA 44 Junior Homme ND ND
5 BSC 64 Junior Homme ND ND
5 HSC 40 Minime Homme ND ND
6 BSC 64 Junior Homme ND ND
6 BWC 64 Minime Homme ND ND
6 BSC 64 Minime Homme ND ND
6 WMSC 40 Junior Homme ND ND
6 GBA 64 Junior Homme ND ND
6 BWC 64 Minime Homme ND ND
7 WMSC 40 Minime Homme ND ND
7 CSSC 40 Minime Homme ND ND
7 HSC 40 Junior Homme ND ND
7 AS 34 Junior Homme ND ND
7 AS 80 Junior Homme ND ND
7 WMSC 40 Minime Homme ND ND
8 BSC 64 Minime Homme ND ND
8 ASSRA 17 Minime Homme ND ND
8 BSC 64 Minime Homme ND ND
9 BSC 64 Minime Homme ND ND
9 BWC 64 Minime Homme ND ND
9 HSC 40 Minime Homme ND ND
10 BSC 64 Minime Homme ND ND
10 AS 34 Minime Homme ND ND
10 ASSRA 17 Minime Homme ND ND
11 BSC 64 Minime Homme ND ND
11 CHSC 64 Minime Homme ND ND
11 BWC 64 Minime Homme ND ND
12 LN 81 Minime Homme ND ND
12 CSSC 40 Minime Homme ND ND
12 CSSC 40 Minime Homme ND ND
13 ASCE 35 Minime Homme ND ND
13 HSC 40 Minime Homme ND ND
13 BSC 64 Minime Homme ND ND
14 NSMSS 35 Minime Homme ND ND
14 ASC 83 Minime Homme ND ND
14 BSC 64 Minime Homme ND ND
14 AGMGC 12 Minime Homme ND ND
15 CSSM 31 Minime Homme ND ND
15 CSSC 40 Minime Homme ND ND
16 ASC 83 Minime Homme ND ND
200 AS 34 Junior Homme ND ND
200 CSSM 31 Junior Homme ND ND
200 TSN 31 Junior Homme ND ND
200 SESCB 44 Junior Homme ND ND
200 ASCE 35 Junior Homme ND ND
200 MNSL 34 Junior Homme ND ND
200 ASSRA 17 Junior Homme ND ND
200 SB 33 Junior Homme ND ND
200 CHSC 64 Junior Homme ND ND
200 LN 81 Junior Homme ND ND
200 AS 34 Junior Homme ND ND
200 LN 81 Junior Homme ND ND
200 TSN 31 Junior Homme ND ND
200 TSN 31 Junior Homme ND ND
200 WMSC 40 Junior Homme ND ND
200 TSN 31 Junior Homme ND ND
200 DFU 31 Junior Homme ND ND
200 DFU 31 Junior Homme ND ND
200 MNSL 34 Junior Homme ND ND
200 SESCB 44 Junior Homme ND ND
200 AS 80 Junior Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Minime Homme ND ND
F/DQ NSMSS 35 Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Classement des séries - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1 HSC 40 Cadet Homme ND ND
1 HSC 40 Cadet Homme ND ND
1 WMSC 40 Cadet Homme ND ND
1 BSC 64 Cadet Homme ND ND
1 HSC 40 Cadet Homme ND ND
1 BSC 64 Cadet Homme ND ND
2 BSC 64 Cadet Homme ND ND
2 AS 34 Cadet Homme ND ND
2 HSC 40 Cadet Homme ND ND
2 GBA 64 Cadet Homme ND ND
2 BSC 64 Cadet Homme ND ND
2 BSC 64 Cadet Homme ND ND
3 HSC 40 Cadet Homme ND ND
3 CSSC 40 Cadet Homme ND ND
3 GBA 64 Cadet Homme ND ND
3 BSC 64 Cadet Homme ND ND
3 AS 34 Cadet Homme ND ND
3 BSC 64 Cadet Homme ND ND
4 BSC 64 Cadet Homme ND ND
4 HSC 40 Cadet Homme ND ND
4 HSC 40 Cadet Homme ND ND
4 GBA 64 Cadet Homme ND ND
4 ASCA 44 Cadet Homme ND ND
4 HSC 40 Cadet Homme ND ND
5 BWC 64 Cadet Homme ND ND
5 AS 34 Cadet Homme ND ND
5 CHSC 64 Cadet Homme ND ND
5 MNSL 34 Cadet Homme ND ND
5 ASC 83 Cadet Homme ND ND
5 BWC 64 Cadet Homme ND ND
6 BSC 64 Cadet Homme ND ND
6 HSC 40 Cadet Homme ND ND
6 AS 80 Cadet Homme ND ND
6 GBA 64 Cadet Homme ND ND
6 AS 34 Cadet Homme ND ND
6 GBA 64 Cadet Homme ND ND
7 CSSM 31 Cadet Homme ND ND
7 CHSC 64 Cadet Homme ND ND
7 BSC 35 Cadet Homme ND ND
7 ASC 83 Cadet Homme ND ND
7 BSC 64 Cadet Homme ND ND
7 BSC 35 Cadet Homme ND ND
200 BSC 35 Cadet Homme ND ND
200 AGSS 34 Cadet Homme ND ND
200 AGSS 34 Cadet Homme ND ND
200 BWC 64 Cadet Homme ND ND
200 CSSC 40 Cadet Homme ND ND
200 AS 80 Cadet Homme ND ND
200 AGSS 34 Cadet Homme ND ND
200 LN 81 Cadet Homme ND ND
200 SESCB 44 Cadet Homme ND ND
200 SESCB 44 Cadet Homme ND ND
200 AGSS 34 Cadet Homme ND ND
200 SESCB 44 Cadet Homme ND ND
200 GBA 64 Cadet Homme ND ND
200 NSMSS 35 Cadet Homme ND ND
200 GBA 64 Cadet Homme ND ND
200 NSMSS 35 Cadet Homme ND ND
200 BWC 64 Cadet Homme ND ND
200 AS 80 Cadet Homme ND ND
200 CSSM 31 Cadet Homme ND ND
200 ASC 83 Cadet Homme ND ND
200 MNSL 34 Cadet Homme ND ND
200 AGSS 34 Cadet Homme ND ND
200 BSC 64 Cadet Homme ND ND
200 BSC 64 Cadet Homme ND ND
200 CHSC 64 Cadet Homme ND ND
200 GBA 64 Cadet Homme ND ND
200 BWC 64 Cadet Homme ND ND
200 BSC 35 Cadet Homme ND ND
200 SESCB 44 Cadet Homme ND ND
200 NSMSS 35 Cadet Homme ND ND
200 AS 34 Cadet Homme ND ND
200 BWC 64 Cadet Homme ND ND
200 CHSC 64 Cadet Homme ND ND
200 GBA 64 Cadet Homme ND ND
F/DQ GBA 64 Cadet Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Cadet Homme ND ND
F/DQ ASCE 35 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

POMART Clément

HSC 40 Cadet Homme ND ND
2

DENOYELLE Antoine

BSC 64 Cadet Homme ND ND
3

DAUDIGNON Nicolas

HSC 40 Cadet Homme ND ND
4

COURTY Adrien

HSC 40 Cadet Homme ND ND
5

BOUHINEAU Oscar

HSC 40 Cadet Homme ND ND
6

MERCE Tilio

BSC 64 Cadet Homme ND ND
7

LIEF Hugo

HSC 40 Cadet Homme ND ND
8

VALET Charles

GBA 64 Cadet Homme ND ND
9

MONNEL Nolhan

WMSC 40 Cadet Homme ND ND
10

CASTAGNE Gabriel

HSC 40 Cadet Homme ND ND
11

CAMBAS Ruben

GBA 64 Cadet Homme ND ND
12

KOUTSMANIS Stavros

BSC 64 Cadet Homme ND ND
13

LAGASSE Elouan

HSC 40 Cadet Homme ND ND
14

BERTIN Axel

HSC 40 Cadet Homme ND ND
15

ROLAND Diego

BSC 64 Cadet Homme ND ND
16

BERGERON Tom

AS 34 Cadet Homme ND ND

Finale A junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

LE BRUN Noé

BSC 64 Junior Homme ND ND
2

BARKER Galahaad

HSC 40 Junior Homme ND ND
3

LE GALL Alan

HSC 40 Junior Homme ND ND
4

MATON Noah

BSC 64 Junior Homme ND ND
5

MAGDELAINE Elliot

BSC 64 Junior Homme ND ND
6

JACQUOT Félix

BSC 64 Junior Homme ND ND
7

SCHORSCH Antoine

WMSC 40 Junior Homme ND ND
8

COCHARD Baptiste

BSC 35 Junior Homme ND ND
9

FELLOUS Sacha

BSC 64 Junior Homme ND ND
10

CAUSSADE Alexandre

BSC 64 Junior Homme ND ND
11

LEMARCHAND Nathanael

WMSC 40 Junior Homme ND ND
12

DASTARAC Aubin

HSC 40 Junior Homme ND ND
13

BENIGEN Noah

GBA 64 Junior Homme ND ND
14

AIELLO Axel

ASCA 44 Junior Homme ND ND
15

CLÉMENT Louis

BSC 64 Junior Homme ND ND
16

CAMY Mathias

CSSC 40 Junior Homme ND ND
17

RAMOS Oihan

BSC 64 Junior Homme ND ND
18

FLORANTIN Iban

GBA 64 Junior Homme ND ND

Finale A minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

FAURE CORREARD Léo

BSC 64 Minime Homme ND ND
2

LE GALL Ethan

HSC 40 Minime Homme ND ND
3

ARAMBURU Oihan

BWC 64 Minime Homme ND ND
4

GIRAUD ROGNON Hugo

ASSRA 17 Minime Homme ND ND
5

SCHORSCH Niels

HSC 40 Minime Homme ND ND
6

NAVARRO Noah

BWC 64 Minime Homme ND ND
7

LIEF Théo

HSC 40 Minime Homme ND ND
8

CRéTUAL Léo

HSC 40 Minime Homme ND ND
9

DULIN Luigi

BOSS 40 Minime Homme ND ND
10

FOURNIE Ulysse

HSC 40 Minime Homme ND ND
11

PARADIVIN Kepa

BSC 64 Minime Homme ND ND
12

OUSSAT MEZIANE Noe

AS 34 Minime Homme ND ND
13

MAZARD Titouan

CSSC 40 Minime Homme ND ND
14

BOOKLAGE Gabin

CSSC 40 Minime Homme ND ND
15

CLERAUX Féodor

BSC 35 Minime Homme ND ND
16

EVRARD Enzo

GBA 64 Minime Homme ND ND
17

GREE Eliott

BSC 64 Minime Homme ND ND
18

LARRIBERE Mathis

TSN 31 Minime Homme ND ND

Finale A Seniors et Masters - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

[INV] MORRIS Jake

FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
1

[INV] MORRIS Jake

KS 77 Seniors et Masters Homme ND ND
2

LALANNE Julien

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
3

MARTICORENA Julen

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
4

R***** ******u

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
5

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
6

VASSAUX Oscar

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
7

TISSIER Mael

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
8

CALVET Hugo

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
9

LAHET Jérémie

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
10

ETCHEVERRY Santxo

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
11

RUSSO Thomas

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
12

HELBIG Stanislas

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
13

BOUKOUNTAR Hajib

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
14

AUGERAUD Jules

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
15

SCHORSCH Alix

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
16

DESPERGERS Jonathan

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND

Demis 1 / 3 junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

MATON Noah

BSC 64 Junior Homme ND ND
2

MAGDELAINE Elliot

BSC 64 Junior Homme ND ND
3

CAUSSADE Alexandre

BSC 64 Junior Homme ND ND
4

LE BRUN Noé

BSC 64 Junior Homme ND ND
5

DASTARAC Aubin

HSC 40 Junior Homme ND ND
6

CLÉMENT Louis

BSC 64 Junior Homme ND ND
7

PLANES BASSETTI Lukas

AS 34 Junior Homme ND ND
200

FENOUILLOT John

AS 80 Junior Homme ND ND
200

MARTIARENA Julen

CHSC 64 Junior Homme ND ND
200

CARTRON Tom

ASSRA 17 Junior Homme ND ND
200

ADAM Nathan

MNSL 34 Junior Homme ND ND
200

PARRES Ethan

DFU 31 Junior Homme ND ND
200

GERBIER Axel

DFU 31 Junior Homme ND ND
200

ROUSSEAU Romain

SESCB 44 Junior Homme ND ND

Demis 1 / 3 minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

MAZARD Titouan

CSSC 40 Minime Homme ND ND
2

EVRARD Enzo

GBA 64 Minime Homme ND ND
3

CLERAUX Féodor

BSC 35 Minime Homme ND ND
4

CRéTUAL Léo

HSC 40 Minime Homme ND ND
5

GREE Eliott

BSC 64 Minime Homme ND ND
6

ARAMBURU Oihan

BWC 64 Minime Homme ND ND
7

BARTHOLOME MELCHIOR Arto

WMSC 40 Minime Homme ND ND
8

STASZEWSKI Charly

BSC 64 Minime Homme ND ND
9

BODIN Théodore

BSC 64 Minime Homme ND ND
10

THIZON Célian

ASSRA 17 Minime Homme ND ND
11

SANCHEZ CHEN Eneko Haojie

CHSC 64 Minime Homme ND ND
12

GOMEZ MANN Noa

LN 81 Minime Homme ND ND
13

BLANQUART Henri

BSC 64 Minime Homme ND ND
14

MEYER Ethan

ASC 83 Minime Homme ND ND
15

MARTIN Liam

CSSM 31 Minime Homme ND ND
16

MERIAUX Nicolas

ASC 83 Minime Homme ND ND

Demis 2 / 3 junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

JACQUOT Félix

BSC 64 Junior Homme ND ND
2

RAMOS Oihan

BSC 64 Junior Homme ND ND
3

COCHARD Baptiste

BSC 35 Junior Homme ND ND
4

BENIGEN Noah

GBA 64 Junior Homme ND ND
5

AIELLO Axel

ASCA 44 Junior Homme ND ND
6

FLORANTIN Iban

GBA 64 Junior Homme ND ND
7

ANGIBEAUD Emile

HSC 40 Junior Homme ND ND
200

GENDASZYK Youri

AS 34 Junior Homme ND ND
200

GENDASZYK Sacha

AS 34 Junior Homme ND ND
200

COSTON Corentin

TSN 31 Junior Homme ND ND
200

ROBIN Paul

CSSM 31 Junior Homme ND ND
200

PONNIER Enzo

ASCE 35 Junior Homme ND ND
200

ELSEN Nathan

SESCB 44 Junior Homme ND ND
200

MAZAT Damien

SB 33 Junior Homme ND ND

Demis 2 / 3 minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

GIRAUD ROGNON Hugo

ASSRA 17 Minime Homme ND ND
2

SCHORSCH Niels

HSC 40 Minime Homme ND ND
3

LARRIBERE Mathis

TSN 31 Minime Homme ND ND
4

FOURNIE Ulysse

HSC 40 Minime Homme ND ND
5

BOOKLAGE Gabin

CSSC 40 Minime Homme ND ND
6

NAVARRO Noah

BWC 64 Minime Homme ND ND
7

COSTES EIDSHAUG Emil

CSSC 40 Minime Homme ND ND
8

MASSONNAUD Baptiste

ASSRA 17 Minime Homme ND ND
9

ARROYO-VERDUSEN Tom

HSC 40 Minime Homme ND ND
10

BOURDON Louis

AS 34 Minime Homme ND ND
11

CHAMBER Alexandre

BWC 64 Minime Homme ND ND
12

TODISCO Sören

CSSC 40 Minime Homme ND ND
13

LE SCOUR Merlin

ASCE 35 Minime Homme ND ND
14

NDIAYE Gora

NSMSS 35 Minime Homme ND ND
15

DUPUY Nahom

CSSC 40 Minime Homme ND ND
F/DQ

SAIDI Elias

NSMSS 35 Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Demis 3 / 3 junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

BARKER Galahaad

HSC 40 Junior Homme ND ND
2

LE GALL Alan

HSC 40 Junior Homme ND ND
3

SCHORSCH Antoine

WMSC 40 Junior Homme ND ND
4

CAMY Mathias

CSSC 40 Junior Homme ND ND
5

FELLOUS Sacha

BSC 64 Junior Homme ND ND
6

LEMARCHAND Nathanael

WMSC 40 Junior Homme ND ND
7

NICOLE Lucas

AS 80 Junior Homme ND ND
200

DEFFIN Elouan

TSN 31 Junior Homme ND ND
200

LIS Titouan

WMSC 40 Junior Homme ND ND
200

CHARPENTIER Hugo

TSN 31 Junior Homme ND ND
200

BATTUT Hugo

TSN 31 Junior Homme ND ND
200

DUTHEIL Elian

LN 81 Junior Homme ND ND
200

DORRIOTZ Lukas

LN 81 Junior Homme ND ND
200

NOGUET Adrien

MNSL 34 Junior Homme ND ND

Demis 3 / 3 minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

OUSSAT MEZIANE Noe

AS 34 Minime Homme ND ND
2

LE GALL Ethan

HSC 40 Minime Homme ND ND
3

FAURE CORREARD Léo

BSC 64 Minime Homme ND ND
4

DULIN Luigi

BOSS 40 Minime Homme ND ND
5

LIEF Théo

HSC 40 Minime Homme ND ND
6

PARADIVIN Kepa

BSC 64 Minime Homme ND ND
7

DEALLE FACQUEZ LUTS Mahno

WMSC 40 Minime Homme ND ND