Retour aux compétitions

Championnats de France Sauvetage sportif Côtier 2022

Du 08/09/2022 au 10/09/2022
Hossegor

Nage - Femme

Classement des finales - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1
BAILEY Claudia invité
FFSS 75 Seniors et Masters Femme ND ND
1 HSC 40 Minime Femme ND ND
1 BSC 64 Seniors et Masters Femme ND ND
1 AS 80 Junior Femme ND ND
1
BAILEY Claudia invité
KS 77 Seniors et Masters Femme ND ND
1 HSC 40 Cadet Femme ND ND
2 BSC 64 Minime Femme ND ND
2 CSSM 31 Cadet Femme ND ND
2 AS 34 Junior Femme ND ND
2 AGMGC 12 Seniors et Masters Femme ND ND
2 HSC 40 Seniors et Masters Femme ND ND
3 BSC 64 Seniors et Masters Femme ND ND
3 BSC 64 Junior Femme ND ND
3 HSC 40 Cadet Femme ND ND
3 HSC 40 Seniors et Masters Femme ND ND
3 GBA 64 Minime Femme ND ND
4 BSC 64 Seniors et Masters Femme ND ND
4 HSC 40 Junior Femme ND ND
4 BSC 64 Minime Femme ND ND
4 HSC 40 Seniors et Masters Femme ND ND
4 BSC 64 Cadet Femme ND ND
5 AS 34 Seniors et Masters Femme ND ND
5 HSC 40 Cadet Femme ND ND
5 BSC 64 Minime Femme ND ND
5 BSC 64 Junior Femme ND ND
5 AS 34 Seniors et Masters Femme ND ND
6 BSC 35 Seniors et Masters Femme ND ND
6 ASC 83 Cadet Femme ND ND
6 CSSC 40 Seniors et Masters Femme ND ND
6 ASC 83 Minime Femme ND ND
6 HSC 40 Junior Femme ND ND
7 AS 34 Junior Femme ND ND
7 AGMGC 12 Seniors et Masters Femme ND ND
7 TSN 31 Cadet Femme ND ND
7 BSC 64 Minime Femme ND ND
7 BSC 35 Seniors et Masters Femme ND ND
8 HSC 40 Seniors et Masters Femme ND ND
8 ASSRA 17 Seniors et Masters Femme ND ND
8 GBA 64 Junior Femme ND ND
8 ASC 83 Cadet Femme ND ND
8 ASC 83 Minime Femme ND ND
9 CSSM 31 Seniors et Masters Femme ND ND
9 AGMGC 12 Minime Femme ND ND
9 WMSC 40 Seniors et Masters Femme ND ND
9 CSSM 31 Cadet Femme ND ND
9 LN 81 Junior Femme ND ND
10 ASSRA 17 Junior Femme ND ND
10 LN 81 Cadet Femme ND ND
10 ASSRA 17 Seniors et Masters Femme ND ND
10 ASC 83 Seniors et Masters Femme ND ND
10 AS 34 Minime Femme ND ND
11 HSC 40 Cadet Femme ND ND
11 CSSM 31 Junior Femme ND ND
11 HSC 40 Minime Femme ND ND
11 HSC 40 Seniors et Masters Femme ND ND
11 WMSC 40 Seniors et Masters Femme ND ND
12 BOSS 40 Minime Femme ND ND
12 CSSM 31 Seniors et Masters Femme ND ND
12 LN 81 Seniors et Masters Femme ND ND
12 BSC 64 Cadet Femme ND ND
12 GBA 64 Junior Femme ND ND
13 GBA 64 Seniors et Masters Femme ND ND
13 BSC 64 Seniors et Masters Femme ND ND
13 CSSC 40 Cadet Femme ND ND
13 TSN 31 Minime Femme ND ND
13 GBA 64 Junior Femme ND ND
14 BSC 64 Seniors et Masters Femme ND ND
14 AGMGC 12 Minime Femme ND ND
14 CSSM 31 Seniors et Masters Femme ND ND
14 BSC 64 Cadet Femme ND ND
14 ASCA 44 Junior Femme ND ND
15 HSC 40 Cadet Femme ND ND
15 AS 34 Minime Femme ND ND
15 BSC 35 Seniors et Masters Femme ND ND
15 AS 34 Seniors et Masters Femme ND ND
15 TSN 31 Junior Femme ND ND
16 BSC 64 Minime Femme ND ND
16 CSSM 31 Junior Femme ND ND
16 AS 34 Cadet Femme ND ND
16 CSSM 31 Junior Femme ND ND
16 MNSL 34 Seniors et Masters Femme ND ND
16 SESCB 44 Seniors et Masters Femme ND ND
17 WMSC 40 Junior Femme ND ND
17 NSMSS 35 Seniors et Masters Femme ND ND
17 NSMSS 35 Seniors et Masters Femme ND ND
17 HSC 40 Minime Femme ND ND
17 ASSRA 17 Cadet Femme ND ND
17 ASC 83 Seniors et Masters Femme ND ND
18 AGMGC 12 Minime Femme ND ND
18 TSN 31 Junior Femme ND ND
18 GBA 64 Cadet Femme ND ND
18 ASC 83 Seniors et Masters Femme ND ND
18 BSC 35 Seniors et Masters Femme ND ND
19 AS 80 Seniors et Masters Femme ND ND
19 CSSC 40 Seniors et Masters Femme ND ND
19 CSSM 31 Junior Femme ND ND
19 BSC 64 Minime Femme ND ND
19 AS 86 Cadet Femme ND ND
20 AS 34 Cadet Femme ND ND
20 MNSL 34 Junior Femme ND ND
20 BSC 64 Minime Femme ND ND
20 CSSC 40 Seniors et Masters Femme ND ND
21 AS 80 Cadet Femme ND ND
21 AS 34 Junior Femme ND ND
21 ASC 83 Minime Femme ND ND
22 TSN 31 Minime Femme ND ND
22 AS 80 Junior Femme ND ND
22 BSC 35 Cadet Femme ND ND
23 HSC 40 Minime Femme ND ND
23 SESCB 44 Junior Femme ND ND
23 CSSM 31 Cadet Femme ND ND
24 AS 34 Minime Femme ND ND
24 BSC 35 Junior Femme ND ND
24 CSSM 31 Cadet Femme ND ND
25 AS 34 Cadet Femme ND ND
25 HSC 40 Minime Femme ND ND
25 MNSL 34 Junior Femme ND ND
26 ASC 83 Cadet Femme ND ND
26 ASCE 35 Junior Femme ND ND
26 CHSC 64 Minime Femme ND ND
27 ASC 83 Cadet Femme ND ND
27 CSSC 40 Junior Femme ND ND
27 BSC 64 Minime Femme ND ND
28 ASC 83 Minime Femme ND ND
28 ASC 83 Cadet Femme ND ND
29 AS 80 Cadet Femme ND ND
29 AS 80 Minime Femme ND ND
30 CSSM 31 Minime Femme ND ND
30 CSSM 31 Minime Femme ND ND
30 AS 34 Cadet Femme ND ND
31 BSC 35 Minime Femme ND ND
32 GBA 64 Minime Femme ND ND
F/DQ WMSC 40 Seniors et Masters Femme ND ND
F/DQ BSC 64 Seniors et Masters Femme ND ND
F/DQ NSMSS 35 Junior Femme ND ND
F/DQ ASCE 35 Junior Femme ND ND
F/DQ NSMSS 35 Seniors et Masters Femme ND ND
F/DQ AGMGC 12 Seniors et Masters Femme ND ND
F/DQ GBA 64 Seniors et Masters Femme ND ND
F/DQ TSN 31 Seniors et Masters Femme ND ND
F/DQ ASCA 44 Seniors et Masters Femme ND ND
F/DQ MNSL 34 Cadet Femme ND ND
F/DQ AGMGC 12 Cadet Femme ND ND
F/DQ WMSC 40 Seniors et Masters Femme ND ND
F/DQ SESCB 44 Seniors et Masters Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Classement des demi-finales - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1 HSC 40 Cadet Femme ND ND
1 AGMGC 12 Cadet Femme ND ND
1 BSC 64 Minime Femme ND ND
1 GBA 64 Minime Femme ND ND
2 HSC 40 Minime Femme ND ND
2 BSC 64 Cadet Femme ND ND
2 AGMGC 12 Minime Femme ND ND
2 CSSM 31 Cadet Femme ND ND
3 HSC 40 Cadet Femme ND ND
3 AGMGC 12 Minime Femme ND ND
3 ASC 83 Minime Femme ND ND
3 ASC 83 Cadet Femme ND ND
4 ASC 83 Cadet Femme ND ND
4 TSN 31 Minime Femme ND ND
4 BSC 64 Minime Femme ND ND
4 TSN 31 Cadet Femme ND ND
5 CSSM 31 Cadet Femme ND ND
5 AS 86 Cadet Femme ND ND
5 AS 34 Minime Femme ND ND
6 AS 80 Cadet Femme ND ND
6 AGMGC 12 Minime Femme ND ND
6 TSN 31 Minime Femme ND ND
6 HSC 40 Cadet Femme ND ND
7 AS 34 Cadet Femme ND ND
7 AS 80 Cadet Femme ND ND
7 ASC 83 Minime Femme ND ND
8 AS 34 Minime Femme ND ND
8 AS 34 Cadet Femme ND ND
8 HSC 40 Cadet Femme ND ND
8 HSC 40 Minime Femme ND ND
9 MNSL 34 Cadet Femme ND ND
9 LN 81 Cadet Femme ND ND
9 BOSS 40 Minime Femme ND ND
10 BSC 64 Cadet Femme ND ND
10 AS 34 Minime Femme ND ND
10 GBA 64 Cadet Femme ND ND
10 HSC 40 Minime Femme ND ND
11 ASC 83 Minime Femme ND ND
11 ASSRA 17 Cadet Femme ND ND
11 GBA 64 Minime Femme ND ND
11 CSSC 40 Cadet Femme ND ND
12 HSC 40 Minime Femme ND ND
12 BSC 64 Cadet Femme ND ND
12 AS 34 Cadet Femme ND ND
13 HSC 40 Cadet Femme ND ND
13 AS 80 Minime Femme ND ND
13 BSC 64 Minime Femme ND ND
13 ASC 83 Cadet Femme ND ND
14 ASC 83 Cadet Femme ND ND
14 BSC 64 Minime Femme ND ND
14 AS 34 Cadet Femme ND ND
14 CHSC 64 Minime Femme ND ND
15 CSSM 31 Minime Femme ND ND
15 ASC 83 Cadet Femme ND ND
15 CSSM 31 Minime Femme ND ND
15 BSC 64 Minime Femme ND ND
15 CSSM 31 Cadet Femme ND ND
16 HSC 40 Minime Femme ND ND
16 BSC 35 Minime Femme ND ND
16 BSC 35 Cadet Femme ND ND
16 CSSM 31 Cadet Femme ND ND
17 BSC 64 Cadet Femme ND ND
17 CSSM 31 Cadet Femme ND ND
18 CSSC 40 Cadet Femme ND ND
30 BSC 64 Minime Femme ND ND
30 BSC 64 Minime Femme ND ND
30 BSC 64 Minime Femme ND ND
39 ASC 83 Minime Femme ND ND
200 MNSL 34 Cadet Femme ND ND
200 HSC 40 Cadet Femme ND ND
200 GBA 64 Cadet Femme ND ND
200 SESCB 44 Cadet Femme ND ND
200 AGSS 34 Cadet Femme ND ND
200 AGMGC 12 Minime Femme ND ND
200 CSSM 31 Cadet Femme ND ND
200 CSSC 40 Minime Femme ND ND
200 MNSL 34 Cadet Femme ND ND
200 HSC 40 Cadet Femme ND ND
200 ASSRA 17 Cadet Femme ND ND
200 LN 81 Cadet Femme ND ND
200 NSMSS 35 Cadet Femme ND ND
200 CSSC 40 Minime Femme ND ND
200 CHSC 64 Minime Femme ND ND
200 CSSC 40 Minime Femme ND ND
200 TSN 31 Cadet Femme ND ND
200 CHSC 64 Minime Femme ND ND
200 SESCB 44 Cadet Femme ND ND
200 HSC 40 Cadet Femme ND ND
200 AGSS 34 Cadet Femme ND ND
200 HSC 40 Cadet Femme ND ND
200 ASC 83 Cadet Femme ND ND
200 ASCA 44 Minime Femme ND ND
200 LN 81 Cadet Femme ND ND
200 ASSRA 17 Minime Femme ND ND
200 ASSRA 17 Minime Femme ND ND
200 CSSC 40 Minime Femme ND ND
200 HSC 40 Cadet Femme ND ND

Finale A cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

NIJSSEN SERAN Nikita

HSC 40 Cadet Femme ND ND
2

GASC Oceane

CSSM 31 Cadet Femme ND ND
3

CERCIAT Kaelyn

HSC 40 Cadet Femme ND ND
4

JUANICOTENA Mila

BSC 64 Cadet Femme ND ND
5

VANDENBERGHE Lou

HSC 40 Cadet Femme ND ND
6

DUPUY Manon

ASC 83 Cadet Femme ND ND
7

BERTORELLE Fiona

TSN 31 Cadet Femme ND ND
8

LE ROUX Gabrielle

ASC 83 Cadet Femme ND ND
9

ROBIN Lucie

CSSM 31 Cadet Femme ND ND
10

BERTRAND Emma

LN 81 Cadet Femme ND ND
11

FOURNIE Athenais

HSC 40 Cadet Femme ND ND
12

AMESTOY DUBES Naïa

BSC 64 Cadet Femme ND ND
13

PAULIAC Marlou

CSSC 40 Cadet Femme ND ND
14

ESCLARMONDE Zoe

BSC 64 Cadet Femme ND ND
15

BIANCO Lili

HSC 40 Cadet Femme ND ND
16

METGE Luz

AS 34 Cadet Femme ND ND
17

FETU Juliette

ASSRA 17 Cadet Femme ND ND
18

MIRANDA Naia

GBA 64 Cadet Femme ND ND
19

LACROIX Justine

AS 86 Cadet Femme ND ND
20

DOUET Lilou

AS 34 Cadet Femme ND ND
21

BETOURNE Lou-ann

AS 80 Cadet Femme ND ND
22

DOUARD Lila

BSC 35 Cadet Femme ND ND
23

QUENIART Axelle

CSSM 31 Cadet Femme ND ND
24

PRULHIÈRE Marie

CSSM 31 Cadet Femme ND ND
25

CENTENE RODRIGUEZ Alba

AS 34 Cadet Femme ND ND
26

PARAIRE PUGNIERE Jade

ASC 83 Cadet Femme ND ND
27

CACHART Leonie

ASC 83 Cadet Femme ND ND
28

LOTTER Thea

ASC 83 Cadet Femme ND ND
29

PERELADE Olivia

AS 80 Cadet Femme ND ND
30

TUSET Lilou

AS 34 Cadet Femme ND ND
F/DQ

BOUDES Romane

AGMGC 12 Cadet Femme ND ND
F/DQ

CHEVALLIER Zoé

MNSL 34 Cadet Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A junior Nage Dames junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

HONVAULT Elise

AS 80 Junior Femme ND ND
2

GOYET Nova

AS 34 Junior Femme ND ND
3

LAROCHE Mila

BSC 64 Junior Femme ND ND
4

BONHOMME Meline

HSC 40 Junior Femme ND ND
5

JUANICOTENA Lou

BSC 64 Junior Femme ND ND
6

DAUDIGNON Elise

HSC 40 Junior Femme ND ND
7

BRUNEL Sarah

AS 34 Junior Femme ND ND
8

MIRANDA Amaia

GBA 64 Junior Femme ND ND
9

CLOTEAUX Louenn

LN 81 Junior Femme ND ND
10

CORBIERE Maëla

ASSRA 17 Junior Femme ND ND
11

BONNIN Inès

CSSM 31 Junior Femme ND ND
12

HASTOY Anae

GBA 64 Junior Femme ND ND
13

PIDOFF Jade

GBA 64 Junior Femme ND ND
14

HENRY Lilou

ASCA 44 Junior Femme ND ND
15

RAUZY Solene

TSN 31 Junior Femme ND ND
16

BARON Emma

CSSM 31 Junior Femme ND ND
16

BARON Emma

CSSM 31 Junior Femme ND ND
17

CHRETIEN Jeanne

WMSC 40 Junior Femme ND ND
18

PIGEON Anna

TSN 31 Junior Femme ND ND
19

BERISSON Romane

CSSM 31 Junior Femme ND ND
20

NOCCA Tessa

MNSL 34 Junior Femme ND ND
21

MARTINELLY Lena

AS 34 Junior Femme ND ND
22

GOURGUECHON Lily

AS 80 Junior Femme ND ND
23

SIMON Maelle

SESCB 44 Junior Femme ND ND
24

TRIBALLIER Martha

BSC 35 Junior Femme ND ND
25

BROTHIER Diane

MNSL 34 Junior Femme ND ND
26

MOFOR Typhanie

ASCE 35 Junior Femme ND ND
27

TRIPON Clothilde

CSSC 40 Junior Femme ND ND
F/DQ

GROUAZEL Emma

ASCE 35 Junior Femme ND ND
F/DQ

THOMINET Iris

NSMSS 35 Junior Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

SCHORSCH Clemence

HSC 40 Minime Femme ND ND
2

VIEUGE Margaux

BSC 64 Minime Femme ND ND
3

HEGOAS Uhaina Kailani

GBA 64 Minime Femme ND ND
4

DELRIEUX Xane

BSC 64 Minime Femme ND ND
5

LARRALDE Noa

BSC 64 Minime Femme ND ND
6

ROUX Oceane

ASC 83 Minime Femme ND ND
7

DUBES Kiara

BSC 64 Minime Femme ND ND
8

SIMON Cyane

ASC 83 Minime Femme ND ND
9

BLANC Chloé

AGMGC 12 Minime Femme ND ND
10

BOUTONNET Oceane

AS 34 Minime Femme ND ND
11

LE BRETON Agathe

HSC 40 Minime Femme ND ND
12

NUNES VARELA Pauline

BOSS 40 Minime Femme ND ND
13

NEDE Laura

TSN 31 Minime Femme ND ND
14

HANCHIR-WERA Julia

AGMGC 12 Minime Femme ND ND
15

HOLTZ Anais

AS 34 Minime Femme ND ND
16

PEREYRE HUCHEDE Lola

BSC 64 Minime Femme ND ND
17

HELLIET Mila

HSC 40 Minime Femme ND ND
18

BLANC Tiffen

AGMGC 12 Minime Femme ND ND
19

RUMIEL Mila

BSC 64 Minime Femme ND ND
20

LARRIEU Nahia

BSC 64 Minime Femme ND ND
21

PUNA Flavie

ASC 83 Minime Femme ND ND
22

ROIC Flora

TSN 31 Minime Femme ND ND
23

BARKER Maghdalenn

HSC 40 Minime Femme ND ND
24

CAUVY Léonie

AS 34 Minime Femme ND ND
25

BOUHINEAU Lorette

HSC 40 Minime Femme ND ND
26

GUINÉ Elena

CHSC 64 Minime Femme ND ND
27

BRILLANT Naelle

BSC 64 Minime Femme ND ND
28

LOTTER Nina

ASC 83 Minime Femme ND ND
29

FRIGUL--PROENCA Adèle

AS 80 Minime Femme ND ND
30

BRAHAMI Lylia

CSSM 31 Minime Femme ND ND
30

BRAHAMI Lylia

CSSM 31 Minime Femme ND ND
31

CHOUARAN Ines

BSC 35 Minime Femme ND ND
32

LOUBEYRE Marie

GBA 64 Minime Femme ND ND

Finale A R. Nage Dames - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

LAROCHE Mila

TRILLO Oiana

JUANICOTENA Mila

BSC 64 Seniors et Masters Femme ND ND
2

BESCHERON Emmanuelle

CIER Lisa

BONHOMME Meline

HSC 40 Seniors et Masters Femme ND ND
3

NIJSSEN SERAN Nikita

GUERMONPREZ Eve-marie

CERCIAT Kaelyn

HSC 40 Seniors et Masters Femme ND ND
4

JUANICOTENA Lou

GOALARD Sarah

GEORGELIN Jessica

BSC 64 Seniors et Masters Femme ND ND
5

FABRE Margaux

BENTAOUZA Claire

BELKACEMI Leslie

AS 34 Seniors et Masters Femme ND ND
6

BEAUDIER Angie

CALVET Margot

GOYENECHE Marie

CSSC 40 Seniors et Masters Femme ND ND
7

DURAND Emma

PAGIS Clémence

GAUDIN Eva

BSC 35 Seniors et Masters Femme ND ND
8

MEME Clemence

CORBIERE Maëla

FETU Juliette

ASSRA 17 Seniors et Masters Femme ND ND
9

GASC Oceane

LAMINE Pauline

BARON Emma

CSSM 31 Seniors et Masters Femme ND ND
10

LE ROUX Gabrielle

CACHART Leonie

DUPUY Manon

ASC 83 Seniors et Masters Femme ND ND
11

CHRETIEN Jeanne

CAUBET-FOURNET Delphine

BOURDOIS Marine

WMSC 40 Seniors et Masters Femme ND ND
12

BERTRAND Emma

BERTRAND Pauline

CLOTEAUX Louenn

LN 81 Seniors et Masters Femme ND ND
13

HEGOAS Uhaina Kailani

MIRANDA Amaia

MIRANDA Naia

GBA 64 Seniors et Masters Femme ND ND
14

BONNIN Inès

COMET Lilou

ROBIN Lucie

CSSM 31 Seniors et Masters Femme ND ND
15

METGE Luz

BRUNEL Sarah

TUSET Lilou

AS 34 Seniors et Masters Femme ND ND
16

CHEVALLIER Zoé

ANDRE Elise

NOCCA Tessa

MNSL 34 Seniors et Masters Femme ND ND
17

ROUX Fanny

LOTTER Thea

RODRIGUEZ Clara

ASC 83 Seniors et Masters Femme ND ND
18

DOUARD Lila

TRIBALLIER Martha

THOMAS Ambre

BSC 35 Seniors et Masters Femme ND ND
19

BETOURNE Lou-ann

HONVAULT Elise

PERELADE Olivia

AS 80 Seniors et Masters Femme ND ND
20

PAULIAC Marlou

DUBOS Elisa

SALEUN DONVAL Marie-caroline

CSSC 40 Seniors et Masters Femme ND ND
F/DQ

LOUBEYRE Marie

PIDOFF Jade

HASTOY Anae

GBA 64 Seniors et Masters Femme ND ND
F/DQ

THOMINET Iris

PENGUEN Amélie

BARA Violaine

NSMSS 35 Seniors et Masters Femme ND ND
F/DQ

BOUDES Romane

BOUTELOUP Margaux

MARCO Manon

AGMGC 12 Seniors et Masters Femme ND ND
F/DQ

RAUZY Solene

BERTORELLE Fiona