Retour aux compétitions

Championnats de Nouvelle Aquitaine côtier aquatique

Le 19/06/2022
Plage d'Hendaye

Oceanman-Oceanwoman - Homme

Classement des finales - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1 HSC 40 Senior Homme ND ND
1 HSC 40 Cadet Homme ND ND
1 BSC 64 Junior Homme ND ND
1 BSC 64 Masters plus Homme ND ND
2 BSC 64 Masters plus Homme ND ND
2 BSC 64 Cadet Homme ND ND
2 HSC 40 Senior Homme ND ND
2 BSC 64 Junior Homme ND ND
3 BSC 64 Senior Homme ND ND
3 HSC 40 Cadet Homme ND ND
3 HSC 40 Junior Homme ND ND
3 BOC 64 Masters plus Homme ND ND
4 BSC 64 Junior Homme ND ND
4 WMSC 40 Masters plus Homme ND ND
4 BSC 64 Cadet Homme ND ND
4 BSC 64 Senior Homme ND ND
5 BSC 64 Masters plus Homme ND ND
5 BSC 64 Junior Homme ND ND
5 BSC 64 Cadet Homme ND ND
5 BSC 64 Senior Homme ND ND
6 BSC 64 Cadet Homme ND ND
6 HSC 40 Junior Homme ND ND
6 BSC 64 Masters plus Homme ND ND
6 CHSC 64 Senior Homme ND ND
7 BSC 64 Cadet Homme ND ND
7 WMSC 40 Senior Homme ND ND
7 BSC 64 Masters plus Homme ND ND
7 BSC 64 Junior Homme ND ND
8 BSC 64 Junior Homme ND ND
8 HSC 40 Cadet Homme ND ND
8 BSC 64 Senior Homme ND ND
8 WMSC 40 Masters plus Homme ND ND
9 WMSC 40 Junior Homme ND ND
9 HSC 40 Cadet Homme ND ND
9 BSC 64 Senior Homme ND ND
9 BSC 64 Masters plus Homme ND ND
10 BSC 64 Junior Homme ND ND
10 BSC 64 Cadet Homme ND ND
10 BSC 64 Masters plus Homme ND ND
11 BSC 64 Masters plus Homme ND ND
11 BSC 64 Junior Homme ND ND
11 BSC 64 Cadet Homme ND ND
12 WMSC 40 Junior Homme ND ND
12 BSC 64 Cadet Homme ND ND
13 WMSC 40 Junior Homme ND ND
13 BSC 64 Cadet Homme ND ND
14 HSC 40 Cadet Homme ND ND
14 BWC 64 Junior Homme ND ND
15 WMSC 40 Cadet Homme ND ND
15 CHSC 64 Junior Homme ND ND
16 BSC 64 Cadet Homme ND ND
16 SB 33 Junior Homme ND ND
17 BSC 64 Cadet Homme ND ND
17 WMSC 40 Cadet Homme ND ND
17 SB 33 Cadet Homme ND ND
17 CHSC 64 Cadet Homme ND ND
17 SB 33 Cadet Homme ND ND
17 BWC 64 Cadet Homme ND ND
17 BSC 64 Cadet Homme ND ND
17 CHSC 64 Cadet Homme ND ND
17 BSC 64 Cadet Homme ND ND
17 BOSS 40 Junior Homme ND ND
17 BSC 64 Cadet Homme ND ND
17 CHSC 64 Cadet Homme ND ND
18 BOSS 40 Junior Homme ND ND
F/DQ SB 33 Senior Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Senior Homme ND ND
F/DQ SB 33 Senior Homme ND ND
F/DQ BWC 64 Cadet Homme ND ND
F/DQ BWC 64 Cadet Homme ND ND
F/DQ HSC 40 Cadet Homme ND ND
F/DQ HSC 40 Cadet Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Cadet Homme ND ND
F/DQ SB 33 Cadet Homme ND ND
F/DQ CSSC 40 Masters plus Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Masters plus Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Masters plus Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A Messieurs Oceanman cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

POMART Clément

HSC 40 Cadet Homme ND ND
2

KOUTSMANIS Stavros

BSC 64 Cadet Homme ND ND
3

DAUDIGNON Nicolas

HSC 40 Cadet Homme ND ND
4

PEREYRE HUCHEDE Baptiste

BSC 64 Cadet Homme ND ND
5

SANFILIPPO Elie

BSC 64 Cadet Homme ND ND
6

MERCE Tilio

BSC 64 Cadet Homme ND ND
7

IDIART Lucas

BSC 64 Cadet Homme ND ND
8

BOUHINEAU Oscar

HSC 40 Cadet Homme ND ND
9

LIEF Hugo

HSC 40 Cadet Homme ND ND
10

DENOYELLE Antoine

BSC 64 Cadet Homme ND ND
11

RITZ Harold

BSC 64 Cadet Homme ND ND
12

ARMENGAU Andy

BSC 64 Cadet Homme ND ND
13

ROLAND Diego

BSC 64 Cadet Homme ND ND
14

CASTAGNE Gabriel

HSC 40 Cadet Homme ND ND
15

MONNEL Nolhan

WMSC 40 Cadet Homme ND ND
16

SAGASPY Tom

BSC 64 Cadet Homme ND ND
17

BARNECHE Jokin

BSC 64 Cadet Homme ND ND
17

MAGDELAINE Thomas

BSC 64 Cadet Homme ND ND
17

COSSEGAL Kilian

CHSC 64 Cadet Homme ND ND
17

GRIMAULT Ronan

SB 33 Cadet Homme ND ND
17

HARANG Andrea

BSC 64 Cadet Homme ND ND
17

HARISCAIN Iñaki

SB 33 Cadet Homme ND ND
17

BOURDON Thibault

CHSC 64 Cadet Homme ND ND
17

SANLAVILLE Célian

CHSC 64 Cadet Homme ND ND
17

BACHIR Malo

BWC 64 Cadet Homme ND ND
17

FRAISSE Lelio

WMSC 40 Cadet Homme ND ND
17

GOSNAVE RIVIÈRE Raphaël

BSC 64 Cadet Homme ND ND
F/DQ

VAUTIER--LAMPRE Noah

BWC 64 Cadet Homme ND ND
F/DQ

BERTHON DE VOS Rodrigue

BWC 64 Cadet Homme ND ND
F/DQ

TANGUY Matheo

HSC 40 Cadet Homme ND ND
F/DQ

COURTY Adrien

HSC 40 Cadet Homme ND ND
F/DQ

LOUSTAU-LASPLACES Louis

BSC 64 Cadet Homme ND ND
F/DQ

BOURDARIAS Achille

SB 33 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A Messieurs Oceanman junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

RAMOS Oihan

BSC 64 Junior Homme ND ND
2

MATON Noah

BSC 64 Junior Homme ND ND
3

LE GALL Alan

HSC 40 Junior Homme ND ND
4

JACQUOT Félix

BSC 64 Junior Homme ND ND
5

MAGDELAINE Elliot

BSC 64 Junior Homme ND ND
6

BARKER Galahaad

HSC 40 Junior Homme ND ND
7

CLÉMENT Louis

BSC 64 Junior Homme ND ND
8

BESSENAY Julien

BSC 64 Junior Homme ND ND
9

LIS Titouan

WMSC 40 Junior Homme ND ND
10

CAUSSADE Alexandre

BSC 64 Junior Homme ND ND
11

VANHERZEELE Pacco

BSC 64 Junior Homme ND ND
12

SCHORSCH Antoine

WMSC 40 Junior Homme ND ND
13

LEMARCHAND Nathanael

WMSC 40 Junior Homme ND ND
14

AGUERGARAY Gilem

BWC 64 Junior Homme ND ND
15

MARTIARENA Julen

CHSC 64 Junior Homme ND ND
16

MAZAT Damien

SB 33 Junior Homme ND ND
17

LANSSADE Marty

BOSS 40 Junior Homme ND ND
18

GRUPELI Thomas

BOSS 40 Junior Homme ND ND

Finale A Messieurs Oceanman Masters plus (tous les Ma) - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

ATTRAIT Christophe

BSC 64 Masters plus Homme ND ND
2

ASTIER Camille

BSC 64 Masters plus Homme ND ND
3

NAVARRO Adrien

BOC 64 Masters plus Homme ND ND
4

ROUDAIRE Antonin

WMSC 40 Masters plus Homme ND ND
5

BRUGE Antoine

BSC 64 Masters plus Homme ND ND
6

SOLARI Lionel

BSC 64 Masters plus Homme ND ND
7

GONZALEZ Pascal

BSC 64 Masters plus Homme ND ND
8

SALIERES Yann

WMSC 40 Masters plus Homme ND ND
9

PEREYRE Brice

BSC 64 Masters plus Homme ND ND
10

LABAT Pierre

BSC 64 Masters plus Homme ND ND
11

SERRANO Laurent

BSC 64 Masters plus Homme ND ND
F/DQ

MEYROUS Guillaume

CSSC 40 Masters plus Homme ND ND
F/DQ

DIAZ Gilles

BSC 64 Masters plus Homme ND ND
F/DQ

PASCAL Denis

BSC 64 Masters plus Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A Messieurs Oceanman Sénior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

TISSIER Mael

HSC 40 Senior Homme ND ND
2

SCHORSCH Alix

HSC 40 Senior Homme ND ND
3

BASSET Yvan

BSC 64 Senior Homme ND ND
4

VASSAUX Oscar

BSC 64 Senior Homme ND ND
5

ALCELAY Xabi

BSC 64 Senior Homme ND ND
6

BERTIERE AGUIRRE Imanol

CHSC 64 Senior Homme ND ND
7

FOURCROY Renaud

WMSC 40 Senior Homme ND ND
8

LANGOT INBERG David

BSC 64 Senior Homme ND ND
9

REMY Ewen

BSC 64 Senior Homme ND ND
F/DQ

SOURDAINE Matthieu

SB 33 Senior Homme ND ND
F/DQ

BILLARD Franck

BSC 64 Senior Homme ND ND
F/DQ

BONIN Louis

SB 33 Senior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve