Retour aux compétitions

FRENCH RESCUE 2022

Du 26/05/2022 au 29/05/2022
DINARD - SAINT MALO

Relais Sprint - Homme

Classement des finales - Résultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complément
1 BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
1 AGMGC 12 Seniors et Masters Homme ND ND
1 BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
2 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
2 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
2 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
3 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
3 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
4 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
4 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
5
LAUFER Jan invité
HEISEL Marc invité
MUNDELEIN Nils invité
IWANOWSKI Tim invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
5
LAUFER Jan invité
HEISEL Marc invité
MÜNDELEIN Nils invité
IWANOWSKI Tim invité
LAUFER Jan invité
HEISEL Marc invité
MÜNDELEIN Nils invité
IWANOWSKI Tim invité
SSSCLP 33 Seniors et Masters Homme ND ND
6 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
6 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
7 NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
7 NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
8 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
8 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
9 WMSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
9 WMSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
10 AS 80 Seniors et Masters Homme ND ND
10 AS 80 Seniors et Masters Homme ND ND
11 ASCE 35 Seniors et Masters Homme ND ND
11 ASCE 35 Seniors et Masters Homme ND ND
12 AGMGC 12 Seniors et Masters Homme ND ND
12 AGMGC 12 Seniors et Masters Homme ND ND
13
SENFTEN Cyril invité
NAUER Kevin invité
LENZLINGER Jonas invité
ROEBER Julian invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
13
SENFTEN Cyril invité
NAUER Kevin invité
LENZLINGER Jonas invité
ROEBER Julian invité
SENFTEN Cyril invité
NAUER Kevin invité
LENZLINGER Jonas invité
ROEBER Julian invité
SSL 62 Seniors et Masters Homme ND ND
14 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
14 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ ASSRA 17 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ ASSRA 17 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ CNT 79 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Classement des demi-finales - Résultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complément
1 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
1 BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
1 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
1 BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
2
LAUFER Jan invité
HEISEL Marc invité
MÜNDELEIN Nils invité
IWANOWSKI Tim invité
LAUFER Jan invité
HEISEL Marc invité
MÜNDELEIN Nils invité
IWANOWSKI Tim invité
SSSCLP 33 Seniors et Masters Homme ND ND
2 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
2 CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
2
LAUFER Jan invité
HEISEL Marc invité
MUNDELEIN Nils invité
IWANOWSKI Tim invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
3 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
3 NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
3 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
3 NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
4 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
4 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
4 BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
4 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
5 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
5 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
5 AS 80 Seniors et Masters Homme ND ND
5 AS 80 Seniors et Masters Homme ND ND
6 ASSRA 17 Seniors et Masters Homme ND ND
6 ASSRA 17 Seniors et Masters Homme ND ND
6 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
6 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
7 ASCE 35 Seniors et Masters Homme ND ND
7 ASCE 35 Seniors et Masters Homme ND ND
7 WMSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
7 WMSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
8 AGMGC 12 Seniors et Masters Homme ND ND
8 AGMGC 12 Seniors et Masters Homme ND ND
8
SENFTEN Cyril invité
NAUER Kevin invité
LENZLINGER Jonas invité
ROEBER Julian invité
FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
8
SENFTEN Cyril invité
NAUER Kevin invité
LENZLINGER Jonas invité
ROEBER Julian invité
SENFTEN Cyril invité
NAUER Kevin invité
LENZLINGER Jonas invité
ROEBER Julian invité
SSL 62 Seniors et Masters Homme ND ND
200 BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
200 AS 86 Seniors et Masters Homme ND ND
200 AS 86 Seniors et Masters Homme ND ND
200 BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
200 SESCB 44 Seniors et Masters Homme ND ND
200 SESCB 44 Seniors et Masters Homme ND ND

Finale A - Résultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complément
1

BONNICHON Quentin

BERNARD Julien

THOMAS Lukas

THOMAS Bryan

BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
1

BONNICHON Quentin

BERNARD Julien

THOMAS Lukas

THOMAS Bryan

BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
2

TISSIER Mael

COURTY Adrien

BOTTON Achille

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
2

TISSIER Mael

COURTY Adrien

BOTTON Achille

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
3

DA SILVA Jules

PACULL-MARQUIÉ Maxandre

OUJATH Sofian

BERGERON Tom

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
3

DA SILVA Jules

PACULL-MARQUIÉ Maxandre

OUJATH Sofian

BERGERON Tom

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
4

CLÉMENT Louis

BERTIN Gabriel

MERCE Tilio

PEREYRE HUCHEDE Baptiste

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
4

CLÉMENT Louis

BERTIN Gabriel

MERCE Tilio

PEREYRE HUCHEDE Baptiste

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
5

[INV] LAUFER Jan

[INV] HEISEL Marc

[INV] MüNDELEIN Nils

[INV] IWANOWSKI Tim

[INV] LAUFER Jan

[INV] HEISEL Marc

[INV] MüNDELEIN Nils

[INV] IWANOWSKI Tim

SSSCLP 33 Seniors et Masters Homme ND ND
5

[INV] LAUFER Jan

[INV] HEISEL Marc

[INV] MUNDELEIN Nils

[INV] IWANOWSKI Tim

FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
6

NYCKEES Brice

DUPUY Owen

GODEMET Keoni

OLIVEIRA Axel

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
6

NYCKEES Brice

DUPUY Owen

GODEMET Keoni

OLIVEIRA Axel

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
7

POUYOUNE HORGUE Robin

NDIAYE Gora

COQUEMONT Remi

COSSON Axel

NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
7

POUYOUNE HORGUE Robin

NDIAYE Gora

COQUEMONT Remi

COSSON Axel

NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
8

BASSET Yvan

ALCELAY Xabi

ESPIL Yohan

ROLLET Mathieu

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
8

BASSET Yvan

ALCELAY Xabi

ESPIL Yohan

ROLLET Mathieu

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND

Finale A R. Sprint minime Messieurs - Résultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complément
1

RESSEGUIER Timéo

TENIAS Maxence

SUDRE LAVABRE Tao

MAGNAUDEIX BLANQUET Batiste

AGMGC 12 Seniors et Masters Homme ND ND
2

BLANQUART Henri

STASZEWSKI Charly

LAROCHE Gabi

FAURE CORREARD Léo

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

DESIDERIO Leo

PASQUET Milann

LETHOUEIL Antonin

HENRY RIGOT Paul

CNT 79 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

TODISCO Sören

HIRIGOYEN Jules

MAZARD Titouan

COSTES EIDSHAUG Emil

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale B - Résultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complément
9

LIS Titouan

LEMARCHAND Nathanael

DEALLE FACQUEZ LUTS Mahno

MARQUANT Virgile

WMSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
9

LIS Titouan

LEMARCHAND Nathanael

DEALLE FACQUEZ LUTS Mahno

MARQUANT Virgile

WMSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
10

FENOUILLOT John

NICOLE Lucas

FREVILLE Samuel

PEIXOTO Louis

AS 80 Seniors et Masters Homme ND ND
10

FENOUILLOT John

NICOLE Lucas

FREVILLE Samuel

PEIXOTO Louis

AS 80 Seniors et Masters Homme ND ND
11

PETIT Grégoire

LE SCOUR Merlin

GUESNON Thomas

LEROUX Gregoire

ASCE 35 Seniors et Masters Homme ND ND
11

PETIT Grégoire

LE SCOUR Merlin

GUESNON Thomas

LEROUX Gregoire

ASCE 35 Seniors et Masters Homme ND ND
12

BAILLARGUES Charli

VICENTE Quentin

COBRA DOS SANTOS -- MARTENS Léonardo

PEREZ Arthur

AGMGC 12 Seniors et Masters Homme ND ND
12

BAILLARGUES Charli

VICENTE Quentin

COBRA DOS SANTOS -- MARTENS Léonardo

PEREZ Arthur

AGMGC 12 Seniors et Masters Homme ND ND
13

[INV] SENFTEN Cyril

[INV] NAUER Kevin

[INV] LENZLINGER Jonas

[INV] ROEBER Julian

[INV] SENFTEN Cyril

[INV] NAUER Kevin

[INV] LENZLINGER Jonas

[INV] ROEBER Julian

SSL 62 Seniors et Masters Homme ND ND
13

[INV] SENFTEN Cyril

[INV] NAUER Kevin

[INV] LENZLINGER Jonas

[INV] ROEBER Julian

FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
14

BARKER Galahaad

LE GALL Alan

BERTIN Axel

POMART Clément

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
14

BARKER Galahaad

LE GALL Alan

BERTIN Axel

POMART Clément

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

BOUKOUNTAR Chakib

OUSSAT - MEZIANE Gabriel

MARTINELLY Celian

NURIT Faustin

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

BONNET Noah

MEME Valentin

CARTRON Tom

DUPAS Brieuc

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

BONNET Noah

MEME Valentin

CARTRON Tom

DUPAS Brieuc

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

PLANES BASSETTI Lukas

BOUKOUNTAR Chakib

OUSSAT - MEZIANE Gabriel

MARTINELLY Celian

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Demis 1 / 2 - Résultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complément
1

BONNICHON Quentin

BERNARD Julien

THOMAS Lukas

THOMAS Bryan

BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
1

BONNICHON Quentin

BERNARD Julien

THOMAS Lukas

THOMAS Bryan

BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
2

NYCKEES Brice

DUPUY Owen

GODEMET Keoni

OLIVEIRA Axel

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
2

NYCKEES Brice

DUPUY Owen

GODEMET Keoni

OLIVEIRA Axel

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
3

TISSIER Mael

COURTY Adrien

BOTTON Achille

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
3

TISSIER Mael

COURTY Adrien

BOTTON Achille

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
4

CLÉMENT Louis

BERTIN Gabriel

MERCE Tilio

PEREYRE HUCHEDE Baptiste

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
4

CLÉMENT Louis

BERTIN Gabriel

MERCE Tilio

PEREYRE HUCHEDE Baptiste

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
5

PLANES BASSETTI Lukas

BOUKOUNTAR Chakib

OUSSAT - MEZIANE Gabriel

MARTINELLY Celian

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
5

BOUKOUNTAR Chakib

OUSSAT - MEZIANE Gabriel

MARTINELLY Celian

NURIT Faustin

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
6

BONNET Noah

MEME Valentin

CARTRON Tom

DUPAS Brieuc

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme ND ND
6

BONNET Noah

MEME Valentin

CARTRON Tom

DUPAS Brieuc

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme ND ND
7

PETIT Grégoire

LE SCOUR Merlin

GUESNON Thomas

LEROUX Gregoire

ASCE 35 Seniors et Masters Homme ND ND
7

PETIT Grégoire

LE SCOUR Merlin

GUESNON Thomas

LEROUX Gregoire

ASCE 35 Seniors et Masters Homme ND ND
8

[INV] SENFTEN Cyril

[INV] NAUER Kevin

[INV] LENZLINGER Jonas

[INV] ROEBER Julian

[INV] SENFTEN Cyril

[INV] NAUER Kevin

[INV] LENZLINGER Jonas

[INV] ROEBER Julian

SSL 62 Seniors et Masters Homme ND ND
8

[INV] SENFTEN Cyril

[INV] NAUER Kevin

[INV] LENZLINGER Jonas

[INV] ROEBER Julian

FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
200

LORENTIN Amaury

ELSEN Nathan

GOUARD Julian

LORENTIN François

SESCB 44 Seniors et Masters Homme ND ND
200

LORENTIN Amaury

ELSEN Nathan

GOUARD Julian

LORENTIN François

SESCB 44 Seniors et Masters Homme ND ND

Demis 2 / 2 - Résultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complément
1

BASSET Yvan

ALCELAY Xabi

ESPIL Yohan

ROLLET Mathieu

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
1

BASSET Yvan

ALCELAY Xabi

ESPIL Yohan

ROLLET Mathieu

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
2

[INV] LAUFER Jan

[INV] HEISEL Marc

[INV] MüNDELEIN Nils

[INV] IWANOWSKI Tim

[INV] LAUFER Jan

[INV] HEISEL Marc

[INV] MüNDELEIN Nils

[INV] IWANOWSKI Tim

SSSCLP 33 Seniors et Masters Homme ND ND
2

[INV] LAUFER Jan

[INV] HEISEL Marc

[INV] MUNDELEIN Nils

[INV] IWANOWSKI Tim

FFSS 75 Seniors et Masters Homme ND ND
3

POUYOUNE HORGUE Robin

NDIAYE Gora

COQUEMONT Remi

COSSON Axel

NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
3

POUYOUNE HORGUE Robin

NDIAYE Gora

COQUEMONT Remi

COSSON Axel

NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
4

DA SILVA Jules

PACULL-MARQUIÉ Maxandre

OUJATH Sofian

BERGERON Tom

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
4

DA SILVA Jules

PACULL-MARQUIÉ Maxandre

OUJATH Sofian

BERGERON Tom

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
5

FENOUILLOT John

NICOLE Lucas

FREVILLE Samuel

PEIXOTO Louis

AS 80 Seniors et Masters Homme ND ND
5

FENOUILLOT John

NICOLE Lucas

FREVILLE Samuel

PEIXOTO Louis

AS 80 Seniors et Masters Homme ND ND
6

BARKER Galahaad

LE GALL Alan

BERTIN Axel

POMART Clément

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
6

BARKER Galahaad

LE GALL Alan

BERTIN Axel

POMART Clément

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
7

LIS Titouan

LEMARCHAND Nathanael

DEALLE FACQUEZ LUTS Mahno

MARQUANT Virgile

WMSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
7

LIS Titouan

LEMARCHAND Nathanael

DEALLE FACQUEZ LUTS Mahno

MARQUANT Virgile

WMSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
8

BAILLARGUES Charli

VICENTE Quentin

COBRA DOS SANTOS -- MARTENS Léonardo

PEREZ Arthur

AGMGC 12 Seniors et Masters Homme ND ND
8

BAILLARGUES Charli

VICENTE Quentin

COBRA DOS SANTOS -- MARTENS Léonardo

PEREZ Arthur

AGMGC 12 Seniors et Masters Homme ND ND
200

LE BAIL Timéo

THEZÉ Matéo

LE PAIH Sohan

CLERAUX Léopol

BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND
200

CHENU Valentin

OUHIBI Corentin

TOURNIS Robin

PAIRAULT Tidiane

AS 86 Seniors et Masters Homme ND ND
200

CHENU Valentin

OUHIBI Corentin

TOURNIS Robin

PAIRAULT Tidiane

AS 86 Seniors et Masters Homme ND ND
200

LE BAIL Timéo

THEZÉ Matéo

LE PAIH Sohan

CLERAUX Léopol

BSC 35 Seniors et Masters Homme ND ND