Retour aux compétitions

FRENCH RESCUE 2022

Du 26/05/2022 au 29/05/2022
DINARD - SAINT MALO

Oceanman-Oceanwoman - Homme

Classement des séries - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1 HSC 40 Open Homme ND ND
1 BSC 64 Open Homme ND ND
1 BSC 64 Open Homme ND ND
1 BSC 64 Open Homme ND ND
1 BSC 35 Open Homme ND ND
2 HSC 40 Open Homme ND ND
2 CSSC 40 Open Homme ND ND
2
VOM EYSER Lukas invité
FFSS 75 Open Homme ND ND
2
HOBUS Iwan invité
FFSS 75 Open Homme ND ND
2 AS 34 Open Homme ND ND
3 BSC 64 Open Homme ND ND
3 BSC 64 Open Homme ND ND
3
VAN HOFTEN Seth invité
FFSS 75 Open Homme ND ND
3 BSC 35 Open Homme ND ND
3 HSC 40 Open Homme ND ND
3 BSC 64 Open Homme ND ND
4 ESNP 66 Open Homme ND ND
4 BSC 35 Open Homme ND ND
4 HSC 40 Open Homme ND ND
4 ASCA 44 Open Homme ND ND
4 AS 34 Open Homme ND ND
5 CSSC 40 Open Homme ND ND
5 BSC 64 Open Homme ND ND
5 BSC 64 Open Homme ND ND
5 AS 34 Open Homme ND ND
5
SENFTEN Cyril invité
FFSS 75 Open Homme ND ND
5
SPARMANN Nordin invité
FFSS 75 Open Homme ND ND
6 BSC 64 Open Homme ND ND
6 ASESC 50 Open Homme ND ND
6 AS 34 Open Homme ND ND
6 BSC 64 Open Homme ND ND
6 BSC 35 Open Homme ND ND
6 HSC 40 Open Homme ND ND
7 AS 80 Open Homme ND ND
7 AS 34 Open Homme ND ND
7 TSSS 22 Open Homme ND ND
7 HSC 40 Open Homme ND ND
8 BSC 64 Open Homme ND ND
8 AS 86 Open Homme ND ND
8
FORMANN Brivaël invité
FFSS 75 Open Homme ND ND
8 CSSC 40 Open Homme ND ND
8 BSC 64 Open Homme ND ND
9 WMSC 40 Open Homme ND ND
9 ASSRA 17 Open Homme ND ND
10 BSC 64 Open Homme ND ND
10 ASSRA 17 Open Homme ND ND
10 WMSC 40 Open Homme ND ND
11 BSC 64 Open Homme ND ND
11 SESCB 44 Open Homme ND ND
11 BSC 64 Open Homme ND ND
12 NSMSS 35 Open Homme ND ND
12 AS 34 Open Homme ND ND
12 BSC 35 Open Homme ND ND
13 CSSC 40 Open Homme ND ND
13 ANV 94 Open Homme ND ND
14 ANV 94 Open Homme ND ND
14 AS 80 Open Homme ND ND
15 WMSC 40 Open Homme ND ND
200 HSC 40 Open Homme ND ND
200 CSSC 40 Open Homme ND ND
200 ASESC 50 Open Homme ND ND
200
LEYS Jamie invité
FFSS 75 Open Homme ND ND
200 WMSC 40 Open Homme ND ND
200 CSSC 40 Open Homme ND ND
200 CSSC 40 Open Homme ND ND
200 BSC 35 Open Homme ND ND
200
IWANOWSKI Tim invité
FFSS 75 Open Homme ND ND
200 BSC 35 Open Homme ND ND
200 WMSC 40 Open Homme ND ND
200 BSC 35 Open Homme ND ND
200 NSMSS 35 Open Homme ND ND
200 SESCB 44 Open Homme ND ND
200 BSC 64 Open Homme ND ND
200 AS 34 Open Homme ND ND
200 AS 34 Open Homme ND ND
200 AS 34 Open Homme ND ND
200 ASESC 50 Open Homme ND ND
200 BSC 35 Open Homme ND ND
200 ASCA 44 Open Homme ND ND
200 SESCB 44 Open Homme ND ND
200 AS 34 Open Homme ND ND
200 BSC 64 Open Homme ND ND
200 AS 34 Open Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Open Homme ND ND
F/DQ ASCE 35 Open Homme ND ND
F/DQ ASCE 35 Open Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A Cadet et + - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

ETCHEVERRY Santxo

BSC 64 Open Homme ND ND
2

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Open Homme ND ND
3

ROLLET Mathieu

BSC 64 Open Homme ND ND
4

MARTICORENA Julen

HSC 40 Open Homme ND ND
5

HELLIET Evann

HSC 40 Open Homme ND ND
6

LAHET Jérémie

CSSC 40 Open Homme ND ND
7

[INV] HOBUS Iwan

FFSS 75 Open Homme ND ND
10

[INV] VOM EYSER Lukas

FFSS 75 Open Homme ND ND
11

DA SILVA Jules

AS 34 Open Homme ND ND
12

AUGERAUD Jules

BSC 64 Open Homme ND ND
13

LE BRUN Noé

BSC 64 Open Homme ND ND
15

[INV] SPARMANN Nordin

FFSS 75 Open Homme ND ND
16

PACULL-MARQUIÉ Maxandre

AS 34 Open Homme ND ND

Series 1 / 6 Cadet et + - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

HENOT Hector

BSC 35 Open Homme ND ND
2

HELLIET Evann

HSC 40 Open Homme ND ND
3

[INV] VAN HOFTEN Seth

FFSS 75 Open Homme ND ND
4

PACULL-MARQUIÉ Maxandre

AS 34 Open Homme ND ND
5

MATON Noah

BSC 64 Open Homme ND ND
6

PLANES BASSETTI Lukas

AS 34 Open Homme ND ND
7

BOUKOUNTAR Chakib

AS 34 Open Homme ND ND
8

DENOYELLE Antoine

BSC 64 Open Homme ND ND
200

SCHORSCH Antoine

WMSC 40 Open Homme ND ND
200

PARMENTIER Timeo

ASESC 50 Open Homme ND ND
200

BÉNARD Malo

BSC 35 Open Homme ND ND
200

MARTINELLY Celian

AS 34 Open Homme ND ND
200

POUYOUNE HORGUE Robin

NSMSS 35 Open Homme ND ND
F/DQ

SEGUY Anthony

ASCE 35 Open Homme ND ND
F/DQ

ESPIL Yohan

BSC 64 Open Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Series 2 / 6 Cadet et + - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

LE GALL Alan

HSC 40 Open Homme ND ND
2

[INV] VOM EYSER Lukas

FFSS 75 Open Homme ND ND
3

ROLLET Mathieu

BSC 64 Open Homme ND ND
5

BENSOUSSAN Florian

AS 34 Open Homme ND ND
6

ATTRAIT Christophe

BSC 64 Open Homme ND ND
200

L'HERRANT-ROGER Paul

CSSC 40 Open Homme ND ND
200

[INV] IWANOWSKI Tim

FFSS 75 Open Homme ND ND
200

CLERAUX Léopol

BSC 35 Open Homme ND ND
200

RUBEAUX LouÏs

BSC 35 Open Homme ND ND
200

OUSSAT - MEZIANE Gabriel

AS 34 Open Homme ND ND
200

BERGERON Tom

AS 34 Open Homme ND ND
200

PEREYRE HUCHEDE Baptiste

BSC 64 Open Homme ND ND
200

COURTY Adrien

HSC 40 Open Homme ND ND
F/DQ

LEROUX Gregoire

ASCE 35 Open Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Series 3 / 6 Cadet et + - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

RAMOS Oihan

BSC 64 Open Homme ND ND
2

DA SILVA Jules

AS 34 Open Homme ND ND
3

MARTICORENA Julen

HSC 40 Open Homme ND ND
4

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Open Homme ND ND
5

[INV] SENFTEN Cyril

FFSS 75 Open Homme ND ND
6

MAGDELAINE Elliot

BSC 64 Open Homme ND ND
7

BERTIN Axel

HSC 40 Open Homme ND ND
8

VIALA Gaetan

CSSC 40 Open Homme ND ND
200

MARQUANT Virgile

WMSC 40 Open Homme ND ND
200

FLEURY Axel

CSSC 40 Open Homme ND ND
200

JENNET Maxime

ASESC 50 Open Homme ND ND
200

LUCAS Peio

ASCA 44 Open Homme ND ND
200

BRILLET Mathis

BSC 35 Open Homme ND ND
200

LORENTIN Amaury

SESCB 44 Open Homme ND ND
200

BLANQUART Eloi

BSC 64 Open Homme ND ND

Series 4 / 6 Cadet et + - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
3

RUSSO Thomas

BSC 64 Open Homme ND ND
4

COCHARD Baptiste

BSC 35 Open Homme ND ND
5

[INV] SPARMANN Nordin

FFSS 75 Open Homme ND ND
6

POMART Clément

HSC 40 Open Homme ND ND
7

ROPARTZ Victor

TSSS 22 Open Homme ND ND
8

[INV] FORMANN Brivaël

FFSS 75 Open Homme ND ND
9

DUPAS Brieuc

ASSRA 17 Open Homme ND ND
10

CARTRON Tom

ASSRA 17 Open Homme ND ND
11

ELSEN Nathan

SESCB 44 Open Homme ND ND
12

HAMON BIARD Marius

NSMSS 35 Open Homme ND ND
200

[INV] LEYS Jamie

FFSS 75 Open Homme ND ND
200

CALVET Hugo

CSSC 40 Open Homme ND ND
200

GOUARD Julian

SESCB 44 Open Homme ND ND

Series 5 / 6 Cadet et + - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

LE BRUN Noé

BSC 64 Open Homme ND ND
2

LAHET Jérémie

CSSC 40 Open Homme ND ND
3

AUGERAUD Jules

BSC 64 Open Homme ND ND
4

AIELLO Axel

ASCA 44 Open Homme ND ND
5

AMESTOY DUBES Xan

BSC 64 Open Homme ND ND
6

BONNICHON Quentin

BSC 35 Open Homme ND ND
7

FENOUILLOT John

AS 80 Open Homme ND ND
8

ROUAULT Pierre Antoine

AS 86 Open Homme ND ND
9

MONNEL Nolhan

WMSC 40 Open Homme ND ND
10

LIS Titouan

WMSC 40 Open Homme ND ND
11

ROLAND Diego

BSC 64 Open Homme ND ND
12

NURIT Faustin

AS 34 Open Homme ND ND
13

MELLADO Logan

ANV 94 Open Homme ND ND
14

DIA Clement

ANV 94 Open Homme ND ND
15

LEMARCHAND Nathanael

WMSC 40 Open Homme ND ND

Series 6 / 6 Cadet et + - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

ETCHEVERRY Santxo

BSC 64 Open Homme ND ND
2

[INV] HOBUS Iwan

FFSS 75 Open Homme ND ND
3

FEYS Sammy

BSC 35 Open Homme ND ND
4

BRANGER Jeremy

ESNP 66 Open Homme ND ND
5

CAMY Mathias

CSSC 40 Open Homme ND ND
6

GUILBAUD Maxence

ASESC 50 Open Homme ND ND
8

FELLOUS Sacha

BSC 64 Open Homme ND ND
10

BESSENAY Julien

BSC 64 Open Homme ND ND
11

KOUTSMANIS Stavros

BSC 64 Open Homme ND ND
12

THOMAS Bryan

BSC 35 Open Homme ND ND
13

NYCKEES Brice

CSSC 40 Open Homme ND ND
14

NICOLE Lucas

AS 80 Open Homme ND ND
200

BOUKOUNTAR Hajib

AS 34 Open Homme ND ND
200

BERTRAND Maxime

AS 34 Open Homme ND ND