Retour aux compétitions

FRENCH RESCUE 2022

Du 26/05/2022 au 29/05/2022
DINARD - SAINT MALO

Surfski - Homme

Classement des finales - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1 BSC 64 Minime Homme ND ND
1 BSC 35 Open Homme ND ND
2 BSC 64 Minime Homme ND ND
2
SPARMANN Nordin invité
FFSS 75 Open Homme ND ND
3 TSN 31 Minime Homme ND ND
3 HSC 40 Open Homme ND ND
4 BSC 64 Minime Homme ND ND
5 BSC 64 Minime Homme ND ND
5 AS 34 Open Homme ND ND
6
VOM EYSER Lukas invité
FFSS 75 Open Homme ND ND
6 Athlète non trouvé Engagement #398934 CD 94 FFSS Minime Homme ND ND
6 Athlète non trouvé Engagement #310098 FFSS 75 Minime Homme ND ND
7 BSC 64 Minime Homme ND ND
7 HSC 40 Open Homme ND ND
8 BSC 64 Minime Homme ND ND
9 CSSC 40 Minime Homme ND ND
9 BSC 64 Open Homme ND ND
10 BSC 64 Minime Homme ND ND
10 BSC 64 Open Homme ND ND
11 ASCE 35 Minime Homme ND ND
12 BSC 64 Open Homme ND ND
12 BSC 64 Minime Homme ND ND
13 BSC 64 Minime Homme ND ND
13 BSC 35 Open Homme ND ND
14 BSC 64 Open Homme ND ND
14 BSC 64 Minime Homme ND ND
15
KIEWEL Benedikt invité
FFSS 75 Open Homme ND ND
15 ASSRA 17 Minime Homme ND ND
16 ASESC 50 Minime Homme ND ND
16 CSSC 40 Open Homme ND ND
17 AS 34 Open Homme ND ND
18 BSC 64 Open Homme ND ND
19 ASCA 44 Open Homme ND ND
20 BSC 35 Open Homme ND ND
21 TSN 31 Open Homme ND ND
22 HSC 40 Open Homme ND ND
23 HSC 40 Open Homme ND ND
24 CSSC 40 Open Homme ND ND
25 BSC 64 Open Homme ND ND
26 SESCB 44 Open Homme ND ND

Classement des demi-finales - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1 BSC 64 Minime Homme ND ND
1 BSC 64 Minime Homme ND ND
2 BSC 64 Minime Homme ND ND
2 BSC 64 Minime Homme ND ND
3 BSC 64 Minime Homme ND ND
3 TSN 31 Minime Homme ND ND
4 BSC 64 Minime Homme ND ND
4 Athlète non trouvé Engagement #398934 CD 94 FFSS Minime Homme ND ND
4 Athlète non trouvé Engagement #310098 FFSS 75 Minime Homme ND ND
5 ASCE 35 Minime Homme ND ND
5 BSC 64 Minime Homme ND ND
6 BSC 64 Minime Homme ND ND
6 BSC 64 Minime Homme ND ND
7 ASSRA 17 Minime Homme ND ND
7 BSC 64 Minime Homme ND ND
8 ASESC 50 Minime Homme ND ND
8 CSSC 40 Minime Homme ND ND
9 CHSC 64 Minime Homme ND ND
9 CSSC 40 Minime Homme ND ND
10 BSC 64 Minime Homme ND ND
10 CSSC 40 Minime Homme ND ND
11 WMSC 40 Minime Homme ND ND
F/DQ NOF 34 Minime Homme ND ND
F/DQ CSSC 40 Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Classement des séries - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1 BSC 64 Open Homme ND ND
1
VOM EYSER Lukas invité
FFSS 75 Open Homme ND ND
1 HSC 40 Open Homme ND ND
1 BSC 35 Open Homme ND ND
1 CSSC 40 Open Homme ND ND
1
SPARMANN Nordin invité
FFSS 75 Open Homme ND ND
2
KIEWEL Benedikt invité
FFSS 75 Open Homme ND ND
2 AS 34 Open Homme ND ND
2 BSC 64 Open Homme ND ND
2 BSC 64 Open Homme ND ND
3 ASCA 44 Open Homme ND ND
3
HOBUS Iwan invité
FFSS 75 Open Homme ND ND
3 BSC 64 Open Homme ND ND
3 BSC 35 Open Homme ND ND
3 BSC 64 Open Homme ND ND
4 HSC 40 Open Homme ND ND
4 HSC 40 Open Homme ND ND
4
VAN HOFTEN Seth invité
FFSS 75 Open Homme ND ND
4 AS 34 Open Homme ND ND
4 HSC 40 Open Homme ND ND
4 CSSC 40 Open Homme ND ND
5 HSC 40 Open Homme ND ND
5 HSC 40 Open Homme ND ND
5 AS 34 Open Homme ND ND
5 BSC 35 Open Homme ND ND
5 BSC 64 Open Homme ND ND
5 ESNP 66 Open Homme ND ND
6 BSC 35 Open Homme ND ND
6 BSC 64 Open Homme ND ND
6
KUIPHOF Robin invité
FFSS 75 Open Homme ND ND
6 BSC 64 Open Homme ND ND
6 TSN 31 Open Homme ND ND
6 AS 34 Open Homme ND ND
7 NSMSS 35 Open Homme ND ND
7 AS 34 Open Homme ND ND
7 BSC 64 Open Homme ND ND
8 BSC 64 Open Homme ND ND
200 AS 34 Open Homme ND ND
200 TSSS 22 Open Homme ND ND
200 ASCE 35 Open Homme ND ND
200 ANV 94 Open Homme ND ND
200 AS 86 Open Homme ND ND
200 BSC 35 Open Homme ND ND
200 WMSC 40 Open Homme ND ND
200 ASSRA 17 Open Homme ND ND
200 ASCA 44 Open Homme ND ND
200 ASESC 50 Open Homme ND ND
200 CSSC 40 Open Homme ND ND
200 CSSC 40 Open Homme ND ND
200 BSC 64 Open Homme ND ND
200 SESCB 44 Open Homme ND ND
200 ANV 94 Open Homme ND ND
200 BSC 64 Open Homme ND ND
200 AS 80 Open Homme ND ND
200 HSC 40 Open Homme ND ND
200
VOGLER Lucas invité
FFSS 75 Open Homme ND ND
200 NSMSS 35 Open Homme ND ND
200 AS 34 Open Homme ND ND
200
LEYS Jamie invité
FFSS 75 Open Homme ND ND
200
RUSCH Robin invité
FFSS 75 Open Homme ND ND
200 HSC 40 Open Homme ND ND
200 AS 34 Open Homme ND ND
200 HSC 40 Open Homme ND ND
200 BSC 35 Open Homme ND ND
200 BSC 35 Open Homme ND ND
200 BSC 35 Open Homme ND ND
200 BSC 64 Open Homme ND ND
200 WMSC 40 Open Homme ND ND
200 AS 34 Open Homme ND ND
200 ASESC 50 Open Homme ND ND
200 AS 80 Open Homme ND ND
200
LENZLINGER Jonas invité
FFSS 75 Open Homme ND ND
200 WMSC 40 Open Homme ND ND
200 AS 34 Open Homme ND ND
200 ASSRA 17 Open Homme ND ND
200 AS 34 Open Homme ND ND
200 CSSC 40 Open Homme ND ND
200 AS 86 Open Homme ND ND
200 CSSC 40 Open Homme ND ND
200 BSC 64 Open Homme ND ND
200 ASCE 35 Open Homme ND ND
200 CSSC 40 Open Homme ND ND
200 ASESC 50 Open Homme ND ND
200 CSSC 40 Open Homme ND ND
200 BSC 35 Open Homme ND ND
200 WMSC 40 Open Homme ND ND
200 ASSRA 17 Open Homme ND ND
200 NSMSS 35 Open Homme ND ND
200 WMSC 40 Open Homme ND ND
200 BSC 64 Open Homme ND ND
200 WMSC 40 Open Homme ND ND
200 BSC 64 Open Homme ND ND
200 BSC 64 Open Homme ND ND
200 HSC 40 Open Homme ND ND
200 BSC 64 Open Homme ND ND
200 BSC 64 Open Homme ND ND
200 SESCB 44 Open Homme ND ND
200
FORMANN Brivaël invité
FFSS 75 Open Homme ND ND
200
SENFTEN Cyril invité
FFSS 75 Open Homme ND ND
200
MUNDELEIN Nils invité
FFSS 75 Open Homme ND ND
F/DQ SESCB 44 Open Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A Cadet et + - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

HENOT Hector

BSC 35 Open Homme ND ND
2

[INV] SPARMANN Nordin

FFSS 75 Open Homme ND ND
3

TISSIER Mael

HSC 40 Open Homme ND ND
5

BENSOUSSAN Florian

AS 34 Open Homme ND ND
6

[INV] VOM EYSER Lukas

FFSS 75 Open Homme ND ND
7

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Open Homme ND ND
9

ALCELAY Xabi

BSC 64 Open Homme ND ND
10

ROLLET Mathieu

BSC 64 Open Homme ND ND
12

ETCHEVERRY Santxo

BSC 64 Open Homme ND ND
13

FEYS Sammy

BSC 35 Open Homme ND ND
14

AUGERAUD Jules

BSC 64 Open Homme ND ND
15

[INV] KIEWEL Benedikt

FFSS 75 Open Homme ND ND
16

LAHET Jérémie

CSSC 40 Open Homme ND ND
17

PACULL-MARQUIÉ Maxandre

AS 34 Open Homme ND ND

Finale A minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

FAURE CORREARD Léo

BSC 64 Minime Homme ND ND
2

LAROCHE Gabi

BSC 64 Minime Homme ND ND
3

LARRIBERE Mathis

TSN 31 Minime Homme ND ND
4

BLANQUART Henri

BSC 64 Minime Homme ND ND
5

BEYRIS Patxi

BSC 64 Minime Homme ND ND
6 Athlète non trouvé Engagement #310098 FFSS 75 Minime Homme ND ND
6 Athlète non trouvé Engagement #398934 CD 94 FFSS Minime Homme ND ND
7

FANTIN Léopold

BSC 64 Minime Homme ND ND
8

PARADIVIN Kepa

BSC 64 Minime Homme ND ND
9

MAZARD Titouan

CSSC 40 Minime Homme ND ND
10

ROQUETTE Louis

BSC 64 Minime Homme ND ND
11

LE SCOUR Merlin

ASCE 35 Minime Homme ND ND
12

GREE Eliott

BSC 64 Minime Homme ND ND
13

BODIN Théodore

BSC 64 Minime Homme ND ND
14

STASZEWSKI Charly

BSC 64 Minime Homme ND ND
15

GIRAUD ROGNON Hugo

ASSRA 17 Minime Homme ND ND
16

DE VERA Max

ASESC 50 Minime Homme ND ND

Finale Junior Cadet et + - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
18

LE BRUN Noé

BSC 64 Open Homme ND ND
19

AIELLO Axel

ASCA 44 Open Homme ND ND
20

COCHARD Baptiste

BSC 35 Open Homme ND ND
21

DURAGER Tom

TSN 31 Open Homme ND ND
22

BARKER Galahaad

HSC 40 Open Homme ND ND
23

LE GALL Alan

HSC 40 Open Homme ND ND
24

CAMY Mathias

CSSC 40 Open Homme ND ND
25

RAMOS Oihan

BSC 64 Open Homme ND ND
26

LORENTIN Amaury

SESCB 44 Open Homme ND ND

Demis 1 / 2 minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

FAURE CORREARD Léo

BSC 64 Minime Homme ND ND
2

FANTIN Léopold

BSC 64 Minime Homme ND ND
3

STASZEWSKI Charly

BSC 64 Minime Homme ND ND
4

ROQUETTE Louis

BSC 64 Minime Homme ND ND
5

LE SCOUR Merlin

ASCE 35 Minime Homme ND ND
6

BODIN Théodore

BSC 64 Minime Homme ND ND
7

GIRAUD ROGNON Hugo

ASSRA 17 Minime Homme ND ND
8

DE VERA Max

ASESC 50 Minime Homme ND ND
9

TODISCO Sören

CSSC 40 Minime Homme ND ND
10

COSTES EIDSHAUG Emil

CSSC 40 Minime Homme ND ND
F/DQ

HIRIGOYEN Jules

CSSC 40 Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Demis 2 / 2 minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

LAROCHE Gabi

BSC 64 Minime Homme ND ND
2

BEYRIS Patxi

BSC 64 Minime Homme ND ND
3

LARRIBERE Mathis

TSN 31 Minime Homme ND ND
4 Athlète non trouvé Engagement #398934 CD 94 FFSS Minime Homme ND ND
4 Athlète non trouvé Engagement #310098 FFSS 75 Minime Homme ND ND
5

PARADIVIN Kepa

BSC 64 Minime Homme ND ND
6

GREE Eliott

BSC 64 Minime Homme ND ND
7

BLANQUART Henri

BSC 64 Minime Homme ND ND
8

MAZARD Titouan

CSSC 40 Minime Homme ND ND
9

SANCHEZ CHEN Eneko Haojie

CHSC 64 Minime Homme ND ND
10

GUERIN Noah

BSC 64 Minime Homme ND ND
11

BARTHOLOME MELCHIOR Arto

WMSC 40 Minime Homme ND ND
F/DQ

BOURDON Louis

NOF 34 Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Series 1 / 6 Cadet et + - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

[INV] SPARMANN Nordin

FFSS 75 Open Homme ND ND
2

ALCELAY Xabi

BSC 64 Open Homme ND ND
3

AIELLO Axel

ASCA 44 Open Homme ND ND
4

HELLIET Evann

HSC 40 Open Homme ND ND
5

BONNICHON Quentin

BSC 35 Open Homme ND ND
6

RAMOS Oihan

BSC 64 Open Homme ND ND
7

BOUKOUNTAR Hajib

AS 34 Open Homme ND ND
200

MARQUANT Virgile

WMSC 40 Open Homme ND ND
200

NYCKEES Brice

CSSC 40 Open Homme ND ND
200

GUILBAUD Maxence

ASESC 50 Open Homme ND ND
200

MELLADO Logan

ANV 94 Open Homme ND ND
200

CLERAUX Léopol

BSC 35 Open Homme ND ND
200

KOUTSMANIS Stavros

BSC 64 Open Homme ND ND
200

CARTRON Tom

ASSRA 17 Open Homme ND ND
200

GOUPILLAT Valentin

WMSC 40 Open Homme ND ND
200

[INV] LEYS Jamie

FFSS 75 Open Homme ND ND
200

LE PAIH Sohan

BSC 35 Open Homme ND ND

Series 2 / 6 Cadet et + - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

LAHET Jérémie

CSSC 40 Open Homme ND ND
3

FEYS Sammy

BSC 35 Open Homme ND ND
4

[INV] VAN HOFTEN Seth

FFSS 75 Open Homme ND ND
5

BRANGER Jeremy

ESNP 66 Open Homme ND ND
6

BERTRAND Maxime

AS 34 Open Homme ND ND
7

DOURVER Antoine

NSMSS 35 Open Homme ND ND
200

LIS Titouan

WMSC 40 Open Homme ND ND
200

PARMENTIER Timeo

ASESC 50 Open Homme ND ND
200

DIA Clement

ANV 94 Open Homme ND ND
200

DENOYELLE Antoine

BSC 64 Open Homme ND ND
200

RUBEAUX LouÏs

BSC 35 Open Homme ND ND
200

BOUKOUNTAR Chakib

AS 34 Open Homme ND ND
200

BLANQUART Eloi

BSC 64 Open Homme ND ND
200

COURTY Adrien

HSC 40 Open Homme ND ND
200

POUYOUNE HORGUE Robin

NSMSS 35 Open Homme ND ND

Series 3 / 6 Cadet et + - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

[INV] VOM EYSER Lukas

FFSS 75 Open Homme ND ND
2

[INV] KIEWEL Benedikt

FFSS 75 Open Homme ND ND
4

CALVET Hugo

CSSC 40 Open Homme ND ND
5

LE GALL Alan

HSC 40 Open Homme ND ND
6

COCHARD Baptiste

BSC 35 Open Homme ND ND
7

FELLOUS Sacha

BSC 64 Open Homme ND ND
8

ESPIL Yohan

BSC 64 Open Homme ND ND
200

DUPUY Owen

CSSC 40 Open Homme ND ND
200

FLEURY Axel

CSSC 40 Open Homme ND ND
200

JENNET Maxime

ASESC 50 Open Homme ND ND
200

LUCAS Peio

ASCA 44 Open Homme ND ND
200

MEME Valentin

ASSRA 17 Open Homme ND ND
200

ELSEN Nathan

SESCB 44 Open Homme ND ND
200

BESSENAY Julien

BSC 64 Open Homme ND ND
200

POMART Clément

HSC 40 Open Homme ND ND
F/DQ

GOUARD Julian

SESCB 44 Open Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Series 4 / 6 Cadet et + - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

TISSIER Mael

HSC 40 Open Homme ND ND
2

DA SILVA Jules

AS 34 Open Homme ND ND
3

[INV] HOBUS Iwan

FFSS 75 Open Homme ND ND
4

BARKER Galahaad

HSC 40 Open Homme ND ND
5

PACULL-MARQUIÉ Maxandre

AS 34 Open Homme ND ND
6

[INV] KUIPHOF Robin

FFSS 75 Open Homme ND ND
200

FENOUILLOT John

AS 80 Open Homme ND ND
200

MONNEL Nolhan

WMSC 40 Open Homme ND ND
200

DUPAS Brieuc

ASSRA 17 Open Homme ND ND
200

VIALA Gaetan

CSSC 40 Open Homme ND ND
200

CAMY Mathias

CSSC 40 Open Homme ND ND
200

LEROUX Gregoire

ASCE 35 Open Homme ND ND
200

[INV] RUSCH Robin

FFSS 75 Open Homme ND ND
200

SEGUY Anthony

ASCE 35 Open Homme ND ND
200

MARTINELLY Celian

AS 34 Open Homme ND ND
200

ROPARTZ Victor

TSSS 22 Open Homme ND ND
200

BRILLET Mathis

BSC 35 Open Homme ND ND
200

OUSSAT - MEZIANE Gabriel

AS 34 Open Homme ND ND

Series 5 / 6 Cadet et + - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

ROLLET Mathieu

BSC 64 Open Homme ND ND
2

AMESTOY DUBES Xan

BSC 64 Open Homme ND ND
3

ETCHEVERRY Santxo

BSC 64 Open Homme ND ND
4

BENSOUSSAN Florian

AS 34 Open Homme ND ND
5

LE BRUN Noé

BSC 64 Open Homme ND ND
6

DURAGER Tom

TSN 31 Open Homme ND ND
200

[INV] LENZLINGER Jonas

FFSS 75 Open Homme ND ND
200

NICOLE Lucas

AS 80 Open Homme ND ND
200

PLANES BASSETTI Lukas

AS 34 Open Homme ND ND
200

BÉNARD Malo

BSC 35 Open Homme ND ND
200

NURIT Faustin

AS 34 Open Homme ND ND
200

[INV] VOGLER Lucas

FFSS 75 Open Homme ND ND
200

ROUAULT Pierre Antoine

AS 86 Open Homme ND ND
200

OUHIBI Corentin

AS 86 Open Homme ND ND
200

MATON Noah

BSC 64 Open Homme ND ND
200

BERGERON Tom

AS 34 Open Homme ND ND
200

L'HERRANT-ROGER Paul

CSSC 40 Open Homme ND ND
200

BERTIN Axel

HSC 40 Open Homme ND ND

Series 6 / 6 Cadet et + - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

HENOT Hector

BSC 35 Open Homme ND ND
3

AUGERAUD Jules

BSC 64 Open Homme ND ND
4

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Open Homme ND ND
5

MARTICORENA Julen

HSC 40 Open Homme ND ND
6

RUSSO Thomas

BSC 64 Open Homme ND ND
200

[INV] MUNDELEIN Nils

FFSS 75 Open Homme ND ND
200

[INV] SENFTEN Cyril

FFSS 75 Open Homme ND ND
200

[INV] FORMANN Brivaël

FFSS 75 Open Homme ND ND
200

LORENTIN Amaury

SESCB 44 Open Homme ND ND
200

MERCE Tilio

BSC 64 Open Homme ND ND
200

JACQUOT Félix

BSC 64 Open Homme ND ND
200

LARRIEU Raphaël

BSC 64 Open Homme ND ND
200

BOTTON Achille

HSC 40 Open Homme ND ND
200

SCHORSCH Antoine

WMSC 40 Open Homme ND ND
200

MAGDELAINE Elliot

BSC 64 Open Homme ND ND
200

LEMARCHAND Nathanael

WMSC 40 Open Homme ND ND
200

HAMON BIARD Marius

NSMSS 35 Open Homme ND ND