Retour aux compétitions

Championnats de France Sauvetage Sportif Côtier

Du 30/09/2021 au 02/10/2021
Royan

90m Sprint - Femme

Classement des finales - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1 BSC 64 Minime Femme ND ND
1 HSC 40 Cadet Femme ND ND
1 BSC 35 Seniors et Masters Femme ND ND
1 GBA 64 Junior Femme ND ND
2 LN 81 Cadet Femme ND ND
2 AS 34 Seniors et Masters Femme ND ND
2 BWC 64 Minime Femme ND ND
2 BSC 64 Junior Femme ND ND
3 CSSC 40 Seniors et Masters Femme ND ND
3 BSC 64 Junior Femme ND ND
3 TSN 31 Cadet Femme ND ND
3 NSMSS 35 Minime Femme ND ND
4 CSSC 40 Minime Femme ND ND
4 AS 34 Junior Femme ND ND
4 CSSC 40 Minime Femme ND ND
4 LN 81 Cadet Femme ND ND
4 AS 34 Seniors et Masters Femme ND ND
5 HSC 40 Cadet Femme ND ND
5 CSSM 31 Junior Femme ND ND
5 CSSM 31 Junior Femme ND ND
5 AS 34 Seniors et Masters Femme ND ND
5 MNSL 34 Minime Femme ND ND
6 AS 34 Cadet Femme ND ND
6 GBA 64 Junior Femme ND ND
6 BSC 64 Minime Femme ND ND
6 NSMSS 35 Seniors et Masters Femme ND ND
7 GBA 64 Cadet Femme ND ND
7 HSC 40 Seniors et Masters Femme ND ND
7 BSC 64 Minime Femme ND ND
7 SAUVETAGE COTIER LACANAU Junior Femme ND ND
8 NSMSS 35 Junior Femme ND ND
8 HSC 40 Cadet Femme ND ND
8 BSC 64 Minime Femme ND ND
8 NSMSS 35 Junior Femme ND ND
8 BSC 64 Seniors et Masters Femme ND ND
9 CSSC 40 Seniors et Masters Femme ND ND
9 HSC 40 Cadet Femme ND ND
9 BSC 64 Junior Femme ND ND
9 HSC 40 Minime Femme ND ND
10 HSC 40 Cadet Femme ND ND
10 BSC 64 Seniors et Masters Femme ND ND
10 SESCB 44 Junior Femme ND ND
10 HSC 40 Minime Femme ND ND
11 HSC 40 Seniors et Masters Femme ND ND
11 BSC 35 Junior Femme ND ND
11 HSC 40 Minime Femme ND ND
11 GBA 64 Cadet Femme ND ND
12 NSMSS 35 Junior Femme ND ND
12 CSSC 40 Cadet Femme ND ND
12 CHSC 64 Seniors et Masters Femme ND ND
12 TSN 31 Minime Femme ND ND
13 CSSM 31 Cadet Femme ND ND
13 AS 34 Seniors et Masters Femme ND ND
13 GBA 64 Junior Femme ND ND
13 CSSM 31 Cadet Femme ND ND
13 BSC 64 Minime Femme ND ND
14 HSC 40 Minime Femme ND ND
14 BSC 64 Seniors et Masters Femme ND ND
14 BOSS 40 Cadet Femme ND ND
14 ASCA 44 Junior Femme ND ND
15 BWC 64 Minime Femme ND ND
15 AS 34 Cadet Femme ND ND
15 ASCE 35 Junior Femme ND ND
15 AS 80 Seniors et Masters Femme ND ND
16 AS 34 Seniors et Masters Femme ND ND
16 MNSL 34 Junior Femme ND ND
16 ASESC 50 Cadet Femme ND ND
16 BWC 64 Minime Femme ND ND
17 CSSC 40 Cadet Femme ND ND
17 BSC 35 Minime Femme ND ND
18 NSMSS 35 Cadet Femme ND ND
18 CHSC 64 Minime Femme ND ND

Classement des demi-finales - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1 BSC 35 Seniors et Masters Femme ND ND
1 BSC 64 Junior Femme ND ND
1 BSC 64 Minime Femme ND ND
1 GBA 64 Junior Femme ND ND
1 HSC 40 Cadet Femme ND ND
1 LN 81 Cadet Femme ND ND
1 AS 34 Seniors et Masters Femme ND ND
1 BWC 64 Minime Femme ND ND
1 HSC 40 Cadet Femme ND ND
1 NSMSS 35 Minime Femme ND ND
2 CSSC 40 Seniors et Masters Femme ND ND
2 BSC 64 Junior Femme ND ND
2 GBA 64 Junior Femme ND ND
2 HSC 40 Cadet Femme ND ND
2 BSC 64 Minime Femme ND ND
2 CSSC 40 Minime Femme ND ND
2 CSSC 40 Minime Femme ND ND
2 LN 81 Cadet Femme ND ND
2 BSC 64 Minime Femme ND ND
2 NSMSS 35 Seniors et Masters Femme ND ND
2 TSN 31 Cadet Femme ND ND
3 AS 34 Cadet Femme ND ND
3 AS 34 Seniors et Masters Femme ND ND
3 SAUVETAGE COTIER LACANAU Junior Femme ND ND
3 HSC 40 Seniors et Masters Femme ND ND
3 AS 34 Junior Femme ND ND
3 MNSL 34 Minime Femme ND ND
3 GBA 64 Cadet Femme ND ND
3 BSC 64 Minime Femme ND ND
3 HSC 40 Minime Femme ND ND
3 HSC 40 Cadet Femme ND ND
4 CSSM 31 Cadet Femme ND ND
4 CSSM 31 Cadet Femme ND ND
4 NSMSS 35 Junior Femme ND ND
4 NSMSS 35 Junior Femme ND ND
4 HSC 40 Minime Femme ND ND
4 BSC 64 Seniors et Masters Femme ND ND
4 HSC 40 Cadet Femme ND ND
4 HSC 40 Minime Femme ND ND
4 AS 34 Seniors et Masters Femme ND ND
4 GBA 64 Cadet Femme ND ND
4 BSC 35 Minime Femme ND ND
4 CSSM 31 Junior Femme ND ND
4 CSSM 31 Junior Femme ND ND
5 BSC 64 Junior Femme ND ND
5 BOSS 40 Cadet Femme ND ND
5 BSC 64 Minime Femme ND ND
5 CSSC 40 Seniors et Masters Femme ND ND
5 CSSC 40 Cadet Femme ND ND
5 CSSC 40 Cadet Femme ND ND
5 BWC 64 Minime Femme ND ND
5 AS 34 Seniors et Masters Femme ND ND
5 HSC 40 Minime Femme ND ND
5 SESCB 44 Junior Femme ND ND
6 ASCA 44 Junior Femme ND ND
6 MNSL 34 Minime Femme ND ND
6 AS 80 Seniors et Masters Femme ND ND
6 BWC 64 Minime Femme ND ND
6 NSMSS 35 Junior Femme ND ND
6 NSMSS 35 Cadet Femme ND ND
6 TSN 31 Minime Femme ND ND
6 ASESC 50 Cadet Femme ND ND
6 BSC 64 Seniors et Masters Femme ND ND
6 CHSC 64 Minime Femme ND ND
6 AS 34 Cadet Femme ND ND
7 BSC 35 Junior Femme ND ND
7 AS 34 Minime Femme ND ND
7 BSC 64 Seniors et Masters Femme ND ND
7 BSC 64 Minime Femme ND ND
7 CHSC 64 Seniors et Masters Femme ND ND
7 ASSRA 17 Cadet Femme ND ND
7 HSC 40 Cadet Femme ND ND
7 HSC 40 Minime Femme ND ND
7 AS 80 Cadet Femme ND ND
7 GBA 64 Junior Femme ND ND
8 BSC 64 Cadet Femme ND ND
8 ASCE 35 Junior Femme ND ND
8 AS 34 Seniors et Masters Femme ND ND
8 CSSM 31 Cadet Femme ND ND
8 MNSL 34 Junior Femme ND ND
8 CSSM 31 Minime Femme ND ND
8 HSC 40 Cadet Femme ND ND
8 ASESC 50 Minime Femme ND ND
8 TSN 31 Minime Femme ND ND
8 HSC 40 Seniors et Masters Femme ND ND
9 CHSC 64 Cadet Femme ND ND
9 ASCE 35 Cadet Femme ND ND
9 TSN 31 Minime Femme ND ND
9 SESCB 44 Cadet Femme ND ND
9 CSSM 31 Minime Femme ND ND
9 NSMSS 35 Seniors et Masters Femme ND ND
9 AS 34 Minime Femme ND ND
10 AS 34 Minime Femme ND ND
10 ASESC 50 Cadet Femme ND ND
10 HSC 40 Minime Femme ND ND
10 GBA 64 Cadet Femme ND ND
10 TSN 31 Cadet Femme ND ND
200 ASESC 50 Seniors et Masters Femme ND ND
200 HSC 40 Seniors et Masters Femme ND ND
F/DQ AGMGC 12 Junior Femme ND ND
F/DQ CSC 81 Junior Femme ND ND
F/DQ CSC 81 Junior Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Classement des séries - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1 CSSC 40 Cadet Femme ND ND
1 AS 34 Cadet Femme ND ND
1 BWC 64 Minime Femme ND ND
1 HSC 40 Cadet Femme ND ND
1 NSMSS 35 Minime Femme ND ND
1 BSC 64 Minime Femme ND ND
1 BSC 64 Minime Femme ND ND
1 HSC 40 Minime Femme ND ND
1 LN 81 Cadet Femme ND ND
1 CSSM 31 Cadet Femme ND ND
1 CSSM 31 Cadet Femme ND ND
1 HSC 40 Minime Femme ND ND
1 HSC 40 Cadet Femme ND ND
2 CSSC 40 Minime Femme ND ND
2 CSSC 40 Minime Femme ND ND
2 ASESC 50 Cadet Femme ND ND
2 TSN 31 Cadet Femme ND ND
2 GBA 64 Cadet Femme ND ND
2 MNSL 34 Minime Femme ND ND
2 LN 81 Cadet Femme ND ND
2 BSC 64 Minime Femme ND ND
2 HSC 40 Minime Femme ND ND
2 BWC 64 Minime Femme ND ND
2 SESCB 44 Cadet Femme ND ND
2 CHSC 64 Minime Femme ND ND
2 HSC 40 Cadet Femme ND ND
3 BSC 64 Minime Femme ND ND
3 TSN 31 Minime Femme ND ND
3 ASSRA 17 Cadet Femme ND ND
3 CSSC 40 Cadet Femme ND ND
3 AS 34 Minime Femme ND ND
3 BSC 64 Minime Femme ND ND
3 HSC 40 Cadet Femme ND ND
3 HSC 40 Minime Femme ND ND
3 NSMSS 35 Cadet Femme ND ND
3 GBA 64 Cadet Femme ND ND
3 TSN 31 Minime Femme ND ND
3 BOSS 40 Cadet Femme ND ND
4 AS 34 Minime Femme ND ND
4 BWC 64 Minime Femme ND ND
4 ASCE 35 Cadet Femme ND ND
4 HSC 40 Minime Femme ND ND
4 BSC 64 Minime Femme ND ND
4 HSC 40 Minime Femme ND ND
4 MNSL 34 Minime Femme ND ND
4 HSC 40 Cadet Femme ND ND
4 TSN 31 Cadet Femme ND ND
4 BSC 64 Cadet Femme ND ND
4 HSC 40 Cadet Femme ND ND
4 ASESC 50 Cadet Femme ND ND
5 BSC 35 Minime Femme ND ND
5 CSSM 31 Minime Femme ND ND
5 CSSM 31 Cadet Femme ND ND
5 AS 80 Cadet Femme ND ND
5 CHSC 64 Cadet Femme ND ND
5 AS 34 Minime Femme ND ND
5 TSN 31 Minime Femme ND ND
5 CSSM 31 Minime Femme ND ND
5 AS 34 Cadet Femme ND ND
5 HSC 40 Cadet Femme ND ND
5 GBA 64 Cadet Femme ND ND
5 ASESC 50 Minime Femme ND ND
6 CSSM 31 Minime Femme ND ND
6 AS 34 Cadet Femme ND ND
6 ASESC 50 Minime Femme ND ND
6 ASCE 35 Cadet Femme ND ND
6 LN 81 Cadet Femme ND ND
6 HSC 40 Minime Femme ND ND
6 CSSM 31 Minime Femme ND ND
6 HSC 40 Minime Femme ND ND
6 AS 34 Minime Femme ND ND
6 CSSM 31 Minime Femme ND ND
6 CHSC 64 Minime Femme ND ND
6 AS 86 Cadet Femme ND ND
6 SESCB 44 Cadet Femme ND ND
7 AS 34 Cadet Femme ND ND
7 ASESC 50 Minime Femme ND ND
7 CSSM 31 Cadet Femme ND ND
7 AS 80 Cadet Femme ND ND
7 CHSC 64 Minime Femme ND ND
7 CSSM 31 Minime Femme ND ND
7 AS 86 Minime Femme ND ND
7 AS 34 Cadet Femme ND ND
7 AS 86 Minime Femme ND ND
7 HSC 40 Minime Femme ND ND
200 ASESC 50 Cadet Femme ND ND
200 MNSL 34 Cadet Femme ND ND
F/DQ BSC 64 Cadet Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

DAUDIGNON Elise

HSC 40 Cadet Femme ND ND
2

BERTRAND Pauline

LN 81 Cadet Femme ND ND
3

BERTORELLE Fiona

TSN 31 Cadet Femme ND ND
4

BERTRAND Emma

LN 81 Cadet Femme ND ND
5

NIJSSEN SERAN Nikita

HSC 40 Cadet Femme ND ND
6

MARTINELLY Lena

AS 34 Cadet Femme ND ND
7

LATXAGUE Lisa

GBA 64 Cadet Femme ND ND
8

DE LA PALLIERE Justine

HSC 40 Cadet Femme ND ND
9

LAFARGUE Mathilde

HSC 40 Cadet Femme ND ND

Finale A junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

GASTINEL Jeanne

GBA 64 Junior Femme ND ND
2

ABRAVANEL Annah

BSC 64 Junior Femme ND ND
3

LAROCHE Mila

BSC 64 Junior Femme ND ND
4

GOYET Nova

AS 34 Junior Femme ND ND
5

BARON Emma

CSSM 31 Junior Femme ND ND
5

BARON Emma

CSSM 31 Junior Femme ND ND
6

PICHON Margot

GBA 64 Junior Femme ND ND
7

LABORDE Esther

SAUVETAGE COTIER LACANAU Junior Femme ND ND
8

BARA Violaine

NSMSS 35 Junior Femme ND ND
8

BARA Violaine

NSMSS 35 Junior Femme ND ND

Finale A minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

VIEUGE Margaux

BSC 64 Minime Femme ND ND
2

GAUYAT Charlie

BWC 64 Minime Femme ND ND
3

LELAIDIER Marie

NSMSS 35 Minime Femme ND ND
4

BIANCO Lili

CSSC 40 Minime Femme ND ND
4

BIANCO Lili

CSSC 40 Minime Femme ND ND
5

CHEVALLIER Zoé

MNSL 34 Minime Femme ND ND
6

TETAUUPU-LARRALDE Lilou

BSC 64 Minime Femme ND ND
7

DUBES Kiara

BSC 64 Minime Femme ND ND
8

LARRALDE Noa

BSC 64 Minime Femme ND ND
9

FOURNIE Athenais

HSC 40 Minime Femme ND ND

Finale A Seniors et Masters - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

THOMAS Ambre

BSC 35 Seniors et Masters Femme ND ND
2

ROMANINI Aurélie

AS 34 Seniors et Masters Femme ND ND
3

CALVET Margot

CSSC 40 Seniors et Masters Femme ND ND
4

LERAY Laetitia

AS 34 Seniors et Masters Femme ND ND
5

HAREL Johanna

AS 34 Seniors et Masters Femme ND ND
6

MARTIN Capucine

NSMSS 35 Seniors et Masters Femme ND ND
7

ANGIBEAUD Lilura

HSC 40 Seniors et Masters Femme ND ND
8

IRIBARREN Alexandra

BSC 64 Seniors et Masters Femme ND ND

Finale B cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
10

DIZABO Ambre

HSC 40 Cadet Femme ND ND
11

SEMPÉ Lounéa

GBA 64 Cadet Femme ND ND
12

PENDANX Marie

CSSC 40 Cadet Femme ND ND
13

RAUZY Solene

CSSM 31 Cadet Femme ND ND
13

RAUZY Solene

CSSM 31 Cadet Femme ND ND
14

CAUBET-FOURNET Margaux

BOSS 40 Cadet Femme ND ND
15

BRUNEL Sarah

AS 34 Cadet Femme ND ND
16

DEMANGE--GALLOIS Alienor

ASESC 50 Cadet Femme ND ND
17

PAULIAC Marlou

CSSC 40 Cadet Femme ND ND
18

BOUINIER Honorine

NSMSS 35 Cadet Femme ND ND

Finale B junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
9

RABAGNY Victoria

BSC 64 Junior Femme ND ND
10

BAILLY Manon

SESCB 44 Junior Femme ND ND
11

GAUDIN Eva

BSC 35 Junior Femme ND ND
12

COURTOIS Erell

NSMSS 35 Junior Femme ND ND
13

MARTIN Léna

GBA 64 Junior Femme ND ND
14

CARDINE Maelle

ASCA 44 Junior Femme ND ND
15

MOFOR Typhanie

ASCE 35 Junior Femme ND ND
16

NOCCA Tessa

MNSL 34 Junior Femme ND ND

Finale B minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
10

LEDOUX Noémie

HSC 40 Minime Femme ND ND
11

MARCADE-TAURINES Capucine

HSC 40 Minime Femme ND ND
12

BATTUT Lilou

TSN 31 Minime Femme ND ND
13

BRILLANT Naelle

BSC 64 Minime Femme ND ND
14

BOUHINEAU Lorette

HSC 40 Minime Femme ND ND
15

HARAMENDY Iris

BWC 64 Minime Femme ND ND
16

DUNAND CHARDIET Alaia

BWC 64 Minime Femme ND ND
17

DOUARD Lila

BSC 35 Minime Femme ND ND
18

GUINÉ Elena

CHSC 64 Minime Femme ND ND

Finale B Seniors et Masters - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
9

GOYENECHE Marie

CSSC 40 Seniors et Masters Femme ND ND
10

DELRIEUX Thaïs

BSC 64 Seniors et Masters Femme ND ND
11

BARBEROT Théane

HSC 40 Seniors et Masters Femme ND ND
12

DELOBEL Audrey

CHSC 64 Seniors et Masters Femme ND ND
13

BOISSIN Salome

AS 34 Seniors et Masters Femme ND ND
14

ROQUETTE Clara

BSC 64 Seniors et Masters Femme ND ND
15

ZANARDI Marine

AS 80 Seniors et Masters Femme ND ND
16

BELKACEMI Leslie

AS 34 Seniors et Masters Femme ND ND

Demis 1 / 2 junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

ABRAVANEL Annah

BSC 64 Junior Femme ND ND
2

PICHON Margot

GBA 64 Junior Femme ND ND
3

LABORDE Esther

SAUVETAGE COTIER LACANAU Junior Femme ND ND
4

BARON Emma

CSSM 31 Junior Femme ND ND
4

BARON Emma

CSSM 31 Junior Femme ND ND
5

BAILLY Manon

SESCB 44 Junior Femme ND ND
6

CARDINE Maelle

ASCA 44 Junior Femme ND ND
7

MARTIN Léna

GBA 64 Junior Femme ND ND
8

NOCCA Tessa

MNSL 34 Junior Femme ND ND
F/DQ

CARO Lilou

CSC 81 Junior Femme ND ND
F/DQ

CARO Lilou

CSC 81 Junior Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Demis 1 / 2 Seniors et Masters - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

ROMANINI Aurélie

AS 34 Seniors et Masters Femme ND ND
2

CALVET Margot

CSSC 40 Seniors et Masters Femme ND ND
3

LERAY Laetitia

AS 34 Seniors et Masters Femme ND ND
4

HAREL Johanna

AS 34 Seniors et Masters Femme ND ND
5

GOYENECHE Marie

CSSC 40 Seniors et Masters Femme ND ND
6

DELRIEUX Thaïs

BSC 64 Seniors et Masters Femme ND ND
7

DELOBEL Audrey

CHSC 64 Seniors et Masters Femme ND ND
8

BARBEROT Théane

HSC 40 Seniors et Masters Femme ND ND
9

LOBERT Solene

NSMSS 35 Seniors et Masters Femme ND ND

Demis 1 / 3 cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

BERTRAND Emma

LN 81 Cadet Femme ND ND
2

BERTORELLE Fiona

TSN 31 Cadet Femme ND ND
3

MARTINELLY Lena

AS 34 Cadet Femme ND ND
4

RAUZY Solene

CSSM 31 Cadet Femme ND ND
4

RAUZY Solene

CSSM 31 Cadet Femme ND ND
5

PENDANX Marie

CSSC 40 Cadet Femme ND ND
6

BOUINIER Honorine

NSMSS 35 Cadet Femme ND ND
7

HONVAULT Elise

AS 80 Cadet Femme ND ND
8

BONNIN Inès

CSSM 31 Cadet Femme ND ND
9

SIMON Maelle

SESCB 44 Cadet Femme ND ND
10

JENNET Salomé

ASESC 50 Cadet Femme ND ND

Demis 1 / 3 minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

GAUYAT Charlie

BWC 64 Minime Femme ND ND
2

TETAUUPU-LARRALDE Lilou

BSC 64 Minime Femme ND ND
3

FOURNIE Athenais

HSC 40 Minime Femme ND ND
4

DOUARD Lila

BSC 35 Minime Femme ND ND
5

BRILLANT Naelle

BSC 64 Minime Femme ND ND
6

GUINÉ Elena

CHSC 64 Minime Femme ND ND
7

JUANICOTENA Mila

BSC 64 Minime Femme ND ND
8

JEANNE Olivia

ASESC 50 Minime Femme ND ND
9

BOURISSOU Gaëlle

TSN 31 Minime Femme ND ND
10

VANDENBERGHE Lou

HSC 40 Minime Femme ND ND

Demis 2 / 2 junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

GASTINEL Jeanne

GBA 64 Junior Femme ND ND
2

LAROCHE Mila

BSC 64 Junior Femme ND ND
3

GOYET Nova

AS 34 Junior Femme ND ND
4

BARA Violaine

NSMSS 35 Junior Femme ND ND
4

BARA Violaine

NSMSS 35 Junior Femme ND ND
5

RABAGNY Victoria

BSC 64 Junior Femme ND ND
6

COURTOIS Erell

NSMSS 35 Junior Femme ND ND
7

GAUDIN Eva

BSC 35 Junior Femme