Retour aux compétitions

Championnats de France Sauvetage Sportif Côtier

Du 30/09/2021 au 02/10/2021
Royan

Nage - Femme

Classement des finales - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1 BSC 64 Minime Femme ND ND
1 AS 34 Seniors et Masters Femme ND ND
1 AS 34 Seniors et Masters Femme ND ND
1 AGMGC 12 Junior Femme ND ND
1 AGMGC 12 Cadet Femme ND ND
2 HSC 40 Minime Femme ND ND
2 AS 80 Cadet Femme ND ND
2 AGMGC 12 Seniors et Masters Femme ND ND
2 BSC 64 Junior Femme ND ND
2 HSC 40 Minime Femme ND ND
2 AS 34 Seniors et Masters Femme ND ND
3 AGMGC 12 Seniors et Masters Femme ND ND
3 BSC 64 Seniors et Masters Femme ND ND
3 ASESC 50 Cadet Femme ND ND
3 BSC 64 Junior Femme ND ND
3 HSC 40 Minime Femme ND ND
4 BSC 35 Seniors et Masters Femme ND ND
4 AS 80 Cadet Femme ND ND
4 HSC 40 Seniors et Masters Femme ND ND
4 MNSL 34 Minime Femme ND ND
4 CSSM 31 Junior Femme ND ND
4 CSSM 31 Junior Femme ND ND
5 BSC 64 Seniors et Masters Femme ND ND
5 TSN 31 Cadet Femme ND ND
5 BSC 35 Seniors et Masters Femme ND ND
5 AGMGC 12 Junior Femme ND ND
5 ASESC 50 Minime Femme ND ND
6 CSSM 31 Seniors et Masters Femme ND ND
6 AS 34 Seniors et Masters Femme ND ND
6 ASCA 44 Junior Femme ND ND
6 AGMGC 12 Cadet Femme ND ND
6 ASCA 44 Junior Femme ND ND
6 BSC 64 Minime Femme ND ND
7 ASSRA 17 Seniors et Masters Femme ND ND
7 BSC 64 Minime Femme ND ND
7 BSC 64 Seniors et Masters Femme ND ND
7 AS 34 Cadet Femme ND ND
7 GBA 64 Junior Femme ND ND
8 AS 80 Seniors et Masters Femme ND ND
8 HSC 40 Cadet Femme ND ND
8 BSC 35 Junior Femme ND ND
8 HSC 40 Minime Femme ND ND
8 WMSC 40 Seniors et Masters Femme ND ND
9 AGMGC 12 Cadet Femme ND ND
9 ASSRA 17 Minime Femme ND ND
9 BSC 64 Junior Femme ND ND
9 AGMGC 12 Seniors et Masters Femme ND ND
9 ASESC 50 Seniors et Masters Femme ND ND
10 CSSM 31 Cadet Femme ND ND
10 CSSM 31 Cadet Femme ND ND
10 BSC 35 Junior Femme ND ND
10 AS 34 Minime Femme ND ND
10 AS 34 Seniors et Masters Femme ND ND
10 LN 81 Seniors et Masters Femme ND ND
11 AS 34 Cadet Femme ND ND
11 GBA 64 Minime Femme ND ND
11 TSN 31 Seniors et Masters Femme ND ND
11 AS 34 Seniors et Masters Femme ND ND
11 SESCB 44 Junior Femme ND ND
12 AS 34 Minime Femme ND ND
12 CSSM 31 Junior Femme ND ND
12 CSSC 40 Seniors et Masters Femme ND ND
12 ASSRA 17 Cadet Femme ND ND
12 AS 34 Seniors et Masters Femme ND ND
13 ASCA 44 Junior Femme ND ND
13 HSC 40 Seniors et Masters Femme ND ND
13 HSC 40 Cadet Femme ND ND
13 WMSC 40 Seniors et Masters Femme ND ND
13 AS 86 Minime Femme ND ND
14 CHSC 64 Seniors et Masters Femme ND ND
14 GBA 64 Minime Femme ND ND
14 ASSRA 17 Seniors et Masters Femme ND ND
14 ASESC 50 Cadet Femme ND ND
14 TSN 31 Junior Femme ND ND
15 AS 86 Seniors et Masters Femme ND ND
15 BSC 64 Cadet Femme ND ND
15 AS 34 Junior Femme ND ND
15 ASESC 50 Minime Femme ND ND
15 CHSC 64 Seniors et Masters Femme ND ND
16 LN 81 Cadet Femme ND ND
16 BSC 64 Seniors et Masters Femme ND ND
16 AS 34 Minime Femme ND ND
16 SESCB 44 Seniors et Masters Femme ND ND
16 SAUVETAGE COTIER LACANAU Junior Femme ND ND
17 MNSL 34 Junior Femme ND ND
17 HSC 40 Seniors et Masters Femme ND ND
17 BSC 64 Minime Femme ND ND
17 BOSS 40 Cadet Femme ND ND
17 MNSL 34 Seniors et Masters Femme ND ND
18 CSSM 31 Seniors et Masters Femme ND ND
18 ASESC 50 Minime Femme ND ND
18 GBA 64 Junior Femme ND ND
18 ASESC 50 Cadet Femme ND ND
200 GBA 64 Junior Femme ND ND
200 SESCB 44 Cadet Femme ND ND
200 TSN 31 Cadet Femme ND ND
200 MNSL 34 Minime Femme ND ND
200 CSSC 40 Minime Femme ND ND
200 LN 81 Cadet Femme ND ND
200 HSC 40 Minime Femme ND ND
200 AS 34 Cadet Femme ND ND
200 CSSM 31 Cadet Femme ND ND
200 WMSC 40 Cadet Femme ND ND
200 GBA 64 Cadet Femme ND ND
200 BWC 64 Junior Femme ND ND
200 AS 34 Cadet Femme ND ND
200 AS 34 Cadet Femme ND ND
200 TSN 31 Minime Femme ND ND
200 LN 81 Cadet Femme ND ND
200 BSC 35 Minime Femme ND ND
200 LN 81 Cadet Femme ND ND
200 CSSC 40 Minime Femme ND ND
200 CSSC 40 Minime Femme ND ND
200 BSC 64 Minime Femme ND ND
200 HSC 40 Minime Femme ND ND
200 ASCA 44 Cadet Femme ND ND
200 BSC 64 Minime Femme ND ND
200 CSSC 40 Cadet Femme ND ND
200 CSSM 31 Minime Femme ND ND
200 ASCE 35 Junior Femme ND ND
200 HSC 40 Minime Femme ND ND
200 CSSM 31 Minime Femme ND ND
200 HSC 40 Minime Femme ND ND
200 GBA 64 Cadet Femme ND ND
200 BSC 35 Seniors et Masters Femme ND ND
200 HSC 40 Seniors et Masters Femme ND ND
200 BSC 64 Seniors et Masters Femme ND ND
200 ASSRA 17 Seniors et Masters Femme ND ND
200 HSC 40 Seniors et Masters Femme ND ND
200 ASESC 50 Seniors et Masters Femme ND ND
200 AS 86 Seniors et Masters Femme ND ND
200 BSC 35 Seniors et Masters Femme ND ND
200 NSMSS 35 Seniors et Masters Femme ND ND
F/DQ AS 80 Seniors et Masters Femme ND ND
F/DQ AS 34 Junior Femme ND ND
F/DQ CSC 81 Junior Femme ND ND
F/DQ CSC 81 Junior Femme ND ND
F/DQ AS 34 Minime Femme ND ND
F/DQ GBA 64 Seniors et Masters Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Classement des demi-finales - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1 AS 80 Cadet Femme ND ND
1 AGMGC 12 Cadet Femme ND ND
1 BSC 64 Minime Femme ND ND
1 MNSL 34 Minime Femme ND ND
2 HSC 40 Minime Femme ND ND
2 ASESC 50 Cadet Femme ND ND
2 BSC 64 Minime Femme ND ND
2 AGMGC 12 Cadet Femme ND ND
3 AGMGC 12 Cadet Femme ND ND
3 MNSL 34 Minime Femme ND ND
3 AS 80 Cadet Femme ND ND
3 ASESC 50 Minime Femme ND ND
4 BSC 64 Cadet Femme ND ND
4 ASSRA 17 Minime Femme ND ND
4 BSC 64 Minime Femme ND ND
4 AS 34 Cadet Femme ND ND
5 HSC 40 Cadet Femme ND ND
5 AS 34 Minime Femme ND ND
5 HSC 40 Minime Femme ND ND
5 AS 34 Cadet Femme ND ND
6 TSN 31 Cadet Femme ND ND
6 AS 34 Minime Femme ND ND
6 CSSM 31 Cadet Femme ND ND
6 ASESC 50 Minime Femme ND ND
6 CSSM 31 Cadet Femme ND ND
7 GBA 64 Minime Femme ND ND
7 CSSM 31 Cadet Femme ND ND
7 AS 34 Minime Femme ND ND
7 LN 81 Cadet Femme ND ND
8 AS 34 Minime Femme ND ND
8 AS 86 Minime Femme ND ND
8 ASCA 44 Cadet Femme ND ND
8 ASESC 50 Cadet Femme ND ND
9 MNSL 34 Minime Femme ND ND
9 BSC 64 Minime Femme ND ND
9 GBA 64 Cadet Femme ND ND
9 BOSS 40 Cadet Femme ND ND
10 BSC 64 Minime Femme ND ND
10 ASSRA 17 Cadet Femme ND ND
10 GBA 64 Cadet Femme ND ND
10 GBA 64 Minime Femme ND ND
11 HSC 40 Minime Femme ND ND
11 HSC 40 Cadet Femme ND ND
11 HSC 40 Minime Femme ND ND
11 AS 34 Cadet Femme ND ND
12 TSN 31 Minime Femme ND ND
12 TSN 31 Cadet Femme ND ND
12 HSC 40 Minime Femme ND ND
12 AS 34 Cadet Femme ND ND
13 BSC 35 Minime Femme ND ND
13 CSSC 40 Minime Femme ND ND
13 ASESC 50 Cadet Femme ND ND
13 SESCB 44 Cadet Femme ND ND
14 BSC 64 Minime Femme ND ND
14 CSSC 40 Minime Femme ND ND
14 CSSC 40 Minime Femme ND ND
14 LN 81 Cadet Femme ND ND
14 AS 34 Cadet Femme ND ND
15 CSSM 31 Minime Femme ND ND
15 CSSC 40 Cadet Femme ND ND
15 LN 81 Cadet Femme ND ND
16 LN 81 Cadet Femme ND ND
16 HSC 40 Minime Femme ND ND
16 WMSC 40 Cadet Femme ND ND
16 ASESC 50 Minime Femme ND ND
17 CSSM 31 Minime Femme ND ND
17 WMSC 40 Cadet Femme ND ND
17 MNSL 34 Cadet Femme ND ND
17 HSC 40 Minime Femme ND ND
18 CSSC 40 Cadet Femme ND ND
18 TSN 31 Minime Femme ND ND
18 AS 86 Minime Femme ND ND
18 HSC 40 Cadet Femme ND ND
18 HSC 40 Cadet Femme ND ND
200 CSSM 31 Minime Femme ND ND
200 CSSM 31 Minime Femme ND ND
200 CSSM 31 Minime Femme ND ND
200 HSC 40 Minime Femme ND ND
200 SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet Femme ND ND
200 HSC 40 Cadet Femme ND ND
200 TSN 31 Minime Femme ND ND
200 CSSC 40 Cadet Femme ND ND
200 SESCB 44 Cadet Femme ND ND
200 CSSM 31 Cadet Femme ND ND
200 ASCE 35 Cadet Femme ND ND
200 HSC 40 Cadet Femme ND ND
200 HSC 40 Minime Femme ND ND
200 AS 34 Minime Femme ND ND
200 CSSM 31 Minime Femme ND ND
200 ASCE 35 Cadet Femme ND ND
200 ASSRA 17 Cadet Femme ND ND
200 AS 86 Cadet Femme ND ND
200 CSSC 40 Cadet Femme ND ND
200 HSC 40 Cadet Femme ND ND
200 ASSRA 17 Minime Femme ND ND
200 GBA 64 Cadet Femme ND ND
200 CHSC 64 Minime Femme ND ND
200 CHSC 64 Minime Femme ND ND
200 CHSC 64 Minime Femme ND ND
200 HSC 40 Minime Femme ND ND
200 TSN 31 Minime Femme ND ND
F/DQ BSC 64 Cadet Femme ND ND
F/DQ GBA 64 Cadet Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

BOUDES Romane

AGMGC 12 Cadet Femme ND ND
2

HONVAULT Elise

AS 80 Cadet Femme ND ND
3

THOME--HIAUMET Lea

ASESC 50 Cadet Femme ND ND
4

CASTRYCK-GENEREUX Lilea

AS 80 Cadet Femme ND ND
5

BERTORELLE Fiona

TSN 31 Cadet Femme ND ND
6

BLANC Clara

AGMGC 12 Cadet Femme ND ND
7

CAUVY Lalie

AS 34 Cadet Femme ND ND
8

NIJSSEN SERAN Nikita

HSC 40 Cadet Femme ND ND
9

GINESTY Eloïse

AGMGC 12 Cadet Femme ND ND
10

RAUZY Solene

CSSM 31 Cadet Femme ND ND
10

RAUZY Solene

CSSM 31 Cadet Femme ND ND
11

LEMASSON Candice

AS 34 Cadet Femme ND ND
12

CORBIERE Maëla

ASSRA 17 Cadet Femme ND ND
13

DAUDIGNON Elise

HSC 40 Cadet Femme ND ND
14

DEMANGE--GALLOIS Alienor

ASESC 50 Cadet Femme ND ND
15

AMESTOY DUBES Naïa

BSC 64 Cadet Femme ND ND
16

BERTRAND Emma

LN 81 Cadet Femme ND ND
17

LANNIÉ Océane

BOSS 40 Cadet Femme ND ND
18

JENNET Salomé

ASESC 50 Cadet Femme ND ND
200

CLOTEAUX Louenn

LN 81 Cadet Femme ND ND
200

BERTRAND Pauline

LN 81 Cadet Femme ND ND
200

GOMEZ MANN Lilou

LN 81 Cadet Femme ND ND
200

CENTENE RODRIGUEZ Alba

AS 34 Cadet Femme ND ND
200

BONNIN Inès

CSSM 31 Cadet Femme ND ND
200

CHRETIEN Jeanne

WMSC 40 Cadet Femme ND ND
200

PIDOFF Jade

GBA 64 Cadet Femme ND ND
200

HASTOY Anae

GBA 64 Cadet Femme ND ND
200

MARTINELLY Lena

AS 34 Cadet Femme ND ND
200

BRUNEL Sarah

AS 34 Cadet Femme ND ND
200

POSTOLLEC Chloe

ASCA 44 Cadet Femme ND ND
200

CANO Alessia

TSN 31 Cadet Femme ND ND
200

PAULIAC Marlou

CSSC 40 Cadet Femme ND ND
200

SIMON Maelle

SESCB 44 Cadet Femme ND ND

Finale A junior Nage Dames junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

BOUTELOUP Camille

AGMGC 12 Junior Femme ND ND
2

LAROCHE Mila

BSC 64 Junior Femme ND ND
3

PEREIRA Lili

BSC 64 Junior Femme ND ND
4

BARON Emma

CSSM 31 Junior Femme ND ND
4

BARON Emma

CSSM 31 Junior Femme ND ND
5

COSTES Mareva

AGMGC 12 Junior Femme ND ND
6

LUCAS Maena

ASCA 44 Junior Femme ND ND
6

LUCAS Maena

ASCA 44 Junior Femme ND ND
7

MIRANDA Amaia

GBA 64 Junior Femme ND ND
8

LAROUZIERE Marie

BSC 35 Junior Femme ND ND
9

JUANICOTENA Lou

BSC 64 Junior Femme ND ND
10

GAUDIN Eva

BSC 35 Junior Femme ND ND
11

BAILLY Manon

SESCB 44 Junior Femme ND ND
12

BERISSON Romane

CSSM 31 Junior Femme ND ND
13

HENRY Lilou

ASCA 44 Junior Femme ND ND
14

PIGEON Anna

TSN 31 Junior Femme ND ND
15

DUPUY Clara

AS 34 Junior Femme ND ND
16

LABORDE Esther

SAUVETAGE COTIER LACANAU Junior Femme ND ND
17

NOCCA Tessa

MNSL 34 Junior Femme ND ND
18

GASTINEL Jeanne

GBA 64 Junior Femme ND ND
200

IRIBARRE- ARBURUA Lutxi

BWC 64 Junior Femme ND ND
200

MARTIN Léna

GBA 64 Junior Femme ND ND
200

MOFOR Typhanie

ASCE 35 Junior Femme ND ND
F/DQ

GOYET Nova

AS 34 Junior Femme ND ND
F/DQ

CARO Lilou

CSC 81 Junior Femme ND ND
F/DQ

CARO Lilou

CSC 81 Junior Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

JUANICOTENA Mila

BSC 64 Minime Femme ND ND
2

CERCIAT Kaelyn

HSC 40 Minime Femme ND ND
2

CERCIAT Kaelyn

HSC 40 Minime Femme ND ND
3

SCHORSCH Clemence

HSC 40 Minime Femme ND ND
4

CHEVALLIER Zoé

MNSL 34 Minime Femme ND ND
5

JEANNE Olivia

ASESC 50 Minime Femme ND ND
6

LARRALDE Noa

BSC 64 Minime Femme ND ND
7

VIEUGE Margaux

BSC 64 Minime Femme ND ND
8

VANDENBERGHE Lou

HSC 40 Minime Femme ND ND
9

FETU Juliette

ASSRA 17 Minime Femme ND ND
10

METGE Luz

AS 34 Minime Femme ND ND
11

MIRANDA Naia

GBA 64 Minime Femme ND ND
12

TUSET Lilou

AS 34 Minime Femme ND ND
13

LACROIX Justine

AS 86 Minime Femme ND ND
14

HEGOAS Uhaina Kailani

GBA 64 Minime Femme ND ND
15

PELTIER Albane

ASESC 50 Minime Femme ND ND
16

CAUVY Léonie

AS 34 Minime Femme ND ND
17

DUBES Kiara

BSC 64 Minime Femme ND ND
18

ERNU Violette

ASESC 50 Minime Femme ND ND
200

FERRER Chiara

MNSL 34 Minime Femme ND ND
200

TETAUUPU-LARRALDE Lilou

BSC 64 Minime Femme ND ND
200

BIANCO Lili

CSSC 40 Minime Femme ND ND
200

DOUARD Lila

BSC 35 Minime Femme ND ND
200

LEDOUX Noémie

HSC 40 Minime Femme ND ND
200

BATTUT Lilou

TSN 31 Minime Femme ND ND
200

FOURNIE Athenais

HSC 40 Minime Femme ND ND
200

QUENIART Axelle

CSSM 31 Minime Femme ND ND
200

BRILLANT Naelle

BSC 64 Minime Femme ND ND
200

COMET Fantine

CSSM 31 Minime Femme ND ND
200

ROGER Anna

HSC 40 Minime Femme ND ND
200

BIANCO Lili

CSSC 40 Minime Femme ND ND
200

BEAUDIER Angie

CSSC 40 Minime Femme ND ND
200

MARCADE-TAURINES Capucine

HSC 40 Minime Femme ND ND
F/DQ

BOUTONNET Oceane

AS 34 Minime Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A R. Nage Dames - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

FABRE Margaux

LERAY Laetitia

BENTAOUZA Claire

AS 34 Seniors et Masters Femme ND ND
2

BOUTELOUP Camille

BOUTELOUP Margaux

DRESSAYRE Laura

AGMGC 12 Seniors et Masters Femme ND ND
3

DELRIEUX Thaïs

TRILLO Oiana

PEREIRA Lili

JUANICOTENA Lou

BSC 64 Seniors et Masters Femme ND ND
4

NIJSSEN SERAN Nikita

CERCIAT Kaelyn

CIER Lisa

HSC 40 Seniors et Masters Femme ND ND
5

DURAND Emma

GAUDIN Eva

PAGIS Clémence

BSC 35 Seniors et Masters Femme ND ND
6

GASC Oceane

BARON Emma

RAUZY Solene

CSSM 31 Seniors et Masters Femme ND ND
7

MEME Clemence

CORBIERE Maëla

RENOUX Anais

ASSRA 17 Seniors et Masters Femme ND ND
8

ZANARDI Marine

HONVAULT Elise

CASTRYCK-GENEREUX Lilea

AS 80 Seniors et Masters Femme ND ND
9

THOME--HIAUMET Lea

JEANNE Olivia

PELTIER Albane

ASESC 50 Seniors et Masters Femme ND ND
10

CLOTEAUX Louenn

BERTRAND Emma

BERTRAND Pauline

LN 81 Seniors et Masters Femme ND ND
11

CANO Alessia

GUITTENY Maelle

GIRAUD Faustine

TSN 31 Seniors et Masters Femme ND ND
12

BEAUDIER Angie

PAULIAC Marlou

CALVET Margot

CSSC 40 Seniors et Masters Femme ND ND
13

ALFONSO Chloe

CHRETIEN Jeanne

BOURDOIS Marine

WMSC 40 Seniors et Masters Femme ND ND
14

ALMANDOZ-MUNOZ Garazi

GUINÉ Elena

FERNANDEZ FAIVRE-CHALON Lorea

CHSC 64 Seniors et Masters Femme ND ND
15

PETITEAU Marie

LACROIX Justine

JARASSIER Claire

AS 86 Seniors et Masters Femme ND ND
16

BOUCOURT Marine

BAILLY Manon

SIMON Maelle

SESCB 44 Seniors et Masters Femme ND ND
17

CHEVALLIER Zoé

NOCCA Tessa

FERRER Chiara

MNSL 34 Seniors et Masters Femme ND ND
F/DQ

MIRANDA Amaia

PICHON Margot

HASTOY Anae

GBA 64 Seniors et Masters Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A Seniors et Masters Nage Dames Seniors et Masters - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complément
1

FABRE Margaux

AS 34 Seniors et Masters Femme ND ND
2

ROMANINI Aurélie

AS 34 Seniors et Masters Femme ND ND
3

DRESSAYRE Laura

AGMGC 12 Seniors et Masters Femme ND ND
4

DURAND Emma

BSC 35 Seniors et Masters Femme ND ND
5

TRILLO Oiana

BSC 64 Seniors et Masters Femme ND ND
6

BOISSIN Salome

AS 34 Seniors et Masters Femme ND ND
7

DELRIEUX Thaïs

BSC 64 Seniors et Masters Femme ND ND
8

BOURDOIS Marine

WMSC 40 Seniors et Masters Femme ND ND
9

BOUTELOUP Margaux

AGMGC 12 Seniors et Masters Femme ND ND
10

BENTAOUZA Claire

AS 34 Seniors et Masters Femme ND ND
11

BELKACEMI Leslie

AS 34 Seniors et Masters Femme ND ND
12

LERAY Laetitia

AS 34 Seniors et Masters Femme ND ND
13

CIER Lisa

HSC 40 Seniors et Masters Femme ND ND
14

MEME Clemence

ASSRA 17 Seniors et Masters Femme ND ND
15

ALMANDOZ-MUNOZ Garazi

CHSC 64 Seniors et Masters Femme ND ND