Retour aux compétitions

Championnats de FRANCE Eau Plate Short Course

Du 26/01/2019 au 27/01/2019
VICHY

50m Combiné - Homme

Classement des finales - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 00'27"25 ND ND
1 AS 86 Junior Homme 00'28"47 ND ND
1 AGMGC 12 Cadet Homme 00'29"65 ND ND
2 ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'27"42 ND ND
2 ASA 81 Junior Homme 00'29"17 ND ND
2 ASA 81 Junior Homme 00'29"17 ND ND
2 AGMGC 12 Cadet Homme 00'30"82 ND ND
3 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'28"20 ND ND
3 ANV 94 Junior Homme 00'29"83 ND ND
3 LN 81 Cadet Homme 00'31"05 ND ND
4 CST 31 Seniors et Masters Homme 00'28"35 ND ND
4 CST 31 Seniors et Masters Homme 00'28"35 ND ND
4 HSC 40 Junior Homme 00'29"90 ND ND
4 AS 34 Cadet Homme 00'31"67 ND ND
5 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'28"62 ND ND
5 AGMGC 12 Junior Homme 00'29"99 ND ND
5 CSC 81 Cadet Homme 00'31"69 ND ND
5 CSC 81 Cadet Homme 00'31"69 ND ND
6 HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'28"64 ND ND
6 AGMGC 12 Junior Homme 00'30"36 ND ND
6 TSN 31 Cadet Homme 00'32"03 ND ND
7 CSSC 40 Seniors et Masters Homme 00'28"75 ND ND
7 AS 34 Junior Homme 00'30"44 ND ND
7 AS 80 Cadet Homme 00'32"75 ND ND
8 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'28"99 ND ND
8 AGMGC 12 Junior Homme 00'30"66 ND ND
8 ESM 13 Cadet Homme 00'34"64 ND ND
9 BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'29"05 ND ND
9 ASA 81 Junior Homme 00'30"50 ND ND
9 AS 34 Cadet Homme 00'33"58 ND ND
10 EPSTN 65 Seniors et Masters Homme 00'29"31 ND ND
10 EPSTN 65 Seniors et Masters Homme 00'29"31 ND ND
10 BSC 64 Junior Homme 00'30"69 ND ND
10 AS 80 Cadet Homme 00'33"69 ND ND
11 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'29"54 ND ND
11 AS 86 Junior Homme 00'31"12 ND ND
11 AS 86 Junior Homme 00'31"12 ND ND
11 AGMGC 12 Cadet Homme 00'33"76 ND ND
11 CSC 81 Cadet Homme 00'33"76 ND ND
12 ASPTT M 13 Seniors et Masters Homme 00'29"63 ND ND
12 ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'29"63 ND ND
12 CSSC 40 Junior Homme 00'31"41 ND ND
13 AS 86 Junior Homme 00'31"45 ND ND
13 CSSM 31 Cadet Homme 00'34"16 ND ND
14 ESM 13 Seniors et Masters Homme 00'29"85 ND ND
14 AS 80 Junior Homme 00'31"92 ND ND
14 SPT 06 Cadet Homme 00'34"56 ND ND
15 CSC 06 Seniors et Masters Homme 00'30"34 ND ND
15 LN 81 Junior Homme 00'32"35 ND ND
15 LN 81 Junior Homme 00'32"35 ND ND
15 HSC 40 Cadet Homme 00'35"30 ND ND
16 ESM 13 Seniors et Masters Homme 00'30"95 ND ND
16 ESM 13 Seniors et Masters Homme 00'30"95 ND ND
16 ANV 94 Junior Homme 00'33"63 ND ND
16 ANV 94 Junior Homme 00'33"63 ND ND
16 CSC 81 Cadet Homme 00'35"48 ND ND

Classement des séries - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 00'27"51 ND ND
1 AS 86 Junior Homme 00'28"96 ND ND
1 AGMGC 12 Cadet Homme 00'30"85 ND ND
2 ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'28"49 ND ND
2 ASA 81 Junior Homme 00'29"15 ND ND
2 ASA 81 Junior Homme 00'29"15 ND ND
2 AGMGC 12 Cadet Homme 00'30"88 ND ND
3 CSSC 40 Seniors et Masters Homme 00'28"62 ND ND
3 AS 34 Junior Homme 00'29"82 ND ND
3 LN 81 Cadet Homme 00'32"17 ND ND
4 HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'28"63 ND ND
4 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'28"63 ND ND
4 HSC 40 Junior Homme 00'30"15 ND ND
4 AS 34 Cadet Homme 00'32"62 ND ND
5 AGMGC 12 Junior Homme 00'30"28 ND ND
5 CSC 81 Cadet Homme 00'32"64 ND ND
5 CSC 81 Cadet Homme 00'32"64 ND ND
6 CST 31 Seniors et Masters Homme 00'28"68 ND ND
6 CST 31 Seniors et Masters Homme 00'28"68 ND ND
6 ANV 94 Junior Homme 00'30"62 ND ND
6 TSN 31 Cadet Homme 00'33"13 ND ND
7 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'28"75 ND ND
7 AGMGC 12 Junior Homme 00'30"64 ND ND
7 ESM 13 Cadet Homme 00'33"40 ND ND
8 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'29"14 ND ND
8 AGMGC 12 Junior Homme 00'30"79 ND ND
8 AS 80 Cadet Homme 00'33"76 ND ND
9 BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'29"15 ND ND
9 LN 81 Junior Homme 00'30"87 ND ND
9 LN 81 Junior Homme 00'30"87 ND ND
9 AS 80 Cadet Homme 00'33"81 ND ND
10 ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'29"38 ND ND
10 BSC 64 Junior Homme 00'30"98 ND ND
10 CSSM 31 Cadet Homme 00'33"97 ND ND
11 ASPTT M 13 Seniors et Masters Homme 00'29"44 ND ND
11 ANV 94 Junior Homme 00'31"48 ND ND
11 ANV 94 Junior Homme 00'31"48 ND ND
11 CSC 81 Cadet Homme 00'34"25 ND ND
12 ESM 13 Seniors et Masters Homme 00'29"46 ND ND
12 AS 86 Junior Homme 00'31"49 ND ND
12 AGMGC 12 Cadet Homme 00'34"32 ND ND
13 EPSTN 65 Seniors et Masters Homme 00'29"69 ND ND
13 EPSTN 65 Seniors et Masters Homme 00'29"69 ND ND
13 AS 80 Junior Homme 00'31"57 ND ND
13 AS 34 Cadet Homme 00'34"37 ND ND
14 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'29"91 ND ND
14 AS 86 Junior Homme 00'31"62 ND ND
14 AS 86 Junior Homme 00'31"62 ND ND
14 SPT 06 Cadet Homme 00'34"50 ND ND
15 CSC 06 Seniors et Masters Homme 00'30"12 ND ND
15 ASCA 44 Junior Homme 00'31"63 ND ND
15 CSC 81 Cadet Homme 00'34"71 ND ND
16 ESM 13 Seniors et Masters Homme 00'30"24 ND ND
16 ESM 13 Seniors et Masters Homme 00'30"24 ND ND
16 CSSC 40 Junior Homme 00'31"70 ND ND
16 ASA 81 Junior Homme 00'31"70 ND ND
16 HSC 40 Cadet Homme 00'34"81 ND ND
17 CSSC 40 Seniors et Masters Homme 00'30"30 ND ND
17 CSSC 40 Seniors et Masters Homme 00'30"30 ND ND
17 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'30"30 ND ND
17 AGMGC 12 Cadet Homme 00'34"91 ND ND
18 SPT 06 Junior Homme 00'31"76 ND ND
18 SPT 06 Junior Homme 00'31"76 ND ND
18 BSC 64 Cadet Homme 00'34"92 ND ND
19 SOCAN 49 Seniors et Masters Homme 00'30"34 ND ND
19 SOCAN 49 Seniors et Masters Homme 00'30"34 ND ND
19 CNSV 59 Junior Homme 00'31"88 ND ND
19 CNSV 59 Junior Homme 00'31"88 ND ND
19 CHSC 64 Cadet Homme 00'34"95 ND ND
20 EPSTN 65 Seniors et Masters Homme 00'30"38 ND ND
20 ACSS 68 Junior Homme 00'32"00 ND ND
20 ACSS 68 Junior Homme 00'32"00 ND ND
20 CSSM 31 Cadet Homme 00'34"99 ND ND
21 SOCAN 49 Seniors et Masters Homme 00'30"64 ND ND
21 SOCAN 49 Seniors et Masters Homme 00'30"64 ND ND
21 EPSTN 65 Junior Homme 00'32"02 ND ND
21 EPSTN 65 Junior Homme 00'32"02 ND ND
21 BSC 64 Cadet Homme 00'35"07 ND ND
21 BSC 64 Cadet Homme 00'35"07 ND ND
22 NOF 34 Seniors et Masters Homme 00'30"80 ND ND
22 EPSTN 65 Seniors et Masters Homme 00'30"80 ND ND
22 SOCAN 49 Junior Homme 00'32"07 ND ND
22 SOCAN 49 Junior Homme 00'32"07 ND ND
22 ASA 81 Junior Homme 00'32"07 ND ND
22 ASA 81 Cadet Homme 00'35"13 ND ND
23 ACSS 68 Cadet Homme 00'35"14 ND ND
24 CSSC 40 Seniors et Masters Homme 00'30"88 ND ND
24 CSSM 31 Junior Homme 00'32"23 ND ND
24 CSSM 31 Junior Homme 00'32"23 ND ND
24 EPSTN 65 Cadet Homme 00'35"40 ND ND
25 AGMGC 12 Seniors et Masters Homme 00'30"94 ND ND
25 LSC 62 Seniors et Masters Homme 00'30"94 ND ND
25 SPT 06 Junior Homme 00'32"31 ND ND
25 MS 34 Junior Homme 00'32"31 ND ND
25 AS 80 Cadet Homme 00'35"55 ND ND
26 HSC 40 Cadet Homme 00'35"66 ND ND
27 CSC 06 Seniors et Masters Homme 00'31"08 ND ND
27 AS 34 Junior Homme 00'32"44 ND ND
27 AS 34 Cadet Homme 00'35"83 ND ND
28 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'31"16 ND ND
28 TSN 31 Junior Homme 00'32"56 ND ND
28 ESM 13 Cadet Homme 00'35"87 ND ND
29 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'31"22 ND ND
29 EPSTN 65 Junior Homme 00'32"86 ND ND
29 BSC 64 Cadet Homme 00'35"99 ND ND
30 CHSC 64 Seniors et Masters Homme 00'31"85 ND ND
30 ASC 83 Junior Homme 00'33"07 ND ND
30 BSC 64 Cadet Homme 00'36"02 ND ND
31 ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 00'31"93 ND ND
31 SB 33 Junior Homme 00'33"26 ND ND
31 SB 33 Junior Homme 00'33"26 ND ND
31 CSSM 31 Cadet Homme 00'36"13 ND ND
32 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'32"16 ND ND
32 AS 86 Junior Homme 00'33"72 ND ND
32 ANV 94 Cadet Homme 00'36"58 ND ND
33 CSC 81 Seniors et Masters Homme 00'32"35 ND ND
33 CSC 81 Seniors et Masters Homme 00'32"35 ND ND
33 SOCAN 49 Junior Homme 00'33"99 ND ND
33 LSC 62 Cadet Homme 00'36"60 ND ND
34 CST 31 Seniors et Masters Homme 00'32"59 ND ND
34 TSN 31 Junior Homme 00'34"09 ND ND
34 MNSL 34 Cadet Homme 00'37"00 ND ND
35 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'33"05 ND ND
35 ASA 81 Junior Homme 00'34"11 ND ND
35 ASSA 16 Cadet Homme 00'37"70 ND ND
36 AS 86 Junior Homme 00'34"48 ND ND
36 CSC 81 Cadet Homme 00'37"96 ND ND
37 HSC 40 Junior Homme 00'34"52 ND ND
37 CSSM 31 Cadet Homme 00'38"51 ND ND
38 SPT 06 Junior Homme 00'34"53 ND ND
39 ASC 83 Junior Homme 00'34"58 ND ND
40 LSC 62 Junior Homme 00'34"77 ND ND
F/DQ WMSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ ESM 13 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ SSVG 65 Junior Homme ND ND
F/DQ SSVG 65 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A Messieurs 50 m Combiné cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

VIDAL Etienne

AGMGC 12 Cadet Homme 00'29"65 ND ND
2

GENDASZYK Sacha

AGMGC 12 Cadet Homme 00'30"82 ND ND
3

LEVECQUE Julien

LN 81 Cadet Homme 00'31"05 ND ND
4

BERTRAND Maxime

AS 34 Cadet Homme 00'31"67 ND ND
5

VICENTE Quentin

CSC 81 Cadet Homme 00'31"69 ND ND
5

VICENTE Quentin

CSC 81 Cadet Homme 00'31"69 ND ND
6

BREUX Lilian

TSN 31 Cadet Homme 00'32"03 ND ND
7

LEFEBVRE Baptiste

AS 80 Cadet Homme 00'32"75 ND ND
8

LENORMAND Antonin

ESM 13 Cadet Homme 00'34"64 ND ND

Finale A Messieurs 50 m Combiné junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

GAUTIER Arthur

AS 86 Junior Homme 00'28"47 ND ND
2

LIONZO Mattéo

ASA 81 Junior Homme 00'29"17 ND ND
2

LIONZO Mattéo

ASA 81 Junior Homme 00'29"17 ND ND
3

MELLADO Dylan

ANV 94 Junior Homme 00'29"83 ND ND
4

HELLIET Evann

HSC 40 Junior Homme 00'29"90 ND ND
5

BONNAL Lucas

AGMGC 12 Junior Homme 00'29"99 ND ND
6

EL KACHAAI Walid

AGMGC 12 Junior Homme 00'30"36 ND ND
7

BILLOTTET Thomas

AS 34 Junior Homme 00'30"44 ND ND
8

ANDRIES Mika

AGMGC 12 Junior Homme 00'30"66 ND ND

Finale A Messieurs 50 m Combiné Seniors et Masters - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

BESSON GAZON Tom

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 00'27"25 ND ND
2

BADIAN Allan

ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'27"42 ND ND
3

FERRARA Jeremy

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'28"20 ND ND
4

DERRUGA Dylan

CST 31 Seniors et Masters Homme 00'28"35 ND ND
4

DERRUGA Dylan

CST 31 Seniors et Masters Homme 00'28"35 ND ND
5

LASSERRE Kevin

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'28"62 ND ND
6

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'28"64 ND ND
7

LAHET Jérémie

CSSC 40 Seniors et Masters Homme 00'28"75 ND ND
8

MENDES Romain Jacques

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'28"99 ND ND

Finale B Messieurs 50 m Combiné cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

AFANE Youcef

AS 34 Cadet Homme 00'33"58 ND ND
10

FENOUILLOT John

AS 80 Cadet Homme 00'33"69 ND ND
11

CHIOTTI Noah

AGMGC 12 Cadet Homme 00'33"76 ND ND
11

ALBOUY Rémi

CSC 81 Cadet Homme 00'33"76 ND ND
13

BRESEGHELLO Mathias

CSSM 31 Cadet Homme 00'34"16 ND ND
14

JANIN Jesse

SPT 06 Cadet Homme 00'34"56 ND ND
15

L'HERRANT-ROGER Paul

HSC 40 Cadet Homme 00'35"30 ND ND
16

BANABILA Irshad

CSC 81 Cadet Homme 00'35"48 ND ND

Finale B Messieurs 50 m Combiné junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

LAGARDE Adrien

ASA 81 Junior Homme 00'30"50 ND ND
10

ETCHEVERRY Santxo

BSC 64 Junior Homme 00'30"69 ND ND
11

PROUST Baptiste

AS 86 Junior Homme 00'31"12 ND ND
11

PROUST Baptiste

AS 86 Junior Homme 00'31"12 ND ND
12

DARRACQ Rémi

CSSC 40 Junior Homme 00'31"41 ND ND
13

GUILLARD Maxence

AS 86 Junior Homme 00'31"45 ND ND
14

HAMDANE Fawzi

AS 80 Junior Homme 00'31"92 ND ND
15

EL KOBAÏ Ryan

LN 81 Junior Homme 00'32"35 ND ND
15

EL KOBAÏ Ryan

LN 81 Junior Homme 00'32"35 ND ND
16

DIA Clement

ANV 94 Junior Homme 00'33"63 ND ND
16

DIA Clement

ANV 94 Junior Homme 00'33"63 ND ND

Finale B Messieurs 50 m Combiné Seniors et Masters - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

BASSET Yvan

BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'29"05 ND ND
10

TURGAL Valentin

EPSTN 65 Seniors et Masters Homme 00'29"31 ND ND
10

TURGAL Valentin

EPSTN 65 Seniors et Masters Homme 00'29"31 ND ND
11

GARCIA Gabriel

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'29"54 ND ND
12

DELAHAYE Florian

ASPTT M 13 Seniors et Masters Homme 00'29"63 ND ND
12

PELOUS Thomas

ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'29"63 ND ND
14

VERNET Gaston

ESM 13 Seniors et Masters Homme 00'29"85 ND ND
15

RUSSO Thomas

CSC 06 Seniors et Masters Homme 00'30"34 ND ND
16

SEBBOUH Youssef

ESM 13 Seniors et Masters Homme 00'30"95 ND ND
16

SEBBOUH Youssef

ESM 13 Seniors et Masters Homme 00'30"95 ND ND

Série 1 - 15 Messieurs 50 m Combiné - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

BESSON GAZON Tom

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 00'27"51 ND ND
10

ETCHEVERRY Santxo

BSC 64 Junior Homme 00'30"98 ND ND
11

DELAHAYE Florian

ASPTT M 13 Seniors et Masters Homme 00'29"44 ND ND
17

GUIGOU Pierre-lucas

LN 81 Seniors et Masters Homme 00'30"30 ND ND

Série 2 - 15 Messieurs 50 m Combiné - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

BADIAN Allan

ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'28"49 ND ND
2

LIONZO Mattéo

ASA 81 Junior Homme 00'29"15 ND ND
2

LIONZO Mattéo

ASA 81 Junior Homme 00'29"15 ND ND
3

LAHET Jérémie

CSSC 40 Seniors et Masters Homme 00'28"62 ND ND
17

DELACRE Gaëtan

CSSC 40 Seniors et Masters Homme 00'30"30 ND ND
17

DELACRE Gaëtan

CSSC 40 Seniors et Masters Homme 00'30"30 ND ND
32

MELLADO Logan

ANV 94 Cadet Homme 00'36"58 ND ND
35

CAILLE Maxime

ASSA 16 Cadet Homme 00'37"70 ND ND
36

SEVERAC Dorian

CSC 81 Cadet Homme 00'37"96 ND ND

Série 3 - 15 Messieurs 50 m Combiné - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
12

CHIOTTI Noah

AGMGC 12 Cadet Homme 00'34"32 ND ND
13

AFANE Youcef

AS 34 Cadet Homme 00'34"37 ND ND
17

DOS SANTOS Nael

AGMGC 12 Cadet Homme 00'34"91 ND ND
24

GESTAIN Matthias

EPSTN 65 Cadet Homme 00'35"40 ND ND
25

LECLERCQ Armand

AS 80 Cadet Homme 00'35"55 ND ND
26

MORICE-NOUTARY Luca

HSC 40 Cadet Homme 00'35"66 ND ND
34

NOGUET Adrien

MNSL 34 Cadet Homme 00'37"00 ND ND
37

GARCIA Andoni

CSSM 31 Cadet Homme 00'38"51 ND ND

Série 4 - 15 Messieurs 50 m Combiné - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
18

AMESTOY DUBES Xan

BSC 64 Cadet Homme 00'34"92 ND ND
20

LAMINE Théo

CSSM 31 Cadet Homme 00'34"99 ND ND
22

GESSET Alex

ASA 81 Cadet Homme 00'35"13 ND ND
23

SYMKO Tristan

ACSS 68 Cadet Homme 00'35"14 ND ND
28

FITA FERRANDIS Sevan

ESM 13 Cadet Homme 00'35"87 ND ND
29

BESSENAY Julien

BSC 64 Cadet Homme 00'35"99 ND ND
30

LARRIEU Raphaël

BSC 64 Cadet Homme 00'36"02 ND ND
33

GUITTET Thomas

LSC 62 Cadet Homme 00'36"60 ND ND

Série 5 - 15 Messieurs 50 m Combiné - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
7

LENORMAND Antonin

ESM 13 Cadet Homme 00'33"40 ND ND
11

ALBOUY Rémi

CSC 81 Cadet Homme 00'34"25 ND ND
14

JANIN Jesse

SPT 06 Cadet Homme 00'34"50 ND ND
16

L'HERRANT-ROGER Paul

HSC 40 Cadet Homme 00'34"81 ND ND
19

ALMANDOZ MUNOZ Iker

CHSC 64 Cadet Homme 00'34"95 ND ND
21

ESPIL Yohan

BSC 64 Cadet Homme 00'35"07 ND ND
21

ESPIL Yohan

BSC 64 Cadet Homme 00'35"07 ND ND
27

PACULL-MARQUIÉ Maxandre

AS 34 Cadet Homme 00'35"83 ND ND
37

BOTTON Achille

HSC 40 Junior Homme 00'34"52 ND ND

Série 6 - 15 Messieurs 50 m Combiné - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
10

BRESEGHELLO Mathias

CSSM 31 Cadet Homme 00'33"97 ND ND
15

BANABILA Irshad

CSC 81 Cadet Homme 00'34"71 ND ND
33

MILLIAT Alexandre

SOCAN 49 Junior Homme 00'33"99 ND ND
35

BAILLY-BARTHEZ Camille

ASA 81 Junior Homme 00'34"11 ND ND
36

MURA Goulven

AS 86 Junior Homme 00'34"48 ND ND
38

VAROQUIER Mathieu

SPT 06 Junior Homme 00'34"53 ND ND
39

DROUINEAU Hugo

ASC 83 Junior Homme 00'34"58 ND ND
40

OGER Melvin

LSC 62 Junior Homme 00'34"77 ND ND

Série 7 - 15 Messieurs 50 m Combiné - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
5

VICENTE Quentin

CSC 81 Cadet Homme 00'32"64 ND ND
5

VICENTE Quentin

CSC 81 Cadet Homme 00'32"64 ND ND
9

FENOUILLOT John

AS 80 Cadet Homme 00'33"81 ND ND
22

LABIT Matthias

ASA 81 Junior Homme 00'32"07 ND ND
25

ESCURET Gael

MS 34 Junior Homme 00'32"31 ND ND
29

ESCOULA Julien

EPSTN 65 Junior Homme 00'32"86 ND ND
31

FOUCHARD Aurelien

SB 33 Junior Homme 00'33"26 ND ND
31

FOUCHARD Aurelien

SB 33 Junior Homme 00'33"26 ND ND
31

DELARUE Matéo

CSSM 31 Cadet Homme 00'36"13 ND ND
34

VIEL Thibaut

TSN 31 Junior Homme 00'34"09 ND ND

Série 8 - 15 Messieurs 50 m Combiné - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
3

LEVECQUE Julien

LN 81 Cadet Homme 00'32"17 ND ND
4

BERTRAND Maxime

AS 34 Cadet Homme 00'32"62 ND ND
8

LEFEBVRE Baptiste

AS 80 Cadet Homme 00'33"76 ND ND
14

PROUST Baptiste

AS 86 Junior Homme 00'31"62 ND ND
14

PROUST Baptiste

AS 86 Junior Homme 00'31"62 ND ND
16

LAGARDE Adrien

ASA 81 Junior Homme 00'31"70 ND ND
20

REMOND Mathieu

ACSS 68 Junior Homme 00'32"00 ND ND
20

REMOND Mathieu

ACSS 68 Junior Homme 00'32"00 ND ND
28

ROÏC Jules

TSN 31 Junior Homme 00'32"56 ND ND
32

BITAUD CANOEN Laël

AS 86 Junior Homme 00'33"72 ND ND

Série 9 - 15 Messieurs 50 m Combiné - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

VIDAL Etienne

AGMGC 12 Cadet Homme 00'30"88 ND ND
13

HAMDANE Fawzi

AS 80 Junior Homme 00'31"57 ND ND
16

DARRACQ Rémi

CSSC 40 Junior Homme 00'31"70 ND ND
21

LEON Nicolas

EPSTN 65 Junior Homme 00'32"02 ND ND
21

LEON Nicolas

EPSTN 65 Junior Homme 00'32"02 ND ND
22

PAGIS Pierre

SOCAN 49 Junior Homme 00'32"07 ND ND
22

PAGIS Pierre

SOCAN 49 Junior Homme 00'32"07 ND ND
25

VERHAGUE Leo

SPT 06 Junior Homme 00'32"31 ND ND
27

AFANE Khalil

AS 34 Junior Homme 00'32"44 ND ND
31

RENOUX Antoine

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme 00'31"93 ND ND

Série 10 - 15 Messieurs 50 m Combiné - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
6

BREUX Lilian

TSN 31 Cadet Homme 00'33"13 ND ND
9

EL KOBAÏ Ryan

LN 81 Junior Homme 00'30"87 ND ND
9

EL KOBAÏ Ryan

LN 81 Junior Homme 00'30"87 ND ND
10

PELOUS Thomas

ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'29"38 ND ND
12

GUILLARD Maxence

AS 86 Junior Homme 00'31"49 ND ND
25

COISNON Victor

AGMGC 12 Seniors et Masters Homme 00'30"94 ND ND
30

ECHARRY Julen

CHSC 64 Seniors et Masters Homme 00'31"85 ND ND
33

MONTAGNE Baptiste

CSC 81 Seniors et Masters Homme 00'32"35 ND ND
33

MONTAGNE Baptiste

CSC 81 Seniors et Masters Homme 00'32"35 ND ND
35

LAURET Valentin

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'33"05 ND ND

Série 11 - 15 Messieurs 50 m Combiné - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
4

HELLIET Evann

HSC 40 Junior Homme 00'30"15 ND ND
8

ANDRIES Mika

AGMGC 12 Junior Homme 00'30"79 ND ND
15

AIELLO Loris

ASCA 44 Junior Homme 00'31"63 ND ND
19

BARBIEUX Quentin

CNSV 59 Junior Homme 00'31"88 ND ND
19

BARBIEUX Quentin

CNSV 59 Junior Homme 00'31"88 ND ND
27

VERRIER Arthur

CSC 06 Seniors et Masters Homme 00'31"08 ND ND
32

BENSOUSSAN Florian

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'32"16 ND ND
F/DQ

GIMIE Jean-baptiste

ESM 13 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

DAMITIO Matisse

WMSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 12 - 15 Messieurs 50 m Combiné - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
7

EL KACHAAI Walid

AGMGC 12 Junior Homme 00'30"64 ND ND
11

DIA Clement

ANV 94 Junior Homme 00'31"48 ND ND
11

DIA Clement

ANV 94 Junior Homme 00'31"48 ND ND
20

CAZAUX Mathieu

EPSTN 65 Seniors et Masters Homme 00'30"38 ND ND
21