Retour aux compétitions

Championnats de FRANCE Eau Plate Short Course

Du 26/01/2019 au 27/01/2019
VICHY

50m Bouée Tube - Homme

Classement des finales - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'25"97 ND ND
1 BSC 64 Junior Homme 00'26"76 ND ND
1 AS 34 Cadet Homme 00'28"04 ND ND
2 CSSC 40 Seniors et Masters Homme 00'26"74 ND ND
2 CSSC 40 Seniors et Masters Homme 00'26"74 ND ND
2 AS 86 Junior Homme 00'26"79 ND ND
2 AGMGC 12 Cadet Homme 00'28"38 ND ND
3 ASPTT M 13 Seniors et Masters Homme 00'26"83 ND ND
3 SOCAN 49 Junior Homme 00'26"85 ND ND
3 SOCAN 49 Junior Homme 00'26"85 ND ND
3 AS 80 Cadet Homme 00'29"05 ND ND
4 CSSM 31 Junior Homme 00'27"19 ND ND
4 CSSM 31 Junior Homme 00'27"19 ND ND
4 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'28"83 ND ND
4 BSC 64 Cadet Homme 00'29"17 ND ND
5 TSN 31 Junior Homme 00'27"97 ND ND
5 AS 80 Cadet Homme 00'29"65 ND ND
6 SOCAN 49 Junior Homme 00'28"36 ND ND
6 SOCAN 49 Junior Homme 00'28"36 ND ND
6 BSC 64 Cadet Homme 00'29"87 ND ND
6 BSC 64 Cadet Homme 00'29"87 ND ND
7 AS 34 Junior Homme 00'29"61 ND ND
7 SOCAN 49 Cadet Homme 00'30"99 ND ND
7 SOCAN 49 Cadet Homme 00'30"99 ND ND
8 EPSTN 65 Seniors et Masters Homme 00'26"68 ND ND
8 ASCA 44 Junior Homme 00'27"93 ND ND
8 SOCAN 49 Seniors et Masters Homme 00'28"30 ND ND
8 SOCAN 49 Seniors et Masters Homme 00'28"30 ND ND
8 AS 80 Cadet Homme 00'35"97 ND ND
8 ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'37"02 ND ND
8 CSSC 40 Seniors et Masters Homme 00'49"88 ND ND
9 CSSC 40 Seniors et Masters Homme 00'26"87 ND ND
9 ASA 81 Junior Homme 00'28"84 ND ND
9 ESM 13 Cadet Homme 00'29"76 ND ND
10 ESM 13 Seniors et Masters Homme 00'27"49 ND ND
10 ESM 13 Seniors et Masters Homme 00'27"49 ND ND
10 AS 80 Junior Homme 00'29"43 ND ND
10 ESSV 13 Cadet Homme 00'31"09 ND ND
11 SB 33 Seniors et Masters Homme 00'27"85 ND ND
11 AS 86 Junior Homme 00'29"61 ND ND
11 TSN 31 Cadet Homme 00'31"98 ND ND
12 CHSC 64 Seniors et Masters Homme 00'28"77 ND ND
12 AGSS 34 Junior Homme 00'29"72 ND ND
12 AGSS 34 Junior Homme 00'29"72 ND ND
12 CSSM 31 Cadet Homme 00'32"07 ND ND
13 CSC 81 Seniors et Masters Homme 00'28"93 ND ND
13 CSC 81 Seniors et Masters Homme 00'28"93 ND ND
13 SOCAN 49 Junior Homme 00'29"76 ND ND
13 SOCAN 49 Junior Homme 00'29"76 ND ND
13 ESM 13 Cadet Homme 00'32"41 ND ND
14 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'29"40 ND ND
14 ASC 83 Junior Homme 00'30"75 ND ND
14 ASC 83 Junior Homme 00'30"75 ND ND
14 SESCB 44 Cadet Homme 00'33"88 ND ND
15 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'30"03 ND ND
15 AGMGC 12 Junior Homme 00'31"29 ND ND
15 TSN 31 Cadet Homme 00'35"14 ND ND
16 ESM 13 Seniors et Masters Homme 00'26"93 ND ND
16 CSC 06 Junior Homme 00'31"82 ND ND
16 CSC 06 Junior Homme 00'31"82 ND ND
16 ACSS 68 Cadet Homme 00'32"75 ND ND

Classement des séries - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 ASPTT M 13 Seniors et Masters Homme 00'24"70 ND ND
1 ASCA 44 Junior Homme 00'26"38 ND ND
1 AGMGC 12 Cadet Homme 00'28"34 ND ND
2 SOCAN 49 Seniors et Masters Homme 00'25"78 ND ND
2 SOCAN 49 Seniors et Masters Homme 00'25"78 ND ND
2 CSSM 31 Junior Homme 00'27"19 ND ND
2 CSSM 31 Junior Homme 00'27"19 ND ND
2 AS 80 Cadet Homme 00'28"48 ND ND
3 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'26"11 ND ND
3 BSC 64 Junior Homme 00'27"22 ND ND
3 AS 34 Cadet Homme 00'28"54 ND ND
4 EPSTN 65 Seniors et Masters Homme 00'27"06 ND ND
4 AS 86 Junior Homme 00'27"29 ND ND
4 ESM 13 Cadet Homme 00'29"49 ND ND
4 ESM 13 Cadet Homme 00'29"49 ND ND
5 ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'27"13 ND ND
5 TSN 31 Junior Homme 00'28"06 ND ND
5 AS 80 Cadet Homme 00'30"42 ND ND
6 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'27"45 ND ND
6 SOCAN 49 Junior Homme 00'28"11 ND ND
6 SOCAN 49 Junior Homme 00'28"11 ND ND
6 SOCAN 49 Cadet Homme 00'30"64 ND ND
6 SOCAN 49 Cadet Homme 00'30"64 ND ND
7 CSSC 40 Seniors et Masters Homme 00'27"57 ND ND
7 CSSC 40 Seniors et Masters Homme 00'27"57 ND ND
7 SOCAN 49 Junior Homme 00'28"43 ND ND
7 SOCAN 49 Junior Homme 00'28"43 ND ND
7 BSC 64 Cadet Homme 00'30"66 ND ND
7 AS 80 Cadet Homme 00'30"66 ND ND
8 CSSC 40 Seniors et Masters Homme 00'27"61 ND ND
8 AS 34 Junior Homme 00'28"84 ND ND
9 CSSC 40 Seniors et Masters Homme 00'27"68 ND ND
9 AGSS 34 Junior Homme 00'29"50 ND ND
9 AGSS 34 Junior Homme 00'29"50 ND ND
9 BSC 64 Cadet Homme 00'30"88 ND ND
9 BSC 64 Cadet Homme 00'30"88 ND ND
10 ESM 13 Seniors et Masters Homme 00'28"00 ND ND
10 AS 86 Junior Homme 00'30"30 ND ND
10 ACSS 68 Cadet Homme 00'31"76 ND ND
11 SB 33 Seniors et Masters Homme 00'28"10 ND ND
11 ASA 81 Junior Homme 00'30"44 ND ND
11 ESM 13 Cadet Homme 00'31"89 ND ND
12 ESM 13 Seniors et Masters Homme 00'28"33 ND ND
12 ESM 13 Seniors et Masters Homme 00'28"33 ND ND
12 ASC 83 Junior Homme 00'30"45 ND ND
12 ASC 83 Junior Homme 00'30"45 ND ND
12 TSN 31 Cadet Homme 00'32"00 ND ND
13 CSSC 40 Seniors et Masters Homme 00'28"39 ND ND
13 AGMGC 12 Junior Homme 00'30"53 ND ND
13 SESCB 44 Cadet Homme 00'32"55 ND ND
14 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'28"52 ND ND
14 SOCAN 49 Junior Homme 00'30"60 ND ND
14 AS 80 Junior Homme 00'30"60 ND ND
14 SOCAN 49 Junior Homme 00'30"60 ND ND
14 TSN 31 Cadet Homme 00'32"65 ND ND
15 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'28"87 ND ND
15 ESM 13 Cadet Homme 00'32"66 ND ND
16 CHSC 64 Seniors et Masters Homme 00'29"15 ND ND
16 CSC 06 Junior Homme 00'30"90 ND ND
16 CSC 06 Junior Homme 00'30"90 ND ND
16 CSSM 31 Cadet Homme 00'32"83 ND ND
17 CSC 81 Seniors et Masters Homme 00'29"19 ND ND
17 CSC 81 Seniors et Masters Homme 00'29"19 ND ND
17 TSN 31 Junior Homme 00'31"07 ND ND
17 ESSV 13 Cadet Homme 00'33"14 ND ND
18 ACSS 68 Seniors et Masters Homme 00'29"61 ND ND
18 ACSS 68 Seniors et Masters Homme 00'29"61 ND ND
18 ASC 83 Junior Homme 00'31"10 ND ND
18 BSC 64 Cadet Homme 00'33"29 ND ND
19 SB 33 Seniors et Masters Homme 00'29"90 ND ND
19 SB 33 Seniors et Masters Homme 00'29"90 ND ND
19 MS 34 Junior Homme 00'31"11 ND ND
19 EPSTN 65 Junior Homme 00'31"11 ND ND
19 EPSTN 65 Junior Homme 00'31"11 ND ND
19 ASA 81 Cadet Homme 00'33"46 ND ND
20 ANV 94 Seniors et Masters Homme 00'30"18 ND ND
20 CSSM 31 Cadet Homme 00'33"63 ND ND
21 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'30"22 ND ND
21 HSC 40 Junior Homme 00'31"12 ND ND
21 ANV 94 Cadet Homme 00'33"68 ND ND
22 AS 86 Seniors et Masters Homme 00'30"29 ND ND
22 AS 86 Junior Homme 00'31"28 ND ND
22 AGSS 34 Cadet Homme 00'33"72 ND ND
23 SOCAN 49 Seniors et Masters Homme 00'30"47 ND ND
23 AS 86 Junior Homme 00'31"43 ND ND
23 EPSTN 65 Junior Homme 00'31"43 ND ND
23 HSC 40 Cadet Homme 00'33"83 ND ND
23 CSSM 31 Cadet Homme 00'33"83 ND ND
24 ASCE 35 Seniors et Masters Homme 00'30"49 ND ND
25 NOF 34 Seniors et Masters Homme 00'31"25 ND ND
25 ASA 81 Junior Homme 00'31"55 ND ND
25 AS 34 Cadet Homme 00'33"91 ND ND
26 LN 81 Junior Homme 00'31"56 ND ND
26 LN 81 Junior Homme 00'31"56 ND ND
26 SB 33 Seniors et Masters Homme 00'31"72 ND ND
26 CSC 81 Cadet Homme 00'34"13 ND ND
26 CSC 81 Cadet Homme 00'34"13 ND ND
27 TSN 31 Junior Homme 00'31"69 ND ND
27 HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'31"87 ND ND
27 ASSA 16 Cadet Homme 00'34"37 ND ND
28 AS 86 Junior Homme 00'31"76 ND ND
28 CSC 81 Seniors et Masters Homme 00'33"94 ND ND
28 CSC 81 Seniors et Masters Homme 00'33"94 ND ND
28 CHSC 64 Cadet Homme 00'34"49 ND ND
29 EPSTN 65 Junior Homme 00'32"78 ND ND
29 EPSTN 65 Junior Homme 00'32"78 ND ND
29 CSSM 31 Cadet Homme 00'34"92 ND ND
30 CSSM 31 Junior Homme 00'33"20 ND ND
30 LN 81 Cadet Homme 00'34"95 ND ND
31 HSC 40 Cadet Homme 00'35"62 ND ND
F/DQ AS 34 Junior Homme ND ND
F/DQ DFU 31 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ GBA 64 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ CSSC 40 Junior Homme ND ND
F/DQ ANV 94 Junior Homme ND ND
F/DQ LSC 62 Junior Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ SOCAN 49 Junior Homme ND ND
F/DQ ANV 94 Junior Homme ND ND
F/DQ SSVG 65 Junior Homme ND ND
F/DQ GBA 64 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ CSC 06 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ ESM 13 Cadet Homme ND ND
F/DQ ASA 81 Junior Homme ND ND
F/DQ ASA 81 Junior Homme ND ND
F/DQ SSVG 65 Junior Homme ND ND
F/DQ SESCB 44 Cadet Homme ND ND
F/DQ SOCAN 49 Junior Homme ND ND
F/DQ CNSV 59 Junior Homme ND ND
F/DQ CHSC 64 Cadet Homme ND ND
F/DQ CNSV 59 Junior Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A Messieurs 50 m Bouée Tube cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

BERTRAND Maxime

AS 34 Cadet Homme 00'28"04 ND ND
2

GENDASZYK Sacha

AGMGC 12 Cadet Homme 00'28"38 ND ND
3

LEFEBVRE Baptiste

AS 80 Cadet Homme 00'29"05 ND ND
4

LARRIEU Raphaël

BSC 64 Cadet Homme 00'29"17 ND ND
5

LECLERCQ Armand

AS 80 Cadet Homme 00'29"65 ND ND
6

ESPIL Yohan

BSC 64 Cadet Homme 00'29"87 ND ND
6

ESPIL Yohan

BSC 64 Cadet Homme 00'29"87 ND ND
7

RENOU Arthur

SOCAN 49 Cadet Homme 00'30"99 ND ND
7

RENOU Arthur

SOCAN 49 Cadet Homme 00'30"99 ND ND
8

FENOUILLOT John

AS 80 Cadet Homme 00'35"97 ND ND

Finale A Messieurs 50 m Bouée Tube junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

ETCHEVERRY Santxo

BSC 64 Junior Homme 00'26"76 ND ND
2

GAUTIER Arthur

AS 86 Junior Homme 00'26"79 ND ND
3

COCHARD Jules

SOCAN 49 Junior Homme 00'26"85 ND ND
3

COCHARD Jules

SOCAN 49 Junior Homme 00'26"85 ND ND
4

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Junior Homme 00'27"19 ND ND
4

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Junior Homme 00'27"19 ND ND
5

ROÏC Jules

TSN 31 Junior Homme 00'27"97 ND ND
6

PAGIS Pierre

SOCAN 49 Junior Homme 00'28"36 ND ND
6

PAGIS Pierre

SOCAN 49 Junior Homme 00'28"36 ND ND
7

AFANE Khalil

AS 34 Junior Homme 00'29"61 ND ND
8

AIELLO Loris

ASCA 44 Junior Homme 00'27"93 ND ND

Finale A Messieurs 50 m Bouée Tube Seniors et Masters - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

FERRARA Jeremy

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'25"97 ND ND
2

DELACRE Gaëtan

CSSC 40 Seniors et Masters Homme 00'26"74 ND ND
2

DELACRE Gaëtan

CSSC 40 Seniors et Masters Homme 00'26"74 ND ND
3

DELAHAYE Florian

ASPTT M 13 Seniors et Masters Homme 00'26"83 ND ND
4

DA SILVA Jules

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'28"83 ND ND
8

CAZAUX Mathieu

EPSTN 65 Seniors et Masters Homme 00'26"68 ND ND
8

THOMAS Bryan

SOCAN 49 Seniors et Masters Homme 00'28"30 ND ND
8

THOMAS Bryan

SOCAN 49 Seniors et Masters Homme 00'28"30 ND ND
8

BADIAN Allan

ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'37"02 ND ND
8

VIALA Gaetan

CSSC 40 Seniors et Masters Homme 00'49"88 ND ND

Finale B Messieurs 50 m Bouée Tube cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

FITA FERRANDIS Sevan

ESM 13 Cadet Homme 00'29"76 ND ND
10

PENACHO Jaime

ESSV 13 Cadet Homme 00'31"09 ND ND
11

BREUX Lilian

TSN 31 Cadet Homme 00'31"98 ND ND
12

DELARUE Matéo

CSSM 31 Cadet Homme 00'32"07 ND ND
13

LENORMAND Antonin

ESM 13 Cadet Homme 00'32"41 ND ND
14

LORENTIN Amaury

SESCB 44 Cadet Homme 00'33"88 ND ND
15

CORRADI Rafael

TSN 31 Cadet Homme 00'35"14 ND ND
16

SYMKO Tristan

ACSS 68 Cadet Homme 00'32"75 ND ND

Finale B Messieurs 50 m Bouée Tube junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

BAILLY-BARTHEZ Camille

ASA 81 Junior Homme 00'28"84 ND ND
10

HAMDANE Fawzi

AS 80 Junior Homme 00'29"43 ND ND
11

BITAUD CANOEN Laël

AS 86 Junior Homme 00'29"61 ND ND
12

ESTOURNET Valentin

AGSS 34 Junior Homme 00'29"72 ND ND
12

ESTOURNET Valentin

AGSS 34 Junior Homme 00'29"72 ND ND
13

MAZEAS Tanguy

SOCAN 49 Junior Homme 00'29"76 ND ND
13

MAZEAS Tanguy

SOCAN 49 Junior Homme 00'29"76 ND ND
14

ZURLETTI Florian

ASC 83 Junior Homme 00'30"75 ND ND
14

ZURLETTI Florian

ASC 83 Junior Homme 00'30"75 ND ND
15

ANDRIES Mika

AGMGC 12 Junior Homme 00'31"29 ND ND
16

COSSO HOEDT Nicolas

CSC 06 Junior Homme 00'31"82 ND ND
16

COSSO HOEDT Nicolas

CSC 06 Junior Homme 00'31"82 ND ND

Finale B Messieurs 50 m Bouée Tube Seniors et Masters - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

CALVET Hugo

CSSC 40 Seniors et Masters Homme 00'26"87 ND ND
10

SEBBOUH Youssef

ESM 13 Seniors et Masters Homme 00'27"49 ND ND
10

SEBBOUH Youssef

ESM 13 Seniors et Masters Homme 00'27"49 ND ND
11

VAN-DER-SCHUEREN Kevin

SB 33 Seniors et Masters Homme 00'27"85 ND ND
12

AZKONOBIETA Asier

CHSC 64 Seniors et Masters Homme 00'28"77 ND ND
13

THOMAS Paul

CSC 81 Seniors et Masters Homme 00'28"93 ND ND
13

THOMAS Paul

CSC 81 Seniors et Masters Homme 00'28"93 ND ND
14

BENSOUSSAN Florian

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'29"40 ND ND
15

LAURET Valentin

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'30"03 ND ND
16

VERNET Gaston

ESM 13 Seniors et Masters Homme 00'26"93 ND ND

Série 1 - 14 Messieurs 50 m Bouée Tube - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

DELAHAYE Florian

ASPTT M 13 Seniors et Masters Homme 00'24"70 ND ND
27

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'31"87 ND ND
F/DQ

LIONZO Mattéo

ASA 81 Junior Homme ND ND
F/DQ

LIONZO Mattéo

ASA 81 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 2 - 14 Messieurs 50 m Bouée Tube - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
7

DELACRE Gaëtan

CSSC 40 Seniors et Masters Homme 00'27"57 ND ND
7

DELACRE Gaëtan

CSSC 40 Seniors et Masters Homme 00'27"57 ND ND
9

LAHET Jérémie

CSSC 40 Seniors et Masters Homme 00'27"68 ND ND
13

CALVET Hugo

CSSC 40 Seniors et Masters Homme 00'28"39 ND ND
21

MELLADO Logan

ANV 94 Cadet Homme 00'33"68 ND ND
27

CAILLE Maxime

ASSA 16 Cadet Homme 00'34"37 ND ND
31

MORICE-NOUTARY Luca

HSC 40 Cadet Homme 00'35"62 ND ND

Série 3 - 14 Messieurs 50 m Bouée Tube - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
4

GUIEU Matthias

ESM 13 Cadet Homme 00'29"49 ND ND
4

GUIEU Matthias

ESM 13 Cadet Homme 00'29"49 ND ND
11

FITA FERRANDIS Sevan

ESM 13 Cadet Homme 00'31"89 ND ND
14

CORRADI Rafael

TSN 31 Cadet Homme 00'32"65 ND ND
15

LENORMAND Antonin

ESM 13 Cadet Homme 00'32"66 ND ND
18

LE BRUN Noé

BSC 64 Cadet Homme 00'33"29 ND ND
22

BONNAL Luis

AGSS 34 Cadet Homme 00'33"72 ND ND
29

ROBIN Paul

CSSM 31 Cadet Homme 00'34"92 ND ND
30

LEVECQUE Julien

LN 81 Cadet Homme 00'34"95 ND ND

Série 4 - 14 Messieurs 50 m Bouée Tube - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
6

RENOU Arthur

SOCAN 49 Cadet Homme 00'30"64 ND ND
6

RENOU Arthur

SOCAN 49 Cadet Homme 00'30"64 ND ND
16

COSSO HOEDT Nicolas

CSC 06 Junior Homme 00'30"90 ND ND
16

COSSO HOEDT Nicolas

CSC 06 Junior Homme 00'30"90 ND ND
19

GESSET Alex

ASA 81 Cadet Homme 00'33"46 ND ND
23

BRESEGHELLO Mathias

CSSM 31 Cadet Homme 00'33"83 ND ND
25

LABIT Matthias

ASA 81 Junior Homme 00'31"55 ND ND
28

ALMANDOZ MUNOZ Iker

CHSC 64 Cadet Homme 00'34"49 ND ND
30

ROUILLARD Ugo

CSSM 31 Junior Homme 00'33"20 ND ND
F/DQ

OGER Melvin

LSC 62 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 5 - 14 Messieurs 50 m Bouée Tube - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
12

BREUX Lilian

TSN 31 Cadet Homme 00'32"00 ND ND
17

PENACHO Jaime

ESSV 13 Cadet Homme 00'33"14 ND ND
22

GUILLARD Maxence

AS 86 Junior Homme 00'31"28 ND ND
27

DEMARTY Lucas

TSN 31 Junior Homme 00'31"69 ND ND
F/DQ

THOMAS Lukas

SOCAN 49 Junior Homme ND ND
F/DQ

BRUSCOLI Gianni

SSVG 65 Junior Homme ND ND
F/DQ

URRUTICOECHEA Jon

CHSC 64 Cadet Homme ND ND
F/DQ

THOMAS Lukas

SOCAN 49 Junior Homme ND ND
F/DQ

RIOU Eliott

SESCB 44 Cadet Homme ND ND
F/DQ

BRUSCOLI Gianni

SSVG 65 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 6 - 14 Messieurs 50 m Bouée Tube - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
7

FENOUILLOT John

AS 80 Cadet Homme 00'30"66 ND ND
10

SYMKO Tristan

ACSS 68 Cadet Homme 00'31"76 ND ND
16

DELARUE Matéo

CSSM 31 Cadet Homme 00'32"83 ND ND
18

DROUINEAU Hugo

ASC 83 Junior Homme 00'31"10 ND ND
23

L'HERRANT-ROGER Paul

HSC 40 Cadet Homme 00'33"83 ND ND
26

VICENTE Quentin

CSC 81 Cadet Homme 00'34"13 ND ND
26

VICENTE Quentin

CSC 81 Cadet Homme 00'34"13 ND ND
29

LAFORGUE Théo

EPSTN 65 Junior Homme 00'32"78 ND ND
29

LAFORGUE Théo

EPSTN 65 Junior Homme 00'32"78 ND ND
F/DQ

VIEIL Cyril

ESM 13 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 7 - 14 Messieurs 50 m Bouée Tube - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
5

LECLERCQ Armand

AS 80 Cadet Homme 00'30"42 ND ND
13

LORENTIN Amaury

SESCB 44 Cadet Homme 00'32"55 ND ND
14

MAZEAS Tanguy

SOCAN 49 Junior Homme 00'30"60 ND ND
14

MAZEAS Tanguy

SOCAN 49 Junior Homme 00'30"60 ND ND
19

ESCURET Gael

MS 34 Junior Homme 00'31"11 ND ND
21

BOTTON Achille

HSC 40 Junior Homme 00'31"12 ND ND
23

MURA Goulven

AS 86 Junior Homme 00'31"43 ND ND
23

ESCOULA Julien

EPSTN 65 Junior Homme 00'31"43 ND ND
28

CHENU Valentin

AS 86 Junior Homme 00'31"76 ND ND

Série 8 - 14 Messieurs 50 m Bouée Tube - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
12

ZURLETTI Florian

ASC 83 Junior Homme 00'30"45 ND ND
12

ZURLETTI Florian

ASC 83 Junior Homme 00'30"45 ND ND
13

ANDRIES Mika

AGMGC 12 Junior Homme 00'30"53 ND ND
19

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

SB 33 Seniors et Masters Homme 00'29"90 ND ND
19

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

SB 33 Seniors et Masters Homme 00'29"90 ND ND
20

UNGARO Rémi

ANV 94 Seniors et Masters Homme 00'30"18 ND ND
24

LEBRET Samuel

ASCE 35 Seniors et Masters Homme 00'30"49 ND ND
26

ANDRIBET Jean-baptiste

SB 33 Seniors et Masters Homme 00'31"72 ND ND
F/DQ

DIA Clement

ANV 94 Junior Homme ND ND
F/DQ

DIA Clement

ANV 94 Junior Homme ND ND
F/DQ

CONTIOS Kévin

DFU 31 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 9 - 14 Messieurs 50 m Bouée Tube - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

LEFEBVRE Baptiste

AS 80 Cadet Homme 00'28"48 ND ND
7

LARRIEU Raphaël

BSC 64 Cadet Homme 00'30"66 ND ND
9

ESTOURNET Valentin

AGSS 34 Junior Homme 00'29"50 ND ND
9

ESTOURNET Valentin

AGSS 34 Junior Homme 00'29"50 ND ND
14

HAMDANE Fawzi

AS 80 Junior Homme 00'30"60 ND ND
15

BENSOUSSAN Florian

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'28"87 ND ND
18

WEISS Mathias

ACSS 68 Seniors et Masters Homme 00'29"61 ND ND
18

WEISS Mathias

ACSS 68 Seniors et Masters Homme 00'29"61 ND ND
20

LAMINE Théo

CSSM 31 Cadet Homme 00'33"63 ND ND
26

EL KOBAÏ Ryan

LN 81 Junior Homme 00'31"56 ND ND
26

EL KOBAÏ Ryan

LN 81 Junior Homme 00'31"56 ND ND

Série 10 - 14 Messieurs 50 m Bouée Tube - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
5

ROÏC Jules

TSN 31 Junior Homme 00'28"06 ND ND
9

ESPIL Yohan

BSC 64 Cadet Homme 00'30"88 ND ND
9

ESPIL Yohan

BSC 64 Cadet Homme 00'30"88 ND ND
10

VERNET Gaston

ESM 13 Seniors et Masters Homme 00'28"00 ND ND
17

VIEL Thibaut

TSN 31 Junior Homme 00'31"07 ND ND
19

LEON Nicolas

EPSTN 65 Junior Homme 00'31"11 ND ND
19

LEON Nicolas

EPSTN 65 Junior Homme 00'31"11 ND ND
21

GARCIA Gabriel

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'30"22 ND ND
F/DQ

YVARS Benjamin

GBA 64 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

YVARS Benjamin

GBA 64 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

AUGERAUD Jules

BSC 64 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 11 - 14 Messieurs 50 m Bouée Tube - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

GENDASZYK Sacha

AGMGC 12 Cadet Homme 00'28"34 ND ND
8