Retour aux compétitions

Championnats de France Sauvetage Sportif Côtier 2018 Individuels - Interclubs

Du 27/09/2018 au 29/09/2018
Hendaye

Relais Combiné - Homme

Aller directement à :
Filtrer par catégorie :

A Finale Messieurs R Combiné - Résultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complément
1

LAHET Jérémie

LALANNE Julien

ALONSO RUIZ Carlos

CALVET Hugo

CSSC 40 Junior Homme ND ND
1

LAHET Jérémie

LALANNE Julien

ALONSO RUIZ Carlos

CALVET Hugo

CSSC 40 Junior Homme ND ND
2

LABAT Maxime

CAMGRAND Jérémie

DESPERGERS Jonathan

BASSET Yvan

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
2

LABAT Maxime

CAMGRAND Jérémie

DESPERGERS Jonathan

BASSET Yvan

BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
3

BILLOTTET Thomas

BENSOUSSAN Florian

VIALETTES Dylan

DA SILVA Jules

AS 34 Junior Homme ND ND
3

BILLOTTET Thomas

BENSOUSSAN Florian

VIALETTES Dylan

DA SILVA Jules

AS 34 Junior Homme ND ND
4

BONVIN Pierre

RYCKEWAERT Vincent

DOUSTIN Jean Baptiste

BODIER Renaud

SNT 37 Seniors et Masters Homme ND ND
5

LE TOUSSE Pierre-louis

THOMAS Bryan

COCHARD Jules

THOMAS Lukas

SOCAN 49 Seniors et Masters Homme ND ND
5

LE TOUSSE Pierre-louis

THOMAS Bryan

COCHARD Jules

THOMAS Lukas

SOCAN 49 Seniors et Masters Homme ND ND
6

HOCQUELLET Paul

MARION Mathis

BOULANGER Axel

POVEDA Nicolas

SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet Homme ND ND
6

HOCQUELLET Paul

MARION Mathis

BOULANGER Axel

POVEDA Nicolas

SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet Homme ND ND
7

PAULORENA Remi

FASQUEL Luc

AGUERGARAY Iban

HARAMENDY Paco

BWC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
7

PAULORENA Remi

FASQUEL Luc

AGUERGARAY Iban

HARAMENDY Paco

BWC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
8

DOURVER Antoine

DOURVER Malo

BRICIER Victor

COSSON Axel

NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
8

DOURVER Antoine

DOURVER Malo

BRICIER Victor

COSSON Axel

NSMSS 35 Seniors et Masters Homme ND ND
9

FOUCHARD Aurelien

BONIN Louis

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

ANDRIBET Clément

SB 33 Junior Homme ND ND
9

FOUCHARD Aurelien

BONIN Louis

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

ANDRIBET Clément

SB 33 Junior Homme ND ND
10

DEYRIES Corentin

ROZEC Pierre-nicolas

UTRILLA Damien

LESCOUZERES Gaucelme

BOSS 40 Cadet Homme ND ND
10

DEYRIES Corentin

NGUYEN DUC LONG Antoine

UTRILLA Damien

ANNULéE Annulée

BOSS 40 Cadet Homme ND ND
11

ABBA Ugo

GAUTIER Arthur

ROUAULT Pierre Antoine

CHENU Valentin

AS 86 Junior Homme ND ND
11

ABBA Ugo

GAUTIER Arthur

ROUAULT Pierre Antoine

CHENU Valentin

AS 86 Junior Homme ND ND
12

COSSART Theo

PLAISANT Fabien

LEFEBVRE Baptiste

LECLERCQ Armand

AS 80 Seniors et Masters Homme ND ND
12

COSSART Theo

PLAISANT Fabien

LEFEBVRE Baptiste

LECLERCQ Armand

AS 80 Seniors et Masters Homme ND ND
13

ELGOYHEN Igor

AZKONOBIETA Asier

ALMANDOZ MUNOZ Iker

ECHARRY Julen

CHSC 64 Junior Homme ND ND
13

ELGOYHEN Igor

AZKONOBIETA Asier

ALMANDOZ MUNOZ Iker

ECHARRY Julen

CHSC 64 Junior Homme ND ND
14

DUPART MORLAES Hugo

SCHORSCH Alix

MARCON Enzo

DAMITIO Matisse

WMSC 40 Junior Homme ND ND
14

DUPART MORLAES Hugo

SCHORSCH Alix

MARCON Enzo

DAMITIO Matisse

WMSC 40 Junior Homme ND ND
15

ELSEN Nathan

LE HIR Corentin

LORENTIN Lilian

LE CAR Jason

SESCB 44 Minime Homme ND ND
15

ELSEN Nathan

LE HIR Corentin

LORENTIN Lilian

LE CAR Jason

SESCB 44 Minime Homme ND ND
16

WEISS Mathias

FROEHLICH Timothée

REMOND Mathieu

STUMPF Matthieu

ACSS 68 Junior Homme ND ND
16

WEISS Mathias

FROEHLICH Timothée

REMOND Mathieu

STUMPF Matthieu

ACSS 68 Junior Homme ND ND
17

AIELLO Loris

BRETAUDEAU Thomas

BONNICHON Quentin

BONNICHON Augustin

ASCA 44 Junior Homme ND ND
17

AIELLO Loris

BRETAUDEAU Thomas

BONNICHON Quentin

BONNICHON Augustin

ASCA 44 Junior Homme ND ND
18

CORDOBA Arnaud

DELARUE Matéo

PENCHENAT Mathis

ROBIN Paul

CSSM 31 Cadet Homme ND ND
18

CORDOBA Arnaud

DELARUE Matéo

PENCHENAT Mathis

ROBIN Paul

CSSM 31 Cadet Homme ND ND
19

KELKAL Mehdi

BESSON GAZON Tom

MEME Valentin

REMOND. Arthur

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme ND ND
19

KELKAL Mehdi

BESSON GAZON Tom

MEME Valentin

REMOND. Arthur

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme ND ND
20

MAILHE Thibault

CAPOMACCIO Antoine

NOGUET Adrien

CANDORE Xavier

MNSL 34 Junior Homme ND ND
20

CAPOMACCIO Antoine

NOGUET Adrien

CANDORE Xavier

MNSL 34 Junior Homme ND ND
21

BOUDET Raphael

LEBRET Samuel

SEGUY Anthony

LEROUX Gregoire

ASCE 35 Junior Homme ND ND
21

BOUDET Raphael

LEBRET Samuel

SEGUY Anthony

LEROUX Gregoire

ASCE 35 Junior Homme ND ND
22

NASLAIN Maël

JUZAN Mikel

BRIASTRE Martin

SCHNEIDER Eliott

ALASCA VO 33 Junior Homme ND ND
22

NASLAIN Maël

JUZAN Mikel

BRIASTRE Martin

SCHNEIDER Eliott

ALASCA VO 33 Junior Homme ND ND
F/DQ

BREUX Lilian

BATTUT Théo

VIEL Thibaut

OLIVER Joel

TSN 31 Cadet Homme ND ND
F/DQ

GUIGOU Pierre-lucas

GUIGOU Yves-antoine

VIALA Gaetan

MONTAGNA Benoit

LN 81 Junior Homme ND ND
F/DQ

LAMBOLEZ Adrien

TISSIER Kénan

TISSIER Mael

HELLIET Evann

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

PENACHO Jaime

MARRO Valentin

VICQ Valentin

WARIN- MALLEBRERA Enzo

ESSV 13 Minime Homme ND ND
F/DQ

LAMBOLEZ Adrien

TISSIER Kénan

TISSIER Mael

HELLIET Evann

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

COSTON Corentin

LEFEBVRE Aymeric

COSTINOT Jérôme

DURAGER Tom

TSN 31 Minime Homme ND ND
F/DQ

PENACHO Jaime

MARRO Valentin

VICQ Valentin

WARIN- MALLEBRERA Enzo

ESSV 13 Minime Homme ND ND
F/DQ

LIONZO Mattéo

BAILLY-BARTHEZ Camille

BADIAN Allan

MONCET Paul

ASA 81 Junior Homme ND ND
F/DQ

LIONZO Mattéo

BAILLY-BARTHEZ Camille

BADIAN Allan

MONCET Paul

ASA 81 Junior Homme ND ND
F/DQ

BREUX Lilian

BATTUT Théo

VIEL Thibaut

OLIVER Joel

TSN 31 Cadet Homme ND ND
F/DQ

COSTON Corentin

LEFEBVRE Aymeric

COSTINOT Jérôme

DURAGER Tom

TSN 31 Minime Homme ND ND
F/DQ

GUIGOU Pierre-lucas

GUIGOU Yves-antoine

VIALA Gaetan

MONTAGNA Benoit

LN 81 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve