Retour aux compétitions

Championnats de France Eau Plate Short Course

Du 09/12/2017 au 10/12/2017
Castres (81)

50m Combiné - Homme

Classement des finales - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'27"03 ND ND
1 ASA 81 Junior Homme 00'29"72 ND ND
1 ASA 81 Junior Homme 00'29"72 ND ND
1 ASA 81 Cadet Homme 00'31"86 ND ND
1 AGSS 34 Minime Homme 00'35"11 ND ND
2
INCONNU Athlete invité
ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'27"66 ND ND
2 ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'27"66 ND ND
2 CSSC 40 Junior Homme 00'29"88 ND ND
2 BSC 64 Cadet Homme 00'32"74 ND ND
2 ASA 81 Minime Homme 00'39"14 ND ND
3 CST 31 Seniors et Masters Homme 00'29"15 ND ND
3 CST 31 Seniors et Masters Homme 00'29"15 ND ND
3 ASA 81 Junior Homme 00'30"08 ND ND
3 ASC 83 Cadet Homme 00'32"97 ND ND
3 HSC 40 Minime Homme 00'40"09 ND ND
4 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'29"39 ND ND
4 AS 86 Junior Homme 00'30"53 ND ND
4 ANV 94 Cadet Homme 00'33"05 ND ND
4 ANV 94 Cadet Homme 00'33"05 ND ND
4 MNSL 34 Minime Homme 00'40"16 ND ND
5 EPSTN 65 Seniors et Masters Homme 00'29"71 ND ND
5 AS 86 Junior Homme 00'31"32 ND ND
5 SOCAN 49 Cadet Homme 00'33"37 ND ND
5 SOCAN 49 Cadet Homme 00'33"37 ND ND
5 ASC 83 Minime Homme 00'40"28 ND ND
6 AS 80 Seniors et Masters Homme 00'29"81 ND ND
6 EPSTN 65 Junior Homme 00'31"69 ND ND
6 CSSM 31 Cadet Homme 00'33"91 ND ND
6 CSSM 31 Cadet Homme 00'33"91 ND ND
6 ASCA 44 Minime Homme 00'40"31 ND ND
7 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'29"84 ND ND
7 ANV 94 Junior Homme 00'31"74 ND ND
7 CSC 06 Cadet Homme 00'34"08 ND ND
7 CSC 06 Cadet Homme 00'34"08 ND ND
7 LN 81 Minime Homme 00'41"54 ND ND
8 EPSTN 65 Seniors et Masters Homme 00'30"28 ND ND
8 EPSTN 65 Seniors et Masters Homme 00'30"28 ND ND
8 AS 34 Junior Homme 00'32"26 ND ND
8 ASA 81 Cadet Homme 00'35"09 ND ND
8 AS 80 Minime Homme 00'41"81 ND ND
9 HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'29"52 ND ND
9 CSSM 31 Junior Homme 00'32"03 ND ND
9 ASA 81 Cadet Homme 00'33"94 ND ND
10 NOF 34 Seniors et Masters Homme 00'30"49 ND ND
10 NOF 34 Seniors et Masters Homme 00'30"49 ND ND
10 WMSC 40 Junior Homme 00'32"36 ND ND
10 LN 81 Cadet Homme 00'34"66 ND ND
11 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'30"91 ND ND
11 AS 80 Junior Homme 00'32"78 ND ND
11 AS 34 Cadet Homme 00'35"54 ND ND
12 NOF 34 Seniors et Masters Homme 00'31"12 ND ND
12 NOF 34 Seniors et Masters Homme 00'31"12 ND ND
12 GBA 64 Junior Homme 00'33"31 ND ND
12 BSC 64 Cadet Homme 00'35"56 ND ND
13 TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'31"17 ND ND
13 CSSC 40 Junior Homme 00'33"34 ND ND
13 AS 34 Cadet Homme 00'36"36 ND ND
14 ASPTT M 13 Seniors et Masters Homme 00'31"58 ND ND
14 HSC 40 Junior Homme 00'33"71 ND ND
14 ASC 83 Cadet Homme 00'36"77 ND ND
15 ESM 13 Seniors et Masters Homme 00'31"82 ND ND
15 ESM 13 Seniors et Masters Homme 00'31"82 ND ND
15 AS 34 Junior Homme 00'34"27 ND ND
15 TSN 31 Cadet Homme 00'39"12 ND ND
16 ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'31"84 ND ND
16 AS 80 Cadet Homme ND ND
16 CSSM 31 Junior Homme 00'34"77 ND ND

Classement des séries - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1 ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'28"08 ND ND
1 CSSC 40 Junior Homme 00'30"33 ND ND
1 ASC 83 Cadet Homme 00'32"95 ND ND
1 AGSS 34 Minime Homme 00'35"99 ND ND
2 ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'28"38 ND ND
2
INCONNU Athlete invité
ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'28"38 ND ND
2 ASA 81 Junior Homme 00'30"56 ND ND
2 ASA 81 Cadet Homme 00'33"22 ND ND
2 ASA 81 Minime Homme 00'40"89 ND ND
3 CST 31 Seniors et Masters Homme 00'29"54 ND ND
3 CST 31 Seniors et Masters Homme 00'29"54 ND ND
3 AS 86 Junior Homme 00'30"96 ND ND
3 SOCAN 49 Cadet Homme 00'33"57 ND ND
3 SOCAN 49 Cadet Homme 00'33"57 ND ND
3 MNSL 34 Minime Homme 00'41"30 ND ND
4 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'29"83 ND ND
4 AS 86 Junior Homme 00'31"10 ND ND
4 ANV 94 Cadet Homme 00'33"60 ND ND
4 ANV 94 Cadet Homme 00'33"60 ND ND
4 AS 80 Minime Homme 00'41"74 ND ND
5 AS 80 Seniors et Masters Homme 00'29"85 ND ND
5 ASA 81 Junior Homme 00'31"17 ND ND
5 ASA 81 Junior Homme 00'31"17 ND ND
5 BSC 64 Cadet Homme 00'34"29 ND ND
5 HSC 40 Minime Homme 00'42"10 ND ND
6 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'30"06 ND ND
6 EPSTN 65 Junior Homme 00'31"93 ND ND
6 CSC 06 Cadet Homme 00'34"44 ND ND
6 CSC 06 Cadet Homme 00'34"44 ND ND
6 ASC 83 Minime Homme 00'42"40 ND ND
7 EPSTN 65 Seniors et Masters Homme 00'30"18 ND ND
7 EPSTN 65 Seniors et Masters Homme 00'30"18 ND ND
7 AS 34 Junior Homme 00'32"09 ND ND
7 ASA 81 Cadet Homme 00'34"53 ND ND
7 ASCA 44 Minime Homme 00'42"71 ND ND
8 EPSTN 65 Seniors et Masters Homme 00'30"19 ND ND
8 ANV 94 Junior Homme 00'32"15 ND ND
8 CSSM 31 Cadet Homme 00'34"60 ND ND
8 CSSM 31 Cadet Homme 00'34"60 ND ND
8 LN 81 Minime Homme 00'43"03 ND ND
9 HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'30"30 ND ND
9 CSSM 31 Junior Homme 00'32"64 ND ND
9 ASA 81 Cadet Homme 00'34"61 ND ND
9 ANV 94 Minime Homme 00'43"10 ND ND
10 NOF 34 Seniors et Masters Homme 00'30"40 ND ND
10 NOF 34 Seniors et Masters Homme 00'30"40 ND ND
10 AS 80 Junior Homme 00'32"80 ND ND
10 AS 34 Cadet Homme 00'35"22 ND ND
10 HSC 40 Minime Homme 00'43"11 ND ND
11 NOF 34 Seniors et Masters Homme 00'30"44 ND ND
11 NOF 34 Seniors et Masters Homme 00'30"44 ND ND
11 CSSC 40 Junior Homme 00'33"20 ND ND
11 BSC 64 Cadet Homme 00'35"56 ND ND
11 ESSV 13 Minime Homme 00'43"13 ND ND
12 TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'30"95 ND ND
12 GBA 64 Junior Homme 00'33"44 ND ND
12 AS 34 Cadet Homme 00'35"63 ND ND
12 LN 81 Minime Homme 00'43"64 ND ND
13 ASPTT M 13 Seniors et Masters Homme 00'31"18 ND ND
13 WMSC 40 Junior Homme 00'33"52 ND ND
13 LN 81 Cadet Homme 00'35"74 ND ND
13 LN 81 Minime Homme 00'44"08 ND ND
14 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'31"22 ND ND
14 HSC 40 Junior Homme 00'33"61 ND ND
14 AS 80 Cadet Homme 00'35"75 ND ND
14 SESCB 44 Minime Homme 00'44"10 ND ND
15 ESM 13 Seniors et Masters Homme 00'31"27 ND ND
15 ESM 13 Seniors et Masters Homme 00'31"27 ND ND
15 CSSM 31 Junior Homme 00'33"64 ND ND
15 ASC 83 Cadet Homme 00'36"04 ND ND
15 MNSL 34 Minime Homme 00'45"48 ND ND
16 ASPTT M 13 Seniors et Masters Homme 00'31"30 ND ND
16 AS 34 Junior Homme 00'33"69 ND ND
16 TSN 31 Cadet Homme 00'36"15 ND ND
16 AS 80 Minime Homme 00'46"89 ND ND
17 ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'31"39 ND ND
17 MS 34 Junior Homme 00'33"72 ND ND
17 EPSTN 65 Cadet Homme 00'36"19 ND ND
17 AS 80 Cadet Homme 00'36"19 ND ND
17 ASSRA 17 Minime Homme 00'47"62 ND ND
18 ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'31"47 ND ND
18 CNSV 59 Junior Homme 00'33"77 ND ND
18 CNSV 59 Junior Homme 00'33"77 ND ND
18 AS 80 Junior Homme 00'33"77 ND ND
18 ASSRA 17 Minime Homme 00'47"66 ND ND
19 BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'31"59 ND ND
19 EPSTN 65 Cadet Homme 00'36"48 ND ND
19 BSC 64 Minime Homme 00'47"70 ND ND
20 BOSS 40 Seniors et Masters Homme 00'32"06 ND ND
20 BOSS 40 Seniors et Masters Homme 00'32"06 ND ND
20 CHSC 64 Junior Homme 00'33"85 ND ND
20 CHSC 64 Junior Homme 00'33"85 ND ND
20 ASA 81 Junior Homme 00'33"85 ND ND
20 AS 34 Cadet Homme 00'36"59 ND ND
20 SOCAN 49 Minime Homme 00'47"92 ND ND
21 NOF 34 Seniors et Masters Homme 00'32"11 ND ND
21 EPSTN 65 Cadet Homme 00'36"62 ND ND
21 ASC 83 Minime Homme 00'48"58 ND ND
22 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'32"32 ND ND
22 ASPTT M 13 Junior Homme 00'33"97 ND ND
22 SB 33 Cadet Homme 00'37"41 ND ND
22 HSC 40 Minime Homme 00'48"61 ND ND
23 GBA 64 Seniors et Masters Homme 00'32"41 ND ND
23 SSVG 65 Junior Homme 00'34"40 ND ND
23 WMSC 40 Cadet Homme 00'37"79 ND ND
23 SOCAN 49 Minime Homme 00'49"05 ND ND
23 SOCAN 49 Minime Homme 00'49"05 ND ND
24 CST 31 Seniors et Masters Homme 00'32"51 ND ND
24 ASA 81 Junior Homme 00'34"64 ND ND
24 ASA 81 Junior Homme 00'34"64 ND ND
24 CSSM 31 Cadet Homme 00'37"82 ND ND
24 LN 81 Minime Homme 00'49"43 ND ND
25 SB 33 Seniors et Masters Homme 00'32"62 ND ND
25 ASA 81 Junior Homme 00'35"07 ND ND
25 ASA 81 Junior Homme 00'35"07 ND ND
25 EPSTN 65 Cadet Homme 00'38"59 ND ND
25 MS 34 Minime Homme 00'49"56 ND ND
26 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'32"97 ND ND
26 TSN 31 Junior Homme 00'35"09 ND ND
26 CSSM 31 Cadet Homme 00'38"61 ND ND
26 TSN 31 Minime Homme 00'51"38 ND ND
27 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'32"98 ND ND
27 SESCB 44 Junior Homme 00'35"19 ND ND
27 ASA 81 Cadet Homme 00'39"04 ND ND
27 DFU 31 Minime Homme 00'51"82 ND ND
28 WMSC 40 Seniors et Masters Homme 00'33"16 ND ND
28 SB 33 Junior Homme 00'35"52 ND ND
28 SB 33 Junior Homme 00'35"52 ND ND
28 HSC 40 Cadet Homme 00'39"11 ND ND
29 CSC 06 Seniors et Masters Homme 00'33"42 ND ND
29 ASPTT M 13 Seniors et Masters Homme 00'33"42 ND ND
29 ASPTT M 13 Seniors et Masters Homme 00'33"42 ND ND
29 SPT 06 Junior Homme 00'36"26 ND ND
29 HSC 40 Cadet Homme 00'39"27 ND ND
30 TSN 31 Junior Homme 00'36"44 ND ND
30 EPSTN 65 Cadet Homme 00'39"34 ND ND
30 EPSTN 65 Cadet Homme 00'39"34 ND ND
31 BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'33"77 ND ND
31 EPSTN 65 Junior Homme 00'37"39 ND ND
31 CSSM 31 Cadet Homme 00'39"45 ND ND
32 EPSTN 65 Seniors et Masters Homme 00'34"11 ND ND
32 SOCAN 49 Cadet Homme 00'39"47 ND ND
33 BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'34"22 ND ND
33 AS 34 Cadet Homme 00'40"40 ND ND
34 GBA 64 Seniors et Masters Homme 00'35"41 ND ND
34 ASC 83 Cadet Homme 00'40"63 ND ND
34 ASC 83 Cadet Homme 00'40"63 ND ND
35 BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'35"72 ND ND
35 GBA 64 Cadet Homme 00'41"22 ND ND
35 GBA 64 Cadet Homme 00'41"22 ND ND
36 ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'36"12 ND ND
37 ESM 13 Seniors et Masters Homme 00'36"63 ND ND
F/DQ MNSL 34 Minime Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ NOF 34 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ CSSM 31 Minime Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ MNSL 34 Minime Homme ND ND
F/DQ BSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ LN 81 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ LN 81 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ SOCAN 49 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ SOCAN 49 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ LN 81 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Finale A Messieurs 50m Combiné cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

ASTORGA BURGOS Hugo

ASA 81 Cadet Homme 00'31"86 ND ND
2

ETCHEVERRY Santxo

BSC 64 Cadet Homme 00'32"74 ND ND
3

GARNIER Théo

ASC 83 Cadet Homme 00'32"97 ND ND
4

DIA Clement

ANV 94 Cadet Homme 00'33"05 ND ND
4

DIA Clement

ANV 94 Cadet Homme 00'33"05 ND ND
5

PAGIS Pierre

SOCAN 49 Cadet Homme 00'33"37 ND ND
5

PAGIS Pierre

SOCAN 49 Cadet Homme 00'33"37 ND ND
6

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Cadet Homme 00'33"91 ND ND
6

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Cadet Homme 00'33"91 ND ND
7

RINAUDO Louis

CSC 06 Cadet Homme 00'34"08 ND ND
7

RINAUDO Louis

CSC 06 Cadet Homme 00'34"08 ND ND
8

LABIT Matthias

ASA 81 Cadet Homme 00'35"09 ND ND

Finale A Messieurs 50m Combiné junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

LIONZO Mattéo

ASA 81 Junior Homme 00'29"72 ND ND
1

LIONZO Mattéo

ASA 81 Junior Homme 00'29"72 ND ND
2

LAHET Jérémie

CSSC 40 Junior Homme 00'29"88 ND ND
3

BADIAN Allan

ASA 81 Junior Homme 00'30"08 ND ND
4

ABBA Ugo

AS 86 Junior Homme 00'30"53 ND ND
5

GAUTIER Arthur

AS 86 Junior Homme 00'31"32 ND ND
6

CAZAUX Mathieu

EPSTN 65 Junior Homme 00'31"69 ND ND
7

MELLADO Dylan

ANV 94 Junior Homme 00'31"74 ND ND
8

BILLOTTET Thomas

AS 34 Junior Homme 00'32"26 ND ND

Finale A Messieurs 50m Combiné minime - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

GENDASZYK Sacha

AGSS 34 Minime Homme 00'35"11 ND ND
2

GESSET Alex

ASA 81 Minime Homme 00'39"14 ND ND
3

MORICE-NOUTARY Luca

HSC 40 Minime Homme 00'40"09 ND ND
4

NOGUET Adrien

MNSL 34 Minime Homme 00'40"16 ND ND
5

PIERRON Valentin

ASC 83 Minime Homme 00'40"28 ND ND
6

AIELLO Axel

ASCA 44 Minime Homme 00'40"31 ND ND
7

LACROIX Marius

LN 81 Minime Homme 00'41"54 ND ND
8

FENOUILLOT John

AS 80 Minime Homme 00'41"81 ND ND

Finale A Messieurs 50m Combiné Seniors et Masters - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

VILACECA Thomas

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'27"03 ND ND
2

[INV] INCONNU Athlete

ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'27"66 ND ND
2

PERRILLON Mathieu

ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'27"66 ND ND
3

DERRUGA Dylan

CST 31 Seniors et Masters Homme 00'29"15 ND ND
3

DERRUGA Dylan

CST 31 Seniors et Masters Homme 00'29"15 ND ND
4

JOURDAN Thibaut

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'29"39 ND ND
5

LAURENDEAU Antoine

EPSTN 65 Seniors et Masters Homme 00'29"71 ND ND
6

COSSART Theo

AS 80 Seniors et Masters Homme 00'29"81 ND ND
7

FERRARA Jeremy

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'29"84 ND ND
8

TURGAL Valentin

EPSTN 65 Seniors et Masters Homme 00'30"28 ND ND
8

TURGAL Valentin

EPSTN 65 Seniors et Masters Homme 00'30"28 ND ND

Finale B Messieurs 50m Combiné cadet - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

LAGARDE Adrien

ASA 81 Cadet Homme 00'33"94 ND ND
10

LEVECQUE Julien

LN 81 Cadet Homme 00'34"66 ND ND
11

LATAILLADE Matias

AS 34 Cadet Homme 00'35"54 ND ND
12

NIJSSEN SERAN Kosmo

BSC 64 Cadet Homme 00'35"56 ND ND
13

BERTRAND Maxime

AS 34 Cadet Homme 00'36"36 ND ND
14

DROUINEAU Hugo

ASC 83 Cadet Homme 00'36"77 ND ND
15

BREUX Lilian

TSN 31 Cadet Homme 00'39"12 ND ND
16

LEFEBVRE Baptiste

AS 80 Cadet Homme ND ND

Finale B Messieurs 50m Combiné junior - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

LAUWERS Karel

CSSM 31 Junior Homme 00'32"03 ND ND
10

DAMITIO Matisse

WMSC 40 Junior Homme 00'32"36 ND ND
11

CLEMENT Theophile

AS 80 Junior Homme 00'32"78 ND ND
12

DELAGE Louis

GBA 64 Junior Homme 00'33"31 ND ND
13

DARRACQ Rémi

CSSC 40 Junior Homme 00'33"34 ND ND
14

HELLIET Evann

HSC 40 Junior Homme 00'33"71 ND ND
15

BENSOUSSAN Florian

AS 34 Junior Homme 00'34"27 ND ND
16

PENCHENAT Mathis

CSSM 31 Junior Homme 00'34"77 ND ND

Finale B Messieurs 50m Combiné Seniors et Masters - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
9

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'29"52 ND ND
10

JULLIAN Maxime

NOF 34 Seniors et Masters Homme 00'30"49 ND ND
10

JULLIAN Maxime

NOF 34 Seniors et Masters Homme 00'30"49 ND ND
11

VIALETTES Dylan

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'30"91 ND ND
12

LACLAUSTRA Florian

NOF 34 Seniors et Masters Homme 00'31"12 ND ND
12

LACLAUSTRA Florian

NOF 34 Seniors et Masters Homme 00'31"12 ND ND
13

COME Clément

TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'31"17 ND ND
14

DELAHAYE Florian

ASPTT M 13 Seniors et Masters Homme 00'31"58 ND ND
15

SEBBOUH Youssef

ESM 13 Seniors et Masters Homme 00'31"82 ND ND
15

SEBBOUH Youssef

ESM 13 Seniors et Masters Homme 00'31"82 ND ND
16

SAM Louis

ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'31"84 ND ND

Série 1 - 24 Messieurs 50m Combiné - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
1

VILACECA Thomas

ESNP 66 Seniors et Masters Homme 00'28"08 ND ND
1

LAHET Jérémie

CSSC 40 Junior Homme 00'30"33 ND ND
12

COME Clément

TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'30"95 ND ND

Série 2 - 24 Messieurs 50m Combiné - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
10

LACLAUSTRA Florian

NOF 34 Seniors et Masters Homme 00'30"40 ND ND
10

LACLAUSTRA Florian

NOF 34 Seniors et Masters Homme 00'30"40 ND ND
14

VIALETTES Dylan

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'31"22 ND ND
18

SAM Louis

ASA 81 Seniors et Masters Homme 00'31"47 ND ND
31

MARTICORENA Julen

BSC 64 Seniors et Masters Homme 00'33"77 ND ND

Série 3 - 24 Messieurs 50m Combiné - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
20

BREBION Mathys

SOCAN 49 Minime Homme 00'47"92 ND ND
22

BIENABE Leon

HSC 40 Minime Homme 00'48"61 ND ND
25

BROUWERS Antoine

MS 34 Minime Homme 00'49"56 ND ND
26

COSTON Corentin

TSN 31 Minime Homme 00'51"38 ND ND
27

GERBIER Anthony

DFU 31 Minime Homme 00'51"82 ND ND
F/DQ

DELACRE Gaëtan

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

DELACRE Gaëtan

CSSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 4 - 24 Messieurs 50m Combiné - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
17

LAFEUILLE Simon

ASSRA 17 Minime Homme 00'47"62 ND ND
18

DELESQUE Arthur

ASSRA 17 Minime Homme 00'47"66 ND ND
19

LE BRUN Noé

BSC 64 Minime Homme 00'47"70 ND ND
21

FOUQUET-BOULON Mathis

ASC 83 Minime Homme 00'48"58 ND ND
23

COCHARD Baptiste

SOCAN 49 Minime Homme 00'49"05 ND ND
23

COCHARD Baptiste

SOCAN 49 Minime Homme 00'49"05 ND ND
F/DQ

CARBONNE Mathis

CSSM 31 Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 5 - 24 Messieurs 50m Combiné - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
4

FENOUILLOT John

AS 80 Minime Homme 00'41"74 ND ND
9

MELLADO Logan

ANV 94 Minime Homme 00'43"10 ND ND
14

LORENTIN Amaury

SESCB 44 Minime Homme 00'44"10 ND ND
15

HOARAU Quentin

MNSL 34 Minime Homme 00'45"48 ND ND
16

NACIRI Yacine

AS 80 Minime Homme 00'46"89 ND ND
24

DORRIOTZ Lukas

LN 81 Minime Homme 00'49"43 ND ND

Série 6 - 24 Messieurs 50m Combiné - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
5

MORICE-NOUTARY Luca

HSC 40 Minime Homme 00'42"10 ND ND
6

PIERRON Valentin

ASC 83 Minime Homme 00'42"40 ND ND
10

L'HERRANT-ROGER Paul

HSC 40 Minime Homme 00'43"11 ND ND
12

LEVECQUE Simon

LN 81 Minime Homme 00'43"64 ND ND
13

LEVECQUE Pierre

LN 81 Minime Homme 00'44"08 ND ND
F/DQ

CAPOMACCIO Antoine

MNSL 34 Minime Homme ND ND
F/DQ

CAPOMACCIO Antoine

MNSL 34 Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifié pour cette épreuve

Série 7 - 24 Messieurs 50m Combiné - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
2

GESSET Alex

ASA 81 Minime Homme 00'40"89 ND ND
3

NOGUET Adrien

MNSL 34 Minime Homme 00'41"30 ND ND
7

AIELLO Axel

ASCA 44 Minime Homme 00'42"71 ND ND
8

LACROIX Marius

LN 81 Minime Homme 00'43"03 ND ND
11

PENACHO Jaime

ESSV 13 Minime Homme 00'43"13 ND ND
33

AFANE Youcef

AS 34 Cadet Homme 00'40"40 ND ND

Série 8 - 24 Messieurs 50m Combiné - Résultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complément
24

LAMINE Théo

CSSM 31 Cadet Homme 00'37"82 ND ND
25

GESTAIN Matthias

EPSTN 65 Cadet Homme 00'38"59 ND ND
27

PETKOV William

ASA 81 Cadet Homme 00'39"04 ND ND
31

DELARUE Matéo

CSSM 31 Cadet Homme 00'39"45 ND ND
32

LECOMTE Tanguy

SOCAN 49 Cadet Homme 00'39"47 ND ND
35